PDA

Просмотр полной версии : Aудитория сериала


Страницы : [1] 2

SairusVirus
28.06.2008, 18:25
На ваш взгляд, какова аудитория у сериала? Не смотря на то что в Японии показывают его утром, нельзя сказать что он для детей? Изобилие крови, и пошлости :ab: даёт о себе знать в сериале.
Дали бы вы сериал на всеобщее обозрение или от +12-14?

LifeInPlus
28.06.2008, 23:53
Можно устроить опрос:ab: ...
Таким образом можно приблизительно узнать статистику на форуме, которая в свою очередь будет приблизительно сходиться со статистикой вообще:ag: ...

Георлик
29.06.2008, 00:09
Хм. В теме сразу 2 вопроса получилось.
В целом, я считаю, что у сериала возрастная категория "до 12... от 18ти". По крайней мере в России. Почему-то люди подросткового возраста не слишком One Piece жалуют (предпочитая всякие Эльфен Лиды).
В принципе сериал не нуждается в дополнительной цензуре, хотя некоторые моменты я бы не стал показывать детям (они в основном связаны с ваннами ^__^), в виду вполне понятных причин. Т.е. Если убрать эти моменты, или более тщательно их завуалировать, я бы дал своим детям его смотреть. В Японии отношение к обнажёнке несколько иное. Уровень половой активности, на сколько мне известно, у них снижен, основная масса населения- старики. Так что им как раз полезно поглядеть на картины, будоражущие воображение.

Zante
29.06.2008, 12:11
изобилие,кровь,и пошлость для японии это не критично, и как известно каждый японец (ребенок) взрослее ребенка в других уголках мира. и это касасаетса не только оп, посмотрите в скольких аниме вы видели показ нижнего белья и сцены любви, у нас такое по Tv еще боятса показывать. кстати о крови, в ор ее изображают как то мягко посравнению с ельфийской песню.

SairusVirus
29.06.2008, 16:55
изобилие,кровь,и пошлость для японии это не критично, и как известно каждый японец (ребенок) взрослее ребенка в других уголках мира. и это касасаетса не только оп, посмотрите в скольких аниме вы видели показ нижнего белья и сцены любви, у нас такое по Tv еще боятса показывать. кстати о крови, в ор ее изображают как то мягко посравнению с ельфийской песню.

Ну, аниме где такое показывают идут с пометкой "Эротика", Эротика для детей :D? Аниме не обязательно относиться к детям. Да и крутят не в 7 утра, а в ночной сеанс от 22:00 если не ошибаюсь :) Какая бы кровь не была, она и есть кровь, я читал как девочка пересмотрела Том и Джерри, и молотком толи чем то ещё убила свою кошку :) Это нормально? :D

LifeInPlus
29.06.2008, 19:21
я читал как девочка пересмотрела Том и Джерри, и молотком толи чем то ещё убила свою кошку :) Это нормально? :D
Это единичный случай, так что совсем не значит, что все дети после просмотра Тома и Джерри лупят своих домашних животных...)
«Кровь» в Аниме всё-таки на детскую психику влияет сильнее [да я даже по себе это замечаю:bg: ], так что поэтому с Аниме на столько всё аккуратнее...

ArtLife
29.06.2008, 19:55
нельзя сказать что он для детей? Изобилие крови, и пошлости :ab: даёт о себе знать в сериале.
Да где там изобилие крови то?) Когда персонаж отхаркивает после какогонить мега_комбо_супер_злодея все 6 литров крови, а потом встает и говорит "ладно теперь я покажу тебе истинную силу моей супер_секретной_техники" - вот это изобилие) В каком-нить всем известном и выше упомянутом Елфен лиед вообще фонтаны из тел бьют) А в ОП помоему сильно резали только Зоро, и то пару раз, и то ближе к началу) То же касается и пошлостей. Либо я давно испорчен, либо их там - по пальцам одной руки на 360 серий) Подумаешь, глав героини растут на размер с каждой парой арок... ^^

По сабжу - не знаю как в Японии, а у нас помоему ОП смотрит не столько какаято возростная категория, а люди с определенным типом мышления) Люди, которые смотрят анимацию, чтобы тупо расслабиться, а не сидеть и сопереживать любовным терзаниям какойнить кавайной фансервисной главгероини. Ну имхо, естественно)

Георлик
30.06.2008, 00:53
сидеть и сопереживать любовным терзаниям какойнить <s>кавайной фансервисной</s> главгероини.

Ты не поверишь...
<----:aj:

Блин. Опять зачёркивающий тег не работает. Вообщем- НЕТ каваю и НЕТ фансервису- и ДА розовым мечтам главгероини! (Nana da best!)

