PDA

Просмотр полной версии : Лучший сенен


Страницы : [1] 2 3 4

elDagon
29.09.2016, 00:32
Собственно, сабж. Давайте обсудим современные(и не очень) сенены на предмет выявления того, который стоял бы ближе всех к званию "лучшего". Можно составить топы, желательно объяснять, почему то или иное произведение попало в ваш список. Можно написать и те произведения, которые в ваш топ не попали, но имели на это шансы(однако слились по каким-то причинам). Обсуждаем развитие сенена как жанра, делимся мнениями насчет того, какая манга сможет встать на вакантные места Наруто и Блича.
Очень хотелось бы посмотреть на то, что именно нравится людям в сененах, а что, наоборот, раздражает.
И, конечно, выбираем лучший!
П.С. Опросник пилить не буду - слишком много возможных вариантов.

Evil Phil
29.09.2016, 01:21
В Джампе, есть ещё Академия, которая давно уже затмила скатившийся на дно Блич, поэтому редакторам можно не волноваться. К Торико ,увы, есть вопросы.
В Магазане ССГ поддерживают. Хотя и ФТ продаётся каким бы ужасным оно не было.
В Сандее ситуация хуже , Маги скатилось, а больше там ничего нет.
П.С годноту надо искать в сторонних журналах.

Кризис жанра такой же, как и в целом индустрии.

Murcielago
29.09.2016, 06:27
Hajime No Ippo.

altuha
29.09.2016, 06:54
Щас доставляют различные корейские веб-манхвы. Блич вроде как сильно скатился по продажам, так что наверное МГА сумеет перегнать. Недавно начал читать еще одну мангу, выхожяшую в джампе - тенджиро. Рисовка неплоха, да и кровище на уровне для нынешнего джампа. Лучшим сененом всегда считал Хантер, хотя Слем Данк тоже на уровне. Жаль как-то смазанно закончилось

HHellenn
29.09.2016, 08:09
Думаю Академка уже официально "номер два" журнала и по рейтингу, и по продажам.
А вот "нового Блича и Наруто" уже не будет, ИМХО.

altuha
29.09.2016, 09:22
А вот "нового Блича и Наруто" уже не будет, ИМХО.
Ну, я бы не был столь категоричен. Наверняка до появления ВП многие считали что успех ДБ уже не повторить

HHellenn
29.09.2016, 09:33
altuha, речь больше не о качестве, а о распространении информации. С нынешним уровнем пресыщения рынка сложно найти "трудно добываемое сокровище".

MildSeven
29.09.2016, 09:37
Ну, я бы не был столь категоричен. Наверняка до появления ВП многие считали что успех ДБ уже не повторить

Выйди ДБ в наше время, будучи первым, заработал бы он гораздо больше чем ВП.

altuha
29.09.2016, 09:57
HHellenn, ну, посмотрим. Думаю все будет зависеть от хайпа. Вон как титаны поднялись. И с нынешним увеличением популярности аниме-манга индустрии и развитием анимешных сообществ поднять бабло не составит труда, главное шоб появлися хайповый продукт

Выйди ДБ в наше время, будучи первым, заработал бы он гораздо больше чем ВП.
Ну, чувак, это уж разряда "Если бы у бабки были бы...". Выйди ВП первым во времена ДБ, кто знает сколько бы он заработал

MildSeven
29.09.2016, 09:59
Ну, чувак, это уж разряда "Если бы у бабки были бы...". Выйди ВП первым во времена ДБ, кто знает сколько бы он заработал

И говорили бы тоже самое, что и сейчас. ВП был бы первым, а ДБ финансово более успешным.

altuha
29.09.2016, 10:01
Mildseven, возможно. Скорее всего так и было бы

Evil Phil
29.09.2016, 10:12
HHellenn, я бы ещё добавил, что есть сомнения в том , что длинносёнены с продолжительностью лет так 10-12, сохранят популярность для публики, которая была у них, в нулевых и конце 90ых.

В сёнене, обычно, раздражает схематичность повествования, клишированность и предсказуемость сюжетных твистов, картонные персонажи .
Однако,если эти условности хорошо обставлены, то можно обставить так, что самое банальное развитие сюжета, может стать логически верным , у Кохея и Накабы ( не всегда, правда)такое получилось.

Потом, ещё что-нибудь добавлю.

GikeyJus
29.09.2016, 10:16
Если бы Хантер не был бы Хиатусом, то мог бы с ВП соревноваться, но сори, такому не бывать.
По сабжу
Хантер
Академия
ВП
Алхимик

Murcielago
29.09.2016, 10:26
Кто читал Kingdom ? Годная манга ?

altuha
29.09.2016, 10:55
Murcielago, Стоит начать с того, что это произведение больше похоже на сенен, хотя формально и считается сейненом и выпускается в Young Jump. Поэтому если вам осточертели тупоголовые глав. герои с МЕЧТОЮ(Привет Наруто и Луффи), то возможно и не надо начинать читать. В остальном же это довольно крепкое чтиво с хоть и стандартным, но интересным сюжетом в антураже древнего Китая в Период Сражающихся царств, где творится эдакая Игра Престолов с го и наложницами. Герои не страдают синдромом аля "я никого не могу убить, я должен всех спасти", а наоборот за милую душу шинкуют всех направо и налево. Отборнейшей гурятины как таковой тут нет, но какая-никакая расчлененка присутствует. Автор, насколько я знаю(а знаю я про эту эпоху только из вики и короткой изложении Сыма Цяна), довольно точно следует историческим событиям, не забывая добавлять и свое оригинальное видение. Главный герой, как сказано выше, хоть и туповат, но обладает своим шармом. Кроме него тут присутствует еще куча героев с разнообразными характерами на любой вкус. Битвы между армиями смотрятся очень интересно, где есть место и тактике, и дуэлям. Политические игры тоже присутствуют, за которыми приятно наблюдать. К сожалению, есть тут и, так сказать, технические недостатки, например русский перевод, который прерывается в середина на примерно 200 глав(хотя щас уже начали этот разрыв закрывать), да и в переведенных главах есть мозголомательные моменты. Еще одной сложностью может стать разночтение иероглифов в Китае и Японии, из-за чего порой трудно понять, о ком именно идет речь. Еще есть анимеха, которую многие ругают из-за 3D эффектов, хотя в общем и целом смотрибельно. В общем, рекомендую всем любителям исторических манг, в частности про Китай, всем любителям добротного сенена, да и просто любителям хорошей истории.

altuha добавил 29.09.2016 в 10:55
Если бы Хантер не был бы Хиатусом, то мог бы с ВП соревноваться
Разве? Не помню чтобы Хантер был НАСТОЛЬКО популярен. Нетипичная вещь для ЦА, все-таки

ZiOn
29.09.2016, 11:17
Хантер еще как популярен.

Супер топ сейчас это конечно академия, но если брать в расчет и стебы то Гинтама с Ванпанчем вполне жизнеспособны. Это помимо очевидных старичков вроде Куска.

Топ:
1. Академия (на данный момент)
2. ВП
3. Алхимик.
4. Соул Итер (первая половина хорошо затыкает большинство других сененов)

Капитан_Усопп
29.09.2016, 12:31
НАРУТА ЭТА КРУТА !
Верните мне мой 2007

Beonikol
29.09.2016, 13:20
1. Ванпач
2. ВП
3. Хантер
4. Академия.
Ну еще понравились Beelzebub, Toriko и Soul Eater.

altuha
29.09.2016, 13:24
Кстати недавно начал джоджу. Очень добротно. Пока дошел до второй части, но уже виден уровень. Джозеф неподетцки доставляет

TheFir
29.09.2016, 13:31
1. Хантер ( перечитывал 3 раза)
2. Ванпис ( перечитывал 3 раза)
3. Академия ( перечитывал 3 раза, но она ещё совсем маленькая, хватает часов 5)
4. Ванпанчмен перечитывал 2 раза.
5. Алхимик, читал только последние главы, пересматривал раза 3.


:bp: как же много у меня свободного времени.

EmperorBuggy
29.09.2016, 13:33
Почти все что я читал из этого жанра рано или поздно посливалось. Основные проблемы: положение болта на баланс, превозмагание, отсутствие логики и здравого смысла в боях и их результатах, тупой ГГ и его тупые решения, накамапауэр. Особенно бесит когда сначала вводят слишком сильного ГЗ, распиаривают его, а потом не могут нормально и логично объяснить почему он проиграл тому, у кого против него вообще не должно быть никаких шансов.
1. Гинтама - шедевр. Не без косяков конечно, но после очередной убойной шутки они как-то забываются.
2. Хантер - самый логичный и обоснованный сенен, правда иногда (редко) как раз это и подводит его. Например, я чуть не заснул когда в арке аукциона объясняли как зарабатывать деньги. ГГ невзрачный, но остальные это компенсируют. Ну и Хиатус.
3-5. Алхимик (манга или ТВ-2), Соул Итер (манга), Шаман Кинг (манга) - годнота, описанные проблемы мало их коснулись.
Академию не читал пока.
ВанПанчМен - вообще не могу ни к чему придраться (кроме скорости выхода глав), можно было бы поставить на первое место, но всё-таки сравнивать его с остальными думаю не совсем правильно.

Новогоднее настроение
29.09.2016, 17:41
Я не буду ставить топ, потому что это некорректно, наверное...
Но вот лучшие сенены, которые я прочел :
Алхимик, Хантер, Кусок(пусть и многое раздражало после ТС), ДжоДжо(первая арка, конечно, так себе...).
Может еще ССГ, но в последнее время Накаба начал сливать.
Еще можно было бы засунуть сюда Торико, но там всё уныло( по крайней мере было так, когда я дропнул). Хотя вот бои вроде всё также топовые.
Еще можно засунуть сюда вебку "Мастер". Уж больно хороша, я считаю. Пусть она строится не совсем по стандартам сенена(даже в плюс).
---
Минусы жанра всём очевидны - шаблонные арки, превозмогания, апы.
Но, как я уже когда-то писал, всё зависит от самого автора. Захочет, сенён будет побрутальнее как ССГ, захочет и арки более интересные сделает.
elDragon, пиши свой топ :kappa:

elDagon
29.09.2016, 19:32
Выйди ДБ в наше время, будучи первым, заработал бы он гораздо больше чем ВП.
Да не. Там столько шаблонов, что это было бы слишком пресно и тупо. А так, Торияма эти шаблоны запилил, чем удивил читателей. Да и битвы перекачанных полуквадратных человечков на n-ое количество глав сейчас хотят читать далеко не все. Хотя он бы, конечно, все равно мог занять достойное место в рейтинге, но ВП бы не обогнал ни в жизнь.
Или вы имели в виду, что он заработал бы больше, если бы был первым сененом(современного типа), даже выйдя в наше время?

Разве? Не помню чтобы Хантер был НАСТОЛЬКО популярен. Нетипичная вещь для ЦА, все-таки
Томики продаются только так. Правда, в рейтингах Джампа он не слишком высоко сидит.

НАРУТА ЭТА КРУТА !
Верните мне мой 2007
Аминь.
Кроме шуток, Наруто доТС хорош(мы не будем вспоминать, что Киши кучу всего слизал с Хантера).

5. Алхимик, читал только последние главы, пересматривал раза 3.
А смысл? Или остальное в аниме просмотрели?

elDragon, пиши свой топ :kappa:
Challenge accepted.

Evil Phil
29.09.2016, 20:00
Теперь можно и свой топчег написать, позиции в нём номинальные, так как они сильно друг от друга отличаются:

1. Алхимик. Сёнен отошедший в сторону от линейных качей и превозмоганий. Да и радовалО продуманное повествование с первой до последней главы , без отвлечения на всякую ерунду.А такой же шикарный сеттинг ещё посикать надо.
2.Кусок до ТС, когда он ещё не начал скатываться.
3.ДжоДжа, Араки особо не заморачивается с сюжетом, но там тащат наркоманские способности и биззарные махачи, которые осуществляются крутыми персонажами. (Хотя 1 и 4 арки мне не слишком понравились)
4. Внезапно,манхва, Странствующий Воин Арес , не сказать что там тоже сюжет хорош, но харизматичные персонажи и суровые махачи затмевают слабую рисовку.
5. ССГ и Академия, находятся здесь пока, авторы не начнут откровенно сливать манги, как сейчас часто бывает.
Хотя Накаба уже несколько фейлов сделал. Кохей пока держится.

П.С. Хантера нет, потому что он слишком Хиатус.

Хотя КСЗ до конца арки с Рао очень хорош. Драгон Болл и Бродяга Кеншин тоже надо отметить,как классику, не смотря на очевидные недостатки, они всё ещё доставляют.

Evil Phil добавил 29.09.2016 в 20:00
1. Ванпач
Ну еще понравились Beelzebub Ну их-то сёненами можно назвать очень условно.

Shiroi
29.09.2016, 20:34
Лично мне сложно сравнивать уже законченные вещи и еще идущие онгоингом. Т.к. есть много того, что отлично начиналось, даже хорошо выглядело в середине, но потом был адский слив либо к концу, либо в самой концовке. Потому судить уже завершенное произведение и онгоинг я буду так, что завершенное произведение, получит выше позицию. Опять же, я, пожалуй, исключу "пародийный" жанр. Хотя ВанПанча и Гинтаму я ценю достаточно высоко.
мой топ:

1. Алхимик (манга или вторая тв адаптация)
2. Паразит (манга, тв полностью не смотрел, потому ничего сказать не могу)
3. Брейкер (первый сезон, у второго есть небольшие минусы, но пусть будет тут же)
4. Винладнд сага.
5. Ванпис
6. Togari (хз почему, но мне нравится эта манга)
7. Башня Бога
8. Иппо
9. Арес
10. Торико
11. Псайрен
12. Gosu (он же The Master, ставлю низко, т.к. еще мало глав)
13. Геймер
14. Берсерк (арка золотого века, потом сливчик)
15. Gantz (хотя, концовка слита, да и серединка просажена)
16. Gamaran

Ну а дальше, можно писать много всяких, их тяжело разделить.

Новогоднее настроение
29.09.2016, 20:53
Shiroi , ты зачем сейнен то сюда впихнул?

Shiroi
29.09.2016, 20:57
Bronot, ой да в топку. Как по мне, эти возрастные различия условны. Потому разница между сененом и сейненом во многих моментах невидна. Взять того же Торико, сколько там кровищи и прочего. Пусть будут вместе)

Charodey
29.09.2016, 21:01
хантер очень хорошо зашел,не стандартный подход ....
топ 1 для меня.

poloten4ik
29.09.2016, 21:01
Gamaran-ништяк
В саге мне пока ток пролог порадовал,надо клэймор почитать.

Новогоднее настроение
29.09.2016, 21:08
Shiroi, в сейнене сюжет обычно более взрослый и проблемы там поднимаются более взрослые. Арки не так шаблоны. Т.е. не всегда конец арки = победа над ГЗ(хотя в сенене такое тоже может быть, но очень редко). Ну тут дело твое.

