PDA

Просмотр полной версии : Адмиралы в Маринфорде


msgusa
12.06.2012, 07:45
Привет. Уже множество людей стало очевидцами этой ужасной войны. Для меня она очень ужасная, так как я утратил одного из самых моих любимых героев. И может по причине снова его увидеть (а может и не только, ведь сколько личностей сталкиваются в этой кровавой схватке), я не раз пересматриваю эту арку. И чем больше я смотрю, тем больше я углубляюсь и замечаю новые какие-то "нюансы".

Уже многие увидели силу адмиралов. Впервые с силой Аокидзи мы познакомились перед Water7. Уже тогда битва с ним мне показалась совершенно бессмысленной, и я все думал, как же его победить. А когда появился Кизару, то я вообще посчитал его чуть ли не самым сильным.

http://i2.imageban.ru/out/2012/06/12/f27d646b79dce08a465919094de7645e.png

Однако, когда мы перенеслись в Маринфорд, там мы познакомились с сильным, опытным и жестоким дозорным, адмиралом Акаину. Почему я говорю "сильным"? Да потому что, он сражался с самим Белоусом и нанес ему некоторые смертельные раны, убил Эйса, чуть не убил Луффи и Джимбея, бился со всеми командирами дивизионов Белоуса и что он только не делал во время войны, был то на фронте, то в тылу. Однако его здорово побили, в конце войны он был весь в крови. Заслуга в этом в основном лежит на плечах Белоуса. Отсюда можно сделать один вывод, с которым никто не будет спорить. Чтобы нанести ему хоть какой-то урон (многие пытались, даже командиры Белоуса ничего не смогли сделать!!!), нужна очень большая воля как у Отца или по крайней мере больше чем у Акаину. Забавно, мне даже нравится тема "измерения воли". Тут можно делать только сравнения.

http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20110421112549/onepiece/ru/images/c/ca/Hie1.jpeg

Пойдем дальше, и я хочу остановиться на адмирале Аокидзи. В некоторых аспектах он меня даже удивил. Он тоже дрался со многими. Но видим (если только сравнивать), что он послабее Акаину. Во-первых, он ни разу не нанес раны Белоусу, его ударил Джоз, его ударил Марко; во-вторых, он был более пассивен, гулял где-то на краю Маринфорда и думал над решением вопроса: "бить или не бить". Однако учтем и то, что он является самым молодым адмиралом. Так что у него все еще впереди. И его не стоит недооценивать. Мне кажется, что он сдерживал себя. Вспомните его слова "Выбора нет...", когда он попытался заморозить Белоуса. Т.е. он не хотел этого делать, но он и не хотел, чтобы тот разрушил эшафот.

https://encrypted-tbn0.google.com/images?q=tbn:ANd9GcTGITl0Fkj46m8yksQZh4rUlUHIbyIlV vdvRf_0D0NsPfroamCkWoXgJfc

Ну а теперь тот, из-за кого по большей части я решил создать данный пост. Это адмирал Кизару. До сих пор не понимаю, как с ним сражаться. Этот "тормознутый светлячок", полагаю, был во всем Маринфорде (уж с его-то скоростью передвижения). Вот его я не видел, чтобы кто-то ударил и нанес какой-нибудь ущерб. На данный момент он является одним из самых загадочных адмиралов. С его разрушающей и быстрой атакой не знаешь что делать. Хотя нет, тут я не прав. Я припомнил случай в самом начале, когда Марко все-таки его ударил! Но как!!! Марко тоже обладает скоростью распространения света? Возможно, что тут Кизару просто тупанул, как это часто бывает. Его тормознутость - это отдельная загадка. Может это побочный эффект фрукта??? Или он с самого детства страдал этим. Так это или не так, однако благодаря этому многие уцелели, которые были подвержены его атакам. Чтобы с ним сражаться, определенно надо обладать помимо большой воли, еще и большой скоростью. Ну тут я вижу нестыковочки: как можно приобрести такую запредельную скорость.

Иногда полезно освежить некоторые отрывки из Ван Писа.)

Molla
12.06.2012, 10:07
я нифига не понял к чему этот пост...
2 момента просто вырубили
во-вторых, он был менее пассивен, гулял где-то на краю Маринфорда....
наверно он был все же более пассивен))
Я припомнил случай в самом начале, когда Марко все-таки его ударил! Но как!!! Марко тоже обладает скоростью распространения света?
чезабред откуда у марко скорость света? его даже Онигумо поймал безовсяких проблем своими волосами(478 серия) и гарп его тоже пнул разок.
зы: хотя все и считают кизару тормозом он, ИМХО, самый пенный адмирал)) смысл ему ему куда-то торопиться, если он имеет скорость света? Помоему отличный парадокс

zAk1
12.06.2012, 10:09
Заняться тебе больше нечем, как это всё расписывать...
Во первых и так очевидно что нужна сильная воля чтоб с адмиралами биться на равных.
Во вторых в Маринфорде было месиво, и сплошная сумахота. Поэтому о способностях адмиралов, и многих других участников войны рановато делать окончательные выводы. В дуэлях, к примеру мог бы быть исход совершенно иной.
В третьих, у Аокидзи "всё впереди" Уже явно не в дозоре :)

Wersa
12.06.2012, 10:14
Ты что забыл на Сабаоти его остановил Рейли ...А то что его ударил Марко говорит о том что у него тоже воля вить таких фруктовиков можно победить только волей ....А такая запредельная сила у Лу когда он активирует 2 гир он очень быстр и причем с Королевской Волей ...

Dark Elf
12.06.2012, 11:25
А такая запредельная сила у Лу когда он активирует 2 гир он очень быстр
Слишком медленно. (с) Кизару

Wersa
12.06.2012, 11:45
Слишком медленно. (с) Кизару
Посмотрю я на Кизару если Лу сним Подерется

Freeze
12.06.2012, 11:51
Посмотрю я на Кизару если Лу сним Подерется
http://img.gallery.zlofenix.org/3564.png

Skipper
12.06.2012, 11:51
Посмотрю я на Кизару если Лу сним Подерется
лол, Кизару сломает сломает луффи даже после таймскипа без особых усилий.

zAk1
12.06.2012, 11:53
лол, Кизару сломает сломает луффи даже после таймскипа без особых усилий.

Ну незнаю... сломать то сломает, но бой достойный Луффи даст в любом случае.

Skipper
12.06.2012, 11:55
Ну незнаю... сломать то сломает, но бой достойный Луффи даст в любом случае.
Бой то он может и даст, но исход боя очевиден. Тем более не думаю что Кизару сидел два года на месте, так что скорее всего он стал еще сильнее.

Dark Elf
12.06.2012, 12:10
Посмотрю я на Кизару если Лу сним Подерется
http://yc.readmanga.ru/auto/01/19/52/04.png

msgusa
12.06.2012, 12:52
я нифига не понял к чему этот пост...
Я сам не понял, просто вспомнил то месиво...

наверно он был все же более пассивен))
ага, спасибо, исправил)

Заняться тебе больше нечем, как это всё расписывать...
в яблочко. Вам тоже нечем заняться, раз заходите в эту тему;)

Ты что забыл на Сабаоти его остановил Рейли
Ну да, помню. Но как? Откуда у Сильверса такая скорость? Можешь объяснить?)


И никто так и не написал ни слова как же бороться с Кизару. Да я понимаю "забегать еще рано". Но тогда нам все покажут. А это уже менее интересно.
Кому-то уже все понятно, а мне не совсем. Например, Джоз смог ударить Крокодайла и Аокидзи. Благодаря одной своей воли? Или же вклад также внесла его сила? (точнее специфика его фрукта). И смог бы он ударить Акаину?

А какие по вашему нужно создавать посты? Типо: "Кто сильнее?", "Кто умнее?" ???
Они мне кажутся немного нудноватыми, уж извините.

Skipper
12.06.2012, 13:05
И никто так и не написал ни слова как же бороться с Кизару.
С волей, либо благодаря фрукту который контрит эффект фрукта Кизару, это же элементарно.

Dark Elf
12.06.2012, 13:11
С волей, либо благодаря фрукту который контрит эффект фрукта Кизару, это же элементарно.
Ещё вариант: скороговорками. =)

Skipper
12.06.2012, 13:14
Ещё вариант: скороговорками. =)
Да, забыл что у них нет иммунитета к психологическому воздействию с:

Паули
12.06.2012, 13:28
Тем более не думаю что Кизару сидел два года на месте, так что скорее всего он стал еще сильнее.

А может и не стал, старость, знаете ли, - не радость.

Skipper
12.06.2012, 13:32
А может и не стал, старость, знаете ли, - не радость.
:c А сколько ему хоть было лет?

msgusa
12.06.2012, 13:42
:c А сколько ему хоть было лет?
Я думал где-то ближе к 40-ка.
Фрукт, который контрит, воля.... а по-конкретней, дружок)))

Я вот, например, когда впервые увидел Рейли в схватке с Кизару, подумал, что у первого есть фрукт создавать различные тени. (Почему его тогда назвали "Темным Королем").
Может поможет фрукт, который способен создавать различные отражающие поверхности: зеркала и т.д. Отсюда возникает вопрос: если взять саблю с хорошей отражающей поверхностью, то можно ли отразить этот свет.
Думаю да, но этот человек в таком случае, должен обладать большой Волей, так как Воля Кизару может всего напросто раздробить эту саблю.

