PDA

Просмотр полной версии : Время путешествия в One Piece


FaRn
26.10.2008, 02:29
Привет всем,давно тут непоявлялся,проблема за проблемой.Ну я не об этом.Хочу вот создать такую тему,сразу прошу неосуждать меня,как многие бывают сразу пишут оскорбления и гадости всякие.А вот тема такая,я вот много раз думал,думал и решил всетаки спросить у знающих людей и реальных фанатов.Никто никогда незадумывался,сколько времени путешествуют мугиваровцы за почти 10 лет эфира?Тоесть прошло не каждая ведб серия это 1 день у них,а 1 день может быть серий 20-50.И вот дуаю может быть есть такие люди которые считали дни их путешествия с самой первой серии до конца Триллер барка допустим.Мне кажется что и месяца у них непрошло,или же я невнимательн осмотрел просто.Вобщем задачка сложная,для этого придется взять с 1 серии и все посчитать,все прошедшие дни и ночи во вселенной Ван пис.Жду ответов 8)

Верт
26.10.2008, 02:32
По-года максимум они путешествуют. Вон в ТБ вообще все события за одну ночь произошли. Правда многих смущает взросление Коби и кажется, что прошло несколько лет, но это не так. Они даже года не путешествуют...

FaRn
26.10.2008, 02:41
а я вот всетаки посчитаю,переберу все 375 серий,только вот думаю мувики к ним приписывать?

Випоголик
26.10.2008, 02:43
А там говорится сколько времени они плавают с острова на остров?

Taka no Me
26.10.2008, 02:43
только вот думаю мувики к ним приписывать?

нет..+ филлеры не считай

FaRn
26.10.2008, 02:47
нет..+ филлеры не считай

тогда если без филлеров,то и 2 недели непрошло.Все арки практически это 1 день у них.Неприпомню что бы они с кем то сражались больше 1 дня

Taka no Me
26.10.2008, 02:50
тогда если без филлеров,то и 2 недели непрошло.Все арки практически это 1 день у них.Неприпомню что бы они с кем то сражались больше 1 дня


после победы над Кроком, Луффи 3 дня спал...
от Литтл Гадена до острова Драм 3 дня

FaRn
26.10.2008, 02:55
уф.это сложно,всетаки переберу все от 1 серии.А кстате почему филлеры отбросить,это ведь тоже часть сериала.

halom
26.10.2008, 02:56
Ну подсчитать у тебя в любом случае не получится. Не забывай сколько нужно времени на то, чтобы доплыть от одного острова к другому. Так что вся жизнь мугивар в любом случае не показывается. Можно только предполагать.

Taka no Me
26.10.2008, 02:56
уф.это сложно,всетаки переберу все от 1 серии.А кстате почему филлеры отбросить,это ведь тоже часть сериала.

филлеры это выдумки аниматоров, в первоисточнике каким является манга их нет просто...

Соколиные глаза добавил 26.10.2008 в 01:59
скажу что, с момента попадания на ГЛ и после того как они упали со Скайпии обратно прошло дней 30-32

PingWin
26.10.2008, 02:06
нет..+ филлеры не считай

Я так понимаю и мувики тож несчитаются? ^_^

Taka no Me
26.10.2008, 02:13
Я так понимаю и мувики тож несчитаются? ^_^

вообще да и я об писал

Kamidono
26.10.2008, 07:40
Присоединяюсь к Верту +1. От силы полгода плавают, может чуть больше на 1-1.5 месяца.

--FallenAngel--
26.10.2008, 09:56
Плавали все-го пол года, а манга идет уже столько лет :)

Afro-moon
26.10.2008, 13:12
Разве они на ТБ одну ночь?

Не забывайте они вплыли какой то туман где и нашли сначала Брука, а потом уже и ТБ так что считать, ч что это одна ночь лишь потому, что наступило утро помоему странно:ba:

Taka no Me
26.10.2008, 13:15
Разве они на ТБ одну ночь?

Не забывайте они вплыли какой то туман где и нашли сначала Брука, а потом уже и ТБ так что считать, ч что это одна ночь лишь потому, что наступило утро помоему странно:ba:

ничего странного.. так и есть, одна ночь...

Рукоблудие
26.10.2008, 13:58
собственно зачем что-то делать?
http://www.onepiece.ru/beta/info/time.php - оно?

