PDA

Просмотр полной версии : Альянс против йонко.


Grimgore
05.02.2017, 20:07
Суть темы:

На примере команд Белоуса и БМ, а так же частично, Тича и Кайдо, общее представление о команде йонко более менее сложилось. Как мы видим в манге даже самым отмороженным пиратам вроде Кида понятно что в одиночку шансы нулевые у любого, и потому создаются альянсы. Так же, как выяснилось, альянсов представленных в манге, очевидно недостаточно. Предлагаю каждому накидать свой состав альянса, чтобы шансы были примерно равны. Состав можно формировать из любых команд и пиратов (включая шичибукаев), за исключением команд других йонко, кроме того в состав альянса можно добавлять революционеров (кроме Драгона). Так же оставляем в стороне дозорных.

В общем предлагаю оценить, как много понадобится народа для того чтобы всерьез свалить императора.

Дораэмон
05.02.2017, 20:34
Сам то что думаешь?
Тема не взлетит,cрач когда угодно-свой кусок и тд.Не осиляторством попахивает.

castaway
05.02.2017, 20:44
Примерно тот, что на Кайдо идёт.
Ну а в целом такой альянс я хотел бы видеть:
Мугивары
Команда Ло
Команда Кида
Крок с Дазом
Джимбей, Педро, Ину, Неко + 5-6 мощных минков
Сабо, Дофламинго

Вот такая команда имеет строго 50-50

Grimgore
05.02.2017, 20:47
Дораэмон, Ну, по мне так примерно: нужно пара реально крутых ребят, либо три-четыре средних на самого йонко, из свободных крутышей тут только трое есть - Рейли, Марко и Сабо.
На топов йонко тоже нужно значительных брать, тут подойдут Михавк, Дофла, Виста, Джоз, Кид, Ло, Луффи и т.д.
На остальных по идее представители команд. Т.е. в итоге чтобы свалить йонко альянс должен быть примерно таким:

Рейли, Марко + ко (тут подразумеваю только Джоза и Висту), Михавк (может бабуинов своих взять на статистов), Кид с командой, Дофла с командой, Ло с командой. Таким альянсом есть все шансы как по мне.

Дораэмон
05.02.2017, 21:12
Так и представляю как 3 + миллионный джекпот исполнят.В крысу что маловероятно(самоповторов врядли тоже врядли будет)Дрейк исполнит.И пойдет он покорять новый МФ ищя своей смерти от Кулака любви Акаину,тем самым пробив ему пол головы убежит в страхе.И вроде бы ясно что Кайдо покрепче Бу как не человек с фруктом.Так как должно по идее: навалится на Кайдо Алльянс Лу.включая Джинбея и Кота,пса+марко и Кида.Даже так без Рейли подобного не обойтись.Но если смотреть на то что как дрался Ло против Смокера или Дофллы.Что заметно в Шс.То видно,что скорее всего будут дратся(на что надеюсь)в тактику.Или Ло такой умный один?
Ода там вью раздавал - Сам не знает как убивать Кайдо или не знает как Лу убивать его будет.

Mugi
05.02.2017, 21:14
Выскажусь на счет нынешнего Йонко БМ, а их соперниками станут бывшие и настоящие Шичибукай:
Михоук ~ БМ
Уибл >= Катакури
Дофламинго и Крок > Смузи
Джимбей и Ло >>> Крекер
Мория, Кума и Хенкок разберутся с остальным мусором. Огромный запас в виде Багги еще остается. Изи для Шичей

Завтра накидаю состав из сверхнов и других :)

Звезда без Йолки
05.02.2017, 22:32
Хз что там с Вано. Могут оказаться статистами аля союзы Белоуса, так и топчиками.

А вообще не думаю, что в манге мы увидим какие-то новые силы. Все-таки осталось немного и Ода должен успеть закончить

З.Ы Муги, смотрю, ты уже не стесняешься. Уибл серьезно лол, и Миша=БМ?

Pastor
05.02.2017, 22:32
По моему ситуация обстоит так, что да теоретически можно собрать альянс,и если оооооочень повезет, то и победить йонко.

Но с нынешним уровнем сил на это все и закончится ибо выживших у альянса почти не будет и сил какфизических так и моральных продолжать плавание не будет вообще.

Mugi
06.02.2017, 05:04
З.Ы Муги, смотрю, ты уже не стесняешься. Уибл серьезно лол, и Миша=БМ?

Пф... Уибла я вижу соперником Марко в арке Вано, при чем битва будет очень потной. А Михоук один из топов вп наряду с Драгоном, Йонко и Адмиралами

Soifon is my waifu
06.02.2017, 06:22
Не совсем то-что имел ввиду автор темы, но я бы посмотрел как Шичибукаи полным составом(состав на начало манги) пусть даже не очень то сплоченные, бились с любым Ёнко и его командой.
А так по показанному, похоже что для той же большой мамочки хватило бы того-что уже есть у Луффи, а именно вся та толпа(включая самураев и минков) что в Вано двинула и те-что с ним сейчас, ну может еще флот последователей подтянуть для массовки, но по мне и это лишнее.

Aidash
06.02.2017, 06:38
Мугивары с Джимбеем+ Михоук+Аокидзи(или любой другой адмирал)+Кот с Псом победят БМ, при условии, что БМ будет без союзников, а только со своей командой

Aidash добавил 06.02.2017 в 05:38
З.Ы Муги, смотрю, ты уже не стесняешься. Уибл серьезно лол,
Я не муги, но лично я верю словам Кизару о его силе

Soifon is my waifu
06.02.2017, 06:38
Мугивары с Джимбеем+ Михоук+Аокидзи(или любой другой адмирал)+Кот с Псом на превозмоганиях победят БМ, при условии, что БМ будет без союзников, а только со своей командой
Ну честно говоря я пока не увидел ничего что бы остановило одного Аокидзи. Хотя наверняка у кого-то из полу-статистов, министров, генералов и т.п. есть способности которые этому могут помешать, иначе не ясно что до сих пор БМ делает в Ёнко...

Murcielago
06.02.2017, 08:03
Состав против Кайдо в принципе нормальный, против БМ по крайней мере.
Марко - Катакури
Ину, Неко - Смузи
Зоро, Джимбей - Крекер
Педро, Киллер, мушкетеры, Бепо, Санджи, Френки, Чоппер и остальные - армия гнева + Тамаго
Луффи, Ло, Кидд, Брук - БМ.

Можно из шичей подобрать против генералов, там вообще противники идеальные.
Уибл - Катакури
Михавк - Смузи
Дофла - Крекер

Mugi
06.02.2017, 08:03
Я не муги, но лично я верю словам Кизару о его силе

Сам сенен подсказывает о силе Уибла. Шичи явно идут по закону сёнена от слабых к сильным. После Дофлы следующим, который получил раскрытие награды и очевидно будет раскрыт в бою - Уибл. В купе с его намерениями сразиться с Марко и словами Кизару, он вполне тянет на уровень не топового старпома Йонко (типа Катакури и 1го бедствия Кайдо)

Grimgore
06.02.2017, 09:34
Murcielago, Тот что на Кайдо, понятно, что подходит. А если какой-нибудь альтернативный?

Anubis
06.02.2017, 09:45
Филлерных можно использовать?

Аокидзи можно использовать или он считается частью команды Тича?

dmbad
06.02.2017, 09:49
Вот одно интересно победит альянс Йонко ,но это не есть хорошо , как они будут делить территорию, как ее будут защищать то ... не понятно

Есть ли вообще смысл Лу побеждать их.

