Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2009, 23:44   #9
Lidiya
Капитан Корабля
12,350,000
 
Аватар для Lidiya
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 283
Спасибо: 75
Lidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya Чоппер
Счастье

Как и просили, выкладываю предыдущие главы... Спасибо за отзывы, ребята! И не волнуйтесь вы так, фик уже дописан. =)


Глава 1: Потерянные воспоминания

Тыц!:
Сигаретный дым не спеша растворялся в вечернем воздухе. Санни мерно покачивалась на волнах, позволив надоедливым чайкам рассесться на мачтах. Санджи сделал последнюю затяжку и выбросил окурок за борт. Скоро начнёт темнеть, а этих троих, отправившихся за провизией на остров, всё нет. Ему так хотелось свалить вину за задержку на зеленоволосого идиота-мечника, но в этот раз с ним была Нами-сван, а уж в её навыках навигации не приходилось сомневаться. Да и Чоппер мог бы найти дорогу по запаху, раз уж на то пошло.
У кока в груди шевельнулось нехорошее предчувствие, но он усмехнулся, прогоняя дурные мысли – если бы кто-то и попытался задержать этих троих, шансы у него не то что нулевые – в минус уходят. Он настолько задумался, рассматривая виднеющийся на горизонте остров, что не заметил, как у него появилась компания.
- Беспокоишься за них?
Санджи обернулся и расплылся в широкой улыбке – на верхней палубе у штурвала стояла, облокотившись о перила, Робин.
- Что ты, Робин-чан! – он снова повернулся лицом к острову. – Они, конечно, задерживаются, но нет причин для беспокойства – эта зелёная горилла о трёх мечах гарантия безопасности.
- Действительно,– улыбнулась археолог.
- Я вижу дым! – сверху раздался голос Усоппа. Снайпер находился в вороньем гнезде и теперь спешил известить команду об увиденном. – Это мини-Мэри!
- Наконец-то! – облегчённо вздохнул Санджи и потянулся за очередной сигаретой.
Как оказалось в последствии, расслабился он рано. Когда Мери приблизилась, повар смог рассмотреть только двоих - Зоро и Чоппера, причём оленёнок был почему-то в человеческой форме. Изгнанное нехорошее предчувствие вернулось с новыми силами. Санджи сложил руки рупором и закричал:
- У вас всё в порядке?!
- На… …ена!... – проорал Зоро в ответ.
- Что ты там орёшь, мохоголовый, ни черта не понятно! – раздражённо ответил кок, но Мери была уже совсем рядом, и в этот раз ответ мечника был слышен на всех палубах.
- НАМИ РАНЕНА!

