PDA

Просмотр полной версии : Генералы Большой Мамочки


Murcielago
19.10.2016, 14:33
Наткнулся на довольно интересный обзор семьи БМ. И это основывается на том, что на Тотлэнде 35 островов и каждым из них руководит один министр/канцлер. На карте Пудинга нам показали лишь шесть острова. Так что вероятно министры этих островов - основная мощь БМ.
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/10/19/52e51be0b65d713dd4089570fd7a5b3e-full.png

1) Конфетный остров - Перосперо. Он же старший сын БМ. Пекомс одновременно упомянул бисквитного (Крекер) и конфетного министра, что может намекать на их одинаково высокое положение.
http://66.media.tumblr.com/bfc3bd9d92ca2e432da30cc8e4c6c41d/tumblr_ob14h9ijY01th8tuuo1_1280.jpg
2) Ореховый остров - скорее всего Боббин. Боббин визуально напоминает щелкунчика (Nutcracker). http://vignette1.wikia.nocookie.net/onepiece/images/8/82/Bobbin_Manga_Infobox.png/revision/latest?cb=20131226131904&path-prefix=ru
3) Бисквитный остров - Крекер.

4) Остров варенья - Имя пока неизвестно. Но этот человек уж очень сильно напрашивается http://s1.radikale.ru/uploads/2016/10/19/5341529447e2598b9e406dab9d7d1084-full.png
5) Сырный остров - Шарлотта Мон-д'Ор. Потому что это (Мон-д'Ор) французский сыр.
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/10/19/a2558a111eb0edd65d5bb2b91d4fdfdd-full.png
6) Остров какао (или шоколадный) - неизвестно. Но на этом острове уже упомянули о шоколадном канцлере. И на карте остров так же присутствует. Значит он один из основных министров-бойцов БМ.

Первая тройка - тройка генералов. А один из оставшихся был тем, кого победил Урог.

Cheshire
19.10.2016, 17:02
А можно скан на слова Пекомса о министрах, а то я видимо пропустил или не обратил внимания?
Я же не путаю, бисквитный Крекер не заявлен министром? Просто по такой логике все топы у Шарлотты фруктовики съестного и это как то не очень, мягко говоря, импонирует.
Сам придерживаюсь мнения что министры это такие бичи всякие аля Сквады для Ньюгейта, хотя у первых и более родственные узы. А основной костяк силы - это пираты. Ода их не просто так делит на две группы и я не заметил ни одного перса сразу из двух категорий. И хоть я не понимаю откуда взялись такие завышенные ожидания на Боббин, но это существо в отличие от Сперо хотя бы в элите.

Murcielago
20.10.2016, 09:16
Хм, видимо четвертый из списка - 5 сын БМ, он же министр сливок. Пятый действительно оказался министром сыра и 19 сыном БМ. Ждем теперь орехового министра и посмотрим окажется ли это Боббин, он же один из генералов.


Cheshire, Про Крекера не говорилось, это лишь предположение. Бисквитный остров стоит третьим, быть может он министр этого острова (человек-бисквит) и третий по силе генерал.

Cheshire
20.10.2016, 17:30
Cheshire, Про Крекера не говорилось, это лишь предположение. Бисквитный остров стоит третьим, быть может он министр этого острова (человек-бисквит) и третий по силе генерал.
Ну а, собственно, хоть один из ее команды пиратов министром заявлен?

Elder
20.10.2016, 20:03
http://s009.radikal.ru/i310/1610/bf/234420fbbc00.png (http://radikal.ru)

Cheshire
21.10.2016, 16:01
Спасибо. Я как то умудрился просмотреть.
Но это только подтверждает что при представлении подчиненного Шарлотты, Ода все его титулы кидает, а это значит что Сперо, Опера и Мондор скорее аутсайдеры, нежели "основная мощь".

Grimgore
21.10.2016, 17:22
Основная мощь это Катакури и Смузи. Но их еще не показали к сожалению.

Portgas-D-Ace
21.10.2016, 18:06
Хм, видимо четвертый из списка - 5 сын БМ, он же министр сливок. Пятый действительно оказался министром сыра и 19 сыном БМ. Ждем теперь орехового министра и посмотрим окажется ли это Боббин, он же один из генералов.

Я не понял. Откуда такая инфа? Неизвестно же, что Боббин генерал, не?
А министра сливок разве показывали? Оо
Смузи Шарлотта, Катакури Шарлотта, Боббин Шарлотта, Крекер Шарлотта, Снек Шарлотта - тут получается 5 уже генералов.

Grimgore
21.10.2016, 18:30
Нигде не говорилось что Боббин - генерал.

