PDA

Просмотр полной версии : Что ты ешь? =)


Ирина_
16.12.2011, 03:22
Делимся своими гастрономическими пристрастиями!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дополнительные вопросы, для желающих объяснить свои предпочтения:
- Чем вы руководствуетесь при выборе продуктов питания?
- Интересуетесь ли вы местом сбора/производства?
- Делите ли продукты на полезные и вредные?
- Следите ли вы за своим рационом?
- Существуют ли у вас какие-то свои личные правила потребления пищи?

Ложка
16.12.2011, 03:23
молоко + огурцы или сало
Чебуреки, соус "Краснодарский", майонез "Добрый смазочник"

Ирина_
16.12.2011, 04:14
Как символично =)))) ложка первым отписался

Я люблю свежую землянику с кустика, ароматные яблоки с дерева, зимой - квашеную капусту, миндаль, вишнёвый сок.

Кстати, нравилась мне "спаржа", правда потом узнала, что это соевая пенка оказывается...

Cortex
16.12.2011, 04:26
христианских младенцев...

Ложка
16.12.2011, 04:38
А еще люблю кабачки и оливки черные. Суси с крабовым мясом

Merciful
16.12.2011, 04:45
Не ем рыбу. Всё остальное ем если вкусно приготовленно.
P. S. Если не вкусно тоже ем. (студент однако)

Ирина_
16.12.2011, 04:45
христианских младенцев...
Cortex, а что ещё съедобного в сатанинских магазинчиках продаётся?
За что душу продавал?

Да, кстати, для тех, кто любит мясо, вам не жалко зверюшек, которых вы едите?

Cortex
16.12.2011, 05:08
Ирина_, сатанинских магазинчиках?
не, не слышал
былоб кому

Asd
16.12.2011, 05:37
Да, кстати, для тех, кто любит мясо, вам не жалко зверюшек, которых вы едите?

никогда не понимал вегетарианцев, как можно отказываться от мяса? :kl:
лишь при одном виде этого у меня уже полный рот слюней http://s002.radikal.ru/i200/1112/60/1daa85ff563a.jpg

и еще человек по натуре своей хищник, и охотиться и убивать животных для пропитания заложено в генах, так что никакой жалости к бегающей еде ведь из нее получаются такие вкусняшки

Ложка
16.12.2011, 05:42
У знакомой которая была вегетарианкой, нашли рак желудка. Врачи сказали, изза недостатка мяса.

Shinsoo
16.12.2011, 06:57
Из мяса ем только рыбу...все остальное овощи фрукты и злаки
ну и яйца да : )
У знакомой которая была вегетарианкой, нашли рак желудка. Врачи сказали, изза недостатка мяса.
а вай-фай роутэры вызывают импотенцию да....

Shinsoo добавил 16.12.2011 в 04:57
никогда не понимал вегетарианцев, как можно отказываться от мяса? легко
лишь при одном виде этого у меня уже полный рот слюней
http://www.youtube.com/watch?v=rGSGJGq4GPY

Asd
16.12.2011, 07:21
http://www.youtube.com/watch?v=rGSGJGq4GPY


в детстве я часто видел забой скота, и когда с друзьями едем на природу иногда берем живого барашку и я всячески помогаю разделать его :)

Shinsoo
16.12.2011, 07:42
Asd, любо ты шутишь либо как диломированный психолог могу сказать что: поскольку в детстве ты это видел часто и густо для тебя индивидуально это стало нормой, психика ребенка не способна воспринимать мир как враждебный. Тем не менее то что может быть нормой индивидуально не обязано быть нормой социальной. Эх неважный из меня писака...лучше приведу пример. В Африке считается нормой в некоторых племенах отрубать женщинам пальцы за их погибших мужей....что бы они всегда о них помнили, для них это норма, для нас вопиющая жестокость.
З.Ы. ну есть еще вариант что я больной, и вид сырого окровавленного куска мяса не вызывает у меня аппетита : (

Asd
16.12.2011, 07:45
любо ты шутишь либо как диломированный психолог могу сказать что: поскольку в детстве ты это видел часто и густо для тебя индивидуально это стало нормой, психика ребенка не способна воспринимать мир как враждебный. Тем не менее то что может быть нормой индивидуально не обязано быть нормой социальной. Эх неважный из меня писака...лучше приведу пример. В Африке считается нормой в некоторых племенах отрубать женщинам пальцы за их погибших мужей....что бы они всегда о них помнили, для них это норма, для нас вопиющая жестокость.
З.Ы. ну есть еще вариант что я больной, и вид сырого окровавленного куска мяса не вызывает у меня аппетита : (