И почему все так боятся Королевской Воли, мне не понятно. Да она может многих отправить в некий "транс". И все. Самые сильные то останутся. Мне кажется, это связано с тем, что о ней нам совсем-совсем неизвестно. Т.е. существуют различные ее применения: более ужасающие, чем просто отправить кого-то "в нокаут".

zAk1
12.06.2012, 13:51
Кстати плюсую Паули Адмиралы если за время ТС и выросли в силе, то не на много. По виду им уже всем за 40, думаю к этому возрасту они раскрыли все возможности своего фрукта/воли. Разве что держать себя в форме, оттачивать навыки.
Не все же такие молодые амбициозные товарищи как Луффи который в 19 лет уже уровня топ-шичибукаев
Хотя это сёнен, кто его знает в каком "свете" Ода покажет админов после ТС



И почему все так боятся Королевской Воли, мне не понятно. Да она может многих отправить в некий "транс". И все. Самые сильные то останутся. Мне кажется, это связано с тем, что о ней нам совсем-совсем неизвестно. Т.е. существуют различные ее применения: более ужасающие, чем просто отправить кого-то "в нокаут".
Возможно КВ может вызвать смятение/страх у сильного оппонента. К примеру, временно заблокировать волю.
Не думаю я, что такая "грозная сила" может просто статистов вырубать. Весь потенциал воли не раскрыт, поэтому будем ждать информации от автора.

msgusa
12.06.2012, 14:04
Разве что держать себя в форме, оттачивать навыки.

Ага, вспомни: "Да ты просто монстр, Белоус!"
Сколько ему лет было? Правильно. Возможно, что он не рос. Однако адмиралам далеко до этого возраста, как и далеко до его силы. Но, конечно же, не все могут как он быть таким. За эти два года тренировок, не думаю, что он доросли до уровня адмиралов. Они еще в Новом мире толком не были. Замечу, что остальные сверхновые уже побывали там (кроме Трафальгара, а может и он побывал). И вообще я не понимаю, как они дошли через остров рыболюдей. Невероятно повезло?) Хм, ну что ж, ну что ж...)))

msgusa добавил 12.06.2012 в 13:04
К примеру, временно заблокировать волю.

А вот это действительно что-то новенькое.) Мне понравилось, однако я не представляю себе, как это будет выглядеть)

Murcielago
12.06.2012, 15:50
Еще не надоели темы про адмирал ?

msgusa
12.06.2012, 16:10
Еще не надоели темы про адмирал ?
Нет.

Интересно, что бы творилось в Маринфорде, если бы Гарп был главнокомандующим. Он бы устроил такое мясо.)))
И мне интересен головной убор в виде собаки. Есть один, а может их несколько, вице-адмирал.

Морскому Дозору повезло, что у них есть человек как Аокидзи. Ведь если бы его не было, то остров был бы потоплен еще до войны. Не думаю, что Акаину удалось бы испарить всю воду.
А никто не знает соотношение сил между Дозором и Пиратами Белоуса на тот момент?

Doktor D
12.06.2012, 16:15
zAk1, Ода гдето писал возроста админов и шичей (кажется в сбс) Так Акаину и Кизару уже от 48 до 52, Аокидзи небольшим за сорок, помоему 42-43.

msgusa
12.06.2012, 16:18
zAk1, Ода гдето писал возроста админов и шичей (кажется в сбс) Так Акаину и Кизару уже от 48 до 52, Аокидзи небольшим за сорок, помоему 42-43.

Я дам поменьше.)

Самый старый это Акаину. Ему лет эдак около 50-ти.
Следом идет Кизару. Он мне кажется по младше, около от 42-48.
Аокидзи совсем молодой. Лет 33-36.

Doktor D
12.06.2012, 16:30
Я дам поменьше.)

Самый старый это Акаину. Ему лет эдак около 50-ти.
Следом идет Кизару. Он мне кажется по младше, около от 42-48.
Аокидзи совсем молодой. Лет 33-36.

По твоему Аокидзи был 13-ти летним вице-адмиралом, когда они разнесли Охару в щепки? Читай мангу заново.

msgusa
12.06.2012, 20:07
По твоему Аокидзи был 13-ти летним вице-адмиралом, когда они разнесли Охару в щепки? Читай мангу заново.

Ты прав, хорошее замечание.

