PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли больше динамики сериалу One Piece ?


AOD
18.03.2013, 12:56
Добрый день форумчане.

Уже много лет я - поклонник манги One Piece, и в моём рейтинге она занимает уверенное второе место.

Не давно решился на "покорение" сериала. Скачал озвучку от 2x2 и посмотрел пока 30 серий.

Что сильно бросается в не замыленный взгляд, так это затянутость серий.

Мне интересно, я один такой?, или кто-то тоже считает что динамики в сериале ой как не хватает.

Может существует более динамичная (сокращенная) версия сериал?

Skipper
18.03.2013, 13:15
Аниме и манга вэпэ в моем рейтинге уверенно занимают первое место по тянучести.

Верт
18.03.2013, 13:17
Может существует более динамичная (сокращенная) версия сериал?


Нет.
Вместо арок Арлонг Парк, Арабаста и Остров Драм можно глянуть вышедшие по этим аркам полнометражки и тем самым сэкономить значительное количество времени. Там и рисовка лучше, и анимация, и каждая арка ужата в 2 часа. Правда сюжет урезан, хотя для читавшего мангу это не проблема.

Dragon_Piece
18.03.2013, 14:12
Skipper, ты так заценузрил, пушто это форум вп? Да ладно тебе, выкладывай на чистоту. Насчет тянучести, как же там иппо?

Царь Пума 8
18.03.2013, 14:50
Иппо хорошая анима если уж на то пошло.
Если в ван писе первые 30 серий кажутся растянутыми, то начиная с триллер барка начнутся феерические ощущения

Dragon_Piece
18.03.2013, 14:53
Если в ван писе первые 30 серий кажутся растянутыми, то начиная с триллер барка начнутся феерические ощущения
Имхо в аниме лишь раболюды не вышли и война.
Или может быть, я просто аниму смотрел давно и не замечал растяженности, в то время как вышеупомянутые вышли приблизительно недавно, и я стал нетерпеливие.

Dzendo
18.03.2013, 15:02
Иппо хорошая анима если уж на то пошло.
Дракона_Кусок наверно имел в виду мангу Иппо, в которой уже больше 1000 глав вышло. Зато мне боевки нравятся - по 2-3 тома там бой длится может)

А вообще да, если мангу прочитал, то лучше сделать как Верт посоветовал. Посмотреть
ужатые арки с обновленной рисовочкой.


Dragon_Piece, да, вазможна ты стал нетирпеливие, за собой я тоже такое замечал.

Green-Leo
18.03.2013, 16:16
AOD, у меня уже около года в голове идея, взять все серии ванписа и обрезать, убрав то что не было в манге а так-же излишнюю затянутость, плюс в тех моментах когда по очереди показывают лица членов команды, показать их всех разом в уменьшенных вариантах и так далее. В общем сделать отличную, динамичную версию ванписа, сокращенную в сравнении с нынешним аниме, но вполне нормальную в сравнении с мангой.

Но я во первых ленивый, во вторых никогда не занимался ничем подобным и скорее всего это так и останется просто планами, так что увы, довольствуйтесь тем что есть :С

Lemmi
18.03.2013, 16:43
Не могу согласится, что первые серий 200-300 Ван Писа можно назвать растянутыми. :mi: Тогда-то как раз все было очень динамично и только изредко омрачали впечатления филлеры или впихнутые флешбеки.
Возможно, если вы читали сначала мангу, и потом сели за аниме, такое впечатление и складывается, но это только очень придирчивым надо быть зрителем.
Вот где-то после перехода в HD формат начинаешь задумываться, что где-то просто растягивают информацию. Однако, я считаю, что аниматорская команда ВП уже наловчилась и взяла отличный темп. Да, они впихивают в 1 серию информацию из 1 главы манги, что нетепично для большинства сененовских аниме (обычно на 1 серию приходится 2 или 2,5 главы манги). Но во-превых, у Оды главы информативнее некуда, а во-вторых команда аниматоров умеет вставлять очень милые филлерные моментики между действиями, фразми и т.п.
Я и в других аниме такие попытки встречала, так сказать "незначительно разбавить основной сюжет", но в Ван Писе это получается лучше всего.
К тому же это куда приличнее способ не наступать манге на пятки, чем вставлять постоянно филлеры. :lf:

Trident
18.03.2013, 16:45
Урезать сериал Ван-Пис, чтобы он обогнал мангу и закончился фееричным филлером (типа, Луффи съедает фрукт Мера-Мера, мочит ЧБ с полпинка, и т.д. в духе филлеров). :bd:

AOD
19.03.2013, 11:58
Верт Спасибо за информацию, посмотрел описание полнометражек, наверное Арабасту таки посомтрю.

