PDA

Просмотр полной версии : Сказания о демонах и богах | Tales of Demons and Gods


Страницы : [1] 2 3 4

Mr.Kot
13.02.2016, 00:01
http://i2.imageban.ru/thumbs/2016.02.12/c884b28e367ca452135166233a5258e1.jpg (http://imageban.ru/show/2016/02/12/c884b28e367ca452135166233a5258e1/jpg)http://i5.imageban.ru/thumbs/2016.02.12/8565afd81250cbaf24cd79e4f4f6e197.jpg (http://imageban.ru/show/2016/02/12/8565afd81250cbaf24cd79e4f4f6e197/jpg)http://i4.imageban.ru/thumbs/2016.02.12/a7930dd4cb0536111f026eaee5be1139.jpg (http://imageban.ru/show/2016/02/12/a7930dd4cb0536111f026eaee5be1139/jpg)
Информация о манге:
Томов: 3 , выпуск продолжается
Перевод: продолжается
Жанры: боевик, романтика, героическое фэнтези, приключения, гарем, сёнэн
Категории: Маньхуа, В цвете
Авторы: Mad Snail
Год выпуска: 2015
Ранобэ
Количество томов: 415 глав
Состояние перевода: 220 глава
Описание
Сильнейший в мире заклинатель демонов Не Ли погиб в битве с Мудрецом-Императором. Но его душа воплотилась вновь, вернувшись на десятилетия назад, в нём самом, тринадцатилетнем подростке. Теперь у него есть шанс исправить все ошибки, совершённые в прошлом: спасти от монстров родной город, защитить любимую, друзей и семью. В детстве Не Ли был самым слабым учеником в классе имея духовную силу на уровне простых людей. Он и мечтать не смел стать воином, не говоря уже о заклинателе демонов, но опыт и знания, накопленные в предыдущей жизни, помогут ему стать сильнее. Ведь уже теперь он знает то, что неведомо профессорам в их боевой академии.

Маньхуа быстро набирает популярность(Просмотров: 1380718 за 4 месяца), хоть описание и напоминает другие произведения разных мангак, но оно довольно необычно и интересное, читал с таким же интересом как и Расколотая битвой синь небе. На данный момент переведено 27 глав. Дерзайте! Поиск форума совпадений не нашел.


Бронзовый ранг - 5 звезд
Серебряный ранг - 5 звезд
Золотой ранг - 5 звезд
ранг Черного Золота - 5 звезд
Легендарный ранг - 5 звезд
Полубог - вершина Легендарному, а фактически - 6я звезда.
Духовный бог - максимальный уровень познания какой-то свободной Энергии Закона. Данный ранг располагается на уровне 1-3 сфер Небесной судьбы
Дальше Располагаются ранги Сфер. Согласно информации одного из подписчиков - в каждой из них по 9 сфер развития (как звезды в рангах)
Сфера Небесной Судьбы - 9 сфер
Сфера Небесной Звезды - 9 сфер
Сфера Небесной Оси - 9 сфер
Дао Дракона - 9 сфер
Сфера Боевого Предка - 9 сфер

Сознание демон. зверей :
Нормальные
Духовные
Императорские

Уровней темпов роста демонов: Низкий, Обычный, Хороший, Великолепный, Выдающийся и Божественный уровни.

Алхимики подразделялись на ранги:
Ученик,
Мастер
Гранд Мастер.
Каждый ранг Алхимика, в свою очередь: начальный, промежуточный и старший уровни.

Известные секты:
Секта Божественных Перьев,
Секта Божественного Звука,
Секта Невидимого Бога,
Секта Сотни Божественных Цветов,
Секта Бога Хаоса,
Секта Божественного Пламени,
Секта Демона Бога,
Секта Пяти Демонов Грома,
Секта Божественной Алой Луны.

Духовный Корень бывает Небесным, Земным и Человеческим. Они подразделяются на девять рангов. Чем выше ранг Духовного Корня человека, тем выше его талант и тем выше его скорость развития небесной энергии”.

Существует три типа родословных демонов духов. Первая - это Обычная родословная демонов духов. Вторая - Древняя родословная, которая довольна редка, к ней относятся такие демоны духи, как Небесный Цилинь. Третья родословная - Изначальная, которую в принципе невозможно встретить".

Артефакты разделяются по рангам от первого до девятого. Выше стоят Превосходные Артефакты и Артефакты Сокрушающие Богов. Для студента большая редкость - заполучить артефакт 3 класса

Сварга
13.02.2016, 00:16
Я обычно читаю здесь(уже 236 главу осилил):www.wuxiaworld.com

Хьюстон
13.02.2016, 00:36
Год выпуска: 2015
415 глав
Это как?

Mr.Kot
13.02.2016, 00:44
Хьюстон, год выпуска манги, ранобэ раньше началась, ладно кто другой, но ты мог догадаться, и 415 глав указано под описанием ранобэ)
в принципе моя ошибка что не указал сколько глав манги...

altuha
13.02.2016, 06:34
Шаблонная, стерильная китайская маньхуа. Ничего особенного

Костоправ
13.02.2016, 08:44
В манхве даже самый сок не началсо.. так знакомят с миром а он там охрененный!
Впёр 232 глав Ранобе... жду проды :fu:
Впираю на русском тут
https://vk.com/tales_of_demons

А по ссылке выше на руранобе лежит галимый нередактированый перевод с промпта, очень жалею что прочитал 130 глав у них!

altuha
13.02.2016, 08:47
А что там случилось в "самом соку"?

