PDA

Просмотр полной версии : Ошибки Мугивар


McDante ZX
13.12.2011, 19:29
Как известно, никто не застрахован от ошибок. Наши с вами любимые Пираты Соломенной Шляпы, как это не прискорбно, также беззашитны против ошибок. Итак, суть темы в том, чтобы найти и обнародовать те их ошибки, которые по вашему мнению нелепы, досадны и которых попросту можно было избежать.
Тема была придумана под влиянием чуть ранее популярных обсуждений, где зачастую фигурировало понетие "если бы". Только в этой теме, в отличие от других обсуждаем не замену одного события на другое, а совершенно новое, гипотетически возможное развитие событий, ведь иногда так досадно смотреть на то, как Мугиварам, попросту не повезло.
P.S. Не пишите о том, как хорошо бы было, если бы они не заплыли на определенный остров и т.д. Мыслите глубже.
Приступаем!

Dark"L"Prince
13.12.2011, 19:40
Тема хорошая, но есть одно тут кто-то будет называть ошибки их большая часть народа постарается опровергнуть эту ошибку в лучшую сторону, что так якобы было лучшее и.тд...ну не знаю.
Лично я не вроде не заметил таких глобальных ошибок, тока мелочи которые не чего бы не изменили так что всё отлично)

muZone
13.12.2011, 20:18
ошибки - часть сюжета (с) кэп ))

SaikoD
13.12.2011, 20:20
я пока только у одного персонажа увидела самую наидиот... короче самую идиотскую ошибку какая только может быть. Но это не член пиратов Шляпы. А у мугиварцев ничего такого шибко серьезного не помню. :da:

Паули
13.12.2011, 22:54
Ода слишком хитрый для такой темы. Может в филлерах еще что есть, но в основном сюжете на любое указание ошибки есть практически универсальный ответ: "Но зато благодаря этому они стали сильнее".

Например явная ошибка была когда за Кейми в парке Сабаоди не досмотрели.

Mastack
13.12.2011, 23:18
Например явная ошибка была когда за Кейми в парке Сабаоди не досмотрели.
Кстати да. На самом деле это просто эпичнейший провал. То есть по сути это "вам жизнь доверили, а вы жрёте и на карусельки смотрите".

Rorschach
14.12.2011, 00:01
Замечания только по дьявольским фруктам. Например, Аокидзи, по-моему, скорее парамеция, нежелия логия т.к для его фрукта нужен прямой контакт с объектом: больше похоже на заморозку, а не создание льда из ничего. В филлерах был замечен персонаж с противоположным умением, не помню как звали борова, который мог создать температуру до 10к, вроде. А вот Мистер 3 и Магеллан скорее логии т.к парамеция предполагает свойство тела, а они уж боль много вырабатывают вещеста (яда/воска), если бы кол-во хотя бы близко напоминало массу тела, тогдаб еще можно было назвать парамецией. Не в те ворота, конечно, просто ошибки Оды, имхо.

Mastack
14.12.2011, 00:23
Rorschach, абсолютно не о том тема.
И да, ты не прав насчёт всех троих. Например, Кузану, совершенно не нужен контакт.

Vao
14.12.2011, 00:43
Луффи жестоко ошибся, когда дал Багги схватить себя в Логтауне. Тогда он чуть не лишился жизни!

Mr.Kot
14.12.2011, 02:46
Rorschach, я тоже раньше думал что магеланн и мистер 3 логгии,но бонклая ударить хоть можно....но это ошибка оды а не мугивар,так что не в тему..

KAi$eR
14.12.2011, 02:48
но это ошибка оды в каком месте там ошибка?

McDante ZX
14.12.2011, 20:14
ошибки - часть сюжета (с) кэп ))
Спорить даже и не думаю...
Например явная ошибка была когда за Кейми в парке Сабаоди не досмотрели.Луффи жестоко ошибся, когда дал Багги схватить себя в Логтауне. Тогда он чуть не лишился жизни!
Тема как раз для таких вот постов...

Ирина_
16.12.2011, 03:55
На мой взгляд,
было ошибкой мугивар идти менять золото в Water7 тем трио (Луффи, Нами, Усопп), ещё и Усоппу потом отдавать 2 чемодана. Хотя они перед этим и обсуждали возможность того, что их там ограбят.

+ сомнительные ошибки:
- Когда убегали с небесного острова, подумали, что их местные жители отблагодарят тумаками.
- В ТБ, когда пропал Санджи, слишком уж они это спокойно восприняли.
- Филлерная раздача Дэйви, там Луффи чудил по полной.

Паули
16.12.2011, 09:09
В ТБ, когда пропал Санджи, слишком уж они это спокойно восприняли.

Это потому что Санджи постоянно где-то пропадает. Литл Гарден, Арабаста, Эниес Лобби и т.д. Да и учитывая что разделение команды это любимый сюжетных ход Оды, нет ничего удивительного что они игнорируют потерю друг друга.
Хотя они перед этим и обсуждали возможность того, что их там ограбят.
Не только обсуждалось, а была реальная попытка (вмешался Луччи и спас деньги). Но они все равно оставили деньги Усоппу.

