PDA

Просмотр полной версии : "Haki" - "Воля" (тема спойлер)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Taka no Me
02.11.2008, 05:28
Haki (覇気) с японского имеет несколько значений "Ambition", "will power", "aspiration"
Для простоты называем "Воля".
Если употреблять слово "Воля"либо Хаки, то подразумевать "Ambition","will power", "aspiration"

Первый раз применение "Воли" встречается в 1 главе манги или в 4 серии
Шанкс спасая Луффи "Волей" прогнал Хозяина Побережья.
Второй раз: применение "Воли" встречается в 434 главе манги или в 316 серии
На корабле Белоуса от "Воли" Шанкса, часть команды падает в обморок, также появляется трещины в корабле.
Третий раз: применение "Воли" встречается в 495 главе манги или в 389 серии
Луффи не осознанно применяет Хаки и бык Дюваля - Мотобаро, покрываясь пеной убегает от страха и в итоге падает...
Четвертый раз: применение "Воли" встречается в 500 главе манги или в 394 серии
Сильверс Рэйли использует Хаки на Диско, чтоб спасти Кейми
Пятый раз: применение "Воли" встречается в 503 главе манги или в 397 серии
Сильверс Рэйли использует Хаки на солдат, те падают в обморок...
Шестой раз: применение "Воли" встречается в 512-513 главах манги или в 404-40 серии
Рейли ногой блокирует удар Кизару по Зоро, так же во время сражения на мечах царапает ему щеку.
Седьмой раз: применение "Воли" встречается в 516 главе манги или в 410 серии
Луффи подвергается нападению амазонок, в него стреляют из луков. Пробивная мощь стрел, велика настолько, что пробивает камни... Маргарет говорит , что стрелы заряжаны "Волей". Узнаем что "Волей"можно заряжать предметы
Восьмой раз применение "Воли" встречается в 519 главе манги или возможно в 413 серии
Луффи сражается с сестрами Сандерсоней и Мериголд . Луффи пытается ударить Мериголд ногой, но Мериголд прочитав его мысли, выставляет руку нога ЛУффи наталкивается на защиту из "Хаки". ЛУффи чувствует боль, хоть и резиновый. Сандерсоня предугадывает все его движения.
Когда Соня берет окаменевшую Маргарет и хочет ее разбить. Луффи, разозлившись кричит ей остановится и не осознано использует Хаки. Пол стадиона падает в обморок. Соня осторожно отпускает Маргарет.
Узнаем, что у Луффи "Haoushoku Haki" - Королевская Воля, как и у Боа Хэнкок.
Девятый раз применение "Воли" встречается в 536 главе манги или возможно в 438 серии
Луффи неосознанно использует "Волю" видя, как волки нападают на Мистера 2, тем самым стая падает в обморок.
Думаю хватит, т.к дальше Воля применяется на протяжение всей арки Маринфорд.

Разновидности

Kenbunshoku Haki (見聞色, Color of Observation) - на Скайпии известна, как Мантра.
Позволяет предсказывать движение противника, чувствовать присутствие, число и местонахождение противника.

Впервые появилась в 246 главе/160 серии у одного из жрецов Энеля - Сатори.
Мантра была у всех священников и жрецов Энеля. У самого же Энеля она дополнялась его фруктов Горо горо но ми. Из Шандийцев только Айса имела подобную силу.
Предположения о том, что Мантра = Хаки появились на острове Амазонок, когда сестры Боа предугадывали движения Луффи.
http://s49.radikal.ru/i125/1008/f0/fbddde2dbcddt.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1008/f0/fbddde2dbcdd.jpg.html)

В 597 главе появилось официальное подтверждение, что Мантра=Хаки. Рейли наглядно показал использование, этой формы Хаки.

Похоже у Луффи проявилась эта разновидность Хаки , в арке Маринфорд, когда он понял, чем грозит ему нападение на Михока.

Busōshoku Haki (武装色, Color of Armaments) - является одной из форм Хаки которая позволяет создавать "невидимую броню" вокруг себя. При хорошем контроле, можно использовать при нападение.
Например: Сентомару с его атакой Ashigara Dokkoi! Мериголд использовала при защите от атак Луффи.
Луффи защитился с помощью воли от укуса Ходи при этом сказав что полностью пока не в состояние, т.к контроль не такой хороший.
http://s60.radikal.ru/i167/1008/69/162e796594bft.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1008/69/162e796594bf.jpg.html)


После таймскипа, при использовании Воли Вооружения, тело становится темным.

Является одной из слабостью фруктовиков. Даже Логии не могут сопротивляться силе которая дает возможность контактировать с телом.
Так же возможно заряжать оружие, например: стрелы, мечи


Haōshoku Haki (覇王色 , Color of the Conquering King ?)Королевская Воля - высоко уровненный тип Хаки.Это сила способная внушить непреодолимый страх - это Королевская Воля. Практически все "сильные сего миры обладают ей. Королевскую Волю нельзя развить обычными тренировками, даже если владеешь ей. Это Воля измеряется только силой духа. Это способность развивается вместо с личностью"

Без должного контроля могут пострадать невинные люди.


