PDA

Просмотр полной версии : Самые переоцененные аниме и манга


Страницы : [1] 2 3 4 5

Trident
15.12.2014, 22:32
Достали фанбои. Ваш рейтинг самых переоцененных аниме и манга.

Капитан_Усопп
15.12.2014, 22:37
посмотрел на днях Мирай Никки. Откуда такие рейтинги ? 8.3 на МАЛе, что в общем-то довольно неплохой сам по себе показатель, 17 место по популярности.

ramen kenpo
15.12.2014, 22:50
из того, что я смотрел
evangelion, elfen lied, sao...

Nelem
15.12.2014, 22:50
Из недавнего:

1. Кейон!
Я люблю доброе и милое, но это просто скукота какая-то.

2. Beck
Тоже скукота ни о чём. Получше Кейона, конечно, но было печально узнать, что в столь популярной анимехе о рок (!) группе нет никакой атмосферы этого самого рока. никакой романтики, свободы, бунтарства.. да ещё и сюжет ничем не увлекает. Только чуваки которые стрёмно манерничая говорят по-английски.

Капитан_Усопп
15.12.2014, 23:05
Волчьи дети Аме и Юки,
Харухи второй сезон.

Мороженщик
15.12.2014, 23:24
наруто

Noren
15.12.2014, 23:40
ван пис наруто

Trident
15.12.2014, 23:42
Возможно, я тут кого-нибудь оскорблю, но оригинальности ради назову Hunter x Hunter. Да, хорошая манга и аниме (особенно от Ниппон). Но все же переоценена. :ba:

Fire Fist Ace
15.12.2014, 23:43
Роза Версаля - для тех времён (а это, прикиньте 1979 год!) снято просто превосходно! Какие подача и стиль! Да и в историческом плане достаточно правдоподобно сделано, есть исторические прообразы героев. Первая половина слегка вялая (ну как, дворцовые интриги, чисто понять, как оно тогда было), затем во второй половине сюжет начинает раскрывать себя в полной красе. Чёрт, они даже концовку не запороли!!!!!

Аплодирую стоя всеми конечностями своего тела!:be:

ЗЫ только щас дошло, что тут рейтинг переоцененных... а где для действительно заслуженно переоцененных? =)))

Sanitarchik
15.12.2014, 23:43
Гинтама. как такое говнище может нравиться.... особенно манга... особенно на типосмешных моментах

Trident
15.12.2014, 23:49
Гинтама. как такое говнище может нравиться.... особенно манга... особенно на типосмешных моментах

Я соглашусь.

Arleigh Burke добавил 15.12.2014 в 23:49
Из классики: Драгон Болл и Хокуто но Кен. Вот уж что я точно никогда не оценю положительно. Их популярность я могу объяснить только невзыскательностью подростков и относительно низкой конкуренцией в 80-ые годы.

Wayfarer
15.12.2014, 23:54
Sword Art Online. Полнейшее дерьмо. При всей моей любви к такому жанру так и не смог досмотреть до конца. Убогие(УБОГИЕ) диалоги, неинтересные персонажи, несбалансированная боевая система, неинтересный сюжет. Не понимаю всеобщей течки по этому говну.
ну и наруто конечно

Накама
15.12.2014, 23:55
Соглашусь с Arleigh Burke. Болл по нынешним меркам затянут как-то, ну и нынешние подростки требуют больше экшена, заруба. Поэтому нынче и не популярен. Но по уровню 80-х это был прорыв, и за это ценить ДБ стоит.

Мороженщик
16.12.2014, 01:04
Гинтама. как такое говнище может нравиться.... особенно манга... особенно на типосмешных моментах
В гинтаме юмор ориентирован исключительно на японцев, поэтому там все кажется бредовым

Doktor D
16.12.2014, 07:06
Драгон Болл

Вот тут поддержу! Мечтая посмотреть этот мульт с детства, был сильно разочарован. Одолел только первый сезон с одолением Пиколы. Шляпа какая то! Ни какой интриги, ни каких плюшек и приколюшек.

И еще "Гурен Лаган" из той же серии. Скукота.

altuha
16.12.2014, 07:30
Тут по моему все говорят о тех аниме, которые им не понравились, а не о переоцененных

Trident
16.12.2014, 08:13
Тут по моему все говорят о тех аниме, которые им не понравились, а не о переоцененных

Перечитай первую страницу заново - обрати внимание на мой второй коммент.

altuha
16.12.2014, 08:25
Перечитай первую страницу заново - обрати внимание на мой второй коммент.
Перечитал. И? То, что ты считаешь Хантера переоцененным только твое субъективное мнение

MildSeven
16.12.2014, 08:57
темка для нытиков, про убогость гинтамы - вы сделали мой день немного ярче

Trident
16.12.2014, 09:29
То, что ты считаешь Хантера переоцененным только твое субъективное мнение

А тебе нужно мнение профессионального критика, или результаты опроса по всей стране?

altuha
16.12.2014, 09:36
Arleigh Burke, и то, и другое, пожалуйста

MildSeven
16.12.2014, 09:45
опрос желательнее, критики тоже частенько предвзято смотрят и пишут

