PDA

Просмотр полной версии : Эра многосерийных анимэ окончена?


Tachikawa
26.04.2017, 18:10
Многосерийнные анимэ будут еще в большом количестве? ведь раньше много было +100 серий анимэ (наруто,блич,фт,hunter,торико,реборн,гинтама,Hokut o no Ken,d gray man,кеншин) Ведь можно было сделать многосерийными академия,маги,семь смертных грехов.

Darklurker
26.04.2017, 18:17
Всё зависит от популярности самого аниме и манги, по которой оно снимается.

Tachikawa
26.04.2017, 18:27
Всё зависит от популярности самого аниме и манги, по которой оно снимается.

Семь смертных грехов популярен, можно было бы сделать +100.

EmperorBuggy
26.04.2017, 18:35
Семь смертных грехов популярен, можно было бы сделать +100.
Манги нет еще.

Tachikawa
26.04.2017, 18:36
Манги нет еще.

Изначально можно было не спешить, не закидывать по 5 глав в серию.

EmperorBuggy
26.04.2017, 18:42
Изначально можно было не спешить, не закидывать по 5 глав в серию.
Не знаю, лично я спешки не заметил. Все как и должно быть. И если посчитать, у меня по 4 главы на серию получается.
Это намного лучше чем тянуть как ВП, демонстрируя некоторые фреймы по полминуты.

Tachikawa
26.04.2017, 18:50
Не знаю, лично я спешки не заметил. Все как и должно быть. И если посчитать, у меня по 4 главы на серию получается.
Это намного лучше чем тянуть как ВП, демонстрируя некоторые фреймы по полминуты.

в ван писе согласен что там жутко тянут последние серии по пол главы экранизируют,самое оптимальное это 2 главы в одну серию,
например 1 сезон наруто 135 серий закинули 240 глав вот это норм,Fairy tail если без филлеров 200 серий 416 глав,
а не как в семь смертных грехов 104 главы в 24 серии получилось скомкано.

EmperorBuggy
26.04.2017, 19:14
Ну не знаю, я как-то не заметил, чтобы что-нибудь вырезали либо где-то черечур ускорили события.
А вы?

Tachikawa
26.04.2017, 19:21
Ну не знаю, я как-то не заметил, чтобы что-нибудь вырезали либо где-то черечур ускорили события.
А вы?

Изменили серию с Гаутером, некоторые сцены обрезали, так в принципе основное экранизировали, но получилось скомкано имхо.
Хотя я не считаю экранизацию провальной, просто думаю что можно было не спешно по 2 главы в 1 серию развивать сюжет и сделать многосерийником, подождать когда выйдет глав 150, и начать многосерийнку.

elDagon
26.04.2017, 19:41
Tachikawa, длинносенены канули в лету. Японские школьники теперь едят маленькими порциями много разных блюд.

Evil Phil
26.04.2017, 19:47
Darklurker, от рентабельности всё зависит, отнюдь не от популярности. А конъюнктура рынка сейчас такова, что максимально поднимется бабло на 13/ 26 серийках и на первом варианте кассовый провал не станет для студии фатальным.
Эра закончена, в конце 00ых, как раз начали Фейрик, последнюю длинно адаптацию.

Evil Phil добавил 26.04.2017 в 18:47
elDagon, причём оформление у блюд разное, но вкус почти не отличается.

Tachikawa
26.04.2017, 19:55
Многие жалуются на филлеры в наруто и блич, но если бы их не было, было бы как в Семь смертных грехов или лабиринт магии, ждали бы годами новые сезоны, к филлерам надо относиться как к временному перерыву, зато ты на 100% знаешь что после филлеров будет продолжение.

elDagon
26.04.2017, 19:55
А ведь манги-длинносенены тоже заканчиваются.
Кто из новичков имеет потенциал хотя бы на 300 глав? Ну, может, Академия потянет. Остальные - вряд ли.

elDagon добавил 26.04.2017 в 18:55
Evil Phil, офк. Схемы-то отработанные, проверенные.

Tachikawa
26.04.2017, 19:57
elDagon; А ведь манги-длинносенены тоже заканчиваются.
Кто из новичков имеет потенциал хотя бы на 300 глав? Ну, может, Академия потянет. Остальные - вряд ли.

