PDA

Просмотр полной версии : А что если...


sa-k-u-ra
22.05.2012, 16:10
Название фанфика:А что если...
Автор:sa-k-u-ra (sa-k-u-ra@mail.ru)
Бета: Niariya (фикбук)
Фандом: Ван Пис / One Piece
Жанр: зарисовка
Рейтинг: G
Дисклаймер: отказываюсь от всех прав на персонажей
Статус: Закончен



- А что, если когда-нибудь меня не станет? - тихий, задумчивый вопрос заставил команду Мугивар оторваться от своих дел. Такие вопросы совсем не похожи на их капитана. Но кто знает, что творится в его душе после смерти Эйса.
- Луффи, ты чего? - обеспокоенный голос навигатора.
- Просто ответьте.

"Мир потеряет свет. Люди потеряют надежду. Мы потеряем мечту, радость, частицу себя", - Зоро не стал высказывать вслух свои мысли. Он просто закрыл глаза и притворился спящим.

"Мы потеряем то, что делает нас командой. Потеряем надежду на исполнение мечты и веру в будущее", - Нами снова склонилась над своей картой.

"Мы потеряем что-то очень важное. И веру. Веру в себя. Веру в мечту", - Санджи затянулся очередной сигаретой.

"Мы потеряем команду. Смелость. Ведь то, что не под силу тебе, не сможет никто из нас", - Усопп вновь склонил голову над своим очередным изобретением.

"Я потеряю первого друга. Мы все потеряем наши силы. И наши мечты", - маленький врач ушел обратно создавать лекарство.

"Потеряем веру в мир. И веру в счастье", - Робин склонилась над открытой книгой.

"Я потеряю надежду на исполнение своей мечты. Ведь Санни не сможет пройти весь Гранд Лайн, пережить все приключения, стать кораблем короля пиратов", - Френки сел рядом с Усоппом.

"Я потеряю свою музыку. Мне будет не для кого сочинять новые шутки и новые песни", - Брук достал свою скрипку.

Несмотря на то, что ни один из команды не сказал ни слова, Луффи все понял по их глазам. За два года он повзрослел. И подарив свою солнечную улыбку команде, он отправился на камбуз. Опомнившись, Санджи бросился за ним. День прошел как обычно. Но никто не забыл вопрос капитана.

Ночью

Зоро вышел из каюты и увидел сидящего на голове льва капитана.
- Эйс, Сабо! Я скоро к вам приду! Сначала я должен помочь своим накама в исполнении их мечты, ведь без меня они не справятся. И в день, когда исполнится мечта каждого, я приду к вам. Просто подождите еще немного, ладно?
Тихий, но радостный голос капитана. Зоро молча ушел. Но он уже принял решение. В конце концов, разве важно, исполнится мечта Зоро через полгода или через пять лет? Зато их капитан пробудет с ними немного дольше.

Заноза в пальце
22.05.2012, 16:14
sa-k-u-ra, То есть по твоему когда мечты всех Мугивар исполнятся Луффи убьет себя?

HiRO
22.05.2012, 16:32
думаю эта мысль была бы актуальна в то время когда Луффи не мог поверить в смерть Эйса на острове амазонок и буть там вместо Джимбея остальные мугивары возможно Луффи и пришлы бы эта идея в голову.

но то что ты написала и вообше сама идея вышла просто отличной.

Изумруд
22.05.2012, 17:04
sa-k-u-ra, я вас обожаю)) так душевно, побольше бы таких чудесных фанфиков, а не всякую муть и яой) Без Луффи действительно было бы не то)

sa-k-u-ra
22.05.2012, 17:49
Изумруд, спасибо большое))) тоже ненавижу яой:kl: остальные мои фанфики если хотите можете прочитать здесь http://ficbook.net/authors/sa-k-u-ra

HiRO
22.05.2012, 20:02
sa-k-u-ra, особенно понравился "Какой будет жизнь без капитана?"
альтернативный взгляд на войну в Маринфорде и всё что произошло после. было интерестно читать.