AOD, у меня уже около года в голове идея, взять все серии ванписа и обрезать, убрав то что не было в манге а так-же излишнюю затянутость, плюс в тех моментах когда по очереди показывают лица членов команды, показать их всех разом в уменьшенных вариантах и так далее. В общем сделать отличную, динамичную версию ванписа, сокращенную в сравнении с нынешним аниме, но вполне нормальную в сравнении с мангой.

+1
Сделать сериал в режиме манга стаел - идея просто СУПЕР!

Не могу согласится, что первые серий 200-300 Ван Писа можно назвать растянутыми. :mi: Тогда-то как раз все было очень динамично и только изредко омрачали впечатления филлеры или впихнутые флешбеки.
Возможно, если вы читали сначала мангу, и потом сели за аниме, такое впечатление и складывается, но это только очень придирчивым надо быть зрителем.
Вот где-то после перехода в HD формат начинаешь задумываться, что где-то просто растягивают информацию. Однако, я считаю, что аниматорская команда ВП уже наловчилась и взяла отличный темп. Да, они впихивают в 1 серию информацию из 1 главы манги, что нетепично для большинства сененовских аниме (обычно на 1 серию приходится 2 или 2,5 главы манги). Но во-превых, у Оды главы информативнее некуда, а во-вторых команда аниматоров умеет вставлять очень милые филлерные моментики между действиями, фразми и т.п.
Я и в других аниме такие попытки встречала, так сказать "незначительно разбавить основной сюжет", но в Ван Писе это получается лучше всего.
К тому же это куда приличнее способ не наступать манге на пятки, чем вставлять постоянно филлеры. :lf:
К сожалению у меня не так много свободного времени, и за вечер успеваю посмотреть серию максимум две. Может меня плнометражные анимэ разбаловали, а может я и придирчивый, но "просидеть на пла внике у ресторана Барати" три вечера мне не айс.

И ни кто не говорит о постоянно всталении филлеров. Green-Leo предлагает переработать уже имеющийся матерьял.

Урезать сериал Ван-Пис, чтобы он обогнал мангу и закончился фееричным филлером (типа, Луффи съедает фрукт Мера-Мера, мочит ЧБ с полпинка, и т.д. в духе филлеров). :bd:
ИМХО: У вас вобще не верное виденье процесса, вместо того чтоб "резинки" клепать, вполне можно выпускать серию раз в две недели, Серия будет насыщенной и никаких филеров не надо будет.

З.Ы. Мера-Мера вроде бы Боа-Хэнкок съела?

Lemmi
19.03.2013, 13:30
К сожалению у меня не так много свободного времени, и за вечер успеваю посмотреть серию максимум две. Может меня плнометражные анимэ разбаловали, а может я и придирчивый, но "просидеть на пла внике у ресторана Барати" три вечера мне не айс.

И ни кто не говорит о постоянно всталении филлеров. Green-Leo предлагает переработать уже имеющийся матерьял.
У тебя именно после Барати такое ощущение появилось? Потому что я вот тоже не считаю арку с Крейгом особо интересной. Хоть там и почти все внимание на Санджи, она немного растянута самим Одой с этими оружиями и газом и масками Х_х... Но и до Барати и после все вполне цивильно.
Что касается времени - тут уж ничего не поделаешь, Ван Пис длинный как нос Усоппа, и если смотреть 2 серии в день действительно на долго растянется, но зато больше удовольствия.
З.Ы. Мера-Мера вроде бы Боа-Хэнкок съела?
Хэнкок съела Меро-Меро, а Мера-Мера это название фрукта Эйса

Green-Leo
19.03.2013, 15:13
Потому что я вот тоже не считаю арку с Крейгом особо интересной.
Эта битва самая унылая и без толку растянутая из всех что были, но она и в манге такая :С

SunRise
19.03.2013, 16:01
Еще с арки Усоппа начала бросаттся в глаза затянутость ВП. :mi: На Скайпии было желание дропнуть - Энель вытянул Арку из пучины уныния мини-боссов и "бегания". Слава Богу начал читать мангу только с середины ПХ. :be:

Lemmi
19.03.2013, 16:29
На Скайпии было желание дропнуть - Энель вытянул Арку из пучины уныния мини-боссов и "бегания".
У меня тоже было :lol: Точнее со второго-третьего просмотра было адское желание пролистать все серии в этой арке.
Однако сейчас изменилось мнение на 180 градусов. Мне теперь Скайпия именно в аниме нравится, потому что длинная, интересная и насыщенная моментами с Мугиварами. Ну и Энель-фейс все еще лидер, хоть и Цезарь-фейс и наступает на пятки :lol:
Но видимо после ИД и Маринфорда я стала ценить все старые арки именно за Мугивар :ag:

istorik777
19.03.2013, 16:50
Однозначно Ван Пис аниме скучное и растянутое... Аниме бросил смотреть гдето год назад поскольку жутко бесила статичная кратинка по пол минуты не меняющаяся и где были слышны лишь голоса Сейю

istorik777 добавил 19.03.2013 в 15:50
SunLight, тут вы батенька что то путаете, тогда как раз одна серия соответствовала 1.5 -2-5 главы манги не то что сейчас 1 серия = 0.80 главы манги...