ептить я же не садист, мне жалко собачек кошек когда их мучают и тому подобное, но к домашнему скоту, у которого роль в жизни дать своему хозяину пищу для проживания, я равнодушен и отношусь к этому спокойно так как это надо вот и все, его вообще то для этого и выращивают

Shinsoo
16.12.2011, 07:59
но к домашнему скоту, у которого роль в жизни дать своему хозяину пищу для проживания, я равнодушен и отношусь к этому спокойно так как это надо вот и все, его вообще то для этого и выращивают
Конфедераты так же про негров говорили : )))))))))))))))) На самом деле думаю те же коровы рождаются и рождались раньше для того что бы прожить спокойно и счастливо свою жизнь...как и любые другие животные на воле(напомню что корова не была придумана человеком, грубо говоря он просто взял ее в плен) и ее задача была вовсе не насыть желудок человека : )))) ДА и отвлечемся от коров, есть много других животных, живущих на воле, которых тем не менее тоже убивают и едят

Asd
16.12.2011, 08:08
Shinsoo, я тебя тогда не понимаю:)))) животных жалеешь, а рыб нет:))) ведь они тоже

рождаются и рождались раньше для того что бы прожить спокойно и счастливо свою жизнь

:bc:

Shinsoo
16.12.2011, 08:13
Shinsoo, я тебя тогда не понимаю:)))) животных жалеешь, а рыб нет:))) ведь они тоже
Просто я жестокий человек: ))))))))))))) и не идеальный : ((((

Ирина_
16.12.2011, 08:37
Asd, ты случайно не мусульманин?

Shinsoo, бросай рыбу и становить в гордые ряды вегетарианцев :)))

Asd
16.12.2011, 08:44
ты случайно не мусульманин

че?:kl: а ты случайно не индуска? :au:

Sarinua
16.12.2011, 11:16
никогда не понимал вегетарианцев, как можно отказываться от мяса?
лишь при одном виде этого у меня уже полный рот слюней
падерживаю .

Skipper
16.12.2011, 11:31
Ем все что съедобно (съедобно=вкусно, не вкусно=не съедобно), за некоторыми исключениями.

Shinsoo
16.12.2011, 11:36
бросай рыбу и становить в гордые ряды вегетарианцев
Заем мне ее бросать ? О_о я ее люблю....она вкусная...и второй вопрос
Чем гордятся вегетаринцам ? Если человек вегетарианец это еще не делает его лучше...и не дает ему сверхспособности...
падерживаю
что это ты там пАдерживаешь ? :Р убери руки из паховой зоны...это некультурно

Вареник
16.12.2011, 16:12
Мои гастрономические пристрастия видны по моему нику)

Smolya
16.12.2011, 16:17
Не ем рыбу.
Ем всё подряд, особенно люблю креветок тигровых и всякий фасфут.

D.Maklaud
16.12.2011, 16:18
Вареник, залезай к своим братьям в тарелку побыстрей, а то жрать хочу :D

Merciful
16.12.2011, 16:37
вид сырого окровавленного куска мяса не вызывает у меня аппетита
Как так? У меня иногда слюнки текут ещё когда животное живое. Особено это касаеться курочек и кроликов. (правда я редко их вижу живыми, но всё же)

Ем всё подряд, особенно люблю креветок тигровых и всякий фасфут.
Ну я не так катигоричен как написал. Ем филейки некоторых рыб, криветки, кальмары, икру.

Кума
16.12.2011, 16:45
Животные тоже друг за другом охотятся и едят, чтож теперь и им мясо нельзя есть? Вегетерианство бред.

Mr.Kot
16.12.2011, 17:25
Лично мне я почти все ем..хех.

Изумруд
16.12.2011, 17:32
Животные тоже друг за другом охотятся и едят, чтож теперь и им мясо нельзя есть? Вегетерианство бред
Животных жалко, но что поделать, они такие вкусные)). Не все, конечно

Випоголик
16.12.2011, 17:42
Shinsoo, бросай рыбу и становить в гордые ряды вегетарианцев :)))
рыба не мясо, да и полезная она как не крути

Кума
16.12.2011, 17:53
рыба не мясо
Также, как и курица.