Изумруд
22.05.2012, 21:37
sa-k-u-ra, обязательно прочитаю))

sa-k-u-ra
22.05.2012, 21:39
HiRO, спасибо, рада это слышать)))это мой первый фик)))

zelgadiss
22.05.2012, 23:39
Моря , океаны , мы знаем одно
Отрят Мугивавары всегда за одно.
Бесмертные духи пиратской судьбы.
Творят что хотят и не знают нужды.
Ты сам посмотри не завидуя им , хоть Луффи пират, ну а так же дидиб.
Он всех победит и успеет везде. Бесмертие ждет Мугивару уе!!!
И Зоро сказал , ну мля прикроти, и Брук и Усоп, даже Чёпер возник.
Мы дальше пойдём. Нам дорога одна. Нас автор зовёт, Эйитиро сама.

Мао
14.06.2012, 22:53
Написано очень душевно.

sa-k-u-ra, я вас обожаю)) так душевно, побольше бы таких чудесных фанфиков, а не всякую муть и яой) Без Луффи действительно было бы не то)

sa-k-u-ra, особенно понравился "Какой будет жизнь без капитана?"
альтернативный взгляд на войну в Маринфорде и всё что произошло после. было интерестно читать.

Полностью согласна с этими отзывами))

Luci
14.06.2012, 22:57
как-то это убого, без обид, какие-то сопли..трудно подумать что луффи может стать таким пессимистом. К тому же Сабо жив!!!!!!! XD

Мао
14.06.2012, 23:02
как-то это убого, без обид, какие-то сопли..трудно подумать что луффи может стать таким пессимистом. К тому же Сабо жив!!!!!!! XD

Ну вобще-то это лишь вариант развития событий.
И у Луффи до таймскипа было состояние еще хуже.
Так что это не так нереально.

Насчет Сабо - согласна. Но тут уж у кого как х)

Luci
14.06.2012, 23:26
Ну вобще-то это лишь вариант развития событий.
И у Луффи до таймскипа было состояние еще хуже.
Так что это не так нереально.

Насчет Сабо - согласна. Но тут уж у кого как х)

если бы появились такие сопли... я бы забил на ван пис..он бы капец как бы меня разачаровал

Doktor D
14.06.2012, 23:40
Дикий эмо загон!)
Я так понял, что Луфыч должен сам на себя руки наложить, или его кто то из команды на радостях кончит?

Мао
15.06.2012, 00:01
Дикий эмо загон!)
Я так понял, что Луфыч должен сам на себя руки наложить, или его кто то из команды на радостях кончит?

Если бы не Джимбей, то кто знает, что бы могло произойти.
У вас никогда, видно, не умирали родные люди.

Doktor D
15.06.2012, 00:11
У вас никогда, видно, не умирали родные люди.

Извините, но вы конченный идиот. Самое мягкое, что смог написать.

Мао
15.06.2012, 01:28
Почему? Объясните.
Зачем писать что-то, если вы не вникли во смысл?

Изумруд
15.06.2012, 08:16
я думаю в этом фанфике важно было выразить то как мугивары дорожат Луффи, поэтому Лу сделали немного ООСным, не могли же они разом все подумать о его смерти, но это только мое мнение

Doktor D
15.06.2012, 10:18
Dis, Во первых. Ни когда и ни кому, не говорите такие вещи. Можно и по лицу получить.
Во вторых. То что написал автор, ни как не сочетается с жанром сенен, в коем Ода исполняет.
В третьих. С чего в друг такие мысли приходят в голову, самому позитивному человеку мира ВП?

Mastack
15.06.2012, 10:37
Dis, Во первых. Ни когда и ни кому, не говорите такие вещи. Можно и по лицу получить.
Страно слышать это от тебя.

Во вторых. То что написал автор, ни как не сочетается с жанром сенен, в коем Ода исполняет.
А это тут вообще при чём?

В третьих. С чего в друг такие мысли приходят в голову, самому позитивному человеку мира ВП?
А вот с этим соглашусь.

Doktor D
15.06.2012, 10:53
Mastack, Почему от меня странно?
А второе неразрывно связано с третьим. Все же понятно.

Мао
15.06.2012, 12:33
Фанфик на то и фанфик.
А написано-то под впечатлением конца четырехсотых серий, вероятно.
Просто в тот момент у Луффи реально могли быть подобные мысли. Но он же отошел, и здесь это тоже подразумевается.


Doktor D, извините. Принимаю свои слова назад.
По моему опыту знаю что большинство, кто говорит такое - не знакомы с этим.
Ну да ладно.

