PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли почитать?


altuha
13.11.2014, 10:17
Я такой темы не нашел, если есть то извиняюсь за повтор. Эта тема была создана с целью спросить у читателей со стажем, стоит ли тратит время на ту или иную мангу/манхву, или лучше сразу пожалеть свое время и нервы, так как на просторах интернета гуляет огромное количество как годноты, так и откровенного хлама. Так же и вы можете спросить у других совета на счет той или другой манги. И так, стоит ли читать эти манги:
1. Король Ада
2. Пока смерть не разлучит нас
3. Токийский гуль
4. Четырнадцать

Не поленитесь, поделитесь со своим мнением.

Царь Пума 8
13.11.2014, 10:22
Разделы посоветуйте и общее обсуждение, не?
З.ы. читал 2 и 3, очень годно
Гуля аниму жутко спортили, манга лучше намного.
Ну и пока смерть не разлучит нас имхо вышка

Raven paradox
13.11.2014, 14:41
1. Если только в познавательных целях.
2. Нет.
3. Нет.
4. Достаточно уникальная вещь, но автор не довел до ума, да и рисовать не умеет. Не лучший вариант.

Dragon_Piece
14.11.2014, 18:38
2. Пока смерть не разлучит нас
3. Токийский гуль
4. Четырнадцать
1 - да, если тебе по душе педофильская романтика
2 - довольно неплохо, если читать мангу
3 - да, если ты любишь безумие

да и рисовать не умеет
равен дрочит на рисовку, буууу

Raven paradox
14.11.2014, 20:34
равен дрочит на рисовку, буууу
http://s54.radikal.ru/i146/1008/a8/9371d9cf5bb6.jpg

Sanitarchik
14.11.2014, 22:35
если честно, неособо понравились все произведения:
1) не читал, но начало понравилось
2) как по мне, скучноватая
3) читал, но, по-моему мнению, автор не довел идею до конца, да окончание было отстойное
4) трешачок

Cialdini
14.11.2014, 22:54
да, если ты любишь безумие
Безумие? Безумие - это манга "Танцевать! Кремль дворёц", или "Кровавые хроники" от того же автора-психопата (меня хватило на 2 главы этих двух манг).
Лайт-версия "безумия" - манга "Спираль" и другие манги от Itou Junji (на рид и эдалт мангах).

В Токийском гуле ничего такого и в помине нету. ТГ больше всего похож на "Брейкер (Сокрушитель)", "Паразит", и по щепотке от таких манг как "Атака Титанов", "Ганц", "Берсерк?", "Нарута", "Блич", "К.У.Онидзука". Манга - сплошной шаблон, ГГероиня в ней - порою клон Микасы. Однако, пусть манга и шаблон, но есть большое НО: сделано всё на очень высоком уровне: рисовка, сюжетные моменты, сцены драк, драма не притянута за уши. Однозначно, советую к прочтению.

В аниме по ТГ понравилась только первая серия, опенинг, рисовка, музыка. Вот только сюжет в аниме подкачал: ~75 глав манги попытались впихнуть в 12 серий аниме - вышла каша, но красивая каша с отличной музыкой и довольно неплохими любительскими озвучками (хотя я сторонник сабов). Если смотреть, то только после манги!


http://www.youtube.com/watch?v=Rhh9Bo5S0Vc

altuha
14.11.2014, 23:02
В Токийском гуле ничего такого и в помине нету
Он говорил про Четырнадцать

Sanitarchik
15.11.2014, 00:12
Танцевать! Кремль дворёц
весьма говенненькая манга. прочитал полностью, но не впечатлился. мб тупо из-за обсераний...

Кровавые хроники
а мне понравилась. весьма интересная, небанальная с незаурядным сюжетом

pro100rno
15.11.2014, 11:17
3) читал, но, по-моему мнению, автор не довел идею до конца, да окончание было отстойное
Так он и не довёл, сейчас пишится второй гуль

Koglin
15.11.2014, 11:26
А я так скажу: однозначно стоит почитать Рикудо (глав правда мало, хы! но так, на заметку)
http://adultmanga.ru/rikudou
Сильно и жестоко! Такое начало... Даже страшно представить, как мангака может закончить своё творение
Вроде и о боксе, но лишена раздражающего сёненовского пафоса и превозмоганий!

Dragon_Piece
15.11.2014, 14:30
Безумие? Безумие - это манга "Танцевать! Кремль дворёц", или "Кровавые хроники" от того же автора-психопата (меня хватило на 2 главы этих двух манг).
Лайт-версия "безумия" - манга "Спираль" и другие манги от Itou Junji (на рид и эдалт мангах).
В Токийском гуле ничего такого и в помине нету. ТГ больше всего похож на "Брейкер (Сокрушитель)", "Паразит", и по щепотке от таких манг как "Атака Титанов", "Ганц", "Берсерк?", "Нарута", "Блич", "К.У.Онидзука". Манга - сплошной шаблон, ГГероиня в ней - порою клон Микасы. Однако, пусть манга и шаблон, но есть большое НО: сделано всё на очень высоком уровне: рисовка, сюжетные моменты, сцены драк, драма не притянута за уши. Однозначно, советую к прочтению.
В аниме по ТГ понравилась только первая серия, опенинг, рисовка, музыка. Вот только сюжет в аниме подкачал: ~75 глав манги попытались впихнуть в 12 серий аниме - вышла каша, но красивая каша с отличной музыкой и довольно неплохими любительскими озвучками (хотя я сторонник сабов). Если смотреть, то только после манги!
лол, видимо, моя нумерация тебя спутала
а кремль - это вообще бесящая хрень, не смотря даже на то, что это жесткий стеб