Grimgore
06.02.2017, 09:52
Anubis, Киджи можно, все-таки он сейчас скорее сам по себе. Филлерных в принципе кстати тоже почему бы и нет.

Aidash
06.02.2017, 11:09
Сам сенен подсказывает о силе Уибла. Шичи явно идут по закону сёнена от слабых к сильным. После Дофлы следующим, который получил раскрытие награды и очевидно будет раскрыт в бою - Уибл. В купе с его намерениями сразиться с Марко и словами Кизару, он вполне тянет на уровень не топового старпома Йонко (типа Катакури и 1го бедствия Кайдо)
Я так то ожидаю от него силы уровня адмиралов, йонко. Потому, что я пока не вижу особо большой разницы в силе между старпомом и допустим 2м комдивом. Я конечно основываюсь только на ПБУ, например, не думаю, что Марко сильно превосходит Джоза и по такой же логике не думаю, что старпом БМ как то сильно превосходит Крекера или Смузи.

Не поверишь, но еще я жду от Сентомару уровня близкому к адмиральскому)

Mugi
06.02.2017, 11:59
Я так то ожидаю от него силы уровня адмиралов, йонко

По твоему с кем он будет сражаться?

Soifon is my waifu
06.02.2017, 12:04
Вот одно интересно победит альянс Йонко ,но это не есть хорошо , как они будут делить территорию, как ее будут защищать то ... не понятно

Есть ли вообще смысл Лу побеждать их.
А нужна ли тем же сверхновым территория? Вот например Ло нафига десяток островов? Про Луффи вообще не говорю, уже все в манге показано...
Другое дело что будет дикий кипишь в мире, пожалуй даже круче чем после смерти Белоуса.

Anubis
06.02.2017, 12:15
А нужна ли тем же сверхновым территория? Вот например Ло нафига десяток островов? Про Луффи вообще не говорю, уже все в манге показано...
Другое дело что будет дикий кипишь в мире, пожалуй даже круче чем после смерти Белоуса.

Я уже давно пишу, что новых йонко не будет после того, как старые падут.
Но по 1-2 острова многие пираты будут крышевать.

Потом уже слетит МП, Дозор переформатируют, РА распустят...
Станет ли новый дозор лояльнее к хорошим пиратам - вопрос. Того же Коби штырит с идеи поймать Луффи. Зачем, спрашивается?

Коро Пира Токар
06.02.2017, 12:42
Крок > Смузи
На основании чего такое суждение ? А , неправильно прочитал , не увидел Дофлы , сорри

Aidash
06.02.2017, 12:58
По твоему с кем он будет сражаться?
Зависит о того насколько Ода захочет его продвинуть в сюжет. Если решить сделать на одну арку, то раскидывает всех пиратов Марко и его какой нибудь Луффи вразумит и Уибл пойдет по своим делам до конца манги. Если решит его всерьез втянуть мангу, то будет союзником или в команде мугивар

Mugi
06.02.2017, 13:14
Зависит о того насколько Ода захочет его продвинуть в сюжет. Если решить сделать на одну арку, то раскидывает всех пиратов Марко и его какой нибудь Луффи вразумит и Уибл пойдет по своим делам до конца манги. Если решит его всерьез втянуть мангу, то будет союзником или в команде мугивар

Зря ты так... Марко все таки не ноунейм типа Катакури или Кайдовского старпома. Ему достанется некоторая роль в арке, думаю вразумить или одолеть Уибла должен именно он

Murcielago
06.02.2017, 17:38
Murcielago, Тот что на Кайдо, понятно, что подходит. А если какой-нибудь альтернативный?
Ок, альтернативный, так альтернативный. Я так понимаю чересчур имбовых не берем (Рейли, Ао).

Дофла, Магеллан, Сабо > БМ
Уибл ~ Катакури
Михавк ~> Смузи
Энель, Робб, Кума > Крекер
Хэнкок, Крок, Даз, Мория, Каку, Джабура - Министры и армия.

Trouble
07.02.2017, 18:28
на БМ хватит мугивар,Ло,Урога+флот мугивар.Надеюсь,остальные йонко не подведут.Хотя смотря на командира первой дивизии ЧБ:bp: а когда я завышал Бургера,считая что командир первой дивизии ЙОНКО это круто!11

Kazuya
10.02.2017, 01:58
Для начала отмечу что нынешний альянс мугивары+Ло не отметелит Кайдо. Ло говорил,что даже при тщательно разработанной и выполненной стратегии у них в лучшем случае только 30% на победу. Так что нужно составить альянс посильнее этого, чтобы шансы были примерно равны и без всяких заумных тактик стратегий, тупо грубая сила

Получается альянс может быть такой - мугивары+ команда Ло+команда Кида+команда Апу+команда Дрейка+Сабо+ команда Хоукинса+всякие кунгфу-дюгони\эльфы\гномики,которые могут взять на себя статистов

EmperorBuggy
10.02.2017, 14:23
Стоит понимать, что для ГГ даже 1% - уже более чем достаточно.

Murcielago
10.02.2017, 14:27
30% давал альянс с Ло. С минками, самураями, Марко и флотом 70% легко наберется.

Grimgore
10.02.2017, 14:29
30% давал альянс с Ло.
Так Ло вроде как гнал. Он ведь собирался тупо Дофлу свалить и даже самоубиться с ним в случае чего.

Звезда без Йолки
10.02.2017, 14:31
Kazuya, Жирно слишком на одного Йонку столько команд.

Кайдо вс Ло, Луффи, Джимбей и Кидд

1 бедствие вс Зоро и Киллер
2 бедствие Санджи и Бепо
3 бедствие вс ...

Апу/Дрейк/Хоукинс/топы Вано вс команда Белоуса и союзы Луффи

Soifon is my waifu
10.02.2017, 14:50
Да чего мелочиться, Зоро vs все бедствия разом и Кайдо в придачу...

EmperorBuggy
10.02.2017, 15:13
1 бедствие вс Зоро и Киллер
2 бедствие Санджи и Бепо
Это ж насколько высоко нужно было оценить Бепо!

Kazuya
10.02.2017, 15:37
Это ж насколько высоко нужно было оценить Бепо!

Не настолько как ты оцениваешь Луффи

Звезда без Йолки
10.02.2017, 15:50
Это ж насколько высоко нужно было оценить Бепо!

Ну Джон Барт, какая разница. В командах Ло и Кидда полюбасу топчики будут

Kazuya
10.02.2017, 15:51
Kazuya, Жирно слишком на одного Йонку столько команд.

Кайдо вс Ло, Луффи, Джимбей и Кидд

1 бедствие вс Зоро и Киллер
2 бедствие Санджи и Бепо
3 бедствие вс ...

Апу/Дрейк/Хоукинс/топы Вано вс команда Белоуса и союзы Луффи

Не жирно. В подобных тредах мы не учитываем чит гг, как этот типок сверху. "Луффи в команде=гарантированная победа"? так не канает.

Любое бедствие сильнее Дофлы. И Джек скорее всего слабейших из них. Так что на каждого из них нужна пара уровня Луффи+еще какой нить сильный челик. Это я еще наверно мало добавил,просто сделал аванс на нераскрытость некоторых персов

Estarossa
10.02.2017, 17:21
Ну Джон Барт, какая разница.
Которого обезьяна-минк через бедро кинул и уложил?

EmperorBuggy
10.02.2017, 17:54
Не настолько как ты оцениваешь Луффи
Кто, я!?

Kazuya
10.02.2017, 20:24
Кто, я!?

Не я говорил что ГГ для победы достаточно 1%

Azhag
27.03.2017, 18:21
Суть темы:

На примере команд Белоуса и БМ, а так же частично, Тича и Кайдо, общее представление о команде йонко более менее сложилось. Как мы видим в манге даже самым отмороженным пиратам вроде Кида понятно что в одиночку шансы нулевые у любого, и потому создаются альянсы. Так же, как выяснилось, альянсов представленных в манге, очевидно недостаточно. Предлагаю каждому накидать свой состав альянса, чтобы шансы были примерно равны. Состав можно формировать из любых команд и пиратов (включая шичибукаев), за исключением команд других йонко, кроме того в состав альянса можно добавлять революционеров (кроме Драгона). Так же оставляем в стороне дозорных.

В общем предлагаю оценить, как много понадобится народа для того чтобы всерьез свалить императора.
Но ведь судя по всему команды разные по силам. Да и гадание это на кофейной гуще пока что... Хотя впрочем ладно, попробую прикинуть на команде Лин-Лин.

Исходить буду не из всяких хитрых планов, а чтобы наверняка, в лоб пробили.

а) Значит сначала нужно кинуть кого-нибудь на саму Большую Мамочку. Если других йонко брать нельзя, и Драгона брать нельзя, а так же дозорных, как я понял, тоже нельзя, то в любом случае получается что 1-1 ее никто не свалит. Нужные двое. Двое крайне сильных персонажей. Если, опять же, дозорных нельзя, то возьму их аналоги от пиратов, т.е. старших помощников йонко.
Пусть будут Сабо и Марко. Да, понимаю что Сабо революционер, но уж простите мне это, он лучше раскрыт.

б) Теперь три генерала Лин-Лин. Тут, думаю, стоит продолжить объединение революционеров и пиратов Белоуса. Джоз, Виста, Эйс (допустим он жив и у него тоже логия. да. две логии огня в команде) + Кума, Ива. Подробнее:
Крекер будет у нас сражаться с Джозом.
Смузи пусть сражается с Эйсом.
Катакури будет биться против Кумы и Ивы.
И Виста про запас, как ключевой элемент поддержки если кто-то будет не справляться.

в) Министры и Джимбей с Капоне. Так, тут получается уже нужно добавлять третью сторону к альянсу. А то и четвертую, министров что-то больно много...
Ну, думаю если взять Кида с командой и Дофламинго с командой, то они справятся. У Дофламинго неплохие бойцы есть.

Вот, примерно так у меня получилось, итоги:

Пираты Белоуса (Марко, Джоз, Эйс, Виста) + Революционеры (Сабо, Кума, Ива) + Семья Донкихот + Пираты Кида. - вот такой альянс точно свалит йонко Шарлотту Лин-Лин со всей ее командой.

elDagon
27.03.2017, 18:27
Флот Лу + Капоне + Ло + Котопес + Джерма валят это жирное недоразумение с командой.

Azhag
27.03.2017, 18:29
Флот Лу + Капоне + Ло + Котопес + Джерма валят это жирное недоразумение с командой.
А не могли бы расписать? Ну вот примерно как я, но можно покороче, если лень. :)

elDagon
27.03.2017, 18:38
Azhag, Лу-Зоро-Ло-Джим на Мамку.
Пес и Ичиджи на Катакури.
Капоне, Санджи и Нами на Крекера.
Кот и остатки мугивар на Смузи.
Джерма, команды Ло и Капоне и флот мугивар на статистов.

castaway
27.03.2017, 18:39
Azhag, Лу-Зоро-Ло-Джим на Мамку.
Пес и Ичиджи на Катакури.
Капоне, Санджи и Нами на Крекера.
Кот и остатки мугивар на Смузи.
Джерма и флот мугивар на статистов.

В принципе норм.

Soifon is my waifu
27.03.2017, 18:46
Меня конечно "помидорами закидают" но по мне так Михоук соло бы вынес Большую мамочку вместе с ее министрами и генералами, просто это очень много времени заняло бы.

А так пожалуй полный состав мугивар+джимбей, по показанному справились бы с министрами и генералами, даже проще чем это было когда мугивары вынесли Морию с его подчиненными... Финальный бой с Большой мамочкой был бы что-то вроде боя против Мории, поочередно то в толпу то соло, в итоге Лин-Лин проиграет.

elDagon
27.03.2017, 18:48
Sn@ke, я уже кинул помидор.

Darklurker
27.03.2017, 18:55
Sn@ke, да он бы и Белоуса с командой вынес, только война получилась бы скучной.

EmperorBuggy
27.03.2017, 18:56
Не я говорил что ГГ для победы достаточно 1%
Ну так я говорил о сферическом ГГ в вакууме, а не о Луффи.

Soifon is my waifu
27.03.2017, 19:09
Sn@ke, да он бы и Белоуса с командой вынес, только война получилась бы скучной.
Не исключено.

Azhag
27.03.2017, 19:21
Меня конечно "помидорами закидают" но по мне так Михоук соло бы вынес Большую мамочку вместе с ее министрами и генералами, просто это очень много времени заняло бы.Я помню мы с вами как-то вступали в дискуссию, и мне местами было сложновато, но попробую еще раз, если вы не против.

Хотел задать вам вопрос - почему вы считаете что Михавк смог бы это сделать? Или вы просто шутите? Не могу разобрать).

castaway
27.03.2017, 19:23
Меня конечно "помидорами закидают" но по мне так Михоук соло бы вынес Большую мамочку вместе с ее министрами и генералами, просто это очень много времени заняло бы.

Только в дуэте с Акаину

Azhag
27.03.2017, 19:29
Только в дуэте с Акаину
Вдвоем и Лин-Лин, и всех генералов сразу?

Soifon is my waifu
27.03.2017, 19:29
Потому-что я не увидел особой силы(пока) ни у кого из подчиненных большой мамочки. Креккер неплохо тактику подобрал на ходу, но против сильного(а тем более сильнейшего) мечника это не поможет. Армия тоже более менее слаженно способности использовала, но это прокатило только потому-что Луффи стоял на месте не меняя позиции.
В случае же с Михоуком ему вполне будет по силам вынести их по одному или малыми группами, не давая себя окружить или получить преимущество от их способностей. Катакури и Смузи пока толком ничего не продемонстрировали что бы их всерьез в расчет брать, потому и беру их как чуть выше уровня Креккера. Большая мамочка тоже пока ничего особого не продемонстрировала, основная ее способность похоже не работает без согласия или страха жертвы, атаки элементами ничего необычного даже для грандлайн, а в непробиваемость Лин Лин для серьезных противников я просто не верю.

castaway
27.03.2017, 19:32
Вдвоем и Лин-Лин, и всех генералов сразу?

И команду Белоуса заодно

Azhag
27.03.2017, 19:32
Потому-что я не увидел особой силы(пока) ни у кого из подчиненных большой мамочки. Креккер неплохо тактику подобрал на ходу, но против сильного(а тем более сильнейшего) мечника это не поможет. Армия тоже более менее слаженно способности использовала, но это прокатило только потому-что Луффи стоял на месте не меняя позиции.
В случае же с Михоуком ему вполне будет по силам вынести их по одному или малыми группами, не давая себя окружить или получить преимущество от их способностей.А, вы имеете в виду, если заменить Луффи на Михавка во всех этих ситуациях, так? Т.е. сначала Михавк попадает в лес соблазнов, потом выходит против армии гнева, так?

Остановился именно на этой строчке, потому дальше у вас просто теория, ну и ваше виденье ситуации, тут никак нельзя спорить, потому что никто пока не в курсе как там получится.

Azhag добавил 27.03.2017 в 18:32
И команду Белоуса заодноВы всерьез? О_о

elDagon
27.03.2017, 19:35
Azhag, Лу-Зоро-Ло-Джим на Мамку.
Пес и Ичиджи на Катакури.
Капоне, Санджи и Нами на Крекера.
Кот и остатки мугивар на Смузи.
Джерма, команды Ло и Капоне и флот мугивар на статистов.

В принципе, можно Джима поставить против Крекера, он соло потянет.
Тогда с Нами куда проще Мамку будет выносить.

elDagon добавил 27.03.2017 в 18:35
castaway, тапками.

Darklurker
27.03.2017, 19:36
а в непробиваемость Лин Лин для серьезных противников я просто не верю.
Просто её душа находится в фотографии, а оболочка работает на чужих душах, отсюда и её припадки.
И команду Белоуса заодно
Ну вот и баланс: один Йонко с командой на Акаину, другой на Михоука, остальные два на Дозор с шичами.

Azhag
27.03.2017, 19:37
elDagon, вот заинтересовало прямо, как вы оцениваете уровень Эйса? Смог бы он победить Крекера? Или Дофламинго?

castaway
27.03.2017, 19:38
Azhag, конечно всерьез. Смотри сам, Снейк пишет, что Михавк вынес бы мамочку с командой, только очень долго. Ежу понятно, что он имел ввиду команду БМ под действием сильных наркотиков, то есть бездействующую. У Михавка бы это заняло около года, чтобы убить во сне БМ. Но так как у них не так много времени, я подключил Акаину.

elDagon
27.03.2017, 19:42
Darklurker, чет кристраж какой-то​ выходит.

elDagon добавил 27.03.2017 в 18:42
Azhag, Эйс, судя по всему, не владел волей. С Джимом у него ничья, но против волевиков у рыбы больше шансов.
Крекера мог бы и потянуть, зависит от стойкости печенья к огню. Дофлу - нет.

Soifon is my waifu
27.03.2017, 19:44
А, вы имеете в виду, если заменить Луффи на Михавка во всех этих ситуациях, так? Т.е. сначала Михавк попадает в лес соблазнов, потом выходит против армии гнева, так?

Остановился именно на этой строчке, потому дальше у вас просто теория, ну и ваше виденье ситуации, тут никак нельзя спорить, потому что никто пока не в курсе как там получится.
Я имею ввиду что если бы Луффи не следовал своему обещанию, а действовал с умом, он бы во время боя с армией отступил, что позволило бы ему избежать наиболее опасных комбинаций противников, изучить их способности и напасть в удобный момент. А так он тупо отбивался до тех пор пока враги комбинацию атак не провели...
Просто я уверен что Михоук не стал бы тупо биться лоб в лоб против всей толпы(если он конечно не настолько силен что бы их соло вынести в такой ситуации), пустил бы несколько слешей в них срубив пол армии и отступил, для того-что бы выловить отдельных противников(или группы противников)...

Darklurker
27.03.2017, 19:45
elDagon, по мне так это лучше, чем непробиваемое тело. А когда фотку порвут, душа БМ вернётся в тело, и её можно будет спокойно бить.

Azhag
27.03.2017, 19:51
Я имею ввиду что если бы Луффи не следовал своему обещанию, а действовал с умом, он бы во время боя с армией отступил, что позволило бы ему избежать наиболее опасных комбинаций противников, изучить их способности и напасть в удобный момент. А так он тупо отбивался до тех пор пока враги комбинацию атак не провели...
Просто я уверен что Михоук не стал бы тупо биться лоб в лоб против всей толпы(если он конечно не настолько силен что бы их соло вынести в такой ситуации), пустил бы несколько слешей в них срубив пол армии и отступил, для того-что бы выловить отдельных противников(или группы противников)...Я думаю Михавк тоже был бы вымотан после боя с Крекером. Не так как Луффи, но вымотан. А вообще тут даже не знаю, смогли бы что Луффи, что Михавк убежать в случае чего? В случае Михавка по идее лес был бы ему враждебен и не стал бы его прятать. А еще очень любопытно как противостоять иллюзиям Мон Диора. Это вроде бы первые иллюзии в манге, со времен того парня с очками-сердечками. Из министров считаю Мон Диора самым сильным.

Azhag добавил 27.03.2017 в 18:51
Эйс, судя по всему, не владел волей. С Джимом у него ничья, но против волевиков у рыбы больше шансов.
Крекера мог бы и потянуть, зависит от стойкости печенья к огню. Дофлу - нет.
Обязан был хоть на каком-то уровне. На примере Пекомса и Карибу - "слишком самоуверенные логии в новом мире долго не живут". Кроме того Эйс ведь приличное время плавал на корабле Белоуса. Уж точно должен был задаться вопросом почему Белоус щелбанами разбивает ему нос.

Вы считаете что Дофламинго сильнее Крекера?

elDagon
27.03.2017, 20:19
Вы считаете что Дофламинго сильнее Крекера?
Да, причем намного.

Azhag
27.03.2017, 20:21
да, причем намного.
А можно спросить почему вы так считаете? Я уже тут дискутировал с кем-то на тему сравнения Крекера и Дофламинго, но каюсь - забыл с кем.

elDagon
27.03.2017, 20:24
Azhag, потому что у Дофлы очень читерный фрукт. Паразитом он мгновенно сливает любого, кто не может из него выбраться. А Крекер не похож на того, кто физически сильнее Джоза.
Это основная причина, есть и другие.

Azhag
27.03.2017, 20:27
потому что у Дофлы очень читерный фрукт. Паразитом он мгновенно сливает любого, кто не может из него выбраться. А Крекер не похож на того, кто физически сильнее Джоза.
Но ведь Крекер сидит в своем солдате. Это основная причина, есть и другие.
Хотелось бы почитать)

Kazuya
27.03.2017, 20:30
Ну так я говорил о сферическом ГГ в вакууме, а не о Луффи.

Только в объективной оценке сил мы же это не учитываем, не так ли?

elDagon
27.03.2017, 20:37
Но ведь Крекер сидит в своем солдате.

Хотелось бы почитать)
Значит, Крекер умрет, а Дофел так и не увидит его лица. Марионетки тоже особой силы не продемонстрировали.

Дофла летает, Крекеру его не достать. От слешей ДД увернется, а прыгать Крекеру не выгодно.
В теории пернатый может превратить печенье в нити.
Можно захватить солдат Крекера и напасть, когда он уберет их, чтобы освободить от Паразита.
Можно поставить Клетку и тихо-мирно подождать, пока она порежет Крекера.

Azhag
27.03.2017, 20:54
Значит, Крекер умрет, а Дофел так и не увидит его лица. Марионетки тоже особой силы не продемонстрировали.Почему? Немного не понял, я имел в виду, что если Дофламинго воспользуется паразитом, то у него не получится, потому что до Крекера не дотянуться, а свои печенья он всяко лучше контролирует. Тем более не показано что Дофламинго может управлять чем-то неодушевленным. Таким образом я делаю вывод что Джокер в принципе не сможет взять под контроль солдат. Можно поставить Клетку и тихо-мирно подождать, пока она порежет Крекера.Вот это аргумент конечно, но воля хорошо противостоит клетке. А у Крекера она очень сильна.

elDagon
27.03.2017, 21:04
Почему? Немного не понял, я имел в виду, что если Дофламинго воспользуется паразитом, то у него не получится, потому что до Крекера не дотянуться, а свои печенья он всяко лучше контролирует. Тем более не показано что Дофламинго может управлять чем-то неодушевленным. Таким образом я делаю вывод что Джокер в принципе не сможет взять под контроль солдат.

Вот это аргумент конечно, но воля хорошо противостоит клетке. А у Крекера она очень сильна.
Паразит же физически окутывает нитями и напрямую контролирует что угодно. Буквально превращает в куклу. Т.е. я не вижу разницы между управлением людьми с помощью этой способности или управлением человекоподонми солдатами.
Раз даже Джоз не смог двинуться в таком состоянии, но у Крекера я шансов не вижу, будь он в солдате или нет.

ВВ имеет свойства заканчиваться, так что такая неспешная тактика имеет все шансы на успех.

Azhag
27.03.2017, 21:10
Паразит же физически окутывает нитями и напрямую контролирует что угодно. Буквально превращает в куклу. Т.е. я не вижу разницы между управлением людьми с помощью этой способности или управлением человекоподонми солдатами.Хм, я помню во флешбеке короля Рику на каждого жителя страны вроде бы упало по одной нити. Могу ошибаться. Раз даже Джоз не смог двинуться в таком состоянии, но у Крекера я шансов не вижу, будь он в солдате или нет.Вот что любопытно на счет Джоза - почему Дофламинго не стал им управлять как другим комдивом? Он его остановил и Джоз стоял секунд 10 ровно в том положении. Тем не менее Джоз повернул под паразитом голову. ВВ имеет свойства заканчиваться, так что такая неспешная тактика имеет все шансы на успех.Интересно, а самому Дофламинго его же клетка может причинить урон? Просто допустим Дофламинго кидает клетку, сжимается она явно меньше чем 11 часов. Т.е. если Крекер будет просто стоять и ничего не делать, то сама клетка прижмет Дофламинго к Крекеру в упор.

elDagon
27.03.2017, 21:45
Хм, я помню во флешбеке короля Рику на каждого жителя страны вроде бы упало по одной нити. Могу ошибаться.

Вот что любопытно на счет Джоза - почему Дофламинго не стал им управлять как другим комдивом? Он его остановил и Джоз стоял секунд 10 ровно в том положении. Тем не менее Джоз повернул под паразитом голову.

Интересно, а самому Дофламинго его же клетка может причинить урон? Просто допустим Дофламинго кидает клетку, сжимается она явно меньше чем 11 часов. Т.е. если Крекер будет просто стоять и ничего не делать, то сама клетка прижмет Дофламинго к Крекеру в упор.
На них падал пучок нитей, скорее всего. Когда Дофла управлял вицами/Беллами/Лу, то делал характерные жесты пальцами будто кукловод.

Крок тогда убрал Дофлу и Джоза из поля зрения.
Лично у меня есть 3 варианта.
1. Джоз улетел в сторону от Дофлы и тот просто забил.
2. Джоз очень сильно напрягся и изо всех сил все-таки смог порвать нити, Дофла просто ушел, ибо не хотел привлекать внимания к себе.
3. Дофламинго просто поигрался с Джозом и отпустил его, ведь задачи драться с пиратами БУ он перед собой не ставил.

Долфа, конечно, много тупил в арке ДР, но не думаю, что он хотел суициднуться. Когда он сказал, что клетка в итоге уничтожит всю страну, то мне в голову пришла мысль, что Дофлу она огибает. Что-то типа сферы вокруг него.

Soifon is my waifu
28.03.2017, 02:47
Я думаю Михавк тоже был бы вымотан после боя с Крекером. Не так как Луффи, но вымотан. А вообще тут даже не знаю, смогли бы что Луффи, что Михавк убежать в случае чего? В случае Михавка по идее лес был бы ему враждебен и не стал бы его прятать. А еще очень любопытно как противостоять иллюзиям Мон Диора. Это вроде бы первые иллюзии в манге, со времен того парня с очками-сердечками. Из министров считаю Мон Диора самым сильным.

С чего вдруг он будет вымотан? Единственное почему Креккер так долго против Луффи продержался, это прочность Креккера, для Михоука эта прочность явно проблем не составит, поэтому Креккер умрет очень быстро.
Мертвый лес враждебным быть не может. Один слеш и нет ни Мон Д"ора, ни его иллюзий.

Azhag
28.03.2017, 10:24
С чего вдруг он будет вымотан?

Единственное почему Креккер так долго против Луффи продержался, это прочность Креккера, для Михоука эта прочность явно проблем не составит, поэтому Креккер умрет очень быстро.
Мертвый лес враждебным быть не может. Один слеш и нет ни Мон Д"ора, ни его иллюзий.Ну, потому что устанет. Скорее всего будет ранен даже немножко.

Чуть не понял формулировку вашу) В смысле "Крекер продержался"? Это ведь Луффи еле еле сопротивлялся и убегал 11 часов подряд. О_о

На счет того что у Михавка не будет проблем с прочность Крекера - это ваше имхо).

Полагать что Михавк убьет Мон Диора с одного взмаха, ээм, несколько недальновидно что-ли...
Вы ведь видели арку Маринфорда, верно?

Soifon is my waifu
28.03.2017, 14:15
Ну, потому что устанет. Скорее всего будет ранен даже немножко.

Чуть не понял формулировку вашу) В смысле "Крекер продержался"? Это ведь Луффи еле еле сопротивлялся и убегал 11 часов подряд. О_о

На счет того что у Михавка не будет проблем с прочность Крекера - это ваше имхо).

Полагать что Михавк убьет Мон Диора с одного взмаха, ээм, несколько недальновидно что-ли...
Вы ведь видели арку Маринфорда, верно?
С чего бы ему уставать? Кто это его умудрится ранить? С учетом что он не будет как дебил стоять на месте.
Продержался, так же как и Луффи, ни тот ни другой ранить противника не могли, единственное ранение которое Креккер нанес было когда Луффи броню разбил и не ожидал появления реального Креккера. У Креккера благодаря прочности и тактике конечно было преимущество, однако сильнее он от этого не стал.
Такое же имхо как и то-что у мечников уровня Луффи и выше будут проблемы с прочностью.
Ну пусть будет два взмаха, он невероятную силу в прямом бою продемонстрировал?
Видел и там таких Мон Д"оров и Креккеров пачками валили, в то время как Михоук даже не напрягался...

Azhag
28.03.2017, 14:30
С чего бы ему уставать? Кто это его умудрится ранить? С учетом что он не будет как дебил стоять на месте.
Вы даже мысли не допускаете что Михавк может устать или быть раненым?)
Ранит его Крекер разумеется. Т.е. не стоит исключать такую вероятность.
Да вроде бы никто никогда и не стоит на месте. Разве нет?Продержался, так же как и Луффи, ни тот ни другой ранить противника не могли, единственное ранение которое Креккер нанес было когда Луффи броню разбил и не ожидал появления реального Креккера.Крекер в принципе был доминирующим весь бой. Держался именно Луффи. С помощью Нами и Леса. А что до ранений - Крекер просто избивал Луффи вплоть до того момента, пока тот не вошел в четвертый гир. И вот уже в нем ранил. Т.е. Луффи в целом способен сражаться с Крекером более менее на равных только в четвертом гире.

У Креккера благодаря прочности и тактике конечно было преимущество, однако сильнее он от этого не стал.Хах, а что тогда по-вашему значит "сильнее", если в это определение не входят такие понятия как "тактика" и "прочность"? :)Такое же имхо как и то-что у мечников уровня Луффи и выше будут проблемы с прочностью.
Но ведь Луффи не мечник... Ну пусть будет два взмаха, он невероятную силу в прямом бою продемонстрировал?Два взмаха - это на персонажей уровня Даз Бонса, как мы видели в Маринфорде.
Но ведь Мон Диору и не нужно демонстрировать невероятную силу, если он в бою использует иллюзии.
Не напрягались в Маринфорде Хэнкок и Дофламинго. А вот про Михавка такое сказать нельзя. Ему то попался противник достойный как раз.
Видел и там таких Мон Д"оров и Креккеров пачками валилиИ отдельно вот про эту фразу хочу уточнить. У вас наверное всё перепуталось в мыслях, потому что Крекер сильнее Дофламинго, а в Маринфорде не было ситуаций, чтобы таких как Дофламинго валили пачками.

EmperorBuggy
28.03.2017, 14:36
Только в объективной оценке сил мы же это не учитываем, не так ли?
Конечно, в Колизее это не катит.
А вот в самой манге объективностью и не пахнет. Поэтому Луффи слил Крока, Энеля и т. д.

Soifon is my waifu
28.03.2017, 14:58
Вы даже мысли не допускаете что Михавк может устать или быть раненым?)
Ранит его Крекер разумеется. Т.е. не стоит исключать такую вероятность.
Да вроде бы никто никогда и не стоит на месте. Разве нет?Крекер в принципе был доминирующим весь бой. Держался именно Луффи. С помощью Нами и Леса. А что до ранений - Крекер просто избивал Луффи вплоть до того момента, пока тот не вошел в четвертый гир. И вот уже в нем ранил. Т.е. Луффи в целом способен сражаться с Крекером более менее на равных только в четвертом гире.

Хах, а что тогда по-вашему значит "сильнее", если в это определение не входят такие понятия как "тактика" и "прочность"? :)
Но ведь Луффи не мечник... Два взмаха - это на персонажей уровня Даз Бонса, как мы видели в Маринфорде.
Но ведь Мон Диору и не нужно демонстрировать невероятную силу, если он в бою использует иллюзии.
Не напрягались в Маринфорде Хэнкок и Дофламинго. А вот про Михавка такое сказать нельзя. Ему то попался противник достойный как раз.
И отдельно вот про эту фразу хочу уточнить. У вас наверное всё перепуталось в мыслях, потому что Крекер сильнее Дофламинго, а в Маринфорде не было ситуаций, чтобы таких как Дофламинго валили пачками.
Если не даст себя загнать в угол, то такие слабаки не смогут его ранить или заставить устать.
Нет конечно же, он даже Луффи не смог ранить, за исключением неожиданной атаки.
Не стоять на месте, не означает буквально на одном месте не стоять, я говорю о тактических отступлениях, смене локаций.
Не особо, как раз из-за Нами и душек.
Единственную действительно успешную атаку Креккера я уже называл, далее особых успехов у него не было.
Я имею ввиду общий уровень сил, то есть по мне Креккер 1 на 1 с этой тактикой победит Луффи, но сольется другим противникам его уровня. Просто потому-что у него удачные способности для боя с Луффи.
Я имел ввиду мечников общим уровнем сил как Луффи, Зоро например.
Нет, Даз Бонсу и одного взмаха хватило, первый не ему предназначался. И я не вижу причин что бы Мон Д"ору потребовалось бы больше...
Чем эти цирковые трюки против взмаха меча помогут?
Кто? Виста что ли? Дык они оба не успели напрячься.
Креккер не лучше комдивов Белоуса, а они там в основном отхватывали. То-что Дофламинго слабее Креккера это фантазии фанатов.

serega
28.03.2017, 15:10
Но ведь Мон Диору и не нужно демонстрировать невероятную силу, если он в бою использует иллюзии.

Не использует он иллюзий,а открывает путь в "книжные миры".Т.е. у него способность,похожая на Брюле.

Azhag
28.03.2017, 15:22
Не использует он иллюзий,а открывает путь в "книжные миры".Т.е. у него способность,похожая на Брюле.О, а вы правы, спасибо! Действительно ведь, Луффи забрали в книгу, а потом из нее выбросили под удар двух толстячков.
Хм, тогда Мон Диор еще значительнее выглядит.

Azhag добавил 28.03.2017 в 14:22
Если не даст себя загнать в угол, то такие слабаки не смогут его ранить или заставить устать.Но Крекер ведь далеко не слабак. О_о Он ведь Луффи очень легко избивал.
Нет конечно же, он даже Луффи не смог ранить, за исключением неожиданной атаки.Но ведь смог. Луффи до четвертого гира был избит и задавлен щитом.
Не стоять на месте, не означает буквально на одном месте не стоять, я говорю о тактических отступлениях, смене локаций.А, ну Михавк в принципе умеет менять локации, это да. И с тактическими отступлениями у него вроде всё в порядке. Тут вы правы. Не особо, как раз из-за Нами и душек.
Хотите сказать что Нами и душки только мешали Луффи?
Единственную действительно успешную атаку Креккера я уже называл, далее особых успехов у него не было.У него все атаки были успешными, пока Луффи не начал от него банально убегать.

Я имею ввиду общий уровень сил, то есть по мне Креккер 1 на 1 с этой тактикой победит Луффи, но сольется другим противникам его уровня. Просто потому-что у него удачные способности для боя с Луффи.
Хм, как по мне, у Крекера удачные способности для боя с любым противником. Я имел ввиду мечников общим уровнем сил как Луффи, Зоро например.Т.е. вы считаете что Зоро легко пробьет волю Крекера? Нет, Даз Бонсу и одного взмаха хватило, первый не ему предназначался.Ну и что?
И я не вижу причин что бы Мон Д"ору потребовалось бы больше...
Тут имхо. И у вас, и у меня. Будем ждать когда раскроют Мон Диора получше.
Кто? Виста что ли? Дык они оба не успели напрячься.
Ну, может и так, не отрицаю. У них был такой, вежливый бой). Креккер не лучше комдивов Белоуса, а они там в основном отхватывали. То-что Дофламинго слабее Креккера это фантазии фанатов.Ну я не фанат Крекера уж точно. Я просто серьезно отношусь к мнению Лин-Лин по этому вопросу.

