PDA

Просмотр полной версии : Способность отнимать силу Фрукта


Andrey_rus
29.08.2011, 03:10
Напомните пожалуйста, у Черной Бороды есть способность нейтрализовать действие фрукта противника. Это ведь не просто блокирование атаки, как например с помощью воли (хаки), а именно лишение способности?

То есть, если например такое применить на Чоппера, он снова станет оленем, или на Альвиду - она станет вновь толстухой, то есть если человек поменял форму из-за фрукта, то "отмена" фрукта должна вернуть его в первоначальную форму ведь.

Но это так, в порядке бреда, просто захотелось поделиться мыслей, но высказывания и мнения приветствуются :bk:

Deidy
29.08.2011, 03:45
Напомните пожалуйста, у Черной Бороды есть способность нейтрализовать действие фрукта противника. Это ведь не просто блокирование атаки, как например с помощью воли (хаки), а именно лишение способности?
Да. Он притягивает противника своей тьмой к руке и как только это произойдёт фруктовик не может пользоваться своими способностями.
То есть, если например такое применить на Чоппера, он снова станет оленем, или на Альвиду - она станет вновь толстухой, то есть если человек поменял форму из-за фрукта, то "отмена" фрукта должна вернуть его в первоначальную форму ведь.

Насчёт Чоппера не уверена, а Альвида скорее всего просто потеряет свою гладкую кожу. Но останется худой.

Эта способность Тича чем-то напоминает кайросеки. А поскольку, когда Альвиду накрыли сетью из кайросеки она осталась какой была, то способность ЧБ не сделает её обратно толстой.

Школота
29.08.2011, 03:55
Andrey_rus, Чоппер
снова станет оленем
Альвида не
станет вновь толстухой
Имхо, ''похудение'' Альвиды не связано только лишь с приобретением фрукта.

garson
29.08.2011, 04:17
Интересно, если у Луффи отобрать силу когда он в 2-3гире он умрет?

Deidy
29.08.2011, 04:22
Интересно, если у Луффи отобрать силу когда он в 2-3гире он умрет?
Нет конечно же!

ThePandaMan
29.08.2011, 04:37
или на Альвиду - она станет вновь толстухой
не думаю. Тело останется такой же.

ThePandaMan добавил 29.08.2011 в 03:37
если например такое применить на Чоппера, он снова станет оленем

а он разве не олень?

Deidy
29.08.2011, 04:50
а он разве не олень?
Он обычно в форме 50% олень 50% человек(тануки хд).

ThePandaMan
29.08.2011, 04:57
50% человек(тануки хд).
7 форм. Тануки, Олень, Олень, Жук-Олень, Мяч-Олень, Олень, Качок
не?

100\7 = 14,28571428571429 (так сказал калькулятор, но я же был почти прав подумав о 13%)

ThePandaMan добавил 29.08.2011 в 03:57
Ребят, а если так подумать, то можно отнять силу фрукта у своего накамы и пока он без силы фрукта, затолкать ему еще один фрукт и так пока не надоест. Человек с силой 100 фруктов.

Deidy
29.08.2011, 05:07
Ребят, а если так подумать, то можно отнять силу фрукта у своего накамы и пока он без силы фрукта, затолкать ему еще один фрукт и так пока не надоест. Человек с силой 100 фруктов.
Не думаю что прокатит.
Фрукт-то по-любому остаётся, независимо от того может ли владелец использовать способности или не

ThePandaMan
29.08.2011, 05:13
А если фрукт 2 человека одновременно укусят? :3
Можно сделать таких покемонов, что даже акума-Броли испугается их.

Deidy
29.08.2011, 05:23
А если фрукт 2 человека одновременно укусят? :3
Об этом надо спрашивать Оду :da:
Можно сделать таких покемонов, что даже акума-Броли испугается их.
А Луффи с командой будут бить по дороге к Рафтелю таких "покемонов", попутно пытаясь выяснить откуда он взялись. хD

ThePandaMan
29.08.2011, 05:24
попутно пытаясь выяснить откуда он взялись. хD

"умеете ли вы какать?"
"покажите трусики."
"Сугее!"

Deidy
29.08.2011, 05:29
"умеете ли вы какать?"
"покажите трусики."
"Сугее!"
Ахах)))
Интересно, додумается ли кто-нибудь ответить?

ThePandaMan
29.08.2011, 05:31
Deidy, знаешь... уже были такие люди русалки.

Deidy
29.08.2011, 05:33
Deidy, знаешь... уже были такие люди русалки.
И люди были... мёртвые...

ThePandaMan
29.08.2011, 05:39
интересно, а ЧБ может извлечь из себя фрукт на время и вставить на рабочие место другой?

Deidy
29.08.2011, 05:43
интересно, а ЧБ может извлечь из себя фрукт на время и вставить на рабочие место другой?
Мне тоже это интересно...
Хотелось бы на это посмотреть.

Psycho
29.08.2011, 06:01
А если фрукт 2 человека одновременно укусят? :3
А разве сила фрукта не появляется в тот момент, когда был съеден последний его кусочек? Т.е. при таком раскладе полноценной силы фрукта не будет, а получится что-то типа "неудачного эксперемента"

ThePandaMan
29.08.2011, 06:04
А разве сила фрукта не появляется в тот момент, когда был съеден последний его кусочек? Т.е. при таком раскладе полноценной силы фрукта не будет, а получится что-то типа "неудачного эксперемента"


СР9 не доедали фрукты.

Psycho
29.08.2011, 06:07
СР9 не доедали фрукты.
Разве? А по-моему доедали

ThePandaMan
29.08.2011, 06:14
Разве? А по-моему доедали

по-моему они блевали.

Deidy
29.08.2011, 06:17
А разве сила фрукта не появляется в тот момент, когда был съеден последний его кусочек? Т.е. при таком раскладе полноценной силы фрукта не будет, а получится что-то типа "неудачного эксперемента"
Ода в каком-то сбс говорил, что сила фрукта передаётся с первым кусочком, после этого фрукт ставиться бесполезным и противным на вкус.

ThePandaMan
29.08.2011, 06:21
Deidy, а если этот кусочек пожует тело номер 1, а после тело номер 1 передаст изо рта в рот телу номер 2 и тело номер 2 тоже его пожует.
А откуда фрукт знает, что его кусочек проглотили?

Deidy
29.08.2011, 06:22
Deidy, а если этот кусочек пожует тело номер 1, а после тело номер 1 передаст изо рта в рот телу номер 2 и тело номер 2 тоже его пожует.
А откуда фрукт знает, что его кусочек проглотили?
Понятия не имею Оо

ThePandaMan
29.08.2011, 06:24
Понятия не имею Оо


Надо попробовать...

Psycho
29.08.2011, 06:31
по-моему они блевали.
Зациклилась, нашла в сериях тот момент: от фруктов на тарелках оставались одни шкурки и была ещё фраза:"вы пересилили себя и доели его?". И никаких намёков на то, что они выплюнули фрукты.
Ода в каком-то сбс говорил, что сила фрукта передаётся с первым кусочком, после этого фрукт ставиться бесполезным и противным на вкус.
Тогда фрукты достаточно просто надкусывать? Что-то не логично как-то :da:

ThePandaMan
29.08.2011, 06:34
Psycho, будто ты доедаешь все.

Psycho
29.08.2011, 06:47
А я бы их целиком ела через не хочу. Мало ли что

Rakki
29.08.2011, 07:00
Psycho, если первый кусочек,а укусят одновременно,и будет 2 первых кусочка,как так?

ThePandaMan
29.08.2011, 07:01
Rakki, два первых кусочка... два... первых...

Psycho
29.08.2011, 07:21
Rakki, кто быстрее? Абсолютно одновременно неполучится, пусть даже в милисекундах, но разница во времени всё же будет

ThePandaMan
29.08.2011, 07:32
а если отрезать кусочек и его сначала один пожует, а потом второй?

Deidy
29.08.2011, 07:36
А если просто разрезать фрукт?..:da:

Psycho
29.08.2011, 07:40
Оде можно повыносить мозг этими вопросами. Хотелось бы посмотреть на его ответы

ThePandaMan
29.08.2011, 07:43
Psycho, в сбс уже писали. надо искать.

Psycho
29.08.2011, 07:49
ThePandaMan, это придётся надолго засесть за поиск. Да и все ли мозговыносящие варианты там задавались?

ThePandaMan
29.08.2011, 07:50
не нашел, но когда-то что-то видел, но не помню.

ThePandaMan добавил 29.08.2011 в 06:50
ThePandaMan, это придётся надолго засесть за поиск. Да и все ли мозговыносящие варианты там задавались?


Что у Ториямы, что и у Оды. Есть над чем посмеяться :3

Deidy
29.08.2011, 07:54
ThePandaMan, это придётся надолго засесть за поиск. Да и все ли мозговыносящие варианты там задавались?
Вроде не все...

Psycho
29.08.2011, 07:56
если этот кусочек пожует тело номер 1, а после тело номер 1 передаст изо рта в рот телу номер 2 и тело номер 2 тоже его пожует.
А откуда фрукт знает, что его кусочек проглотили?
ТАКОГО ему точно не задавали.хД

Deidy
29.08.2011, 08:02
ТАКОГО ему точно не задавали.хД
А если бы задавали, интересно, дал бы он серьёзный ответ? хд

Psycho
29.08.2011, 08:07
А если бы задавали, интересно, дал бы он серьёзный ответ? хд
Нет, не думаю, но ответ был бы интересным. 100%

Верт
29.08.2011, 08:13
D: Эй! Эй, это я! Вы не поверите ! Ода-сенсей! Я попал в передрягу и мне срочно нужно 2 миллиона йен!! Вы не отправите мне деньги? И еще у меня вопрос. Могут ли два человека воспользоваться возможностями одного фрукта? А вы можете? И что тогда будет? Спасибо за ответ!! Псевдоним: Боттом Эра.

O: Что?! О Боже! Передряга?! Да, конечно, вот деньги!! ДА ЩАС!! Аферист! Готовься познать всю ярость СКОРОСТНОГО УДАРА ОДЫ! Ладно, я просто ударю тебя в голень. Теперь ответ. Только один человек может получить силу фрукта. Меня часто об этом спрашивают. Способности передаются человеку после первого укуса. После этого фрукт становится противным и сгнившим. Если кто-то его укусит - ничего не произойдет. Итак, один фрукт не может дать силу нескольким людям.

ThePandaMan
29.08.2011, 08:16
Верт, спасибо. именно это я и читал когда-то.

ThePandaMan добавил 29.08.2011 в 07:16
А если бы задавали, интересно, дал бы он серьёзный ответ? хд
Как может дать серьезный ответ автор Ван Писа?

Psycho
29.08.2011, 08:19
Но это не даёт ответ на вопрос про одновременное откусывание и прочие подобные вопросы...

Верт
29.08.2011, 08:27
Но это не даёт ответ на вопрос про одновременное откусывание и прочие подобные вопросы...


Кто раньше укусит, даже на 0,0000001 долю секунды, тот и получит силу, так как:

один фрукт не может дать силу нескольким людям.

Deidy
29.08.2011, 08:30
Кто раньше укусит, даже на 0,0000001 долю секунды, тот и получит силу, так как:
А если фрукт разрезать, тоже?

Psycho
29.08.2011, 08:32
Кто раньше укусит, даже на 0,0000001 долю секунды, тот и получит силу
Ну я высказывала предположение про разницу во времени, путсть даже на доли секунд (#31).
Однако, есть ещё такие вопросы, как пост #23. Это уже точно отдельная тема, на которую вполне можно было бы получить интереснейший ответ от Оды.

Верт
29.08.2011, 08:32
А если фрукт разрезать, тоже?


Да.

Psycho
29.08.2011, 08:32
А если фрукт разрезать, тоже?
Кто первый откусит любую из половинок? Вторая сгниёт одноврменно с остатками первой. Как-то так

Верт
29.08.2011, 08:34
а если этот кусочек пожует тело номер 1, а после тело номер 1 передаст изо рта в рот телу номер 2 и тело номер 2 тоже его пожует.

Тело номер 1 получит силу фрукта, тело номер 2 нет. Сколько не придумывайте, силу получит только один. И Ода также бы ответил.

Psycho
29.08.2011, 08:36
Верт, но фрукт не был же съеден. Только пожеван.

Верт
29.08.2011, 08:38
Psycho, значит получит силу тот, кто проглотит первым.

ThePandaMan
29.08.2011, 08:43
Синхронное глотание, посоны!
А как же кто первый переварит?

Psycho
29.08.2011, 08:43
Верт, получается, что такие вопросы вообще не имеют смысла... Разве что только посмотреть на то, как остроумно ответит на них сам Ода. Ну хоть любопытство удовлетворено.

Верт
29.08.2011, 08:44
Psycho, скорее всего он такие вопросы сразу отсеивает, ибо ответ о получении силы он уже дал, а еще есть куча других.

ThePandaMan
29.08.2011, 08:45
Так как фрукт узнает, что его откусили, проглотили, и переварили?

ThePandaMan добавил 29.08.2011 в 07:45
Psycho, скорее всего он такие вопросы сразу отсеивает, ибо ответ о получении силы он уже дал, а еще есть куча других.


Можно просто заспамить почту и он будет вынужден.
А вообще в сбс много веселых глупых шуток попадает.
У Ториямыча я тааакое видел.

Deidy
29.08.2011, 08:50
Синхронное глотание, посоны!
А как же кто первый переварит?
Последнему не повезёт, будет переваривать сгнивший фрукт.

ThePandaMan
29.08.2011, 08:52
Deidy, так теперь можно устраивать соревнования и делать на этом деньги.

Deidy
29.08.2011, 08:55
Deidy, так теперь можно устраивать соревнования и делать на этом деньги.

А ведь точно!

ThePandaMan
29.08.2011, 09:00
А ведь точно!
Чего-то я сегодня утром чувствую себя очень умным :3

NicoAlex
29.08.2011, 09:02
Напомните пожалуйста, у Черной Бороды есть способность нейтрализовать действие фрукта противника. Это ведь не просто блокирование атаки, как например с помощью воли (хаки), а именно лишение способности?

То есть, если например такое применить на Чоппера, он снова станет оленем, или на Альвиду - она станет вновь толстухой, то есть если человек поменял форму из-за фрукта, то "отмена" фрукта должна вернуть его в первоначальную форму ведь.

Но это так, в порядке бреда, просто захотелось поделиться мыслей, но высказывания и мнения приветствуются :bk:

Нет, неверно. Фрукт полностью перестраивает структуру организма. Поэтому сила ЧБ подобна силе кайросеки - она только не дает использовать фрукт, при этом организм изменен безвовратно.

ThePandaMan
29.08.2011, 09:07
ппц. NicoAlex пришел громить темы своим серьезным настроем.

freida
29.08.2011, 10:19
Как нам известно кайросеки обладают силой моря. В арке Арлонга мы видим что Луффи попав в воду лишился своих сил, но не перестал быть резиновым. Следовательно кайросеки обладают такими же способностями: они лишают ДФ-юзеров сил, но ДФ остаётся у них.

Теперь перейдём к Чёрной Бороде. В Импел Даун когда ЧБ ударил Луффи у того пошла кровь, но почему он же резиновый? Следовательно Луффи на время перестал быть резиновым. Исходя из разговора ЧБ и Эйса, ЧБ высасывает ДФ из их юзеров. То есть сила ЧБ лишает человека ДФ.

Следовательно сила Чёрной Бороды ≠ силе кайросеков.

Выводы:
Что будет если Альвида и Чоппер попадут под силу кайросеков?
Альвида ослабнет и не может воспользоваться силой своего фрукта, но не перестанет быть гладкой.
Чоппер ослабнет и не сможет трансформироваться, то есть останется в форме, в которой он был при воздействии силы кайросеков.

Что будет если Альвида и Чоппер попадут под силу Чёрной Бороды?
Кожа Альвиды перестанет быть гладкой, под вопросом будет станет ли она толстой.
Чоппер станет оленем. Интересно потеряет ли он возможность разговаривать?

А теперь вопрос на засыпку:
Может ли Чёрная Борода высосать полностью силу ДФ-юзера, то есть превратить его в обычного человека? И если да может ли этот человек вновь съесть ДФ?

Deidy
29.08.2011, 10:25
Может ли Чёрная Борода высосать полностью силу ДФ-юзера, то есть превратить его в обычного человека?
Скорее всего может, поскольку он вытащил фрукт из БУ.
И если да может ли этот человек вновь съесть ДФ?
Думаю сможет, если конечно вытаскивание фрукта не ведёт к летальному исходу.

garson
29.08.2011, 10:25
Мне каженться неможет или если может то только после тс(так как фрукты у эйса и луффи остались)
Он же поглотил фрукт БУ а не просто вытащил

Deidy
29.08.2011, 10:32
Он же поглотил фрукт БУ а не просто вытащил
Я это и имела в виду...

ThePandaMan
29.08.2011, 10:46
И если да может ли этот человек вновь съесть ДФ?
Но сначала нужно поделиться с другом. Кто первый переварит тот и вин :3

Psycho
30.08.2011, 07:17
Может ли Чёрная Борода высосать полностью силу ДФ-юзера, то есть превратить его в обычного человека? И если да может ли этот человек вновь съесть ДФ?
Встречнй вопрос: а может ли он вообще вытащить фрукт из ЖИВОГО человека?

IIISWORDTECHNIQUE
30.08.2011, 11:47
Интересно, если у Луффи отобрать силу когда он в 2-3гире он умрет?

Луффи по любому побьёт ЧБ,он как Эйс в наручниках из К. без фрукта,способен на многое...
До боя ещё столько произойдет.....надеюсь на 2 ДФ у Луффи:oo:(2 лучше чем 1)

LЁMA
30.08.2011, 12:22
Встречнй вопрос: а может ли он вообще вытащить фрукт из ЖИВОГО человека?
Думаю, что-то об этом сказать можно будет тогда, когда нам расскажут ДФ растут и в частности как они перерождаются...

Andrey_rus
30.08.2011, 21:22
Как нам известно кайросеки обладают силой моря. В арке Арлонга мы видим что Луффи попав в воду лишился своих сил, но не перестал быть резиновым. Следовательно кайросеки обладают такими же способностями: они лишают ДФ-юзеров сил, но ДФ остаётся у них.

Теперь перейдём к Чёрной Бороде. В Импел Даун когда ЧБ ударил Луффи у того пошла кровь, но почему он же резиновый? Следовательно Луффи на время перестал быть резиновым. Исходя из разговора ЧБ и Эйса, ЧБ высасывает ДФ из их юзеров. То есть сила ЧБ лишает человека ДФ.

Следовательно сила Чёрной Бороды ≠ силе кайросеков.

Выводы:
Что будет если Альвида и Чоппер попадут под силу кайросеков?
Альвида ослабнет и не может воспользоваться силой своего фрукта, но не перестанет быть гладкой.
Чоппер ослабнет и не сможет трансформироваться, то есть останется в форме, в которой он был при воздействии силы кайросеков.

Что будет если Альвида и Чоппер попадут под силу Чёрной Бороды?
Кожа Альвиды перестанет быть гладкой, под вопросом будет станет ли она толстой.
Чоппер станет оленем. Интересно потеряет ли он возможность разговаривать?

А теперь вопрос на засыпку:
Может ли Чёрная Борода высосать полностью силу ДФ-юзера, то есть превратить его в обычного человека? И если да может ли этот человек вновь съесть ДФ?

+1 Прямо вот такие же точно мысли меня и побудили к теме рассуждения. Сила ЧБ не похоже, что равна силе кайросеки!

Спасибо, freida. Еще мне больше вспомнился момент, когда Черная Борода забрал силу врукта Эйса (в их битве 1 на 1) - не было похоже, что Эйс в тот момент ослаб, как было бы от кайросеки, он просто не мог воспользоваться фруктом. Во всяком случае такая сила была бы поинтереснее нежели "обычное" действие а-ля кайросеки.

Fixed
30.08.2011, 22:06
То есть, если например такое применить на Чоппера, он снова станет оленем, или на Альвиду - она станет вновь толстухой, то есть если человек поменял форму из-за фрукта, то "отмена" фрукта должна вернуть его в первоначальную форму ведь.
Умрёт наверное человек

Да и вряд ли ЧБ ещё будет такое юзать, ибо это уже вообще будет читерско

Destroyer
21.06.2013, 14:07
Напомните пожалуйста, у Черной Бороды есть способность нейтрализовать действие фрукта противника. Это ведь не просто блокирование атаки, как например с помощью воли (хаки), а именно лишение способности?

То есть, если например такое применить на Чоппера, он снова станет оленем, или на Альвиду - она станет вновь толстухой, то есть если человек поменял форму из-за фрукта, то "отмена" фрукта должна вернуть его в первоначальную форму ведь.

Но это так, в порядке бреда, просто захотелось поделиться мыслей, но высказывания и мнения приветствуются :bk:

А если применить эту способность на Луффи во время растяжения то что произойдёт

Smiling Cat
21.06.2013, 18:34
А если применить эту способность на Луффи во время растяжения то что произойдёт
Рука вернётся в прежнее состояние\, т.е. Луффи притянет к кисти, но болезненной сцены не будет!
К тому же против Тича можно использовать волю и его победить пока не очухался!