Тема: No Game No Life 2
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 11:31   #5
Верт
2,339,790,920

Пол пирата:
Смотрит: Люцифер
Сказал Спасибо: 71
Поблагодарили 23,254 раз(а) в 4,256 сообщениях
По умолчанию Глава 2. Часть 4.

Глава 2. Ход/Interest

Часть 4.

- Эм-м, сперва…

Поправив одежду, девушка села обратно на стул и вернула своему возбужденному лицу первоначальное выражение.

- Пожалуйста, прошу простить меня за грубость. Я приняла вас двоих за представителей низшей человеческой расы, поэтому до сих пор не представилась. Меня зовут Джибрил... Рада с вами познакомиться.

Назвав свое имя, Крылатая девушка (Флюгель) виновато склонила голову.

- …Стеф.

- Э, да? Что?

- Как низко находятся люди в социальной иерархии этого мира?

- Ну, врать не стану – мы в самом конце списка.

Крылатая девушка (Флюгель) мило улыбнулась и поправила Стеф.

- Проще говоря, вы существа, которых считают кем-то вроде [Говорящих обезьян].

Без какого-либо намека на ехидство, Джибрил беззаботно продолжила.

- И еще, обычные люди меня не интересуют, потому что я уже полностью вас изучила, плюс мне лень смотреть в мои записи, так что… хм, тебя ведь зовут Стаф-сан, да?

- Нет, я Стеф! Ой, точнее, Стефани Дола!

- Неважно. Я буду звать тебя Дола-чан.

- Что?!

- Ты мне не интересна, Дола-чан, так что не могла бы ты найти себе какой-нибудь угол и пока посидеть там? - сказала Джибрил, не меняя выражения лица.

- …Я так и заплакать могу…

Стеф (без трусиков), которой приказали быть собачкой, выглядела так, словно сейчас расплачется.

- …Плачь сколько угодно, я не возражаю…

Тем временем, Сора, осмыслив извинения Джибрил, задал ей вопрос.

- Хочешь сказать, что мы не принадлежим к человеческой расе?

- Нет, насколько я могу судить… Я не смогла обнаружить в ваших телах ни одного из [Видов] Элементалей.

Зажгя небольшой огонек на кончиках пальцев, она продемонстрировала Соре, на что способны [Элементали].

- Если они в вас все-таки есть, я не знаю способов, как их обнаружить… Другими словами, в этом мире вас даже нельзя считать [Организмами]… хотя строение ваших тел совсем как у Иманити.

Это значит…

Так, и что это значит?

- … Значит, мы... кто?

В глазах Джибрил вспыхнул огонек, после чего она взволнованно закричала:

- Вы – неизвестное! Ах, разве есть что-то более волнующее, чем [Неизвестное]?!

Она сложила ладони вместе и посмотрела на небо, будто молилась.

- Неизвестное — это то, о чем ты ничего не знаешь! То, чего уже давно не существует в этом мире! Даже более того – вы то, что способно поделиться знаниями из другого мира! Тем не менее, я осмелилась принять вас за обычных Иманити, и теперь искренне прошу за это прощения!

Будучи классифицированным как неизвестный вид, Сора испытывал странные ощущения.

- Значит мы подтвердили, что прибыли из другого мира?

- Конечно. О, и насчет вашего вызова…

- Хм?

- Я согласна с вами сыграть, и моей ставкой будет…

Джибрил на мгновение замерла.

- Ну? Что на этот раз?

- …

- Алло, ты меня вообще слышала?

- Ой, про… простите… Я была настолько шокирована, что совсем забыла, о чем мы говорили.

Глядя на неё ледяным взглядом, Сора уже начал выходить из себя, когда Джибрил поспешно ответила:

- Про... Простите! Моей ставкой будет [Всё, что у меня есть]!

- Что?! - не удержавшись, воскликнула Стеф, после того, как ставка так невероятно выросла.

Даже Сора засомневался: [...Э? Она серьезно?!]

Но думая о той огромной выгоде, которую он получит, Сора решил промолчать и понаблюдать за ситуацией.

- Не... Не надо на меня так смотреть. Я один из 8 представителей [Авант Хейма], ясно? Если нужно, я могу поставить на кон всю нашу страну. Такая ставка вас устроит?

Ого... Это довольно неожиданно.

Первоначально Сора хотел заполучить только книги из библиотеки, и, может быть, саму Джибрил, но теперь...

- Этого не достаточно? Согласна, моя ставка все еще меньше, чем 40 тысяч книг. Могу я попросить вас немного подождать? Я слетаю в Авант Хейм, возьму под контроль всех членов Совета и вернусь обратно со всем, что у нас есть! А до этого, пожалуйста, не отдавайте книги кому-то ещё...

- Сколько времени это займет?

- Эм-м... ну... Обещаю, что управлюсь менее чем за 100 лет!

- МЫ К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ БУДЕМ УЖЕ МЕРТВЫ!

- Бу-у-у... Люди такие недолговечные...

Однако... это и так больше того, на что он рассчитывал...

- Здорово, конечно, что книги такие ценные, но, похоже, придется довольствоваться тем, что есть...

Пробормотал про себя Сора. По его глазам было видно, как он борется со своим демоном жадности.

- Нет, не нужно доводить всё до крайности. Меня вполне устроит [Право владеть Джибрил].

- Э... П-правда?!

Глаза Джибрил радостно заблестели.

- Тогда договорились! О, и могу я добавить еще одно условие в случае моей победы?

- Хм?

- Было бы здорово, если бы вы периодически заезжали ко мне на чашечку чая. Я хочу побольше узнать о вас... И о ваших телах... Я хочу исследовать каждый их дюйм... Хе… Хе-хе-хе…

В одно мгновение, выражение лица Джибрил сменилось с милой улыбки на лицо старого извращенца. У Соры аж руки зачесались сфотографировать её на смартфон.

- Говоришь так, будто уже победила.

- Да, хоть и непреднамеренно, но я собираюсь победить.

Похоже, она была абсолютно уверена в своей победе, поэтому ей было всё равно, что ставить на кон.

Сора дьявольски улыбнулся и ответил:

- Вот как? Тогда, если мы победим, то тоже добавим одно условие, хорошо?

- Э? Хорошо, я не против. Всё равно у вас нет шансов.

—— Отлично.

Брешь, которая только что открылась, была даже больше, чем нужно.

Благодаря этой бреши... они завоюют этот мир.

Сора позволил себе слегка улыбнуться, и только Сиро это заметила.

Верт на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Верт за это полезное сообщение:
pufistik7 (07.12.2016), Uedera (14.12.2016)

Время генерации страницы 0.13472 секунды с 16 запросами