В кают-компании царила гнетущая атмосфера. Чоппер и Нами отсутствовали – как доктор и пациент. Остальные тихо нервничали, но старались не подавать виду. Усопп коряво шутил, Луффи сидел с напряжённым и слегка глупым видом, не реагируя на потуги снайпера. Франки бренчал что-то меланхоличное на гитаре. Робин со спокойным видом пила чай, но то и дело поглядывала на дверь. Брук сидел с ней рядом, тоже с кружкой чая, и время от времени всю комнату заполняло его громкое сёрбанье.
Двумя точками, излучающими гнетущую ауру, сидели в разных концах комнаты Санджи и Зоро. Первый курил, и за упавшей на глаза чёлкой его лица не было видно, второй сидел в мрачном молчании. В какой-то момент воцарилась неловкая тишина, и Усопп решил разрядить обстановку.
- Ребят, мы все волнуемся, - обратился он к ним. – Но это же не повод…
- Если тебе есть, что сказать, – говори, - Зоро подарил Санджи мрачный взгляд, полностью игнорируя Усоппа.
Кок сделал длинную затяжку, раздавил окурок в пепельнице и молниеносным ударом припечатал мечника к стене. Звякнула сталь – удар был блокирован красной катаной в ножнах.
- Ты!... – от нахлынувшей ярости Санджи на мгновенье задохнулся, не в силах подобрать слов. – Ты должен был защищать её! Я бы и царапины тебе не простил, а тут…
- Никто так и не сказал, что с вами случилось, - напомнил Франки. Брук громко втянул чай, но был остановлен затрещиной от Усоппа.
- На нас напали. Охотники за наградами, - коротко ответил мечник. На Санджи он старался не смотреть. – Нами пыталась атаковать одного из них с помощью молнии, но электричество на него не подействовало. Он ударил её… дважды.
- Я так полагаю, он мёртв? – спросил кок и выпустил дым через нос.
- Нам пришлось прекратить бой, чтобы позаботиться о ней.
- Вы сбежали? – удивлённо переспросил Усопп. – Это совсем на вас не похоже.
Дверь распахнулась, и на пороге возник Чоппер. Всё внимание сразу досталось ему.
- Она пришла в себя! – тут же объявил он, но стоило Луффи вскочить на ноги, а остальным податься вперёд, как доктор перешёл в человеческую форму. – Стоп! К ней нельзя! Сначала я должен пояснить её состояние!!
Команда нехотя расселась по местам. Чопа вернулся в свою обычную форму, сел на диван, с благодарностью принял у Санджи чашку чая и приступил к рассказу.
- Как вам уже должно быть известно от Зоро, Нами получила два сильных удара по голове. У неё сотрясение мозга, и я подозреваю, что небольшая трещина в черепе. Но с ней всё будет хорошо! - повысил голос Чопа, перекрывая обеспокоенные возгласы Робин и Усоппа. – Более важно другое. Нами потеряла память!
Наступила гробовая тишина, впрочем, вскоре прерванная громким сёрбаньем Брука. Звук подействовал, словно спусковой крючок. Луффи и Усопп с челюстями до пола вопили: «Эээээ?!!» Франки от удивления поднял очки на лоб. Санджи искренне паниковал, носясь кругами по кухне, не в силах представить, что «его ангел» забыл о нём. Даже Зоро выглядел озадаченным, а Робин едва не выронила чашку с чаем. Когда все немного успокоились, Чоппер продолжил.
- Я никогда ещё с таким не сталкивался, но думаю, что её воспоминания можно вернуть.
- Это как в тот раз, когда у всех, кроме Робин, отшибло память? – спросил Луффи. Чоппа помотал головой.
- Нет, в этот раз всё иначе. Тогда у нас пропали только те воспоминания, которые были связанны с кораблём и командой. У Нами почти все воспоминания стёрты. Строго говоря, это не та Нами, которую мы знаем.
Команда вновь ошарашено замолчала. Чоппер допил свой чай, поставил кружку на стол и продолжил объяснять:
- Детские воспоминания очень важны для нашего Характера. Те или иные черты у нас развиваются в связи с событиями, через которые мы прошли в детстве и которые для нас очень важны… (Луффи с серьёзным видом кивнул) А у Нами от детства остались отрывочные воспоминания. Мало того, что она не помнит всех нас и не знает, где находится, она ещё и ведёт себя не как Нами.
- Это лечится? – спросил Зоро.
- Со временем её воспоминания должны вернуться… - Чоппа почесал макушку под шляпой. – Если нам удастся найти правильные триггеры – вещи, знакомые ей или напоминающие о чём-то – то она сможет восстановить все или почти все свои воспоминания. Я дал ей успокоительное и снотворное. Ночь она проспит, а завтра нам предстоит «познакомить» её с командой и кораблём.
- Ну дела! – протянул Усопп, оглядываясь на остальных.
- Пока она спит, мы можем поискать вещи, которые помогут ей нас вспомнить, - предложила Робин.
- Отлично! – Луффи встал, поправил шляпу на голове и с широкой улыбкой объявил. – Все ищем твигерры!
- Триггеры, бака! – завопил Чоппа.
Команда рассыпалась по кораблю, и ещё долго Санни была полна жизни, хотя ночь давно уже вступила в свои права.

К утру все приготовления были закончены, а все мугиварцы – собранны в одном месте, на главной палубе. Исключение составляли только Робин и Франки. Киборг находился за штурвалом, а историк помогала ему корректировать курс по Логпосу, позаимствованному у недееспособного пока навигатора.
- Чоппер, ты конечно доктор, тебе виднее, - начал Усопп, скептически оглядываясь на остальных. – Но может быть, не стоит сразу шокировать её говорящим скелетом и киборгом?.. И кстати, как ТЫ умудрился её не испугать?
- О, просто она меня вспомнила! – улыбнулся оленёнок. – Всё было очень похоже на её пробуждение после болезни, в спальне Докторины. Она не помнит многие события, но меня уже не боится. Кстати, шок может ей помочь и сразу вернуть воспоминания.
- И всё же не стоит шокировать её слишком сильно, - Санджи выпустил облачко дыма и ткнул пальцем в Брука, - Поэтому никаких непристойных предложений!
- Хорошо, – скелет артистичным движением опёрся на трость. – Ни одного слова не слетит с губ джентльмена… хоть у меня и нет губ!! Йохох!...
- Тссс! – шикнул на него кок. – Вот она!
И даже не смотря на то, что они знали об амнезии, было трудно поверить, что с Нами что-то не так. На её лбу красовался большой ватный пластырь, а улыбка выглядела слегка напряжённой, и когда она сказала своё «Привет всем!», команда на мгновение забыла, что их навигатор больна.
- Нами! – первым подбежал к ней Луффи. – Как голова? Болит?
- Н-нет, спасибо за беспокойство, - напряжённо ответила девушка и спросила у Чоппы, подозрительно косясь на парня. – А кто это?...
- Ты совсем меня не помнишь? – разочарованно протянул капитан. – Я Луффи!
Нами пристально оглядела его и остановила взгляд на шляпе.
- Я помню эту шляпу… Кажется, я её надевала раньше.
- Это моё сокровище, - Луффи снял шляпу и опустил на голову девушки. – Она принадлежит дорогому мне человеку!
- Я вспомнила тебя! Ты капитан, хочешь стать королём пиратов, и ещё очень важное… Ты… - все затаили дыхание. - …дурак!
- Ну, это конечно верно, но не так важно, - подтвердил Усопп, когда команда издала вздох разочарования. – Держи, у меня для тебя кое-что есть.
Он вручил девушке Климат-такт.
- Что это? – недоумённо спросила она, вертя в руках три небольшие трубки с шарами на концах.
- Это замечательное оружие, изобретённое Великим и храбрейшим Капитаааа…
- Лжец, - оборвала его триаду девушка, уронив Климат-такт под ноги, на траву. Усопп с негодующим возгласом еле успел подхватить его перед самой землёй.
- Она его вспомнила? – озадаченно спросил Франки.
- Сомневаюсь, - усмехнулась Робин.
Зоро, до этого сидевший в стороне и наблюдавший за происходящим, встал и направился к Нами.
- Вот, - он достал из кармана внушительную пачку денег и протянул девушке. Санджи едва не выронил сигарету – откуда у этого маримо столько?! К тому же, это задело кока. Как он раньше не догадался? Деньги! Вот то, что Нами-суан любила чуть ли не больше мандарин! Это вполне могло вернуть ей прежний характер. Ах, если бы только он додумался до этого первым…
Вот только глаза навигатора не зажглись алчным огоньком, и даже не превратились в белли. Она смотрела на протянутый ей дар, и понемногу на лице её появлялось отвращение.
- Тут большая часть моего долга, - пояснил Зоро после паузы, начиная слегка волноваться. Нами смотрела на деньги, не спеша их принять, словно остолбенела. Когда она наконец подняла свои глаза на мечника, взгляд её очень ему не понравился.
- Можешь оставить их себе, - сказала Нами таким тоном, будто ей предлагали взять дохлую кошку. – Я ненавижу деньги!
По палубе прокатился всеобщий возглас удивления. Санджи таки выронил сигарету. Всё оказалось намного сложнее, чем они могли представить.
__________________


http://exdreamerlidiya.deviantart.com/
Lidiya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Lidiya(а) за это полезное сообщение:
Fealis (31.08.2009)
 
Время генерации страницы 0.17959 секунды с 14 запросами