Незнайка
12.06.2012, 21:04
Ну тут я вижу нестыковочки: как можно приобрести такую запредельную скорость.
Это манга, тут все возможно, кому то для этого нужен фрукт, а кто то и без фрукта охренительно быстр.
Посмотрю я на Кизару если Лу сним Подерется
:fp:

Ну да, помню. Но как? Откуда у Сильверса такая скорость? Можешь объяснить?)
Оттуда же откуда и у Зоро, Михоука, Джинбея, Марко и всех тех кто не владеет фруктом или рокушики дающей скорость.
И никто так и не написал ни слова как же бороться с Кизару.
Как?
Как и с любым другим адмиралом.
Кому-то уже все понятно, а мне не совсем. Например, Джоз смог ударить Крокодайла и Аокидзи. Благодаря одной своей воли? Или же вклад также внесла его сила?(точнее специфика его фрукта).
Фрукт тут не причем, алмаз не природный враг льду и песку.
Все дело в воли и скорости, воля ему дала возможность обойти фрукт и нанести урон настоящему телу, а скорость не дала возможность врагу уклонится или сделать дырку в то место куда хочет ударить Джоз, как это делали Акаину когда на него напали Марко с Вистой и Аокиджи когда на него напал Белоус.
И смог бы он ударить Акаину?
Конечно.

И почему все так боятся Королевской Воли, мне не понятно. Да она может многих отправить в некий "транс". И все.
Нет не все.
Шанкс своей королевской волей нанес повреждение кораблю Белоуса.

Интересно, что бы творилось в Маринфорде, если бы Гарп был главнокомандующим. Он бы устроил такое мясо.)))
Да ничего не изменилось, стоял бы на эшафоте и все.
Морскому Дозору повезло, что у них есть человек как Аокидзи. Ведь если бы его не было, то остров был бы потоплен еще до войны. Не думаю, что Акаину удалось бы испарить всю воду.
Акаину бы даже не вспотел.
Да и это не дозорным повезло, а пиратам, Аокиджи дал им почву под ногами для сражения.
А никто не знает соотношение сил между Дозором и Пиратами Белоуса на тот момент?
Сангоку же говорил.
Типа что мы превосходим их по силе.
Да и это впринципе ясно и без слов Сенгоку.

msgusa
12.06.2012, 22:17
Оттуда же откуда и у Зоро, Михоука, Джинбея, Марко и всех тех кто не владеет фруктом или рокушики дающей скорость.

Все равно у них нет такой скорости. Вот о чем я талдычу.)


Как?
Как и с любым другим адмиралом.

Да я не об этом. Это понятно и общеизвестно. Я об их слабых местах. Они есть как у всякого фруктовика.

Фрукт тут не причем, алмаз не природный враг льду и песку.
Все дело в воли и скорости, воля ему дала возможность обойти фрукт и нанести урон настоящему телу, а скорость не дала возможность врагу уклонится или сделать дырку в то место куда хочет ударить Джоз, как это делали Акаину когда на него напали Марко с Вистой и Аокиджи когда на него напал Белоус.

Думаешь они сделали дырку? Ты в этом уверен? Точная инфа?)))
И как можно узнать в каком месте делать дырку? Воля наблюдения? Хм... враги тоже не дремлют и обладают такой волей. Т.е. каждый "наблюдает" друг друга? Получается какой-то рандом... однако Акаину смог задеть по-настоящему только Белоус. Полагаю, что тут есть нечто другое.

А так как у Джоза алмаз, самый прочный материал, то вот я и подумал, что он добавляет урон и пробивает любую стихию. Но это только мои догадки.


Шанкс своей королевской волей нанес повреждение кораблю Белоуса.

А вот это я тоже недавно вспоминал. Т.е. королевской волей можно вполне разрушать все что угодно.

Да ничего не изменилось, стоял бы на эшафоте и все.

Он бы отпустил Эйса по-тихому)) Этого я бы очень хотел...

Аокиджи дал им почву под ногами для сражения.
специально, ты забыл?))

Сангоку же говорил.
Типа что мы превосходим их по силе.
Да и это впринципе ясно и без слов Сенгоку.

мне нужны цифры, цифры...)) Это я и сам знаю. Я не раз пересматривал Маринфорд. Раза 7-9 наверное.

Паули
12.06.2012, 22:22
Я вот, например, когда впервые увидел Рейли в схватке с Кизару, подумал, что у первого есть фрукт создавать различные тени. (Почему его тогда назвали "Темным Королем").

Н-да. Бытро же ты забыл про шичибукая Гекко Морию (не прошло и арки). И про то, что дьявольские фрукты существуют в единственном экземпляре.

Freeze
13.06.2012, 01:11
Все равно у них нет такой скорости.
Кизару же тоже не всё время на скорости света бегает. А обычная его скорость примерно такая же как у других адмиралов.

Po1son
14.06.2012, 18:09
Ну да, помню. Но как? Откуда у Сильверса такая скорость? Можешь объяснить?)
он просто "Правая Рука Короля Пиратов" так что тут-то это само себе разумеется! по-другому не объяснить.

Например, Джоз смог ударить Крокодайла и Аокидзи. Благодаря одной своей воли? Или же вклад также внесла его сила? (точнее специфика его фрукта). И смог бы он ударить Акаину?
а разве не все фрукты пробиваются волей? ну тоесть и логии и парамеции, тем более зоаны.