IkBI
16.12.2014, 09:51
Согласен с предыдущими, тут скорей всего воспринимают вопрос как "какое аниме разочаровало именно Вас?, или не оправдал Ваше ожидание?".
Так сложно понять что все эти рейтинги более чем соответствуют для своего времени, конкуренции, жанра и вообще из того что есть? Даже 10.0 балловая оценка это с учетом тех недостатков которые Вы видите - скукота и нудность моментов, отсутствие экшена, не интересность персонажей, глупые диалоги и т.п. Это значит - дело в другом что Вас не зацепляет.
Большинство (почти все) названные здесь аниме и манга так и так не сильно выделяются от остальных, а "старье" уже забывается постепенно, но вы из-за собственного недовольства пытаетесь опускать их еще ниже:ap:

Trident
16.12.2014, 10:10
тут скорей всего воспринимают вопрос как "какое аниме разочаровало именно Вас?, или не оправдал Ваше ожидание?".

Это и есть мнение, что какое-то произведение переоценено.
У "переоценки", конечно, есть свои причины.

MildSeven
16.12.2014, 10:25
Переоцененное произведение, если то или иное разочарует не одного или десять, а значительно больше. В данном случае темка сводится к, какое аниме не понравилось мне.

Shinkan
16.12.2014, 10:31
САО. Не понимаю вообще, откуда столько фанатизма к этому аниме. Ни сюжета годного, ни интересных персов, ни цепляющей атмосферы, ни толковой драмы или комедии, как романтика тоже так себе. Всё слишком сумбурно, многие "внезапные повороты сюжета" за уши притянуты. Серость какая-то.

Tallulah
16.12.2014, 10:37
Токийский гуль (только аниме)
Манга шикарна, но реализация аниме получилась убогая. Может это конечно только мне так не повезло увидеть его с цензурой, и на самом деле, оно снято не так. Но пока что, для меня не понятно, как можно восхищаться настолько отвратительным исполнением.

Trident
16.12.2014, 10:38
Переоцененное произведение, если то или иное разочарует не одного или десять, а значительно больше.

http://www.world-art.ru/animation/votes_history.php?id=5013

Доволен?

MildSeven
16.12.2014, 10:38
http://www.world-art.ru/animation/votes_history.php?id=5013

Доволен?

чему?

Evil Phil
16.12.2014, 10:41
Хмм..Из недавнего ,конечно, SAO- который просто банален, скучен, иногда даже уныл.
Пустой Психопаспорт,который по большей части вызывает восторг у маленьких девочек. В нём имеет место ужасная реализация идеи "человек против системы" .
Гандам: Сид- один из самых убогих меха сериалов данной вселенной, да и в принципе.

altuha
16.12.2014, 10:41
чему?
Ну, эта типа, говорит все фапают на гинтамку типа, а ему не понравилось, поэтому переоцененная, типа

Trident
16.12.2014, 10:44
чему?

Тому, что я привел рейтинг, согласно которому данное аниме разочаровало 107 человек из 2466 проголосовавших (оценки ниже среднего), то есть, 4.3%.

MildSeven
16.12.2014, 10:48
Ну, эта типа, говорит все фапают на гинтамку типа, а ему не понравилось, поэтому переоцененная, типа

Темка напоминает янонские рекламы, такие же бессмысленные и опасные для здоровья

Mildseven добавил 16.12.2014 в 10:48
Тому, что я привел рейтинг, согласно которому данное аниме разочаровало 107 человек из 2466 проголосовавших (оценки ниже среднего), то есть, 4.3%.

ты привел пример ворлд арта, сам ещё не понял ошибку?

Trident
16.12.2014, 10:49
ты пример пример ворлд арта, сам ещё не понял ошибку?

Может быть понял. И все же, что я должен понять?

MildSeven
16.12.2014, 10:51
Может быть понял. И все же, что я должен понять?

что название темы не корректно

Trident
16.12.2014, 10:57
что название темы не корректно

Еще редактора не хватало.
И конечно, я подразумевал, что в теме будут писать субъективное мнение, а не мнение хомяков (никого конкретно не имел ввиду).

MildSeven
16.12.2014, 11:01
Еще редактора не хватало.
И конечно, я подразумевал, что в теме будут писать субъективное мнение, а не мнение хомяков (никого конкретно не имел ввиду).

думал, думал и не додумал до конца

Wayfarer
16.12.2014, 11:25
Всё нормально с названием темы. Автор просит людей рассказать какие из широко известных и популярных вещей, которыми все восхищаются, лично им не понравились, либо понравились не так сильно, как большинство остальных людей эти аниме оценивает. То есть высказать чисто субъективное мнение. От этого реальная ценность произведения не изменится. А если у кого-то бомбит от того, что их любимое аниме назвали говном - то это уже их проблемы.

