PDA

Просмотр полной версии : 29-ый том


Совесть
28.08.2008, 16:47
http://s61.radikal.ru/i172/0808/1c/d4a5db79f3f9.gif


Глава 256 (Страница 26)

D: Кто бы ни был тот человек, который ответил на вопрос «Почему Зоро так невероятно крут? » так: «ПОТОМУ ЧТО ОН ПОХОЖ НА МЕНЯ» в Jump Festa 2003, и который вызвал проблемы у господина Накаи Казуйи, сейю-актера Зоро, НЕМЕДЛЕННО ПОКИНЬТЕ ПОМЕЩЕНИЕ ….ну что, Ода Эйтиро уже ушел…? Отлично, я наконец-то могу начать SBS со спокойной душой… итак, начнем SBS!!

O: …Я совсем забыл об этом. Jump Festa это большое событие для Jump, которое приходится на конец года. Это огромный праздник, который бывает лишь раз в году, и он очень веселый. Более ста тысяч людей собираются за два дня. Они даже ставят ОР мюзиклы. Потрясающе. Но, как бы то ни было, давайте уже начинать SBS.


D: Здравствуйте, Ода-сенсей!! Мне всегда было интересно, все ли Морские Капитаны [Taisa] и выше в Морских Штабах отличаются от Капитанов на Морских Базах? Их просто повысили одновременно, или что-то еще? От парня из магазина масок.

O: Да. Они сильно отличаются. Первые – это супер-элита Морских Дозорных. Это те, кто были на собрании в 11 томе. Это люди ранга Лейтенант (Капитан [Taii], Первый лейтенант, Второй лейтенант), но если бы бывшие Капитаны Базы [Taisa], такие, как «Топорукий Моорган» или «Капитан Незуми» (из деревни Нами), были там, их считали бы «своими». Можно сказать, что Штаб и Базу различают три ранга. Самое высокое звание на Базе, Капитан [Taisa], будет низшим в Штабе [Taii], а Командир [Chuusa] будет Первым Лейтенантом [Chuui].

http://s60.radikal.ru/i170/0808/49/f95e1a3a9845.gif

(Примечание: Чтобы узнать все ранги, ознакомьтесь с файлом о теории Морских дозорных. Звания, оканчивающиеся на "i", как например в Taii, по рангу стоят ниже, чем звания, оканчивающиеся на "sa" [Taisa]. Поэтому, даже если оба слова грубо перевести, как "капитан", эти звания не равнозначны.)

https://one-piece.ru/forum/images/other/line.gif

Глава 266 (Страница 46)

D: AAAA-AAAA-A-A-A-A-AAAA-AAAA! ♪ С севера: Sada Masashi

O: A-AAA-A-A-A-A-AAAA-A-A-AAAA-A-A-A-A AAAAA-AAAA-A-AA-A-A-AA-A-A-AA! ♪ ЛУЛУЛУУУУУУУ!!! НУ ВСЕ, ХВАТИТ!!! ...зачем вы заставили меня это петь? Мне нравятся эти северные мотивы.


D: Мои поздравления!! Я всегда веселюсь, когда читаю ОР. У меня на работе регулярно включено радио и однажды я услышал, как в рубрике с вопросами Катано Макото спрашивали, что за загадочный снег иногда выпадает во Франции. Это был розовый снег!! Вы специально, зная о нем, сделали его частью вашей истории? Псевдоним Оюмино Чопперr

O: Розовый снег. Да. Я знал о нем. Все дело в том, что частицы пыли в воздухе содержат железо и поэтому становятся красными, после чего они присоединяются к снегу, делая его розовым или красноватым. Такое видели во Франции. А в Вене был замечен желтый снег. Иногда загрязнения в воздухе могут создать загадочные и фантастичные эффекты как этот.


D: Здравствуйте, Ода-сенсей. У меня к вам есть вопрос про жрецов Скайпии. Gedatsu = Избавление/Спасение, Shura = Бой, Satori = Просвещение и Yama = (может, одно из Буддистских божеств? Не знаю). Все эти имена вы взяли из японских религиозных терминов, не так ли? Может, вы мне тогда ответите, откуда происходит имя "Ohm" ? (>人<) Пожалуйста и заранее спасибо.


O: Вы правы. Но я не очень силен в религии, поэтому я не думал долго, прежде, чем дать эти имена. "Om" это святое слово в индийской религии, а пишется оно как показано на картинке внизу. Прошу прощения у верующих всего мира.

http://s60.radikal.ru/i168/0808/b8/2928f9486d95.gif

https://one-piece.ru/forum/images/other/line.gif

Глава 267

Нет SBS.

https://one-piece.ru/forum/images/other/line.gif

Глава 268

Нет SBS

https://one-piece.ru/forum/images/other/line.gif

Глава 269 (Страница 108)

D: Здравствуйте, приятно познакомиться, Ода-сенсей! Долгое время мне было кое-что очень интересно. В 22 томе, 198 главе, когда Крокодайл схватил Виви за шею, она говорила что-то про страну, но не успела закончить. Позже, в 23 томе, 216 главе, когда она произносит речь, то говорит следующее: "Я бы очень хотела путешествовать с вами и дальше, но я люблю свою страну!!!", и что-то мне подсказывает, что эти два предложения связаны. "Я люблю свою страну!!!" из тома 23, 216 главы, является концом того предложения из тома 22, 198 главы?! Подпись: Все будет Хорошо.

