PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Kurogane"


Страницы : [1] 2

Taka no Me
20.01.2012, 16:34
Тема для обсуждения перевода и новых глав манги "Kurogane"

Gensoku
20.01.2012, 16:52
Хорошая манга, но из-за непостоянного перевода тяжело вспомнить, что было и интерес теряется. Догоняйте онгоинг и все будет круто. Была бы глава хотя бы через неделю, после английского релиза и все было бы круто. Но вообще большое спасибо за перевод!

RedStar
20.01.2012, 17:01
Оу, наконец-то создали.

Что могу сказать:

ИМХО - данный сериал лучший онгоинг среди новичков(Старс, Нисекои, Харусигава и...)

Что могу пожелать:

Догнать наконец онгоинг.

JMX9113
24.01.2012, 12:11
18 главу ждите завтра. :ac:

RedStar
25.01.2012, 11:37
Ух как разогнались. Сегодня значит ждать? Ок, жду.

JMX9113
25.01.2012, 12:11
19 главу будет готова завтра иль после завтра.:ac:

Koglin
26.01.2012, 18:04
Очень хорошая манга! Соревнования получились очень напряженными, прочитал за пару часов.
зы: так и знал, что Курогане проиграет. Но это вполне логично: было бы глуповато если бы он одолел Йодаку, который наравне помахался с Саюри)
Ждем продолжение!

RedStar
26.01.2012, 18:16
Очень хорошая манга!
А то!

Соревнования получились очень напряженными, прочитал за пару часов.
А у меня при стойке Курогане в конце 17 главы, когда он собрался использовать Самидаре, вообще по коже пошли мурашки.

зы: так и знал, что Курогане проиграет. Но это вполне логично: было бы глуповато если бы он одолел Йодаку, который наравне помахался с Саюри)

Это логично, но даже так он показал себя неплохо. Человек занимающийся кендо несколько недель смог даже задеть Йодаку. А ведь поговаривают, что большинство мечников даже задеть его не могло.

Вообще кстати все эти тренировки не принесут чую желательного результата. Курагане всегда будет слабее физически своих противников. Все что он прокачает это чуток выносливости и отточенности ударов.
Выезжать же будет засчет глаз и стиля боя.

Gensoku
26.01.2012, 18:20
RedStar, Кстати, да. Автор отлично рисует развороты. Но мне больше всех понравился разворот, где он прошел испытание и его не задел не один болтающийся бамбук. Вот это было круто:bj:

RedStar
26.01.2012, 18:29
RedStar, Кстати, да. Автор отлично рисует развороты. Но мне больше всех понравился разворот, где он прошел испытание и его не задел не один болтающийся бамбук. Вот это было круто:bj:

Я уже где-то говорил, что почти каждый разворот в Курогане настолько крут, что его прямо сейчас можно ставить на рабочий стол.:da:

Koglin
26.01.2012, 18:47
А у меня при стойке Курогане в конце 17 главы, когда он собрался использовать Самидаре, вообще по коже пошли мурашки.
Как уже сказал ниже Gensoku, развороты в манге просто великолепны, а Курогане на них мега-эпик. Надеюсь, в скором времени, он всегда будет таким крутым.
Человек занимающийся кендо несколько недель смог даже задеть Йодаку.
Вот и я о том же. За день-два до соревнований вряд ли кто в совершенстве овладеет самидаре. Тут вопросов об исходе боя нет. А вот когда будет раунд 2 - там уж поглядим... Но то, что Курогане задел Йодаку намекает на то, что еще чуть практики и все было бы гораздо интереснее...
Курагане всегда будет слабее физически своих противников. Все что он прокачает это чуток выносливости и отточенности ударов.
Обожаю юмор про его физ. недостатки.
-Отлично,готово! 200 метров пробежал ))))
-Ты должен пробежать 2 километра

Sidius
27.01.2012, 08:38
Насколько я понял, он не задел Йодаку. Он увернуля же в последний момент, но все равно Курогане жёзок:)

RedStar
27.01.2012, 13:38
Насколько я понял, он не задел Йодаку.

Помоему задел:
http://s018.radikal.ru/i519/1201/61/069a67c0dca4.jpg (http://www.radikal.ru)

JMX9113
27.01.2012, 16:21
Извиняемся за то что не сдержали слова. Из-за не предвиденных проблем перевод 19 главы откладываеться на завтра:ax:

Taka no Me
28.01.2012, 00:44
Ну пока, я не вижу хита в Курогане... для меня это очередной бамбуковый клинок с фишкой Хикару и Го.... Если автор не сдуется... то может быть...

RedStar
28.01.2012, 01:45
Ну пока, я не вижу хита в Курогане... для меня это очередной бамбуковый клинок с фишкой Хикару и Го.... Если автор не сдуется... то может быть...