Кен-тян
16.12.2014, 11:34
Да, по смыслу это очень близко к теме «Худшее аниме» разница, насколько я это понял, состоит лишь в том, что эта тема создана для высказываний ТОЛЬКО о наиболее популярных в народе аниме - лидеров разномастных топов, на которые многие люди и ориентируются. Думаю именно на этом аспекте и хотел сделать акцент автор темы.
Ну и очередной рассадник срачей. По идее в подобных темах должен быть строгий запрет на любые обсуждения чьего-либо мнения, каким бы нелепым и тупорылым оно не было.


slow

Koglin
16.12.2014, 11:49
Где переоцененные-то? У нас?
Тогда онли длинносенены

Trident
16.12.2014, 11:52
Тогда онли длинносенены

Далеко не только

altuha
16.12.2014, 11:58
Ну тогда Килла ла Килл. Аниме мне более-менее понравилось, но не было такого уж УАУ эффекта, про которую многие писали, в том числе и на этом форуме. А так я аниме особо не смотрю, так что пока вспомнил только ее

Koglin
16.12.2014, 12:03
Далеко не только
Наруты и Бличи даже по ящику крутили, поназакупали по паре сезонов и благополучно забили))
Вот уж с точной уверенностью, переоценили.
А нынешнее поколение, к слову, кроме этих сериальчиков, вряд ли вообще чего еще знает)
Лучше бы Конана или Люпена расскручивали, чем этот шлак.

То же и с мангой! Выпустили по десяточке томов Наруты-Блича...
Блоооо! Лучше б Вагабонд или Реал напечатали:bd:

altuha
16.12.2014, 12:11
Sandler, так наруто и Блич ведь до жути популярны в этой стране, не? Наверное поэтому их и напечатали, ведь в первую очередь это делается из-за баблосиков. А вагабонд не так уж и популярен здесь, так что очень высока вероятность того, что вложенные деньги не окупятся. Да и если на то пошло, то вместо вагабонда куда лучшим выбором был бы берсерк, ибо и фанатов побольше, и рисовка не хуже чем в вагабонде, и сюжет будет поинтереснее для простых людей

Koglin
16.12.2014, 12:15
altuha, да, они безусловно популярны. Но темка ведь о переоценненных произведениях...
Вот я и говорю, что переоценили наши))) И моя позиция такова)
Да и если на то пошло, то вместо вагабонда куда лучшим выбором был бы берсерк
а Берсерка у нас печатали просто:ba:

Trident
16.12.2014, 12:17
Sandler, Ну скажем Ева и ТТГЛ - популярны, были показаны по ТВ, не являются "бесконечными". Мое мнение - сильно переоценены.

Koglin
16.12.2014, 12:23
Arleigh Burke, эти вещички - меха. а это уж по фломастерам)
но я про Еву и ТТГЛ мало что слышал))
а вот про Наруту уже даже мой дед знает, который японские мультики не смотрит вовсе.

MildSeven
16.12.2014, 12:26
те кто выпускает мангу, скорее недооценивают мощь интрнета и торрентов

Хьюстон
16.12.2014, 14:23
Перечитал. И? То, что ты считаешь Хантера переоцененным только твое субъективное мнение
Ваш рейтинг
Как бэ итак имхота спрашивается.
темка для нытиков, про убогость гинтамы - вы сделали мой день немного ярче
Не знаю насчет убогости, но лично мне Гинтама не понравилась. Не цепляет. Так, пролистал, улыбнулся несколько раз и все. Имхота жи.

Pitya
16.12.2014, 15:20
Переоцененными можно назвать те произведения, которые очень популярны, и при этом не очень хороши.
А под эти два пункта не так много попадает из того, что я знаю (хотя смотрел я не так много всего).

Из популярных онгоингов...
По мне так под эти пункты хорошо попадают Наруто и Блич. Просто идеальные примеры. Они чертовски популярны, но при этом ничего особенного в них нет. Обе истории давно слились, и выпускаются/выпускались просто чтобы дотянуть свое, имхо. Причина популярности проста: имеют хорошее начало, набор крутых, запоминающихся персонажей, которым легко сопереживать, приятную всем рисовку ну и тд. То есть в отличии от того же ВП в них нету какой-то дикости/фриковости, которая может отпугнуть какого-нибудь школьника, у которого голова забита штампами типа "это круто, а это нет".
Фейри Тейл, в принципе, так же к таким относится.

Хантер... не знаю, по мне так он наоборот недооценен. Ну то есть я не говорю что это шедевр всех времен, но это добротный сёнен, куда лучше тех же Нарут и Бличей, но разве можно их сравнить по популярности? Конечно нет.

Ван Пис хорош. Он очень популярен потому что он хорош, хотя минусов в нем куча, да. Не считаю себя фанбоем ВП, по крайней мере теперь. Года два - три назад думаю я им был, сейчас отношусь спокойно к критике ВП и сам вижу проблемы. Но все же в целом он хорош.

Еще думаю Титаны переоценены. Посмотрел аниме этим летом, и потом прочитал мангу. Мне понравилось, даже очень. Но ожидания мои были куда больше, когда я читал о том, что Титаны побили ВП по продажам (с его то популярностью), и тонны положительных отзывов.

