Тема: No Game No Life 2
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 06:59   #2
Верт
2,355,244,378

Пол пирата:
Смотрит: Люцифер
Сказал Спасибо: 71
Поблагодарили 23,408 раз(а) в 4,291 сообщениях
По умолчанию Глава 2. Часть 1.

Глава 2. Ход/Interest

Часть 1.

Спустя час после того, как их карета отправилась в путь.

Они находились в пригородной зоне, довольно далеко от центра Элкии. Проехав что-то похожее на школьное общежитие, построенное в глубинке, они вскоре достигли пункта своего назначения: "Национальной Библиотеки Элкии."

Спрыгнув с кареты, Сора поднял глаза и выпалил:

- ...Огроменная...

По первому впечатлению, здание походило на Библиотеку Конгресса, расположенную в Вашингтоне, округ Колумбия. Это была самая большая библиотека из мира Соры, где хранились миллионы книг. И здание, которое они видели перед собой, ни в чем ей не уступало. Этот красивый и роскошный шедевр легко мог составить конкуренцию королевскому дворцу Элкии.

Глядя на столь великолепное здание, брату и сестре невольно пришлось пересмотреть свои взгляды относительно человеческой расы этого мира.

Тем не менее, как бы ни была величественна эта библиотека...

- ...Её все равно... легко отобрали...

- Угу... угу...

Прогудела Сиро с трусиками на голове. Стеф (одетая как собачка, без трусиков) лишь молча опустила взгляд.

- Хва... хватит уже вспоминать о прошлом! И еще, у меня есть вопрос!

Внезапно заговорила Стеф тяжелым тоном.

- Хорошо, и что за вопрос? Стефани-сан?

- Разве я не говорила вам, что бросать вызов незнакомым расам - это очень опасно? Кроме того, наш противник - Крылатая (Флюгель), шестая в ранге Эксидов. По вашему, это разумно - сражаться с таким монстром без всякой подготовки?

...Она чувствовала, что в данный момент это был очень подходящий вопрос. Но Сора своим ответом вновь указал ей, что она была просто Стеф.

- ...Все нормально.

- Э? По... Почему?!

- Я... для того, чтобы выиграть в Слова, одних только знаний недостаточно.

- Э?!

- Не обращай внимания, идем.

Они открыли двойные входные двери и вошли внутрь.

Внутри библиотеки они увидели десятки книжных полок, которые громоздились у стен и потолка, бросая вызов законам гравитации. Многочисленные шары света, плавающие в воздухе, и лабиринты книжных полок десятки метров высотой создавали ощущение, словно они попали в какое-то фентези.

- Обладеть... простите, но я просто обязан извиниться. Человеческая раса в этом мире поистине невероятна.

- ...Угу...

У Соры закружилась голова, когда он представил, какое количество книг здесь хранилось. Даже Сиро была ошеломлена.

Собрать такое количество книг было очень непросто. Даже в их предыдущем мире редко в каких библиотеках находилось столько книг.

Но Стеф, сделав извиняющееся выражение лица, сказала:

- Эм-м... к сожалению, все эти книги на самом деле собрали не люди.

- ...Как это?

- Думаю, их количество так выросло уже после того, как у нас отняли библиотеку... Когда я была здесь в школьном возрасте, тут даже 1% всего этого не было.

- ...Мое восхищение человечеством, которое я недавно испытывал, тут же ушло.

—— Хотя, если подумать, подобное было за гранью человеческих возможностей. Люди не могли создать книжные полки, бросающие вызов законам гравитации.

- Ох, ладно... Ну, и где там наш Ангел?

Они шли мимо впечатляющих библиотечных книг, когда внезапно вниз ударил яркий столб света. Они перевели свои взгляды в сторону источника - и замерли на месте.

—— [Ангел] явил им свой лик.

Это была девушка с геометрическим узором света над головой, напоминающим нимб. От её тела исходило подавляющее чувство превосходства. На талии располагались крылья, излучавшие слабое свечение, которые, однако, с аэродинамической точки зрения были слишком малы, чтобы позволить телу летать.

Её волосы трепетали, хотя в помещении не было никакого ветра. И всякий раз, когда её волосы покачивались, свет отражался от них, как от призмы, создавая радугу.

Её глаза были слегка приоткрыты, но когда Сора столкнулся с ней взглядом... Впервые с того момента, как он оказался в этом мире, он почувствовал дыхание [Смерти].

Когда он смотрел ей в глаза, то ясно ощущал её убийственные намерения. Сора чувствовал, что стоит этой фееподобной девушке поднять палец, и он тут же умрет на месте, независимо от любых попыток сбежать или просить пощады.

Это и есть Флюгель? Номер шесть в ранге Эксидов?

Оружие, созданное Богами для того, чтобы убивать Богов.

Наверное, так чувствуют себя люди, на которых направили дуло пулемета.

Даже безэмоциональная Сиро боязливо сжалась и покрепче схватила Сору за руку. Стеф же сидела на полу и стучала зубами, пытаясь не закричать.

Существо, ставшее причиной всего этого испуга, молчало, пристально взирая на Сору и его компанию.

- ...

Пока все продолжали пребывать в оцепенении...

Крылатая девушка-ангел медленно распахнула янтарные глаза и произнесла...

- Прошу прощения, Гости дорогие, но в Мою библиотеку Вас привело Что?

...следующее изречение.

Стеф внезапно упала в обморок, в то время как Сора (у которого уже начали затекать мышцы) недовольно пробурчал:

- Мда... Весь образ разрушила.

Верт вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Верт за это полезное сообщение:
pufistik7 (28.10.2016), Uedera (07.11.2016)

Время генерации страницы 0.08245 секунды с 16 запросами