Гурманище
16.12.2011, 18:14
рыба не мясо
Никогда не понимал почему рыбу несчитают мясом, ведь это мясо рыбы!!!11!:da:

Toriko.962 добавил 16.12.2011 в 16:14
А так мне нравится фрукты,мясо и молочные продукты

Ложка
16.12.2011, 18:18
Вегетарианцы едят рыбу.

Кума
16.12.2011, 19:20
Ложка, у вегетарианцев различают несколько направлений. Не полные вегетарианцы едят рыбу, на исключают мясо животного происхождения(свинину, говядину и т.д.) и птицу. Средние не едят рыбу, но употребляют продукты животного происхождения, полученные без убиения животного, такие как молоко, яйца. И полные вегетарианцы, едят только пищу растительного происхождения.



А вообще растения тоже живые существа!

Ложка
16.12.2011, 19:40
Кума, вегетаринство это болезнь. Человек живет один раз, почему бы не есть все что хочеться?

Vao
16.12.2011, 19:59
Кума, вегетаринство это болезнь. Человек живет один раз, почему бы не есть все что хочеться?
человек просто отстаивает свои принципы, если он съест мясо, то нарушит обещание
данное самому себе. При этом не важно, что его побудило стать вегетарианцем. Но
не стоит забывать и про меру, люди порой так сильно увлекаются чем нибудь, что переги-
бают палку. Если уж и быть вегетарианцем, то неполным.
Насчет себя скажу, что могу есть практически всё, привыкаю к любой еде, но не
пользуюсь этим "волшебным" свойством, воспитывая в себе вкус. Стараюсь есть только здо-
ровую пищу, при этом мясо не является исключением

StrikeDragon
16.12.2011, 20:15
Вкусы очень часто меняются...Раз в месяц примерно:da:

Shinsoo
17.12.2011, 01:53
Животные тоже друг за другом охотятся и едят, чтож теперь и им мясо нельзя есть? Вегетерианство бред.
Бред это то что несешь ты, лично я никогда не видел коров охотящихся за коровами...или ты какую-то траву особую куришь дружок ?
Вегетарианцы едят рыбу.
ложка как обычно, ляпнет абы что :Р Хотя бы википедию почитал...вегетарианцы не едят мясо рыбу молочное и яйца
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетарианство
Человек живет один раз
http://bash.org.ru/quote/413661
человек просто отстаивает свои принципы, если он съест мясо, то нарушит обещание
данное самому себе.
ты еще можешь отметить что некоторые вегетарианцы не едят мясо просто потому что им это неприятно,..и дело тут вовсе не в силе воли : )
Если уж и быть вегетарианцем, то неполным.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пескетарианство

Ложка
17.12.2011, 02:05
Shinsoo,
существует 3 типа вегатарианцев.1-аволактовегетария-едят в очень малых колличествах яйца,рыбу ,мясо и молочное,плюс всю растительность.2-лактовегетария-едят молочное и расрительные продукты,и 3-вегано,только продукты растительного происхождения

Mastack
17.12.2011, 02:10
ПОИСК: аволактовегетария
Результатов: 2

...
Это клиника.

Ложка
17.12.2011, 02:12
ПОИСК: аволактовегетария
Результатов: 2

...
Это клиника.

У вегетарианцев различают несколько направлений. Не полные вегетарианцы едят рыбу, на исключают мясо животного происхождения(свинину, говядину и т.д.) и птицу. Средние не едят рыбу, но употребляют продукты животного происхождения, полученные без убиения животного, такие как молоко, яйца. И полные вегетарианцы, едят только пищу растительного происхождения.
Так что это не меняет тот факт, что вегетарианцы едят рыбу.

в вегетарианстве много подвидов, все зависит от Вас - можно планировать свой рацион самостоятельно с учетом собственных пожеланий. Есть так же диеты, которые в строгом смысле не считаются вегетарианскими: отказ от красного мяса, но употребление в пищу рыбы и морепродуктов (пескетарианство) и/или птицы (поллотарианство)

Кокс
17.12.2011, 02:14
Мясо очень люблю, а также фрукты, особенно гранат, зеленые кислые яблоки (даже не созревшие), бананы и мандарины.
Недавно заказали целого бычка, теперь мяса в морозильники на целый год хватит :)

BlastZ
17.12.2011, 02:37
кофе, очень много кофе и сигареты (сигареты курю)

Ирина_
17.12.2011, 03:24
Музыканты и композиторы
Брайан Адамс, англ. Bryan Adams — Веган
Билли Айдол, англ. Billy Idol
Джон Андерсон, англ. Jon Anderson (группа Yes (рок-группа))
Андре Бенджамин (он же Андре 3000), англ. Andre Benjamin / Andre 3000 (группа Outkast)
Бликса Баргельд, нем. Blixa Bargeld (группы Einstürzende Neubauten, Nick Cave and the Bad Seeds)
Beastie Boys, вся группа
Кейт Буш, англ. Kate Bush
Брандон Бойд, англ. Brandon Boyd (группа Incubus)
Виктория Бэкхем, англ. Victoria Beckham (группа Spice Girls)
Лайма Вайкуле
Дон ван Влит, англ. Don Van Vliet — он же Капитан Бифхарт, Капитан «Бычье Сердце», англ. Captain Beefheart (группа Captain Beefheart and His Magic Band)
Эдди Веддер, англ. Eddie Vedder (группа Pearl Jam)
Боб Дилан, англ. Bob Dylan
Натали Имбрулья, англ. Natalie Imbruglia
Том Йорк, англ. Thom Yorke (группа Radiohead) — Веган
Курт Кобэйн, англ. Kurt Cobain (группа Nirvana)
Элвис Костелло, англ. Elvis Costello
Аврил Лавин, англ. Avril Lavigne
Джон Лайдон (он же Джонни Роттен), англ. John Lydon / Johnny Rotten (группа Sex Pistols) — стал вегетарианцем под влиянием своей жены (источник: de:Liste bekannter Vegetarier und Veganer)
Энни Леннокс, англ. Annie Lennox (группа Eurythmics)
Пол Маккартни, англ. Paul McCartney (группа Beatles) — Веган)
Маста Килла, англ. Masta Killa(один из сооснователей култовой группы Wu Tang Clan)
Боб Марли, англ. Bob Marley
Виталий Усов, англ. Vitaliy Usov — один из основателей легендарной группы The Vestigal Uncle Dean’s E Zabili Orchestra
Моби, англ. Moby — Веган
Том Морелло, англ. Tom Morello (группы Rage Against the Machine и Audioslave)
Брайан Мэй, англ. Brian May (группа Queen)
Шинейд О’Коннор, ирл. Sinéad O’Connor — Веган
Принс, англ. Prince — Веган
Грэйс Слик, англ. Grace Slick (группа Jefferson Airplane)
Майкл Стайп, англ. Michael Stipe (группа R.E.M.)
Ринго Старр, англ. Ringo Starr (группа Beatles)
Серж Танкян, англ. Serj Tankian (группа System of a Down)
Нина Хаген, нем. Nina Hagen
Кирк Хаммет, англ. Kirk Hammett (группа Metallica)
Джордж Харрисон, англ. George Harrison (группа Beatles)
Стив Хау, англ. Steve Howe (группа Yes (рок-группа), исполнитель виртуозного гитарного соло в песне Queen “Innuendo”)
Адриано Челентано, (итал. Adriano Celentano)
Деймон Элбарн, англ. Damon Albarn (группа Blur)

Режиссёры, актёры, теле/радиоведущие
Памела Андерсон, англ. Pamela Anderson
Бриджит Бардо, фр. Brigitte Bardot
Орландо Блум, англ. Orlando Bloom
Анна Большова
Бэсинжер, Ким, англ. Kim Basinger
Ричард Гир, англ. Richard Gere
Дэнни де Вито, англ. Danny DeVito
Джим Джармуш, англ. Jim Jarmusch
Сэмюэль Л. Джексон, англ. Samuel L. Jackson
Николай Дроздов (”В мире животных”)
Дэвид Духовны, англ. David Duchovny
Джон Пил, англ. John Peel
Брэд Питт, англ. Brad Pitt
Натали Портман, англ. Natalie Portman — Веган
Хоакин Феникс (англ. Joaquin Phoenix) — Веган
Вуди Хэррелсон (англ. Woody Harrelson) — Веган
Адриано Челентано, (итал. Adriano Celentano)
Эрик Штольц, англ. Eric Stolz

Писатели
Франц Кафка, нем. Franz Kafka
Плутарх, англ. Plutarch
Лев Толстой
Герберт Уэллс, англ. H. G. Wells
Бернард Шоу, англ. George Bernard Shaw
Рабиндранат Тагор
Перси Биши Шелли