Soifon is my waifu
28.03.2017, 15:31
Но Крекер ведь далеко не слабак. О_о Он ведь Луффи очень легко избивал.
Но ведь смог. Луффи до четвертого гира был избит и задавлен щитом.
Хотите сказать что Нами и душки только мешали Луффи?
У него все атаки были успешными, пока Луффи не начал от него банально убегать.
Хм, как по мне, у Крекера удачные способности для боя с любым противником. Т.е. вы считаете что Зоро легко пробьет волю Крекера? Ну и что?
Тут имхо. И у вас, и у меня. Будем ждать когда раскроют Мон Диора получше.
Ну, может и так, не отрицаю. У них был такой, вежливый бой). Ну я не фанат Крекера уж точно. Я просто серьезно отношусь к мнению Лин-Лин по этому вопросу.
В сравнении с Михоуком слабак, все генералы вместе взятые может и смогли бы Михоука потеснить или даже победить, но я отдельно говорил что он не будет тупо ждать пока его окружат.
Это называется "смог" и "избит"?
Нет, хочу сказать что Нами и душки свели на нет преимущество тактики и способностей Креккера.
Нет.
Я считаю что воля у Креккера не особо сильная, просто Луффи спутал прочность от воли, с прочностью печенья усиленного волей, как пример Mr3 сам по себе слабак но его воск довольно прочный. Насчет Зоро, я считаю что для него броня Креккера и вообще его печенье не были бы проблемой и он очень быстро прорубился бы до реального тела, без помощи Нами и душек.
Я сужу по показанному, ничего серьезного он пока не показал, та же Брюлле по сути, если в будущем он окажется сильнее, ничего против иметь не буду.
А я нет, ибо считаю ее очень недалекой.

Azhag
28.03.2017, 15:44
В сравнении с Михоуком слабак, все генералы вместе взятые может и смогли бы Михоука потеснить или даже победить, но я отдельно говорил что он не будет тупо ждать пока его окружат.Ааа, шутите) Я не сразу понял, опять вы меня поймали на эту удочку :ag: Это называется "смог" и "избит"?Конечно. А как это еще может называться?)
Нет, хочу сказать что Нами и душки свели на нет преимущество тактики и способностей Креккера.
Ну вот. Получается что Крекер бы победил Луффи 100% 1-1. А это очень хороший уровень. Нет.Что нет? Не понял.
Я считаю что воля у Креккера не особо сильная, просто Луффи спутал прочность от воли, с прочностью печенья усиленного волейЧто-то не пойму, причём тут печенье? Сам факт того что воля Крекера аж печенье делает настолько прочным что Луффи не может его пробить, говорит о том что уровень хаки Крекера просто невероятен.

Насчет Зоро, я считаю что для него броня Креккера и вообще его печенье не были бы проблемой и он очень быстро прорубился бы до реального тела, без помощи Нами и душек.А, ну т.е. ваше имхо. Принято. Я сужу по показанному, ничего серьезного он пока не показал, та же Брюлле по сути, если в будущем он окажется сильнее, ничего против иметь не буду.Но ведь по показанному Крекер сильнее Луффи. О_о
А Брюлле слабее Нами. О_о
Не верю что Нами сильнее чем Луффи, даже не убеждайте!А я нет, ибо считаю ее очень недалекой.Т.е. тоже ваше имхо) Ясно).

serega
28.03.2017, 15:44
Нет, хочу сказать что Нами и душки свели на нет преимущество тактики и способностей Креккера.

Интересно узнать,а Михоуку это как поможет?Он то не Нами и дожди создавать не умеет,а следовательно и способности Креккера подавить не сможет.

Soifon is my waifu
28.03.2017, 16:06
Интересно узнать,а Михоуку это как поможет?Он то не Нами и дожди создавать не умеет,а следовательно и способности Креккера подавить не сможет.
А Михоуку такая фора не нужна.

А как это еще может называться?)
Ну вот. Получается что Крекер бы победил Луффи 100% 1-1. А это очень хороший уровень.
Что нет? Не понял.
Что-то не пойму, причём тут печенье? Сам факт того что воля Крекера аж печенье делает настолько прочным что Луффи не может его пробить, говорит о том что уровень хаки Крекера просто невероятен.
Но ведь по показанному Крекер сильнее Луффи. О_о
А Брюлле слабее Нами. О_о
Не верю что Нами сильнее чем Луффи, даже не убеждайте!
Еще может называться "не смог" и "не избит".
Я и не говорю что Креккер уровня какого нибудь Коби до тс...
Нет, значит не были успешными.
Нет, печенье само по себе очень прочное, иначе Луффи не потребовалась бы помощь Нами для размягчения печенья...
Мон Д"ор не один был, если ты про то-что он Луффи схватил.

Azhag
28.03.2017, 16:18
Еще может называться "не смог" и "не избит".Но ведь Луффи избит и ранен. Вы это принципиально игнорируете?) Я и не говорю что Креккер уровня какого нибудь Коби до тс...Конечно не Коби. Коби совсем слабенький.
Нет, значит не были успешными.Но ведь были. Перечитайте их бой.Нет, печенье само по себе очень прочное, иначе Луффи не потребовалась бы помощь Нами для размягчения печенья...Но это ведь все-равно просто печенье. Которое водой размягчается) Нигде не говорилось что оно прочное как сталь или вроде того. А вот то что уровень хаки у Крекера невероятно высок, вот об этом Луффи прямо говорит.
Мон Д"ор не один был, если ты про то-что он Луффи схватил.
Sn@ke на форуме Пожаловаться на это сообщение Луффи побежал ударить Оперу с третьего гира и попал в книгу. Мгновенно и не заметив даже каким образом. Так что очень полезная способность. Похоже самостоятельно из книги Мон Диора не выбраться. Чёрт, а он действительно очень сильный, я как-то и не задумывался раньше...

serega
28.03.2017, 16:27
А Михоуку такая фора не нужна.

Это вопрос спорный,всё ведь будет зависеть от того насколько реально прочные эти печеньки в затвердевшем виде.

Soifon is my waifu
28.03.2017, 16:31
Но ведь Луффи избит и ранен. Вы это принципиально игнорируете?)
Но это ведь все-равно просто печенье. Которое водой размягчается) Нигде не говорилось что оно прочное как сталь или вроде того. А вот то что уровень хаки у Крекера невероятно высок, вот об этом Луффи прямо говорит.
Луффи побежал ударить Оперу с третьего гира и попал в книгу. Мгновенно и не заметив даже каким образом. Так что очень полезная способность.
Похоже самостоятельно из книги Мон Диора не выбраться. Чёрт, а он действительно очень сильный, я как-то и не задумывался раньше...
Нет.
https://i.imgur.com/l3rsd4i.jpg
Вот потому и попал в книгу что был занят другим противником.
Брюле тоже думала что из зазеркалья не выбраться, в итоге сама стала заложницей...

Fuks
28.03.2017, 17:22
А Михоуку такая фора не нужна.


Михоук на данный момент не порезал не одного волевика. С какой стати он стал всепробивающим?

По поводу Дофлы. Вы слишком форсите паразита. Как и пробуждение Дофлы. Он держал Джоза несколько секунд. И то скорее всего Джоз просто не успел чухнуть что это такое. Как бы то что паразит это нити и их надо рвать - неочевидно. А крекер как бы мечник с крепкой волей. Что ему мешает разрезать эти нити? Смысл пробуждения был в массухе. Нити не стали лучше. Их просто стало больше. Потолок пробуждения - пробить Луффи без гиров. По показанному. То есть примерно как у Беллами. С неба Дофламинго вообще нечем пробивать Крекера. И печенькосолдаты как бы бесконечны. Ту же клетку вполне удержат. Шансы у Дофлу есть, но маленькие.

EmperorBuggy
28.03.2017, 17:28
Михоук на данный момент не порезал не одного волевика. С какой стати он стал всепробивающим?

По поводу Дофлы. Вы слишком форсите паразита. Как и пробуждение Дофлы. Он держал Джоза несколько секунд. И то скорее всего Джоз просто не успел чухнуть что это такое. Как бы то что паразит это нити и их надо рвать - неочевидно. А крекер как бы мечник с крепкой волей. Что ему мешает разрезать эти нити? Смысл пробуждения был в массухе. Нити не стали лучше. Их просто стало больше. Потолок пробуждения - пробить Луффи без гиров. По показанному. То есть примерно как у Беллами. С неба Дофламинго вообще нечем пробивать Крекера. И печенькосолдаты как бы бесконечны. Ту же клетку вполне удержат. Шансы у Дофлу есть, но маленькие.
1. Он сильнейший мечник.
2. Вроде как пруфонули, что Лу в 4 гире был ранен (несильно) пробуждением.
3. У Дофлы есть хлыст.
4. Фуджи не смог удержать клетку. Солдаты идут лесом.

Fuks
28.03.2017, 17:49
1. Он сильнейший мечник.
2. Вроде как пруфонули, что Лу в 4 гире был ранен (несильно) пробуждением.
3. У Дофлы есть хлыст.
4. Фуджи не смог удержать клетку. Солдаты идут лесом.

1. И чо?
2. Не видел такого.
3. То что хлыст пробьет шит - вилами по воде писано. На данный момент эффект от хлыста - далеко стрельнуть с крошечным дамагом.
4. Сначала Фуджи не особо и пытался. Да и занят был. А после того как он начал ее "толкать" клетка вполне притормозилась.

Soifon is my waifu
28.03.2017, 17:54
Клетка неудержима, даже если поблизости будут, Гарп, Роджер и Белоус, увидев клетку они бросят все дела и начнут толкать...

Fuks
28.03.2017, 18:00
Клетка неудержима, даже если поблизости будут, Гарп, Роджер и Белоус, увидев клетку они бросят все дела и начнут толкать...
Может в этом и есть сила клетки? От нее исходят гипноволны, отупляющие персонажей.

EmperorBuggy
28.03.2017, 18:12
1. И чо?
2. Не видел такого.
3. То что хлыст пробьет шит - вилами по воде писано. На данный момент эффект от хлыста - далеко стрельнуть с крошечным дамагом.
4. Сначала Фуджи не особо и пытался. Да и занят был. А после того как он начал ее "толкать" клетка вполне притормозилась.
1. Кто, если не он?
2. Тут вроде http://www.mangapanda.com/one-piece/785/13
3. То, что не пробьет - тоже.
4. Ну и? Остановить-то он не смог. А Дофла ждать может сколько угодно.

Marimo13 добавил 28.03.2017 в 17:12
Может в этом и есть сила клетки? От нее исходят гипноволны, отупляющие персонажей.
Нет, эта сила есть только у Луффи.

Fuks
28.03.2017, 18:35
1. Кто, если не он?
2. Тут вроде
3. То, что не пробьет - тоже.
4. Ну и? Остановить-то он не смог. А Дофла ждать может сколько угодно.

1. Джоз? Марко? Либо кто-то с фруктом всепрорезания. То есть типа Багги или Ло.
2. Там крови нет. Только притормаживал походу.
3. Суть в том, что у Дофлы не показано достаточной воли, чтобы пробивать нитями уровень Луффи в 4 гире. Того же Ло он с пистолета подстрелил, а не нитями зарезал.
4. Клетка никому особо не мешала. Самое слабое место клетки сам Дофла. Он вполне уязвим. При острой необходимости его могли вынести и Сабо и Фуджитора.

Azhag
29.03.2017, 08:57
Нет.
Не принципиально игнорируете значит :).Вот потому и попал в книгу что был занят другим противником.
Брюле тоже думала что из зазеркалья не выбраться, в итоге сама стала заложницей..Мы ведь пока что не знаем принцип попадания в книгу. Может быть там не зависит от условий.
Кроме того Мон Диор, очень похоже, что так же как и Бег в своем замке, контролирует свой книжный мир как пожелает.

А про печенье да, вы правы.

EmperorBuggy
29.03.2017, 11:31
1. Джоз? Марко? Либо кто-то с фруктом всепрорезания. То есть типа Багги или Ло.
2. Там крови нет. Только притормаживал походу.
3. Суть в том, что у Дофлы не показано достаточной воли, чтобы пробивать нитями уровень Луффи в 4 гире. Того же Ло он с пистолета подстрелил, а не нитями зарезал.
4. Клетка никому особо не мешала. Самое слабое место клетки сам Дофла. Он вполне уязвим. При острой необходимости его могли вынести и Сабо и Фуджитора.
1. Они не режут.
Капитан Багги - бесспорно.
Ло - скорее всего.
2. Для кого-то нет, для кого-то есть.
3. Ну так чтоб пробить для начала попасть надо. Я что-то не помню, чтоб Дофла нормально попадал по Луффи в 4 гире. А в моменте из пункта 2 там удар даже не режущий или колющий, а по касательной.
4. Не факт. Фуджи скорее всего да, но это же админ. Он бы и Крекера снес не особо напрягаясь.

Fuks
29.03.2017, 11:56
1. Они не режут.
Капитан Багги - бесспорно.
Ло - скорее всего.
2. Для кого-то нет, для кого-то есть.
3. Ну так чтоб пробить для начала попасть надо. Я что-то не помню, чтоб Дофла нормально попадал по Луффи в 4 гире. А в моменте из пункта 2 там удар даже не режущий или колющий, а по касательной.
4. Не факт. Фуджи скорее всего да, но это же админ. Он бы и Крекера снес не особо напрягаясь.

1. Волю Марко и Висты почувствовал Акаину. Волю Джоза Аокиджи. То есть они по методу Луффи просто прошибут стража.
2.Будем считать что договорились,
3. Лично Я разницы между нитью и каплей пулей особо не ощущаю. Обе стреляют далеко и примерно одинаковые по урону. Понтосила же. Кстати. Думаешь проблема только в скорости четвертого Гира?
4. Если бы Дофла мог заселить Фуджи - он бы его завалил. Например вместе с Ло. Так что админ железной сильнее. По поводу Сабо. С мерой и топ волей нити ему вообще ничего не сделают, а от рыбы защиты у пернатого нет.

EmperorBuggy
29.03.2017, 12:28
1. Волю Марко и Висты почувствовал Акаину. Волю Джоза Аокиджи. То есть они по методу Луффи просто прошибут стража.
2.Будем считать что договорились,
3. Лично Я разницы между нитью и каплей пулей особо не ощущаю. Обе стреляют далеко и примерно одинаковые по урону. Понтосила же. Кстати. Думаешь проблема только в скорости четвертого Гира?
4. Если бы Дофла мог заселить Фуджи - он бы его завалил. Например вместе с Ло. Так что админ железной сильнее. По поводу Сабо. С мерой и топ волей нити ему вообще ничего не сделают, а от рыбы защиты у пернатого нет.
1. Ну да, наверное. Но режущие атаки>тупые атаки. А Миха вроде как топ по режущим атакам. Ну или околотоп.
2. Ну ОК.
3. Вполне норм сила.
Думаю да. Учитывая, что хаки Луффи пробивал даже Ходи, сомнительно, что Дофла не может пробить его хаки.
4. ВТФ!? Ло пришел убивать Дофлу, он не стал бы ему помогать. Дофла четко обозначил, что на админа прыгнет только в крайнем случае.
Это пока не подтверждено.