PDA

Просмотр полной версии : The Promised Neverland


Zhirar
15.02.2017, 14:16
The Promised Neverland/Обещанный Неверленд

http://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire3/03ce2fc53cbfdbecdfda54eb52bff40c1469467845_full.pn g


Жанр: сверхъестественное, сёнэн, приключения, мистика, психология, трагедия

Описание:

Эмма и ее друзья вели вполне счастливую сиротскую жизнь в приюте. Да, там жесткие правила, но зато смотритель добрый. Вот только почему детям запрещено приближаться к воротам и забору?..
Иногда не известно... стоит ли узнавать правду, которая полностью переворачивает всю твою жизнь.

Годная новинка в Джампе, неверленд по-настоящему завораживает необычные герои, нестандартный сюжет.

Beonikol
15.02.2017, 15:05
И как она? Стоит в закладках на прочтение но пока руки не доходят.

Zhirar
15.02.2017, 15:14
И как она? Стоит в закладках на прочтение но пока руки не доходят.

Если нравиться жанр психология,мистика почитай
А так лично мне понравилась, в кой то веки серьезная манга в Джампе

GikeyJus
15.02.2017, 15:14
Beonikol, Интересная манга с продуманной сюжетной линией за которой интересно следить.
Из персонажей нету кого можно было бы выделить, но и нету тех кто бы "проседал".
Наверно главный плюс манги, авто умеет держать в напряженке до последнего, и привлекает интересной рисовкой, которая местами пробирает до мурашек.
Прочитал одним дыханием до онгоинга.
Одна из новинок Джампа, которую можно экранизировать, наряду с kimetsu no yaiba, имхо.
Только рейтинга незаслуженно некоторые топовые главы иногда не добирают, что огорчает :(

Zhirar
15.02.2017, 15:27
Beonikol, Интересная манга с продуманной сюжетной линией за которой интересно следить.
Из персонажей нету кого можно было бы выделить, но и нету тех кто бы "проседал".
Наверно главный плюс манги, авто умеет держать в напряженке до последнего, и привлекает интересной рисовкой, которая местами пробирает до мурашек.
Прочитал одним дыханием до онгоинга.
Одна из новинок Джампа, которую можно экранизировать, наряду с kimetsu no yaiba, имхо.
Только рейтинга незаслуженно некоторые топовые главы иногда не добирают, что огорчает :(
До экранизации еще далеко надо чтоб глав 80-90 вышло

Tachikawa
09.05.2017, 22:23
Новая глава шикарная,да и продажи хорошие 700 тыс. экземпляров за 3 тома, а когда анимэ выйдет то продажи в разы возрастут.

Tachikawa
22.06.2017, 17:27
Тираж четырёх томов составляет 1,1 млн. экземпляров.

Tachikawa
10.08.2017, 21:50
Поскорее бы экранизация, одна из самых годных новинок за последнее время.

Tachikawa
01.09.2017, 00:13
Какие же шикарные обложки у неверленда, а цветники еще лучше.
https://static.comicvine.com/uploads/scale_large/6/67663/6032615-05.jpg
http://e5.postfact.ru/auto/22/58/45/00004___________.png_res.jpg

Tachikawa
06.09.2017, 07:28
Weekly Shonen Jump #41 В рейтинге заняла первое место.

Tachikawa
30.11.2017, 19:49
Неверленд за 2017 год по рейтингу на третьем месте, сразу после ван пис и академии что довольно круто,и это без аниме, надеюсь на скорую экранизацию.

Gintoki74
06.02.2018, 12:02
Давно порывался, читать или нет. Но решил таки=). Оказалась это одна из лучших манг джампа за последнее время. С очень большой перспективой.

Tachikawa
06.02.2018, 12:32
Давно порывался, читать или нет. Но решил таки=). Оказалась это одна из лучших манг джампа за последнее время. С очень большой перспективой.
Манга топовая, поскорее бы уже аниме. Из новинок еще dr.stone топ.

UshiNoMimi
06.02.2018, 20:20
правда учитывая, что по словам редактора автора история рассказана примерно на половину не долго ей ещё присутствовать в джампе.

Tachikawa
06.02.2018, 20:25
правда учитывая, что по словам автора история рассказана примерно на половину не долго ей ещё присутствовать в джампе.
Для такой манги 150 глав это самое то. Возможно экранизируют уже после окончание манги, как это было с Death Note и хорошо бы если студия Madhouse взяла.