Portgas-D-Ace
21.10.2016, 21:03
Понял, он просто предположил. Невнимательно прочел.

Остров какао (или шоколадный) - неизвестно.

Там остров какао, а город шоколада.
Ссылку на обзор в студию!

Portgas-D-Ace добавил 21.10.2016 в 21:03
У них возможно есть в команде кто-то, кто может создавать целые острова, прикольно.

Хьюстон
21.10.2016, 21:03
Нигде не говорилось что Боббин - генерал.
Нигде не говорилось, что Боббин - не Смузи или Катакури.

Smiling Cat
21.10.2016, 21:06
Там остров какао, а город шоколада.
Ссылку на обзор в студию!
Portgas-D-Ace добавил 21.10.2016 в 21:03
У них возможно есть в команде кто-то, кто может создавать целые острова, прикольно.
Сомнительно. Острова скорей всего были захвачены, а наличие на них всего съедобного объясняется тем, что всё было сделано руками Просперо.
Просперо был сделан с образа Вилли Вонки, который был кондитерским-архитектором. Не сомневаюсь, что именно он переделал острова для своих братьев и сестёр.

Dr. Claw добавил 21.10.2016 в 21:06
Нигде не говорилось, что Боббин - не Смузи или Катакури.
А зачем ему псевдоним!? Он скорей всего или её сын или член команды.

Хьюстон
21.10.2016, 21:10
А зачем ему псевдоним!? Он скорей всего или её сын или член команды.
Вот абсолютно ничего толкового в этом посте. Бессмысленный пост. Зачем ему псевдоним? Это манга, тем более про пиратов. Он или сын или член команды? Ну ясен пень! Спасибо, кэп!

Smiling Cat
21.10.2016, 21:14
Вот абсолютно ничего толкового в этом посте. Бессмысленный пост. Зачем ему псевдоним? Это манга, тем более про пиратов. Он или сын или член команды? Ну ясен пень! Спасибо, кэп!
Вот ваще не понял, что хотели этим сказать.

Portgas-D-Ace
21.10.2016, 21:43
Я не понял, есть канцлер, а есть министр - это одно и то же у них там?
Например, есть Мускат - министр мороженого. А может он одновременно быть и канцлером Орехового Острова?
Portgas-D-Ace добавил 21.10.2016 в 21:20
Сомнительно. Острова скорей всего были захвачены, а наличие на них всего съедобного объясняется тем, что всё было сделано руками Просперо.

Я так подумал, потому что острова находятся подозрительно близко друг к другу.

Portgas-D-Ace добавил 21.10.2016 в 21:43
Кстати, я тут подумал по поводу Рэндольфа. Похоже, способность мамочки такая же как и у Мории. Т.е. он мог определенную тень засунуть в определенное тело. И тут так же: определенная душа в определенный сосуд. Иначе, как объяснить силу Рэндольфа. Он не минк, и, скорее всего, не зоан.

Smiling Cat
21.10.2016, 21:58
Кстати, я тут подумал по поводу Рэндольфа. Похоже, способность мамочки такая же как и у Мории. Т.е. он мог определенную тень засунуть в определенное тело. И тут так же: определенная душа в определенный сосуд. Иначе, как объяснить силу Рэндольфа. Он не минк, и, скорее всего, не зоан.
Он душка, т.е. частицы душ осели в кролике и он стал таким - тоже с Крокодилом, что съел мост.
Уже говорилось.

Grimgore
21.10.2016, 22:17
Нигде не говорилось, что Боббин - не Смузи или Катакури.Типа у него два имени? Что-то сомневаюсь.
А вообще Боббин скорее всего душка.

Portgas-D-Ace
21.10.2016, 22:30
Он душка, т.е. частицы душ осели в кролике и он стал таким - тоже с Крокодилом, что съел мост.
Уже говорилось.

Вообще-то, в манге такое не говорилось, если ты об этом. А на форуме можно что угодно сказать)
И все же, "частицы душ" никак не осядут у меня в голове. Я думаю, что Мама может выбирать чью душу "класть" в определенное существо/предмет.
Т.е. она может "оживлять" определенную вещь по определенному подобию.
Например, хочешь оживить не просто каменную статую, а каменную статую мечника - кладешь ему душу мечника, которую стыбзил у самурая Вано.
Или хочешь, чтобы корабль не просто говорил всякую чепуху, а хочешь чтобы рассказывал истории как покорял с 10000 последователями разные острова - даешь душу Усоппа. Или хочешь, чтобы зеркало тебе рассказывало о всяких медицинских препаратах - кладешь ему душу Чоппера.
Причем, очень странно, эти души не обладают волевыми качествами. Они как бы продолжают подчиняться силе Мамочки.

А что по поводу душек, то тут скорее всего работают именно "частицы душ".

Хьюстон
21.10.2016, 22:31
Вот ваще не понял, что хотели этим сказать.
Ничего не хотели. Тоже бесполезный пост((

Portgas-D-Ace
21.10.2016, 22:55
Просперо был сделан с образа Вилли Вонки

Еще такой вопрос, какой по счету сын БМ?

Короче, я понял. Министры - это главные, отвечающие за те или иные острова. Поэтому где-то неподалеку должен быть остров мороженого, главой которого был Мускат. Он, наверное, был тоже довольно силён. Жаль такого персонажа.

Charodey
21.10.2016, 23:06
какой по счету сын БМ?
Старший сын,следовательно первый.
http://e4.postfact.ru/auto/18/70/33/OP_834_page15.png

Grimgore
21.10.2016, 23:12
Еще такой вопрос, какой по счету сын БМ?
Первый.

Portgas-D-Ace
21.10.2016, 23:15
Точно первый? Брюле - 8-ая, но выглядит намного старше..

Takara
21.10.2016, 23:18
Точно первый? Брюле - 8-ая, но выглядит намного старше..

Первый сын не значит первый ребенок.
Её первенцем может быть дочь.

Charodey
21.10.2016, 23:19
Брюле - 8-ая, но выглядит намного старше..
Жизнь суровая была,видел какие шрамы у нее,а первый он самый любимый,БМ его рядом с собой держит.
а вообще Лола так то тоже выглядит не молоденькой девочкой,а она явно где-то во второй десятке.(а точнее 22 дочь семьи шарлотты)
Да и вообще странный ты,не первый год уж вп читаешь,внешность тут у всех не стандартная.
Белоус на свои 72 явно не тянул,я б ему и 50 не дал бы.

Хьюстон
21.10.2016, 23:22
А вообще Боббин скорее всего душка.
:333

Portgas-D-Ace
21.10.2016, 23:32
Первый сын не значит первый ребенок.
Её первенцем может быть дочь.

Спасибо, разобрался

а вообще Лола так то тоже выглядит не молоденькой девочкой,а она явно где-то во второй десятке.(а точнее 22 дочь семьи шарлотты)
Да и вообще странный ты,не первый год уж вп читаешь,внешность тут у всех не стандартная.
Только вряд ли 22-ая. Может 21 или 23. Винсмоки тоже родились вроде в один день, но цифры отличаются.

Charodey
21.10.2016, 23:40
Portgas-D-Ace, http://e4.postfact.ru/auto/18/70/33/OP_834_page08.png
Как она может быть 20 ? либо 21 либо 23.

Portgas-D-Ace
21.10.2016, 23:51
Это же Шифон, а не Лола) С цифрой 20 опечатался, понятное дело.

Charodey
21.10.2016, 23:56
Portgas-D-Ace, я в курсе,кинул чтобы ты понял какая Лола по счету.

Portgas-D-Ace
22.10.2016, 00:03
Еще такой вопрос, а сколько всего островов в Тотлэнде и сколько всего дочерей и сыновей БМ, не могу найти.
Я все перечитал, но пропустил этот момент, не хочется опять перечитывать, может кто-то сходу вспомнит..

Portgas-D-Ace добавил 22.10.2016 в 00:03
35 островов всего - это нашел.

Аа, все нашел! 84 детей - 39 дочек и 45 сыновей.

Takara
22.10.2016, 00:05
Еще такой вопрос, а сколько всего островов в Тотлэнде и сколько всего дочерей и сыновей БМ, не могу найти.
Я все перечитал, но пропустил этот момент, не хочется опять перечитывать, может кто-то сходу вспомнит..

39 дочерей и 46 сыновей от 43 мужей.
Насчет количества островов - не помню, была ли такая информация вообще.

Подняла глаза на название темы :)

Portgas-D-Ace
22.10.2016, 00:12
Оу, еще и мужей, круть.
Итак, в итоге мы знаем.

Есть 35 островов - мы знаем пока о 10-ти.

Portgas-D-Ace добавил 22.10.2016 в 00:12
Ура! Хотя рано радоваться. Походу сир Мускат нас не покинет. Его еще можно оживить. Вот:
http://image.prntscr.com/image/08e01ecf54f147938d085776662fb852.png

Takara
22.10.2016, 00:27
Походу сир Мускат нас не покинет. Его еще можно оживить.

Будет вполне логично, если у мамочкиного фрукта есть особый промежуток времени, в течение которого использованную способность можно "откатить" и вернуть отобранное время жизни.
Если все сделать правильно и быстро.
В противном случае сцена прощания с Мускатом должна была выглядеть более трагично. Брат все-таки.