O: Да. Спасибо, что вы вчитываетесь так глубоко. Все верно. Именно в эти моменты чувства Виви врут. Даже рев восстания ничто перед ее любовью к стране. Я не представляю, как должны были быть счастливы горожане после ее сухого заявления в последней сцене (T_T). Это была отличная история. Да... да.

(Примечание: Что бы "заполнить пустое место", я решил написать: "Я спасу свою страну" в Главе 198. Похоже, я ошибся, но это не так уж просто - переводить незаконченные предложения, как это, да еще и при разном строении предложений в двух языках.)

http://s39.radikal.ru/i083/0808/a2/300918c04902.gif

D: Вы не можете назвать мне направления Гранд Лайна, да? Тогда почему на вопрос Робин: "Куда показывает Лог Пос?" Нами отвечает: "Точно на западо-западо-север!" в 24 томе (Гл. 218)? Если вы не сможете дать мне вразумительный ответ, тогда вы должны искупаться в ближайшем бассейне посередине зимы.

O: Ох, сейчас же лето. Ну ладно, без проблем. Даже на Гранд Лайне ты видишь землю, чтобы указать направление. А так как Нами только подтверждает, что следующий остров в настоящее время на западо-западо-севере от их корабля, они знают, что продвигаются в верном направлении. Так что мне не надо плавать по среди зимы.

http://s52.radikal.ru/i135/0808/43/1b6dd4a55aa7.gif

https://one-piece.ru/forum/images/other/line.gif

Глава 270

Нет SBS.

https://one-piece.ru/forum/images/other/line.gif

Глава 271 (Страница 148)

D: Когда Санжи говорит "Нами - саааан ❤" в аниме One Piece, попробуйте сказать: "Ноооми - сооон". Должно звучать абсолютно одинаково.

* Испробуйте это на друзьях!

Вы: "Ноооми - сооон. Что я только что сказал?"

Друг: "Наааами - саааан"

Вы: "Нет. Правильный ответ Ноооми- сооон"

* Скажите вашим друзьям так же "Нами-сан" или "Ноумисо" ( [Noumiso], с яп. мозги.).

* Спросите друзей, что вы только что сказали.

* Всегда повторяйте (не). Псевдоним: Саске

O: Ок. Спасибо большое, Саске-чан. Говорите так всегда.


D: В 251 главе (27 том), страница 51, Усопп принимает позу Наездника в маске с помощью "shakiiin" и все, да? Вам нравится Наездник в маске, Ода-сенсей? Псевдоним Йочан Такояки

O: Вам знакомо это?

http://s44.radikal.ru/i103/0808/b7/86e77e6977f9.gif
(иероглиф(кандзи) для "hiru", полдень) становится (наездником o-hiru)

Я смотрел "Наездника в маске" давно. Изначально это была манга Ишиномори Шотаро-сана. Однако он умер.


D: Если у Зоро и Санджи будет серьезный бой, кто окажется победителем? Так как Зоро победил Мистера 1, я думаю... Зоро должен победить, да...?

O: Ваа! Вы меня напугали... сначала это читалось, как: "Если у Зоро и Санджи будет бой членов" (По крайней мере, на японском). Слушайте, вам стоит поучиться лучше писать.. Ну вы меня поняли. ...ну что же, до встречи!

https://one-piece.ru/forum/images/other/line.gif

Главы 272 и 273

Нет SBS.


https://one-piece.ru/forum/images/other/line.gif

Глава 274 (Страница 210)

http://s54.radikal.ru/i145/0808/a6/716152153c81.gif
Уголок манги
(Aka "ngago")


O: Мне приходит много писем с вопросами о принадлежностях для манги, но так как я о них всего не знаю, я решил, что расскажу о тех принадлежностях, которые использую сам. А если честно, это не имеет особого значения.

http://s53.radikal.ru/i142/0808/d0/9c53b986b2a3.gif

Бумага: Называется она: бумага "Muse Manga Manuscript" . 40 шт. в упаковке. Я покупаю обыкновенную и абсолютно пустую бумагу. Новичкам советую покупать с уже нарисованной схемой.

http://s45.radikal.ru/i109/0808/37/70605f5a5b4c.gif

Перо: "Zebra G-pen" (Слева) "Zebra Round Pen" (Справа). Это только наконечники, их надо вставлять в специальные держатели, которые продаются в магазинах.

http://i033.radikal.ru/0808/71/d3bf34bb78c7.gif

Тушь: "Pilot Securities Ink" Зависит от ваших предпочтений. Я знаю, что многие вместо этого используют Рисовальную тушь.

http://i017.radikal.ru/0808/05/32d8b35eb2f8.gif

Тона: "I-C Screen" Это тонирующие экраны. Когда вы читаете мангу, то видите места, слегка заштрихованные или закрашенные, но на самом деле, это прозрачные клейкие листы, которые вырезаются и прикрепляются на страницу. Людям, которые их много используют, становится тяжело. Существует много способов их применения.


Ну вот, теперь вы готовы стать мангакой. Все зависит от вашей сноровки.

https://one-piece.ru/forum/images/other/line.gif

Глава 275

Нет SBS.


Источник - http://www.arlongpark.net/Manga/SBS/29