Спортсмены
Карл Льюис, англ. Carl Lewis
Мохаммед Али, англ. Muhammad Ali
Мартина Навратилова, англ. Martina Navratilova
Деннис Родман, англ. Dennis Rodman — Веган

Учёные, изобретатели, философы
Леонардо да Винчи , англ. Leonardo da Vinci
Пифагор
Платон
Климент Александрийский
Доктор Бенжамин Спок, англ. Benjamin Spock
Альберт Швейцер, нем. Albert Schweitzer
Доктор Герберт Шелтон, англ. Dr. Herbert M. Shelton (на его работах была основана теория т.н. «раздельного питания»)
Томас Эдисон, англ. Thomas Edison
Альберт Эйнштейн, нем. Albert Einstein — по крайней мере, в старости был вегетарианцем

Политики, предприниматели
Махатма Ганди, англ. Mahatma Gandhi
Янез Дрновшек, словен. Janez Drnovšek — президент Словении, веган
Деннис Кучинич — американский политик-демократ
Ральф Надер, англ. Ralph Nader - кандидат в президенты США
Бенджамин Франклин — один из отцов-основателей США, был вегетарианцем долгое время, затем стал есть рыбу.

Предприниматели
Джон Харви Келлог, англ. John Harvey Kellogg - американский врач, изобретатель кукурузных хлопьев (сухие завтраки, англ. corn flakes) и арахисового масла (англ. peanut butter).
Говард Лаймэн, англ. Howard F. Lyman - американский фермер, пропагандист органического фермерства и гуманного обращения с животными.

Взято отсюда (http://www.vegetarian.ru/articles/news_detail.php?ID=1439)

Хи-хи, самого известного вегетарианца "забыли"... Гитлера =)


Не встречала ни одного человека, который бы ем рыбу и считал себя вегетарианцем...))) Да и чего копаться в определениях.

Кума
17.12.2011, 03:35
я никогда не видел коров охотящихся за коровами...или ты какую-то траву особую куришь дружок ?
Лолз, причем тут канибализм? И если что к твоему сведению коровы травоядные. Я о животных которые других животных едят говорил как бэ.

Маразм
17.12.2011, 03:36
Лолз, причем тут канибализм? И если что к твоему сведению коровы травоядные. Я о животных которые других животных едят говорил как бэ.

А жуки навозники едят извините дерьмо. С кого пример то брать?

Asd
17.12.2011, 03:40
А жуки навозники едят извините дерьмо. С кого пример то брать?

что тебе по вкусу то и выбирай :bj:

Кума
17.12.2011, 03:43
Маразм, просто для их организма это хорошо) Насекомые таки отличаются от млекопитающих.

Маразм
17.12.2011, 03:47
Маразм, просто для их организма это хорошо) Насекомые таки отличаются от млекопитающих.

Так может и волки все таки отличаются от человека?

Кстати у Даррелла описано что человекообразные обезьяны обожают пить мочу и жевать свои фекалии. И если уж начали то никак их от этого дела не отучить. Поборников Малахова эта новость наверняка обрадует.

Ирина_
17.12.2011, 04:27
Вегетарианский фаст-фудд)

http://www.vegetarian.ru/upload/iblock/0fc/1.jpg

Кума
17.12.2011, 04:32
человекообразные обезьяны обожают пить мочу и жевать свои фекалии. И если уж начали то никак их от этого дела не отучить
На человеке еще не проэкспериментировали? :)

LЁMA
17.12.2011, 05:02
мясо животного происхождения:bi: уверен, мясо неживотного происхождения - та еще дрянь...

Кума
17.12.2011, 05:04
LЁMA, почему же, искусственное мясо - очень даже ничего, от вкуса настоящего мяса не отличишь.

Vao
17.12.2011, 13:50
Искуственное мясо сделанно химически. Есть искусственно созданные продукты только вредит здоровью

Кума
17.12.2011, 18:12
Vao, про вред здоровью да, но вкус норм) Фастфудже тоже вредит здоровью)