Люди обладающие Королевской Волей:
1. Монки Д. Луффи
2. Боа Хенкок
3. Шанкс
4. Эдвард Ньюгейт
5. Сильверс Рейли
6. Портгас Д. Эйс
7. Дофламинго Пруф (http://gf.readmanga.ru/auto/08/25/50/OnePiece_ch698_page06.png)
8. Дон Чинджао


Воля вырабатывается из-за долгих лет тренировок или же может "проснуться" из-за сильного стресса(например: Коби).
Воля есть у людей, рангом Вице-адмирал и выше.

ArtLife
02.11.2008, 05:34
Узнаем, что у Луффи "Haoushoku Haki" - Королевская Воля, как и Боа Хэнкок.
Которая позволяет командовать людьми
Гиасс?) Жалко, что прочитал, интереснее было бы в аниме посмотреть наверно, ну да пофиг)

Taka no Me
02.11.2008, 05:39
Гиасс?) Жалко, что прочитал, интереснее было бы в аниме посмотреть наверно, ну да пофиг)

нет, в глазу Луффи птичка не появилась :bj:
просто ,там так написано, что у него Королевская Воля - королевский потенциал позволяющий командовать людьми

Да, в название темы специально написал, что тема спойлер, чтобы не было недоразумений, что те кто не читает мангу, не ворчали :ag:

BanShee
02.11.2008, 06:34
- *делая пафосные жесты руками* Луффи Ди Манки приказывает вам! Тащите мне мяса и побольше!
- Yes, your highness!
XD

Kamidono
02.11.2008, 07:49
Отметим насчет момента встречи Шанкса с Белоусом. Часть команды, а другая часть нет. Получается, что у них есть какое-то проявление Воли, либо скажем, что находились под защитой Белоуса, т.е. под его аурой. Встает другой вопрос: по идее должно быть столкновение двух хаки - Белоуса и Шанкса, то бишь нетрализация хаки Шанкса, которая проявлялась в виде появлений трещин на корабле. Или Белоус находился в радушном настроении поэтому ничего не делал?

Taka no Me
02.11.2008, 08:00
у меня и написано, что часть команды падает в обморок, что подразумевает другая часть спокойно стояла...

. Встает другой вопрос: по идее должно быть столкновение двух хаки - Белоуса и Шанкса, то бишь нетрализация хаки Шанкса, которая проявлялась в виде появлений трещин на корабле. Или Белоус находился в радушном настроении поэтому ничего не делал?
ну в конце встречи показывали, как небо на двое раскололось...
а вот в начале думаю именно Шанкс Волей прошуршал...
а те кто выстояли... все таки, думаю Воля проявляется, не из того в какой семье родился то бишь родословная, а в тех людях у которых было много опасных ситуации... короче жизнь успела потрепать...
хотя у Луффи, можно сослаться и на кровь Ди и на жизненный опыт, тренировки и опасные ситуации, чего стоит только тренировки в детстве с дедом то в джунгли то еще куда закинет :ag:

SairusVirus
02.11.2008, 10:28
Насчёт мантры это странно :D Помоему это просто и есть воля, просто Энель назвал её по другому, и развивалась она у него только на чтение мыслей) Тоже самое и у его подчинённых, но у них видимо попроще было.

LЁMA
02.11.2008, 21:45
...Применялась ли Воля в 148 главе манги или 87 серии (21:21) ?
...Луффи держит в руках флаг др. Хилулюка и кричит "это не тот флаг котрый ты можешь сломать и смеяться" ...при этом Вапор и его банда настолько потрясены, что ели устояли на ногах...

Taka no Me
02.11.2008, 21:49
...Применялась ли Воля в 148 главе манги или 87 серии (21:21) ?
...Луффи держит в руках флаг др. Хилулюка и кричит "это не тот флаг котрый ты можешь сломать и смеяться" ...при этом Вапор и его банда настолько потрясены, что ели устояли на ногах...

нет.. они были потрясены тем, что Луффи принял на себе выстрел, да и просто громко прокричал

не надо все списывать на Волю

Рукоблудие
03.11.2008, 14:50
Соколиные глаза, эм, спасибо за труд, люблю когда все структурированно.

Kamidono
03.11.2008, 20:11
Насчёт мантры это странно :D Помоему это просто и есть воля, просто Энель назвал её по другому, и развивалась она у него только на чтение мыслей) Тоже самое и у его подчинённых, но у них видимо попроще было.

Никоим образом не связано с хаки. Достаточно вспомнить девочку из племени Ватути ... ээээ... не это не оттуда :) Ну еще можно вспомнить принцип работы мантры - ее чувствительность, т.е. ее обладатели могли слышать т.н. "голоса" через определенные расстояния. И это с хаки тут никак не связано.