Верт
26.10.2008, 14:08
amal, там тоже не сказано, сколько всего Мугивары путешествуют и к тому-же все примерно.

wiXus
26.10.2008, 14:13
собственно зачем что-то делать?
http://www.onepiece.ru/beta/info/time.php - оно?

Прикольно)))
Заинтересовала дата: 21 год назад Рождение сержанта Ташиги, Рождение Куины...

Верт
26.10.2008, 14:44
Заинтересовала дата: 21 год назад Рождение сержанта Ташиги, Рождение Куины...

Значит, Соколиные Глаза был прав, в один день они родились.

Lexington
26.10.2008, 15:15
Значит, Соколиные Глаза был прав, в один день они родились.

эть он када сказать успел???....... да и кто сказал что ташиги и куина это не один и тотже человек???

з.ы. мангу ПОКА не читал!!!

Верт
26.10.2008, 15:20
эть он када сказать успел???

http://www.one-piece.ru/forum/showpost.php?p=56961&postcount=288

да и кто сказал что ташиги и куина это не один и тотже человек???

Куина умерла. Хотя хз, все может быть...

Lexington
26.10.2008, 15:33
Куина умерла. Хотя хз, все может быть..

мастер меча умерла поскользнувшись на лестнице??!?!?!?!?!?!?!?!?...та ну на!!!!!! не поверю!!!!!

Kamidono
26.10.2008, 15:47
мастер меча умерла поскользнувшись на лестнице??!?!?!?!?!?!?!?!?...та ну на!!!!!! не поверю!!!!!

Это было рассказано в серии, где Зоро вспоминает свое становление как мастера Санторю и обещание данное Куине стать лучшим фехтовальщиком Сэкая :)

--FallenAngel--
26.10.2008, 15:58
мастер меча умерла поскользнувшись на лестнице??!?!?!?!?!?!?!?!?...та ну на!!!!!! не поверю!!!!!
Ага, просто нашли похожую девочку, убили ее, похоронили, а Куина потеряв память поступила в дозор...................... Это еще бредовее..........

Lexington
26.10.2008, 15:58
Это было рассказано в серии, где Зоро вспоминает свое становление как мастера Санторю и обещание данное Куине стать лучшим фехтовальщиком Сэкая :)

ну и что что было рассказанно.....никто ж не говорит что история не получила продолжения)))))

Kamidono
26.10.2008, 16:08
ну и что что было рассказанно.....никто ж не говорит что история не получила продолжения)))))

Дальнейшая встреча Зоро с Ташиги это чисто совпадение или великий замысел Оды-сенсея

wiXus
26.10.2008, 16:11
Ммм..ну или возможно она сестра близняшка)))

halom
26.10.2008, 16:13
Ага, просто нашли похожую девочку, убили ее, похоронили, а Куина потеряв память поступила в дозор...................... Это еще бредовее..........

вот почитал посты и сам задумался а почему бы и нет?) Может там с похоронами тоже не все чисто было. Ну думаю про Ташиги Ода еще вспомнит и расскажет. Да и совпадение интересное (еще одна бредовая мысль: сестра близнец)))

--FallenAngel--
26.10.2008, 16:16
Ну сестра еще куда не шло, а то что Куина это Ташиги, помоему полный бред.

PingWin
26.10.2008, 18:22
Ну думаю про Ташиги Ода еще вспомнит и расскажет. Да и совпадение интересное (еще одна бредовая мысль: сестра близнец)))

Почему бы и нет, а потом бац и закос под санта-барбару xD

Vize
26.10.2008, 23:30
Врятли, точно Ташиги и Куина не один человек, т.к. цели/мечты разные, а насчёт сестры... отец Куины наврняка сообщил бы об этом Зоро

Sivangor
26.10.2008, 23:52
Один год они плавают, знающие люди считали, а я у них списал.
Коби принимал стимуляторы, знаем мы этих спортсменов (школа доктора Хауза).
ТБ: битва длилась одни день, до рассвета, после, битва против Кумы, три дня они отдыхали, и потом отправились в путь. 10 дней они плыли по морю, пока не доплыли до РедЛайна, там Папаг и Кайми... ну а затем тоже один день битва против Дюваля, потом материк, и отправка всех в "КумаПолёт". Потом три дня полета. День лечения от грибов, погоня, арена. Ждем продолжения.

Taka no Me
26.10.2008, 23:56
интересно кто ж так считал то :bc:

Lexington
27.10.2008, 00:18
Врятли, точно Ташиги и Куина не один человек, т.к. цели/мечты разные, а насчёт сестры... отец Куины наврняка сообщил бы об этом Зоро

пока точно не будет расказанно утверждать ничего низзя!!! разные цели но одни стремления....(память могла потерять)..а так просто вырубилась при падении в кладовке ну и похоронили её а они очнулась вылезла и ......вступила в дозор!!!
сестра весьма сомнительна....где она тода была...да и при наличии сестры батя нак запросто не отдал бы мечь Зоро да и сестра не могла не знать о такой семейной реликвии как Мейто!!!...потому я за вариант о потере памяти!!!

а время пути странное все же даже за год не мог Коби так вытянуться учитывая что перед этим 2! года не изменялся!!! потому хз!!!! что там к чему!!!!!

Sivangor
27.10.2008, 00:44
интересно кто ж так считал то :bc:

Если мозг уже готов для Ктулху, то давай, и сам считай, я тебя не останавливаю умник наш:bk:

З.Ы. https://one-piece.ru/forum/arcade.php?&act=Arcade&do=stats&gameid=2&st=0 чтоб тебя

FaRn
27.10.2008, 01:29
Один год они плавают, знающие люди считали, а я у них списал.
Коби принимал стимуляторы, знаем мы этих спортсменов (школа доктора Хауза).
ТБ: битва длилась одни день, до рассвета, после, битва против Кумы, три дня они отдыхали, и потом отправились в путь. 10 дней они плыли по морю, пока не доплыли до РедЛайна, там Папаг и Кайми... ну а затем тоже один день битва против Дюваля, потом материк, и отправка всех в "КумаПолёт". Потом три дня полета. День лечения от грибов, погоня, арена. Ждем продолжения.

Я листал каждую серию целый день убил,но года неышло,вышло 11 месяцев.но я могу ошибатся.,просто уже к 150 серии голова начала кружится,зато вспомнил много Чего забытого.

Taka no Me
27.10.2008, 01:31
это что, каждую серию за один день взял чтоли :bc:

FaRn
27.10.2008, 01:33
ну да,ну не всю же просматривал серию,а неочень внимательно,но листал ,листал листал......хрррр..ххррр короче жуть.

Taka no Me
27.10.2008, 01:40
ну да,ну не всю же просматривал серию,а неочень внимательно,но листал ,листал листал......хрррр..ххррр короче жуть.

они получается на ТБ, 30 дней проторчали...:be:

я ж писал, от Литтл Гадена, до момента падение обратно со Скайпии прошло 30-35 дней, ладно 40 дней....
от WATER 7 до ТБ дней 20-25, ладно 30 дней
а то что Коби вырос, как будто сами, за одно лето не прибавляли сильно в росте...

да, там конечно очень сильно вырос, но это манга... там все возможно...

FaRn
27.10.2008, 03:51
а кто сказал что Коби вырос?Возмужал,да,от упорных тренировок..хотя подрос он,есть немного,ну это слишком уж сложно представить.

Вобщем точное время врятли установим,но ближе всего склоняется к пол-года :)

--FallenAngel--
27.10.2008, 07:15
Lexington, это ты убить Билла пересмотрел?
Я конечно все понимаю, но маленькая девочка сломала гроб, пробралась через слой земли(допустим, что потеряла память и не пошла к отцу), вылезла, привела могилу в прежнее состояние (чтобы никто не заметил ее пропажу, ни с кем не поговорив на острове ушла в дозор.
Вот скажи, неужели тебе и права кажется, что такое возможно? О_о

Sivangor
27.10.2008, 10:08
Lexington, это ты убить Билла пересмотрел?
Я конечно все понимаю, но маленькая девочка сломала гроб, пробралась через слой земли(допустим, что потеряла память и не пошла к отцу), вылезла, привела могилу в прежнее состояние (чтобы никто не заметил ее пропажу, ни с кем не поговорив на острове ушла в дозор.
Вот скажи, неужели тебе и права кажется, что такое возможно? О_о

Ты это о чем? Тема про время в ОР, а не про мертвых маленьких девочек.

--FallenAngel--
27.10.2008, 14:54
❤ Sivangor ❤, о сообщении Lexington.....