Shinsoo
18.12.2011, 05:09
У вегетарианцев различают несколько направлений. Не полные вегетарианцы едят рыбу, на исключают мясо животного происхождения(свинину, говядину и т.д.) и птицу. Средние не едят рыбу, но употребляют продукты животного происхождения, полученные без убиения животного, такие как молоко, яйца. И полные вегетарианцы, едят только пищу растительного происхождения.
Так что это не меняет тот факт, что вегетарианцы едят рыбу.
лол :Р Суть вегетарианства жить и питаться не за счет убийства животных и бла бла бла :Р Ну Мастак правильно сказал :Р
Это клиника.
Тебя только сметрный приговор исправит имхо :Р оололо
Лолз, причем тут канибализм? И если что к твоему сведению коровы травоядные. Я о животных которые других животных едят говорил как бэ.
Ненадо грязный инсинуаций в мою сторону....я конечно понимаю что это любимая еврейская привычка но тем не менее ты говорил в общем...я тебе раскрой секрет....что других животных едят только хищники....а травоядные и плодоядные этим не занимаются :Р

Ирина_
18.12.2011, 09:52
Когда Билл Клинтон уже стоял на пороге Белого Дома, готовясь дать традиционную клятву Президента США, о его аппетите уже ходили легенды. Будущий президент тогда отличался безудержной любовью к гамбургерам, стейкам, жареному картофелю и барбекю. Во время предвыборной кампании в Нью Гемпшире он однажды съел один почти целую коробку пончиков, остановившись лишь тогда, когда ему сделал "небольшое замечение" один из помощников.

Теперь уже бывший президент Клинтон утверждает, что стал веганом и доволен жизнью как никогда ранее. За это время он сбросил более 20 фунтов веса, стал значительно более здоровым и полноценным членом общества.

Преобразование любителя стейков в вегана заняло почти два десятилетия. Началось все еще в 1993 году, когда жена Билла Хиллари решила кардинально изменить диету собственного мужа и пригласила в Белый дом доктора Дина Орниша, в качестве одного из поваров-консультантов.

В то время, как говорит сам Орниш, президент действительно очень любил все "нездоровое, но вкусное". Первым успехом доктора-консультанта стало появление в Белом доме соевых бургеров, овощей с тофу и семги.

И все же по результатам медицинского обследования 1999 года оказалось, что Билл вновь и вновь прибавляет в весе - слишком много "тайных" увлечений позволял себе президент, жирных, жареных, мясных увлечений, о которых не знали ни доктор Орниш, ни Хиллари. Результатом всего этого стала сложнейшая операция, которая позволила восстановить нормальное кровоснабжение органов Клинтона и помогла чудом избежать инфаркта.

Когда в прошлом году Клинтон отправился на курс реабилитации и очищения организма на Гаити, то, как он сам утверждает, чувствовал "постоянную слабость и истощение". Именно тогда он решился на самую радикальную перемену - с тех пор Клинтон понял, что "пора прекращать играть с собственной жизнь в русскую рулетку", с тех пор он почти не употребляет масел, не ест ничего, что имеет животное происхождение - только фрукты, овощи и бобы.

Изменилось и отношение Клинтона к тому, что едят другие. Теперь он активно пропагандирует веганство и вегетарианство, посещает школы и университеты, где рассказывает детям и их родителям о том, что правильное питание - это необходимость, а не свободный выбор или прихоть. Клинтон говорит, что смог "развернуть корабль своей жизнь до того, как тот успел столкнуться с айсбергом" - немного пафосные слова немного пафосного бывшего президента США, но разве он не прав?

edition.cnn.com

http://www.vegetarian.ru/upload/iblock/1f3/2.jpg


Правильное питание - это необходимость, а не свободный выбор или прихоть.

Shinsoo
18.12.2011, 10:28
Клинтон в монику левински совал.....

Правильное питание - это необходимость, а не свободный выбор или прихоть.
Хорош пропагандой заниматся :Р Тема о том кто что ест а не о "питании по понятиям"
Хочешь мессией быть делай это в другом месте :Р(иначе затроллят)

Ирина_
18.12.2011, 11:13
С Клинтоном даже несколько обидно, бабло и веганство его спасли =(

Тема о том кто что ест а не о "питании по понятиям"
Тема подразумевает широкий спектр вопросов, связанных с питанием(количество, качество, предпочтения и .т.п.).
Не все же даже знают, что они едят. Как это производится и насколько может повредить здоровью.
Хочешь мессией быть делай это в другом месте :Р(иначе затроллят)
Кто затроллит *оглядывается*? =) Я просто подкидываю интересные(на мой взгляд) факты, пусть это и пища для троллей.
Никого спасать я не собиралась, если человеку самому на себя наплевать, то это уже никто не излечит.