Taka no Me
03.11.2008, 20:12
Никоим образом не связано с хаки. Достаточно вспомнить девочку из племени Ватути ... ээээ... не это не оттуда :) Ну еще можно вспомнить принцип работы мантры - ее чувствительность, т.е. ее обладатели могли слышать т.н. "голоса" через определенные расстояния. И это с хаки тут никак не связано.

как раз, как то, да связано....
Мериголд и Сандерсоня предсказывали движения Луффи... читая его мысли
даже Соня сказала перед ударом Луффи - сейчас ногой махнешь

мантра тоже самое, читать мысли предсказывать движения, просто у Энеля и девочки Айсы, это еще было, на весь остров

Origa
03.11.2008, 20:20
тогда почему Энель просто не "вырубил" своих оппонентов с помощью хаки?

Taka no Me
03.11.2008, 20:23
тогда почему Энель просто не "вырубил" своих оппонентов с помощью хаки?

потому что, он владел только одной из сторон хаки, а именно чтение мыслей предсказывание движения... но на самом высоком уровне

Kamidono
03.11.2008, 20:32
Ну насчет будущих персонажей, думаю не надо их сюда вплетать, ибо многие не в курсях с мангой.

Мантра и хаки как-то не связывается. Скорее всего, что хаки присуща людям с очень сильной харизмой (это мы видим на примерах Шанкса, Белобородого, Луффи и т.д.) А девочка как-то не сходится с этим ...

Taka no Me
03.11.2008, 20:34
Ну насчет будущих персонажей, думаю не надо их сюда вплетать, ибо многие не в курсях с мангой.

Мантра и хаки как-то не связывается. Скорее всего, что хаки присуща людям с очень сильной харизмой (это мы видим на примерах Шанкса, Белобородого, Луффи и т.д.) А девочка как-то не сходится с этим ...
связаны...
ваши проблемы, как вы читаете, в название стоит ТЕМА СПОЙЛЕР

Origa
03.11.2008, 20:35
мне тоже кажется, что мантра и хаки не связаны
Шанкс пр всей своей силе не может предугадывать движения противника

Taka no Me
03.11.2008, 20:38
мне тоже кажется, что мантра и хаки не связаны
Шанкс пр всей своей силе не может предугадывать движения противника

а ты об этом знаешь? то что он не может предугадывать

какие то сестры шичибукая могут пользоваться ХАки и мысли читать и блокировать с помощью Хаки, аж пробивая резинового Луффи до того, что ему больно

Kamidono
03.11.2008, 20:41
Нужна еще информация для размышления.

Origa
03.11.2008, 20:47
а ты об этом знаешь? то что он не может предугадывать
я не говорю, что знаю. на 100% не знает никто
просто почему Шанкс при своей силе позволил Тичу оставить себе шрам на лице?

Taka no Me
03.11.2008, 20:52
я не говорю, что знаю. на 100% не знает никто
просто почему Шанкс при своей силе позволил Тичу оставить себе шрам на лице?

вот так получилось - это у Оды спроси, вот почему так ты сделал что Шанкс "позволил" Тичу

--FallenAngel--
03.11.2008, 21:14
я не говорю, что знаю. на 100% не знает никто
просто почему Шанкс при своей силе позволил Тичу оставить себе шрам на лице?
Это произошло еще до того, как Шанкс свою команду создал. В то время он вполне мог и вообще не владеть волей или владеть, но достаточно слабо.

wiXus
03.11.2008, 21:57
я не говорю, что знаю. на 100% не знает никто
просто почему Шанкс при своей силе позволил Тичу оставить себе шрам на лице?

Ну если обладаешь волей, то это незначит что не могут тебя ранить...Тич тоже не слабак...

Origa
03.11.2008, 22:37
Ну если обладаешь волей, то это незначит что не могут тебя ранить...Тич тоже не слабак...
мы говорили не про силу, а про то, что человек с хаки может предугадывать движения противника
т.е. Шанкс мог легко увернуться
так что скорре всего было имеено так
|
v
В то время он вполне мог и вообще не владеть волей или владеть, но достаточно слабо.

Верт
03.11.2008, 22:40
Лучше бы предположение насчет мантры и воли не подтвердилось. Тогда слишком уж много людей, которые волей владеют.

ПроФ Стандарт
03.11.2008, 22:43
Скорее всего разные виды воли дают разные способности. И может быть, что у Шанкса она не позволяет слышать мысли.

--FallenAngel--
03.11.2008, 22:44
Верт, а что в этом плохого? Уверен в Новом мире будет еще много таких, другое дело, что их уровень владения Волей может быть достаточно низкий.

Kamidono
03.11.2008, 22:44
Так мы о чем с Нами и говорим? Мантра это скорее всего отдельная способность для Скайпии.

