PDA

Просмотр полной версии : Как Ваши друзья/родные относятся к вашему увлечению мангой/аниме?


Туон
16.02.2012, 15:56
Сразу прошу прощения у Администрации если тема была, но я не нашла похожего :da:

Решила узнать у вас, дорогие форумчане, собственно как ваши близкие относятся в тому что вы читаете/смотрите, да ещё и на форуме зависаете?? были ли у вас ситуации что приходилось переставать общаться с другом/подругой из-за манги/аниме?? ну и т.д.

Вопрос родился на фоне того, что у нас достаточно разная возростная группа людей увлекающихся всем этим, а многие воспринимают (в частности) аниме как детский мультик,детям 13-16 лет позволительно смотреть, а вот когда тебе уже хорошо так за 20...
Скажу по себе, есть друзья которые смотрят тоже что и я, есть которые видели какие то другие аниме, но никто мангу не читает...Родители относятся нормально, так поиздеваются иногда...

Короче отвечайте, рассказывайте, делитесь.
Заранее спасибо....

:ub::ub::ub:

HiRO
16.02.2012, 16:23
Родным в принципе без разницы это моё увлечение. Хотя вот племяники и друзья уже достали своими приколами. Вечно базарят что я как маленький ребёнок.

Green Grape
16.02.2012, 16:26
Не знаю, всем пофиг.

Ложка
16.02.2012, 16:35
Мать считает кто смотрит аниме уходит от реальности :d
Батя считает что японцы рисовать не умеют, привык Шреки смотреть всякие :d

Stug_sm
17.02.2012, 17:28
.Родители относятся нормально, так поиздеваются иногда...
У меня тоже самое

Мао
17.02.2012, 19:43
Половина родственников и друзей считает, что я только время на этот бред трачу :aa:
Но моя мама вместе со мной смотрит Ван Пис :bh: (но правда, в основном ей нравится смотреть аниме про любовь хДД), и еще я брата подсадила! (но кусок ему не понравился тт)

И, кстати, считаю, что перестать общаться с другом из-за аниме - идиотизм :kl: Тут дело совсем в другом...
Вот у меня лучшая подруга на дух аниме не переносит - и ничего :da:

Моя мама считает, что лучше уж я буду смотреть аниме (и она составит мне компанию хд), чем пропадать по вечерам непонятно с кем и где :ub:

Raven paradox
17.02.2012, 19:59
Когда родители узнали, что я смотрю, выгнали меня из дома.
Старые друзья со мной больше не разговаривают.
Поэтому теперь, лишь когда наступает ночь, я могу отбросить личину нормального взрослого человека, и под покровом тьмы полистать немного манги.

Лейси
17.02.2012, 20:26
ну...им глубоко пофиг на мои увлечение
родители даже не знают толком что такое "аниме/манга". считают что это детские мультяшки :/

Ложка
17.02.2012, 20:35
ну...им глубоко пофиг на мои увлечение
родители даже не знают толком что такое "аниме/манга". считают что это детские мультяшки :/

главное чтобы оогуши кун не запрещал.

Лейси
17.02.2012, 20:38
главное чтобы оогуши кун не запрещал.
не знаю о ком ты :/

Когда родители узнали, что я смотрю, выгнали меня из дома.
Старые друзья со мной больше не разговаривают.
Поэтому теперь, лишь когда наступает ночь, я могу отбросить личину нормального взрослого человека, и под покровом тьмы полистать немного манги.
как жестоко :/

Ложка
17.02.2012, 21:08
не знаю о ком ты :/


твой мужчина :d

Туон
17.02.2012, 21:14
Raven paradox, ты эт серьезно?! :kl:

у меня есть знакомая, так она не смотрит Наруто и на дух не переносит только потому что её бывший смотрел Нарика всё время...

Ложка
17.02.2012, 21:14
Raven paradox, ты эт серьезно?! :kl:

у меня есть знакомая, так она не смотрит Наруто и на дух не переносит только потому что её бывший смотрел Нарика всё время...

это уже травма души

Deidy
17.02.2012, 21:20
Друзьям пофиг. Маму я сначала подсадила на аниме, потом на мангу, потом на сёнен-ай и теперь моя главная проблема - как отвоевать интернет хд

Ложка
17.02.2012, 21:21
Друзьям пофиг. Маму я сначала подсадила на аниме, потом на мангу, потом на сёнен-ай и теперь моя главная проблема - как отвоевать интернет хд

ты яойщица?

Deidy
17.02.2012, 21:27
ты яойщица?

Нет, я по по незнанию скачала аниме "№6" и посмотрела его с мамой.

Ложка
17.02.2012, 21:46
Нет, я по по незнанию скачала аниме "№6" и посмотрела его с мамой.

смотри мне :>

Deidy
17.02.2012, 21:52
смотри мне :>

Да-да :ba:

Sonya
02.05.2012, 01:34
А у меня:
Мама - Пофигу ей...Я её только на Трансформеров смогла подсадить...Думаю аниме не за горами:hx:
Папа - ему тоже пофигу Мы с ним вообще редко общаемся
Подруги (их у меня только три...самые лучшие) - они обычно поддерживают.Причем две из них аниме вообще не смотрят Оо.
А остальным либо пофиг, либо они вообще не знают про это увлечение.Ибо я человек необщительный и больше слушаю ,чем болтаю.

Keyumars
03.05.2012, 20:46
Об этом занет очень узкий круг людей не то чтобы я стесняюсь(да я стесняюсь) но не афиширую
Друзья долго прикалывались да и сейчас нет нет да и вспомнят Понимаете у каждого из них есть какой-нибудь грешок а я практически был чист всмысле все что свойственно нормальному мужику то было свойственно и мне))
Ну да мне как-то по%ер как говорится чем бы дети себя не тешили лишь бы старших не обижали))

Кума
03.05.2012, 21:13
Относятся нормально. Вообще у нас все выросли на ДБ, покемонах, дигимонах и прочем, поэтому многих знаю кто и щас смотрит анимеху.

Слим Шейди
03.05.2012, 21:24
мама недолюбливает анимэ
сестра знает, пытаюсь подсадить, но она пока держит оборону... пока :3
из друзей довольно большое кол-во смотрит, так что меня понимают) хотя некоторые однокурсники подкалывали)))

Kazuya
07.06.2018, 10:11
Родные об этом не знают и даже не знают что это такое. Друзья практически все относятся отрицательно, но я им всем в рот срал

Mikhael
07.06.2018, 10:45
Почти все друзья смотрят/смотрели какое-то аниме иличитали мангу. Нормально относятся)

elDagon
07.06.2018, 16:11
Друзья практически все относятся отрицательно, но я им всем в рот срал

Ух, Свич настоящий друг.)

Soifon is my waifu
07.06.2018, 19:50
Похрен всем на то-что читает кто-то или смотрит, ибо это норм, вот участвовать в движухе "анимешников" вот это зашквар.

Kazuya
08.06.2018, 17:22
Ух, Свич настоящий друг.)

Ну вообще то я реально настоящий друг. Я хоть и частенько чморю и подкалываю своих друзей, но если им понадобится помощь, я всегда рад им помочь и никогда не кидаю

AsterLory
28.01.2019, 14:36
Да как-то нормально. Ну в смысле не понимают. Аниме да и аниме, что уж - как то так.

Бафон
31.01.2019, 08:37
Это были далекие 90ые, когда началось мое знакомство с творчеством мангак. Как то я приехал к двоюродной сестре в гости. Она смотрела очень популярное анимэ тех времен "Сейлор Мун". Наряду с "черепашками ниндзя" компании "ЕА", анимэ конечно не так мне понравилось, но по детству смотреть можно было. Когда на экранах телевизоров вышло анимэ "Король Шаманов" в 2000х я начал потихоньку втягиваться в этот жанр. Ведь история повествовала читателю жизнь героев в мире где существует магия и другие миры. Что вызывало трепет в детских сердцах. Истории о крепкой дружбе, заботе о близких, о своих семьях. О желании идти к своей мечте и добиваться поставленных целей несмотря ни на что. И все антагонисты выглядели как полные редиски а главные герои были олицетворением чести и справедливости с немаленькой толикой глупости, отчасти легкомыслия, простоты и юмора. Так же наряду с "Королем Шаманов" вышли такие анимэ как "Покемон" "Наруто" "Берсерк" "Блич" "Ван Пис" "Стальной алхимик" и "Драгон бол". Так же познакомился с творчеством Хаяо Миядзаки. Его полнометражки я считаю шедеврами жанра анимэ. Их отличительной чертой была психологическая состовляющая, заставляющая соопереживать чувства главного героя. По моему мнению мир разделился на три категории людей относящихся к жанру анимэ:
1). Те, кто смотрел, смотрит и будет смотреть этот жанр.
2). Те, кто не смотрел, не смотрит и не будет смотреть.
3). Те, кому параллельно.
Встречал все три категории и знаком с представителем каждой из них. Тут дело в том, что адекватный человек не станет навязывать свое мнение другому. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" Батя всегда любил говорить. "Опять своих гамуриков смотришь?" Маманька и сама была рада посмотреть некоторые мульты. А корефаны иногда стебут но иногда и сами не прочь составить кампанию в просмотре годного анимэ. То ли раньше не замечал, то ли действительно в последнее время появилось много хороших проектов этого жанра. Как в 90х. Хочется выделить несколько. Не смотря на то что первые сезоны некоторых были выпущены десять лет назад. "Берсерк" "Хельсинг" "Скитальцы" "Фэйри Тэйл" "Сумо Хиномару" "SAO" "Убийца Гоблинов" "Ванпанчмен" "Как не надо призывать князя тьмы"