Никто и не говорит про супер-хит, но и не скажешь, что манга неинтересная. По крайней мере с удовольствием читаю каждую главу, а новую жду с нетерпением.
Тоже заметил сходство с Хикари?


По последней главе, ага. Бой Курогане и Аохару, Курагане и Аохару... только в следующей главе. Блин быстрее бы следующую главу.:da:

Taka no Me
28.01.2012, 01:53
но и не скажешь, что манга неинтересная. По крайней мере с удовольствием читаю каждую главу, а новую жду с нетерпением.А я и не говорил что неинтересная... к споконам, я вообще не равнодушен...

Тоже заметил сходство с Хикари?я его еще с ван-шота заметил...

Да и имя Ебана-кун в 20 главе, это жесть...

Shinsoo
28.01.2012, 17:19
Не буду Ходить вокруг да около и спрошу сразу....что будет с Ebana-куном в русской транскрипции ? Сохранит ли он всю оригинальность своего былинного имени ?
http://8.p.s.mfcdn.net/store/manga/9359/02-020.0/compressed/s002.jpg

RedStar
28.01.2012, 18:14
По правилам английского языка "e" читается как "и".
Так что при переводе с английского будет Ибана.

Далее в зависимости от того как произносится это имя на Японском (нужна равка, тогда бы сказал точнее). И в зависимости от используемых иероглифов имя будет либо "Эбана", либо "Ибана".

Как-то так.

Gensoku
28.01.2012, 18:20
Ждем продолжение. Новый персонаж заинтересовал. Кстати обложка 2 тома не появилась?

bowArrow
28.01.2012, 18:21
Эбана
Я знал! :bk:

Koglin
28.01.2012, 18:34
Аохару (буду звать его так) понравился. Юморка добавляет.

Jun-90
28.01.2012, 19:11
Неплохая манга, но Куроко получше как спокон будет. Многое не понравилось, поэтому онгоингом читать не буду.
Совет переводчикам - найдите хорошего корректора.

RedStar
30.01.2012, 17:22
Что-то не вдохновляют меня обложки томиков. Какие-то они не интересные. Что первого тома, что второго. Такое чувство, что автор особо и не старается.

Gensoku
30.01.2012, 17:27
RedStar, Стандартные обложки. Чувствую на следующей обложке будет чувак, который появился в 19 главе:da:
Кстати ждем 20)

RedStar
30.01.2012, 19:39
RedStar, Стандартные обложки. Чувствую на следующей обложке будет чувак, который появился в 19 главе:da:
А мне почему-то кажется, что появится там Камия. А этот чувак (Эбана Аохару) появится на обложке (дай Бог) уже четвертого тома.

Кстати ждем 20)
Кстати да.

Koglin
06.02.2012, 17:29
:sd:
Черт возьми! Глава - улет! Аохару прикалывается не по-детски. Почти на каждой странице есть фреймы с гэгами.
Тсубаме великолепно справляется со своими обязанностями. Аохару было достаточно одного ее вида, чтобы вступить в клуб. Хотя он бросил кендо, потому что снаряжение, видите ли, воняет)))
Ну и концовочка интригует. Только почему Курогане? Я бы посмотрел на их бой с Шидоу

Gensoku
06.02.2012, 17:37
Koglin, Нельзя так сразу все карты раскрывать))
Манга определенно нравится. Вроде очень стандартный спокон, но все же. Наверно лучше назвать его "классическим", а не стандартным. Ждем новых глав)

RedStar
07.02.2012, 12:11
Хотя он бросил кендо, потому что снаряжение, видите ли, воняет)))
Только почему Курогане?

Ты же понимаешь, что это надуманный предлог?(не из-за этого он бросил кендо)

Идеальный соперник, для того, чтобы проверить чему Курогане научился за последнюю неделю.
да, да я не утерпел и надыбал равки.:da:

tionee
07.02.2012, 12:21
Ты же понимаешь, что это надуманный предлог?(не из-за этого он бросил кендо)

Идеальный соперник, для того, чтобы проверить чему Курогане научился за последнюю неделю. да очень классная манга мне очень хочется узнать Аохару сильный или так себе )))

Koglin
07.02.2012, 12:27
Ты же понимаешь, что это надуманный предлог?(не из-за этого он бросил кендо)
Ну это же слова Аохару) Я просто привел пример шутки.

tionee
07.02.2012, 12:28
Ну это же слова Аохару) Я просто привел пример шутки. мне кажется это все поняли

RedStar
07.02.2012, 18:23
Так, темки обсуждения перевода нет, так что пишу сюда:
06 страница самый низ. Тренер гворит:
На английском: My father once said: help out in curing one's chopped-up spirit.
На японском: ChiChioyakara: "konjou tataki naoshite yattekure"ttena

В английском я не понимаю почему перевели "My father", тогда как по логике вроде "Его отец". Но это не важно. Важна сама фраза.
И с английского и с японского переводится она как:
Отец попросил: "Украти его норов"
Имеется ввиду что он(Аохару) слишком страптивый.