Rain Lockhart
13.02.2016, 08:50
Перевод от ranobeclub, ссылка на которую есть в первом сообщении, это лютый трешак. Лучше читать по ссылке данной Костоправом, а ещё лучше читать параллельный перевод новеллы и маньхуа с китайского от Кансэй.

altuha
13.02.2016, 09:17
Костоправ, вон соседнего Мастера зацени... Ваще огонь

Костоправ
13.02.2016, 09:43
В самом соку мир расшириццо, рубилово мочилово всякое, концепция прокачки героев забавная ну и просто мир интересный что лично мне самое главное. А то в манхуе то 20 вводных глав мусолят... ну как в хорошей книжке бывает скучное начало которое расставляет фигуры и декорации на сцене...
Но це имхо не избалованного китайщиной...
И Мастера повпираю и всю китайщину... мне понравилось их виденье мира

altuha
13.02.2016, 09:54
Костоправ, позырь тогда "Расколотую битвой синеву небес", если еще не читал. Очень похожа на эту, только мне намного больше понравилась. Еще есть "Combat Continent", не совсем типичная маньхуа. Скорее что-то между ней и сененом. Тоже неплохая вещь. Ну и of course "Лунный Скульптор", это ваще наверное уже признанный всеми классика жанра

Костоправ
13.02.2016, 10:36
Синева в планах... вот хантера дочитаю... я то думал глядя на детского ГГ шо там УГ.. а там брутальщина обитающая не слишком далеко от берсерка.. :hx:

mr.pirat
13.02.2016, 12:28
Xian ni и бог асура, лютая кровавая новеллы)) Убивают пачками семьи и кланы, на ровном месте)
Концепция развития героя одинаковые видимо у всех китайских новел, ну и в пору вводить некий аналог ЯОШ, Лютый Китайский Подросток...

Забавно как тренд начал смещаться в Китай и Корею с Японии, видимо поднадоела Япония))

altuha
13.02.2016, 12:33
mr.pirat, хз, у китайцев я встречал пока только вот такие вот типа рпг маньхуа. Такие и у японцев есть(тот же ре монстр). А корейцы да, страшно доставляют(specially for Костоправ: у них имхо даже хентайки лучше получаются).

Mr.Kot
13.02.2016, 13:32
altuha, если ты эту не читал то все же советую, т.к. расколотую битвой синь небес, и все остальные известные маньхуа тоже читал, т.е. могу сравнить и она таки не уступает ей.

altuha
13.02.2016, 14:52
Mr.Kot, я вот именно что читал ее(причем и новеллу примерно до момента с сражением с приемным сыном главы) и, ИМХО, она куда слабее той же РБСН(самая похожая на нее). Попробую обосновать:
1. Герой. И там и там они, можно сказать, типичные Мери Сью, но Сяо Ян хотя бы не мудак(по большей части), в отличии от Не Ли. Почему я считаю что он мудак? Да потому что вечный взгляд аки "Вы все говно, а я Дартаньян" начинает выбешивать уже с десятых глав. Причем он так относится не только к типам, которые в принципе этого заслуживают, но и к в общем то нормальным парням. Он любит, когда все кланяются ему на ноги, и при этом ведет себя как малолетний школота, несмотря на якобы пережитое.
2. Остальные персы. Ну тут они примерно одинаковы и там и там. Очень шаблонные и поверхностные. За одним ощутимым отличием: у Не Ли нет невероятно доставляющего учителя. Яо Ляо один стоит всех персов обоих манг вместе взятых
3. Мир. И там, и там примерно одинаковы. Но мне показалось что в РБСН он чуточку получше
4. Уровни. То, из-за чего по большей части мы и читаем китайские маньхуа. Автор вроде обещает что Легендарный это не предел, но пока что в этом плане ощутимо проигрывает(сравните 10 уровней с 10 подуровнями с 5 уровнями и 5 подуровнями).
Ну и меня в конец задолбала вечное нытье Не Ли про потерянную лобовь и какой ЗЛЮЩИЙ Священный клан

Mr.Kot
13.02.2016, 15:39
altuha, хех, ясно короче, как кому.)