Evil Phil
29.09.2016, 21:51
Gamaran-ништяк Был ништяком, до того , как там все стали мерятся реацу и осваивать банкаи.:bd:

elDagon
29.09.2016, 22:13
Мой ход. Топ условный, ибо иногда достаточно сложно определить позицию(топы нередко "плавают" каждый раз, когда я разбираю произведения).
1-2. Кеншин, пожалуй. Мне понравился сеттинг и подход Вацуки к историческому периоду Реставрации. Особенно впечатлила лирика о том, что Шишио-то в итоге победил, ведь Япония избрала путь "сильной руки". Сама история тоже хороша, а Кеншин и Сайто шикарны.) Олдскульная рисовка радует глаз, а бой с Шишио очень уж хорош. Немного смазана арка с Джинчу, но в целом превосходная манга. Да и классика, как никак.)
1-2. Алхимик. Отличный сюжет и персонажи. Аракава отошла от типичного строения сененов, поэтому повествование вышло на редкость целостным и без ляпов. Шикарная история братьев и война в Ишваре - одни из лучших флешбеков в манге вообще. Как и в Кеншине, имеется неплохая философская подоплёка, причем это не СПГС. И ирония Аракавы просто прекрасна! Рисовка тоже очень качественная, всегда приятно посмотреть на страницу манги.
Ах, да, Бредли! Затмил собой Отца, ибо это самый крутой дед в сененах на пару с хантеровским Нетеро(даже круче Белоуса).
3-4. ДжоДжо. Манна небесная для любителей пафосного пафоса, биззарности, адамантиевых яиц и, мать их, лучших битв в истории сененов! Некоторые способности героев вызывали у меня конкретный майндфак, а внешний вид стандов тем более. Отдельные строки нужно посвятить героям Биззарных приключений ДжоДжо: школьник Джотаро Куджо может поспорить с Кенширо и Рао в брутальности, а Дио может раздавить своим пафосом Айзена.
3-4. Хантер. Лучший сенен из онгоингов, безусловно. никогданезакончится.Сюжет несложен, но понравился мне тем, что его невозможно предсказать, опираясь на шаблоны жанра. У Тогаши куча шикарных персонажей: Хисока, Джин, Меруэм, Нетеро и другие. А от Gon-san'а я орал.
Главным плюсом манги является нешаблонность, сюжет и персонажи, прекрасные продуманные бои(кто-то ноет, что мало эпика, но мне его хватает) и отсутствие роялей. Отдельно выделю боевку: она едва уступает ДжоДжо. Тогаши напрягся и сделал самую лучшую боевку, основанную на ауре, выжав очень многое из такой простой темы. Если бы не хиатусы, то был бы с Кеншином и Алхимиком.
5. Ван-наш-Пис, куда же без него. Промежуток от В7 до ТС просто офигенен, собственно, он и тащит мангу.

Еще хороши Gosu, первый Breaker(второй - шлак), Берс(но сейчас затишье) и ЮЮХ.
Торико подавал огромные надежды, но после Гурманского фестиваля резко скатился.
Наруто доТС был хорош.

Академия средне, я отношусь к ней весьма скептически. Однако, не думаю, что в Джампе у неё найдется конкурент по популярности, которая продолжает расти. Не думаю и, что манга сможет стать гигантом аля Блич/Наруто.
ССГ хорош, но последняя арка разочаровывает. Накабу будто Машима укусил.

Как жанр сенен обладает большим плюсом: сенен - это бесконечное приключение, чем он и привлекает такую огромную аудиторию. Однако, в силу ЦА, он обладает и рядом ограничений, за рамки которых осмеливаются выйти единицы.

Новогоднее настроение
29.09.2016, 23:24
Еще хороши Gosu
А!Ты всё таки проникся?
имеется неплохая философская подоплёка
ну...Ах, да, Бредли!
Вот тут на все 100 согласен. Хорошо, что этого эпичного старика не забывают.
кто-то ноет, что мало эпика
Достаточно посмотреть на ласт бой Хисоки и Куроро. Или например Питоу вс Гон(Гон протыкает своей рукой, але! Разве это не эпик?) или шикарнейшую битву Меруем вс Нетеро.
ЮЮХ
эх(

elDagon
29.09.2016, 23:40
А!Ты всё таки проникся?

ну...

Достаточно посмотреть на ласт бой Хисоки и Куроро. Или например Питоу вс Гон(Гон протыкает своей рукой, але! Разве это не эпик?) или шикарнейшую битву Меруем вс Нетеро.

эх(
Ага, неплохая манга. Флешбек До Гёма удивил.

Она много где есть, просто на разных уровнях. Даже в ВП на зачаточном уровне присутствует.

Именно! Такого сейчас почти не рисуют.

Было дело.(

Lucci
30.09.2016, 02:07
Если б Хантер не был в постоянном хиатусе, то на изи бы обошел всяких нарут и бличей.
Мой топ сенэнов:
1. ВП
2. Хантер
3. Семь смертных грехов
4. Алхимик

altuha
30.09.2016, 08:43
Взять того же Торико, сколько там кровищи и прочего
Да ну не, сейнен это не просто кровище. По моему можно уловить разницу

TheFir
30.09.2016, 08:44
А смысл? Или остальное в аниме просмотрели?
нет, тут скорее смысл вспомнить, пережить заново те же эмоции, возможно найти то, что при первом просмотре не нашёл.

Я так делаю со всеми произведениями, что мне действительно нравятся, тоже самое относится к книгам, фильмам, комиксам.

всё равно что сказать, зачем ты пересматриваешь картину, ты же её уже видел.

altuha
30.09.2016, 08:45
Gamaran-ништяк
Наверное самая сливная манга, которую я могу вспомнить. Даже Наруто не настолько сильно слился ближе к концовке. Считаю проблема постТС наиболее ярко выражена в Гамаране

Beonikol
30.09.2016, 11:26
Ну их-то сёненами можно назвать очень условно.
Возможно.
Еще дополню что понравилось:
Брейкер, ССГ, Башня Бога, Псайрен, Мастер и Ёнби.

Shiroi
30.09.2016, 13:08
Да ну не, сейнен это не просто кровище. По моему можно уловить разницу
Понятно, что не просто. Но уже давно, граница слишком размыта. Некоторые произведения по некоторым критериям заходят дальше. Потому тут встаёт проблема, включать их или нет. Если их включать, то я не вижу особой сложности добавить и сейнен мангу.
Да и если даже кого-то не устраивает, что я её добавил в свой топ. Эти позиции всегда можно игнорировать, распределение других вещей, относительно друг друга не изменятся.

Aidash
30.09.2016, 14:18
По моему всё намного проще, хантер лучший сенен, особенно она хороша тем, что аниме нисколько не уступает манге, для меня даже превосходит.
А если просто судить из выходящих всё еще, то тут с ван писом вряд ли что то может соперничать.
Но я бы приписал сюда еще: черный клевер, академия героев, наемник марухан, иппо, гамаран, клеймор, семь смертных грехов и мангхва красная буря, маньхуа сказания о демонах и богах.
Может еще что забыл) Сидеть и составлять топ лень, слишком много их, всякие там алхимики, паразит, торико, берсерк, гантз и тд

Evil Phil
30.09.2016, 14:54
Особенно впечатлила лирика о том, что Шишио-то в итоге победил, ведь Япония избрала путь "сильной руки" А зло( хоть и необходимое) -то в какой-то мере победило. И правда.

война в Ишваре - одни из лучших флешбеков в манге вообще Что не помешало BONES'ам её сфейлить в угоду ЦА. А жаль.

