PDA

Просмотр полной версии : Дракул Михоук и его сила


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Kostya D.
10.11.2011, 00:56
Возможно такие темы уже были созданы но всё таки если судить по логике то :
1. Дракуль Михавк по силе равен Красноволосому Шанксу
2. Любой из йонку сильнее Адмирала (На примере Белоуса)
3. Красноволосый Шанкс легко вступил в бой против Эдварда Ньюгейта, то есть как минимум был слабее не на много, а по манге и анимэ было видно на сколько он сильнее любого из Адмиралов.
Как вывод можно сделать что Дракуль Михавк сильнее Адмирала, притом любого... значит можно предположить что он сильнейший среди Шичибукай, хоть с этим могут многие не согласиться...
То есть прошу мне объяснить он сильнее или нет.

zAk1
10.11.2011, 01:00
Михоук = Адмирал, имхо. Ну или слабее.

Коро Пира Токар
10.11.2011, 01:02
Любой из йонку сильнее Адмирала (На примере Белоуса)
:fp:
3. Красноволосый Шанкс легко вступил в бой против Эдварда Ньюгейта, то есть как минимум был слабее не на много, а по манге и анимэ было видно на сколько он сильнее любого из Адмиралов
:fp:
Как вывод можно сделать что Дракуль Михавк сильнее Адмирала, притом любого...
:fp:
То есть прошу мне объяснить он сильнее или нет.
нет

D.Masta
10.11.2011, 01:06
Дракуль Михавк по силе равен Красноволосому Шанксу
Где такое говорилось?

Kostya D.
10.11.2011, 01:32
Где такое говорилось?

Читай мангу внимательние, прислушивайся во время анимэ внимательние, может и услышишь или прочитаешь.

Eat children
10.11.2011, 01:39
Читай мангу внимательние, прислушивайся во время анимэ внимательние, может и услышишь или прочитаешь.
А вдруг они в юности сцапались несколько раз и разошлись? Кто знает, как они оба паверапнулись)

По теме: Михоук = Йонко (по крайней мере те, которых показали).
имхо же :bk:

D.Masta
10.11.2011, 01:40
http://f.readmanga.ru/op/v45ch434/OnePiece_Chapter434_10.png
Где здесь говорится, что Шанкс=Михе по силе? Или есть ещё пруф?

Eat children
10.11.2011, 01:47
Где здесь говорится, что Шанкс=Михе по силе? Или есть ещё пруф?
Кагбэ оба живы. Конечно еще возможен вариант, что один из них победил, а второй просто выжил, но всё же.

Коро Пира Токар
10.11.2011, 01:48
Где здесь говорится, что Шанкс=Михе по силе? Или есть ещё пруф?
Да нет у него прува , ясно же что это бредотема , созданная автором крабом

D.Masta
10.11.2011, 01:51
Кагбэ оба живы.
По-моему, не аргумент вообще. Во всяком случае до тех пор пока не покажут эту "дуэль". А это вряд ли случится.

Eat children
10.11.2011, 01:53
По-моему, не аргумент вообще
А я предоставляю аргументы? Мне скучно вообще, вот и джигурду всякую пишу :da:

D.Masta
10.11.2011, 01:55
Мне скучно вообще, вот и джигурду всякую пишу
Такая же фигня. Ты не обижайся, братюнь.

Kostya D.
10.11.2011, 02:49
Такая же фигня. Ты не обижайся, братюнь.

Как бы говорилось что Дракуль Михоук дрались с Шанксом... Говорил Белоус... при встречи когда обсуждали Эйса... и говорил что на равных... учитывая что Шанкс Мечник... парам пам пам... как вывод он должен быть сильнейшим в мире, но снова барабаная дробь и мы получаем сильнейшого Дракуля... Т.к. Шанкс потерял руку, значит стал слабее... можно предположить что Дракуль даже сильнее его в данный момент... Я смотрю ты Ван-Пис смотрел очень внимательно... или читал внимательно... так что парам пам пам барабаная дробь, удачи.

Zante
10.11.2011, 02:51
У Михаука есть гордость!
Вполне возможно, если он захочет то будет сильнее адмиралов. Поэтому вариант 4.

Незнайка
10.11.2011, 03:33
2. Любой из йонку сильнее Адмирала (На примере Белоуса)
Во превых Йонко не равны.
Во вторых Белоус не просто Йонко, он сильнейший человек в мире, пример не корректен.

Dootch
10.11.2011, 06:00
Не скажу про всех енко, но Шанкс все же сильнее адмирала, даже его подчиненный Бен Бекман вызвал у Кизару минимум беспокойство. А Белоус не говорил так, что из сказанного можно понять что Шанкс дрался с Михой на равных, думаю вывод очевиден - Миха сильнее адмирала и вполне равен по силе одному из Енко.

Eternal_Flame
10.11.2011, 09:18
Миха равен Йонко (имхо, самый сильный мечник) А значит как минимум сможет на равных сражаться с ними, а насчет того "кто сильнее?" ответ не корректен, люди будут только предполагать и додумывать как сам автор этой темы.

Murcielago
10.11.2011, 09:40
Во превых Йонко не равны.Но все же они просто обязаны быть сильнее адмирала. Не зря же чтоб бороться с ними нужен весь дозор и шичибукай.

Roronoa Tails
10.11.2011, 11:11
Конечно Михок сильнее адмиралов, всех вместе взятых. Незря его называют "монстром из монстров".
Имхо Михок №2 после Белоуса был.

McDante ZX
10.11.2011, 14:06
Ребята, вы вообще о чем? Михоук сильнее адмиралов, и если не всех вместе, то уж точно всех сразу. Правда я бы не прочь посмотреть на их сражение...

DonquixoteDoflamingo
10.11.2011, 14:48
1. Дракуль Михавк по силе равен Красноволосому Шанксу
1 Ошикба. Михоук>Шанкс
2.
2. Любой из йонку сильнее Адмирала (На примере Белоуса)
Белоус сильнейший из йонко, это не значит что остальные йонко сильнее адмирала.


Красноволосый Шанкс легко вступил в бой против Эдварда Ньюгейта, то есть как минимум был слабее не на много, а по манге и анимэ было видно на сколько он сильнее любого из Адмиралов.
А если я наберусь смелости и вступлю в бой с Тайсоном я буду ненамного его слабее?
Как вывод можно сделать что Дракуль Михавк сильнее Адмирала, притом любого... значит можно предположить что он сильнейший среди Шичибукай, хоть с этим могут многие не согласиться... Помойму Миха не обладет волей, значит он не может быть сильнее адмирала. Дофламинго не раскрыт. Как ты можешь судить слабее ли он Михи или нет?


Шанкс УГ

Верт
10.11.2011, 14:55
Откуда вообще взялось, что Шанкс мечник? Да, у него есть меч, а у ЧБ есть пистолеты, значит ЧБ снайпер? И у Рейли есть меч, Рейли явно посильнее Михоука, но его же сильнейшим мечником не зовут. Михоук силен именно в боях на мечах, в другом он может сильно уступать. Поэтому он слабее адмиралов и йонко.

D.Masta
10.11.2011, 15:05
Шанкс УГ
http://cdn.cyclingforums.com/d/d6/1000x500px-LL-d681cf4a_haters-gonna-hate-chick.jpg

Верт
10.11.2011, 15:08
BadAss, как у тебя в цитате DonquixoteDoflamingo оказался мой ник?

D.Masta
10.11.2011, 15:10
Верт, хз) Исправил.

DonquixoteDoflamingo
10.11.2011, 15:12
BadAss, http://okayface.com/okay-face.jpg

Eat children
10.11.2011, 15:16
Помойму Миха не обладет волей
http://img3.manga24.ru/onepiece/561/08-09.png
Да, он просто убер горилла, и смог без проблем срезать замороженное цунами, только физической силой :da:

DonquixoteDoflamingo
10.11.2011, 15:18
Откуда вообще взялось, что Шанкс мечник
На БУ он нападал мечом, защищался мечом. Шанкс явно мечник другой силы он не показал(меч подзаряжает волей) ИМХо он мечник

DonquixoteDoflamingo добавил 10.11.2011 в 13:18
Eat children, Это ровным счетом ничего не доказывает.

Верт
10.11.2011, 15:20
На БУ он нападал мечом, защищался мечом. Шанкс явно мечник другой силы он не показал(меч подзаряжает волей) ИМХо он мечник


Я уже приводил пример с Рейли. Мечник - это человек, который посвящает себя фехтованию, и сражается только этим оружием. Как Зоро. Шанкс же может таскать меч просто как дополнительное оружие, не умея мастерки им пользоваться, просто потому что пират.

Eat children
10.11.2011, 15:33
Это ровным счетом ничего не доказывает.
Да, в ВП логики в многих местах можно и не искать, но тут без воли просто ну вообще не возможно, срезать айсберг. Или продолжишь доказывать, что волей и не пахнет тут?
Или же вы, сударь, подхватили ужасный вирус тролленимии?

D.Masta
10.11.2011, 15:37
но тут без воли просто ну вообще не возможно, срезать айсберг
Вполне возможно, что это физическая сила вкупе с мастерским владением имба-мечом.
Но в тоже самое время я уверен, что у Михоука есть воля.

LEYTO.K.RUS
10.11.2011, 15:40
Но в тоже самое время я уверен, что у Михоука есть воля.

...большая вероятность того, что она у него есть. Ведь с Шанксом он не только одной грубой силой дрался...

Eat children
10.11.2011, 15:40
Вполне возможно, что это физическая сила вкупе с мастерским владением имба-мечом.
По габаритам Михоука сложно сказать, что у он такой уж супер сильный. Потому и такие вот "разрезы" объясняет только воля.

D.Masta
10.11.2011, 15:42
По габаритам Михоука сложно сказать, что у он такой уж супер сильный.
Луффи-кун в пример.

Eat children
10.11.2011, 15:44
Луффи-кун в пример.
Резина же :da:.
И не нужно приводить пример с кинтама в Скайпии :da:. Там очень много абсолютно не логического бреда.

D.Masta
10.11.2011, 15:46
там очень много абсолютно не логического бреда.
Это ван пис, детка.
Зоро и Санджи тоже по габаритам меньше чем например Джоз.

LEYTO.K.RUS
10.11.2011, 15:46
Помойму Миха не обладет волей

"Сильнейший в мире мечник" - не обладает волей.

...поржал.

Паули
10.11.2011, 15:48
"Сильнейший в мире мечник"

А причем здесь воля?

McDante ZX
10.11.2011, 15:52
Шанкс же может таскать меч просто как дополнительное оружие, не умея мастерки им пользоваться, просто потому что пират.
А есть ли смысл считать дополнительным оружием что либо, если другого материального оружия нет?. Насколько я знаю, Луффи не умел пользоваться мечом, до того как в него не вселили тени мечников. Не умел, и не носил с собой меч, хотя он бы ему в принципе не помешал. One Piece не то аниме/манга, где что то будет использоваться без надобности.
который посвящает себя фехтованию, и сражается только этим оружием.
Мечник, это тот, кто использует меч, вот и вся этимология. И не обязательно, что Шанкс стремиться стать сильнейшим мечником, у него есть и другие козыри в рукаве.
Да и снайпер, это не тот, кто просто использует револьверы. Снайпер, это меткий стрелок. А стрелок это как раз тот, кто просто использует стрелковое оружие. Точно так же мечник, не обязательно тот, кто ставит сражения на мечах превыше всего...

Eat children
10.11.2011, 15:53
Это ван пис, детка.
Зоро и Санджи тоже по габаритам меньше чем например Джоз.
Okay. Сдаюсь. Нет настроения спорить Т_Т
А причем здесь воля?
Кагбэ в НМ бывал, был там не последним по силе пиратом. А говорилось же, что в НМ воля - не такая уж и редкость, а еще и титул сильнейшего мечника в мире. Возможность отсутствия воли у Михоука КРАЙНЕ МАЛА!!!!!!!!, составляет где-то 1%.

LEYTO.K.RUS
10.11.2011, 15:55
А причем здесь воля?

...а почему бы Сильнейшему мечнику в мире не обладать волей?

Паули
10.11.2011, 16:02
...а почему бы Сильнейшему мечнику в мире не обладать волей?

Да на здоровье. Я тоже считаю что у Михоука она есть. Однако, звание сильнейшего мечника автоматом волю НЕ гарантирует.

LEYTO.K.RUS
10.11.2011, 16:05
Да на здоровье. Я тоже считаю что у Михоука она есть. Однако, звание сильнейшего мечника автоматом волю НЕ гарантирует.

...человек сразившийся с обладателем Королевской воли и при этом остался жив, и ты утверждаешь что его звание Сильнейшего мечника в мире не гарантирует то, что у него есть воля? Абсурд.

Незнайка
10.11.2011, 16:07
Михоук просто обязан владеть волей, хотя бы для того чтобы научить ею владеть Зоро=)

LEYTO.K.RUS
10.11.2011, 16:08
Незнайка...но пока что Зоро её не демонстрировал.)...

D.Masta
10.11.2011, 16:10
хотя бы для того чтобы научить ею владеть Зоро=)
Интересно, а Санджи кто-нибудь научил воле? Ива вроде её не демонстрировал/а.

Незнайка
10.11.2011, 16:16
Незнайка...но пока что Зоро её не демонстрировал.)...
Противника подходящего не было=)
Интересно, а Санджи кто-нибудь научил воле? Ива вроде её не демонстрировал/а.
Так и Михоук тоже не демонстировал, но я уверен что он ею владеет.
Может и Иванков тоже=)

LEYTO.K.RUS
10.11.2011, 16:19
Противника подходящего не было=)

...будем надеется что в Новом мире он будет.)...

D.Masta
10.11.2011, 16:21
Может и Иванков тоже=)
Вот в Михину волю верю, а на счёт Ивы огромные сомнения. Но в тоже время Санджи не должен выпадать из трио... Так что хз.

Kobra
10.11.2011, 16:22
думаю равен
сила кизару равна гл.к

LEYTO.K.RUS
10.11.2011, 16:26
Вот в Михину волю верю, а на счёт Ивы огромные сомнения.

...тоже сомневаюсь. Столько боёв с ней/ним показали и не одного кадра с волей. Стоит задуматься, а нужна ли вообще она ему/ей? Хотя, он/она занимает приличный пост в рядах революционерах...60 на 40 короче.

Кума
10.11.2011, 16:28
Михоук = Шанкс
Дозор = 4 Йонко

Следовательно,

Миха>=Адмирал. Скорее равен.

Roronoa Tails
10.11.2011, 16:36
Кума
Где это дозор равен 4 йонко? они 1 больного ели как забили, а когда второй пришол так и совсем зассали ...
А веть на их Стороне ещё +Миша был и другие шичибукаи.

Адмиралы - фуфло, в три рыла ещё хоть есть крохотный шанс.

D.Masta
10.11.2011, 16:43
Дозор = 4 Йонко
Йонко = Дозор + Букаи

Eat children
10.11.2011, 16:50
Интересно, а Санджи кто-нибудь научил воле?
http://img3.manga24.ru/onepiece/604/OnePiece_ch604_page11.jpg
Как логию пнул то, а? ;)

D.Masta
10.11.2011, 16:52
Как логию пнул то, а? ;)
Там Карибу потом сам говорил, что дал себя ударить.

Eat children
10.11.2011, 16:53
Там Карибу потом сам говорил, что дал себя ударить.
Разве?

D.Masta
10.11.2011, 16:55
Разве?
Не совсем так.
http://s.readmanga.ru/auto/02/97/77/OnePiece_ch606_page05.png

Roronoa Tails
10.11.2011, 16:57
Да все трое с волей, этот вывод можно сделать и из диалога Санджи с Зоро, кота те увидали как Луфи юзал свою волю. А остальные врятли.

Там Карибу потом сам говорил, что дал себя ударить.
Что ? Не говорил он такова, это Френки из-за своей неграмотности так предположил, чо кстати указывает на его неспособность к хаки.

Eat children
10.11.2011, 16:57
Не совсем так.
http://s.readmanga.ru/auto/02/97/77/OnePiece_ch606_page05.png

Может и так.
Хоть я и все равно склоняюсь к варианту с волей :bd:

D.Masta
10.11.2011, 17:02
Хоть я и все равно склоняюсь к варианту с волей
Сплошная двусмысленность. Но я тоже считаю, что у Санджи и Зори есть воля защиты. Иначе моветон соваться в шин секай.

Кума
10.11.2011, 17:13
Йонко = Дозор + Букаи
Ну Букаи из дозора это само собой.

Верт
10.11.2011, 17:14
А есть ли смысл считать дополнительным оружием что либо, если другого материального оружия нет?. Насколько я знаю, Луффи не умел пользоваться мечом, до того как в него не вселили тени мечников. Не умел, и не носил с собой меч, хотя он бы ему в принципе не помешал. One Piece не то аниме/манга, где что то будет использоваться без надобности.

Тич же носит пистолеты. Он их где-нибудь использовал? Они ему вообще не нужны. Это просто пиратская атрибутика.

Мечник, это тот, кто использует меч, вот и вся этимология. И не обязательно, что Шанкс стремиться стать сильнейшим мечником, у него есть и другие козыри в рукаве.
Да и снайпер, это не тот, кто просто использует револьверы. Снайпер, это меткий стрелок. А стрелок это как раз тот, кто просто использует стрелковое оружие. Точно так же мечник, не обязательно тот, кто ставит сражения на мечах превыше всего...

Ну конечно, Луффи если начнет использовать меч, он тут же станет мечником? Шанкс за всю мангу использовал меч два раза, и оба раза он только парировал удары, это не повод говорить, что он теперь мечник.

D.Masta
10.11.2011, 17:16
Ну Букаи из дозора это само собой.
Вроде как дозор - это солдаты. А букаи - пираты, которые служат правительству. Так что их всё же стоит разделять.

Кума
10.11.2011, 17:19
Он их где-нибудь использовал?
Против БУ же.

Кума добавил 10.11.2011 в 15:19
Так что их всё же стоит разделять.
Ну ок)

McDante ZX
10.11.2011, 17:31
Тич же носит пистолеты. Он их где-нибудь использовал? Они ему вообще не нужны. Это просто пиратская атрибутика.
Вот именно, что только носит, а Шанкс меч использует. Кстати, я что то не замечал других его активных действий без использования меча...

Верт
10.11.2011, 17:46
Вот именно, что только носит, а Шанкс меч использует. Кстати, я что то не замечал других его активных действий без использования меча...


Он этот меч использовал только как щит. Он пока не показывал чудеса фехтования. Если, как говорит Белоус, Шанкс сражался наравне с Михоуком, то он тоже должен считаться сильнейшим мечником. Но он не считается, поэтому логично предположить, что он не мечник.

Angerok
10.11.2011, 17:47
Целый форум крабов, офигеть:da:
У Михоука есть воля так как она развивается тренировками, без тренировак не стать сильнейшим в мире ФЕХТОВАЛЬЩИКОМ а не сильнейшим в мире мечником. Перевод все правильный всегда читали? Фехтовальщик-тот кто дерётся только с использованием меча. Гарп дерётся кулаками и Сенгоку дерётся кулаками-они сильнейшие в мире бойцы на кулаках(Акаину кстати тоже кулаками дерётся), Эдвард Ньюгейт Белоус-сильнейший в мире Алебардщик(или бисентщик), а кто самый сильный фруктовик? То есть кто сильнейший из всех фруктовиков? Логии? А какие из них? Так что не гоните чушь, Верт прав, Михоук сильнейший из тех кто сражается и применят техники фехтовальщика, у Шанкса это удобное оружие для воли(как у Белоуса бисенто) не более того. Я что то не увидел хоть одну технику фехтовальщика у Шанкса имхо.

D.Masta
10.11.2011, 17:48
Шанкс сражался наравне с Михоуком
Да где вы это берёте? Белоус говорил, что у них была дуэль. Да они оба выжили, но нам ведь неизвестны подробности того боя. Неизвестно когда он был.

Паули
10.11.2011, 17:48
ты утверждаешь что его звание Сильнейшего мечника в мире не гарантирует то, что у него есть воля? Абсурд.

Да, утвержадю. Владение волей и фехтование - это как бы две разные дисциплины.

LEYTO.K.RUS
10.11.2011, 17:50
Да, утвержадю. Владение волей и фехтование - это как бы две разные дисциплины.

:fp:

McDante ZX
10.11.2011, 17:58
Целый форум крабов, офигеть
У Михоука есть воля так как она развивается тренировками, без тренировак не стать сильнейшим в мире ФЕХТОВАЛЬЩИКОМ а не сильнейшим в мире мечником. Перевод все правильный всегда читали? Фехтовальщик-тот кто дерётся только с использованием меча. Гарп дерётся кулаками и Сенгоку дерётся кулаками-они сильнейшие в мире бойцы на кулаках(Акаину кстати тоже кулаками дерётся), Эдвард Ньюгейт Белоус-сильнейший в мире Алебардщик(или бисентщик), а кто самый сильный фруктовик? То есть кто сильнейший из всех фруктовиков? Логии? А какие из них? Так что не гоните чушь, Верт прав, Михоук сильнейший из тех кто сражается и применят техники фехтовальщика, у Шанкса это удобное оружие для воли(как у Белоуса бисенто) не более того. Я что то не увидел хоть одну технику фехтовальщика у Шанкса имхо.
:fp: Сморозил чушь и рад...

Angerok
10.11.2011, 18:06
Сморозил чушь и рад? А аргументы есть? Или скажу ведь надо сказать?

Паули
10.11.2011, 18:07
LEYTO.K.RUS, ну Зоро же фехтовал без воли и ничего. Или скажешь у Барати Михоук использовал волю? Поэтому что бы фехтовать воля НЕ нужна.

McDante ZX
10.11.2011, 18:14
Он этот меч использовал только как щит. Он пока не показывал чудеса фехтования. Если, как говорит Белоус, Шанкс сражался наравне с Михоуком, то он тоже должен считаться сильнейшим мечником. Но он не считается, поэтому логично предположить, что он не мечник.
Хорошо, отпустим этот спор. Тогда скажи, как воспринимать Санджи? В Water 7 мы увидели, что Санджи неплохо орудует холодным оружием, он вполне способен использовать его техники, приемы и т.д. Но он не хочет этого делать по известной причине. Его можно назвать мечником? Я думаю, что нет.
P.S. Категорично заявлять, что Шакс не мечник нельзя, в конце концов мы о нем ничего не знаем.

Кума
10.11.2011, 18:14
Да где вы это берёте?
Шанкс с Михой разговаривали же. У них не один бой был.

DonquixoteDoflamingo
10.11.2011, 18:18
Михоук = Шанкс
Дозор = 4 Йонко
Следовательно,
Миха>=Адмирал. Скорее равен.
В ван писе такие сравнения не прокатят

Где это дозор равен 4 йонко? они 1 больного ели как забили, а когда второй пришол так и совсем зассали ... Он был сильнейшим из них. Кто зассал Шанкса? Рядовые?
А веть на их Стороне ещё +Миша был и другие шичибукаи.
Адмиралы - фуфло, в три рыла ещё хоть есть крохотный шанс.
Все кинулись на БУ? Букаи вообще стояли пиратов пинали обычных, а некоторые даже помогали пиратам. +БУ сильнейший йонко. Кто интересно испугался этого инвалида? Если бы они напали на него( даже допустим 3 адмирала(хотя тут 1 хватит)), то убили бы его без проблем

LEYTO.K.RUS
10.11.2011, 18:18
LEYTO.K.RUS, что бы фехтовать воля НЕ нужна.

...а кто говорит что она нужна то?? К тому же, это ещё смотря в каких случаях и ситуациях. Он же не будет использовать Хаки на право и на лево. Ну не в этом суть. А суть и факт в том, что он очень опытный боец, к тому же имеет титул. Как я уже говорил, он противостоял Королевской воле и при этом остался жив. Он владеет волей, понимаешь ли ты это или нет мне всё равно. Смотрите серии где он участвовал в битвах, например при битве в Маринфорде. Я вот недавно начал ради интереса её пересматривать, запомнилась его первая атака, когда он атаковал Белоуса. А была ли в этой атаке Хаки? И вообще, использовал ли он её в войне? Плевать, я для себя сделал вывод.

DonquixoteDoflamingo
10.11.2011, 18:21
Миха не демонстрирова волю, значит говорить что она есть глупо. Зоро в арабасте здания рубил. У него тоже воля?

Верт
10.11.2011, 18:22
Хорошо, отпустим этот спор. Тогда скажи, как воспринимать Санджи? В Water 7 мы увидели, что Санджи неплохо орудует холодным оружием, он вполне способен использовать его техники, приемы и т.д. Но он не хочет этого делать по известной причине. Его можно назвать мечником? Я думаю, что нет.
P.S. Категорично заявлять, что Шакс не мечник нельзя, в конце концов мы о нем ничего не знаем.

Ты сам привел пример, под который подходит Шанкс. Он орудует мечом, но мечником при этом его не назовешь. Также, как Санджи.

D.Masta
10.11.2011, 18:28
Шанкс с Михой разговаривали же. У них не один бой был.
http://l.readmanga.ru/auto/02/95/33/096_17.png
Где здесь говорится, что они равны? А сколько у них боёв было?

viajante
10.11.2011, 18:32
Шанкс за всю мангу использовал меч два раза, и оба раза он только парировал удары, это не повод говорить, что он теперь мечник.

В случае с Белоусом Шанкс напал первым. Белоусу пришлось парировать.

Eat children
10.11.2011, 18:35
Зоро в арабасте здания рубил. У него тоже воля?
Вдруг, неосознанно, слегка юзал.

Миха не демонстрирова волю
Пенопластовый айсберг говорит - http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTAvoHFwuLLwGm5ZLVFRRd65k7A2DaDn 2MpO4MG0VEFqwTlWZF6HVvmbsdY3A

Roronoa Tails
10.11.2011, 18:36
Он этот меч использовал только как щит. Он пока не показывал чудеса фехтования. Если, как говорит Белоус, Шанкс сражался наравне с Михоуком, то он тоже должен считаться сильнейшим мечником. Но он не считается, поэтому логично предположить, что он не мечник.

А что если он мечник ? веть тогда ... http://i.imm.io/bpxS.jpeg

... он слабее Михоука!

LEYTO.K.RUS
10.11.2011, 18:38
В случае с Белоусом Шанкс напал первым. Белоусу пришлось парировать.

...пересмотри серию...

Незнайка
10.11.2011, 18:41
В случае с Белоусом Шанкс напал первым. Белоусу пришлось парировать.
Уверен.
Помоему это Белоус напал на Шанкса.

Верт
10.11.2011, 18:48
В случае с Белоусом Шанкс напал первым. Белоусу пришлось парировать.


Разве? По моему Белоус напал и Шанкс парировал.

... он слабее Михоука!


Почему он слабее? Вон BadAss сканы приводил и нигде не говорилось, что они равны. Значит Шанкс сильнее.

Незнайка
10.11.2011, 18:51
Почему он слабее? Вон BadAss сканы приводил и нигде не говорилось, что они равны. Значит Шанкс сильнее.
Если нигде не говорилось что они равны, это значит что Шанкс сильнее?

viajante
10.11.2011, 18:53
Помоему это Белоус напал на Шанкса.
Разве? По моему Белоус напал и Шанкс парировал.

Во всяком случае, Шанкс первым меч выхватил, а Белоус схватился за оружие только в ответ на действия Шанкса. С парированием я наверное все-таки погорячился, ударили они одновременно.

D.Masta
10.11.2011, 18:56
Если нигде не говорилось что они равны, это значит что Шанкс сильнее?
Это значит, что тут куча фанбоев Михи.

Кума
10.11.2011, 18:56
Значит Шанкс сильнее.
Логика не айс.

Верт
10.11.2011, 19:12
Если нигде не говорилось что они равны, это значит что Шанкс сильнее?

Логика не айс.


Да, ведь Шанкс йонко. А 4 йонко равны адмиралам+шичибукаи+дозор.

Кума
10.11.2011, 19:22
А 4 йонко равны адмиралам+шичибукаи+дозор.
Ну это ж не значит что 3 адмирала равны 4/3 Йонко или 1 Шичи равен 4/21, бывают как слабые Шичи, так и сильные.

Верт
10.11.2011, 19:26
Ну это ж не значит что 3 адмирала равны 4/3 Йонко или 1 Шичи равен 4/21, бывают как слабые Шичи, так и сильные.


Это значит, что один йонко по силе должен быть сильнее адмирала, а уж шичибукая тем более. Если шичибукай равен йонко, это уже нарушение баланса сил, о котором говорилось в манге. Значит Михоук не может быть равен.

D.Masta
10.11.2011, 19:27
Это значит, что один йонко по силе должен быть сильнее адмирала, минимум равным, а уж шичибукая тем более. Если шичибукай равен йонко, это уже нарушение баланса сил, о котором говорилось в манге. Значит Михоук не может быть равен.
Хотя бы один здравомыслящий человек...

Кума
10.11.2011, 19:37
Верт, ну смотри, по логике к примеру грубо говоря возьмем Фламинго, он может быть равен 7/8 силы Шичибукаев, а следовательно он равен 1.17 Йонко, короч я к тому, что нельзя точно сказать, на равне ли Миха с Йонко или адмиралом или нет.

Верт
10.11.2011, 19:39
Кума, можно сказать. Во первых нам известно, что Михоук явно не 7/8 шичибукаев, во вторых я уже сказал, если в шичибукаях будет человек уровня йонко, то будет жесткий дисбаланс сил в пользу Дозора.

McDante ZX
10.11.2011, 20:13
Подождите, ребята... А вам не кажется, что Шитчибукай нужно в первую очередь рассматривать как символ равновесия между Пиратами и Дозором, а не как дополнительную силу последних...

Roronoa Tails
10.11.2011, 20:35
Так веть в командах йонко не 1 капитан, там куча народу с хай левлами, поэтому их боиться дозор, а не из-за 1 человека. Шанкс в одиночку нечего не сделает Дозору, и шичибукаи не понадобятся чтоб усмирить его в случае чего.
У Михавка нет команды, и вообще он не пират, поэтому ни о каком дисбалансе из-за него не идёт речь.

StrikeDragon
10.11.2011, 20:51
Я считаю что Соколиный глаз сильнее Шанкса!И этим я все сказал!:ac:

Паули
10.11.2011, 22:02
У Михавка нет команды, и вообще он не пират

А кто тогда? Все шичибукаи - пираты, а Михоук - нет? Что-то ты странное рассказываешь.

Kostya D.
11.11.2011, 01:49
Мне кажется Михавк если сильнейший в мире мечник=> то волей предугадывания владеет точно + Михавк 2-ы отказывался от Боя с Шанксом, не считая уже себе равным:
1: Принёс постер с Луффи в 30 000 000
2: Когда он приплыл на битву в Маринфорде

+ нам известно что Мория на равных сражался с Кайдо... хоть известно что Кайдо проиграл Шанксу. А сам по себе Мория не был уж так силён, его с лёгкостью победил Джимбей и не опытный Луффи + а Без особых усилий Михавк отправил в временный нокаут Джимбея. То как вывод сильнейшие Шичибукаи это:
1. Хэнкок
2. Михавк
3. Фламинго
4. Кума

Багги который наверно стал Шичибукаем как сказали про него : "В семье не без урода" , на замену клоуна, посадили клоуна... а вот теперь интересно кто стал 2-мя следующими Шичибукаями

Eat children
11.11.2011, 02:00
Кайдо проиграл Шанксу
А вот такого и не было =Р

D.Masta
11.11.2011, 02:01
отказывался от Боя с Шанксом, не считая уже себе равным
Конечно, Миха понимал, что он слабее.

MaTVeD
11.11.2011, 02:09
Если Зоро свою цель не изменил и все еще пытается превзойти Михоука, то и Михоук, я считаю, должен быть на уровне к концу манги.Зоро имеет некую паралель с Рейли , а Рейли в свое время, думаю, был уж точно не слабее йонко, отсюда, мне кажется, будет странно если к концу манги Зоро будет сражаться с кем то, кто мало того не равен йонко, так еще и слабее адмирала.Что касается Михоука он еще и не показал ни чего особенного на войне, и ушел без единой царапины а если и предположить что разрезание той глыбы и атака на дистанцию, которую спокойно остановил Джоз была его пределом, то я бы сказал, что на данный момент он слабее адмирала, но развивается так же, как и главные герои и к концу будет равен йонко хотя я этого не придерживаюсь, так как по мне он уже вполне сформированный персонаж. Ну а если Зоро больше не ставит цель его победить или сражение произойдет за долго до завершения манги то и Михоуку не зачем быть сильнее адмирала.

А баланс сил я думаю основан,как и на силе так и на действии, а Михоук спит круглые сутки и особо поимкой пиратов или еще чем ни будь не занимается(из того что нам показали,преследование Крейга думаю не серьезно),в этом смысле даже Мория ,как шичибукай будет значимее его.Даже на войне он особо не возился.

ArtFull
11.11.2011, 02:44
я думаю равный...

Zante
11.11.2011, 03:49
Конечно, Миха понимал, что он слабее.

Тоесть это было за тем пойлом в лесу? Шанкс уже был без руки предложив Михоуку сразится, но тот отказал мол с инвалидом не хочу. То ли знал что Шанкс и без руки справится то ли действительно сильнее его, не хочется признавать что Шанкс тогда был слабее Михи - щас хз.
И если еще глубже копнуть то и ЧБ достаточно крут был когда ему шрам поставил и это наверно с ним случилось когда Шанкс был неопытен как Луффи.

Eternal_Flame
11.11.2011, 07:36
нам известно что Мория на равных сражался с Кайдо...
какая бурная фантазия..
хоть известно что Кайдо проиграл Шанксу
у сколько ты придумал.. БУ и Шанкс тоже не особо добро друг на друга замахнулись и кто победил? верно никто они разошлись.
а Без особых усилий Михавк отправил в временный нокаут Джимбея
это ты ща про филлерную вставку? и приводишь в аргумент?
Багги который наверно стал Шичибукаем как сказали про него : "В семье не без урода" ,
ага, если Багги станет Шичи он там всех с одного пчиха вынесет, а это разрушает баланс всего мира.
короче говоря харе придумывать епт

DonquixoteDoflamingo
11.11.2011, 09:54
какая бурная фантазия..
А разве такого не было?

Eternal_Flame
11.11.2011, 10:15
А разве такого не было?
они конечно сражались, но думаешь на равных?? Он 1 из слабейших из шичи, он никак не мог на равных сражаться с Кайдо тем более мы знаем что он проиграл :da:

Absurdo
11.11.2011, 10:22
Вся тема - :fp:.
Михоук << 1 адмирал << Шанкс.

СОвершенно разные уровни же...
У Михоука из воли был замечен только один тип - наблюдение. Против Адмиралов, у которых мало того что одни из лучших логий, дак еще и воля усиления, позволяющяя регенирировать даже если протвник тоже использовал волю (Виста и Марко против Акаину), плюс возможно рокушики (взависимомти от того как они долго были во флоте и сколько были без силы ДФ), То о каком равенстве может идти речь? Да он силён (срезать лед с такого расстояния - это круто), да быстрый, да, владеет мантрой.. но против адмиралов этого недостаточно. Вот Шанкс может и не содногоудара, но способен нагуть адмирала. Как раз из-за огромной силы + скорости + 3 типов воли. Именно поэтому Йонко > Адмиралы. А если тупо чье мастерство фехтования лучше, то в этом плане наверно Михоук >= Шанкс, то что второй без одной руки не значит что с двумя он был сильнее (вон Вайтбэарду с двух рук пришлось удар принять), но у первого слава именно Сильнейшего мечника...

Eternal_Flame
11.11.2011, 10:40
. Против Адмиралов, у которых мало того что одни из лучших логий, дак еще и воля усиления, позволяющяя регенирировать даже если протвник тоже использовал волю (Виста и Марко против Акаину)
на это способен только Акаину епт.
силён (срезать лед с такого расстояния - это круто), да быстрый, да, владеет мантрой.. но против адмиралов этого недостаточно.
хаха еще как достаточно.. Миха равен адмиралам как минимум. Ты слишком переоцениваешь енко, недооцениваешь Миху. И да Адмиралы самая главная сила дозора, (Сенгоку и Гарпа нет) Врят ли Шанкс сможет нагнуть Адмирала.. Бой будет слишком затяжным.

Коро Пира Токар
11.11.2011, 11:37
Ну Кизару же сражался с Рейли на равных - имхо рейли посильнее михока будет

Absurdo
11.11.2011, 13:26
на это способен только Акаину епт
Инфа сколько процентов?

В этой главе (почему то ссылка не отображается, глава 512) кизару порезали щеку, а в следущей уже ничего нет. Тоже и аокизди против Белоуса. (хотя там непонятно- толи он фруктом дыру в теле сделал, толи БУ хаки использовал).

еще как достаточно.. Миха равен адмиралам как минимум. Ты слишком переоцениваешь енко, недооцениваешь Миху.
Ну и как он сможет победить адмирала?

Green-Leo
11.11.2011, 13:32
Михоук сильнейший из шичибукаев, но врятли сильнее всех адмиралов, так как кто-то из адмиралов уже стал генералом флота, а глава дозора для баланса должен быть близок по силе к Йонко, тоесть сила Главы Флота это средняя сила Йонко, конечно слабее сильнейшего, тоесть Белоуса, но близок к средней силе всех четверых, а адмиралы не на много слабее, значит Михоук где-то между генералами, кого-то сильнее а кого-то нет

Коро Пира Токар
11.11.2011, 15:08
Михоук сильнейший из шичибукаев
его дофламинго или Кума уделает в щи

Kostya D.
11.11.2011, 15:31
Mentalist
Посмотри тот эпизод в котором Луффи победил Морию, и что сказал капитан одного корабля когда к нему вернулась тень, факт того что Команда Мории и была слабее есть, а вот сила самого Мории могла не уступать, тем более как вариант Мория мог и деградировать

Кума
11.11.2011, 15:36
Kostya D., само собой, Геко славно пожирнел за 10-25 лет.

TITAN
11.11.2011, 16:51
Михоук сильнейший из шичибукаев
спорно, я думаю Хенкок и Дофламинго не слабее Михи и Кума с мозгами тоже (правда он не воле юзер)

Паули
11.11.2011, 17:47
его дофламинго или Кума уделает в щи

Дофламнго=Крокодайл, у Кумы кроме телепорта и искусственного тела (на которое Михоуку в общем пофиг) нет ничего интересного. Крокодайл почти равен Михоуку, но слабее Луффи, зато Луффи до Михоука далеко. Тьфу, блин. Ода опять меня запутал своим "балансом".
Короче, Михоук сильнее Дофламинго, и сильнее Крокодайла, если у Михоука есть воля, и сильнее Кумы.

DonquixoteDoflamingo
11.11.2011, 17:51
Дофламнго=Крокодайл
Это ты как узнал?
Как раз из-за огромной силы + скорости + 3 типов воли.
Пикчу плз с демонстрацией хотя бы скорости

Кума
11.11.2011, 17:58
Паули, ДФ=Крок? Крок почти равен Михе? Блин прости меня, но я второй раз подумал ты троллишь...

DonquixoteDoflamingo
11.11.2011, 18:01
Вообще его способности не раскрыты? Тут ничего нельзя сказать

darkLK
11.11.2011, 18:06
Сильнее Шанкса всяко.
Про адмиралов не уверен.

Absurdo
11.11.2011, 18:18
Пикчу плз с демонстрацией хотя бы скорости
Первая глава манги