Savitar
02.07.2008, 14:31
я считаю, что в ор эротики нет вообще, и уважаю сериал за то что там ни разу не показали трусов, а сценой в ванной нашу молодеж уже не удивишь.по Mtv и не такое показывают!

SairusVirus
02.07.2008, 14:46
Mtv тут причём :d?
и вызывающая одежда, удары счастья :d

Choppa
03.07.2008, 11:51
имхо, но изначально ван пис создавался тоооолько для детей, но время то идет, аудитория, те что начинали смотреть кусок сызмальства, уже выросли, и автор, и режесеры, все это понимают, и конечно появляется что-то новое, для взрослых так сказать, можно даже заметить как меняются шутки, и в какую сторону, какие-то мелкие но заметные детали.... а вот вспомните первые серии, они же совсем по детски наивны ^_^

Кузя
03.07.2008, 12:05
Помоиму тема, не особо хорошая, жанр ванписа это сенён, этот жанр орентирован восновном, на мальчиков с 12 до 16 лет. В японии жанры четко прописаны, возьмем жанр сейнен и произведение Berserk или GANTZ, сразу видны различие между сенёнами. В сейненах больше крови и откровеных сцен (обнаденка). А в сенёнах, этого меньше так как жанр для мальчиков с 12 до 16, как я уже говарил.

†VoRoN†
03.07.2008, 13:43
сериал расчитан на ту аудиторию которой он интересен, а вобще в принцепи 15-16 лет, своему малому как будет хотябы в классе 3 ( еще годик :р) дам посмотреть.

Верт
03.07.2008, 14:28
Я бы возрастной промежуток поставил от 8 до 80 =) One Piece конечно является сененом и предназначен для парней от 12 до 16, но и более взрослые найдут для себя много интересного.

Zante
06.07.2008, 10:39
Вполне согласен с Верт, вы хоть сами задумывались через лет 50 будете любить еще аниме? Возможно оно уже перейдет в полноценное 3 или 4 D, но традиционную 2 D я не когда не забуду.
Если честно мне 3-D не нравитса (сильно компьютерная графа), но Японцы делают из невозможного возможное , яркий тому пример качество в аниме "Final Fantasy VII: Дети пришествия".

orlan
06.07.2008, 10:42
Я думаю, что аудитория от 15-20 в среднем . У меня много знакомых в орнебруге где и 25 смотрят и в 28 кто смотрит

MasDen
06.07.2008, 16:01
Мне кажется аудитория сериала, выходит далеко за 18 лет, а начинается от лет 12. Мне самому 20 лет, а у меня есть друзья, которым за 25 и они с привеликой радостью смотрят One Piece и другие аниме

Simon
10.07.2008, 01:34
Ван пис вневозростной аудитории! Вы что народ? Его смотрят люди почти любой возрастной группы.
Соглашусь с Choppa. +1

PingWin
10.07.2008, 04:21
Я бы возрастной промежуток поставил от 8 до 80 =) One Piece конечно является сененом и предназначен для парней от 12 до 16, но и более взрослые найдут для себя много интересного.

Перебор, думаю максимум до 50 :bo:

korzsh
10.07.2008, 08:56
хахахаха не вижу темы для спора=) возраст понятие относительное: кто-то в 4 года телепузиков смотрел,а кто-то историю учил(хм дежа-вю,я где-то это видел...),так что в каждом возрасте найдется прослойка "типчиков",чьи интересы сходятся на ПИРАТАХ, а там выбираем из них анимешников-получаем фанов One Piece! Канпай граждане!

Katalisto
10.07.2008, 20:02
я пытался посмотреть на ван пис с точки зрения человека, видящего это первый раз, ну серии где-то на 200+. что он увидит? честно говоря бывают такие моменты, когда можно сказать что это просто детский мультик, а по мне так он серьезней блича и наруто вместе взятых. допустим если говорить только о эротике - ну там это довольно-таки редко, если о крови - то да, есть жестокие моменты. но вообще ребенку лет 12-ти наверно просто не понять самого главного. если допустим это не японец, где аниме дело обыденное, а американец какой-то там например, то для него это будет наверно мало отличаться от всякого неанимешного бреда) а если посмотрит человек более или менее взрослый, ну лет так 18+, то и поймет по-другому) я вообще за то, что ван пис вполне серьезная весчь и не для младших школьников) хочется так думать) к слову у меня знакомые за 30 смотрят ))
Канпай граждане!
Канпай)

LifeInPlus
10.07.2008, 22:07
если допустим это не японец, где аниме дело обыденное, а американец какой-то там например,
Так гладко русских обошёл...)

salty
19.07.2008, 16:27
Ну OP сомотрю я(19) и мой младший брат(8) так что я недумаю что там прям что-то такое из ряда вон выходящее... Все в пределах нормы... Да и вообще это же интересно почти всем... Кстати мой брат смотрит с сабами и считает что русская озвучка это лажа... Хотя если взрослый человек возмется за просмотр то скажем что первые 10-20 серий могут не так уж понравится.. Но патом когда затянет, оооооО

anton1991
19.07.2008, 17:08
незнай помоему аудитория сериала от 10-60 лет юмор хороший и понятный ,действие захватывает ,ну а пошлости .....разве можно это назвать пошлостями после просмотра хентая а в частности Bible Black?)))

Portgas
05.08.2008, 23:20
от 15 до бесконечности
это же вам не наруто

Yoko
06.08.2008, 02:13
У меня знакомые есть.. им лет по 30 но они смотрят ван пис... И ничего :bo:
Так что думаю от 15+ + + .... и до лет 50... =)))) наверно

Zante
06.08.2008, 02:23
фанаты есть в любом возврасте и аниме не помеха.

--FallenAngel--
06.08.2008, 09:21
да в любом возрасте смотреть можно :)

Savitar
06.08.2008, 10:47
я смотрю ор не как простое аниме, я вообще не анимешник.в свои 24 я воспринимаю ор, как интересную, жизнеутверждающую историю, о том, что если ты действительно стремишься осуществить, поставленные перед собою цели, то не смотря ни на что продолжай двигаться вперед даже тогда, когда ты упал, и когда нибудь твоя стрела попадет точно в цель.вообще если рассматривать ор в целом, то детей он привлекет своим задором и интересным миром.подростки оценят фирменный юмор, классных персонажей и ловкий сюжет.а взрослое поколение наидет в нем хоть какую то отдушину от этого потихоньку деградирующего мира, и приобретут надежду, в то что темный век кали юги все-таки кончится, и наступит новая эра-светлых надежд и свершений сатья юга.

Шинер
06.08.2008, 11:36
да в любом возрасте смотреть можно :)
Согласен.

Pirat
06.08.2008, 17:20
прокомментирую со стороны подростков,коим я сам являюсь.мои друзья любят эльфийскую песнь,кровь плюс,но их и близко не подтащишь к ван пису.когда я показал его своему другу,он рассмеялся мне в лицо и всем рассказал в школе что я скачиваю и смотрю детские мультики.вот так друг превращается в бывшего друга =(

ArtLife
06.08.2008, 19:59
я смотрю ор не как простое аниме, я вообще не анимешник.в свои 24 я воспринимаю ор, как интересную, жизнеутверждающую историю, о том, что если ты действительно стремишься осуществить, поставленные перед собою цели, то не смотря ни на что продолжай двигаться вперед даже тогда, когда ты упал, и когда нибудь твоя стрела попадет точно в цель.вообще если рассматривать ор в целом, то детей он привлекет своим задором и интересным миром.подростки оценят фирменный юмор, классных персонажей и ловкий сюжет.а взрослое поколение наидет в нем хоть какую то отдушину от этого потихоньку деградирующего мира, и приобретут надежду, в то что темный век кали юги все-таки кончится, и наступит новая эра-светлых надежд и свершений сатья юга.

Подписываюсь :)

Arica
06.08.2008, 20:22
смотреть по-моему можно в любом возрасте, всмысле насчет крови и пошлости я там ограничений не вижу, вот только поймут наверно не все.) и этот возраст зависит уже не от того, сколько лет, а от того, что в голове твориться)
мне вот к примеру 20 и я не уверена, что положим года два назад я бы восприняла Op так же, как и сейчас

Origami
06.08.2008, 21:20
я смотрю ор не как простое аниме, я вообще не анимешник.в свои 24 я воспринимаю ор, как интересную, жизнеутверждающую историю, о том, что если ты действительно стремишься осуществить, поставленные перед собою цели, то не смотря ни на что продолжай двигаться вперед даже тогда, когда ты упал, и когда нибудь твоя стрела попадет точно в цель.вообще если рассматривать ор в целом, то детей он привлекет своим задором и интересным миром.подростки оценят фирменный юмор, классных персонажей и ловкий сюжет.а взрослое поколение наидет в нем хоть какую то отдушину от этого потихоньку деградирующего мира, и приобретут надежду, в то что темный век кали юги все-таки кончится, и наступит новая эра-светлых надежд и свершений сатья юга.

Полностью поддерживаю. Каждый найдёт свой One Piece в этом аниме =)

Fuzz
07.08.2008, 00:48
сморю ор, друзьям строго по барабану что я делаю дома)
так аниме смотрю мало в основном читаю мангу

Eneru
08.08.2008, 03:59
имхо смотреть аниме можно до 40+ и я считаю это вполне нормальным ибо таких людей знаю много ^^

Zeus911
25.08.2008, 16:51
мне 20 я с 6 лет смотрю аниме и не собираюсь прекращать

Omen
01.09.2008, 18:59
У нас в городе как раз дети 12-14 подобное не смотрят. в основном аудитория 15+
а принёс ор в сеть человек 22х лет -_-

exeshka
02.09.2008, 18:53
23 увлекаюсь аниме уже давно .... из знакомых смотрят в основном те кому уже за 20+

Рика
02.09.2008, 20:19
ну не знаю у меня смотри примерно от 13 и старше... хотя в основном 15+

Slade
02.09.2008, 20:34
Я начал увлекаца аниме очень давно, но раньше все от одного этого слова, смеялись и говорили "китайские мультики и сейлор-мун, пакемон" очень обидно. Так я и жил скрывая интерес к японской анимации, покупал журналы где были комиксы (не манга) их было мало, один точно назывался "Классый журнал". Позже, через годика два, я нашол старонников в газете, был на 4 реалках, затем отдыхал от аниме пол года (примерно). И в конце концов мне поставили сеть (инет заблокировали сами) но мне повезло, ведь в сети был Отаку сайт =D он и щас есть, захожу каждый день на него, от туда и качаю всё аниме (вместе с приятелями пополняю его фтп) естественно к тому времени мне открыли полный доступ в интернет, а тут аниме дофига + оно стало популярней
Я думаю, что аудитория может быть любая

Foкс
02.09.2008, 21:04
Я начал фанатеть(именно фанатеть а не увлекаться аниме когда увидел Хелсинг по МТV
) а потом понеслась)) цензура в ор???не смешите,3 обнажённых момента во всём аниме)(ито зацензуренных)
Публика для этого аниме подходит любая,но я думаю кто помоложе врядли поймёт расуждения персонажей и тд и тп....

Шедоу
05.09.2008, 03:37
от 0 до 100=)

Leon
08.09.2008, 12:38
от 0 до 100=)
не, ну от 0 - это только когда родители заядлые отаку, а так - может быть с 3-хлетнего возраста

W_MoHaX
08.09.2008, 13:21
Какая разница, сколько тебе лет ? Главное - что ты можешь вынести что-то новое для себя из просмотра OP. Да и просто, получить удовольствие от полёта фантазии автора :)
P.S. Мне - 25, аниме осознанно смотрю уже лет 5 :)

hungman
08.09.2008, 13:24
Возраст не имеет значение. Просто осознание значения аниме приходит он 16 лет

blogic
08.09.2008, 16:29
У меня племяннице 5 лет, так она смотрит Ванпис и ещё выключить не даёт))) разумеется, понимать она там ничего не понимает (а тем более с японской озвучкой), но, тем не менее, смотрит и подпевает под опенинг))

Шедоу
08.09.2008, 19:37
У меня брат на японском Digimon смотрит(без субтитров и русских и англиских)... и ван пис он смотрел даже без меня.......

ArtLife
08.09.2008, 20:31
Просто осознание значения аниме приходит он 16 лет
Что это за значение такое?) Мне пока не пришло)

hungman
08.09.2008, 20:46
Что это за значение такое?) Мне пока не пришло)

Просто для кого-то на данный момент ван писс это бесмысленная бродилка, а потом уже начинаешь понимать что значит достижение мечты.

ArtLife
08.09.2008, 21:14
Такие вещи, как достижение мечты - просты как дважды два. И ребенку куда ближе, чем взрослому. Имхо. Это же не вопросы мироздания.

HellHamster
08.09.2008, 23:57
По мне Ван Пис имеет минимальные возрастные ограничения т.к. сцен с множеством рек крови нету, расчленяловки нету, единственное но ето полуголая Нами в некоторых серия что можно отнести в категорию до 12 лет :) "Кодомо"

Юля-чан
09.09.2008, 00:02
Ван Пис должны смотреть ВСЕ) ибо это невероятные приключения пиратов-это весело, захватывающе, интересно в конце концов. И чем старше становится аниме, тем развратнее кадры бывают-Ван Пис растет вместе с нами, имхо^_^
З.Ы. обязательно дам своему ребенку (када он у меня будет) смотреть это аниме)

PingWin
09.09.2008, 01:20
Ван Пис должны смотреть ВСЕ)

Аха, особено те кто разочаровались в Наруто xD

Yoko
09.09.2008, 21:47
Да полюбому.... xD Ван пис тема! *_*
Я тоже своим детям буду показывать его... х)))

anko-robin
18.09.2008, 13:39
нууу..
аниме все возрасты покорны)
думаю нет разницы во скоко лет ты аниме смотриш
разница в том как ты его воспринемаеш_)
когда мну подсадили на аниме(соседскиы парнишка)
на работе коллеги палцем у виска крутили))
а щас))
щас сами жду очередные серии анимешек)

Gebo
03.10.2008, 12:46
У каждого человека свое восприятие, у меня к примеру крестник пошел в первый класс и он абсолютно адекватно воспринимает One Piece, а множество его ровесников даже лёгкого сюжета серии не могут уловить. Так же замечу, что из всей кучи шлака который сейчас преподносится, как мультфильмы для детей, One Piece наименее кровавый и жестокий и наиболее позитивный, плюс в нём есть душевность. =) Но как тут уже не раз говорили, это мульт без возраста.