Верт
03.11.2008, 22:46
Верт, а что в этом плохого? Уверен в Новом мире будет еще много таких, другое дело, что их уровень владения Волей может быть достаточно низкий.

Если у всех есть супер-оружие, это неинтересно. Желательно, чтобы оно было только у избранных, к которым Луффи относится.

Taka no Me
03.11.2008, 22:51
ток вот профессор Клевер тоже слышал голоса "всех вещей"

Соколиные глаза добавил 03.11.2008 в 21:51
Так мы о чем с Нами и говорим? Мантра это скорее всего отдельная способность для Скайпии.

Мантра - это просто одна из способней Воли и эта способность просто названа по скайписки


ведь есть разные виды Воли.....

вот у Луффи Королевская, но она и очень редкая...

--FallenAngel--
03.11.2008, 23:08
Верт, а мне наоборот, не интересно, когда у ГГ есть какое-то супер оружие которого нет у других и он всех им мочит.

Верт
03.11.2008, 23:19
--FallenAngel--, если супер-оружие у всех, то никто никого не замочит, это и неинтересно. К тому же всегда есть другие возможности для противопоставления. У Луффи воля, а у ЧБ тьма например.

Taka no Me
03.11.2008, 23:20
а где гарантии, что у Чб своей чернобородой Воли, не будет...

Monade II
03.11.2008, 23:36
а где гарантии, что у Чб своей чернобородой Воли, не будет...

во-во. он же тоже ДИ

Верт
03.11.2008, 23:47
а где гарантии, что у Чб своей чернобородой Воли, не будет...

О чем я и говорю. Если воля будет у всех подряд, это не интересно. Так хоть Луффи может волю против тьмы противопоставить...

Taka no Me
03.11.2008, 23:52
О чем я и говорю. Если воля будет у всех подряд, это не интересно. Так хоть Луффи может волю против тьмы противопоставить...

как раз интересно

у Луффи Воля появилась из-за макс. прокачки способностей его фрукта...
а у ЧБ появится для того чтобы слабости во фрукте тьмы перекрывать...

Afro-moon
03.11.2008, 23:53
О чем я и говорю. Если воля будет у всех подряд, это не интересно. Так хоть Луффи может волю против тьмы противопоставить

Ну если волю предпологать, как бесприкословное подчинение, то это уже будет не противопоставить, а просто избиение младенца((

Верт
03.11.2008, 23:55
как раз интересно

Нет. Если у логии сразу и крутые возможности фрукта и воля еще, то в чем прикол? Персонаж слишком читерский. Что-то одно у него должно быть.

--FallenAngel--
03.11.2008, 23:57
Верт, Луффи ее так разовьет, что даже Роджер обзавидуется (даже не сомневаюсь, что у него была Воля, притом сильнейшая). Так что будет у него супер-пупер оружие :)

Taka no Me
03.11.2008, 23:58
Нет. Если у логии сразу и крутые возможности фрукта и воля еще, то в чем прикол? Персонаж слишком читерский. Что-то одно у него должно быть.

но у этой логиа слишкой большой недостаток
так что Воля у него будет, не Королевская конешно...

ArtLife
04.11.2008, 00:01
Да, действительно, почитав первые посты, создается впечатление, что волей владеет каждый встречный-поперечный. А уж что в новом мире твориться - страшно представить.) Надеюсь, что все не так плохо, и ода знает меру) Если я в будущем услышу в ОП что-нибудь вроде "ах, я чувствую его реяцу!!" - боюсь меня вывернет)
Согласен с Вертом.

ПроФ Стандарт
04.11.2008, 00:02
С учетом того, что Тич смог оставить шрам Шанксу, у которого есть воля, вполне возможно что он уже тоже обладает волей.

LЁMA
04.11.2008, 00:21
С учетом того, что Тич смог оставить шрам Шанксу, у которого есть воля, вполне возможно что он уже тоже обладает волей.

...особенно учитывая схожесть амбиций с Луффиными...

--FallenAngel--
04.11.2008, 00:39
С учетом того, что Тич смог оставить шрам Шанксу, у которого есть воля, вполне возможно что он уже тоже обладает волей.
На счет этого я уде писал. Шрам бы поставлен ОЧЕНЬ давно, Шанкс тогда вообще мог волей не обладать.

Taka no Me
04.11.2008, 01:13
Шанксу 37, 10 лет назад когда Шанкс отдал шляпу Луффи, шрам был уже
казнь Роджера 22 года назад, Шанксу было 15 лет, был юнгой он возможно с 12 лет
жалко не показали его лицо в день казни, спину его показывали, как он с Багии спорит :ar:

Afro-moon
04.11.2008, 13:23
Да какая тогда в 12 лет у него была воля
Чего вы вообще спорите? Не понимаю оставил бы недавно было бы понятно, а тогда...