Как это можно было перевести как: "Дай ему хорошую форму"? :da:


Дальше, сразу следующая страница.
Первое облачко все так, он действительно был неуправляемым и пропускал соревнования.
Затем: "В средней школе он вступил в клуб кендо, но подрался с одноклассниками".
Нету там никакого(ни в японском, ни в английском) "я позволил"
И под конец:
"He's been asked to refrain from appearing at the club."
Что опять переводится как: "ему было сказано покинуть клуб."
А не: "бывали и другие случаи, так что я был вынужден исключить его из клуба"
Какурай не был руководителем этого клуба.
Конечно это можно было бы пропустить, ибо не столь важно, но:
в следующей главе как раз рассказывается про тот инцидент в средней школе и несостыковки просто убьют логику

Ладно, устал я...

Ах, да на 11 странице, когда Аохару описывает Цубаме, неплохо уточнить про фразу в скобочках, что это Аохару использует "демонические глаза" унаследованные... в данном случае они такие же как у тренера Какурая(тот помнится так же рассматривал Цубаме).

JMX9113
07.02.2012, 18:40
RedStar, Наш переводчик сделал перевод не от команды pinoymanga а от команды clockworklies. Pinoymanga делают спид перевод а clockwork медлено делают и качественно. Их перевод выходит через недельку после релиза на японском вот сылка на скачивания от них http://www.mediafire.com/?06hbp4piwiazl61 . Там что ты здесь написал есть.

Taka no Me
07.02.2012, 19:07
Так, темки обсуждения перевода нет, так что пишу сюда:https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=3180 :da:

RedStar
08.02.2012, 13:06
[а clockwork медлено делают и качественно.
Не знаю, что там за качественный перевод, но вот конкретная фраза:
http://s018.radikal.ru/i501/1202/e4/146495bc9647.jpg (http://www.radikal.ru)
ChiChioyakara: "konjou tataki naoshite yattekure"ttena
Где:
ChiChioyakara - отец (кара - это исходный падеж: Исходный падеж употребляется для обозначения:
1.
Лица, от которого происходит действие)
То есть "Отец сказал"(судя по тексту отец Аохару)
konjou - нрав, характер, натура.
tataki - рубленый фарш.
naoshite - исправить(в данном случае это деепричастие)
yattekure - сделать.

Короче выше слова это буквальный перевод. Но и в нем нет ни слова о форме, лучшей и тому подобного.
В общем весь тот фарш выше переводиться как: отец(его) сказал: "украти его норов".

Как-то так.:da:

JMX9113
08.02.2012, 13:22
RedStar,ясн:aa:

RedStar
08.02.2012, 13:35
RedStar,ясн:aa:

Да ладно, что уж там, просто делая перевод с одной команды и видя, что какая-то билеберда получается, глянь перевод другой.:da:

upd.

Перевод от качественной команды:
his dad told me to: "beat him into some decent shape" on his behalf.
Промт вот что выдает:
его отец сказал мне: "избейте его в некоторую приличную форму" от его имени

У меня такое чувство, что данная фраза не буквальная, а с поддтекстом.
Слово decent переводится: приличный; порядочный; пристойный; подходящий; скромный; славный; добрый; благопристойный; сдержанный; нестрогий.

А слово shape:
существительное форма; фигура; вид; облик; образ; профиль; состояние; очертание; порядок;
модель; положение; образец; шаблон; сложение; призрак; определенная форма; фасонные части; необходимая форма.

глагол формировать; создавать; придавать форму; фасонировать; принимать форму; приспосабливать; получаться; делать; манипулировать; профилировать; нарезать зубья; строгать; принимать вид; делать по какому-л. образцу;

прилагательное фасонный; профильный;


Из стольких вариантов не понятно, почему выбран был буквальный перевод: "хорошая форма"

Вообще фраза от команды качественного перевода переводится(ИМХО) так: "избивай его, пока не станет покладистым(ну или как-то так)", или что-то в этом духе, что в общем соответсвтует по смыслу "украти его норов"

JMX9113
08.02.2012, 13:39
RedStar, В пред. будем следить :af:

Еще 21 вышла в инглише от pinoymanga

RedStar
09.02.2012, 01:21
Еще 21 вышла в инглише от pinoymanga

Ага, я уже читал. В следующей главе сто-пудов аохару придется не сладко, но в последний момент ему на помощь придут клуб кендо. Ну максимум Курогане придет. Но думаю все. И после этого Эбана изменет свое мнение о кендо.