Fuzz
05.10.2008, 06:36
Показал племяннику 10 серий за выходные, теперь ноет ещё хочет :)

Омега-Энвич
05.10.2008, 12:24
Fuzz, о, нет, что ты наделал!!! Шучу)))

Серьёзно - это сериал для школьного/немного_после_школьного возраста. Немного_после_школьный возраст - это где-то до 95 лет :р

Такие вещи, как достижение мечты - просты как дважды два. И ребенку куда ближе, чем взрослому. Имхо. Это же не вопросы мироздания. ArtLife, Поверь, некоторые взрослые и не понимают, что есть такая мечта, ради которой можно всё бросить и пуститься во все тяжкие... Вернее, может и понимают, но мечтать не умеют - это для них слишком сложно! Поэтому ОР - это для всех. Детям показывает, что можно мечтать, взрослых учит мечтать.

russoka
05.10.2008, 21:57
По мне Ван Пис имеет минимальные возрастные ограничения т.к. сцен с множеством рек крови нету, расчленяловки нету, единственное но ето полуголая Нами в некоторых серия что можно отнести в категорию до 12 лет :) "Кодомо"

не соглашусь с этим мнением. на мой взгляд самый большой грех - это давать One Piece смотреть детям до 12 лет. ибо ребенок ничего не поймет. я бы оченил возраст 13-50 лет. самому 18.

...
Если честно мне 3-D не нравитса (сильно компьютерная графа), но Японцы делают из невозможного возможное , яркий тому пример качество в аниме "Final Fantasy VII: Дети пришествия".

на мой взгляд даже Appleseed круче этого позора для финалок. сам я в финалки играл давно, и седьмую 7 раза проходил. и не оценил аниме вообще никак. полный пред от начала и до конца. лучше бы сделали 2d аниме а не эту ахинею. и 7ю финалку передать в 80 сериях нормального аниме сериала, тогда бы и прокачка чокобо была бы полностью, и история с любовью винсента. и многое что не учли. кстати смотрел видео вставки к дирж ов сербериус, и мне понравились на много больше. Адвент чилдрен конешно красивое, но такое же тупое среди модного как и блич

Hawk Eyes Mihawk
07.10.2008, 15:07
Мне кажется у этого аниме может быть любая аудитория. У меня к примеру младшая сестра, которой 10 лет смотрит.

Новогодняя акция в Пятерочке
12.10.2008, 15:45
Мне кажется у этого аниме может быть любая аудитория. У меня к примеру младшая сестра, которой 10 лет смотрит.
Действительно, если подумать, моим родителям, наверное, тож было бы интересно посмотреть аниме

Kurosaki
13.10.2008, 00:02
ну не так уж и много крови, помойму даже в бличе ее больше, так что думаю не стоит вообще какие нибудь рамки ставить

Cindry_chan
13.10.2008, 01:42
ну не так уж и много крови, помойму даже в бличе ее больше, так что думаю не стоит вообще какие нибудь рамки ставить

Дальше - больше. А поскольку смотрят в оснвном подростки и дети, то рамки всё-же есть

GinSeng
23.10.2008, 16:26
Я пришла к аниме совсем недавно. Первый, который посмотрела был FMA. Случайно совсем посмотрела. А потом наткнулась на OP... Итог: заразила всех в поле своего зрения. Мне 30, моим племянницам 9 и 14. Моей прабабуле почти 80 (вы бы видели как эта "старушка" ухохатывается над Санджи и откалывает по его "перпетум-кобиле"-душу шуточки ^^ ). Моей маме 57. Моим друзьм от 25 до 35. Не заразила только брата, ибо сие чудовище лишено чувства юмора напрочь :ag: Ну вот, собственно, разброс - от 9 до 75+ )))) Ребенок и до 12 лет может запросто смотреть OP и понимать даже больше чем иные взрослые. Просто каждый там видит именно то, чего ему не хватает в жизни, кому-то приключений, кому-то мечты, кому-то силы и решимости идти за мечтой, кому-то такой дружбы как у команды Луффи.