Lemmi
19.03.2013, 17:03
Аниме бросил смотреть гдето год назад поскольку жутко бесила статичная кратинка по пол минуты не меняющаяся и где были слышны лишь голоса Сейю
Это были очень плохие равки серий. У меня на серий 50 такие были, недавно проводила ревизию, перезакачивала с нормальным темпом изображения. Так что ВП не виноват, просто ZeroRaws тогда видать брали перерыв.
не то что сейчас 1 серия = 0.80 главы манги...
Каким бы растянутым все не казалось, но сейчас 1 серия это как раз ровно 1 глава.

istorik777
19.03.2013, 17:37
Lemmi, ну я здесь может действительно сильно утрировал но это не старый вариант экранизации где 1 серия = 2 главы...

Green-Leo
20.03.2013, 00:07
SunLight, Lemmi,
а мне нравится арка про скайпию :С
во первых момент с Беллами эпичен, потом вся эта история с колоколом круто представлена и потом так эпичен момент когда он наконец звонит, то чего ждали Шандийцы, Скайпийцы и потомок Норланда, это свершилось спустя столько лет, меня этот момент всегда радует :ag:
А ещё сам Энель имхо очень классный враг, тем более на тот момент когда логии ещё не приелись, плюс его предвидение и то что он считал себя богом, он реально казался крутым и тем круче было видеть как Луффи уделывает его :0
А ещё тот шандиец (не помню имя) тоже был очень крут, на ровне дрался с монстр трио и даже смог ранить Энеля своим импакто, применив кайросеки чтобы не дать врагу стать стихией... В общем крутые моменты, крутые персонажи...
Да даже сам "полёт" в небо, как и спуск, были захватывающими моментами :0
А в манге так вообще я обожаю переход к арке про скайпию, когда они только только смирились что с ними теперь плывёт Робин и тут ХРЕНАКС, огромный Галеон падающий с неба, люблю этот фрейм :О

Птолемей
20.03.2013, 03:01
начал читать мангу только с середины ПХ.Аналогично.

У меня арка про Скайпию - одна из любимых. Приключения, Энель, который так сильно отличается от прочих злодеев, для которого Луффи был на тот момент чуть ли единственным, кто смог бы Энеля остановить (антикласс, так сказать) + то во что никто не верил - в само существование острова в небесах + забавный бред, попытка научно объяснить возможность существование такого острова, и попытка объяснить как поток воды может бить в небо на 10 км. Там же заиграл и Дофла, манипулируя прыгуном. Там же мы встретили в первый раз Тича. Романтика приключений, пиратства, вседозволенности.

Но один из любимых моментов - непосредственно на Джайе. Момент когда прыгун в баре избивает Луффи. Никто не верил, над ним смеялись, люди не верили в эти сказки. И доказал: сперва одним ударом, а потом "покорив" тот самый мифический небесный остров. Слова Тича во время их первой встречи и во время встречи в Импел Дауне.

Для меня эта арка стала одной из любимых.



По поводу растянутости аниме неоднократно писал. Лучше бы они филлеры вставляли, ну подождали бы мы месяц-другой, ну посидели бы пока на манге, или чем-либо ещё. Ведь филлеры можно пропустить. А вот если аниме растягивать, да ещё и так халтурить, как сейчас - аниме будет в лучшем случае на один раз. Желания пересматривать, по крайней мере последние арки, так же врядли будет.