Кузя
18.12.2011, 11:30
Я думал это тема про любимую еду. А не срач о вегетарианстве.
Люблю доширак куриный и минералку марки Тюменская (сейчас как раз её пью). Ещё нравятся бутерброды с колбасой и огурцами. Чай различных принцесс, Явы, Нури и Гиты. И главное борщ с чесноком.

Soulmaster
18.12.2011, 13:18
Картошка жаренная, варенная, тушеная, запеченная, драники, чипсы, самодельного происхождения, клецки, колдуны, картофельные оладьи ну и всё пожалуй...

BlooDSeeker
18.12.2011, 14:37
Сейчас ем пончик :D):bj:

Джастин Бибер
18.12.2011, 15:03
ем все: овощи и фрукты само собой)
Мясо ем, так как вкусно и еще я хожу в тренажерный зал, а мясо дает енергию)
Рыбу ем когда на нее есть апетит)
Молочные продукты ем почти все(кроме кефира)
А так любимые блюда - жареные кальмары, рис, сёмга...)

Кума
18.12.2011, 15:46
других животных едят только хищники....а травоядные и плодоядные этим не занимаются :Р
Лолз, а я про что говорю? Ты мне про коров...

Ирина_
19.12.2011, 12:47
- Чем вы руководствуетесь при выборе продуктов питания?
здравым смыслом и интуицией
- Интересуетесь ли вы местом сбора/производства?
да, но не всегда информация верная...
- Делите ли продукты на полезные и вредные?
у всего есть золотая середина, даже полезные продукты можно сделать вредными для себя, если "постараться"
- Следите ли вы за своим рационом?
больше да, чем нет
- Существуют ли у вас какие-то свои личные правила потребления пищи?
существуют, есть надо осознанно


Кузя, я немного лоханулась, когда делала тему. Подобная чисто о еде(правда только на завтраки) уже есть, поэтому решила немного расширить данную.
Написала дополнительные вопросы для желающих пояснить свои пищевые пристрастия.

О вкусах не спорят, а вот поговорить о культуре питания всегда интересно. =)

Гамбургеры-убийцы!

В начале ХХ века у гамбургеров была плохая репутация. Они считались опасной едой бедняков, которую продавали только с тележек у фабрик или на ярмарках.

"Есть гамбургеры - все равно что питаться из мусорного ведра", - писали тогда газеты. Поправить репутацию булки с котлетой удалось в 20-е годы компании "Белый замок", которая установила свои грили на виду у публики. Потом подоспели драйв-ины и семейная политика "Макдональдса". Гамбургеры показались всем идеальной детской едой: легко жевать, держать в руке, сытно и недорого.

И самыми жуткими жертвами гамбургеров тоже оказались дети. Больше 700 детей заболели в Сиэтле в 1993-м и шестеро умерли, пообедав в фастфуде "Джек ин зе Бокс". В течение 8 лет после этого случая аналогичную инфекцию подцепили полмиллиона человек. Из них сотни были убиты гамбургерами, а именно содержащейся в фарше колибактерией.

Колибактерию 0157H7 выделили впервые в 1982-м. Она мутирует из обычной бактерии кишечника и выделяет токсин, поражающий его внутреннюю оболочку. 5% заболевших умирают в страшных муках, при этом антибиотики бессильны. Колибактерии необыкновенно устойчивы -- к кислоте, хлорке, соли, морозу, живут в любой воде, сохраняются на прилавках неделями, а для инфицирования организма их нужно всего пять. Можно подцепить колиинфекцию, поплавав в озере или поиграв на зараженном ковре.

Этот мутант живет в коровах десятки лет. Но изменения в выращивании и забое скота создали идеальные условия для его распространения. Санитарные условия в коровьих загонах сравнивают со средневековым городом, где текли реки из нечистот. А когда шкуры обдирают на мясокомбинате, ошметки навоза и грязи падают в мясо.

Потому кусок сырого мяса на кухне - страшная угроза. Тесты микробиологов выявили, что на обычной кухонной раковине фекальных бактерий больше, чем на унитазе. Лучше съесть морковку, которая упала в унитаз, чем ту, что упала в раковину на кухне.

С фаршем дела еще хуже. Исследования показали, что в 78,6% говяжьего фарша есть микробы, распространяющиеся через фекалии. Медицинская литература о пищевых отравлениях изобилует эвфемизмами: "уровень форм колибактерий", "аэробное число"... Но за этими словами стоит простое объяснение, почему от гамбургера можно заболеть: в мясе есть навоз.