P.S. Пока писала вспомнила, как смотрели очередную арку с подругой на 8 месяце беременности.. Она сказала, что пацан внутри хохочет вместе с ней, ибо толкается не по-детски))))

ArtLife
23.10.2008, 16:41
GinSeng, вау, класс)

ПроФ Стандарт
23.10.2008, 16:49
GinSeng, вы все с сабами смотрели? И бабушка? 0_о

GinSeng
23.10.2008, 17:07
ProF, до 200 смотрели с озвучкой Персоны. После 200 качала с русскими сабами. Японского у нас не знает никто, к сожалению)) Да и английский уже подзабылся, а племяшки изучают французский )) Так что - да. Смотрели с сабами. И Бабушка тоже)))) Зрение пока позволяет ^_^

ПроФ Стандарт
23.10.2008, 17:19
GinSeng, понятно. Я уже и забыл, что аниме с озвучкой бывает :-)
Оффтоп: не подскажите, где эту русскую озвучку скачать? Желательно отдельно от серий? Может попробую родственников подсадить.

ArtLife
23.10.2008, 17:47
ну дык на torrents.ru есть, вестимо. Правда не отдельно от серий)

Afro-moon
23.10.2008, 22:18
Хорошее аниме оно для всех, просто как и для любого другого просмотра зритель должен быть подготовлен

Anom
25.10.2008, 07:45
Сералу я бы дал уровень 14+ ! А там кому 12 - 14 пусть на 4kids смотрят !:ag:

Kamidono
26.10.2008, 00:15
+14 даже еще можно увеличить планку до +16

GreyK@R
27.10.2008, 20:28
Да сейчас дети в 10 лет "такое" по телику смотрят, что Ван-Пис вообще милым мультиком покажется.
Рейтинг смело можно 12+ делать.

ArtLife
27.10.2008, 20:35
Ага, я как-то в обед включил 2х2 и попал на какойто сериал, который как выяснилось позднее назывался Эон Флакс... Из меня чуть обед назад не вылез, от происходящего на экране) И такие вещи показываются днем) а вы Ван Пису 16+ даёте)

Justice
27.10.2008, 21:26
Да сейчас дети в 10 лет "такое" по телику смотрят, что Ван-Пис вообще милым мультиком покажется.
нуууууу....у нас как то раз на каком-то канале вообще средь бело дня жесткий хентай показывали....

Nico_Robin
30.10.2008, 22:18
ну да, щас по телеку и не такое увидешь!!так что 12+

palach
30.10.2008, 22:21
Даже Elfen Lied смотрят 11-13летние малыши (хотя я этого не одобряю), т. ч. здесь рейтинг можно ставить семейный...

Yuki
31.10.2008, 14:50
а помоему дело не в возрасте а в человеке)

Antyan
15.11.2008, 21:58
<---Yuki--->, правильно говоришь обеими руками за.

OLeAndr
15.11.2008, 23:03
я воспринимаю ор, как интересную, жизнеутверждающую историю, о том, что если ты действительно стремишься осуществить, поставленные перед собою цели, то не смотря ни на что продолжай двигаться вперед даже тогда, когда ты упал, и когда нибудь твоя стрела попадет точно в цель.вообще если рассматривать ор в целом, то детей он привлекет своим задором и интересным миром.подростки оценят фирменный юмор, классных персонажей и ловкий сюжет.а взрослое поколение наидет в нем хоть какую то отдушину от этого потихоньку деградирующего мира, и приобретут надежду, в то что темный век кали юги все-таки кончится, и наступит новая эра-светлых надежд и свершений сатья юга.
Полностью поддерживаю. Я начала смотреть его лет в двадцать (сейчас почти двадцать два) и буду смотреть всю жизнь. Позитив нужен в любом возрасте. Когда будут дети - дам им лет в десять, а то действительно слишком многое упустят.
Ван-Пис для всех, кто уже научился бегло читать (чтобы читать сабы) или выучил японский. С другой озвучкой - уже не то.

Antyan
17.11.2008, 21:40
Да я согласен ОР надо смотреть с раннего возраста это воспитает в детях доброту и целеустремленность того чего так не хватает в нынешних поколений.

Новогодняя акция в Пятерочке
17.11.2008, 22:03
А по-моему, оп надо смотреть тогда и только тогда (!) когда ты решишь, что тебе действительно хочется от начала и до конца посмотреть это аниме)

Valleri
19.11.2008, 03:15
У меня вся семья смотрит с большим удовольствием! И моя мама, и сестра, и племянницы! А мама даже мангу пристрастилась читать. Племяннице - 12 лет, жалуется, что в школе все смотрят Наруто, а про One Piece - ничего не знают!

Новогодняя акция в Пятерочке
19.11.2008, 10:46
Valleri, дык пусть она в школу внедряет ОП!)) У мя в универе тоже никто не смотрит, пришлось давать самой, а то скушно: ни с кем даже не пообсуждать ОП))

Кузя
19.11.2008, 11:03
У меня вся семья смотрит с большим удовольствием! И моя мама, и сестра, и племянницы! А мама даже мангу пристрастилась читать. Племяннице - 12 лет, жалуется, что в школе все смотрят Наруто, а про One Piece - ничего не знают!
Если бы я своим родителям показал, ванпис... то минимум принудительная шоковая терапия в Вензелях (психушка)

Новогодняя акция в Пятерочке
19.11.2008, 11:11
Если бы я своим родителям показал, ванпис... то минимум принудительная шоковая терапия в Вензелях (психушка)

Да уж лучше так...))) Если я покажу ОП родителям, то они отнимут у меня телевизор, ДВД, остатки компа и кошелёчек с Луффи... И... И сами будут всё смотреть :as:

Боа
19.11.2008, 13:37
Мне 23 ))) я с удовольствием смотрю ОП , мой боат ему 27 он тоже с удовольствием посмотрел ОП)))) ограничений аудитории нету!

Arukas
10.01.2009, 17:15
Ну что сказать - смотреть его надо начинать уже психически сформированным личностям .... а то на смотрятся дети и начнут друг друга за руки тянуть (и удивляться что же такое почему они не вытягиваются ) ...или там кухонными ножами дома рубить все в подряд... Потому что как извесно дети постоянно в детстве хотят быть на когото похожи... комуто подражать ...

river blue
11.01.2009, 20:05
единственную пометку, которую надо ставить на коробке с one piece - "не для дураков"
а так показывать надо всем, и дитёнкам не помешает, потому как он правильно о жизни рассказывает

Rapax
11.01.2009, 20:20
Я считаю, что надо смотреть Ван-Пис тогда, когда ты готов нормально воспринимать его, со всем его юмором и т.д.
Каждый определяет этот момент для себя сам. Если в душе ты готов - смотри хоть в 60)

Новогодняя акция в Пятерочке
11.01.2009, 20:23
и удивляться что же такое почему они не вытягиваются
В ОР чётко говорится, что руки тянутся от дьявольских фруктов... Не надо недооценивать детей - они это хорошо понимают)

PROFF
11.01.2009, 22:51
Аниме как и любви все возросты покорны!^^

Arukas
11.01.2009, 23:33
Не надо недооценивать детей - они это хорошо понимают)
Тогда они начнут искать эти фрукты )))))))))) *шутка*:as:

Horodep
12.01.2009, 00:43
Аниме как и любви все возросты покорны!^^
ага, некоторые лет в шесть начинают смотреть, а некоторые до 70-80 смотрят))

Тогда они начнут искать эти фрукты )))))))))) *шутка*
а почему шутка? некоторые ж ищут

Новогодняя акция в Пятерочке
12.01.2009, 00:49
Тогда они начнут искать эти фрукты )))))))))) *шутка*:as:

и найдут) всего скорее это будет какой-нить дифицитный фрукт

river blue
12.01.2009, 04:33
Тогда они начнут искать эти фрукты )))))))))) *шутка*:as:
так уже ищут)) Ода в SBS получил вопрос, мол, что мне говорить людям, которые спрашивают дьявольские фрукты? неокрепшие 60тилетние умы :be:

Luffy1
20.02.2009, 23:24
Сералу я бы дал уровень 14+ ! А там кому 12 - 14 пусть на 4kids смотрят !:ag:
Пойду смотреть на 4kids

Midrane
21.02.2009, 00:51
14 + бесконечность. Для малышей же слишком много непонятных, а подчас и жестоких моментов будет. А цензурить Ван Пис, все-равно что наступить Богу на бороду =)

Tatsu
22.02.2009, 00:10
Получается бог с истоптаной бородой в таком случае.... :ag:

Olmer
22.02.2009, 02:13
Которую ему истоптали куча 14+ ребят (:

Irkgaming
24.02.2009, 20:23
впервые посмотрел ван пис когда мне было 15 в Германии

уехал оттуда и забыл про сериал, но вот теперь 19 лет мне и я случайно наткнулся на него в интернете, и решил ради интереса посмотреть что же там дальше было ))) вот и подсел))

Zyluska
25.02.2009, 22:53
ну Кусок помойму с 14 лет :ag:
и то мало кто смотрит его и в 16=) в основном с 17-19 начинаю подсаживатся на этот наркотик:as:

Някий
25.02.2009, 23:35
мне кажется что возраст где то с 14...в это время ты будешь более менее все понимать

Zante
26.02.2009, 01:16
Вот не давно посмотрел веселое аниме "Ichigo_Mashimaro", и скажу что возраст не имеет значение пусть мне 20-30, в аниме же им было по 10 лет и ходили в 1-2 класс, было интересно наблюдать за ихней повседневной жизнью. Такое аниме может понравится бабушкам или одиноким женщинам у которых нет детей.
Также для себя найдут что то интересное Шпана, Готы, Рокеры и.т.д главное что бы им нравилось аниме, а их слава богу очень много и на любой вкус.