Черный клевер

Taka no Me
26.04.2017, 20:10
Ведь можно было сделать многосерийными академия,маги,семь смертных грехов.и в итоге смотреть кучу филлеров, растягивание на пустом месте, опенинг минуты на 3 и обзор что было раньше.
До япошек наконец дошло, что надо снимать арками с перерывами.
И то умудряется напортачить

Tachikawa
26.04.2017, 20:18
и в итоге смотреть кучу филлеров, растягивание на пустом месте, опенинг минуты на 3 и обзор что было раньше.
До япошек наконец дошло, что надо снимать арками с перерывами.
И то умудряется напортачить

К филлерам можно относиться как к перерывам, например тот же блич хорошая экранизация, если не считать филлеры, зато анимэ точно будет выходить, или лучше ждать годами новые сезоны?

Taka no Me
26.04.2017, 20:20
или лучше ждать годами новые сезоны?Да, лучше, ибо на теже филлеры тратятся деньги на их создание и озвучку.
Думается, лучше их потратить на нормальный сезон, чем будет кривая рисовка и анимация, на протяжение 100+ серий
В том же ВП, серия идет от силы минут 10 из 20. Остальное это опенинг, и прочая мишура.

Tachikawa
26.04.2017, 20:26
Да, лучше, ибо на теже филлеры тратятся деньги на их создание и озвучку.
Думается, лучше их потратить на нормальный сезон, чем будет кривая рисовка и анимация, на протяжение 100+ серий

В чем то ты прав, но как по мне можно сделать и качественный многосерийник, я согласен что если 1-2 года подождать это норм, ну бывает что выпустят 1-2 сезона по 24 серии и потом забивают, а с многосерийнами можно такого избежать, я например не верю что продолжат лабиринт магии,Beelzebub.

elDagon
26.04.2017, 20:30
Из качественных многосерийников помню только Хантера ТВ-2 и Алхимика ТВ-2.
Однако, в обоих случаях манга уже была почти дописана.
Хантер... дописан...

Tachikawa
26.04.2017, 20:35
Из качественных многосерийников помню только Хантера ТВ-2 и Алхимика ТВ-2.
Однако, в обоих случаях манга уже была почти дописана.
Хантер... дописан...

По мне так и у наруто,блич, fairy tail,гинтама у всех нормальные экранизации, если отбросить филлеры я к ним отношусь как к перерывам.

Evil Phil
26.04.2017, 21:45
По мне так и у наруто,блич, fairy tail,гинтама Я мог бы очень долго спорить, по поводу любого вышеперечисленного , но в другом топике.

было бы как в Семь смертных грехов или лабиринт магии, ждали бы годами новые сезоны, Новый сезон Маги вряд ли увидит свет, ибо второй сезон собрал мало лавэ. Да и формат длинноэкранизации просто не подойдёт Маги, там хоть и достаточно болтовни, в основном главы довольно мало информативные.
А вот если бы на 100 глав Грехов, потратили бы хотя бы серий так 30, а не 24, то получилась топовая адаптация , но A-1 Pictures всегда славились скверной передачей годного первоисточника на экран.

Tachikawa
26.04.2017, 21:47
Я мог бы очень долго спорить, по поводу любого вышеперечисленного , но в другом топике.

Новый сезон Маги вряд ли увидит свет, ибо второй сезон собрал мало лавэ. Да и формат длинноэкранизации просто не подойдёт Маги, там хоть и достаточно болтовни, в основном главы довольно мало информативные.
А вот если бы на 100 глав Грехов, потратили бы хотя бы серий так 30, а не 24, то получилась топовая адаптация , но A-1 Pictures всегда славились скверной передачей годного первоисточника на экран.

Мне нравятся в последнее время 2 студии Madhouse и bones они вроде как не чего не сливают что я смотрел, и все экранизируют в своем темпе.
Какие например бы в бличе назвал недостатки? я в нем вижу только один недостаток много филлеров, а остальное мне все нравится ост шикарный, рисовка нормальная.

Evil Phil
26.04.2017, 22:12
Мне нравятся в последнее время 2 студии Madhouse и bones они вроде как не чего не сливают что я смотрел, Костяшки сделали довольно паршиво первый сезон Академии, а Мэды не хотят делать вторые сезоны даже по рентабельным тайтлами( как ещё Повелитель получил 2 сезон,удивляюсь).

Tachikawa
26.04.2017, 22:13
Костяшки сделали довольно паршиво первый сезон Академии, а Мэды не хотят делать вторые сезоны даже по рентабельным тайтлами( как ещё Повелитель получил 2 сезон,удивляюсь).

А что конкретно в академии не понравилось, рисовка? мне нравится их подход в академии как они не спеша экранизируют.
Ванпанчмэн же еще получил 2-ой сезон.

Evil Phil
26.04.2017, 23:26
Ванпанчмэн же еще получил 2-ой сезон. Общественный резонанс и прибыль были слишком велики, чтобы работать в привычном стиле в этом случае.

А что конкретно в академии не понравилось, рисовка? мне нравится их подход в академии как они не спеша экранизируют. Но из основного: 1) Рисовка , статика и динамика моментами передавались крайне коряво. И многое другое, вроде фона, массовки и т.д. тоже страдали 2) Постоянные флешбэки, совершенно неуместные и затягивающие серии и без того бедные на события. 3) Долгие объяснения причуд для даунов, при том что можно было спокойно передвинуть это в конец серии. 4) Сейю, слабенькие, Костяшки явно экономили. 5) Странные акценты в эпизодах, особенно на жевании соплей Мидори, которых в манге пропадают довольно быстро.

Green-Leo
27.04.2017, 10:32
На самом деле, подход - делать по 12 серий, а потом брать перерыв, это охрененный подход, лучше чем клепать говно филлеры, или тянуть луффину как в ванписе

Думаю и Академия и ВПМ и Моб Психо и прочее, что по длинным мангам, в итоге будут длинными аниме, но они будут лучше по качеству чем то что начинали 20 лет назад

Tachikawa
27.04.2017, 10:47
На самом деле, подход - делать по 12 серий, а потом брать перерыв, это охрененный подход, лучше чем клепать говно филлеры, или тянуть луффину как в ванписе

Думаю и Академия и ВПМ и Моб Психо и прочее, что по длинным мангам, в итоге будут длинными аниме, но они будут лучше по качеству чем то что начинали 20 лет назад

Ты сравнил что было 20 лет назад) многие анимэ которые были до 20 лет назад проседает в качестве.
А так я в целом согласен если по сезонам всю мангу экранизируют то это норм как в (бакумане,класс убийц,куроко)
Хотя часто если по сезонам делают забрасывают анимэ после первого сезона.

Shanks
27.04.2017, 10:48
Да много шикарных манг есть,который вряд ли когда либо выйдут на экран,но зато пачками штампуют всякий шлак и детское махо седзе:bd:

EmperorBuggy
27.04.2017, 11:59
Изменили серию с Гаутером, некоторые сцены обрезали, так в принципе основное экранизировали, но получилось скомкано имхо.
Хотя я не считаю экранизацию провальной, просто думаю что можно было не спешно по 2 главы в 1 серию развивать сюжет и сделать многосерийником, подождать когда выйдет глав 150, и начать многосерийнку.
Гаутер - да. Причем непонятно даже зачем они это сделали.
Я не верю, что если бы растянули на 50 серий, стало бы лучше. 30, ну может 36 - потолок. Главы не настолько информативны были.
А насчет экранизации незаконченные арок - ни разу не помню, чтоб из этого получалось что-то приличное. А тут еще эти перерывы от Накабы в связи со здоровьем.

Koglin
27.04.2017, 12:59
Как с сериалами. По сезонам, четко, красиво, поменьше.
но подороже и качественней.
Без говнофиллеров.
Порядок. Красота.

Tachikawa
27.04.2017, 15:38
Гаутер - да. Причем непонятно даже зачем они это сделали.
Я не верю, что если бы растянули на 50 серий, стало бы лучше. 30, ну может 36 - потолок. Главы не настолько информативны были.
А насчет экранизации незаконченные арок - ни разу не помню, чтоб из этого получалось что-то приличное. А тут еще эти перерывы от Накабы в связи со здоровьем.

Согласен 36 серий на сезон это было бы идеально по 3 главы закидывали в серию, да и вообще кто пишет что по сезонам лучше, я согласен в том случае если 1-2 раза в год будут выходить новые сезоны, хотя к многосерийнкам отношусь положительно если их делают качественно.