Рейна
21.04.2018, 01:18
Эта манга просто топчик. Жду не дождусь аниме.

elDagon
21.04.2018, 04:35
А я все искал темку.
Манга очень хороша, если авторы не сбавят, то будет один из лучших сененов.

Liador13
21.04.2018, 08:47
Главное не затягивать историю, а вовремя её окончить

Tachikawa
19.05.2018, 00:13
Какие же шикарные обложки у неверленда:
https://pp.userapi.com/c846120/v846120292/525a9/SUb98CZ1Ado.jpg
Да и арка отличная.

Tachikawa
24.05.2018, 18:41
Анонсировано аниме.
Теперь надеюсь что будет хорошая студия.
Возможно манга на следующий год закончится, и сразу экранизируют до конца, как это было с класс убийц.

Пикачу
09.08.2018, 21:35
Наконец дочитала до онгоинга и скажу, что эта манга просто великолепна. Главы читаются легко. Не знаю кто решил. что арка охотничьих
угодий плоха, но я с ними не согласна. В Неверленде нет плохой арки, в отличии от Академии у которой самая худшая арка, самая длинная.

Tachikawa
09.08.2018, 21:42
Наконец дочитала до онгоинга и скажу, что эта манга просто великолепна. Главы читаются легко. Не знаю кто решил. что арка охотничьих
угодий плоха, но я с ними не согласна. В Неверленде нет плохой арки, в отличии от Академии у которой самая худшая арка, самая длинная.
Да манга отличная, охотничья арка хорошая, тоже много критичных отзывов слышал об этой арке.
Теперь бы аниме получилось на должном уровне.

Пикачу
09.08.2018, 21:46
Теперь бы аниме получилось на должном уровне.
Если честно, то я в аниме не заинтересована.

охотничья арка хорошая, тоже много критичных отзывов слышал об этой арке.
Возможно, из-за того, что ещё кучка детей присоединилась? Мне это не шибко понравилось

Tachikawa
09.08.2018, 21:53
Возможно, из-за того, что ещё кучка детей присоединилась? Мне это не шибко понравилось
Да как то нейтрально отнеся к ним. Кульминация арки была великолепна и это главное.
Если честно, то я в аниме не заинтересована.
Тоже не прям сильно заинтересован, если бы не было по неверленду аниме не расстроился, но если сделают на уровне death note то было бы здорово и можно было бы посмотреть.
Мне не понравился композитор которого выбрали, какой то не слишком известный, а в аниме неверленде музыка должна быть великолепна и создавать нужную атмосферу.

Пикачу
09.08.2018, 22:01
И ещё мне немного надоело, что у них планы рушатся. Ну почему бы хоть раз пошло бы всё нормально? Обязательно нужно, чтобы кто-то помешал им. Я конечно понимаю, что они в мире демонов и всё такое, но всё же:af:

Tachikawa
09.08.2018, 22:08
И ещё мне немного надоело, что у них планы рушатся. Ну почему бы хоть раз пошло бы всё нормально? Обязательно нужно, чтобы кто-то помешал им. Я конечно понимаю, что они в мире демонов и всё такое, но всё же
Может когда нибудь и пойдет все по плану) Как то не замечал этого.
В манге уже вышла 11 томов, автор вроде сказал что будет 16 томов, получается осталось около 50 глав, если это так то будет отлично.

Пикачу
09.08.2018, 22:10
В манге уже вышла 11 томов, автор вроде сказал что будет 16 томов, получается осталось около 50 глав, если это так то будет отлично.
Вот столько же глав академии осталось бы, но не судьба:ax:
А так больше Неверленду глав не нужно

Tachikawa
09.08.2018, 22:12
Вот столько же глав академии осталось бы, но не судьба
Если брать интервью автора академии, то осталось 80 глав, тоже не так много.
Но как я говорил раньше не верю что закончит на 30 томе.

Пикачу
09.08.2018, 22:17
Если брать интервью автора академии, то осталось 80 глав, тоже не так много.
Но как я говорил раньше не верю я что закончит на 30 томе.
В новом интервью Ода намекает, что Джамп просто так не отпустит популярного автора. Да и ода сам хотел за 5 лет мангу закончить.:zr:

Tachikawa
09.08.2018, 22:21
В новом интервью Ода намекает, что Джамп просто так не отпустит популярного автора
Последнее слово все равно за автором, мангаки заключают контракт, и если он истекает они могут заканчивать мангу, ни кто не заставит их заключать контракты на 10 лет.
Автор Класс убийц один том продавался почти 1 млн, но закончил на 18 томе.

Да и ода сам хотел за 5 лет мангу закончить.
Ода сам не верил что ван пис станет таким популярным поэтому и сказал так.

Пикачу
09.08.2018, 22:25
Ода сам не верил что ван пис станет таким популярным поэтому и сказал так.
Хорикоши тоже не верил, что станет популярным и не удивительно, ведь две предыдущие манги с крахом провалились.

Tachikawa
09.08.2018, 22:28
Хорикоши тоже не верил, что станет популярным и не удивительно, ведь две предыдущие манги с крахом провалились.
Да и Наруто тоже самое, вроде как слышал это был его последний шанс зацепится в джампе.
Не читал Хорикоши предыдущие работы, но наверное были не очень раз закрыли.

Пикачу
09.08.2018, 22:31
Не читал Хорикоши предыдущие работы, но наверное были не очень раз закрыли.
Они хорошие, не знаю, чем япошкам не понравилось. Они на дне тащились

GGamer
09.08.2018, 22:32
Неверлэнд конечно клевый, но все же, как по мне, арка Благодатного дома >>>>> всего того, что после. Просто потому, что там была относительно реалистичная ситуация с кучей майнд геймсов

Tachikawa
09.08.2018, 22:35
Они хорошие, не знаю, чем япошкам не понравилось. Они на дне тащились
Лучше не читать мангу джампа, до первых рейтингов)
Еще предыдущую мангу автора клевера (голодный джокер) многие хвалят, но ее тоже закрыли.


Добавлено через 1 минуту
Неверлэнд конечно клевый, но все же, как по мне, арка Благодатного дома >>>>> все того, что после. Просто потому, что там была относительно реалистичная ситуация с кучей майнд геймсов
Согласен что это арка пока лучшая, и читалась на одном дыхание.
Но следующие арки мне тоже очень интересно читать.

Форумчанин
10.08.2018, 09:28
Первая арка лучшая, но её проблема, что она не является сёненом. Из-за этого кажется, что что-то прошло не так в следующих арках.

Пикачу
10.08.2018, 13:14
Лучше не читать мангу джампа, до первых рейтингов)
Еще предыдущую мангу автора клевера (голодный джокер) многие хвалят, но ее тоже закрыли.

Ты оцениваешь мангу по голосам в журнале? Серьезно?

Tachikawa
10.08.2018, 13:58
Ты оцениваешь мангу по голосам в журнале? Серьезно?
Лучше ждать первых рейтингов, потому что мангу могут закрыть на 20 главе, поэтому и жду первых рейтингов на каком месте будет главы.

Пикачу
10.08.2018, 14:02
Лучше ждать первых рейтингов, потому что мангу могут закрыть на 20 главе, поэтому и жду первых рейтингов на каком месте будет главы.
В этом есть смысл

Tachikawa
13.08.2018, 22:31
Дочитал арку охотничьи угодья, отличнейшая арка получилась, кульминация арки была великолепна.
Жаль что в аниме войдет только первая арка.

Klarion
11.02.2019, 22:20
Прочитал недавно мангу, начало было интересное, но после побега с каждой аркой манга начала постепенно скатываться в посредственный сенен с кровью, в 100+ главах уже откровенный бред творится.
Если в первой арке задавался вопросом как люди могли выжить за стеной, то в последней не могу понять как умудрились выжить демоны.

Tachikawa
11.02.2019, 22:49
Дочитал до 120 главы, так же интересно.
Как вам кстати аниме?
По мне неплохо, только вот чувствуется что спешат, некоторые диалоги обрезают.
ОСТ слабенький, сюда бы Таку Ивасаки было бы шикарно:
https://www.youtube.com/watch?v=lFC2yEJy-LU
https://www.youtube.com/watch?v=gDhVcFItCmQ
https://www.youtube.com/watch?v=3ReMvpIUQhc
https://www.youtube.com/watch?v=_0fFpc18FWo
https://www.youtube.com/watch?v=gX-mkwA5Mnc
В целом нормальная экранизация и рисовка хорошая.

Evil Phil
20.03.2019, 16:08
Слышал много положительного о манге, хотел почитать после адаптации , но погано поставленная 8 серия, заставила поторопиться. Итого, первая арка действительно больше о психологическом противостоянии и игре умов, отлично сделана, после побега, тон повествования меняется из-за чего воспринимаешь мангу иначе.
Далее идёт арка охоты, которую хаяли на русском МАЛе из-за несоответствия хотелкам. Безусловно, стало больше условностей , жанровых штампов и прочих побочных продуктов,но стало ли от этого хуже, мне не кажется. Её конечно же, затащил Герцог Льюис на харизме, хоть итог был предсказуем.
Дальше, состоялось ожидаемое возвращение Нормана , который сильно темнит пока что, и явно скрывает много всего интересного, а что , пока не ясно.
Поставил девятку ибо слишком сильно и быстро , меняется тон повествования.

Пикачу
23.03.2019, 11:20
Безусловно, стало больше условностей , жанровых штампов и прочих побочных продуктов,но стало ли от этого хуже, мне не кажется. Её конечно же, затащил Герцог Льюис на харизме, хоть итог был предсказуем.
Хоть кто-то со мной согласен насчет того, что манга не сильно скатилась.

Пикачу
28.03.2019, 13:02
На 2020 год анонсировали второй сезон аниме «Yakusoku no Neverland».

Tachikawa
28.03.2019, 14:37
На 2020 год анонсировали второй сезон аниме «Yakusoku no Neverland».
Ожидаемо, хоть и второй сезон и не жду, экранизация не сильно понравилась, она неплохая, но как то не зацепило, манга лучше.

Evil Phil
03.04.2019, 18:33
Теперь можно Нормана официально считать антигероем?

Tachikawa
03.04.2019, 18:52
Теперь можно Нормана официально считать антигероем?
Он же не предал друзей, и не жертвует ими, так что нет. Да и план у него какой не какой есть, не то что наивный план Эмы.

Evil Phil
03.04.2019, 20:51
Он же не предал друзей, и не жертвует имиТы сейчас немного путаешься в понятиях, антигерои себя так не ведут, вот злыдни, да, а не антигерои.

не то что наивный план Эмы.Пацифистские девчачьи маняфантазии сложно планом считать.

Да и план у него какой не какой есть Всё равно, мне кажется , что у него есть что-то ещё.

Tachikawa
03.04.2019, 21:12
Ты сейчас немного путаешься в понятиях, антигерои себя так не ведут, вот злыдни, да, а не антигерои.
А ну чёт я тогда не то написал, да Норман мутный какой-то, думаю у него всё же будет конфликт с Эмой и Норманом, даже если каким то чудом у Эммы всё получится.

Добавлено через 1 минуту
Пацифистские девчачьи маняфантазии сложно планом считать.
Какой не какой, но это план)
Всё равно, мне кажется , что у него есть что-то ещё.
Возможно, но мне кажется вряд-ли, просто будет стоять на своём в уничтожение демонов.

Beonikol
04.04.2019, 11:51
да Норман мутный какой-то, думаю у него всё же будет конфликт с Эмой и Норманом
с Реем я полагаю.

Evil Phil
05.04.2019, 19:33
Эмма продолжает чепуху городить, и Рей ей потакает, у него же нет "давайте дружить, и любить друг друга". Хорошо, что её не сильно поддерживают, хотя бы те которые в парке жили.

Evil Phil
18.08.2019, 08:26
Наконец-то пошла жара, план Нормана был неплох, по крайней мере его начальная фаза, но не мне кажется , ещё не всё козыря демоническая аристократия выложила, как и у него кое-что припасено.
П.С.Надеюсь , Эмма с Реем ,от Истины туда не телепортируется.

Tachikawa
18.08.2019, 09:35
Кстати уже объявили что скоро конец, думаю в течение 9 глав закончится, ну или ещё 2 тома максимум.

Evil Phil
18.08.2019, 09:40
Кстати уже объявили что скоро конец, думаю в течение 9 глав закончится, ну или ещё 2 тома максимум.
Не, чтобы нормальную концовку сделать, нужно полгода и глав 25-30, хотя бы чтобы все вопросы закрыть, да и помнится Блич, года 4 заканчивался после такого же объявления.

Tachikawa
18.08.2019, 10:32
Не, чтобы нормальную концовку сделать, нужно полгода и глав 25-30, хотя бы чтобы все вопросы закрыть, да и помнится Блич, года 4 заканчивался после такого же объявления.
Автор ещё год (или больше) назад объявил что финальная арка.
А сейчас уже пишет что настала "кульминация" последней арки, то есть конец уже реально близок, но если ещё 3-4 тома то буду только рад.
Автор блич как раз объявил что началась финальная арка но про сроки ничего не говорил, и шла 4 года. А когда сказал что настала кульминация оставалось 5 глав.

Klarion
22.08.2019, 01:23
Пока манга популярная автор будет тянуть резину. Нам еще не показали мир людей как бы.

Berosor
22.08.2019, 08:50
Пока манга популярная автор будет тянуть резину. Нам еще не показали мир людей как бы.
Уже в последних главах пишется про последнюю битву в имперской столице, все решающие силы уже собрались там:
Люди:
Норман
Клан Рорик
Эмма
Демоны:
Музика
Имперская знать
Бунтующие демоны
После битвы должно выполниться новый договор, из-за которого люди исчезнут из мира демонов и чтобы выжить демонам им придется идти за Музикой став веганами. Клан Рорик и Норман перенесутся на Землю и не смогут контактировать с демонами, поэтому все их стремления обратятся в ноль. А Эмме придется отплатить за новый договор
Если и доить, то придется заново выдумывать арки, персонажей и.т.д. при этом потеряв основной ингредиент в виде сеттинга.Что глупо, если говорить, что с самого начала история была расписана и тянуть её довольно сложно

Tachikawa
28.08.2019, 13:40
Гиран эпичен, флэшбэк тоже понравился.
Быстро как то всё происходит неужели до конца года всё же закончится.

Добавлено через 1 минуту
Невер свежий том обогнал по продажам академию
Общие продажи свежих томиков на данный момент— 497 864 копии у «Неверленда» против 496 745 у «Академии».
(выше только Hunter x Hunter и One Piece.)

Мискалиниум
09.01.2020, 15:34
Один из лучших сененов, что я читал. Главные герои не тупые, не берут силой и выносливостью (отчасти), впервую очередь - мозги. Персонаж размышляет что нужно делать, что последует за этим, могут ли быть другие варианты. Игра на хитрость переплетенная с авторской интригой, так сказать. Это сильно подкупает, за этим крайне интересно наблюдать. Причем все зависит от умственной градации персонажа, то есть, каждый думает и рассуждает в зависимости от своих способностей. Нет ограничения авторами, как например, Цезарь, потупевший потому что потому. Также хочется отметить рост персонажей. Причем как главных, так и второстепенных. Злодеев тоже касается. Многие просто идеальные архетипы своих характеров, потому что показаны ярко и живо. За ними интересно наблюдать. Особенно в соприкосновении со внешним миром, который, кстати, говоря, тоже довольно любопытен. История демонов, заключения местным Гриффитом пакта о ненападении, фермы, убежища и т.д.

Но есть два минуса.
Первый - рисовка аля ХантерХантер. (хотя лица выразительные, не спутаешь, это да)
Второй - "я спасу всех", "мы все убежим", "я спасу всех", "мы все выживем". Уже на 2-ой главе это понятно. На 5-ой кристально ясно. На 10-ой начинает раздражать. На 20-ой скрипят зубы. На 50-ой орешь благим матом. На 100-ой бьешься в конвульсиях. На 150-ой повторяешь данное как мантру по тысячу раз в день.

Что ж, жду чем кончится история с братом Минервы Макгонагалл и бабушки Зае... Изабеллы. И что же включает в себя договор между Эммой и этой неведомой Абракадаброй.

Fire Fist Ace
12.01.2020, 22:00
Первый - рисовка аля ХантерХантер. (хотя лица выразительные, не спутаешь, это да)
Посмотрел, как в хантере щас рисуется... Проблевался...

Я бы сказал, что у Неверланда рисовка на две головы выше уровнем, скорее стилистический приём в сторону картин в галереях, больше работы в деталях и других стилистических приёмах. У хантера оно всё какое-то сильно упрощённое, за редкими исключениями, когда надо какую-то сцену максимально эпичной сделать.