Романо
27.02.2009, 14:27
Когда-то,три года назад,друг привез мне диски с 180 сериями наруто,т.к город небольшой(где-то 80 тыс. ч.) и анлима ни кого тогда не было,аниме было вобще редкостью,диски быстро пошли по городу и по городской сетке,щас Нарутоманов в городе десятки,если не сотни и от Оne Piece все нос воротят,им Наруто подавай.
One Piece смотрят тока трое я,паша и артур))

Horodep
27.02.2009, 15:34
Романо, О_о
А что за город то?

Верт
28.02.2009, 15:16
SBS, 40-ой том:

D: Здравствуйте, Ода-сенсей. Мой отец (ему 50 лет) одержим аниме One Piece и фанатично смотрит его каждую неделю. Это здорово, что наслаждаться One Piece могут все: и дети и взрослые! (Кстати, его смотрит вся моя семья) P.S. Начнем SBS. Подпись: Кури.

O: Оооо ... Твой отец тоже любит One Piece? Спасибо, это так ЭЙ!!! SBS НАЧАЛСЯ!!! Боже мой!! Я думал, это обычное письмо от фаната!! Отлично! Тогда поехали!

Valleri
02.03.2009, 02:26
Я знаю нескольких человек, которым от 29 до 50+ и они с удовольствием смотрят разное аниме и Оne Piece тоже. Все они полюбили аниме ещё много лет назад и сейчас эта любовь нисколько не ослабла. Они совершенно нормальные взрослые люди, у которых есть семья (дети), работа.

Simon
02.03.2009, 09:11
Я знаю нескольких человек, которым от 29 до 50+ и они с удовольствием смотрят разное аниме и Оne Piece тоже. Все они полюбили аниме ещё много лет назад и сейчас эта любовь нисколько не ослабла. Они совершенно нормальные взрослые люди, у которых есть семья (дети), работа.

Забавно, я же говорю у One piece нет ограничений и его смотрят даже в гробу :ag:
=)

Suredg
03.03.2009, 16:55
13-14 лет в самый раз начинать смотреть

arfirius
07.04.2009, 11:08
чем раньше про него узнаешь - тем лучше )

Werov
07.04.2009, 12:58
категория для аниме это то если хентай или еще что по хуже для One Piece не должны ставить ее(хотя пропагнада курения и показ в открытую почти полуголой Нами и Робин) ну где то 15 лет наверно.

Джирая
07.04.2009, 14:08
Считаю что ОР надо смотреть лет с 11-13, чтобы сразу подсесть и не парится=)

Horodep
07.04.2009, 17:32
Считаю что ОР надо смотреть лет с 11-13, чтобы сразу подсесть и не парится=)
ппц)))
ты прав, но на Кусок можно подсесть в любом возрасте)

Джирая
07.04.2009, 17:34
ты прав, но на Кусок можно подсесть в любом возрасте)

Знаешь лучше поздно, так как чем раньше подсел тем больше себя изводишь тем что ждешь мангу или аниме:)

Predicament
07.04.2009, 17:39
у меня брату 10 лет-он смотрит ОП,да и ваще почти всё аниме вместе со мной...

firmont
07.04.2009, 17:40
кому как, смотря с чего начинать, но большенство на него подсиживуються уже с 5 лет)))

Horodep
07.04.2009, 17:42
кому как, смотря с чего начинать, но большенство на него подсиживуються уже с 5 лет)))
О_о
хотя...
у мя знакомая в 4 года подсела)))
да и сеструха(4 года) уже Нарика и Покемонов смотрит))

firmont
07.04.2009, 17:45
вот вот, если сильно призадумываться, то 80% населения всего мира детеи, смотря аниме, уже с 5 лет, а то и меньше, а еслиб One Piece ешё в Россия транслировался, то думаю был бы случаи по хуже покемона.)))

Джирая
07.04.2009, 17:50
firmont, я где то помню что как то ОР транслировался на русском телевидение, но вот не помню где...

SmartSteel
07.04.2009, 17:53
firmont, Ахах представился покемонистый Зоро)))

firmont
07.04.2009, 18:02
Джирая ну это врядли, так бы наверное был бы перевод професиональный, а я о таком не слышал, где то читал что за озвучку одной серий, звуковая компания бирёт 1.500р

SmartSteel
07.04.2009, 18:03
firmont, с такими расходами по 2х2 не было бы стока анимы...

firmont
07.04.2009, 18:12
Kade - это ты к чему? - я просто написал, если в друг какой нить любительский канал заглянит к нам)))м- а бюджет они всегда наидут, ведь староников one piece очень много