Mr.Kot
16.12.2014, 15:26
2 раза пробовал начать гинтаму даже 4 тома прочитал ну ни как не цепляет(

Хьюстон
16.12.2014, 15:33
Имхо, в начала Нарута была эпична. Первая арка - шедевр. Ставлю раннюю Наруту в один ряд с ВП и Паразитом. Вся остальная манга мне вообще не нравится. Наверное, дело в менталитете, штоле. А может, меня бесит весь этот анимешный пафос?

MildSeven
16.12.2014, 16:05
Хьюстон, в случае с наруто, как и с вп и блич - этот самый пафос повторяется в определенный период. поэтому он и раздражает.

Nelem
16.12.2014, 17:40
да ну) мне кажется не на сайте ван писа говорить о пафосе)

скорее дело в том, что из того же наруто слишком легко вырасти. одна и та же идея там с серьёзным видом перемалывается много много раз. мы щас с другом смотрим наруткуу, и я постоянно угараю, не важно канонический перс появляется или из филлеров. он обязательно либо изгой, либо сирота, либо то и другое вместе. ну и соответственно линия поведения либо мститель, либо перевоспитанный няшка.
хотя, уверена, отчасти именно этим популярность тайтла и обусловлена. Многим детям и подросткам легко начать ассоциировать себя с очередным аутистом и сопереживать ему. Тем более, что эти аутисты часто очень пафосны и круты, что тоже приятно.

но это всё-таки скучно, особенно когда набираешься хоть какого-то жизненного опыта. )

LEYTO.K.RUS
16.12.2014, 17:51
Хантер

это добротный сёнен, куда лучше тех же Нарут и Бличей

...ахахах, спасибо поржал, аж до слез дружище :lol: :ag:

СамурайФруктовыйПунш
16.12.2014, 18:37
...ахахах, спасибо поржал, аж до слез дружище

вообще то хантер лучше ванильной сказки для дошкольников насруто, а про каллич, который совсем в какой-то бессмысленный маразм скатился и говорить не чего

LEYTO.K.RUS
16.12.2014, 18:52
вообще то хантер лучше ванильной сказки для дошкольников насруто, а про каллич, который совсем в какой-то бессмысленный маразм скатился и говорить не чего

...эм, как бы помягче то. Одна Арка в Наруто и две Арки Блича делают Охотника с торико и в месте с хвостом фей, как Сасунков :)..

Koglin
16.12.2014, 18:57
вот недооцененых куда больше...
здесь то все понятно)

Мороженщик
16.12.2014, 19:22
Ученик конечно может превзойти учителя но не настолько же. Джирайя был одним из сильнейших, но при этом не был богоподобным существом. Я думал Наруто будет его уровня ну может посильнее, но нет же надо вводить персонажей способности которых даже сам автор понять не может. И надо бесконечно апать лвл героев.

Сай, замена Соски, ну что это, такого глупого конфликта между ним и ГГ я даже в комиксах не видел. Он вроде не был подвержен эмоциям как люди, а значит должен следовать логике а не чувствам, на этом можно было развить нехилый конфликт а после можно было бы заняться реабилитацией Сая.

Гз это нечто, я думал что увижу последствия войны, бунты, восстания, люди что убивают ради еды, но нет чтобы не случилось надо уничтожить деревню листа. И не важно есть ли там ресурсы, реликвии, выдающиеся люди, возможные союзники, просто надо уничтожить это место, насрать под скалу с головами хокаге и снова уничтожить.

Еще мне дико нравилась экранизация боевки, персонажи двигались как люди.

Как и сказал Хьюстон в начале нарута была эпична.

Лично я сильно переоценил эту мангу.

СамурайФруктовыйПунш
16.12.2014, 19:32
Одна Арка в Наруто и две Арки Блича делают Охотника с торико и в месте с хвостом фей, как Сасунков :)..

как всегда, твои аргументированные формулировки и их смысловое наполнение, божественны:lol:

LEYTO.K.RUS
16.12.2014, 19:34
как всегда, твои аргументированные формулировки и их смысловое наполнение, божественны

...ода детка, собственно как и Наруто с Бличем :lol:

altuha
16.12.2014, 19:40
Думаю тут важно учесть, чьи оценки мы берём как показатель - ЦА сенена, про которую здесь в основном и говорят, или мнение более-менее адекватных людей. Вторые почти в один голос говорили по ущербность наруто и Блича

altuha добавил 16.12.2014 в 19:40
Уау, господа, Лейка троллит. В своей особенной, говянистой манере, но все же троллит. Глядишь лет через пять и шутить научится, а через десять и говно отличать от нормальных тайтлов

LEYTO.K.RUS
16.12.2014, 19:58
...по сабжу, печалька за D.Gray-Man :ar:

MildSeven
16.12.2014, 20:22
...эм, как бы помягче то. Одна Арка в Наруто и две Арки Блича делают Охотника с торико и в месте с хвостом фей, как Сасунков :)..