Sivangor
04.11.2008, 14:46
Да, действительно, почитав первые посты, создается впечатление, что волей владеет каждый встречный-поперечный. А уж что в новом мире твориться - страшно представить.) Надеюсь, что все не так плохо, и ода знает меру) Если я в будущем услышу в ОП что-нибудь вроде "ах, я чувствую его реяцу!!" - боюсь меня вывернет)
Согласен с Вертом.

По мне хуже услышать, "чакра".
Потом увидеть Разенган или шарик из Драконбола.
Вообщем полный :bb:

Я то думал, воля - это давление на разум. А тут получается ей можно заряжать руки и стрелы. Ещё возможно Донкихот Дофламинго манипулирует людьми с помощью воле, а фрукт у него вообще Логия... с выходом 515 главы, все изменилось, открылся новый мир ван писа.

--FallenAngel--
04.11.2008, 18:12
Ещё возможно Донкихот Дофламинго манипулирует людьми с помощью воле, а фрукт у него вообще Логия...
Хм... а ведь и правда такое может быть. О его фрукте вроде ничего не говорили.

Taka no Me
05.11.2008, 07:12
Хм... а ведь и правда такое может быть. О его фрукте вроде ничего не говорили.

ну у него мне кажется фрукт..
как люди марионетками в театре двигают за ниточки, тут думаю похожая система

one piece
10.11.2008, 17:11
Taka no Me,
жалко не показали его лицо в день казни, спину его показывали, как он с Багии спорит

А енто в какой главе было?

Taka no Me
10.11.2008, 19:25
Taka no Me,


А енто в какой главе было?

в 434

http://s60.radikal.ru/i169/0811/45/935145952038t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/0811/45/935145952038.png.html)


показили бы лицо Шанкса, в день казни Роджера, могли бы знать, примерно, когда он получил шрам

--FallenAngel--
10.11.2008, 20:12
Taka no Me, тогда шрам уже должен был быть. Ведь он после этого создал команду, а на влаге шрам есть.

Taka no Me
10.11.2008, 20:16
Taka no Me, тогда шрам уже должен был быть. Ведь он после этого создал команду, а на влаге шрам есть.

ну, он мог же получить шрам, между казнью и созданием команды :ag:
как бы думаю, команда не сразу набралась и флаг не сразу появился...
Имхо канеш

--FallenAngel--
10.11.2008, 20:32
как бы думаю, команда не сразу набралась и флаг не сразу появился...
А вот это вряд ли. Все-таки флаг для команды значит очень много, его должны были сразу сделать.

ну, он мог же получить шрам, между казнью и созданием команды
Это тоже вряд ли. Похоже с того момента Шанкс плавал только по обычгым морям (ну мне так показалос по крайней мере) и только после потери руки на Гранд Лайн вернулся....
Хотя да, подтвердить это сложно...

InuTaisho
14.11.2008, 17:23
и только после потери руки на Гранд Лайн вернулся....
а где он тогда фрукт нашел, который Луф сьел? :ag: они только на ГЛ растут )

Шрам у него наверное правда появился незадолго до собрания команды думаю.. как и чего, это уже дальше Ода расскажет, если захочет )

MikeIce
14.11.2008, 17:37
кстати если у фламинго это все таки фрукт (что наврятли я думаю) то получается что луффи в будущем сможет в порошок порвать фламинго ведь у него эта хаки есть, хотяяя наверняка если это фрукт то есть много нюансов плахих

Taka no Me
14.11.2008, 17:38
фрукт наверное...аля марионетка но ми :ag:

MikeIce
14.11.2008, 17:41
ну тада это глупо зачем фрукт того , что некоторые могут использовать , кстати ведь он вперед руку держал и двигал пальцами так что наверняка марионетка но ми

--FallenAngel--
14.11.2008, 17:43
а где он тогда фрукт нашел, который Луф сьел?
Вообще-то об этом в первой главе говорилось -_- Команда Шанкса похитила его с чужого корабля.

--FallenAngel--
14.11.2008, 17:44
ну тада это глупо зачем фрукт того , что некоторые могут использовать
А где сказано, что Волей можно так же управлять людьми?

Taka no Me
14.11.2008, 17:44
пока волей тело не управляли
вот приказам словесным подчинялись..но эта Воля бывает у одного человека из миллиона
она редкая очень :ag:

MikeIce
14.11.2008, 17:46
ну бывает все таки Луффи , голди так что по идее луффи в шелуху разорвет фламинго , блин но мне не нажется то что все так просто , ваще сайлент хилл какойто также все взаимосвязанно хых

Мегара
14.11.2008, 19:16
Кстати, мне кажется, что Луффи применял волю и раньше. Вспомните Water 7. Когда Луффи требовал Паули дать им корабль, он крикнул и в тот же миг сама собой поднялась огромная волна (глава 364, страница 15).
И еще мне показалось, что Луффи применил волю или что-то наподобие в Арлонг Парке, когда удерживал одними пальцами (!!!) лезвие кирибачи Арлонга, да так, что тот не мог пошевелиться.