Вообще глава очень понравилась.:da:

RedStar добавил 08.02.2012 в 23:21
В общем и в целом глава предсказуемая kurogane-22 (http://www.mangareader.net/kurogane/22). Но автор. Как же он все грамотно сделал. Конечно не идеально, но очень и очень хорошо. Глава получилась пусть и предсказуемой, но трогательной.
Как персонаж Аохару получился очень хорошим.
------
тц, 3 раза главу перечитал.
Что сказать. Молодец автор, так держать.:bj:


Второй том Курогане оказался в топ 50 Орикон. За 3 дня продаж раскупленно больше 16 000 экз.

40. Kurogane #2 (16,636)

Gensoku
09.02.2012, 15:11
Чего-то мало. Magico и то на 23 месте с 26 000. Слабовато продается Курогане, слабовато(

Taka no Me
09.02.2012, 16:05
Ожидаемо... стандартный спокон про кендо... пока ничего выдающего в нем нет...

Koglin
09.02.2012, 22:25
Magico и то на 23 месте с 26 000.
Кстати, последние главы очень даже хороши, хоть и предсказуемы...

Noodel
17.02.2012, 17:47
в наруто больше логике, чем здесь

genma
17.02.2012, 22:46
в наруто больше логике, чем здесь
а зачем вообще искать логику?это же не документалистика

Noodel
18.02.2012, 03:01
а зачем вообще искать логику?это же не документалистика
манга измеряется количеством бреда, так что все нормально

Taka no Me
18.02.2012, 04:21
в наруто больше логике, чем здесьТолсто... и не смешно...

RedStar
29.02.2012, 14:42
Ого Курогане на этой неделе на 4ом месте в рейтингах. Насколько я понял это 17 глава.
Jump #14 (05/03) :
Sket Dance (Cover & Lead Color Page)
One Piece
Naruto
Toriko
Kurogane
Pajama na Kanojo!! (Color Page, 25 pg.)
Bakuman
Beelzebub
Bleach (Color Page)
Nisekoi
Reborn!
Kuroko no Basket (Color Page)
Kochikame
Medaka Box
Hunter x Hunter
Inumaru Dashi
Nurarihyon no Mago
Genson! Kodai Seibutsu-shi Pakky
Magico
ST&RS
Gintama (Absent)

Gensoku
01.03.2012, 15:58
Спасибо за сразу 2 главы. Курогане очень хорошо стартанул и в плане рейтинга и в плане продаж судя по всему. На следующей неделе снова цветные страницы. Хороший сериал, но надеюсь Нисекой отставать не будет:da:
Кстати меня такой вопрос заинтересовал. Когда проходит Jump Anime Super Tour? Осенью же? И каждый год или через один. Получается в этом году должен быть. Там и Торико и Бельзебубу, да и ВП в свое время ОВА дали, хотя они шли только год. Хочется, чтобы по Курогане и Нисекой тоже ОВы сделали. Было бы круто:ak:

RedStar
01.03.2012, 16:25
Хочется, чтобы по Курогане и Нисекой тоже ОВы сделали. Было бы круто:ak:

Неистово плюсую. Но эти овы выпущенны были в предверии выпуска аниме на ТВ?

Кстати я ожидал высокий рейтинг для этой главы. И вообще ожидаю такой же для 22 главы. А продажи пока в раене 30к за экз, но Курогане только стартовал, так что 3-ий том, если автор не опустит планку, думаю выйдет на уровень 50к экз, а то и больше.

Gensoku
01.03.2012, 16:29
RedStar, Тоже интересует принцип по которому выбирали сериалы. В 2009 или 2010 же показывали ОВы по ВП и ДБ, а так вроде по новым сериалам подающим надежды делают)
По крайней мере там показали первые ОВы по ВП, НхН, Торико, Бельзебуб, может еще кого не знаю, до того как им дали сериал.
Очень хотелось бы Овы по этим двум новичкам. Нисекою тем более можно по ван-шоту снять. Рейтинг им обоим бы это подняло.:bb:

tionee
01.03.2012, 17:24
. Хороший сериал, но надеюсь Нисекой отставать не будет
да я тоже надеюсь что нисекой выше 7 места поднимется хотя бы на пятое но курогане мне кажется должен быть в тройки очень классная манга!!!!!