Evil Phil
27.04.2017, 18:33
Согласен 36 серий на сезон это было бы идеально по 3 главы закидывали в серию Вспомнил, что в Маги 200 глав впихнули в 48 серий, и стало немного боязно за Грехов. Ибо это всё те же A-1 Pictures. Там с первоисточником начались проблемы , когда Заповедей по двое стали сливать ваншотами, в экранизации будет ещё веселее.

Многосерийники вообще не стоит начинать , до того хотя бы как 170-200 глав выйдет, чтобы совсем , а сейчас студии стремятся на манге побыстрее деньжат состричь. Хотя тот же ДБ, экранизацию после 100+ глав получил.

Tachikawa
27.04.2017, 18:54
Вспомнил, что в Маги 200 глав впихнули в 48 серий, и стало немного боязно за Грехов. Ибо это всё те же A-1 Pictures. Там с первоисточником начались проблемы , когда Заповедей по двое стали сливать ваншотами, в экранизации будет ещё веселее.

Многосерийники вообще не стоит начинать , до того хотя бы как 170-200 глав выйдет, чтобы совсем , а сейчас студии стремятся на манге побыстрее деньжат состричь. Хотя тот же ДБ, экранизацию после 100+ глав получил.

Семь смертных грехов тоже начали экранизировать когда уже было 100 глав, лучше бы семь смертных грехов отдали бы bones они бы мне кажется не подкачали.

Evil Phil
27.04.2017, 18:57
лучше бы семь смертных грехов отдали бы bones они бы мне кажется не подкачали С первым сезоном Академии тоже не особо вышло, о чём я уже говорил. Но во втором видна работа над ошибками.

Костоправ
28.04.2017, 17:04
Да вся годнота ужо снята а мы ужо зажрались и не будем глазеть новьё як в первый раз ТОГДА :hx:
Единственно чего жду и о чем жалею шо Клеймор манга закончена а нового ну хоть недлинного сериала похоже не будет :bp:
Ну и Блевач последнюю арку бы могли и нарисовать :bd:
ь

Tachikawa
28.04.2017, 17:11
Да вся годнота ужо снята а мы ужо зажрались и не будем глазеть новьё як в первый раз ТОГДА :hx:
Единственно чего жду и о чем жалею шо Клеймор манга закончена а нового ну хоть недлинного сериала похоже не будет :bp:
Ну и Блевач последнюю арку бы могли и нарисовать :bd:

Да блич можно было и доснять, там 200 глав можно было все впихнуть в 60 серий и получилось бы отлично,хотя редко по оконченной манге делают анимэ.

EmperorBuggy
28.04.2017, 22:34
Дааа... Последнюю арку Блича я бы посмотрел в аниме. Рисовка на уровне, ОСТ хороший, сейю ОК. А от сюжета во второй раз уже так сильно пригорать не будет.

Evil Phil
28.04.2017, 22:39
Дааа... Последнюю арку Блича я бы посмотрел в аниме. Вот помню было разговоров, когда Блич завершали- замутим новую арку , что в се аж офигеют, от студии, но времена уже не те, да и почти никто смотреть его не будет.

Soifon is my waifu
29.04.2017, 05:56
Единственно чего жду и о чем жалею шо Клеймор манга закончена а нового ну хоть недлинного сериала похоже не будет :bp:

Серьезно? Клеймор же уг и манга и аниме...

EmperorBuggy
29.04.2017, 17:56
Серьезно? Клеймор же уг и манга и аниме...
Да норм манга. Аниме не смотрел.

Костоправ
29.04.2017, 18:08
У аниме есть хорошая рисовка и своя атмосфера... одна проблема... аниме кончаеццо на битве в пиете

Серьезно? Клеймор же уг и манга и аниме...

Да унылое но никак не говно *___*

Капитан_Усопп
30.04.2017, 09:00
хрен его знает, Клеймор манга во второй половине вообще в какой-то трэшак сливается+не показан никак внешний мир.
Аниме, если убрать провисные серии в первой половине, то очень даже, экшон нон-стопом нв одном дыхании.

Soifon is my waifu
30.04.2017, 11:14
Ну не говно, ладно. Мне там разве что история той бабы которая первым номером была, понравилась(уже даже имен не помню)...