не неси ахинеи, хантер на голову сильнее наруто

Koglin
16.12.2014, 20:26
http://vk.com/images/emoji/D83DDE11.png

Sanitarchik
16.12.2014, 21:30
Еще думаю Титаны переоценены. Посмотрел аниме этим летом, и потом прочитал мангу. Мне понравилось, даже очень. Но ожидания мои были куда больше, когда я читал о том, что Титаны побили ВП по продажам (с его то популярностью), и тонны положительных отзывов.
на мой взгляд, на титанов фапают из-за неординарности сюжета. да и темка с гигантами весьма нова.

LEYTO.K.RUS
16.12.2014, 21:39
не неси ахинеи, хантер на голову сильнее наруто

http://i.imgur.com/tqxpPmx.gif

AlexEEE
16.12.2014, 21:42
не неси ахинеи, хантер на голову сильнее наруто

Гы, сына, лол.
В Хантере вообще нет никакой идеи, чисто тупые соревнования.
Наруто же уникален хотя бы нарутотерапией (убеждением врага прекратить)

AlexEEE добавил 16.12.2014 в 21:42
...по сабжу, печалька за D.Gray-Man :ar:

Начинал смотреть, посмотрел 3 серии. какой-то бред. Да еще и УГ рисовка

LEYTO.K.RUS
16.12.2014, 21:45
Начинал смотреть, посмотрел 3 серии. какой-то бред. Да еще и УГ рисовка

...нененен, начало у него слабое, да, но потом круто некоторыми сериями будет. Кросс высший персонаж, очень харизматичный

LEYTO.K.RUS добавил 16.12.2014 в 21:45
Наруто же уникален хотя бы

...не хотя бы, а во всем. Почти нет минусов. Кроме стандартных для популярны манг

MildSeven
16.12.2014, 21:50
LEYTO.K.RUS, и зачем ты вставил мою подпись?

Mildseven добавил 16.12.2014 в 21:50

...не хотя бы, а во всем. Почти нет минусов. Кроме стандартных для популярны манг

вы с алексом на пару толстеете, с каждым днем все шире и шире

gin
16.12.2014, 21:56
Одна Арка в Наруто и две Арки Блича делают Охотника с торико и в месте с хвостом фей, как Сасунков

эм, нарик круче из-за сплагиачинных с хантера идей?

LEYTO.K.RUS
16.12.2014, 21:56
вы с алексом на пару толстеете, с каждым днем все шире и шире

...не могут толстеть те, кто ширины не имеет. :lol:

altuha
16.12.2014, 22:06
вы с алексом на пару толстеете, с каждым днем все шире и шире
Не, я сегодня первый раз вижу чтобы лейка старался троллить. Обычно он тупо несет бубуйню наркомана, скурившего килограмм анаши

altuha добавил 16.12.2014 в 22:06
эм, нарик круче из-за сплагиачинных с хантера идей?
вот все говорят что нарика сплагиатили с хантера. Но я как-то не увидел прям такого уж плагиата. Можете указать что именно Киши скопировал?

MildSeven
16.12.2014, 22:07
Не, я сегодня первый раз вижу чтобы лейка старался троллить. Обычно он тупо несет бубуйню наркомана, скурившего килограмм анаши


У него даже в толстоте не выходит

ramen kenpo
16.12.2014, 22:37
вот все говорят что нарика сплагиатили с хантера. Но я как-то не увидел прям такого уж плагиата. Можете указать что именно Киши скопировал?
думаю, с хантера по большей части создан образ соски. У Курапики стырили идею с уничтожением клана и местью, у Килуа - его отношения с братом

altuha
16.12.2014, 22:46
ramen kenpo, так ведь мстители и последние из кланов всегда были,не? Да и плохие отношения с братом не новая идея

ramen kenpo
16.12.2014, 22:57
altuha, ну да, темы оригинальными не назовешь. Но в нарике как-то сразу в глаза бросается вся эта возня с учихами, и вспоминается хантер. Еще прототипами шарингана, наверняка, были красные глаза клана курапики

gin
16.12.2014, 22:58
altuha, курапика мстит за уничтожение клана... а все из-за их особенных глаз (прям шаринганы). Киллуа рискнувший всем ради спасения гона, экзамен на чунина, ну и сторукая канон нетеро. Даже нетеро со своим мячиком мне напоминает одного насруткинского персонажа с колокольчиками

altuha
16.12.2014, 23:12
gin, так ведь все это детали,не?

курапика мстит за уничтожение клана
так ведь мстители и последние из кланов всегда были,не?

а все из-за их особенных глаз
там схожесть только особенностью глаз и одинаковым цветом и кончается

Киллуа рискнувший всем ради спасения гона
Вот этот момент немножечко не понял. Рисковать с собой ради других - это ведь один из столпов сенена

экзамен на чунина
Тут согласен, правила похожи и там и там, но это все. Обе арки абсолютно разные

ну и сторукая канон нетеро
Это типа намек на технику Асумы? Вроде в технике прям-таки оригинальности нету

Даже нетеро со своим мячиком мне напоминает одного насруткинского персонажа с колокольчиками
Опять же, маленькие детали. И если Нетеро просто игрался с ними, то Какаши проводил своеобразную аттестацию

ramen kenpo
16.12.2014, 23:52
если собрать все вместе, то выходит подозрительно много совпадений

СамурайФруктовыйПунш
17.12.2014, 00:01
В Хантере вообще нет никакой идеи, чисто тупые соревнования

лолчто??

могу сделать вывод, что ты дальше 50глав(хз сколько это в сериях) не читал\смотрел

altuha
17.12.2014, 00:38
СамурайФруктовыйПунш, зачем кормить тролля, итак разжирел аки боров

altuha добавил 17.12.2014 в 00:38
если собрать все вместе, то выходит подозрительно много совпадений

Все эти совпадения были лишь до конца экзамена чунина, дальше такого вроде как не наблюдалось

ramen kenpo
17.12.2014, 14:55
Все эти совпадения были лишь до конца экзамена чунина, дальше такого вроде как не наблюдалось
Не мог же Киши всего хантера скопировать. Взял за основу некоторые идеи из хантера, дальше сам их развивал. Лол, может поэтому многим так нравится именно начало нарика

Trident
17.12.2014, 16:27
Одна Арка в Наруто и две Арки Блича делают Охотника с торико и в месте с хвостом фей, как Сасунков

Больной ты человек.

Arleigh Burke добавил 17.12.2014 в 16:27
Все эти совпадения были лишь до конца экзамена чунина, дальше такого вроде как не наблюдалось

Дальше пошли совпадения с Драконьими яйцами.

altuha
17.12.2014, 16:42
Arleigh Burke, почти что в любом сенене есть что-то от ДБ

Koglin
17.12.2014, 16:43
пацаны! вас понесло))
http://vk.com/images/emoji/D83DDE11.png

MildSeven
17.12.2014, 16:47
altuha, почти? во всех сененах без исключения.

King of Lilims
23.02.2015, 09:58
SAO и Титаны.

Arthur добавил 23.02.2015 в 09:58
И еще Гинтама - как уже тут говорили выше, не понимал, куда смеяться на "смищных моментах" (за исключением пародийных отсылок разве что).

GikeyJus
23.02.2015, 10:39
Класс убийц,смысл есть,а вот потенциала нету

The King
18.03.2015, 21:25
Евангелион. Не знаю, что в нем все нашли такого шедеврального

laguna
22.06.2015, 21:09
Наруто- весь шипуден был полной ошибкой.
Блич - шло нормально, пока Айзен не стал покемоном.
Гинтама, бл"т" где там смеяться?
Ну с ФТ и так все ясно.
^^ Все были переоценены, хотя гинтама в принципе не так-то и популярно.
Недооценили хантера, недавно прочел и просмотрел аниме, ставлю его на один уровень с ВП. Все же в этом жанре
они двое на порядок выше остальных популярных манг.

Patota
23.06.2015, 01:36
Гинтама, бл"т" где там смеяться?Лучшее аниме EVER

Hiroshi
23.06.2015, 21:21
Наруто- весь шипуден был полной ошибкой.
Блич - шло нормально, пока Айзен не стал покемоном.
Гинтама, бл"т" где там смеяться?
Ну с ФТ и так все ясно.
^^ Все были переоценены, хотя гинтама в принципе не так-то и популярно.
Недооценили хантера, недавно прочел и просмотрел аниме, ставлю его на один уровень с ВП. Все же в этом жанре
они двое на порядок выше остальных популярных манг.

Это всего лишь твое сугубо личное мнение так что, ошибка здесь только ты.

Hiroshi добавил 23.06.2015 в 21:21
Гинтама. как такое говнище может нравиться.... особенно манга... особенно на типосмешных моментах

Тот же вопрос можно задать и тебе как такое аниме может не нравится...
Да и вообще это аниме одно из топовых по рейтингам, так что ты в меньшинстве, и так же странные здесь только те кому оно не нравится...

Эйc
23.06.2015, 21:26
1. Наруто - в начале конечно был супер глаз не оторвать, но дальше ничего такого не было, а потом и вовсе скатился...
2. ФТ - смотрел аниме до 100+ серии как то не зацепило, обычное проходное аниме на 1н раз.
3. дальше писать лень, но это самые переоцененные на мой взгляд.

п.с. а насчет Хантера то по мне он недооцененный.

gaku
23.06.2015, 22:20
Гинтама, бл"т" где там смеяться?
Гинтама прекрасна. Начиная от тупого сортирного юмора про фекалии и заканчивая отличной, даже недооцененной, боевкой, а также грамотно поданной драмой - например серия про старика и собаку одна из лучших среди всех аниме, что я смотрел.
При упоминании Гинтамы, сразу думаю о грамотном сюжете, о проработанном мире, о запоминающихся и уникальных персонажах. К тому же манга/аниме затрагивает серьезные темы. Она балансирует на грани тотального абсурда и той самой серьезности, этим она и уникальна. Гинтама выделяется среди всех произведений, как единственное дерево в поле травы. Тот, кого она не отпустит, навсегда останется ее фанатом.
Я считаю что в СНГ она недооценена, а жаль.

altuha
23.06.2015, 22:49
Да и вообще это аниме одно из топовых по рейтингам
Разве? Насколько я знаю, гинтама никогда особо не блистала рейтингами

Law94
24.06.2015, 00:09
Разве? Насколько я знаю, гинтама никогда особо не блистала рейтингами

да ну,ворлд арт 9 место в топе,на майанимелист так вообще на третьем

по теме: фейри тейл,ну и если оценивать такие тайтлы как наруто и вп без начальных серий,то безусловно и они тоже

Rorschach
24.06.2015, 00:10
Тетрадка, Хикару и Го, Ева, Эльфийская песнь, Когда плачут цикады ( 1 сезон неплох, 2й - слив ), Врата Штейна, Сильнейший в истории ученик Кеньити, Блич, Наруто, ФэТэ.

altuha
24.06.2015, 01:08
да ну,ворлд арт 9 место в топе,на майанимелист так вообще на третьем
ворлдарт и анимелист, без сомнения, крайне авторитетные сайты...

altuha добавил 24.06.2015 в 01:08
Врата Штейна
нет, нет, нееееет:bp::bp:

Rorschach
24.06.2015, 01:38
нет, нет, нееееет

1.Для меня только главный персонаж представляет интерес: своей эксцентрикой тащит сериал, все остальные персонажи - набор шаблонов. 2.Основной сюжет, пожалуй, неплох, но он долго раскачивается. Подытожим: 8.9 imdb для аниме с шаблонными персонажами и затянутым сюжетом? Серьезно?

oxygen
24.06.2015, 05:13
Хикару и Го
А чем Хикару-то не угодил? В России овер1000 народу, которое плотно подсело на го после анимешки.

Beonikol
24.06.2015, 10:16
Тетрадка, Хикару и Го, Ева, Эльфийская песнь, Когда плачут цикады ( 1 сезон неплох, 2й - слив ), Врата Штейна
:ax:

Evil Phil
24.06.2015, 10:37
Beonikol, что не так? Тетрадку, Еву и Песнь, традиционно переоценивают, да Врата слишком перехваливают.

altuha
24.06.2015, 11:26
Кстати, надо бы хикару заценить. Постоянно отталкивает что она про какую-то там го

Hiroshi
24.06.2015, 12:35
Кстати, надо бы хикару заценить. Постоянно отталкивает что она про какую-то там го

Посмотрел на одном дыхании, весьма занимательная аниме.

По теме вообще: темный дворецкий, 1ый сезон ели осилил...

Beonikol
24.06.2015, 13:28
Beonikol, что не так? Тетрадку, Еву и Песнь, традиционно переоценивают, да Врата слишком перехваливают.
Я бы не сказал что прямо переоценивают, особенно в сравнении с тем шлаком который выходит сейчас.

Капитан_Усопп
24.06.2015, 13:44
ворлдарт и анимелист, без сомнения, крайне авторитетные сайты...

а какие, по твоему, тогда авторитетные ?

Pitya
24.06.2015, 13:47
А чем Хикару-то не угодил? В России овер1000 народу, которое плотно подсело на го после анимешки.
Я кстати из их числа. Игра просто супер!

Кстати, надо бы хикару заценить. Постоянно отталкивает что она про какую-то там го
Даже без знаний об игре смотрится отлично.

Rorschach
24.06.2015, 14:45
А чем Хикару-то не угодил? В России овер1000 народу, которое плотно подсело на го после анимешки.

Я его не порицаю, но и нахваливать не собираюсь. Для меня данное аниме было очередным незапоминающимся "проходняком".

Evil Phil
24.06.2015, 17:07
По теме вообще: темный дворецкий, 1ый сезон ели осилил... Ну там филлеры в основном, а шедевром ТД считают яойщицы, которые просто истекают слюной и прочими жидкостями воображая очередной слеш.

AlexEEE
24.06.2015, 19:00
Евангелион дико переоценен. Наверное, ему повезло просто потому, что это было одно из первых аниме вне Японии.

Темный Дворецкий ничего, я бы только выкинул комедийные моменты и дебильную прислугу.

AlexEEE добавил 24.06.2015 в 19:00
Тетрадка, Хикару и Го, Ева, Эльфийская песнь, Когда плачут цикады ( 1 сезон неплох, 2й - слив ), Врата Штейна, Сильнейший в истории ученик Кеньити, Блич, Наруто, ФэТэ.

Тетрадку не смотрел.
Эльфийская песнь - супер, лучше не могло быть сделано.
Врата Штейна - шедевр, в один ряд с "Назад в будущее".