Gensoku
01.03.2012, 17:27
монки.д луффи, Не торопи события)) Новая манга, аниме нет, да еще и спортивная. В 10 держаться уже хорошо. И Нисекой надеюсь будет на уровне 7 места с подъемами в ключевых главах. Вот бы им ОВУ или CD-дораму:bk:

Koglin
01.03.2012, 23:33
Не знаю, как скоро делают CD-дорамы, но я бы уже хотел посмотреть экранизации и Курогане, и Нисекой, и Мэджико... Но аниме обычно дают, когда сериал переваливает за сотню глав, так что дооолго еще ждать((
И ОВАшки вроде тоже только перед стартом сериала делают...

И, 22 глава люто доставила!

Gensoku
29.03.2012, 17:31
Эх, забыл уже, когда читал последний раз мангу. Жалко, что так редко выходят хорошие сканы. Делайте уж на каких есть, пожалуйста:bb:

JMX9113
03.04.2012, 12:52
28 вышла на инглише от пинойманга. Качество у них начинаеться улучшаться кажись)) ну если мне глаза не глючать)) а так на китайке посмотрел 29 главу!!! Думаю след. глава будет последней против Джоурай))) Так как в 29 главе Курогане против генерала Джоурая :)
Осторожно внизу спойлеры!!!

http://pic.qnpic.com:83/r.jsp?fn=//uu1001/share/2012/4/3/CH29001.jpg
http://pic.qnpic.com:83/r.jsp?fn=//uu1001/share/2012/4/3/CH29011.jpg
http://pic.qnpic.com:83/r.jsp?fn=//uu1001/share/2012/4/3/CH29013.jpg
http://pic.qnpic.com:83/r.jsp?fn=//uu1001/share/2012/4/3/CH29019.jpg

tionee
03.04.2012, 15:02
Gensoku, лучше ову

RedStar
04.04.2012, 08:04
28 вышла на инглише от пинойманга. Качество у них начинаеться улучшаться кажись)) ну если мне глаза не глючать)) а так на китайке посмотрел 29 главу!!! Думаю след. глава будет последней против Джоурай))) Так как в 29 главе Курогане против генерала Джоурая :)
1. Стоит ли ожидать продолжения перевода на руский язык?
2. По поводу 29 главы у меня чувства, как в 17 главе. Поскорее бы следующую.

JMX9113
04.04.2012, 09:05
1. Стоит ли ожидать продолжения перевода на руский язык?
Стоит :) . Все таки решили на днях сделать от пиной до онгоинга.

2. По поводу 29 главы у меня чувства, как в 17 главе. Поскорее бы следующую.
Посмотрим)) ну надеюсь Хирото победит

tionee
04.04.2012, 11:39
Стоит :) . Все таки решили на днях сделать от пиной до онгоинга. правда ??класс очень прошу старайтесь когда догоните раз в неделю выпускать главы мне кажется все фанаты курогане поддержат меня

JMX9113
07.04.2012, 19:55
25 отрелизили отдельно. т.к. с 26 главы сканы будут от пинойманга. А так на днях будут :ba:

RedStar
10.04.2012, 08:19
Спасибо вам за переводик)
Ждем, Ждем 28-29 главы.

Посмотрел 29 главу на английском. Все таки Хирото под конец такой пафосный стал, и взгляд у него на предпоследнем фрейме такой серьезный и при этом спокойный. Ну настоящий мечник.

JMX9113
10.04.2012, 11:32
Посмотрел на равки 30 главы. Так и знал что над этим матч не закончиться:fk: Ждем анлейт 30 главы и на этой неделе 31 главу. :ar:

Morning_at_see
10.04.2012, 13:34
Прочитал залпом 26 глав, таки понравилось:xu:
Спасибо за перевод и жду новых глав:ba:

RedStar
13.04.2012, 12:11
По Курогане выйдет Вомик:
http://s017.radikal.ru/i433/1204/dc/7711a278a8ec.jpg (http://www.radikal.ru)

Пример что такое вомик:
http://www.youtube.com/watch?v=GQcoCYH1PFA

RedStar
14.04.2012, 16:50
Прочитал последнюю главу и понял кое-что. Ведь сейчас идет только полуфинал! И уже такая тажелая проблема, такие сложные противники. Даже если Курогане и ко победят, то это не значит, что они победили в турнире. Им предстоит финальный бой! Думаю полуфинал они все же пройдут, но вот в финале проиграют, причем возможно даже все. Мб мы увидим новую технику от Курогане или что-то типа того.

Да, очень бы здорого или даже бы сверхкруто было бы если в финале курогане встретился вот этот парень из прошлого(1ая глава):

http://s019.radikal.ru/i602/1204/2d/9ba7a187dec3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i603/1204/5a/3d2e637b8795.jpg (http://www.radikal.ru)

Истинный герой, на которого Курогане всегда хотел походить.
Мало того что это было бы эпично:bn:, но это бы и сильно углубило историю.

Gensoku
14.04.2012, 20:13
В момент, когда Шидоу говорит, что Курогане их генерал, он здоровски Зоро напомнил.

RedStar
14.04.2012, 22:17
В момент, когда Шидоу говорит, что Курогане их генерал, он здоровски Зоро напомнил.

Да вообще отношения Шидоу и Аохару здорого напоминают отношения Зоро-Санджи. Один эпический пофигист, пафосный и тролль, другой легкой агрящийся и вспыльчивый.

Gensoku
14.04.2012, 22:21
RedStar, Ага, сразу заметно, но не напрягает. Нету реакции типо "вот он слизал, с ВП". Гармонично смотрится. Эх, а только турнир новичков идет. А потом еще сколько всяких будет... Томов 20, если не закроют будет наверно.

Koglin
18.04.2012, 23:22
Наконец-то снова промелькнули тренировки взрослой Саюри и Курогане!
И что это было?!! Она действительно ему в любви призналась!!!

RedStar
19.04.2012, 12:20
Наконец-то снова промелькнули тренировки взрослой Саюри и Курогане!
И что это было?!! Она действительно ему в любви призналась!!!

Даешь пейринг Саюри и Курогане!:bn:

tionee
19.04.2012, 13:33
Даешь пейринг Саюри и Курогане!
лучше даешь пейринг Аохару и Тсубаме !!:bn:

Koglin
19.04.2012, 14:20
лучше даешь пейринг Аохару и Тсубаме !!
Аохару, конечно, прикольный, но идиот!
Пейринг Курогане-Тсубаме будет правдоподобнее, хотя я конечно же тоже за пейринг с Саюри, хотя это уже маловероятнее...

RedStar
20.04.2012, 10:26
лучше даешь пейринг Аохару и Тсубаме !!:bn:

Аохару онли френдзона, сердце Тсубаме пренадлежит Герою-Курогане.:ba:

tionee
20.04.2012, 12:00
Аохару онли френдзона, сердце Тсубаме пренадлежит Герою-Курогане.да это понятно ,но хотелось бы разнообразия

Gensoku
23.04.2012, 21:22
Скорее бы новая глава:bn:
Просмотрел на английском главу. Судя по инфе на первой странице, тираж первого и второго тома полностью распродан и будет допечатка. Это радует. Значит план, который на него Сейюся возложила, Курогане успешно выполнил.
Хочу обложку 3 тома. Там наверно Аохару будет. Странно, что до сих пор не появилась, она же в сдвоенном выпуске должна была быть.:bd:

RedStar
23.04.2012, 22:56
Скорее бы новая глава:bn:
Просмотрел на английском главу. Судя по инфе на первой странице, тираж первого и второго тома полностью распродан и будет допечатка. Это радует. Значит план, который на него Сейюся возложила, Курогане успешно выполнил.
Хочу обложку 3 тома. Там наверно Аохару будет. Странно, что до сих пор не появилась, она же в сдвоенном выпуске должна была быть.:bd:

Ну если тираж был 30-50 тысяч экземпляров, то да выполнил.
Предзаказы на 3ий том, насколько знаю не очень велики.

Да скоре всего Аохару.

Ну пока даже перевода 31 главы на английском нет(у меня только равка 31), не говоря о том, что равки на 32 главу так же нет.

Taka no Me
23.04.2012, 22:59
не говоря о том, что равки на 32 том так же нет.Давно уже появилась

RedStar
24.04.2012, 13:24
Давно уже появилась

Оо, пойду гляну.

RedStar добавил 24.04.2012 в 12:24
Я немного не догнал, там что у Курогане случился ололо ПоверАпп?

JMX9113
24.04.2012, 13:53
Оо, пойду гляну.

RedStar добавил 24.04.2012 в 12:24
Я немного не догнал, там что у Курогане случился ололо ПоверАпп?

Не не Левел Ап :am:

RedStar
24.04.2012, 13:55
Не не Левел Ап :am:

Сколько он там за это очков получил?
Скажите ему чтоб в выносливость почти все кидал и чуть в силу :da:

Gensoku
24.04.2012, 19:13
Расскажите вкратце, что в 32 главе? Бой закончен, Курогане победил?

JMX9113
24.04.2012, 20:29
Расскажите вкратце, что в 32 главе? Бой закончен, Курогане победил?

Матч пока не завршен. Но в конце Курик зарабатывает очко :bn: . Ждем 33. Если прав то счас счет тока 1:1 но в командном Оука уже вышла в финал тогда :bn:

Gensoku
25.04.2012, 18:29
Обложка 3 тома
http://www.shonenjump.com/j/comics/_cover/kurogane.jpg
В принципе, как все и думали. Охота продажи узнать. Надеюсь бесконечный поток цветных страниц и турнир, сделали свое дело и продажи выросли.:bn:

JMX9113
25.04.2012, 18:59
Матч пока не завршен. Но в конце Курик зарабатывает очко :bn: . Ждем 33. Если прав то счас счет тока 1:1 но в командном Оука уже вышла в финал тогда :bn:


поправочка.
забыл что там время матча закончилось тогда должно быть ничья 1:1. Но все таки они вышли в финал :bn:

Gensoku
25.04.2012, 19:05
Интересно выйграют турнир или нет? По идее должны, чтобы в основной состав попасть. Хотя кто знает, как пойдет. Надеюсь за эту неделю догонят на английском онгоинг, а там за вами дело) Хочется финал почитать. Как раз и цветные страницы в честь финала:bb:

JMX9113
25.04.2012, 19:13
Интересно выйграют турнир или нет? По идее должны, чтобы в основной состав попасть. Хотя кто знает, как пойдет. Надеюсь за эту неделю догонят на английском онгоинг, а там за вами дело) Хочется финал почитать. Как раз и цветные страницы в честь финала:bb:

Вот сижу и гадаю какая школа их ждет в финале турнира? Может Ракую. Или еще одна знаменитая школа? или такая же школа как Джоурай? :mi:

JMX9113
30.04.2012, 11:54
http://bbsupload.yydm.com/attachments/forum/201204/30/070146dlpltxjl4m39mp13.jpg
Вот и цветная страница 33 главы

Stubbfield
30.04.2012, 12:11
класс :)

RedStar
30.04.2012, 13:33
О да, колор красивый)

Gensoku
30.04.2012, 15:32
Страница круть. Еще и 31 глава вышла, ждем перевода)
Что-то медленно pioymanga переводят. По 10 дней на главу:as:

RedStar
30.04.2012, 17:44
Таки победили. Курогане, чуть не упал, но Саури ему помогла)

Gensoku
30.04.2012, 17:51
RedStar, В финале уже победили? Я думал там нормально глав будет. А то получается, что в полуфинале соперники сильнее, чем в финале. В таком случае, лучше было эту команду на финал оставить.

RedStar
30.04.2012, 18:12
RedStar, В финале уже победили? Я думал там нормально глав будет. А то получается, что в полуфинале соперники сильнее, чем в финале. В таком случае, лучше было эту команду на финал оставить.

Нет, просто в этом матче.

Вот китайская рафка если интересно:
http://www.cococomic.com/manhua/7664/98380.htm?s=6

Gensoku
30.04.2012, 18:42
RedStar, Понятно. Это только полуфинал кончился, а я думал, что уже финальный начался в 33.
В финал, Курогане, команду вывел, но дальше походу придется без него. Сил у него не осталось, а значит Аохару и Шидоу должны победить:am:

Stubbfield
30.04.2012, 22:06
я думаю они проиграют, ибо нефиг :)

EUStass Kid
30.04.2012, 22:20
прочел 31 главу и понял что эту мангу должны прикрыть, проста нереально тупая манга!!!

RedStar
01.05.2012, 11:15
прочел 31 главу и понял что эту мангу должны прикрыть, проста нереально тупая манга!!!

Напиши письмо в японию такого рода:
"Я "такой-то, такой-то" прошу вас, редакция джампа, прикрыть мангу Курогане, по той причине, что считаю ее нереально тупой."

А вообще здесь обсуждают выходящие главы. Выдавать посты что-то типа того, как написали вы - это не обсуждение. Хотите что-то конкретное сказать, скажите.

JMX9113
12.05.2012, 07:50
Осторожно внизу спойлеры :)
Все таки они победили в турнире :bn: . А тренер не верил.
http://bbsupload.yydm.com/attachments/forum/201205/12/084055ahqck8j3u3qsr44q.jpg
Еще один новый перс появился. Уж больно на саюри похоже :). Не понял девушка или парень :mi:
http://bbsupload.yydm.com/attachments/forum/201205/12/084144gqgsllzffg7727og.jpg

tionee
12.05.2012, 11:24
ура они победили!!!

Gensoku
12.05.2012, 11:35
Ахаха, суровый немецкий парень. Интересно кто он и в чье команде. И кстати думаю, что полуфинальный поединок, лучше было бы сделать финальным. А то в полуфинале такой бой длинный,а финал одна страничка и то просто сказали, что победили.
Уже 34 глава есть, а на английском и 32 нет. Жалко, что так редко релизы.

RedStar
27.05.2012, 11:40
Равка 36 главы:
Ссылка (http://mangahead.com/Manga-Raw-Scan/Kurogane/Kurogane-36-Raw-Scan)

RedStar
01.06.2012, 09:21
Наокнец вышла 32 глава на английском:
Ссылка (http://mangahead.com/Manga-English-Scan/Kurogane/Kurogane-32-English-Scan)

Я так понимаю Курогане использовал вторую технику из великого стиля?)

Ps. Глянул китайские сканы 32 главы. Как и показалось, действительно в английской 32 главе не хватает последней странчки.
18 страничка (http://www.cococomic.com/manhua/7664/97876.htm?v=18*s=6)

Taka no Me
01.06.2012, 14:47
Все хватает
http://www.batoto.net/read/_/104987/kurogane_v3_ch32_by_pinoymanga-scans/20

tionee
01.06.2012, 16:09
Наокнец вышла 32 глава на английском:ждемс на русском!

JMX9113
17.06.2012, 09:23
Накаонец-то в 39 появился тот парень который в 1 главе был. То на кого Курогане хотел походить.
http://img525.imageshack.us/img525/3471/363gj.jpg

Gensoku
17.06.2012, 11:12
Хотел спросить вы переводите, когда английские главы выходят или берете китайские сканы и скрипты глав. А то скриптов уже до 35 главы включительно.

JMX9113
17.06.2012, 11:57
Gensoku, до не давнего делали по анлейтам. скрипты тока пару дней назад начали появляться, до этого их не было. 33 глава от пиной сканы ужасны. поэтому счас пробуем китайские сканы, если норм небудет придеться самими по равкам делать. (А на эт много времени уйдет чем обычно) + к этому счас HQ из равок делаю. (14 главу полностью из журналки сделал)

tionee
17.06.2012, 12:38
а скриптов на hq до какой главы

Taka no Me
17.06.2012, 12:41
до 14

tionee
17.06.2012, 12:44
просто я подумал вы как-то часто hq стали выпускать.

RedStar
18.06.2012, 19:56
Накаонец-то в 39 появился тот парень который в 1 главе был. То на кого Курогане хотел походить.
http://img525.imageshack.us/img525/3471/363gj.jpg


Я знал что он рано или поздно появиться! ТЦ!
И им оказался... оказался... Гламурный Наруто в сенин-моде? :au:

Gensoku
18.06.2012, 20:00
Ага, с глазами автор переборщил ему. Эх, новых глав хочется. У Курогане на этой неделе 40 глава уже. Скоро год будет, юбилей.:am:

JMX9113
18.06.2012, 21:11
Я злан что он рано или поздно появиться! ТЦ!
И им оказался... оказался... Гламурный Наруто в сенин-моде? :au:

И правда на него похож но без "усиков" :lol:

RedStar
21.06.2012, 22:55
Глянул 33 главу на английском. Сканы конечно хреновые китайские конечно лучше.
Бой таки закончился, но блин... очень хочу увидеть остальные 5 атак. Особенно последнюю, которую Саюри показала лишь один раз управляя Хирото.

JMX9113
23.06.2012, 23:04
Осторожно спойлеры 40 главы

40 Главе начался матч против той школы где входить тот перс. Он тож как курогане вице-генерал. так что будем ждать Курогане VS "Герой":am: . кстати не понял в кендо разрешено использовать 2 шиная? Просто тама та школа все по 2 меча используют и Аохару быстро проиграл если что вот сылка на равку ЗДЕСЬ (http://www.mcanime.net/manga_enlinea/kurogane/raws/383115/1#ver)

Taka no Me
23.06.2012, 23:09
кстати не понял в кендо разрешено использовать 2 шиная? разрешено

tionee
24.06.2012, 05:39
разрешеноа 3

JMX9113
24.06.2012, 13:14
tionee, Подумай тока как ты собираешься 3 шиная использовать, когда на те надето броная

tionee
24.06.2012, 13:23
JMX9113, зоро бы смог):zr:

Gensoku
25.06.2012, 11:25
U-pod взялись переводить Курогане. 34 главу выложили. Они блин Haikyuu никак до конца не добьют, а тут еще один взяли. Будем надеяться, что оба проекта будут хорошо переводиться:bg:

RedStar
25.06.2012, 13:46
Наконец то хоть кто-то еще взялся переводить, а то уже столько глав вышло, а застряли на 33 :af:.

Rikatoshi
25.06.2012, 14:54
JMX9113, зоро бы смог):zr:

ему бы пришлось без шлема ходить)))

Evil Phil
29.06.2012, 18:50
Я тут спойлеры почитал и прям захотелось ниторью в кендо поглядеть:kl:
А тренер ребяток затролелпрокатил.:aw:

RedStar
05.07.2012, 18:28
Слоупок доставляет.
35 глава на инглише:
Скачать (http://www.uprodscans.com/showthread.php?264-Kurogane-Chapter-35&)
Читать (http://www.mangareader.net/kurogane/35)