PDA

Просмотр полной версии : Blue Mountain State/Штат Голубой Горы


Scott Mescudi
05.07.2013, 20:06
Blue Mountain State
http://s3.amazonaws.com/tv-thescore/programs/131/photos/original_1316013857.jpg?1316013857

Год: 2010 (3 сезона)
Страна: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a4/Flag_of_the_United_States.svg/22px-Flag_of_the_United_States.svg.png
Слоган: «Go long. Go deep. Go state!
Жанр: комедия, спорт.

Blue Mountain State - американский комедийный сериал, показываемый по каналу Spike (США) с начала 2010 года. В России был показан по MTV. На Украине транслировался под оригинальным названием «Штат Маунтин Блю». Повествование строится на истории жизни студенческой американской футбольной команды.
20 февраля 2012 года было объявлено, что продолжение сериала на 4 сезон не планируется.

Описание:
Сериал рассказывает о трёх первокурсниках, которые поступили в колледж Мидвестерна благодаря футбольным стипендиям. Алекс — талантливый квотербек, согласен сидеть на скамье запасных, чтобы не расстраивать друга Сэмми, которому доверили быть талисманом команды, а также из-за лени и нежелания тратить много сил. Крэйг — будущий профессиональный спортсмен, чью жизнь уже распланировала властная подружка.

Рецензии:

Посмотрел все 3 сезона не отрываясь, и могу сказать, что это, пожалуй, лучший комедийный сериал за последнее время, который не снижает уровня практически ни в одном эпизоде.

Вся суть описана в аннотации, каких-то умопомрачительных сценарных поворотов и закрученного сюжета вы здесь не увидите, но это и не главное. Самое лучшее в этом сериале-это отвязный юмор, толпы красивых девушек и сумасшедшие ситуации, в которые попадают главные герои.

Актёры

Один из создателей сериала Крис Романо не упустил возможности сделать себя одним из главных героев, и иногда он напрягает, хотя есть и много очень смешных моментов с ним, но все остальные просто на 100% попали в роли:

полный пофигист Алекс Моран, мечта которого-выпивка и секс и чтобы не напрягаться;
полный идиот и по совместительству капитан команды Тед Касл, мечта которого-заработать миллиарды долларов;
конченый наркоман и просто хороший человек Херман Тадеску, с его мечтами связаны несколько серий, и они абсолютно шизоидны;
Ну и стоит отметить актёра, который подложил большую свинью создателям и сценаристам тем, что видимо возомнил себя новым Тони Монтаной. Я о Сэме Джонсе, после первого сезона вы его больше не увидите, как, возможно, и вообще больше в кино. Но серии с его участием были действительно классными.

Итог
Хороший сериал, чтобы скоротать несколько вечеров, подойдёт далеко не всем. потому что в нём много сортирного юмора, голых задниц, матерков и прочих радостей жизни, но у кого от этого не идёт кровь из глаз и ушей… добро пожаловать в Штат Блу Маунтин, наслаждайтесь!


10 из 10
Если говорить по существу, то я никогда сильно не любил такие американские фильмы и сериалы, в которых просто никуда не денешься от грязного и пошлого юмора, которым все чаще и чаще изобилуют американские молодежные комедии. И, казалось бы, именно «Штат голубая гора» (а не то убогое название, которое наши локализаторы подобрали к нему) и должен был оказаться таким сериалом. Но мой товарищ с упорством козла пытался вбить мне в голову, что этот сериал настоящий must see, который я должен увидеть обязательно. Что из этого вышло?

Последующим аргументом для меня после начинки сериала было то, что канал производитель этой вакханалии — «Spyke», о котором до BMS я ничего не слышал. Согласитесь, в таких ситуациях скептицизм находиться не на последнем месте?! И ЗРЯ! Актеров подобрали под стать другим аналогичным комедиям: накрахмаленные личики девушек с огромными титьками, слащавые морды парней-футболистов, о жизни которых, по существу, и идет речь в сериале; и уйма комичных моментов, без которых дни сериала безоговорочно были бы сочтены. За 39 серий по 20 минут каждая авторы смогли сделать то, что иногда не удается другим телевизионным гигантам этой же стези, например: «Теория большого взрыва», «Как я встретил вашу маму» и прочие. Почему? Потому, что эти гиганты имеют весьма дурную привычку — сливать некоторые серии, дабы в дальнейшем подогревать интерес к шоу (не всегда работает), ну а что тут? Здесь каждая серия одна лучше другой. В самом деле, я не преувеличиваю. Ну и бес с тем, что в сериале нет никакого сюжета в принципе — футболисты и болельщицы пьют, курят, занимаются dirty sex — ну и что? Пусть даже так, но это намного лучше, чем лицезреть какое-то тупое действо, вроде и комедийное, но вдобавок наполненное драмой.

Казалось бы, всего-ничего посмотрел, откуда такая привязанность? А он все оттуда же: шоу крутое, смешное и расслабляющее. ИМХО, для того, чтобы понравиться, более ничего не нужно. Кхе-кхе, а все герои сериала в любом случае к этому располагают, ибо подобраны просто великолепно!

И в итоге, к моему глубочайшему сожалению и многих других фанатов, сериал закрыли, так и не познакомив нас с четвертым новичком BMS и не показав, в принципе, итог всего этого безумства. А ведь если поразмыслить, то оставался последний год учебы у парней, т. е. последний сезон сериала, но его, к сожалению, мы так и не увидим.

Обложки сезонов:
http://photo.ava-pskov.ru/storage/high/7/c2ee08fb6486a21b80f878c62d52d551.jpg
http://seriapedia.com/uploads/posts/2012-02/1328328588_blue_mountain_state_s2.jpg
http://img23.binimage.org/e1/c8/d2/blue.mountain.state.s03.jpg

Трейлер(Качество не самое лучшее)
http://www.youtube.com/watch?v=0Jnz0euiL6Q

altuha
24.08.2014, 02:15
Неужто никто не смотрел бмс? Вроде не такой уж и незаметный сериал

Царь Пума 8
24.08.2014, 04:36
altuha, у нас же под запретом все американское и про американцев. Живём же как зомби у Путина