Lemmi
20.03.2013, 04:16
SunLight, Lemmi,
а мне нравится арка про скайпию :С
Чего тут все так невнимательно читают? Мне нравится арка про Скайпию, даже очень. Просто раньше не нравилась.
А ещё сам Энель имхо очень классный враг, тем более на тот момент когда логии ещё не приелись, плюс его предвидение и то что он считал себя богом, он реально казался крутым и тем круче было видеть как Луффи уделывает его :0
А ещё тот шандиец (не помню имя) тоже был очень крут, на ровне дрался с монстр трио и даже смог ранить Энеля своим импакто, применив кайросеки чтобы не дать врагу стать стихией... В общем крутые моменты, крутые персонажи...
Да даже сам "полёт" в небо, как и спуск, были захватывающими моментами :0
А в манге так вообще я обожаю переход к арке про скайпию, когда они только только смирились что с ними теперь плывёт Робин и тут ХРЕНАКС, огромный Галеон падающий с неба, люблю этот фрейм :О
Энель был зачетен тем, что юзал волю. И Айса юзала. А тогда блин не только Мугивары, не только мы, читатели, но я думаю, что и сам Ода еще не в зуб ногой был с этой волей. Может где-нибудь до ТБ или даже до Сабаоди он вообще все еще хотел оставить её "Мантрой"? :lol:
Мне больше нравится падения Мерри Го, а не того раздолбанного галеона. У Мерри так глазки закатились и рот распахнулся, такая живая прям была :bb: Хорошо, что и у Санни сейчас так же.
Лучше бы они филлеры вставляли
Сплюнь, а! :bi: Не дай нам Эйс еще филлеров! Последние вообще смотрел? Я такого ада отродясь в Ван Писе не видела, чур меня чур меня еще в ближайшие годы филлеры Х_Х

Green-Leo
20.03.2013, 13:26
Сплюнь, а!
Да всё правильно он сказал... Пусть будут какие-нибудь внесюжетные филлеры или перерыв на пару лет. Вот что для анимефагов лучше? Я не знаю, ибо я аниме не смотрю почти, лишь изредка, интересующие меня серии..
Но по моему анимефагам лучше смотреть хотя-бы филлеры, чем вообще ничего...
Главное не оставлять сериал таким как сейчас...
То-есть вместо того что нам сейчас втюхивают, нужно либо перерыв, либо филлеры, чтобы манги побольше вышло и аниматоры не боясь делали серии, не думая о том что скоро догонят мангу и нечего будет снимать...

И есть ещё третий вариант, делать серии не по 25 минут, а по 10, глава так-же влезет, но сама серия будет динамичнее

AOD
20.03.2013, 14:41
Маловероятно что такое произойдет.

НО, было бы хорошо, если аниматоры начнут переснимать OP в HD с первой серии. Думаю тогда они бы не боялись догнать мангу и OP стал по динамичнее.

Crek81
20.03.2013, 14:54
НО, было бы хорошо, если аниматоры начнут переснимать OP в HD с первой серии.Если бы они помимо этого ещё полностью переписали бы весь Ван-Пис, убрав(сократив) большую часть флешбеков и беготню и добавив морских баталий, абордажи и штурмы прибрежных поселений. -Вот это было бы хорошо.

Lemmi
20.03.2013, 17:12
вот это
Да всё правильно он сказал... Пусть будут какие-нибудь внесюжетные филлеры или перерыв на пару лет. Вот что для анимефагов лучше? Я не знаю, ибо я аниме не смотрю почти, лишь изредка, интересующие меня серии..
Но по моему анимефагам лучше смотреть хотя-бы филлеры, чем вообще ничего...
Главное не оставлять сериал таким как сейчас...
То-есть вместо того что нам сейчас втюхивают, нужно либо перерыв, либо филлеры, чтобы манги побольше вышло и аниматоры не боясь делали серии, не думая о том что скоро догонят мангу и нечего будет снимать...

И есть ещё третий вариант, делать серии не по 25 минут, а по 10, глава так-же влезет, но сама серия будет динамичнее
и вот это
было бы хорошо, если аниматоры начнут переснимать OP в HD с первой серии. Думаю тогда они бы не боялись догнать мангу и OP стал по динамичнее.
ну и это тоже
Если бы они помимо этого ещё полностью переписали бы весь Ван-Пис, убрав(сократив) большую часть флешбеков и беготню и добавив морских баталий, абордажи и штурмы прибрежных поселений. -Вот это было бы хорошо.
меня убивает.
Ребят, не собираюсь склонять вас в секту поклонения ВП как библии, но все же не могу не спросить - вы вообще любите это аниме?
Я вот так бы не смогла, желать любимому фендому филлерных герписов и обрезания.
Неужели кто-то и вправду думает, что Ван Пис стал бы лучше, начни он действовать как всякие Нарутардты или Бличи? Что лишние серий 20-30 про каких-нибудь левых персов, придуманных не проф. сценаристами, а штатными аниматорами, поспособствуют рейтингу? Или что, не дай Эйс, перерыв в трансляциях где-то на полгода будет восприниматься с радостью и криками "ура"?
Одно я хотя бы знаю точно. Ван Пис слишком популярен, чтобы его не выводили в эфир больше чем 1-2 недели (эт в случае праздников). Так что второй вариант отпадает. Уже что-то.

AOD
20.03.2013, 18:35
вы вообще любите это аниме?
Не определился, посмотрел пока 36 серий.

И озвучил что думаю по этому поводу.

А именно: лучше бы аниматоры вместо штатных серий по воскресеньям стали выпускать переработанные в HD серии OP с первой главы, не переживая по поворду догоняния манги.

З.Ы. может мнение потом поменяется. Но покаесть небольшое ощущение обманутых ожеданий, когда мангу читал - казалось всё динамичным, а по факту сериал оказался местами затянут.

fRo
20.03.2013, 22:25
ВП чудовищно затянут, даже когда смотришь 500 с чем-то серий , у тебя возникает 2 мысли - 1) **** эту арку можно было уместить в 2 серии 2) **** как я буду ждать каждую серию неделю с таким сюжетным развитием

Cialdini
20.03.2013, 22:25
Ребят, не собираюсь склонять вас в секту поклонения ВП как библии, но все же не могу не спросить - вы вообще любите это аниме?
Я вот так бы не смогла, желать любимому фендому филлерных герписов и обрезания.
Неужели кто-то и вправду думает, что Ван Пис стал бы лучше, начни он действовать как всякие Нарутардты или Бличи? Что лишние серий 20-30 про каких-нибудь левых персов, придуманных не проф. сценаристами, а штатными аниматорами, поспособствуют рейтингу? Или что, не дай Эйс, перерыв в трансляциях где-то на полгода будет восприниматься с радостью и криками "ура"?
Одно я хотя бы знаю точно. Ван Пис слишком популярен, чтобы его не выводили в эфир больше чем 1-2 недели (эт в случае праздников). Так что второй вариант отпадает. Уже что-то.

Не совсем так: One Piece весьма неплохо снят вплоть до ТаймСкипа. Можно вспомнить Триллер Барк, например (прорисовку, дизайн, цветовую гамму) или Энес Лобби. И аниме всё же не казалось таким натянутым и статичным как сейчас, тем более следуя схеме 1=1. Или другой пример: надавний "One piece episode of luffy" который пересняли даже хуже чем было в оригинале, по части анимации и графики, моделей персонажей, динамики, и тп.

Хорошо хотя бы то, что те, кто сегодня создают аниме по One Piece были не с самого начала проекта.

Mastack
21.03.2013, 00:22
Если бы они помимо этого ещё полностью переписали бы весь Ван-Пис, убрав(сократив) большую часть флешбеков и беготню и добавив морских баталий, абордажи и штурмы прибрежных поселений. -Вот это было бы хорошо.
Интересно, два тома хотя бы смогли бы сделать...

Green-Leo
21.03.2013, 11:52
Lemmi, я не предлагаю вырезать сюжетные затянутости сделанные самим Одой, разве что сократить паузы и да я очень любил аниме ванпис, когда ещё смотрел его несколько лет назад до перехода на мангу.
Но теперь оно никуда не годится. Я вот захотел посмотреть битву Смокера и Ло в аниме и что я увидел?
ВСЯ СЕРИЯ БУДТО В ГРЕБАННОМ СЛОУМОУШЕНЕ!!!
Нет, правда!
Это просто жесть, я не хочу такой ванпис :sd:
Если раньше можно было терпеть некоторую затянутость некоторых моментах, то сейчас я вообще не понимаю людей которые до сих пор смотрят новые серии..

Comment
21.03.2013, 11:59
Мне интересно, я один такой?
Нет есть и другие с таким же мнением
Может существует более динамичная (сокращенная) версия сериал?
По - моему нет.
Вообще я считаю, что затянутость серий - это большой плюс, но есть два огромных минуса, которые и заставляют хотеть более быстрый сюжет
1. Филлеры
2. Долгий выход серий
Хотя я советую переходить на мангу, а аниме смотреть, чтобы убедится, увидеть новые детали\инновации. :ar:

Crek81
21.03.2013, 12:59
Интересно, два тома хотя бы смогли бы сделать...Думаю, получилось бы примерно столько же томов!
И скорей всего на данный момент мугивары были бы если не посередине НМ, то уже бы нашли ВП.
И к тому же вначале ГЛ можно было бы за место Лабуна сделать арку по типу Джаи тока без небесного острова и с более серьёзными противниками.
Убрать арку ТБ.

Mastack
21.03.2013, 15:33
Думаю, получилось бы примерно столько же томов!
Напрасно. Такое просто никто не стал бы читать.

Убрать арку ТБ.
А чё не скайпию?

Crek81
21.03.2013, 15:46
Напрасно. Такое просто никто не стал бы читать.ВП в том виде, в котором он сейчас читают ведь! Да и с чего ты взял, что будь в ВП больше экшена, его никто бы не стал читать?А чё не скайпию?Скайпия на Скуби Ду не похожа.

Green-Leo
21.03.2013, 15:50
ВП в том виде, в котором он сейчас читают ведь!
Потому что это шедевр, не?
А если порушить всю стори как ты хочешь, то ни к чему хорошему это не приведёт

Crek81
21.03.2013, 15:57
Потому что это шедевр, не?Остров сокровищ шедевр! Капитан Блад Шедевр! Даже фильм Пираты Карибского моря более шедевра лен, чем ВП.
ВП не шедевр!А если порушить всю стори как ты хочешь, то ни к чему хорошему это не приведётЯ не писал, что её нужно рушить, всего лишь частично переписать.

Lemmi
21.03.2013, 18:02
А именно: лучше бы аниматоры вместо штатных серий по воскресеньям стали выпускать переработанные в HD серии OP с первой главы, не переживая по поворду догоняния манги.
З.Ы. может мнение потом поменяется. Но покаесть небольшое ощущение обманутых ожеданий, когда мангу читал - казалось всё динамичным, а по факту сериал оказался местами затянут.
В принципе же делают переиздание ВП в HD, по крайней мере я нашла на торрентах первые 38 серий в HD :mi: Подробностей не знаю, но лелею надежду когда-нибудь собрать на компе весь сериал в одинаково хорошем качестве.
Пысы: Это если конечно не случится года через 3-5 на каких-нибудь 1200ых сериях что придумают новый формат видео :D
Не совсем так: One Piece весьма неплохо снят вплоть до ТаймСкипа. Можно вспомнить Триллер Барк, например (прорисовку, дизайн, цветовую гамму) или Энес Лобби. И аниме всё же не казалось таким натянутым и статичным как сейчас, тем более следуя схеме 1=1. Или другой пример: надавний "One piece episode of luffy" который пересняли даже хуже чем было в оригинале, по части анимации и графики, моделей персонажей, динамики, и тп.
Хорошо хотя бы то, что те, кто сегодня создают аниме по One Piece были не с самого начала проекта.
По-поводу разницы между командами аниматоров нужен отдельный тред, они начали чередоваться еще с Вотер Севена или мб даже со Скайпии - чем переодически ставят всех зрителей в тупик.
Но мы сейчас все-таки затянутось обсуждаем, а не стиль (и не цвет кожи Зоро).
В принципе это уже дело решенное - после Таймскипа ВП сменил формат на 1серия=1глава. Я считаю что в нынешнем подходе к экранизации есть несомненный плюс:
увидеть новые детали\инновации.
Тут уже либо ты примирился и смотришь - либо нет.
Я вот захотел посмотреть битву Смокера и Ло в аниме и что я увидел?
ВСЯ СЕРИЯ БУДТО В ГРЕБАННОМ СЛОУМОУШЕНЕ!!!
Нет, правда!
Вот сейчас спрошу с технической точки зрения - ты на каких равках смотришь? Потому что я так уже несколько раз попадала - равки тормознутые, картинка банально виснет секунды на 3-4. Но последняя серия на данный момент, её я отсюда скачала, этим не отличается. На мой взгляд эпизод с Ло и Смокером был прорисован очень быстро и красиво. :mi:
Думаю, получилось бы примерно столько же томов!
И скорей всего на данный момент мугивары были бы если не посередине НМ, то уже бы нашли ВП.
И к тому же вначале ГЛ можно было бы за место Лабуна сделать арку по типу Джаи тока без небесного острова и с более серьёзными противниками.
Убрать арку ТБ.
И что, по твоему, это будет все еще Ван Пис? :af:
пысы: ТБ шикарен, там такая музыкальная тема, там такие эпик моменты, там Санджи в церкви вместе с Нами в подвенечном платье в конце концов!

Crek81
21.03.2013, 18:26
И что, по твоему, это будет все еще Ван Пис?Конечно, останется ВП.
От меньшего количество флешбеков, беготни и не нужных арок ВП им не перестанет быть, а морские битвы с абордажами и штурмы прибрежных городов сделают из манги про приключенцев в мангу, про пиратов.

Lemmi
21.03.2013, 18:33
Конечно, останется ВП.
От меньшего количество флешбеков, беготни и не нужных арок ВП им не перестанет быть, а морские битвы с абордажами и штурмы прибрежных городов сделают из манги про приключенцев в мангу, про пиратов.
Флешбеки - важная составляющая становления характеров героев. Воспоминания и чувства - то, что помогает читателю/зрителю прочувствовать атмосферу и связь с проиходящим на экране/в книге. Общепризанный факт.
Ван Пис это произведение художественного жанра.
Если тебе хочется посмотреть просто на драчки с использованием кораблей - поиграй в морской бой.
В конце концов и в "Пиратах Карибского Моря" и даже в "Морском Бое" и то больше времени уделено диалогам, флешбекам и сухопутным сражениям. И это все еще считаются фильмы про пиратов и морские сражения.

Crek81
21.03.2013, 19:03
Флешбеки - важная составляющая становления характеров героев. Воспоминания и чувства - то, что помогает читателю/зрителю прочувствовать атмосферу и связь с проиходящим на экране/в книге. Общепризанный факт.Если этот флешбек относится к героям, а не второстепенным персонажам.В конце концов и в "Пиратах Карибского Моря" и даже в "Морском Бое" и то больше времени уделено диалогам, флешбекам и сухопутным сражениям. И это все еще считаются фильмы про пиратов и морские сражения.Я не фанат, но в Пиратах Корибского Моря, есть абордаж, есть заход в бухту с дальнейшим обстрелом города и грабежом и флешбеки не затянутые и по делу. -там всё это ест, а в ВП нет! и это печально.

Green-Leo
21.03.2013, 19:32
Если этот флешбек относится к героям, а не второстепенным персонажам.
Флешбэки нужны.
Ода настраивает читателей на определенную волну, ведь у него каждая арка отдельный шедевр, благодаря флешбэкам мы лучше понимаем чувства людей присутствующих в арке и потом с большим удовольствием смотрим как они достигают своих целей благодаря мугиварам

Crek81
21.03.2013, 19:42
Флешбэки нужны.
Ода настраивает читателей на определенную волну, ведь у него каждая арка отдельный шедевр, благодаря флешбэкам мы лучше понимаем чувства людей присутствующих в арке и потом с большим удовольствием смотрим как они достигают своих целей благодаря мугиварамВ Арабасте во время флешбека Козы я мечтал о его смерти(жаль, что он выжил) и так и не понял, зачем нужен был этот флешбек ВП и без него вполне обошёлся! Также и с флешбеком на Небесном Острове. -бесполезные флешбеки! ВП и без них вполне может обойтись.

Green-Leo
21.03.2013, 19:52
Crek81, все эти флешбэки показывали желания и стремления людей, то о чём они мечтали уже многие годы, то во что верили, на что надеялись и Луффи это исполнил и это было эпично.

Crek81
21.03.2013, 20:00
Green-Leo, Это было скучно и нудно.

Mastack
21.03.2013, 21:27
Я не писал, что её нужно рушить, всего лишь частично переписать.
Хехе. Переписать = порушить. В случае шедевра, коим является One Piece.

Silicium
21.03.2013, 21:57
Green-Leo, Это было скучно и нудно.

Твои замечания скучны, нудны и бесполезны. Мы можем обойтись без тебя!

Crek81
21.03.2013, 22:30
Переписать = порушить.В первом посте я немножко ошибся переписать не все, а тока часть.
А насчёт порушить так Ода уже ТБ, ИД, МФ, ТС, ОР, хотя на ПХ вернулся к нормальному ВП! надлго ли?
Твои замечания скучны, нудны и бесполезны. Мы можем обойтись без тебя!Обходись.:bd:

Mastack
22.03.2013, 11:13
В первом посте я немножко ошибся переписать не все, а тока часть.
Вот ты уже начал юлить.

А насчёт порушить так Ода уже
Что уже?

Crek81
22.03.2013, 11:55
Вот ты уже начал юлить.С чего ты взял это?Если бы они помимо этого ещё полностью переписали бы весь Ван-Пис, убрав(сократив) большую часть флешбеков и беготню и добавив морских баталий, абордажи и штурмы прибрежных поселений. -Вот это было бы хорошо.Я предупредил, что ошибся в первом посте и не заметил этого.Что уже?Нет?

Silicium
22.03.2013, 12:14
Обходись.:bd:

"Ты кто такой?.." Продолжение (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FsLYgcB1oZo#t=8s) знаешь.

Випоголик
22.03.2013, 12:31
Да, надо переписать полностью аниме и сделать его про пиратов. Убрать флешбеки, добавить экшен, филеры (почему филеры? ну да вы правы, если всё выше перечисленное не "филеры", то и филеры тоже ими не будут.) http://smayly.ru/gallery/big/SpongeBob/114.gif.

Crek81
22.03.2013, 12:41
V1P, Если филер интересный, почему бы ему не быть?

Silicium, ?

Silicium
22.03.2013, 18:53
V1P, Если филер интересный, почему бы ему не быть?

Silicium, ?

Потому что то, что предлагаешь ты, это уже не One Piece, это другое аниме.

Crek81
22.03.2013, 20:17
Silicium, От чего же? Будет тот же самый ВП тока больше экшина.

Расслабься! Я не сижу с топориком над головой Оды, да и вряд ли он будет переделывать ВП.
Или ты всерьёз считаешь, что он читает данный форум и, прочтя мой пост, кинется переделывать ВП? :bi:

Silicium
22.03.2013, 21:33
Silicium, От чего же? Будет тот же самый ВП тока больше экшина.

Расслабься! Я не сижу с топориком над головой Оды, да и вряд ли он будет переделывать ВП.
Или ты всерьёз считаешь, что он читает данный форум и, прочтя мой пост, кинется переделывать ВП? :bi:

Щорт. А пасаны не знали.

Lemmi
24.03.2013, 20:56
Если этот флешбек относится к героям, а не второстепенным персонажам.
Я тоже не в восторге от всяких флешбеков персонажей типа Спандама и тому подобных чмошников. Например с содроганием сейчас думаю, что будет когда про Коричневую Бороду начнется, он такой статист, что даже в манге было скучно.
Но подобные случаи бывают не часто.
Все же минифлешбеки персов вроде Джимбея или Ло нельзя назвать такими уж второстепенными.
Я не фанат, но в Пиратах Корибского Моря, есть абордаж, есть заход в бухту с дальнейшим обстрелом города и грабежом и флешбеки не затянутые и по делу. -там всё это ест, а в ВП нет! и это печально.
Абордаж в Ван Писе действительно не случался уже чуть ли не со времен Альвиды-толстой... Но зато его часто пихают в опенинги xD
А обстрел города и грабеж - это вообще не метдот Мугивар. Нами разве что пройдется по кладовым.

В Арабасте во время флешбека Козы я мечтал о его смерти(жаль, что он выжил) и так и не понял, зачем нужен был этот флешбек ВП и без него вполне обошёлся! Также и с флешбеком на Небесном Острове. -бесполезные флешбеки! ВП и без них вполне может обойтись.
Коза был одной из ключевых фигур войне на Арабасте, не было б его - Виви бы одна вообще осталась в качесте добрых простестантов.
Скайпия затянута, но на Норланда и его историю стоит смотреть хотя бы для того, чтобы осознать какого было становление мира ВП. Он же не такой как наш (хотя много схожих вопросов поднимается). Норланд связан с Джаей, на Джаей был понеглиф, стало быть Джайя связана с Волей Д и потеряным веком. Все это важные вещи, о которых в Ван Писе еще только предстоит заговорить.
Если филер интересный, почему бы ему не быть?
Я не настолько против филлеров в Ван Писе, чем к примеру, как филлеров в Наруте. В ВП я даже считаю их зачастую интересными. Апис была хоть и нудной, зато возвышенной в этими сенненрю, Г8 вообще щедеврален как арка для филлера, 2 серии про курорт тоже доставили.
И все же теперь я боюсь ВПшных филлеров. После последних то с этим "я залезу к тебе в глотку и увеличусь в размерах а раз ты резиновый то и ты станешь гигантом". :sd:

SunRise
25.03.2013, 16:42
Green-Leo, да точно - в Скайпии еще флешбек же был просто потрясающий. :ag: Один из лучших имхо в фикшене вообзе. Но все же - бегание по острову туда-сюда, преодоление шаблонных ловушек и монотонные скучные битвы с унылыми мини-боссами вместе с последующим блужданием в лесу сделало свое черное дело...если бы Энель не был логией электричества - Я бы в депрессию впал тогда :be:

Кстати, Очень интересно было как Луффи будет бороться со своим природным противником, что прибавляло азарта выдержать все это)))

Ну и финал - согласен - чрезвычайно эпичен. :bj:

Goldpuma
09.04.2013, 15:13
>_<
вот что раздражает, так это сокращение серии... Это писец. 10 минут опенинг + вступление про НМ + прокачка прошлого минут на 6

RedArmin
17.04.2013, 17:42
Начальные серии менее интереснее чем следующие ( после риверс маунтин ) Мне в начале просто нарился ван пис, а потом, после риверс маунтин затянуло на максимум. Уже вместо того, как пойти с друзьями погулять часок-другой, я смотрю часок-другой ван пис)))

ALAST0R
11.10.2013, 04:06
Абордаж в Ван Писе действительно не случался уже чуть ли не со времен Альвиды-толстой...
Как минимум в памяти всплывает битва Бон Клая и Хины после Арабасты...