Ситуация опасна еще и тем, что при современном уровне переработки фарш одного гамбургера содержит мясо десятков и даже сотен коров. И без колибактерий в нем хватает заразы. Каждый день в Америке около 200 000 людей страдают от пищевых отравлений, 900 попадают в больницы и 14 умирают.
http://nayanaworld.com/publ/temnaja_storona_gamburgera/1-1-0-121

Верт
19.12.2011, 12:51
Ем почти все. Не люблю молочные продукты (кроме сыра), рис, лук.

InT4kTo
19.12.2011, 13:15
Рыбу не ем, ваще морепродукты не люблю.

Джастин Бибер
19.12.2011, 13:33
- Чем вы руководствуетесь при выборе продуктов питания?
Желанием организма
- Интересуетесь ли вы местом сбора/производства?
Не сильно
- Делите ли продукты на полезные и вредные?
Да. Стараюсь есть только здоровую пищу)
- Следите ли вы за своим рационом?
не очень. Ем как беременная женщина - все, чего желает организм)))
- Существуют ли у вас какие-то свои личные правила потребления пищи?
Да)

Shinsoo
20.12.2011, 00:30
Я думал это тема про любимую еду. А не срач о вегетарианстве.
кузя хоть и гавнюк но правильные вещи говорит : ((

Sonya
10.06.2012, 09:01
- Чем вы руководствуетесь при выборе продуктов питания?
А ничем.
- Интересуетесь ли вы местом сбора/производства?
Пф~...Я ем только привычные и проверенные продукты.Редко экспериментирую.Так что мне это не к чему.
- Делите ли продукты на полезные и вредные?
Делить ,не значит не употреблять.Так что иногда "вреденки" употребляю...В виде лапши,чипсов и т.п
- Следите ли вы за своим рационом?
Что мама приготовит (иногда бабушка) ,то и ем...Какой уж там рацион )))
- Существуют ли у вас какие-то свои личные правила потребления пищи?
Нет .____.
_____

Мао
29.06.2012, 02:22
- Чем вы руководствуетесь при выборе продуктов питания?
Этикетками не интересуюсь х)
- Интересуетесь ли вы местом сбора/производства?
Кто мне правду скажет только?
- Делите ли продукты на полезные и вредные?
А как же иначе?
- Следите ли вы за своим рационом?
Нет, вроде.
- Существуют ли у вас какие-то свои личные правила потребления пищи?
Ем все неГМО.

Я антиГМОшник :С
Не покупаю еду в супермаркетах.
Животинок жалко, но любовь к мясу не уйдет :D
Не люблю морепродукты и все молочное ~~ мидии и молоко, особенно. (кальмарки, осминожки и креветки - в небольшом кол-ве :з)

Джастин Бибер
29.06.2012, 02:47
Мясо, овощи, фрукты, мол продукты(кроме кефира) =) Рыбу иногда, морепродукты обожаю.... Итальянская кухня - для меня... как и болгарская та греческая)

Cortex
29.06.2012, 02:52
пальчики крещенных младенцев

Dzendo
29.06.2012, 03:11
Мьясо, овощи (точнее зелень) обожаю. Молочное тоже сойдет. Азербайджанская кухня офигенная, там много мясного, приготовленного очень и очень вкусно.

Украинский борщч еще:sovest:

Keyumars
29.06.2012, 07:26
Мясо, овощи (точнее зелень) обожаю. Молочное тоже сойдет. Азербайджанская кухня офигенная, там много мясного, приготовленного очень и очень вкусно.
Салам алейкум!Откуда родом если не секрет?

Keyumars добавил 29.06.2012 в 06:26
Полностью согласен насчет Азербайджанской кухни - она бесподобна.

Crek81
08.04.2013, 11:45
Проголосовал: Мясо, вкусы часто меняются и другое.

Обажаю Итальянскую и Мексиканскую кухни! Ненавижу азиатскую кухню!

Mayofreak
17.04.2013, 23:47
макароны, когда не лень готовить
и всякую херню большую часть времени
частенько читаю состав хрени, которую ем, но это меня не останавливает. пока...

Smiling Cat
20.04.2013, 22:06
Обожаю мясные блюда с подливкой, с минимумом овощей! А к ним пюре, макароны, гречка!
А вообще ем что хочу и не заморачиваюсь! Не поверите, но я вообще не толстею:lol: