PDA

Просмотр полной версии : Арка рыболюдей


Phenomenon
10.03.2013, 15:33
Хотелось бы начать с того, что тему решил создать на впечатлениях от просмотра арки рыболюдей (а они нехорошие). В манге особого акцента этой арке не придал, так как прочитал её за раз и там уже перешел сразу к прочтению арки Панк Хазард. Но когда я узрел эту арку в аниме, то тут я не понял: то ли её так переделали под совсем детский стиль, то ли она и была настолько убога. Попытаюсь расписать, почему арка рыболюдей - худшое, что было в истории аниме One Piece.

Как я смотрел эту арку:
Вот я начал просмотр арки рыболюдей на выходных. По началу вроде все не так плохо. И Луффи в своем стиле приручает всяких неведомых зверушек, и уже попадют в передрягу. Но мои первые негодования возникли во время сбора Нами, Зоро, Брука и Усоппа во дворце Рьюгу, когда там их еще обвинили в воростве русалок. А именно меня возмутил момент, когда Нами демонстративно сваливает от проблем при помощи Кейми, оставив своих товарищей на произвол судьбы, не предупредив их хотя бы. Такого кидалова от Нами я не видел с тех пор, когда она еще Гоинг Мерри угоняла с Барати. Наверно это всё воздействие длинных волос, которые не ахти для Нами. Опять же Нами удивляет меня своим поведением в случае с Джимбеем, выставляя себя обиженной персоной. Но потом стало понятно, что это был всего лишь предлог для флешбека, о котором я рассказываю далее.
Следующий ахтунг - это флешбек про Отохиме. Ну тут я просто словил такой нехилый бугурт с такой персоны. Такое ощущение, что я попал в Наруту. Почему попал в Наруту? Синдромы этих персонажей, а именно Наруты и Отохиме схожи - это синдром обкуренного Леопольда. Стремления Отохиме к дружбе с людьми были такими наивными, что я даже не знаю как это описать в более "ярких" красках. Если сравнивать Фишера и Отохиме, то цели Фишера я признаю. Он настоящий рыбомужик, так сказать, и его стремления я смог понять на основании его нелегкого прошлого. А у Отохиме просто прям прихоть чтоли была - жить со всеми под солнцем. Еще ведь обижалась на всё и вся, когда её игнорили с такими пожеланиями. Ну а её поступок с отбытием вместе с Теньрьюбито на сушу оставлю без комментариев. Расмотрим лучше следствие этого отплытия. Острову в итоге дали какую-то грамоту на одобрение отношений с рыболюдьми и эту грамоту дали САМИ ТЕНЬРЬЮБИТО. Для меня лично теньрьюбито - это уже неисправимое поколение мерзости, возраст которой 800 лет, и единственный выход их исправления, и то не факт, это лишение всех привилегий. То есть что я хочу этим сказать: намерения тб в случае этого договора не были такие уж и радужные. Они преследовали свою выгоду. Вообщем - эта грамота могла бы только все усугубить, так как ни люди, ни рыболюди не были особо готовы к таким переменам. Но Отохиме насрать на всё это было, ей лишь бы к солнышку, да по быстрее. Ну и тут Ходи выступил фактором отрезвителя.
Перейдем далее. Я, не успевши отойти морально от того флешбека, был удивлен следующим поведением Санджи, который ТРЕБУЕТ ХАРИКИРИ ДЖИМБЕЯ, мотивируя это тем, что вот он накосячил перед Нами, теперь убей себя, друг нашего капитана, хотя Санджи тут вообще должен уйти и курить свою сигаретку в сторонке с молчанием в устах. Даже как-то потерялось уважение к эро-коку, несмотря на его "рыцарские" намерения.
Ну и конечно вся эта массовка, называемая населением острова рыболюдей достойна отдельного упоминания. Мне вспомнились невольно слова Арлонга про то, что рыболюди сильнее людей, но тупее их. Здесь эти слова полностью проявляют себя. Этот тупизм от этого населения проявляется не раз, не два, не три ... Начиная от того, как русалы пытались остановить Ной без точки опоры под хвостом и заканчивая тем, что после того, как Луффи пытался спасти их задицы, надрывая своё здоровье, они постремались после перелить ему свою кровь.

Ну и хотелось бы узнать, а как вы относитесь к этой арке?

Comment
10.03.2013, 15:57
Норм., но смотрел с настроением "поскорее бы в новый мир уже" :ar:

Tramp
10.03.2013, 15:58
Хороша, но бой затянутый, а так развитие событий норм!

Dzendo
10.03.2013, 16:05
Phenomenon, когда досмотришь арку ПХ (она еще выходит), также смело можешь создавать тему
"почему арка ПХ затянута унылыми соплями детей, беганьем по бесконечным коридорам, и истериками тп-шной Ташиги".

К сожалению, не все арки куска экранизированы так, как нам хотелось бы, или так,
как это показано в манге (банальное "не передали в аниме тот дух, что был в манге").

Нами сваливает
кидалова от Нами
воздействие длинных волос, которые не ахти для Нами.
Око Саурона Верт следит за тобой, грешник.

И еще, лучше было создать тему в разделе "манга", так как дальше ты уже обсуждаешь
в общем арку рыболюдей, а не анимационную версию.

И да, Донцовы рулят, 146%.

Skipper
10.03.2013, 16:15
Короче я понял что длинные волосы Нами - зло.

Scott Mescudi
10.03.2013, 16:30
Попытаюсь расписать, почему арка рыболюдей - худшое, что было в истории аниме One Piece.

Ну не худшее, но не торт. Растянуто очень уж ("Клону" передаю привет).
Было много моментов, которые раздражали(радужность Отохиме, бесконечные слёзы Ширахоши и т.д.) Но в целом можно сказать, что годно. Были и чёткие моменты(например, когда Луффи Ред Хавк бомбанул, во мне проснулся 8-ми летний мальчик, писающий кипятком от слишком бурных впечатлений.) Если сравнивать с другими арками, то для меня лично, арка Скайпии была в разы скучнее и не интереснее.

Коро Пира Токар
10.03.2013, 16:34
лично я непомню ничего в этой арке кроме разговора с таманеги пекомсом и биг мамой

Царь Пума 8
10.03.2013, 16:38
знатная такая стенография
и да,в аниме уг арка

Phenomenon
10.03.2013, 16:39
Короче я понял что длинные волосы Нами - зло.

^__^ Не то слово

Scott Mescudi
10.03.2013, 17:16
^__^ Не то слово
А мне нравки

Revan74
10.03.2013, 18:58
Занудна она...

Monkey_D_Ruffy
10.03.2013, 23:22
Меня возмутила не сама эта занудная арка, а детская зарисовка, зарисовка перед новым миром мне нравилась больше... :bp:

Tramp
10.03.2013, 23:27
Меня возмутила не сама эта занудная арка, а детская зарисовка, зарисовка перед новым миром мне нравилась больше... :bp:

Согласен, из луффи сделали щиплого коротышку, который на голову всех ниже, зато Робин похорошела за 2 года:ag:

Monkey_D_Ruffy
10.03.2013, 23:34
Согласен, из луффи сделали щиплого коротышку, который на голову всех ниже, зато Робин похорошела за 2 года
Они все стали выглядить хуже, как детские диснеевские мультики, да и сюжет стал довольно таки детский, слишком уж. Есле сравнить начало аниме и то что происходит сегодня, это как небо и земля...
Особенно раздражают эти побегушки с детьми и вечно ноющими персонажами! :aa:

Scott Mescudi
10.03.2013, 23:40
Они все стали выглядить хуже, как детские диснеевские мультики, да и сюжет стал довольно таки детский, слишком уж. Есле сравнить начало аниме и то что происходит сегодня, это как небо и земля...
Особенно раздражают эти побегушки с детьми и вечно ноющими персонажами! :aa:
Ну небо и земля это ты загнул...А так это всё пройдёт...Мне кажется Ода пока специально выносит "моск" такими вот персонажами, а потом будет жёсткие махачи/кровь/насилие/наркотики...
А насчёт рисовки меня в принципе вполне устраивает всё, ибо я не придирчив в этом плане, но слишком уж мало цвета...Хотелось бы больше насыщенности. Стали рисовать так, будто у них фломастеры заканчиваются..

BaLa
11.03.2013, 00:34
Не знаю прочитал эту арку целиком и она мне нравется , не плохой флежбек да и новые скилы мугивар были показаны.

Silicium
11.03.2013, 00:36
тема рак, автор бред, рассуждения на уровне "мне не нравится, потому что похоже на наруто, а наруто мне не нравится по дефолту"

Aidash
11.03.2013, 01:02
Я всегда говорил,что это худшая арка, действительна она очень наивна и очень скучная, вроде бы должна держать в напряжении, но нет, она убога. Особенно убогие попытки Луффи оставить Ходи, она настолько выглядела никчемной, напомнило как Багги пытался справиться с Луффи, одной лишь разницой, у Луффи получилось, т.к. он ГГ.
У этой арки 2 плюса, рассказ Джимбея о том, что произошло за эти 2 года в Новом Мире и то, что арка закончилась!

Демон21
09.04.2013, 17:05
Арка унылое ГАВНО флэшбэк лучшая часть арки панк хазард там только один минус(ревущие бегающие дети наркоманы) а тут ток один плюс

Smiling Cat
09.04.2013, 18:54
В начале много политики, но с началом революционной войны между Ходи и Мугиварами становится интересно!

3ABET
09.04.2013, 20:04
ну хз в манге быстро прочитал более мение норм, а в аниме такое чувство будто время тянули

Варвейн
09.04.2013, 20:54
Я бы сказал, что больше плюсов, чем минусов... НО! Ненамного.

Плюсы:
1. Показали их новые способности;
2. Мега-эпичная битва (554 серия - супер);
3. Посейдон, Понеглиф, Ковчег Обещания и бла-бла-бла.

Минусы:
1. Несколько серий пустой болтовни (если уж мангу догоняют - пусть филлеры сделают, чем сюжет растягивать);
2. :ag: Широхоши плачет чуть ли не круглые сутки. Достало.

А так - арка супер (Панк Хазард всё-равно лучше).

Демон21
09.04.2013, 21:22
В начале много политики, но с началом революционной войны между Ходи и Мугиварами становится интересно!
Интересного в восстании я ничо не вижу т.к. Луффи снес половину волей за секунду а с Ходи долго слишком
Его офицеры были как разминка поутру для Мугивар. И чо интересного тут я спрашиваю?

Варвейн
09.04.2013, 21:35
Интересного в восстании я ничо не вижу т.к. Луффи снес половину волей за секунду а с Ходи долго слишком
Его офицеры были как разминка поутру для Мугивар. И чо интересного тут я спрашиваю?

Зато команда Мугивар в лучах славы!
:lf::lf::lf::zr::fk::lf::lf::lf::ch:
Потому что уже задолбало, как они по 20 серий с одним противником мудохаются...

viajante
09.04.2013, 21:48
Потому что уже задолбало, как они по 20 серий с одним противником мудохаются...

Да ладно уж, 20... По 2-3 серии драки.

Варвейн
09.04.2013, 21:50
Да ладно уж, 20... По 2-3 серии драки.

Вспомни Крокодайла. :lol:

Демон21
09.04.2013, 22:03
Крокодаил
было интересно что Луффи придумает и посмотреть на восстание тоже интересно
конечно Пела жаль или как там стража птицу звали

viajante
09.04.2013, 22:23
Вспомни Крокодайла.

В 120 начинают, в 126 заканчивают. 7 серий.
С Ходи начинают в 558, заканчивают в 566. 9 серий.

Демон21
11.04.2013, 12:28
к тому же с ходи было больше пустой болтовни

ALAST0R
11.10.2013, 04:13
Полностью согласен с автором темы, самая неудачная арка на мой взгляд, после нее Панк Хазард как... ну незнаю, небо и земля короче...

LockDown111
15.10.2013, 21:01
синдром обкуренного Леопольда


Улыбнуло))

LockDown111 добавил 15.10.2013 в 20:01
Так то арка действительно "Не торт"):bp:

Destroyer
15.10.2013, 21:42
не ну согласитесь как-то они просто расправились с рыболюдьми -50000 только кв

Maveriсk
17.10.2013, 05:15
Из всей арки можно только посмотреть на апы мугивар после ТС