И я думаю, что не стоит отбрасывать вариант с "Йай", которое применил Зорыч в Арабасте. Слышать голоса вещей - это тоже воля. И чувствительность Нами к погоде - тоже вариант интересный.

И! Не стоит забывать про мантру в Скайпее - это ведь тоже разновидность воли. Сандерсоня и Мериголд, как и Энель со жрецами и Айса, могли предугадывать атаки и слышать голоса.

MikeIce
14.11.2008, 19:21
ауч тада согекинг имеет тоже не дюжую волю он тоже песенкой волны поднимает , да и френки , када без трусов способен на многое

Taka no Me
14.11.2008, 19:25
Кстати, мне кажется, что Луффи применял волю и раньше. Вспомните Water 7. Когда Луффи требовал Паули дать им корабль, он крикнул и в тот же миг сама собой поднялась огромная волна (глава 364, страница 15).

даже кто то заметил что даже море взбесилось вместе с ним

все может быть :as:

Origa
14.11.2008, 20:19
Кстати, мне кажется, что Луффи применял волю и раньше. Вспомните Water 7. Когда Луффи требовал Паули дать им корабль, он крикнул и в тот же миг сама собой поднялась огромная волна (глава 364, страница 15).
по-моему, это один из тех многочисленных приёмов, которые используют аниматоры, дабы подчеркнуть значимость слов героя, его решительность и т.д Таких примеров куча, и не только с Луффи

Taka no Me
14.11.2008, 20:30
ну это не аниматоры, а Ода
также, как когда скрестили оружие Шанкс и Белоус небо на двое раскокалось

http://s42.radikal.ru/i096/0811/c0/8906c31418bb.jpg

MikeIce
14.11.2008, 20:31
ну небо то хоть как разрезалось от воли

Origa
14.11.2008, 20:52
небо да, а такие вещи, как удар молнии, волна и проч. очень часто встречаются в аниме

Мегара
14.11.2008, 20:53
ауч тада согекинг имеет тоже не дюжую волю он тоже песенкой волны поднимает , да и френки , када без трусов способен на многое
Там и впрямь был юмористический момент, но тут то серьезный. И тут окружающая толпа подчеркнула этот удивительный факт.

lokipro
23.01.2009, 23:02
Кстати волю еще использовали жрецы скайпии они предугадывали движения луффи как в 519 главе

YahooEU
28.01.2009, 18:32
Taka no Me, я согласеен что мантра это проявление воли....но вот инетесно освоит ли ее Лу(волю всмысле)?или будет использовать неосознанно когда его накама будет угрожать опасность???

SairusVirus
28.01.2009, 18:55
YahooEU,
Наврятли у Луффи будет такая способность, а если и будет то не как у Энеля, Энель обладал такой мантрой благодаря фрукту

Taka no Me
28.01.2009, 19:08
YahooEU,
Наврятли у Луффи будет такая способность, а если и будет то не как у Энеля, Энель обладал такой мантрой благодаря фрукту

у Айсы не было, не каких фруктов и слышала она, весь остров.

Monade II
28.01.2009, 21:41
YahooEU,
Наврятли у Луффи будет такая способность, а если и будет то не как у Энеля, Энель обладал такой мантрой благодаря фрукту

откуда такая инфа? мантра абсолютно отдельно от фрукта была.

у его жрецов фруктов не было, однако мантра была.

"слышал" весь остров Энель действительно благодаря фрукту, что-то то объяснялось про электромагнитные волны. но мантра это только способность предугадывать в бою действия противника.

A fully trained user can predict a person's movements as well as their feelings.

читайте педию :as:

Afro-moon
01.02.2009, 00:14
Третий раз: применение "Воли" встречается в 495 главе манги или в будущих сериях
Луффи не осознанно применяет Хаки и бык Дюваля - Мотобаро, покрываясь пеной убегает от страха...
скоро будет

посмотрим как это будет:aq:

Heroin
01.02.2009, 00:28
если б он еще осознано овладел волей...=)
тогда как и сестеры с Амазонии он мог бы предугадывать действия противника =)

Jaguar.D.White
02.02.2009, 23:57
Он пока не овладел волей хорошо бывает получаетця бывает что нет

Я недумаю что Луффи до конца будет пользоваца волей бутет ещё чтото силнее

YahooEU
03.02.2009, 00:37
аврятли у Луффи будет такая способность, а если и будет то не как у Энеля, Энель обладал такой мантрой благодаря фрукту
я не про мантру а про волю в целом


недумаю что Луффи до конца будет пользоваца волей бутет ещё чтото силнее
не интересно.... у него кооролевская воля представленная как мего оружие....

Zante
03.02.2009, 11:09
Если у Луффи будет такая сильная воля как у Шанкса, что взглядом пугает (хотя такая больше Зоро подходит), то у него думаю появится очень мощная скрытая техника которая скажем не требует ни каких гиров и гому гому.

Eneru
03.02.2009, 11:20
Гиры - физическое воплощение силы, Воля - ментальное. Разница есть как и по применению, не всегда канает одно что дает возможность использовать другое.

--FallenAngel--
03.02.2009, 14:06
Если у Луффи будет такая сильная воля как у Шанкса, что взглядом пугает (хотя такая больше Зоро подходит), то у него думаю появится очень мощная скрытая техника которая скажем не требует ни каких гиров и гому гому.
Она у него и так есть... осталось ему самому понять, что она у него есть и научиться управлять ей....

Mitreya
03.02.2009, 15:34
SairusVirus, Энель ошушал весь остров, присутствие людей и т.д.
А с помощью фрукта он мог слышать что люди говорят, а другие мантра-юзеры не могли разговоры слушать.

Vegapunk
03.02.2009, 16:30
Mitreya, Оно все верно. Только вот не понимаю зачем ему слушать разговоры если он слышит мысли (или есть люди которые не думают когда говорят лол)?

emb1tt9r
03.02.2009, 16:41
Только вот не понимаю зачем ему слушать разговоры если он слышит мысли (или есть люди которые не думают когда говорят лол)?
Вообще Энель сам говорил что слышит "разговоры богохульников", которые строят против него козни)))... Читать мысли он не умел это точно... Он мог ловить колебания ток в воздухе и тем самым слышать все разговоры на Скайпии...
И да, есть такие люди которые не думают когда говорят... прямой пример - мужская половина команды...хДДД_)

--FallenAngel--
03.02.2009, 16:42
Vegapunk, где это говорилось, что он мысли читать мог?
Предугадывание движений, это совсем другое.

Vegapunk
03.02.2009, 16:46
--FallenAngel--, А так они не могли читать мыли? Ясно, я просто не понял природу мантры. Я думал они читают мысли и понимают как атакует противник. По этому не возможно уворачиваться от хаотичных ударов.

lllyllla
27.02.2009, 05:01
нет. мысли точно никто не читал. читали движения тела, или что-нить в этом духе


упс.) я оказывается в археологи заделался

Zante
27.02.2009, 10:13
Так вы хочете сказать что он применял волю чтобы узнать кто что делает на Скайпии ?
Сомневаюсь что эта способность работала бы на земле.

Taka no Me
27.02.2009, 10:16
Так вы хочете сказать что он применял волю чтобы узнать кто что делает на Скайпии ?
Сомневаюсь что эта способность работала бы на земле.
Мы, не "хочем" сказать. У Энеля одна из способностей Воли.
И как бэ на земле, есть персонажи, которые также, как и Энель, будут предсказывать движения Луффи...

Zante
27.02.2009, 10:23
...ну 1 есть Дон Фламинго типа.

Taka no Me
27.02.2009, 10:26
я не знаю, кто такой Дон Фламинго, я знаю только Дофламинго,
и типа это не он.

http://s44.radikal.ru/i105/0902/dd/db339b5b4dd1t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0902/dd/db339b5b4dd1.jpg.html)

Afro-moon
27.03.2009, 23:55
Четвертый раз: применение "Воли" встречается в 500 главе манги или возможно в 394 серии
Сильверс Рэйли использует Хаки на Диско, чтоб спасти Кейми
Верим, ждём, надеемся:ba:

dgron
28.03.2009, 00:45
Mitreya, Оно все верно. Только вот не понимаю зачем ему слушать разговоры если он слышит мысли (или есть люди которые не думают когда говорят лол)?

Энель не умел читать мысли... когда Нами пошла на его корабыль то думала как от туда свалить, если бы Энель знал о чем она думает, он бы ее оставил на острове после нескольких розрядов а не тянул к "Чудо-варсе"

Shimbo
28.03.2009, 02:06
Энель не умел читать мысли... когда Нами пошла на его корабыль то думала как от туда свалить, если бы Энель знал о чем она думает, он бы ее оставил на острове после нескольких розрядов а не тянул к "Чудо-варсе"

Он просто действия предугадывал и все

DenDenver
28.03.2009, 14:32
Он просто мантрой обладал тоесть предугадывал движения(ну груба говаря))))

Верт
28.03.2009, 14:35
Нет, он не только мог движения предугадывать. Когда кто-то говорил плохое о нем, он мочил того молнией. Причем он "слышал" всю Скайпию.

Wayu
28.03.2009, 14:48
Но слышал ее буквально, именно когда об этом говорили вслух. Дело скорее всего в особенностях фрукта, он просто колебания мог слышать любые, и соответсвенно любой разговор, или скажем количество людей двигающихся в его сторону легко предугадывал. При этом тех, кто оказался внутри змеии, он уже не чувствовал, ибо там все колебания гасились внутри.