Rorschach
24.06.2015, 19:37
Эльфийская песнь - супер, лучше не могло быть сделано.
Мне не нравится някающая мразь и рисовка, в остальном все на уровне, но красивого слога аниме точно не заслуживает.
Врата Штейна - шедевр, в один ряд с "Назад в будущее".
Ага, чтобы фильму "Назад в будущее" встать в один ряд с "Вратами Штейна", Марти МакФлаю нужно быть трапом, носящим костюм мейдочки и такие неко перчатки, имитирующие кошачьи лапки, Бутч должен быть таким шаблонным японским гопником, а мать МакФлая типичной цундере, которая сначала стебется на отцом МакФлая, а потом влюбляется.

oxygen
25.06.2015, 06:46
Кстати, надо бы хикару заценить. Постоянно отталкивает что она про какую-то там го
Да правила вообще незатейливые, за десять минут можно освоить, но мощь сего аниме не только в го)

Я кстати из их числа. Игра просто супер!
О, круто, единомышленник :) На КГСе играешь?

KlaD
25.06.2015, 10:52
По мне так Вельзевул и Индекс вообще неочем, непонимаю как можно это смотреть. Если в индексе еще может зацепить тематика магии и тд. то вельзевул это просто :fp:. А, вот еще вспомнил, серия так называемых Историй. Я неосилил даже первый сезон.

Farafra
24.07.2015, 15:19
Однозначно хантер.

Хьюстон
24.07.2015, 16:31
Однозначно хантер.
Протестую! Шидивр жи.

AlexEEE
24.07.2015, 17:38
По мне так Вельзевул и Индекс вообще неочем, непонимаю как можно это смотреть. Если в индексе еще может зацепить тематика магии и тд. то вельзевул это просто :fp:. А, вот еще вспомнил, серия так называемых Историй. Я неосилил даже первый сезон.

Вельзевул - забавный комедийный махач, чисто на поржать. И с поржать он справлялся хорошо. Жалко, последние серии как-то слились.

Мне Индексы и Рейлганы понравились на 4, Индекс - шаблоноразрывающий сериал, который верующим лучше не смотреть.

Костоправ
24.07.2015, 17:43
Аниме по вельзевулу дичайшее говно :ag: хз как можно было настолько испортить замечательную мангу :bp:

AlexEEE
24.07.2015, 18:03
Мне не нравится някающая мразь и рисовка, в остальном все на уровне, но красивого слога аниме точно не заслуживает.

Ага, чтобы фильму "Назад в будущее" встать в один ряд с "Вратами Штейна", Марти МакФлаю нужно быть трапом, носящим костюм мейдочки и такие неко перчатки, имитирующие кошачьи лапки, Бутч должен быть таким шаблонным японским гопником, а мать МакФлая типичной цундере, которая сначала стебется на отцом МакФлая, а потом влюбляется.

Нравится быть д'Артаньяном? Наверное, считаешь этот поток мерзости остроумным?

Spirit-ford
24.07.2015, 19:39
Наруто, Блич, в особенности, Фери Тейл, еще САО

EmperorBuggy
24.07.2015, 22:35
Более переоцененных аниме/манги чем ВП не встречал.

capral anal
30.11.2015, 16:17
специально зарегистрировался, чтобы-таки выместить всю ту злобу и ненависть, что буквально разрывает меня на куски. No agony enough, как говорится.

САО - мерзотная "милая" рисовка (эдакий шаблон для аниме десятых годов двадцать первого века. Ей-богу, лучше бы использовали стиль девяностых), мерзотный главгерой, от которого я так скрипел зубами, что стер их до корней, ещё более мерзотная баба гг - настолько шаблонный персонаж, что даже странно, что вокруг неё нет контура от трафарета.

Голубой экзорцист - два брата-акробата-дегенерата настолько отвратительны в своей мотивации и отрисовке характеров, что я уж хотел повторить подвиг Курта Кобейна. А их мамашка - типичнейшая ТП, дающая Дьяволу - совсем уж край. Я действительно должен сопереживать таким вот уродам?

Атака титанов - убогая рисовка (неужели сейчас каждая обезьяна, умеющая держать карандаш заточенным концом к бумаге, может называться мангакой?), супер-шаблонный сюжет (о господи, главгерой тоже титан! Но он добрый! И у него друзья-титаны, но они злые!), вызывающая извержение вулкана в области мягких тканей мотивация персонажей (друзяшки ГГ, которые титаны, вообще убили - "мы не можем жить среди людей, но прожили достаточно долго, пока были под прикрытием. Но жить среди людей всё равно не можем") и общая убогость.

Фейри тейл - копипаста практически со всех популярных аниме. Буквально каждая арка - это украденная идея из другой манги. И рисовка каловая, Машима совсем уж скатился со своими целлюлитными задницами.


больше всего же дров в очаг моей задницы подкидывает факт невероятной популярности этих откачанных из ближайшего биотуалета каловых масс (по крайней мере, в России. Хотя чему удивляться, если российские комедии выходят на экраны кинотеатров пачками и каждый (почти) раз окупаются).

altuha
30.11.2015, 16:24
Фейри тейл - копипаста практически со всех популярных аниме. Буквально каждая арка - это украденная идея из другой манги. И рисовка каловая, Машима совсем уж скатился со своими целлюлитными задницами.
Крэк, фас

elDagon
16.01.2016, 23:55
Гуррен Лаган, ДБ.

altuha
17.01.2016, 00:45
Гуррен Лаган
У тебя просто не течет магма в венах