Doktor D
16.12.2011, 09:49
Полностью согласен с затупом на небесном острове! :ap:
Серьезная ошибка была у Луфи, когда на Виски Пик начал драться с Зоро:sr::kl:
Серьезнейшая ошибка Усоппа на Ватер 7, причем дважды))) Потеря денег и уход из команды.
Больше ни чего не вспоминается.

Ирина_
18.12.2011, 10:24
Это потому что Санджи постоянно где-то пропадает.
Соглашусь, что всё-таки недотягивает на ошибку в виду образа Санджи.

А вот в ЭЛ когда потеряли Усоппа/Согекинга, садясь на кингбуля, все о нём подзабыли, и вспомнил сам кингбуль... По-моему, это небольшая командная ошибка.

Серьезная ошибка была у Луфи, когда на Виски Пик начал драться с Зоро
На первый взгляд, мне тоже так показалось, но если поставить себя на место Луффи. То получается, выходит он на улицу, а там 100 убитых/раненных (насколько я помню) и говорят, что это Зоро их так приложил. Да и про Зоро народ рассказыл, что он демон. =) Поэтому я воспринимаю данную ситуацию скорее как недоразумение.

Серьезнейшая ошибка Усоппа на Ватер 7, причем дважды
А у Усоппа какой был выбор? в чём он ошибся? У него там личные внутренние переживания были.

McDante ZX
18.12.2011, 10:30
- В ТБ, когда пропал Санджи, слишком уж они это спокойно восприняли.
В команде Мугивар, вообще всем друг на друга наплевать ровно до тех пор, пока кого-нибудь из них сильно не отметелят. Только тогда и начнутся героические потуги...
Они даже после двухлетней разлуки при встрече реагировали так, будто бы на денек разъехались.

Slade
18.12.2011, 10:30
Робин зделала огромную ошибку пойдя на поводу у CP9

Shinsoo
18.12.2011, 10:41
Еще ужасную ошибку сделала Нами когда пошла обратно к Арлонгу !
И Ужасную ошибку сделал Санджи когда хотел остатся на Баратти !
А Усопп зря врал на своем острове про пиратов постоянно...зря зря зря он так зря !
Чоппер конечно тормаз что не догадался по поводу Хилюлюка и не успел его спасти...
Ну и конечно
Робин зделала огромную ошибку пойдя на поводу у CP9
А еще не надо было прыгать с небесного острова ! От этого корабль поломался...зря они так конечно зря...

lREDangel
18.12.2011, 12:00
странная тема-из-за всех ошибак если они есть-мы все и любим One Piece -так как эти ошибки идут по сюжету и если бы их небылоб изюминки в этом аниме если ужь прям глубоко судит )хотя я не помню не каких ошибак все живы все с улыбкой и все счастливы)

McDante ZX
18.12.2011, 12:21
странная тема-из-за всех ошибак если они есть-мы все и любим One Piece -так как эти ошибки идут по сюжету и если бы их небылоб изюминки в этом аниме если ужь прям глубоко судит )хотя я не помню не каких ошибак все живы все с улыбкой и все счастливы)
Тема была придумана под влиянием чуть ранее популярных обсуждений, где зачастую фигурировало понетие "если бы". Только в этой теме, в отличие от других обсуждаем не замену одного события на другое, а совершенно новое, гипотетически возможное развитие событий, ведь иногда так досадно смотреть на то, как Мугиварам, попросту не повезло.
Я не предлагаю придумывать велостпед...

lREDangel
18.12.2011, 13:16
Я не предлагаю придумывать велостпед...
я только хотел сказать что это тема мертвая-не в обиду

Mastack
18.12.2011, 13:59
lREDangel, какая же она мёртвая, вон сколько ошибок нашли. Другое дело, что пока, похоже, уже все нашли. Ну так это отдельный разговор.

ljrerby
18.12.2011, 14:04
Луффи - это одная большая ошибка, а именно его легкомысленность в определенных ситуациях

Трафальгар Ло
18.12.2011, 17:49
Луффи - это одная большая ошибка, а именно его легкомысленность в определенных ситуациях

Это самая прекрасная его черта=) Он не парится=)

Kostya D.
18.12.2011, 18:14
За борт отправить человека-болото... либо ловить на него морского короля , думаю это было бы забавно = )

Незнайка
18.12.2011, 21:52
Предлогаю расширить тему, например ЧБ совершил парачку ошибок, про них тоже можно и нужно написать=)

Dragon_Piece
18.12.2011, 21:55
Kostya D., ошибся темой


Думаю ошибкой было то что они сбежали с острова скайпии..могли бы и колонну забрать
Говорили же что есть и другой путь кроме бьющего вверх потока, положили бы колонну на плот и продали бы на ближайщем острове =)