Taka no Me
28.03.2009, 14:50
Дело скорее всего в особенностях фрукта, он просто колебания мог слышать любые, и соответсвенно любой разговор, или скажем количество людей двигающихся в его сторону легко предугадывал. .
Айса без всяких фруктов, весь остров слышала.

Monkey D. Luffy.
28.03.2009, 16:21
Айса без всяких фруктов, весь остров слышала.

И Тича тоже.:as:

Wayu
28.03.2009, 16:53
Айса без всяких фруктов, весь остров слышала.
Мне показалось что она по другому его слышала. Если бы она слышала как Энель, тобишь все что говорят на Скайпии, то могла бы планы Энеля своим расказывать, но этого небыло. Она отголоски какие то слышала скорее всего, хотя может это просто из-за возраста она толком свою силу не могла использовать. Но Энель скорее всего за счет фрукта этот услух усиливал.

dgron
28.03.2009, 20:29
Айса без всяких фруктов, весь остров слышала.

Айса не слышала а знала место разположение людей на острове, а Энель слышал разговоры
ЗЫ я думаю что Энель за щет своего фрукта могу услышать кто о чем говорит (из-за електро колибаний) а Айса могла ощущать местоположение человека из-за воли...может у нее она какая то врожденная была

Sivangor
28.03.2009, 20:41
Насчет Энеля:
Мантра - это разновидность воли, где ты знаешь активность и движение тела человека (и не только) взарание по активности головного мозга.
Фруктовые способности Энеля, позволяли слышать колебания энергии голосов людей на всей скайпие(ЭТО НЕ ВОЛЯ)

Genius
28.03.2009, 21:02
Насчет Энеля:
Мантра - это разновидность воли, где ты знаешь активность и движение тела человека (и не только) взарание по активности головного мозга.
Фруктовые способности Энеля, позволяли слышать колебания энергии голосов людей на всей скайпие(ЭТО НЕ ВОЛЯ)

Полностью согласен.Сивангор глаголит истину!!!

Wayu
28.03.2009, 21:32
На том и порешали)

PoNdEr
29.03.2009, 03:24
♡Sivangor♡, ого,спасиб , а я и не знал:as:

dezm0nd
03.04.2009, 22:37
Насчет Энеля:
Мантра - это разновидность воли, где ты знаешь активность и движение тела человека (и не только) взарание по активности головного мозга.
Фруктовые способности Энеля, позволяли слышать колебания энергии голосов людей на всей скайпие(ЭТО НЕ ВОЛЯ)

про способность логии электричества: Энель сам грит об эотм Нами)))

fey
03.04.2009, 22:47
кстати....санджи тоже ноги волей наверное заряжает..нэ?

Wayu
04.04.2009, 14:10
Он их любовью заряжает)

Shinsoo
04.04.2009, 14:29
rcкстати да .......это многое обьясняет

ADMIRAL
04.04.2009, 15:59
Воля это круто

Vandread
04.04.2009, 16:17
А как думаете, другие члены команды научаться Волю использовать??? Мне кажется, что Санджи и Зоро от Луффи не отстанут, правда не Королевскую Волю получать, а какой-нибудь свой тип.

magerfesten
04.04.2009, 16:58
Всё возможно,только Усопа,Чопера и Брука в этот список бесполезно записывать

Джирая
04.04.2009, 17:01
Да и из Френки юзера воли невозможно представить...

magerfesten
04.04.2009, 17:05
Джирая,Я бы так не сказал,а вдруг он своё словечко супер сумеет высказать в воле.Только представлю Сууууууууппээррр и все лежат:bi:

Джирая
04.04.2009, 17:07
magerfesten, скорее от выражения Луффи "ССУУУГЕЕЕЕЕЕ" все упадут в обморок:)

magerfesten
04.04.2009, 17:11
Правда от другого упадут,но всё-же.Робин с Нами легко представить изображающих волю,т.к они обе властные женщины как Хенкок.

Джирая
04.04.2009, 17:13
Робин с Нами легко представить изображающих волю

Тем более Нами, так как если она начнет командовать то все сразу её слушают=)

magerfesten
04.04.2009, 17:15
У неё денежная воля,такой волей наверное кроме нее врятли кто обладает.

Zante
04.04.2009, 18:43
Насчет других не уверен, но у Зоро воля рано или поздно все таки появится.

mickk
04.04.2009, 22:31
Робин же вроде знает про Волю, наверно еслибы у нее была предрасположенность,то она начала б ею пользоватся

Джирая
04.04.2009, 22:35
Zante, шанс такого высок, из-за того что он даже иногда выдает умные вещи

magerfesten
05.04.2009, 20:46
Так-как раньше я просто писал что Зоро можеть иметь волю.Закреплю фактами в серии 395 Зоро применил волю.

dandy
05.04.2009, 20:47
oO
когда?

magerfesten
05.04.2009, 20:48
На 12.20 минуте 395 серии