имеется неплохая философская подоплёка, причем это не СПГС Самое веселое , что фаны первого Алхимика обвиняют мангу именно в примитивности и отсутствии подтекстов, забывая что в Тв-1 именно чистейшей воды СПГС. Это так , к слову пришлось.

Ах, да, Бредли Это точно, страшно представить , но что он был способен будучи помоложе.

ДжоДжо. Манна небесная для любителей пафосного пафоса, биззарности, адамантиевых яиц ! Иногда мне кажется что оные были и у Лизы, и у Джолин с Эрмес.:lol:

А от Gon-san'а я орал. Кстати, наверно редкий случай ужасного отката после рояльного апа, что привнесло баланс в это ситуацию.( Я так понял речь шла о Гоне, во время махача с Питоу?)

elDagon
30.09.2016, 23:36
Самое веселое , что фаны первого Алхимика обвиняют мангу именно в примитивности и отсутствии подтекстов, забывая что в Тв-1 именно чистейшей воды СПГС. Это так , к слову пришлось.

Иногда мне кажется что оные были и у Лизы, и у Джолин с Эрмес.:lol:

Кстати, наверно редкий случай ужасного отката после рояльного апа, что привнесло баланс в это ситуацию.( Я так понял речь шла о Гоне, во время махача с Питоу?)
Мне жутко не нравится ТВ-1. Половину гомункулов засрали, Отца вообще нет, дядя Гога какой-то придурок(а в оригинале он крут), Ал - просто тень Эда, Эд - сопля. Они, мать их, даже Мустанга очернили! Шрам с Ласт тоже бурду какую-то сотворили. ГЗ вообще не пойми что, я даже не могу понять, в чем её цель заключалась. А концовка просто "убойная", к чертям ломает логику(её остатки) персонажей.

Морячок и вовсе 4-яичковый.

Да, я про тот случай. Хотя я считаю, что Тогаши достаточно обосновал произошедшее с Гоном, чтобы не считать это роялем.

Evil Phil
30.09.2016, 23:48
Хотя я считаю, что Тогаши достаточно обосновал произошедшее с Гоном, чтобы не считать это роялем. Мне стоило взять рояль в "кавычки", всё довольно обосновано, и расплата за эта была серьёзной, а не как часто бывает балабольство.( привет Киши , Кубо, Машиме и прочим).

Морячок и вовсе 4-яичковый. Он из восьмой части, а я только шестую закончил. Никак не могу отойти от Пуччи, читака эдакого.

Ал - просто тень Эда Ещё и нытик, которым в оригинале он ни разу не является.

Шрам с Ласт тоже бурду какую-то сотворили Там ещё у них был любовный треугольник с братом Шрамика, шитый белыми нитками, чтобы зрителей побольше грустняшек словил.

Половину гомункулов засрали У них вообще там, очень сомнительный концепт, зато "драматышный".:bd:

Тайм 17
30.09.2016, 23:53
Сенэны боевые? А то спортивные или там Онидзука всяко круче. ВанПис сенэн не чистокровный, или точнее сказать он с Хантером на пару пример того, о чем говорил Умэдзу в свое время - "гибкий жанр,в котором можно экспериментировать". Только это мало кто делает. ВП с Хантером скорее сенэн по форме, а не по духу. В то время как Титаны или Гантц наоборот.

Из боевых кроме Драгонболл Супер стыдоба одна. Пробовал Гуля читать, ну и ссанина.

А во, Hoshi no Samidare неплохой, но короткий и в конце можно было бы и убить кого-нибудь.

elDagon
01.10.2016, 00:26
Он из восьмой части, а я только шестую закончил. Никак не могу отойти от Пуччи, читака эдакого.
Падре шикарен. Доставила его привычка считать простые числа.)
Seth21, Алхимика/Кеншина/ДжоДжо читали?
Весьма и весьма стоящие вещи.

Вспомнил еще средние Сатан 666 и Рейв.
В Сатане Киши вложился в сюжет, вышло относительно неплохо. Но боевка страдает, как и рисовка. Хотя концовка зачет.
В Рейве Машима достиг своего пика. Сюжета, боевки, рисовки - всего. Арки до Короля включительно неплохи, хоть и начало скучновато. Потом похуже, но флешбек Жорика Сига очень хорош. Манга держалась на неплохом уровне, но Машима слил концовку.
КСЗ тоже неплох до конца арки с Рао.
Сейчас хочу прочитать Легенду об Ангеле, вроде занятная вещь.
Пробовал читать Pandora Hearts, но главе на 4 не сдержался и проблевался от рисовки(воротит от бисененов). Хорошая вещь вообще(не считая рисовки)?

Еще в сененах бесят тупые гг.
Например, Нацу. Это же форменный идиот, даже тупее Лу. Но мангаки считают, что ЦА проще себя ассоциировать с такими дауничами.
С другой стороны, есть такие ребята, как Гон или Торико. Они нередко дурачатся, но не ведут себя, как идиоты. Торико так вообще ходячая энциклопедия.

altuha
01.10.2016, 07:02
Пробовал Гуля читать, ну и ссанина
Но но, чувак, весьма занятная вещь. Ты до какого момента дочитал?

altuha добавил 01.10.2016 в 07:02
Кста, еще есть цикл про Судзуран. Тоже норм вещь. Из комедийных сененов можно еще вспомнить Оревашку

Костоправ
01.10.2016, 07:44
Сейчас хочу прочитать Легенду об Ангеле, вроде занятная вещь.


Весьма забавная штука, впирал запоем!

Новогоднее настроение
01.10.2016, 08:16
Весьма забавная штука, впирал запоем!
Неужели хентай?

Костоправ
01.10.2016, 08:58
Ну не хентаем единым жив чилавег :bd: там просто аццкая комедия с неплохим сюжетом, правда я сомневаюсь что это можно назвать сененом

Evil Phil
01.10.2016, 10:14
altuha, в ТГ Ре вообще -то всё довольно плохо, особенно в последних главах.

А Оревашка с середины скатилось в самоповторы, а концовка вообще полный фейл.

DoctorW
01.10.2016, 11:24
Те, что не удаляются с компьютера:
Hunter x Hunter
Fullmetal Alchemist
Gintama
Пропускал последние уроки, чтобы посмотреть по ТВ:
Shaman King- полюбил с первой серии, интернета не было в то время у нас в городе, поэтому спасибо СТС за приятное открытие.
Жду выхода каждой главы:
Tower of God- уже больше года только и жду выхода главы башеньки(не считая того, что выше)
Достойны упоминания:
Bleach- единственный из старичков к кому я не потерял интерес, в данный момент потихоньку перечитываю.
Home Tutor Hitman Reborn!- последняя арка в какой-то момент затмила всё, что выходило параллельно, если бы не ГГ и финальные "обнимашки" можно было бы повыше впихнуть.
Не знаю почему они тут:
D.Gray-Man
Black Butler

MildSeven
01.10.2016, 11:52
InuYasha, YuYu Hakusho - даже никто не вспомнил.
Beelzebub - был хорош, правда под конец черти что.
Full Metal Panic!

Новогоднее настроение
01.10.2016, 12:10
YuYu Hakusho - даже никто не вспомнил.
ЮЮХ
Да и что его вспоминать? Он жутко слит.

TheFir
01.10.2016, 12:24
Но но, чувак, весьма занятная вещь. Ты до какого момента дочитал?

Я прочитал главы 3 и дропнул.
таки зря?

elDagon
01.10.2016, 13:45
Неужели хентай?

Подколол).

Home Tutor Hitman Reborn!
Серьезно? О вкусах не спорят, конечно, но... Реборн же для японских школьниц-яойщиц.((

InuYasha, YuYu Hakusho - даже никто не вспомнил.
В моем посте есть ЮЮХ, да и Бронот вспомнил. Классика не забыта!

Я прочитал главы 3 и дропнул.
таки зря?
Не особо.

Манга ШК была очень хороша, но там слишком явно сказалась проблема непобедимого антагониста, настолько, что даже превозмоганием и роялем его было просто невозможно уничтожить. Поэтому конец несколько смазан, а жаль. А сиквелы - так вообще лютый треш, лучше бы их не было.

DoctorW
01.10.2016, 13:52
Серьезно? О вкусах не спорят, конечно, но... Реборн же для японских школьниц-яойщиц.((
Так может я и есть японская школьница-яойщица, ты ведь не знаешь)

MildSeven
01.10.2016, 14:12
elDagon, действительно, не заметил

Evil Phil
01.10.2016, 14:18
Home Tutor Hitman Reborn! Это не сёнен ,а раскраска для фудзиёси, но твое дело , конечно.

Я прочитал главы 3 и дропнул. Не велика потеря, манга весьма средненькая, просто хайповая очень.

Full Metal Panic! Хмм, имеется ввиду ранобэ или манга адаптации. Первая была слабенькая, а вот Сигма , конечно посильнее получилась.

elDagon
01.10.2016, 14:24
Так может я и есть японская школьница-яойщица, ты ведь не знаешь)

И то верно.)

castaway
01.10.2016, 14:36
Все хороши по своему, даже ФТ с Реборном в свое время неплохо читались. Последнего я даже дочитал.
Хантер - своего рода шедевр конечно, жаль, что все так печально конечно в данное время
великая троица - каждая из этих манг вставляла. Наруто вообще первопроходец. 2007-2008 года. Тысячи страниц срачей. ) Ван пис вон до сих пор планку держит, и единственный, кто все еще выходит.
Алхимик и шаман кинг - ностальгия) очень годные манги
на торико и маги были большие надежды, как замена ушедшим. Не оправдались. Но все равно читабельны. Последние главы Торико хороши, хоть и в чем то бредовы )
Кеничи неплохой был. Кончился же вроде? не дочитал, надо бы взяться
Гамаран, кстати, неплох. Все четко описывается. Очень понравились тамошние бои.
ванпачмен неплохо заходит)
еще парочку вспомнить можно, но да ладно

MildSeven
01.10.2016, 15:06
Evil Phil, я помню были 12 новелл, и что есть ранобэ?

Тайм 17
01.10.2016, 15:24
Seth21, Алхимика/Кеншина/ДжоДжо читали?
Весьма и весьма стоящие вещи.

Алхимик схематичный слишком, хотя начало ничего. Кеншин мне не нравится персонажами, а ДжоДжо чересчур глэм.

elDagon
01.10.2016, 15:29
Алхимик схематичный слишком, хотя начало ничего. Кеншин мне не нравится персонажами, а ДжоДжо чересчур глэм.
Ну уж не знаю, в Алхимике одно из самых стройных повествований.

Уж не сам ли Кеншин не нравится?)

Есть такое. ДжоДжо либо заходит, либо нет, тут слишком специфичный дизайн.

Тайм 17
01.10.2016, 15:33
Не Кэнсин, возлюбленная его хуже Кагомэ.

Про Алхимика я как-то написал (http://animemaga.ru/blog/oskvernenie-pamyatnikov-stalnoy-alhimik-8126), сказалось на карме, но я не жалею.

Про Гуля не объяснил: я фанбой Девильмэна и из эпигонов люблю только Берсерка и Зетмэна. Если гг начинает ныть и страдать человеколюбием, а что еще хуже, вести себя как школоло, сразу теряю интерес.

elDagon
01.10.2016, 15:36
Не Кэнсин, возлюбленная его хуже Кагомэ.
Про Гуля не объяснил: я фанбой Девильмэна и из эпигонов люблю только Берсерка и Зетмэна. Если гг начинает ныть и страдать человеколюбием, а что еще хуже, вести себя как школоло, сразу теряю интерес.
Каору что ли? Вполне типичный образ, причем не самый худший представитель.

Да, нытье - зло.

А минусы Алхмика какие-то из пальца высосанные. Доставил первый пункт, что женщина не может быть автором сенена.

altuha
01.10.2016, 15:36
Сейчас хочу прочитать Легенду об Ангеле, вроде занятная вещь.
Можно прочитать первую половину(а то и меньше) и сразу читать концовку, ибо по сути юмор основан на одном и том же.
Я прочитал главы 3 и дропнул.
таки зря?
Считаю зря, ибо стоит прочитать хотя бы в целях ознакомления
А Оревашка с середины скатилось в самоповторы, а концовка вообще полный фейл.
Вот да, хотя концовка(именно последняя глава) мне понравилась. Ну тут по сути та же ситуация как и с Ангелом, хотя имхо в плане юмора Орева поизобретательнее будет

Тайм 17
01.10.2016, 15:39
Каору что ли? Вполне типичный образ, причем не самый худший представитель.


Тут дело вкуса. Юморок там тоже был вроде не очень.


А минусы Алхмика какие-то из пальца высосанные. Доставил первый пункт, что женщина не может быть автором сенена.

Такахаси может, Аракава нет. Для женщины автора жизненно важно иметь двуполую пару героев, тогда сможет удержать конструкцию. Иначе в ход пойдут стереотипы.

MildSeven
01.10.2016, 15:43
В кеншине юморка с гулькин нос

elDagon
01.10.2016, 15:45
Тут дело вкуса. Юморок там тоже был вроде не очень.

Такахаси может, Аракава нет.
В Кешине юмора мало.

Вкусовщина. Такое чувство, что претензии составлялись лишь с той целью, чтобы хоть что-то негативное написать. Высасывание из пальца и хождение да около. Серьезно, что это за минус: "все слишком правильно"?

Тайм 17
01.10.2016, 15:49
Вкусовщина. Такое чувство, что претензии составлялись лишь с той целью, чтобы хоть что-то негативное написать. Высасывание из пальца и хождение да около. Серьезно, что это за минус: "все слишком правильно"?

Как тебе сказать. Литература не математика, в ней нельзя от противного. В Алхимике сделано так, что убрано все то, что бесит в других. Но своего нету. Геометрия, а не приключение. Это просчитанный сериал, а не фантазия автора.
Это популярно не спорю, но мне видится неверным. Как и чрезмерное использование антиштампа у некоторых, например.

Pitya
01.10.2016, 15:54
Если не считать сенены про спорт и типа тетрадки, то мой топ:
1. Хантер, Алхимик

Считаю их лучшими представителями жанра, интересны, уникальны по своему, не затянуты и не слиты.
Алхимик закончен, и в этом его преимущество.
Хантер же просто идеальный сенен для меня, он мне дал все, чего я ждал от этого жанра, плюс накинул сверху. Арка муравьев моя любимая сенен арка, и одна из любимых вообще.

2. Ван Пис

Интересный, непростой сюжет, отличные персонажи, эпичные бои. В общем тут все и так знают плюсы ВП) Однако минусы тоже имеются, во первых это затянутость. Считаю что арку Скайпии можно просто вырезать и ни сюжет, ни персонажи от этого не пострадают. Да и почти в каждой арке есть что-то, что можно убрать без особых проблем. Во-вторых повторы, арка ДР копия Арабасты, только качеством по-ниже. Ну и в целом, каждая арка похожа на предыдущую в чем-то, везде есть хорошие гг, плохие гз и бедные местные.

3. Гинтама, Джо Джо

Не могу многого здесь сказать. Фанатом не являюсь, но по своему люблю эти манги. Джо Джо вот совсем недавно распробовал, Гинтама тоже не сразу понравилась. Несколько раз забивал, потом продолжал итд. Но сказать что я их дропнул не могу, скорее отложил. В любом случае тех частей, что я уже посмотрел достаточно, чтобы поставить в мой топ 3 сененов.

4. ДБЗ, ЮЮХ

Крепкие старички. ДБЗ смотрел уже после Наруто, Блича, ВП и многих других. Понравилось, хотя многое раздражало, в основном шаблоны (коими они тогда не являлись), и затянутость боев. Сколько там с Фризой дрались, серий 20? Тем не менее арка с Фризой одна из любимых арк в этом жанре.
ЮЮХ смотрел совсем не давно, после того как узнал что это работа Тогаши. И сказать честно, сперва был разочарован, ведь ЮЮХ это самый что ни есть шаблонный сенен, в нем все как рецепту)) Но для своего времени конечно норм. Ставлю в один ряд с ДБ, потому что понравились персонажи и отдельные моменты в разных арках, и в целом, впечатления оставило положительные.

5. ССГ, Академия, Торико

На пятом место манги, которые я читал и приостановился, но они не запомнились мне так сильно как те что на 3м месте. Впечатление в общем положительное, но ничего особенного. Вполне возможно что в будущем какая-нибудь из этих манг поднимется выше. Возлагаю некоторые надежды на академию, пока дочитал до момента, где они получили геройские имена только. Но т.к. многие очень нахваливают мангу, ожидаю дальше некий эпик)
ССГ и Торико дочитал до онгоинга где-то полтора года назад но читать онгоингом желания они не оставили. Хотя читать было весело.

6. Наруто, Блич, ФТ

Ну а здесь манга, которая мне нравилась, но потом сильно упала в моих глазах. Если бы они остановились на удачных арках, то были бы выше, но не могу закрыть глаза на слитые части.


Что там еще есть... Кеншина и Инуяшу не осилил по какой-то причине, на первых 20 сериях забивал пару раз. Хитман реборн смотрел через силу первые серий так 60, потом пошло интересней, и под конец арка была крутая. Ди греймен это вообще кошмар, я смотрел его в надежде что будет что-то интересное, как и Хитмен ребон, но оно так и не наступило (серий 80 посмотрел и дропнул). Еще много всего было но сейчас не вспоминается даже)

elDagon
01.10.2016, 15:59
Seth21, серьезно, у вас банально предвзятое отношение. Если в манге все согласовано, нет вылезающих не пойми откуда роялей и "неожиданностей"(именно в кавычках), то это значит, что манга скучная? Не понимаю такого. Помимо того, что Алхимик избегает чужих ошибок, он имеет и свои собственные плюсы.

Pitya, распробовали ЖоЖу, неужели?)

Тайм 17
01.10.2016, 16:01
А мне всегда казалось, что плюсы ВП не все знают. Попросишь назвать - назовут примерно то же, что и нарутарды на вопрос о Наруте. Мало кто замечает необычную структуру повествования там, или логичность действий злодеев. Или аллюзии на действительность вкупе с отсылками к культуре стран мира. Скилл Оды подобрать нужные слова и вовсе воспринимается как обычное, рядовое умение.

Арка муравьев топ, это да. Даже не знаю, ее или Вотер 7 ставить в best ever. Притом, что дико разочаровало, что остальные муравьишки так и не узнали, что Гон Пито в грязь втоптал.

elDagon, да я ж не о том. Просто вот есть Нарута и Блич, запоротые. Но они пытались мир свой создать уникальный, они родили мемы, они врезались в память миллионам. Спросишь - чем запомнился Химик? "Ну, там не так клишированно". Всё, больше нет ничего. Если хватает этого, ради Бога.

altuha
01.10.2016, 16:03
или логичность действий злодеев
Эмм... У тебя реально какие-то странные вкусы

Тайм 17
01.10.2016, 16:05
Эмм... У тебя реально какие-то странные вкусы

Разве построить казино как ширму и доить страну это не логичнее, чем мир захватывать?

elDagon
01.10.2016, 16:10
elDagon, да я ж не о том. Просто вот есть Нарута и Блич, запоротые. Но они пытались мир свой создать уникальный, они родили мемы, они врезались в память миллионам. Спросишь - чем запомнился Химик? "Ну, там не так клишированно". Всё, больше нет ничего. Если хватает этого, ради Бога.
Хех, прежде, чем говорить про популярность, давайте вспомним, насколько популярным был Алхимик. Думаю, тут не нужно комментариев.
Его мир тем и крут, что так похож на наш, поэтому восприятие идет в разы лучше, а логика мира практически идеальна. Этим он и запоминается.
А ведь еще есть хороший сюжет, шикарные герои(и не только) и прочее.

elDagon добавил 01.10.2016 в 16:10
altuha, не заметил.
Действительно, в ВП с логикой у антагонистов нелады(во всяком случае на тот момент, когда приходит очередь сражаться с ГГ).

MildSeven
01.10.2016, 16:12
Все дело вкусов и предпочтений, не обязательно же как то материал должен нравится всем и вся.
Про того же алхимика, после просмотра не особо зацепило.

TheFir
01.10.2016, 16:12
Кстати. хотел спросить у сторожил.
Может знаете арку, которая цепляет не хуже, чем арка про муравьев в хантере

elDagon
01.10.2016, 16:14
Mildseven, ТВ-1/ТВ-2?
Считаю, что манга лучше обоих аниме.

MildSeven
01.10.2016, 16:14
elDagon, мангу не смотрел, только аниме видел

castaway
01.10.2016, 16:15
Кстати. хотел спросить у сторожил.
Может знаете арку, которая цепляет не хуже, чем арка про муравьев в хантере

марфинфорд, архипелаг, лес смерти, арка фестиваля

elDagon
01.10.2016, 16:17
арка фестиваля
Что за манга? Не Торико часом?

elDagon добавил 01.10.2016 в 16:17
Кстати. хотел спросить у сторожил.
Может знаете арку, которая цепляет не хуже, чем арка про муравьев в хантере
Второй такой не припомню.

MildSeven
01.10.2016, 16:18
марфинфорд, архипелаг, лес смерти, арка фестиваля

маринфорд планировался как нечто невиданным масштабов, а вышло недоразумение

castaway
01.10.2016, 16:18
elDagon, да

Mildseven, нет

elDagon
01.10.2016, 16:20
castaway, собственно, последняя нормальная арка Торыча. Но хороша, да.

А так, арку муравьев сможет только сам Тогаши превзойти, если ТК дорисует.

Pitya
01.10.2016, 16:23
elDagon, Да) продолжил смотреть 3ю часть и начал понемногу улавливать, чем он так нравится многим. После этого и мнение о предыдущих 2х частях изменилось в лучшую сторону. Совершенно уникальная работа, обязательно прочитаю всю мангу)

Может знаете арку, которая цепляет не хуже, чем арка про муравьев в хантере

На самом деле многим она вообще не заходит) Да и не думаю что будет еще что-то такое в данном жанре, хотя бы потому что эта арка выходит за его пределы, а на это сейчас мало авторов решаются. Не стоит забывать что в джампе всем заправляет сам журнал руками редакторов. Тогаши же редкий пример автора который на них кладет)

elDagon
01.10.2016, 16:56
Pitya, 5 и 6 часть вообще мясо.

Новогоднее настроение
01.10.2016, 17:04
Seth21, алхимик ценен во-первых сюжетом. Имеется конкретный сюжет.
Т.е. среди снененов я могу только кусок вспомнить и то на общий сюжет Ода уделяет мало времени. Вроде еще в ССГ есть некий общий сюжет, ну да посмотрим.
Во-вторых персонажами. Это не ТВ-1, где гомонкулы с чего-то начинают менять свои принципы и становиться человечными.
Это не ФТ и Наруто, где персонаж может запросто поменять своё мировозрение после проигрыша/ речи. Емнип, каждый гомонкул остался собой умирая. Ну и просто тут у персонажей есть логика. А не как например в Бличе Бах, который через главу меняет свои цели.
Ну и бои насколько я помню были классными.
Ну и еще он вовремя кончился.
Может знаете арку, которая цепляет не хуже, чем арка про муравьев в хантере
Маринфорд

Bronot добавил 01.10.2016 в 17:04
На самом деле многим она вообще не заходит
Да она бы всем заходила, сделай её Тогаши покороче.

Тайм 17
01.10.2016, 17:39
Есть вот люди, не курят не пьют, не матерятся. Молодцы. Но других достоинств нету, скучно с ними. Лучше бы пил как в песне поется.
Ну есть сюжет в Алхимике - буря в стакане. Есть герои хорошие, усредненные, не выделяющиеся. Все неплохо, но и не хорошо. Нормально. Мир похож на наш? Да ладно.

C Хантером сложно сравниться другим по той причине, что Тогаси последний из мангак, кто топор над персонажами держит. Захочет убить Киллуа или Хисоку - редакторы его не остановят. Потому и напряженки такой в сенэн-манге других авторов ждать не стоит. Нужно идти уже в сэйнен или ловить другое настроение.

Новогоднее настроение
01.10.2016, 18:06
Есть вот люди, не курят не пьют, не матерятся.
фух, хоть по последнему попал. Со мной еще не всё потеряно...
не выделяющиеся.
Ну и так, чтобы сразу понять, дай характеристику выделяющимся персонажам.
Мир похож на наш?Да ладно.
Потому что автор шарит как бэ...
Твоя главная претензия - что всё идет гладко, стабильно, согласно плану?
И ты воспринимаешь это не как просчитанное, законченное произведение, а как нечто плохое? Это не математика, должно идти от души верно? Но четкий план не противоречит интересному.
Ты мне кое-кого напоминаешь.
Был один человек( да и щас есть, наверное), который отвечал, на претензию о превозмогании, что мол, превозмогание показывает эмоции, чувства героев, а не убогой слив, и не тупость персонажей.
Что интересно, это было в споре с наруто - хантер. Где мол во втором не было эмоций. Мол, сенены должны давать эмоции, чтобы ты мог сопереживать. А вот в хантере всё просчитано, скучно.

Bronot добавил 01.10.2016 в 18:06
Захочет убить Киллуа или Хисоку
Сомневаюсь, что Киллуа он убьёт хоть при каких обстоятельствах.Если кто-нибудь умрёт из 4 ГГ, низкий поклон Тогаши за суровость и не шаблонность.

Pitya
01.10.2016, 18:06
Маринфорд
:sd:
Да она бы всем заходила, сделай её Тогаши покороче.
Та нет, не в этом дело. Просто эта арка неплохо так меняет настроение и стиль всей манги. К тому же в ней не участвуют пауки, Хисока, она оторвана от основного сюжета, если можно так сказать. Ну и да, он длинная, но не затянутая.

Новогоднее настроение
01.10.2016, 18:08
C Хантером сложно сравниться другим по той причине, что Тогаси последний из мангак, кто топор над персонажами держит.
Для меня лично хантер выделяется тем, что непредсказуем. А уже потом нависшим топором.

Тайм 17
01.10.2016, 18:10
Он неплохой, понятно почему он понравился людям. Его сильные стороны очевидны, но неужели ради подобного вы смотрите аниме - вот что озадачивает. У Химика нет ни яркой фишки, ни безумия, ни атмосферы уникальной, ни драйва даже. Мне понравилась первая половина, но она ни во что не вылилась. Все предпосылки на хорошую историю в итоге перетекли в серость и шаблон. Разве файнал босс вас чем-то удивил? Вот это предел сенэн-истории, когда она просчитанна заранее?

Для меня лично хантер выделяется тем, что непредсказуем. А уже потом нависшим топором.
Так это ж одно и то же. И оказывается вам тоже все-таки нужно это. А не зло на колени.

Charodey
01.10.2016, 18:11
мне вот битва Хисоки и Куроро зашла,особенно кульминация.
как Хисока нашинковал пауков ух.(удивил не ждал я такого )

Тайм 17
01.10.2016, 18:14
Хороший был момент, но смазан воскрешением. Надо было их по главам развести что ли.

viajante
01.10.2016, 18:14
К тому же в ней не участвуют пауки, Хисока, она оторвана от основного сюжета, если можно так сказать. Ну и да, он длинная, но не затянутая.

А по мне так не в этом дело. К концу начались какие-то непонятные движения, рояли. Читал года 3 назад, но мои впечатления в тот момент: "Попер какой-то Наруто..."

Новогоднее настроение
01.10.2016, 18:16
Разве файнал босс вас чем-то удивил?
Ну вообще да. Человек из пробирки, что стал почти богом.
Вот это предел сенэн-истории, когда она просчитанна заранее?
Ну другого примера у меня нету.
Seth21, понятно, что все сводится к файнл боссу. И только этот момент шаблонен. И битва с файнл боссом. Всё это было понятно.

elDagon
01.10.2016, 18:17
Seth21, сюжет, персонажи, экшн, рисовка, размышления... Дальше продолжать?

Новогоднее настроение
01.10.2016, 18:17
рояли
которые еще в арке пауков были упомянуты. Рояли в хантере такие рояли.

elDagon
01.10.2016, 18:17
viajante, нужно внимательно читать, тогда рояли не будут мерещиться там, где их нет.

Тайм 17
01.10.2016, 18:17
Паучки свой бой против Муравьихи провели. Там антикульминация в действии просто, она порой неслабо разочаровывает. Например осьминог столько телодвижений сделал, но на курок нажать не смог. Мотылек вообще сдох где-то за кадром.

Bronot
мои претензии к Алхимику не как к конкретной работе, а исключительно как к "лучшему сенэну всех времен", коим судя по всем крупным рейтингам, его признали. Вот это раздражает - что идеал в понимании анимушников - это что-то маленькое и серенькое., которое боится наступить в шаблон, а потому движется аккуратно и по линии.

elDagon
01.10.2016, 18:24
Seth21, опять 25. Вы вменяете FMA в минус то, что... там нет "минусов"?

Новогоднее настроение
01.10.2016, 18:24
Паучки свой бой против Муравьихи провели.
Вообще плевать на этот бой. По мне так это фансервис был.

Например осьминог столько телодвижений сделал, но на курок нажать не смог.
А зачем ему его убивать? Он свою цель выполнил. Характер у осминога не такой. Более того, возможно волк был предтечей появления Джайро.
Мотылек вообще сдох где-то за кадром.
Разве это наоборот не кульминация атаки Нетеро? Нетеро убил 3 муравьев.

viajante
01.10.2016, 18:24
viajante, нужно внимательно читать, тогда рояли не будут мерещиться там, где их нет.

Гон и Питоу, не?

Новогоднее настроение
01.10.2016, 18:26
Гон и Питоу, не?
он про это и говорит.

Тайм 17
01.10.2016, 18:28
elDagon, отсутствие плюсов.

Bronot, смерть Красного больше понравилась. Хороший получился образ - самый крепкий гад валяется как раздавленный жук в пыли.
То, как Нетеро их всех нагнул, многим не понравилось. Подленько типа..

elDagon
01.10.2016, 18:31
viajante, так и я про это. Если хотите, могу расписать, что там произошло.

elDagon добавил 01.10.2016 в 18:31
Seth21, да я вроде бы плюсы написал...

Charodey
01.10.2016, 18:31
Я под конец искренне хотел чтобы Меруэм выиграл в гунги =)

Новогоднее настроение
01.10.2016, 18:32
То, как Нетеро их всех нагнул, многим не понравилось. Подленько типа..
Ну да. Нетеро еще порножурналы читал. Еще создал такие условия, что на экзамене хантера умирают десятки людей каждый раз.
Но это никак не отменяет победу Нетеро. Я вот чего-то не помню, что бы он что-то там про благородство втирал.

Тайм 17
01.10.2016, 18:34
Ну да. Нетеро еще порножурналы читал. Еще создал такие условия, что на экзамене хантера умирают десятки людей каждый раз.
Но это никак не отменяет победу Нетеро. Я вот чего-то не помню, что бы он что-то там про благородство втирал.

Это не мне надо говорить. Для меня топовый арк.

Новогоднее настроение
01.10.2016, 18:34
elDagon, ну минус ФМА в концовке как по мне. Т.е. всё к этому шло и ничего не изменилось.
С другой стороны, возможно, это неизбежный минус того, что Алхимик спланирован.

elDagon
01.10.2016, 18:37
kkCharodey, ну да, последний рывок перед смертью.)

elDagon добавил 01.10.2016 в 18:37
Bronot, ожидать чего-то другого было по меньшей вере странно. Серьезно, что можно было придумать?
Это тот случай, когда никаких "супер неожиданных мувов" нахрен не надо, ибо это будет просто бред и высасывание из пальца, а не неожиданность.
Вон, манга Наруто любила повороты. Так наповорачивалсь, что шею себе свернула.

viajante
01.10.2016, 18:38
viajante, так и я про это. Если хотите, могу расписать, что там произошло.

Ну сразу надо. Но хотя я не только про этот случай. Просто он самый западший в "душу". Там вообще в конце арки, после нападения на цитадель Меруерта, творилась полная дичь.

Новогоднее настроение
01.10.2016, 18:44
elDagon, я про это и говорю.
Seth21, есть серия книг Песнь льда и Пламени. Я книги не читал, но всё идет к тому, что ласт босс - ходоки.
Это для тебя минус?

Bronot добавил 01.10.2016 в 18:41
Ну сразу надо.
Гон использовал клятву, поставив всё ради победы. После чего мы увидели последствия.
Клятвой пользовались еще в арке муравьев. Франклин и Курапика.

Bronot добавил 01.10.2016 в 18:44
Там вообще в конце арки, после нападения на цитадель Меруерта, творилась полная дичь.
Можно поконкретней?

Тайм 17
01.10.2016, 18:44
.
Seth21, есть серия книг Песнь льда и Пламени. Я книги не читал, но всё идет к тому, что ласт босс - ходоки.
Это для тебя минус?


Не знаю, на 4м сезоне сериал бросил. Начиналось как книги, потом аниме пошло. А аниме я люблю японское. Вообще там файнал босс не должен быть, а только победитель в борьбе за трон по колено в трупах остальных семейств. Мне бы такое понравилось.
Ну или если ходоки всех сожрут и наступит Ice Age.

elDagon
01.10.2016, 18:44
viajante.
1. Тогаши всю мангу нам расписывает, что Гон и Киллуа - гении из гениев, которые будут всех шатать, когда станут взрослыми(если будут тренироваться, офк).
2. В арке Пауков нам демонстрируют возможность нен - клятву. За определенную плату ты можешь получить прибавку к нен, причем плата пропорциональна прибавке. Клятвой пользовался Курапика.
3. Гон, обладая сверхвысоким потенциалом, обменивает десяток-другой лет на лишение нен и смерть в мучениях.
4. Гон побеждает Питоу, т.к. кошак ничего не может тут поделать.
5. Гон получает откат от клятвы, и 100% бы откинулся сам, если бы не помощь Киллуа.
6. Даже после восстановления Гон все еще лишен нен, т.к. клятву так просто не перехитришь.

А теперь, можете поконкретней про "дичь".

Shiroi
01.10.2016, 18:47
Щас бы понимать, что нормальная, законченная и со старта продуманная история тем выгодно и отличается от простой графомании, что имеет общую идею, которую пытается донести автор (пусть идея и проста). Она и не будет резко удивлять и менять повороты, если есть уже завязка сюжета. Это больше стиль графомании, т.е. одного из самых низких по качеству типов произведения. Нет в Алхимике ничего особо серого. То, что там, у большей части персонажей вполне себе законченный характер и они не мечутся, как больные, из крайности в крайность дабы чем-то удивить лишь в значительной степени поднимает Алхимика над всей подобной "фигней". Просто Алхимик, шагает чуть дальше из своего жанра и пытается быть более похожим на нормальное литературное произведение, имея мотивы и идеи автора. У нас вон во властелине колец, финальная развязка была и так ясна, что Фродо отнесет таки кольцо. Однако ВК оценивается достаточно высоко как литературное произведение, а не просто как книга с "серым" сюжетом.

Тайм 17
01.10.2016, 18:49
Тогаси всю мангу расписывает, что Гон мудак и не умеет думать. А тех, кто не умеет думать, в этой манге вперед ногами уносят.
Впрочем как показывает Киллуа, помимо думать, надо еще и не очковать порой. Но этим двоим не хватает баланса.

ВК хорошая штука, но она часть целой вселенной, с огромным миром. Она эпична и в ней много запоминающихся событий. В Химике помимо квеста спасти мать и шестиугольника и линий-то сюжетных нет. Проблема масштаба-то главная. Шевелятся червяки в банке и все.

Charodey
01.10.2016, 18:49
т.к. клятву так просто не перехитришь.
ну тут не ясно,бытует мнение что его откатило и его поры нен закрыты ..

Новогоднее настроение
01.10.2016, 18:51
Тогаси всю мангу расписывает, что Гон мудак
Ну он ребенок всё таки.
и не умеет думать.
Трюк со свечой?

elDagon
01.10.2016, 18:54
kkCharodey, я и сам так думал раньше.
Но версия с клятвой мне кажется более правдоподобной, ибо Гон уже достаточно опытен в юзе нен, чтобы понять, что поры закрыты.

elDagon добавил 01.10.2016 в 18:53
Гон мудак и не умеет думать.
Эээ... Мда, ок.

elDagon добавил 01.10.2016 в 18:54
Shiroi, ну вот, как видите, кому-то не хватает "драйва" и "безбашенности".

Тайм 17
01.10.2016, 18:55
Ну он ребенок всё таки.
Трюк со свечой?

Думать о последствиях. Изобретательность-то есть, все же один рос.
Киллуа так-то тоже ребенок, но он хоть и прошел через всякое, умеет о друге подумать.

Charodey
01.10.2016, 18:56
Но версия Гон уже достаточно опытен в юзе нен, чтобы понять, что поры закрыты.
я был не против смены героев Гона на Джина,но Джина так мало что уже пусть лучше вернут Гона...
чтобы его вернуть нужно вернуть и нен)

Pitya
01.10.2016, 18:56
А по мне так не в этом дело. К концу начались какие-то непонятные движения, рояли. Читал года 3 назад, но мои впечатления в тот момент: "Попер какой-то Наруто..."
Ну не знаю, такого мнения я не встречал еще ни разу. Наруто там увидеть это надо постараться.