Сварга
13.02.2016, 15:48
На данный момент 7(кое где герой высказывался что предела нет) уровней с 5 подуровнями(а в остальном верно):Mr.Kot, я вот именно что читал ее(причем и новеллу примерно до момента с сражением с приемным сыном главы) и, ИМХО, она куда слабее той же РБСН(самая похожая на нее). Попробую обосновать:
1. Герой. И там и там они, можно сказать, типичные Мери Сью, но Сяо Ян хотя бы не мудак(по большей части), в отличии от Не Ли. Почему я считаю что он мудак? Да потому что вечный взгляд аки "Вы все говно, а я Дартаньян" начинает выбешивать уже с десятых глав. Причем он так относится не только к типам, которые в принципе этого заслуживают, но и к в общем то нормальным парням. Он любит, когда все кланяются ему на ноги, и при этом ведет себя как малолетний школота, несмотря на якобы пережитое.
2. Остальные персы. Ну тут они примерно одинаковы и там и там. Очень шаблонные и поверхностные. За одним ощутимым отличием: у Не Ли нет невероятно доставляющего учителя. Яо Ляо один стоит всех персов обоих манг вместе взятых
3. Мир. И там, и там примерно одинаковы. Но мне показалось что в РБСН он чуточку получше
4. Уровни. То, из-за чего по большей части мы и читаем китайские маньхуа. Автор вроде обещает что Легендарный это предел, но пока что в этом плане ощутимо проигрывает(сравните 10 уровней с 10 подуровнями с 5 уровнями и 5 подуровнями).
Ну и меня в конец задолбала вечное нытье Не Ли про потерянную лобовь и какой ЗЛЮЩИЙ Священный клан

altuha
13.02.2016, 15:58
Сварга, а какие еще два?

mr.pirat
13.02.2016, 16:06
1. Герой. И там и там они, можно сказать, типичные Мери Сью, но Сяо Ян хотя бы не мудак(по большей части), в отличии от Не Ли. Почему я считаю что он мудак? Да потому что вечный взгляд аки "Вы все говно, а я Дартаньян" начинает выбешивать уже с десятых глав. Причем он так относится не только к типам, которые в принципе этого заслуживают, но и к в общем то нормальным парням. Он любит, когда все кланяются ему на ноги, и при этом ведет себя как малолетний школота, несмотря на якобы пережитое.
Тебе надо Асуру почитать)) Не Ли ребенок рядом с Чу Фен по высокомерию и гордыни + там куча девченок))

Автор вроде обещает что Легендарный это предел
нее это тока начало по большому счету, там еще куча уровней...

Получается
Бронзовый ранг - 5 звезд
Серебряный ранг - 5 звезд
Золотой ранг - 5 звезд
Ранг черного золота - 5 звезд
Легендарный - 5 звезд
Полубог - фактически 6я звезда легендарного
После полубог переходит в Духовного Бога (тот в свою очередь является уже началом следующего разделения - 1-3 сфера Небесной Судьбы)
Сфера Небесной Судьбы - 9 сфер
Сфера Небесной Звезды - 9 сфер
Сфера Небесной Оси - 9 сфер
Сфера Дао Дракона - 9 сфер
Сфера Боевого Предка - 9 сфер
Божественный ранг

какой ЗЛЮЩИЙ Священный клан
я уже и забыл про это клан, события ушли сильно дальше

altuha
13.02.2016, 16:20
Не Ли ребенок рядом с Чу Фен по высокомерию и гордыни
Ну нахер тогда. Ненавижу высокомерных мудаков, которым все сходит с рук
нее это тока начало по большому счету, там еще куча уровней...
Я хотел написать "не предел". Думаю там по контексту понятно

altuha добавил 13.02.2016 в 16:20
события ушли сильно дальше
Они хоть вышли за пределы Святозара? Наверное вся шайка уже стала Легендарной?

mr.pirat
13.02.2016, 16:22
Они хоть вышли за пределы Святозара? Наверное вся шайка уже стала Легендарной?

само собой. там еще куча городов, людей, семей и тд,
не пока тока один стал, и это не ГГ)) а так они на уровне черного золота все... ну и само собой ГГ валит легендарок тока в путь))

altuha
13.02.2016, 16:30
mr.pirat, хм, может возобновить прочтение? Но блииин, так не хочется читать про этого мудака:bp: Эти события хоть в русском переводе есть?

altuha добавил 13.02.2016 в 16:30
не пока тока один стал, и это не ГГ))
Надеюсь тот паренек-простолюдин? Он мне больше всех понравился

mr.pirat
13.02.2016, 16:31
На данный момент русский перевод идет в ногу с английским.



надеюсь тот паренек-простолюдин? Он мне больше всех понравился
раб которого он спас
Duan Jian - Дуань Цзянь – племя Черного Дракона, ученик Не Ли, Легендарный ранг

altuha
13.02.2016, 16:40
mr.pirat, хм, заинтересовал. Кинь, плиз, ссылку на перевод

mr.pirat
13.02.2016, 16:41
https://vk.com/topic-112587187_34398447
В шапке же всё есть))

Костоправ
13.02.2016, 17:06
В шапке хреновая ссылка.. по ней задолбаешся шариццо в теме
во https://vk.com/docs?oid=-112587187

Сварга
13.02.2016, 19:23
Сварга, а какие еще два?

Полубог и Бог(при переводе на русский возможно по другому переведут(уже перевели))! Точно не знаю,но там вроде ещё какие-то упоминались - не разобрал(не по-русски)...
Тут уже намечается что Ние Ли(уже обладает тремя законами - Инь,Ян,Смерть) скоро замочит Духа Бога Смерти, прочёл 237 главу... .

Костоправ
13.02.2016, 19:55
О мне лень искать выше 232го (пачкой повпираю) но спойлерни плиз - он того мутного типа который в тиму набилсо замокрил али он таки хороший?

Сварга
13.02.2016, 21:57
О мне лень искать выше 232го (пачкой повпираю) но спойлерни плиз - он того мутного типа который в тиму набилсо замокрил али он таки хороший?

Он вроде мастер пустоты или же сын(ученик) мастера пустоты,непонятно.По прежнему мутный(хотя и есть намёки на то, чтобы Не Ли стал учеником)!

Костоправ
13.02.2016, 22:07
О_О йоптыть теперь ждать следующую пачку в 10 глав мне будет труднее :ag:

Хьюстон
14.02.2016, 01:02
Хьюстон, год выпуска манги, ранобэ раньше началась, ладно кто другой, но ты мог догадаться, и 415 глав указано под описанием ранобэ)
Да догодался я, особенно, когда перешел на сайт читалки и увидел 27 глав. Прост указал на ошибку)

Rain Lockhart
14.02.2016, 01:59
Он вроде мастер пустоты или же сын(ученик) мастера пустоты,непонятно.По прежнему мутный(хотя и есть намёки на то, чтобы Не Ли стал учеником)!
Возможно даже дочь. Так как у него слишком женственное телосложение.

Сварга
14.02.2016, 10:38
Возможно даже дочь. Так как у него слишком женственное телосложение.

Да, и такое имеет место быть(поживём,увидим - возможно гарем Не Ли пополнится,хотя ...)!

Roronoa.Zoro
14.02.2016, 13:39
Не Ли познает все самые крутые законы, что ли? Тут уже маячит закон Пустоты, потом вылупиться яйцо познает закон времени и пространства и его вообще никто не победит (догадка не спойлер). Интересно как он в прошлой жизни не познал не один закон, а в новой уже 3...

Rain Lockhart
14.02.2016, 14:46
Интересно как он в прошлой жизни не познал не один закон, а в новой уже 3...
В обычном случае люди осваивают законы для того, чтобы подняться в развитии. Не Ли же оказался запертым в книге пространственно временных заклинателей демонов(не помню как точно) где развивался на протяжении столетия из-за чего достиг высоких уровней развития перескочив необходимость осваивания законов.
С другой стороны странно что о самих законах он ничего не знал, хотя побывал на континенте с которого явился Соя Юи.

Rain Lockhart добавил 14.02.2016 в 14:46
"Расколотую битвой синеву небес", если еще не читал. Очень похожа на эту,
Может и похожа, но там у всех хроническое воспаление головного мозга в результате чего все персонажи не способны логически мыслить.

altuha
14.02.2016, 15:41
Rain Lockhart, м, а тут по другому что ли?

Rain Lockhart
14.02.2016, 16:14
Rain Lockhart, м, а тут по другому что ли?
Я не знаю на каких главах ты остановился, но дальше помимо типичного "продал на аукционе что-то редкое", главный герой использует политику и экономические договорённости чтобы упрочить положение своего города.
Вот только мне не нравиться то лицемерие, которое он проявляет вначале и в середине истории не только по отношению к своим противникам, но и к нейтральным сторонам.
меня правда позабавил момент в котором гг спорит с призраком заклинателя легендарного ранга на тему того, кто кого ещё должен обучать и кто является щеглом необразованным

Сварга
14.02.2016, 16:47
меня правда позабавил момент в котором гг спорит с призраком заклинателя легендарного ранга на тему того, кто кого ещё должен обучать и кто является щеглом необразованным

Тот же легендарный, начал бузить на богиню(с плато какого-то присоединилась к Ние Ли в форме неполноценного тела на уровне легенда) - мол молода ещё(а ведь старуха несусветная)!

altuha
14.02.2016, 17:21
главный герой использует политику и экономические договорённости чтобы упрочить положение своего города.
М, не знаю, можно ли это назвать "логическим мышлением", но круто. Хотя примерно тоже делал Сяо Ян, чтобы возвысить свою фракцию в академии

Rain Lockhart
14.02.2016, 17:23
altuha, я только дошёл до этого момента по маньхуа.

Mr.Kot
15.02.2016, 02:06
за 5 дней все прочитал что было на русском, шикардос! дочитал до 238

Rain Lockhart,
жалко что по ней новеллу медленно переводят, но хоть переводят) и она получше будет самой маньхуа

Rain Lockhart
15.02.2016, 08:41
Rain Lockhart,
жалко что по ней новеллу медленно переводят, но хоть переводят) и она получше будет самой маньхуа
Если ты про Сказания о демонах и богах, то скорость зависит от того. как быстро будут переводить на английский. Есть конечно перевод на английский более 400 глав, но это транслейт без редакции.

Mr.Kot
15.02.2016, 13:15
Rain Lockhart, да не, про расколотую битвой синеву небес, перевели токо 40+ глав, когда маньхуа уже 130+ на русском

Rain Lockhart
15.02.2016, 16:53
Rain Lockhart, да не, про расколотую битвой синеву небес, перевели токо 40+ глав, когда маньхуа уже 130+ на русском
Печальная новость. Я только хотел приступить к чтению.

ARhi
15.02.2016, 17:32
Шаблонная, стерильная китайская маньхуа. Ничего особенного
А можно мне парочку манг по данному шаблону?
Всмысле "Перерождение в себя в прошлом"
"Стать сильнее" читал

altuha
15.02.2016, 20:53
именно перерождения себя в прошлом вспоминается только Стать Сильнее

mr.pirat
16.02.2016, 06:19
Реинкарнация безработного, правда это японская новелла...

altuha
16.02.2016, 07:03
mr.pirat, там же попаданец

Roronoa.Zoro
17.02.2016, 09:03
Опачки Не Ли хотят приворожить интересно сработает ли?

Mr.Kot
17.02.2016, 14:55
xD 200 глав держался, мб еще продержится)

Rain Lockhart
17.02.2016, 16:29
xD 200 глав держался, мб еще продержится)

Если учесть то, что он в определённые моменты проявлял ревность, то держатся ему становиться сложнее.

mr.pirat
17.02.2016, 17:05
То ли в Асуре у ГГ уже три невесты/жены в 16 лет))

altuha
17.02.2016, 17:57
mr.pirat, ну, Ро было сорок дней от роду, а он имел гарем из пяти женщин и одной гоблинши

mr.pirat
17.02.2016, 18:08
Это откуда?)

Mr.Kot
17.02.2016, 18:56
mr.pirat, Перерождение: Монстр | Re: Monster

Костоправ
17.02.2016, 19:07
Нууу Меруэму было пару недель от роду когда он захапал себе гарем одного диктатора... а девок там было целая толпень! То шо они нафиг ему не впёрлись и были съедены/отданы похотливому министру вопрос отдельный

altuha
17.02.2016, 19:22
Костоправ, так ведь Ро же шпилил! Причём одновременно!

Костоправ
17.02.2016, 19:36
шо и прям у манхве показано було? гм надо почитать будет!

altuha
17.02.2016, 19:53
Костоправ, неа, не показали. Но в новелле было. И это манга

Rain Lockhart
18.02.2016, 09:19
Читая описание нового персонажа поймал себя на мысли, что её внешность и одежда, пришли прямиком из корейских ММО, а точнее типичный игровой персонаж эльф с высокоуровневой бронёй тряпкой.
С этого выпал:
Поговаривают, что однажды несколько мастеров-Полубогов, спровоцировавших её, нашли свою смерть между ее бедер!"

Rain Lockhart добавил 18.02.2016 в 09:18
хочу чтобы Не Ли приучил её так же как Янг Син

Rain Lockhart добавил 18.02.2016 в 09:19
Хотел бы я знать как именно она так убивает. :ak::ak::ak::ak::ak::ak:

Mr.Kot
18.02.2016, 13:00
лучше не знать xD

Сварга
18.02.2016, 14:28
Читая описание нового персонажа поймал себя на мысли, что её внешность и одежда, пришли прямиком из корейских ММО, а точнее типичный игровой персонаж эльф с высокоуровневой бронёй тряпкой.
С этого выпал:
Поговаривают, что однажды несколько мастеров-Полубогов, спровоцировавших её, нашли свою смерть между ее бедер!"

Rain Lockhart добавил 18.02.2016 в 09:18
хочу чтобы Не Ли приучил её так же как Янг Син

Rain Lockhart добавил 18.02.2016 в 09:19
Хотел бы я знать как именно она так убивает. :ak::ak::ak::ak::ak::ak:

Ты о бабе с 241 главы? Я тоже этот вопрос себе задавал... .

Костоправ
18.02.2016, 18:09
Она просто послала их в... ну именно туды между бёдер! и они пошли строем и с песней... и не вернулись

Вот стоит она там вся такая с зубастой...
А потом придёт Не Ли и...

http://funkyimg.com/i/288V7.jpg

Сварга
18.02.2016, 21:47
Она просто послала их в... ну именно туды между бёдер! и они пошли строем и с песней... и не вернулись

Вот стоит она там вся такая с зубастой...
А потом придёт Не Ли и...

http://funkyimg.com/i/288V7.jpg

Кто-то насмотрелся "Чёрного зверя":ba:

Костоправ
18.02.2016, 22:28
ненене онли чан сакакукомплекса :fu:

Сварга
19.02.2016, 01:04
ненене онли чан сакакукомплекса :fu:

Ну так - "чёрный зверь или развращение благородных девиц" называется!

Костоправ
19.02.2016, 19:33
Rain Lockhart добавил 18.02.2016 в 09:19
Хотел бы я знать как именно она так убивает. :ak::ak::ak::ak::ak::ak:

как то так смотрите с 1,14

http://www.youtube.com/watch?v=fq0Y9EHa-to

Сварга
21.02.2016, 10:43
Удалил

Mr.Kot
21.02.2016, 12:45
Сварга, да, пару дней назад был добавил в шапку систему рангов

Сварга
21.02.2016, 16:25
Сварга, да, пару дней назад был добавил в шапку систему рангов

Не увидел,благодарю! Можешь стереть что написал я ... .

King of Shadows
21.02.2016, 22:25
Не удержался и прочел новеллу )
245 глав.
Каждые 1-2 дня выходит новая глава новеллы ) :bd:

Система рангов, я даже не представляю, что будет дальше.
Если на китайском уже 420+ глав )

Mr.Kot
21.02.2016, 22:35
King of Shadows, красава

King of Shadows
21.02.2016, 23:37
Манга мб и интереснее, но новелла тоже чума и то, что там происходит :ag::sd:

mr.pirat
22.02.2016, 09:47
Эх, я закончил Асуру((
Теперь в раздумьях что следущее)

Костоправ
22.02.2016, 11:41
King of Shadows, манга по новелле скучнее ... там половину обрезали и в итоге герои откровенно картонные стали - типа чото происходит а мотивации толком не видать, а особенно изюминку тонкостей прокачки как то обрезали до косточки

ТАк же и с расколотой битвой синевой небес - картонный герой рубит картонных противнегов... и кто там говорил чо он лучше? у него даже нормальной мотивации нет! (бросил на 37й главе ибо скучно)

Лунный скульптор в виде манхвы ваще жепь какаято бросил не дочитав первую главу..
Зато новелла по лунному скульптору это полный оминь! вчера весь день запоем до ночи впирал... главное пережить скучное чернухообразное начало (впрочем оно котороткое) которое расставляет фигуры по сцене и знакомит с героями

Сварга
22.02.2016, 11:53
King of Shadows, манга по новелле скучнее ... там половину обрезали и в итоге герои откровенно картонные стали - типа чото происходит а мотивации толком не видать, а особенно изюминку тонкостей прокачки как то обрезали до косточки

ТАк же и с расколотой битвой синевой небес - картонный герой рубит картонных противнегов... и кто там говорил чо он лучше? у него даже нормальной мотивации нет! (бросил на 37й главе ибо скучно)

Лунный скульптор в виде манхвы ваще жепь какаято бросил не дочитав первую главу..
Зато новелла по лунному скульптору это полный оминь! вчера весь день запоем до ночи впирал... главное пережить скучное чернухообразное начало (впрочем оно котороткое) которое расставляет фигуры по сцене и знакомит с героями

Совсем забыл о скульпторе - надо бы начать читать, а то перестал читать с 20 тома 5 главы(зараза долго читается - устаёшь за компом,лучше бы книгу вживую читал). Ещё Перерождение: Монстр забыл на какой главе закончил, где-то на 10 - 20-х главах вроде застрял... .

mr.pirat
22.02.2016, 12:06
ЛЛС до 31,5 счас переведен, но с 17 и дальше гуглоперевод где-то с 27-29 более менее нормальный, точно уже не помню)
Но события там как то медленно развиваются. 31 первый том, а герой пять томов или больше выполняет квест на Мастера.

Razdolbaj
22.02.2016, 12:29
Система рангов у вас неверна, 6 звезды- не существует.

Mr.Kot
22.02.2016, 13:15
mr.pirat, можешь скинуть ссылку на 18 и дальше тома асуры?

Mr.Kot добавил 22.02.2016 в 13:15
Система рангов у вас неверна, 6 звезды- не существует.

а фактически - 6я звезда.

mr.pirat
22.02.2016, 13:43
mr.pirat, можешь скинуть ссылку на 18 и дальше тома асуры?
Mr.Kot добавил 22.02.2016 в 13:15

Я через гугл натренировался читать :) это как с сабами сначала непривычно а потом втягиваешся )

Сварга
22.02.2016, 14:19
Я через гугл натренировался читать :) это как с сабами сначала непривычно а потом втягиваешся )

Аналогично, читаю сказания демонов,жан лонг,да здравствует призыв,новые врата,похождения героя-щита,золотое слово мастера итд итп ... .

Mr.Kot
22.02.2016, 14:55
mr.pirat, жаль, думал ты на русском читал

Костоправ
22.02.2016, 14:57
Совсем забыл о скульпторе - надо бы начать читать, а то перестал читать с 20 тома 5 главы(зараза долго читается - устаёшь за компом,лучше бы книгу вживую читал).

Хз чего там в 20х но я ща 8й том начну... КАЙФ жоспода! С 2й четверти 1го по 7й том аццкая годнота!

mr.pirat
22.02.2016, 15:05
mr.pirat, жаль, думал ты на русском читал

Платный перевод на 21 арке (~210 глава), ждать когда доберутся к английскому онгоингу (~650) это пипец какой то.

altuha
22.02.2016, 16:16
КАЙФ жоспода! С 2й четверти 1го по 7й том аццкая годнота!
Ну да. ЛЛС ваще имхо самая годная вещь из ЛитРПГ

Doktor D
22.02.2016, 16:48
altuha, как расшифровать ЛЛС? Нужно ознакомиться с этой вещью.

Булли Курара
22.02.2016, 16:50
как расшифровать ЛЛС? Нужно ознакомиться с этой вещью.
Легендарный Лунный Скульптор.

Doktor D
22.02.2016, 17:12
Billy Kurara, это вот енто? http://ranobeclub.com/ranobe/43-moonlight-sculptor-lunnyy-skulptor.html

altuha
22.02.2016, 17:50
Doktor D, да, оно. Стоит читать в переводе Одинова, ибо она не сильно отстает от профессионального

King of Shadows
22.02.2016, 21:28
манга по новелле скучнее ...
По этому нету смысла читать мангу, новелла на много интереснее.

Через пару часов будет переведена еще 1 глава новеллы )

Расколотой битвой синевой небес - Ну тут новеллы мало переведено и манга опережает на 100 глав.
Хотя Новелла уже и закончена.

Скульптора пока не начинал, все говорят, что она огонь :ag:

Бог Асура потом начну но там на китайском 2к глав было бы все уже на русском )) :hx:

altuha
23.02.2016, 00:59
По этому нету смысла читать мангу, новелла на много интереснее
Ну, я бы не сказал что совсем не стоит. При выборе между мангой и новеллой при нынешнем положении дел я бы выбрал мангу(за редкими исключениями), потому что:
1. Перевод. В новеллах она обычно слишком уж тяжела для усвоения. Есть конечно нормальные экземпляры, но в большинстве случаев слишком уж она бьет по мозгу
2. Рисунки. Не знаю как остальным, но мне нравится читать китайские новеллы с рисунками, ибо картина там обычно радует мой глаз
3. Авторы. Опять же за редким исключением авторы таких новелл, не в обиду их фанатам будет сказано, не отличаются таким уж высоким скиллом писательства. Это, вкупе с уровнем перевода не вызывает прям такого уж непреодолимого желания. Хотя есть и очевидные минусы новеллы, как:
1. Сильное отставание. Почти все манги ощутимо отстают от первоисточника.
2. Подробности. Манга, как обычно бывает, опускает некоторые подробности, причем иногда очень значимые подробности. Если бы не эти два минуса то я бы не раздумывая выбрал бы мангу.

Mr.Kot
23.02.2016, 02:06
По этому нету смысла читать мангу, новелла на много интереснее.
в основном так, но таже расколатая битвой синева небес довольно хороша вышла
altuha, согласен

mr.pirat
23.02.2016, 07:27
https://vk.com/lmt_group
ЛЛС 31,5-9
Скажем нет, барыгам перевода)

Roronoa.Zoro
23.02.2016, 07:52
В лунном скульпторе меня бесит, то зачем когда люди смотрят видео о похождениях ГГ, пересказывать в жатом пересказе его похождения когда они были уже описаны ранее. В расколотой синевой небес читаю манхву не знаю как в новелле, но тут прокачка ГГ, как то скачками не чувствуется превозмогание. Кстати Сказания о демонах и богах и Расколотая битвой синева небес, начало и некоторые моменты прям под копирку. Интересно кто у кого украл идеи?

mr.pirat
23.02.2016, 08:02
В TDG один раз даже потролили Сяо Яна))

altuha
23.02.2016, 08:27
Интересно кто у кого украл идеи?
Вряд ли эти идеи такие уж оригинальные, чтобы их красть
В TDG один раз даже потролили Сяо Яна))
Каким образом?

mr.pirat
23.02.2016, 08:29
Каким образом?
На плато когда Не Ли покупал фиолетовые камни, один товарищ с именем Сяо Ян спросил, его зачем они нужны, то Не Ли ничего ему не сказал)

“Приятно познакомиться, меня зовут Сяо Ян. Я слышал, что брат готов дать рис и мясо, за десять Камней Фиолетового Дыма ”. Сказал юноша, смотря на Не Ли. Это - первый раз, когда он увидел, чужака за такое количество лет; поэтому, он был переполнен любопытством к Не Ли.
“Верно.” Не Ли кивнул.
“Интересно, для чего вам Камни Фиолетового Дыма?” спросил Сяо Ян, пытаясь узнать причину.
У всех было желание обменять их на рис и мясо, но Сяо Ян хотел узнать что же в Камнях Фиолетового Дыма такого особенного.
“Я не могу сказать вам этого ”. сказал Не Ли, качая головой.
Сяо Ян кивнул головой и не спрашивал дальше. Так как Не Ли готов использовать рис и мясо, чтобы обменять на Камни Фиолетового Дыма , у них должно определенно быть большое применение. Совершенно понятно, что Не Ли не скажет этого.

altuha
23.02.2016, 08:32
mr.pirat, то есть только имя связано? Я хз, так это или нет, но по моему сяо Ян довольно распространенное имя в Китае

mr.pirat
23.02.2016, 08:36
В контакте сошлись во мнение что это был троллинг)

Roronoa.Zoro
23.02.2016, 09:40
Все таки сказания о демонах и богах, позаимствовал идеи из BTTH (ибо 1620 глав и 400+ глав разница есть), но в итоге если не считать некоторых скопированных моментов получилось оригинально.

altuha
23.02.2016, 13:36
mr.pirat, я не знаю, кто сошлись, но если честно как-то не сильно доверяю мнению без пруфа. Это скажем будет перс в какой-нибудь русской книге с именем Иван Васильевич, но это же не значит что это прям отсылка, потому что и Иван, и Василий довольно распространенные имена

mr.pirat
23.02.2016, 14:45
Наблюдение.
Если у японцев самые страшные существа, это няшные девочки малолетки, то у китайцев это суровые (100 - ∞ летние) деды, самые страшные противники)

Hiroshi
29.02.2016, 00:14
Печально что на англ уже месяц мангу не переводят...вот беда то.

Taka no Me
29.02.2016, 01:21
https://www.mangaupdates.com/releases.html?search=124072&stype=series

судя по датам, переводят каждый день

Shiroi
29.02.2016, 03:20
Taka no Me, это не манга это переводы ранобэ )

Hiroshi, читай ранобэ, там все хорошо с переводом)

Rain Lockhart
29.02.2016, 05:20
https://www.mangaupdates.com/releases.html?search=124072&stype=series

судя по датам, переводят каждый день

У переводчика на английский сейчас экзамены и поэтому скорость перевода значительно снизиться.

Булли Курара
29.02.2016, 05:53
Вроде забавно.

Roronoa.Zoro
29.02.2016, 11:12
Мне кажется поклонники Наруто, теперь переключаться на эту манхву.

mr.pirat
29.02.2016, 12:19
Читаю счас ISSTH, менее депрессивная чем xian ni)
Автор один и тот же, в целом похоже, но ISSTH на порядок лучше особенно конец второй книги и вся третья. Я бы рекомендовал к прочтению.

Mr.Kot
29.02.2016, 13:21
Roronoa.Zoro, потому что в манхве пару похожих персов?.....

Булли Курара
29.02.2016, 13:46
потому что в манхве пару похожих персов?.....
Точнее ни одного.

King of Shadows
29.02.2016, 14:22
Переводят 2 команды, одна переводит как поступают главы на английский.
А другая сразу на русский, т.к. у них есть переводчик с китайского ) Но они медленнее переводят. :bd:

На данный момент переведено 251 глава. мб сегодня появиться 252 )

На китайском 420+ глав.

Mr.Kot
29.02.2016, 15:19
Billy Kurara, так ему говори, мне то зачем:ar:

Булли Курара
29.02.2016, 16:12
Billy Kurara, так ему говори, мне то зачем
Ок
Мне кажется поклонники Наруто, теперь переключаться на эту манхву.
Roronoa.Zoro, потому что в манхве ни одного похожего персонажа??.....

Костоправ
29.02.2016, 18:44
Читаю счас ISSTH, менее депрессивная чем xian ni)
Автор один и тот же, в целом похоже, но ISSTH на порядок лучше особенно конец второй книги и вся третья. Я бы рекомендовал к прочтению.

Шо есть ISSTH ?

Mr.Kot
29.02.2016, 19:04
Костоправ, I Shall Seal the Heaven! / Я Должен Запечатать Небеса!

Hiroshi
29.02.2016, 20:30
Hiroshi, читай ранобэ, там все хорошо с переводом)
Ронобэ это одно, манга ведь совсем другое...
Взять вон BTTH манга как то больше впечатляет чем ронобэ, хотя в ронобэ тоже есть свои плюсы...

Мне кажется поклонники Наруто, теперь переключаться на эту манхву.

Совсем не похожи эти два произведения...дно Нарик даже рядом не стоял с Не Ли...


и не понимаю почему никто не возьмется за перевод http://mangafox.me/manga/panlong/ афигенная ведь манга...

Булли Курара
01.03.2016, 14:23
и не понимаю почему никто не возьмется за перевод http://mangafox.me/manga/panlong/ афигенная ведь манга...
http://readmanga.me/coiling_dragon
Последнее обновление 23.01.2016
Слова переводчика от 09.02.2016
"Просим прощения за задержку переводов, маньхуа вскоре обновится!
Просим не перехватывать данный проект!"

Hiroshi
01.03.2016, 14:37
да я вижу...но уже больше месяца ничего не видно и не слышно от них, да и там последние 2 главы вообще от левого переводчика.
И кстати эта манга началом чем то BTTH напомнило, учитель в кольце, академия...очень перспективная манга еще бы ее переводили так быстро как BTTH.

mr.pirat
01.03.2016, 17:00
и не понимаю почему никто не возьмется за перевод http://mangafox.me/manga/panlong/ афигенная ведь манга...и новелла вся переведена, стоит в очереди на чтение)

Roronoa.Zoro
01.03.2016, 17:25
Мой топ новелл:
1) Сказание о демонах и богах
2) Расколотая битвой синева небес
3) Не помню как называется про япошку-лоликоншика переродившегося в мире меча и магии в виде младенца
4) Лунный скульптор

Хотя больше ничего и не читал

Rain Lockhart
01.03.2016, 22:31
3) Не помню как называется про япошку-лоликоншика переродившегося в мире меча и магии в виде младенца
Реинкарнация безработного | Mushoku Tensei | Mushoku Tensei ~ Isekai Ittara Honki Dasu

mr.pirat
02.03.2016, 09:34
1. ЛЛС
2. ISSTH (Окончательная Досада и Пятый Лорд, самые крутые персонажи)))
3. TDG
4. MGA
5. Xian Ni

Японские новеллы по сюжеты и накалу рядом не стоят на мой вкус с китайскими новеллами))

Mr.Kot
02.03.2016, 13:15
2. ISSTH
на англ читаешь? на русском токо 20 глав видел
кстати ATG не читал?