Portgas-D-Ace
22.10.2016, 00:35
И еще, думаю Мамочка захочет породниться со зверем - Чоппером, не у всякого найдется такой фрукт, как у него.
Полагаю, это возможно, благодаря ее силе.

Будет вполне логично, если у мамочкиного фрукта есть особый промежуток времени, в течение которого использованную способность можно "откатить" и вернуть отобранное время жизни.
Если все сделать правильно и быстро.
В противном случае сцена прощания с Мускатом должна была выглядеть более трагично. Брат все-таки.

Да, возможно так. Потому как сопротивляться ее силе, находясь в сознании, также возможно.
А еще, Мускат уже кажется таким проработанным персонажем, что как-то не хочется с ним прощаться. Тем более, он канцлер десерта)
И еще момент: то, что мамочка впадает в такое безумие - это не редкость. Почему я не знаю, может это плата не за фрукт, а за какую-то другую силу (проскользнула инфа о ее руках). Вот, и вполне возможно, такое уже случалось - т.е. кто-то близкий страдал от ее силы. И чтобы избежать таких потерь, нашли какое-то решение, это логично, да.

Murcielago
22.10.2016, 08:22
Эта теория опровергнута в принципе с появлением Смузи и Катакури. Перосперо - министр первого острова и старший сын БМ, не является генералом. Боббин 99% тоже не будет среди них. Но то, что он министр орехового острова - вполне может быть и правдой. А теория о том, что министры островов расположены по силе - опровергнута. Крекер ведь сильнее Перосперо.

Smiling Cat
22.10.2016, 15:27
Вообще-то, в манге такое не говорилось, если ты об этом. А на форуме можно что угодно сказать)
И все же, "частицы душ" никак не осядут у меня в голове. Я думаю, что Мама может выбирать чью душу "класть" в определенное существо/предмет.
Т.е. она может "оживлять" определенную вещь по определенному подобию.
Например, хочешь оживить не просто каменную статую, а каменную статую мечника - кладешь ему душу мечника, которую стыбзил у самурая Вано.
Или хочешь, чтобы корабль не просто говорил всякую чепуху, а хочешь чтобы рассказывал истории как покорял с 10000 последователями разные острова - даешь душу Усоппа. Или хочешь, чтобы зеркало тебе рассказывало о всяких медицинских препаратах - кладешь ему душу Чоппера.
Причем, очень странно, эти души не обладают волевыми качествами. Они как бы продолжают подчиняться силе Мамочки.
А что по поводу душек, то тут скорее всего работают именно "частицы душ".
http://e7.postfact.ru/auto/18/77/85/OP_835_page15.png

Еще такой вопрос, какой по счету сын БМ?
Старший сын, а то, что он выглядит моложе Брюле - так ей может досталась внешность от бати.
+ Просперо думаю не так прост, как кажется.

Перосперо - министр первого острова и старший сын БМ, не является генералом. Боббин 99% тоже не будет среди них. Но то, что он министр орехового острова - вполне может быть и правдой. А теория о том, что министры островов расположены по силе - опровергнута. Крекер ведь сильнее Перосперо.
1. Он ещё заведует окнами островов, а Крекер стенами островов.
http://e7.postfact.ru/auto/18/06/65/OP_827_page05.png

2. Ещё не факт, что Просперо слабее Крекера - он конечно не выглядит особо сильным и не является генералом, однако он мог им не стать по причине, что у него душа не лежит к военному делу, а скорее к созданию произведений кондитерского искусства. В связи с этим Мама позволила ему делать то, что он хочет не настаивая на военном уклоне.
Это пока только теория, однако он же ещё сыграет роль в сюжете.

Ruglud
21.11.2016, 21:32
Осталось только на Катакури посмотреть. Награда должна быть за миллиард.

Kazuya
22.11.2017, 07:44
1) Конфетный остров - Перосперо. Он же старший сын БМ. Пекомс одновременно упомянул бисквитного (Крекер) и конфетного министра, что может намекать на их одинаково высокое положение.
http://66.media.tumblr.com/bfc3bd9d92ca2e432da30cc8e4c6c41d/tumblr_ob14h9ijY01th8tuuo1_1280.jpg
2) Ореховый остров - скорее всего Боббин. Боббин визуально напоминает щелкунчика (Nutcracker). http://vignette1.wikia.nocookie.net/onepiece/images/8/82/Bobbin_Manga_Infobox.png/revision/latest?cb=20131226131904&path-prefix=ru
3) Бисквитный остров - Крекер.


Первая тройка - тройка генералов.

:lol:
https://ic.pics.livejournal.com/huivamer/53383113/132791/132791_original.jpg