Мискалиниум
15.01.2020, 09:39
Посмотрел, как в хантере щас рисуется... Проблевался...
Ну дык это сейчас. Изначально, до всех этих мегаперерывов, рисовка была гораздо лучше.

Fire Fist Ace
15.01.2020, 12:35
Ну дык это сейчас. Изначально, до всех этих мегаперерывов, рисовка была гораздо лучше.

и правда получше, точнее, привычнее, бо по уровню всё равно уступает даже Неверленду

Evil Phil
23.04.2020, 00:04
Если вкратце объяснить , что происходит в последних главах, то днище пробивается с каждым разом всё ниже и ниже.
Возвращение побобревшего Льюиса, только лучшую арку манги сливает( Охотничьего Фестиваля), которая оказалась бессмысленной.
Даже внезапный твист, со сделкой с Истиной( или как там она называлась, не в ФМА), уже не спасёт. Это мамору- накама днище, в которое потенциально годная арка скатилась.

Mastack
23.04.2020, 12:47
Хм... Наверное хорошо, что я так и не вернулся к чтению. Остались только светлые (кхм...) воспоминания.

Мискалиниум
30.04.2020, 15:24
Возвращение побобревшего Льюиса
:facepalm:

Цезарь Клаун
07.05.2020, 19:41
Конец The Promised Neverland уже близко, как сообщается в новом выпуске Джампа
https://sun1-16.userapi.com/-ezUi23uvZc9Mol1095-AsxhQyNwRFNRrQ_2hA/G3AD8SdbFro.jpg

Evil Phil
27.05.2020, 11:58
Даже внезапный твист, со сделкой с Истиной( или как там она называлась, не в ФМА), уже не спасёт.
В общем всё ещё хуже, твиста не было, и сделки.
Помнится Аракаву хейтили за схожий фокус в Алхимике, но там, что Истина вознаградил(о) Эда за наглость, хотя бы можно объяснить.
А здесь, без комментариев.

elDagon
27.05.2020, 17:09
Сук, обидно такую мангу сливать.

Добавлено через 2 минуты

Помнится Аракаву хейтили за схожий фокус в Алхимике, но там, что Истина вознаградил(о) Эда за наглость, хотя бы можно объяснить.

В Алхимике ещё и подводка целая была к этому решению, когда объясняли, что тело Альфонса-то не умерло, а все еще стоит перед вратами.
А тут какая-то херня.

Klarion
27.05.2020, 21:14
Автор очевидно не мог понять как можно разгрести всю ту бессмыслицу которая твориться в мире Неверланда, поэтому решил просто на все забить и сделать хэппи энд.

Taka no Me
27.05.2020, 21:55
А матушка жива или нет?

elDagon
27.05.2020, 22:11
А матушка жива или нет?

Умерла почти в самом конце.

Мискалиниум
28.05.2020, 22:10
Прочитал последние 15 глав - как будто Фейри Тейла навернул.

Вообще, это натолкнуло меня на мысль, что долгоиграющие истории, как правило, по прошествии определённого времени страдают потерей автором вдохновения и как следствие скатываются в примитивизм или становятся скучными. В итоге начали за здравие, а кончили за упокой. Из тех, что читал, таким страдают/ли Берсерк, Блич, Наруто, Кулак Северной Звезды, тот же Фейри Тейл, Ю Ю Хакушо, Слэм Данк, Айшилд, Хантер, ну и конечно же Ван Пис. И вот Неверленд. С одной стороны, это правильно, когда в подобных сказках подросткам насаждают и пропагандируют победу добра над злом. С другой, когда это делают таким глупым и топорным способом, возникает неловкое чувство пренебрежения к читателю, как будто взрослый пытается объяснить 10-летнему ребёнку или 70-летнему старику без умственных отклонений и проблем, что сахар не солёный, а сладкий. Про перековку персонажей я вообще молчу. Так шаблонно рисовать сёненовского героя/злодея просто моветон.

elDagon
28.05.2020, 23:23
Прочитал последние 15 глав - как будто Фейри Тейла навернул.

Вообще, это натолкнуло меня на мысль, что долгоиграющие истории, как правило, по прошествии определённого времени страдают потерей автором вдохновения и как следствие скатываются в примитивизм или становятся скучными. В итоге начали за здравие, а кончили за упокой. Из тех, что читал, таким страдают/ли Берсерк, Блич, Наруто, Кулак Северной Звезды, тот же Фейри Тейл, Ю Ю Хакушо, Слэм Данк, Айшилд, Хантер, ну и конечно же Ван Пис. И вот Неверленд. С одной стороны, это правильно, когда в подобных сказках подросткам насаждают и пропагандируют победу добра над злом. С другой, когда это делают таким глупым и топорным способом, возникает неловкое чувство пренебрежения к читателю, как будто взрослый пытается объяснить 10-летнему ребёнку или 70-летнему старику без умственных отклонений и проблем, что сахар не солёный, а сладкий. Про перековку персонажей я вообще молчу. Так шаблонно рисовать сёненовского героя/злодея просто моветон.
Еще нужно учитывать некоторую зависимость мангак от мнения редакторов. Безусловно, мы можем только по каким-то слухам/кускам интервью судить о том, насколько велико это влияние. Но общая тенденция подсказывает, что редакторы явно одобряют(как минимум) подобное в сенен-мангах.
Но в случае с Неверлендом это прямо режет глаз, что называется. Больно высока была планка качества.

Хотя в Хантере я бы сказал, что Тогаши все же сумел переиграть всех и сделать нетипично... Просто не закончить мангу, мда.

Мискалиниум
29.05.2020, 09:52
Хотя в Хантере я бы сказал, что Тогаши все же сумел переиграть всех и сделать нетипично... Просто не закончить мангу, мда.
В случае Хантера именно ожидание новых глав убило весь интерес к манге. В итоге мне было всё равно на главы боя Хисоки и Куроро, который ждал еще с арки пауков. :ax:

SkyVoker
04.06.2020, 23:58
Пришёл прочитать комменты про Неверланд, а наткнулся ч на Хантер. Вспомнил, что ещё не смотрел Хантера. Знаю, чем буду занят следующий месяц ))

Мискалиниум
30.06.2020, 13:45
Ну что, как концовка? Как по мне, всё слишком скомканно и слащаво получилось.

Evil Phil
30.06.2020, 14:24
Ну что, как концовка? Как по мне, всё слишком скомканно и слащаво получилось.
Забавно, авторша металась, от приторного хэппи-энда, на финиш с горьковатым вкусом и обратно за 3 главы.:bd:

Пикачу
26.01.2021, 15:23
Концовка то еще дерьмище.:sr:

Evil Phil
26.01.2021, 15:59
Тут ещё прошла инфа, что филлеры будут , учитывая что Фестиваль лучшая арка вне фермы, это настораживает .

Меня тупой неуместный диалог между Эммой и Беллой напряг ещё в финале 1ого сезона, а от чего-то нового меня определенно бомбанет.

Пикачу
26.01.2021, 16:14
Тут ещё прошла инфа, что филлеры будут
Все равно хуже, чем в манге концовку не сделают

Evil Phil
26.01.2021, 20:22
Все равно хуже, чем в манге концовку не сделают
Не нужно недооценивать "мощь" сценаристов, как показывает практика.

Пикачу
26.01.2021, 20:41
Не нужно недооценивать "мощь" сценаристов, как показывает практика.
И то верно, но мне все же интересно какую хрень они напридумывают.:da:

Evil Phil
08.02.2021, 13:05
Тем временем выкинули арку охотничьего фестиваля и таймскип- ну это занавес:ax:
Я полагаю, что появление Льюиса будет невероятно нелепым, если будет.
В отличие от Юго, на которого было насрать плевать значально.

FromSky
31.03.2021, 02:25
Прочитал до конца. Блин какой же затянутый конец. Такое ощущение что автор хотел урвать еще немного денежек но не знал как. Воскресший Льюис это вообще рука лицо. Эмму не должны были найти. Короче какое-то разочарование сплошное

Добавлено через 40 секунд
Кстати а что с форумом? Не вижу подраздел онгоинг. Тему смог найти только через поиск

Evil Phil
31.03.2021, 13:23
Кстати а что с форумом? Не вижу подраздел онгоинг. Тему смог найти только через поиск

Верт временно скрыл из-за стукача- копирайтера , которая стучит даже на те темы, на которые нет ссылок.

FromSky
04.04.2021, 01:35
А на что тут можно стучать ? Кто-то типа постит скрины глав ?