PDA

Просмотр полной версии : Федерация и регионы.


Новогоднее настроение
08.03.2017, 19:50
Что для вас более важно и значимо - сюжет арок или общий(главный) сюжет манги?
Поясню. Под общим сюжетом я подразумеваю события, толкающие этот самый сюжет вперед.
А под сюжетом арок - непосредственно сюжет этой арки, насколько арка интересная и проч. независимо от её значимости для продвижения манги. Например скайпия, которая не особо повлияла на общий сюжет.

altuha
08.03.2017, 19:54
Общий сюжет важнее, но если сюжет отдельной арки будет слишком слаб, то это может оттолкнуть.

Grimgore
08.03.2017, 19:56
Если бы для меня был важен сюжет каждой арки, я бы кусок еще на Скайпии дропнул с концами. Безвозвратно.

Monceber
08.03.2017, 20:06
И то и то важно так то, это если подразумевать под сюжетом арки в том числе и события толкающие общий сюжет, как было вна Сабаоди, ИД и МФ. А если говорить о сравнении сюжетных арок и других, то тут вопрос кажется и не имеет смысла, ведь только арка Фокси могла сравнится с сюжетными, остальные явно слабее.

Kazuya
08.03.2017, 21:06
Тот самый сюжет арок, где всякие гномики, феи, страдающие от тирании жители

Takara
08.03.2017, 21:32
Для меня в ВП сюжет арок важнее. Да и в других мангах тоже.
Если сюжеты арок неинтересные, то такую мангу я обычно дропаю, а потом дочитываю, когда закончатся, чтобы узнать во что вылился общий сюжет. Если дочитываю...

BaLa
08.03.2017, 21:38
В том то и дело что сюжет арок страдает. Тем более автор в этой области своего творчества, занимается самоповтором.

Новогоднее настроение
08.03.2017, 21:41
А если говорить о сравнении сюжетных арок и других
Все арки в ВП выпущенные Одой - сюжетные. Это не филеры в аниме.
Даже Скайпия. Вопрос только в том, сколько та или иная арка продвигает общий сюжет.

Evil Phil
08.03.2017, 22:30
Если бы мне был важен сюжет каждой арки, я бы скорее всего даже до таймскипа не дочитал.:bd:

Warlock
08.03.2017, 23:04
Ну ваще до Эниес лоби арки шли тока в гору, энес - пик опа.
Дальше скатывание в ж.
До нынешнего говна

2ndRWalcon
09.03.2017, 02:27
Имхо, без грамотного выстроенного сюжета арок и общая сюжетная линия может притормозить, а то и совсем зачахнуть. Плохая арка автоматически суммонит мышек, которые срочно желают колоться и кушать кактус, хорошая мало того, что держит читателя в напряге, так еще и сюжет тащит роя неожиданными находками.
А еще в арках ода торт, потому что отсылки. Миллионы отсылок, на культуры, мифологии, музыку ) и все эти микромоменты - тоже причина читать.

Evil Phil
09.03.2017, 10:59
2ndRWalcon, ПХ и ДР оказывается были топ арки, а тупые читатели этого не поняли? Ну ок.:bd:

elDagon
09.03.2017, 11:32
Evil Phil, ДР начиналась хорошо.

2ndRWalcon
09.03.2017, 16:14
Evil_Phil, мне интересно - где ты в моем сообщении это прочитал? Особенно насчет ПХ, которая, оказывается, топовая.
ДР лично для меня выглядела неплохо до момента, когда ода чересчур увлекся чертовыми хвостатыми гномами и подзабил на дрессрозу. Тонтатта можно было вообще не вводить - арка ничуть бы не потеряла.
Клетка, опять же. Диаманте, который, по сути, ничего не показал, кроме убийства статистов. Персонаж-то был шикарный по задумке, и отсылка опять же.
И фансервисная ребекка заставила сделать ЩИТО.

А вот моменты с сабо, флешбеки от сенгоку в разговоре с ло, кавендиш/хакуба, сюжетка усоппа с его развитием, в корне влияющим на сюжет в дальнейшем - лютый вин.

Кстати, ПХ провальна не из-за сюжета, а из-за нереализованного потенциала. Страшные ноунеймы братья йети, о которых известно чуть более, чем нифига, плоский и убоищный кинемон, обмен телами - и ни одной новой техники, как следствие, ло с убитым нахрен потенциалом фрукта (и в ДР его никак не попытались реабилитировать. Требола порезал да ДД потыкал скальпелем). Даже способность, о божечки, резать ВВ не особо спасла. А покадрово взлетающий остров мог бы и неплохо смотреться, если б не Зоро, потом рубящий Пику величиной с четверть ДР.