Kamidono
27.10.2008, 19:01
Кстати многие почему-то не обратили внимание на одну вещь: в начале сериала говорится, что 20 лет прошло с того момента как казнили Короля Пиратов. А потом уже где-то в середине говорят, что уже 22 года - что это? Ошибка переводчиков или создателей сериала. Ведь получается тогда, что они путешествуют 2 года и все тогда сходится насчет Коби. Оо. О как ^^

Taka no Me
27.10.2008, 19:12
Кстати многие почему-то не обратили внимание на одну вещь: в начале сериала говорится, что 20 лет прошло с того момента как казнили Короля Пиратов. А потом уже где-то в середине говорят, что уже 22 года - что это? Ошибка переводчиков или создателей сериала. Ведь получается тогда, что они путешествуют 2 года и все тогда сходится насчет Коби. Оо. О как ^^

ничего не сходится, как говорят 22 года, так и говорят

Kamidono
27.10.2008, 19:19
ничего не сходится, как говорят 22 года, так и говорят

Так что получается - что не верно перевод или создатель сеиала напортачили?

Taka no Me
27.10.2008, 19:26
Так что получается - что не верно перевод или создатель сеиала напортачили?

я откуда знаю, кто там напортачил

в манге 22 года постоянно

Justice
27.10.2008, 19:35
хех, какие 2 года? команда луффи на Скайпии всего 2 дня пробыла а вы говорите о 2 годах)

Kamidono
27.10.2008, 19:43
я откуда знаю, кто там напортачил

в манге 22 года постоянно

Хе, не надо нервничать :] 22 года так 22 года :) никто же не заставляет доказывать это ...

Afro-moon
27.10.2008, 20:43
Чего спорите то сколько...
Надо спорить о томсколько ещё будут плавать:ba:

Yuki
27.10.2008, 20:51
Чего спорите то сколько...
Надо спорить о томсколько ещё будут плавать:ba:

я тоже так считаю интереснее подумать сколько еще они будут плавать)

--FallenAngel--
27.10.2008, 21:03
Еще столько же :)

Vize
27.10.2008, 21:34
дольше... самое интересное и опасное только впереди

Afro-moon
27.10.2008, 22:54
То что дальше будет самое интересное и опасное эт понятно, а вот по времени
Еще столько же :)
Ещё полгода всего лишь о_О

FaRn
28.10.2008, 00:04
Врятли карьера пирата так быстро заканчивается.Там ещё куча шичибукаев,и всяких других,кто обладает силами фруктов(кстате а фруктов сколько всего?).Так что работы найдется ещё на доооолго.Кстате ван пис единственное анимэ,где столько врагов у главных персонажей,да и понять трудно кто кого сильнее.

SairusVirus
28.10.2008, 00:43
FaRn,
Фруктов бесконечное множество :) А на всех шичибукаев они ...кхм.. с колокольни :) Им главное уж точно не сражение, а море приключений и дойти до Рафтеля.

Lexington
28.10.2008, 00:59
--FallenAngel--, это манга тут все возможно!!!!

а то что всего год до рафтеля это не реально!!! в таком случае давно уже какойнить дурик(ну ладно не какойнить а крутой достаточно и с высокой наградой, а таких не мало), добрался бы до рафтеля и.....А ЧТО ТАМ НА РАФТЕЛЕ??????? потому год это не реально!!! кроме того островов множество же тотже эльбаф обязан быть посещен!!!! так что думаеться мну это все надолго!!!

ПроФ Стандарт
28.10.2008, 01:05
Я уже как-то писал на форуме, почему Мугивары точно не пропутешествовали по ГД и года - история про проклятый меч Зоро, все хозяева которого умирали через год после его получения. Я уверен, что эта история должна всплыть.
А считать по главам/сериям, имхо глупо и безполезно.

PingWin
28.10.2008, 01:07
Я уже как-то писал на форуме, почему Мугивары точно не пропутешествовали по ГД и года - история про проклятый меч Зоро, все хозяева которого умирали через год после его получения. Я уверен, что эта история должна всплыть.

Вполне логично. Надеюсь с ней не будут так же затягивать как ТБ =\

Lexington
28.10.2008, 01:09
ProF, Зоро уже переборол проклятие, по сути, при "покупке" хотя хз мож и всплывет история!!!))))

PingWin
28.10.2008, 01:14
Lexington, Зоро признал меч, но не признало проклятье ;)
Хотя кто его знает =\

ПроФ Стандарт
28.10.2008, 01:17
Ода зря такими деталями не бросается. Раз продавец сказал 'через год', значит что-то произойдёт.

Lexington
28.10.2008, 01:20
дыкть я ж ничего не отрицаю там ничего просто так не происходить!!!))))) :au:

в частности к примеру---- тошиги тоже при покупке была там так что чем не продолжение/разрешение истории о зоро-ташиги-куине!!!!!!!

Afro-moon
28.10.2008, 01:43
история про проклятый меч Зоро, все хозяева которого умирали через год после его получения

помоему он сказал в течениии года, а не через год:ba:

FaRn
28.10.2008, 05:03
для того что бы мы несмогли узнать точную дату их путешествия.

Taka no Me
28.10.2008, 05:05
помоему он сказал в течениии года, а не через год:ba:

да там в течение года...было

да и что сейчас с Зоро творится, в манге :be: походу, мечишко дает о себе знать :ag:

FaRn
28.10.2008, 05:11
Люди!кто знает японский хоть как нибудь?напишите письмо автору,он то должен знать. :)

P.S.а что там всетаки интересно с Зоро происходит? :bc:

--FallenAngel--
28.10.2008, 06:35
а то что всего год до рафтеля это не реально!!! в таком случае давно уже какойнить дурик(ну ладно не какойнить а крутой достаточно и с высокой наградой, а таких не мало), добрался бы до рафтеля и.....А ЧТО ТАМ НА РАФТЕЛЕ??????? потому год это не реально!!! кроме того островов множество же тотже эльбаф обязан быть посещен!!!! так что думаеться мну это все надолго!!!
Они проплыли половину гранд лайн (ну пока не совсем половину...)вторую половину они должны проплыть за такое же время, ну может на пару месяцев больше.

Afro-moon
28.10.2008, 10:58
Они проплыли половину гранд лайн (ну пока не совсем половину...)вторую половину они должны проплыть за такое же время, ну может на пару месяцев больше.

А разве более ильные противники не предполагают более долгие по времени бои?

--FallenAngel--
28.10.2008, 11:29
Afro-moon, ну будут они не один, а 2 дня с ними драться, и что дальше? На много это их все-равно не задержит....

Lexington
28.10.2008, 11:40
Они проплыли половину гранд лайн (ну пока не совсем половину...)вторую половину они должны проплыть за такое же время, ну может на пару месяцев больше.

как было сказанно в одной из серий кемто (точно не помню кем и когда) Новый мир являеться бОлшей частью Гранд лайн, так что сарок по времени должон быть поболее!!!

кроме всего как Робин прочтет все понэгрифы если один она как минимум уже пропустила?!?!?!?!

ПроФ Стандарт
28.10.2008, 11:44
Lexington, не пропускала она Понеглиф, это филлер.

Taka no Me
28.10.2008, 11:45
как было сказанно в одной из серий кемто (точно не помню кем и когда) Новый мир являеться бОлшей частью Гранд лайн, так что сарок по времени должон быть поболее!!!

кроме всего как Робин прочтет все понэгрифы если один она как минимум уже пропустила?!?!?!?!

ничего она не пропускала...
тот понеглиф который нашли Зоро, Луффи и Чоппер серия была филлерная, как и часть путешествие до Оазиса...
даже путешествие Эйса с ними это филлер, он должен был после потопление флота Барок Вокс, плыть дальше, а не идти с Мугиварами

Lexington
28.10.2008, 11:49
ничего она не пропускала...

допустим......но не побывав на всех островах(хотя за 20 лет пряток она вполне могла посетить изрядно) все понэгрифы не найти.....или я чегойто не вкуриваю???

--FallenAngel--
28.10.2008, 12:55
Lexington, понеглифы не на всех островах есть.
И иди посмотри карту. На ней ясно видно, что Новый мир это ровно половина Гранд лайн.

Lexington
28.10.2008, 13:24
понеглифы не на всех островах есть.

я и не говорил что на всех островах я говорил о всех понегрифах.....

что за карта киньте ссылку в личку

--FallenAngel--
28.10.2008, 13:50
я и не говорил что на всех островах я говорил о всех понегрифах.....
Да?

но не побывав на всех островах все понэгрифы не найти....
А это что? Ну да ладно. Луффи сейчас плывет по пути Роджера. Роджер прочитал (точнее ему прочитали) все понеглифы, значит и Робин прочтет все.

Lexington
28.10.2008, 14:17
значит и Робин прочтет все.

логично))) иначе её мечта не будет исполненна...

Рукоблудие
28.10.2008, 15:09
А разве более ильные противники не предполагают более долгие по времени бои?

нет!

Kamidono
28.10.2008, 20:07
Про время знает только Ода-сенсей, а мы это узнаем только после него ^_^

Верт
28.10.2008, 20:10
Про время знает только Ода-сенсей, а мы это узнаем только после него ^_^

Уверен, что он нифига не знает. Просто потому что не задумывался об этом. Ему в SBS когда вопросы задавали, он частенько ответы придумывал тут же, на месте. Или просто отмазывался.

Верт
11.11.2008, 19:29
Я занимаюсь переводом этой статьи для нашего форума: http://onepiece.wikia.com/wiki/Mythbusters и нашел там интересную информацию о путешествии мугивар.

Время путешествия.

Миф: С начала истории прошел уже год.

Факт: Нет никаких явных доказательств, сколько времени длится сюжетная линия. Однако есть несколько ключей, помогающих фанатам хотя бы примерно определить сроки истории.

1. Приключения Луффи в Ист Блю заняли несколько недель. Хотя в сюжете показали всего одну ночь, ночи точно были в арке с Капитаном Куро и в конце арки с Арлонгом. Поэтому в деревне Усоппа они провели как минимум сутки.
2. После освобождения деревни Нами от гнета Арлонга, мугивары продолжили свое путешествие через несколько дней после вечеринки (Глава 95).
3. Не было показано ни одной ночи в течении арки Логтаун, поэтому предполагается, что там была короткая остановка из-за событий со Смокером.
4. В Виски Пик показали одну ночь, но пробыли они там меньше суток.
5. В Литл Гарден они провели только день, так как не было показано ни одной ночи.
6. От Литл Гарден до Королевства Драм они добрались менее чем за 5 дней, иначе Нами умерла бы от болезни Кестия.
7. Была показана одна ночь в Королевстве Драм, но провели они там не более 2-х дней.
8. Мугивары встретили Эйса в течении 10 дней после того, как он посетил Королевство Драм. Эйс покинул Королевство Драм за неделю до их приезда (Глава 154) и все еще был в Арабасте, когда мугивары туда прибыли. Эйс говорил, что будет ждать Луффи 10 дней.
9. В целом, в Арабасте они провели около недели или даже меньше.
10. В Джайе они провели меньше 4-ех дней, так как были показаны только две ночные сцены в течении их пребывания.
11. События на Скайпии произошли в течении нескольких дней.
12. Ни одной ночи не показали в течении арки “Раздача Дейви”, поэтому предполагается, что все события произошли менее чем за сутки.
13. Был промежуток в 3 дня между островом Длинное Кольцо Длинная Земля и Вотер 7 из-за стычки с Ао Кидзи.
14. Вместе с событиями в Эниес Лобби, команда мугивары провела в Вотер 7 около недели.
15. Приключения в Триллер Барке длились менее суток.
16. Прошла неделя после отъезда мугивар из Триллер Барка и достижения Ред Лайн.
17. Ровно 2 дня летел Луффи на остров Амазон Лили.

В целом выходит, что с начала пути до нынешнего момента прошло почти 3 месяца. Сложив все эти события сюжетной линии, мы получим где-то 43-73 дня, хотя, скорее всего, эта цифра намного больше, ведь еще нужно учитывать такие факты, как время путешествия от одного острова к другому.
Еще одна подсказка заключалась в изменениях Луны. Ода несколько раз изображал Луну в различных фазах, но оказалось, что ее изменения происходят по собственному графику.

Аргументом против данного расчета является невероятное взросление Коби, однако Ода прокомментировал это событие. Согласно его словам, Коби так вырос и нарастил мускулатуру из-за жестких тренировок у Гарпа (SBS, 47-ой том).

И заключительным намеком от Оды являются его слова о том, что течение времени в One Piece отличается от нашего. В подтверждении этого он сказал, что Луффи по-прежнему 17 лет, тем самым показывая, что все события произошли менее чем за год (SBS, 24-ый том). Однако это единственная точная информация о временных рамках в One Piece.

Mugiwara no Luffy
18.11.2008, 19:16
Kamidono, Он вообще типо Бог в ВП, ибо если он захочет - Мир ВП будет уничтожен. Если он захочет - умрёт любой)))

Nico_Robin
18.11.2008, 21:52
Ну да, сто взбредёт ему в голову, то он и сделает)

pelot
24.04.2009, 14:21
считать бесполезно, всетаки некоторые моменты путеществия опущены, например дни без особенных проишествий

Werov
24.04.2009, 15:03
Ну Коби на самом деле слишком сильно изменился за такой кароткий срок может это все блогодаря тренировкам Гарпа.

Qrush
24.04.2009, 16:24
Ну Коби на самом деле слишком сильно изменился за такой кароткий срок может это все блогодаря тренировкам Гарпа.

Как было сказано время на ГЛ идёт по другому, нежели время в обычном мире.

andrjuhA
03.07.2009, 18:35
Филлеры тоже надо считать полюбому )

PingWin
03.07.2009, 18:39
Филлеры тоже надо считать полюбому )
Ага, а еще и мувики тоже посчитать xD

SilverBleis
03.07.2009, 22:23
раз гарп сделал луффи практически неубиваемым, то не удевительно, что коби так повзрослел)

FireMan
03.07.2009, 22:31
SilverBleis, Ну не сказал бы =))Я вообще сразу понял что это Коби, но блин... слишком изменился )

UshiNoMimi
03.07.2009, 22:43
delete.

SilverBleis
03.07.2009, 22:49
я сраз понял, что эт коби, но хелмепо не узнал. у него очки тупые.
чувствую что будет, хелмеппо х зоро-кун)

Shemerhan
03.07.2009, 22:51
я непомню гдето писали что такое резкое взросление Коби было нарисованно чтобы отразить изменение его внутреннего мира , это у нас на сайте вроде дето писали типа интервью с Одой или чтото в этом роде

P.S. не Хельмепо до зоро ещё очень далеко ну возможна такая стычка в новом мире )

FireMan
03.07.2009, 22:54
Shemerhan, Да тама всё возможно)

SilverBleis
03.07.2009, 23:01
Shemerhan, та не скажи. хельмепо гораздо продвинулся. если зоро качаться не будет, то хельмепо ему всыпит. + у него рокоюшки

Tio-san
04.07.2009, 00:18
Shemerhan, та не скажи. хельмепо гораздо продвинулся. если зоро качаться не будет, то хельмепо ему всыпит. + у него рокоюшки

Не всыпет, не тот уровень мастерства, устремлений и даже мечты, и никогда не будет. У них разные устремления. Хельмепо будет качаться ровно настолько, сколько ему нужно будет для получения офицерского звания (не ниже капитана), после чего он вернется к той жизни, которую вел до встречи с Луффи))
А Зоро хочет стать лучшим во всем мире))

am-wrag
04.07.2009, 00:26
Да что вы сравниваете одного из главных персонажей и второстепенную личность которая вводится больше для юмора и назедания чем для настоящей раскрутки. Я думаю его(Shemerhan'a) ещё мб покажут пару раз, типа какой он стал крутой, как добился своей силы через упорство и труд. Но на достойное место в аниме ему уже нечго расчитывать я думаю и тем более на достойный бой с Зоро, разве что на показной...

CrazyVampire
05.07.2009, 14:16
я тож так думаю а вот коби весьма может добица хорошего места в аниме

Liseno4ek
06.07.2009, 01:52
да не, может быть Коби и Хельмеппо еще пару раз "выплывут" по ходу сюжета, но не более... Хотя, от Оды можно ждать чего угодно О_о

SilverBleis
06.07.2009, 02:40
ну хельмеппо да, а вот коби. это другая фишка уже. у него тоже мечта есть, которая практически эквивалентна луффиной_)

Liseno4ek
06.07.2009, 04:24
значит еще могут пересечься ) когда Коби станет адмиралом х) не исключено и такое, дааа ))

Werov
06.07.2009, 05:03
Не исключено что Коби и Хельмеппо покажут, так как это будут не плохие враги для Луффи и Зоро.

Liseno4ek
06.07.2009, 20:29
Werov,
не думаю, что они будут врагами..

FRostik
06.07.2009, 21:22
будут они веть сами сказали))