Luci
15.06.2012, 15:16
Dis, Во первых. Ни когда и ни кому, не говорите такие вещи. Можно и по лицу получить.
Во вторых. То что написал автор, ни как не сочетается с жанром сенен, в коем Ода исполняет.
В третьих. С чего в друг такие мысли приходят в голову, самому позитивному человеку мира ВП?

+1 Этот фанфик абсолютно не вписывается в ван пис

Мао
15.06.2012, 15:19
Где вы видели, чтобы фанфики были абсолютно похожими на фендом?
Зайдите на фикбук и ужаснитесь.

Mastack
15.06.2012, 15:28
Doktor D
"Если ты сразу этого не понял, друг мой Гефест, тебе этого никогда не понять" © мультфильм.

Skipper
15.06.2012, 15:33
Черт, я пропустил смертесрач :с
А фанфик мне не очень понравился, слишком пессимистично. Да и еще это ужасное чувство наигранности, персонажи совершенно не похожи на себя.

Мао
15.06.2012, 15:42
Skipper, адекватная критика)

Luci
15.06.2012, 18:22
Черт, я пропустил смертесрач :с
А фанфик мне не очень понравился, слишком пессимистично. Да и еще это ужасное чувство наигранности, персонажи совершенно не похожи на себя.

Уху мугивары в этом фанфики показаны УБОГИМИ

Mastack
15.06.2012, 18:34
Luci, ну вот это ты врёшь.

Luci
15.06.2012, 18:40
по мне такие чувства в ван писе - убогие

Mastack
15.06.2012, 18:48
Luci, вообще-то именно это они и чувствуют.

Fakel
15.06.2012, 18:57
То ли я бесчувственная скотина, то ли не один фанф от sa-ku-ra не вызывал у меня ничего кроме фейспалма.
Чувствуют, возможно, команда примерно такие чувства, но описание хромает, текст из-за этого не трогает, а все персы становятся притянутыми за уши и неживыми.
Хотя по опыту могу сказать, что сам автор ответит лишь на положительную оценку, а критика будет пропущена мимо ушей.

Мао
15.06.2012, 19:11
Acies, по опыту?

Luci
15.06.2012, 19:33
не вызывал у меня ничего кроме фейспалма.
+1

Fakel
15.06.2012, 19:35
Acies, по опыту?
ага. По горькому опыту. Зато теперь я еще прежде чем что-то читать, смотрю на автора

Acies добавил 15.06.2012 в 18:35
+1
ну хотя бы единомышленнки есть)

Мао
15.06.2012, 19:45
ага. По горькому опыту. Зато теперь я еще прежде чем что-то читать, смотрю на автора

У этого автора я два фанфика пока читала :au:
Не реагировать на критику плохо.
Я согласна, что не идеально и нужна доработка. Но все же есть идея и написано душевно.
Это же первый фанф, а тут накинулись с кучей негатива.
Нет бы критиковать конструктивно...

Fakel
15.06.2012, 19:52
У этого автора я два фанфика пока читала
мне хватило парочки. Зато стиль легко узнать XD

Но все есть идея и написано душевно.
насчет идеи ниче плохого не скажу, но написано не душевно

Это же первый фанф, а тут накинулись с кучей негатива.
Нет бы критиковать конструктивно...
хе-хе. Если бы автор прогрессировал.
А смысл распинаться, если ей откровенно пофиг? XD комментарий(не здесь) по одному фанфу, в котором гласилось "Мне все равно! У меня больше плюсов, чем минусов", дает понять, что человек критику не воспринимает.

А вообщ это уже мышиная возня какая-то получается. Если разбираться, то с самим автором, да и это дело не особо благородное.

Мао
15.06.2012, 20:07
Acies, ну для меня душевно. А это уж дело каждого.
Но тут не могу с Вами не согласиться.
Глупо, когда автор так поступает :с
Если бы люди адекватно объяснили свою позицию, а не грубыми словами, я бы ничего не написала.
*любитель критики конструктивной*

Ой, холивар тут такой получился...

Изумруд
15.06.2012, 20:09
Вот меня тоже пробрало, я такие фанфы люблю читать, пусть там не идеально, но для меня это не важно, в принципе, опять же дело вкуса каждого

Skipper
15.06.2012, 20:14
Ой, холивар тут такой получился...
Аж никакой...

Fakel
15.06.2012, 20:32
Аж никакой...
XDDD и правда)

По мне, та этот намного лучше будет: http://ficbook.net/readfic/16459

zelgadiss
22.06.2012, 23:36
Как вы думаете,что было бы со мной если бы я стал бомжом,спросил у каманды Луффи доедая морскива короля.

"Наверное я пнулбы тебя в печень, если бы нашол к ней дорогу." Сказал Зорро.

"Половина моя!!"- А то... Нами сделала грозное лицо.

"Только попробуй занять моё место".- Возмутился Санжи переворачивая шауму.

"ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ..."- усоп решил не отвечать.

"Даже не думай,что сможешь есть из моей миски"- Чёпер сменил форму на сумариста.

"Чё?"- Робин оторвалась о произведения "Красный проникновитель"

"Я построю тебе картонку с блэк джеком и шлюхами."- Загорелся Фрэнки..



"Высказались все?"- Луффи посмотрел на команду.

"Типо того."- кислыми рожами ответила команда.

"Накама..."- Луффи расплылся в своей ниповтаримой улыбке...



АнтиСАКУРА!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Mr.Kot
23.06.2012, 00:17
Acies, :bj:

sa-k-u-ra
06.07.2012, 16:35
давно я сюда не заходила...
спасибо всем, кому понравилось)))
спасибо тем, кто оставил КОНСТРУКТИВНУЮ критику)))

ах, да, и еще.
Acies где вы видели фразу ""Мне все равно! У меня больше плюсов, чем минусов""???
перечитайте это место еще раз и вы увидите другие слова с АБСОЛЮТНО другим смыслом.
"В конце концов, у меня плюсов больше чем минусов, и кто-то сохранил в закладки, А ЗНАЧИТ ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ И ЭТО ГЛАВНОЕ"...

sa-k-u-ra добавил 06.07.2012 в 15:24
Luci думаете Сабо стал таким говном что услышав про казнь Эйса не пошел его спасать?

sa-k-u-ra добавил 06.07.2012 в 15:25
я думаю в этом фанфике важно было выразить то как мугивары дорожат Луффи, поэтому Лу сделали немного ООСным, не могли же они разом все подумать о его смерти, но это только мое мнение

вы правы))

sa-k-u-ra добавил 06.07.2012 в 15:35
То ли я бесчувственная скотина, то ли не один фанф от sa-ku-ra не вызывал у меня ничего кроме фейспалма.
Чувствуют, возможно, команда примерно такие чувства, но описание хромает, текст из-за этого не трогает, а все персы становятся притянутыми за уши и неживыми.
Хотя по опыту могу сказать, что сам автор ответит лишь на положительную оценку, а критика будет пропущена мимо ушей.

это мой третий фанфик так что я прекрасно знаю и про описание и т.д. но это не значит что я буду его полностью переписывать, так как это получится уже абсолютно другой фанф и абсолютно другие чувства.
по какому опыту вы так говорите? Я всегда благодарна критике и прислушиваюсь к ней, если она не высказана тупым наездом.
хотя даже в таких случаях ее замечаю и стараюсь исправлять. это можно легко заметить по отзывам на другой мой фанф, где читатель ВЕЖЛИВО высказал критику, а я ее приняла к сведению и тут же в исправила.

BlackButler
06.07.2012, 19:21
довольно неплохо, единственное что напрягает что мысли у всех почти одинаковые просто по разному сформулированны

zelgadiss
17.08.2012, 00:23
Сакура это Zel. Напиши ещё что нибудь. А то Ёбнутый идиотизм пруший из первых лиц нашего фавника меня заставляет прибывать в перманентной злости. Всегда твой опонет Zel

zelgadiss добавил 16.08.2012 в 23:23
Глумить других, простое дело.
Но, превозмочь себя смоги, ведь дело ЛуФфи полетело на крыльях Сакуры самы.
Конечно Zel задал всем жару, поржать всем дал и поарать.
Но Сакура дала возможность над ними плакать и стонать.
Художника легко обидеть, а автора в двойне легко.
Но нас забыть, не каждый сможет, поскольку ты в ВАН ПИСЕ бро.

Мои стихи и и проза Вишни не самый празнечный итюд.
Зато мы любим наше море, то что Грандланем прозовут.

sa-k-u-ra
17.08.2012, 20:04
эмм...
а что именно написать?))
принимаю заявки)

sa-k-u-ra добавил 17.08.2012 в 19:00
стих класс**

sa-k-u-ra добавил 17.08.2012 в 19:04
и кстати, я написала не так давно, вроде его сюда еще не выкладывала...
выложить или на фикбуке посмотришь?)

zelgadiss
17.08.2012, 23:46
Вакладывай

sa-k-u-ra
18.08.2012, 15:22
Еще один шанс

Автор: sa-k-u-ra
Бета: Niariya(фикбук)

Персонажи: Нами/Усопп

Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Ангст, ER (Established Relationship)
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен



Нами стояла на палубе Санни и смотрела на море, которое переливалось яркими красками заката. По щеке стекла одинокая слеза.

Вот и еще одна ссора. Они встречаются всего ничего, но так часто ругаются. Нами понимала, что дело тут в ее характере, и только, но... Измениться пока не получалось.

Вздохнув, девушка отошла от борта и легла на шезлонг, закрыв глаза. В мыслях пролетали самые милые и любимые сердцу моменты: день их знакомства; день, когда Нами поняла, что Усопп для нее не просто накама; день, когда из ее уст вылетело это признание и первый поцелуй. Тот день был один из счастливейших в ее жизни. Первый раз в жизни рыжеволосая девушка так влюбилась, и было очень трудно это принять. Но она не жалела, что приняла эту влюбленность. Еще никогда она не получала столько заботы, ласки и нежности, как за эти дни.

Но она все портила. Было очень трудно совладать со своим характером и заставить себя измениться по отношению к Усоппу. Она продолжала командовать им, но забыла о том, что теперь все по-другому. Теперь он не просто накама, и командовать им уже нельзя.

Когда на лицо девушки упала тень, Нами открыла глаза. Рядом стояла Робин, как обычно слегка улыбаясь. Брюнетка присела на рядом стоящий шезлонг, открывая книгу.
- Что ты будешь делать?
- Не знаю... - Нами снова закрыла глаза.
- Ты ведь знаешь, что неправа.
- Да. Я, конечно, буду меняться, но... Я уже столько раз его обижала. Простит ли он меня снова? В этот раз я слишком далеко зашла и сказала то, что не следовало.
- Ты этого не узнаешь, пока не попробуешь.
- Возможно, ты и права, - Нами вздохнула.

Солнце село, отдавая свои права луне, которая бледно светила на покачивающийся на волнах корабль. Навигатор команды Мугивар очнулась от дремы, слегка дрожа от холода. Увидев в темноте ночи одиноко стоящую у борта фигуру, Нами подошла, обняв сзади своего любимого человека, согреваясь от тепла его тела, и положив голову на его плечо. В этот момент она молила лишь об одном: "Пожалуйста, дай мне еще один шанс", а из ее губ вновь вырвалось тихое:
- Прости...

zelgadiss
21.08.2012, 01:56
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ... ты рехнулась какой УСОП!!!!!
Что за херня??? Извени

zelgadiss добавил 21.08.2012 в 00:56
В моей теме будет всего один стих... наверное он и станет последним...

zelgadiss
06.04.2013, 21:56
На первое место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:lf::bd::bp::lol::lol::ar ::fu::sd:

Плаваю_Топориком
15.06.2014, 23:42
Автор, прочла у вас на сайте "Какой будет жизнь без капитана?" :be: хорошо пишите! емко и не длинно. ))

Костоправ
15.06.2014, 23:59
Солнце село, отдавая свои права луне, которая бледно светила на покачивающийся на волнах корабль. Навигатор команды Мугивар очнулась от дремы, слегка дрожа от холода. Увидев в темноте ночи одиноко стоящую у борта фигуру, Нами подошла, обняв сзади своего любимого человека, согреваясь от тепла его тела, и положив голову на его плечо. В этот момент она молила лишь об одном: "Пожалуйста, дай мне еще один шанс", а из ее губ вновь вырвалось тихое:
- Прости...
В этот момент в ногу Нами уперлось чтото твердое... гм да твердое, а затылок усоппа странным образом увеичился и скинул голову влюблённой девушки с плеча Усоппа.
Нами я должен сказать тебе одну вещь - услышала Нами странно двоящийся голос Усоппа - На самом деле Черная борода мой отец и мне передалась особенность его расы.
Нами подняла взгляд и увидела вместо затылка Усоппа ещё одно лицо.
- Кьяяяя-я-я-я-я...


Сорри не удержалсо. :hx: