PDA

Просмотр полной версии : MMO - развлечение или болезнь


Страницы : [1] 2

FTWRepublic
05.04.2011, 21:52
Название говорит само за себя. Что вы думаете о MMO играх - это способ развлечения или привычка переходящая в болезнь.

Aleera
05.04.2011, 22:08
:da:
второй вариант

Dark Elf
05.04.2011, 22:19
сначала развлечение, потом переходит в болезнь.

Justice
05.04.2011, 22:24
У меня как было развлечение, так и осталося ;D никакой привязоности нету
(автор, может стоит сделать опрос?)

FTWRepublic
05.04.2011, 22:33
добавил опрос.У меня как было развлечение, так и осталося ;D никакой привязоности нету
Согласен. Но не у каждого может быть все так легко

Predicament
05.04.2011, 22:33
у кого как,но чаще болезнь

Ложка
05.04.2011, 22:40
болезнь

ZiOn
05.04.2011, 22:41
Важен результат, значит болезнь.
В нашей Рашке так в особенно тяжелых формах. Рад, что больше не играю в эти недоигры.
Единственным приятным и действительно (для себя) полезным гейм экспириэнсом нахожу знакомство с ВоВ.

Justice
05.04.2011, 22:45
Единственным приятным и действительно (для себя) полезным гейм экспириэнсом нахожу знакомство с ВоВ.
Кстати насчет вов-ки) как для себя ни странно, поиграв 2-3 дня в нее понял, что игра как игра и не пристрастился О_о что в ней люди находят

FTWRepublic
05.04.2011, 22:46
Все раньше играли.
Но я просто не могу смотреть на этих задротов. Как моно свою жизнь на этом про**ра**

Aleera
05.04.2011, 22:48
Все раньше играли
Не обобщай

FTWRepublic
05.04.2011, 22:49
Не обобщай
Тоесть?? Что ты имеешь ввиду?

Верт
05.04.2011, 22:54
Тема лол. Ммо - просто игра. Станет она болезнью или нет - зависит от человека, а не от игры. Точно также можно обвинить в болезни все. Любишь покушать - болезнь, любишь поспать - болезнь.

Aleera
05.04.2011, 23:01
Тоесть?? Что ты имеешь ввиду?
Я не играю и не играла,а ты говоришь "все"

FTWRepublic
05.04.2011, 23:02
Тема лол. Ммо - просто игра. Станет она болезнью или нет - зависит от человека, а не от игры. Точно также можно обвинить в болезни все. Любишь покушать - болезнь, любишь поспать - болезнь.
Спать и есть это естественно для человека, а играть нет

Верт
05.04.2011, 23:04
Спать и есть это естественно для человека, а играть нет


Тяга к развлечениям у человека также естественна. Спать и есть в меру тоже, а без меры - болезнь. И опять же зависит от человека. Можно стать задротом чего угодно.

Shiroyasha
05.04.2011, 23:11
ММо просто развлечение, отдохнуть, раслабится, снять стресс (хотя можно и по другому) Верт правильно написал - Все от человека зависит (Я лично пробал играть, но мне не понравилось, так что после пары дней я забрасывал это дело)

ZiOn
05.04.2011, 23:12
ема лол. Ммо - просто игра
Хммм, нет. Не просто. В ней нет конца, это готовая почва для пристрастия к меренью письками, если смотреть глобально.
Неопытные геймеры попадаются мигом, а в Рашке, где ПК гейминг-мейнстрим, и родичи за чадом не смотрят(культура онлайн гейминга не развита) легко вешаются на крючок.

Infernoll
05.04.2011, 23:13
Тема лол. Ммо - просто игра. Станет она болезнью или нет - зависит от человека, а не от игры. Точно также можно обвинить в болезни все. Любишь покушать - болезнь, любишь поспать - болезнь.
полностью согласен.

Demorost
05.04.2011, 23:14
Согласен с Вертом. Я допустим в Вов играю, Я задрот? посмотрим... я Кмс по Боксу, Кмс по гребле, работаю, не пью не курю, веду здоровый образ жизни. После работы почему бы не отдохнуть в ММо(всяко лучше, чем в подворотнях Алкоголем травить организм по вечерам)? тема бред.

ZiOn
05.04.2011, 23:19
Demorost, ты не следишь за тенденциями и рассматриваешь лишь индивидуальный случай (плюс на примере хорошей ММО).

Мοŋќĕỳ Ď. Ŀΰffỳ
05.04.2011, 23:23
маразм

Shiroyasha
05.04.2011, 23:29
Согласен с Вертом. Я допустим в Вов играю, Я задрот? посмотрим... я Кмс по Боксу, Кмс по гребле, работаю, не пью не курю, веду здоровый образ жизни. После работы почему бы не отдохнуть в ММо(всяко лучше, чем в подворотнях Алкоголем травить организм по вечерам)? тема бред.

Не) по-маленьку играть можно) У меня другу пошел 20 год, а он все тоже в ВОВ (да еще на офф. и деньги платит за это, что явно не для меня) играет, говорит что помогает раслабится) Но при встрече даже и не подумаешь что он вообще хоть в какие то комп игры играет) повторюсь все от человека зависит)

MildSeven
05.04.2011, 23:37
про задротов и казуалов
http://s39.radikal.ru/i084/1104/07/a43f307fba8e.jpg (http://www.radikal.ru)

Dark Elf
05.04.2011, 23:38
Для меня это болезненная тема, с некоторыми друзьями пообщаться нормально нельзя. Меня просто "убило" когда младший брат, просил у меня деньги на донат...:ag:

FTWRepublic
05.04.2011, 23:39
Не) по-маленьку играть можно) У меня другу пошел 20 год, а он все тоже в ВОВ (да еще на офф. и деньги платит за это, что явно не для меня) играет, говорит что помогает раслабится) Но при встрече даже и не подумаешь что он вообще хоть в какие то комп игры играет) повторюсь все от человека зависит)
Все люди отличаются. У меня тоже есть знаковый геймер. Говорит он только про игры, и только про них. Когда хочешь поговорить о чем нибудь другом, соазу же меняет тему

Lexa_Haki
05.04.2011, 23:48
Болезнь - говорят не задроты и те, кто вообще мало играет или не играет вообще.
Развлечение - все остальные.
Итак. Я считаю, что это развлечение.
Я проиграл где-то 3 года. Потом надоело и бросил. Настоящим задротом вроде не был, а может и был, тут не мне судить. Вкладывать деньги в донат - тоже самое, что покупать диски с играми, или фильмы. Различия нет.

Aleera
05.04.2011, 23:52
Вкладывать деньги в донат
В корне не согласна.
Ты вкладываешь деньги ни во что.В Пустоту.Тратишь своё время,деньги и здоровье,а кто то набивает карманы.

Green Grape
05.04.2011, 23:54
В корне не согласна.
Ты вкладываешь деньги ни во что.В Пустоту.Тратишь своё время,деньги и здоровье,а кто то набивает карманы.
По твоей логике деньги только на одежду, учёбу, хозяйственные вещи и еду тратить можно.

Aleera
05.04.2011, 23:55
По твоей логике, деньги только на еду, да на хозяйственные вещи тратить
А чем не вариант книгу купить?Книги играли играют и будут играть важную роль формировании человека,как личности.

Green Grape
05.04.2011, 23:57
А чем не вариант книгу купить?Книги играли играют и будут играть важную роль формировании человека,как личности.
Ты прям у нас только важные вещи берёшь.

NicoAlex
05.04.2011, 23:58
В корне не согласна.
Ты вкладываешь деньги ни во что.В Пустоту.Тратишь своё время,деньги и здоровье,а кто то набивает карманы.

Не набивает карманы, а продает продукт, который покупают благодаря свободному выбору, а не под дулом пистолета.
Если размышлять как ты, то тебе не стоит платить зарплату - это будет трата в пустоту. За что тебе платить, если инструменты и ресурсы ты используешь чужие?

NicoAlex добавил 05.04.2011 в 22:58
А чем не вариант книгу купить?Книги играли играют и будут играть важную роль формировании человека,как личности.

Ну и какую личность можно воспитать, пичкая человеков соплями разных толстых и прочих нытиков?

По теме - в ММО никогда не играл, это такое же задротство, как и читать книги или мангу.

Dark Elf
05.04.2011, 23:58
Вкладывать деньги в донат - тоже самое, что покупать диски с играми, или фильмы
Т_Т о чем ты вообще говориш?!

Aleera
06.04.2011, 00:00
Ты прям у нас только важные вещи берёшь
Боле тебе нечего сказать?Факты,примеры?Если у тебя остались одни лишь провокации,разговор окончен.

MildSeven
06.04.2011, 00:00
По твоей логике деньги только на одежду, учёбу, хозяйственные вещи и еду тратить можно.

90% денег было потрачена на выпивку, женщин и быстрые машины. остальное просто профукал

Green Grape
06.04.2011, 00:03
Боле тебе нечего сказать?Факты,примеры?Если у тебя остались одни лишь провокации,разговор окончен.
Где ты в моём посте увидела провокацию?
Я лишь тебя, на что ты тратишься, раз презираешь "вкладывание денег в пустоту"
Пустыми словами кидаться тоже не надо.

NicoAlex
06.04.2011, 00:04
Где ты в моём посте увидела провокацию?
Я лишь тебя, на что ты тратишься, раз презираешь "вкладывание денег в пустоту"
Пустыми словами кидаться тоже не надо.

Она вкладывает деньги в пустоту, оплачивая интернет. Ей надо немедленно отключиться и не обогащать провайдеров.

Мοŋќĕỳ Ď. Ŀΰffỳ
06.04.2011, 00:06
А чем не вариант книгу купить?Книги играли играют и будут играть важную роль формировании человека,как личности.

+1 это полезней

Aleera
06.04.2011, 00:07
Где ты в моём посте увидела провокацию?
Я лишь тебя, на что ты тратишься, раз презираешь "вкладывание денег в пустоту"
Пустыми словами кидаться тоже не надо.
Данная тема сводится к обсуждению игр,а не моих интересов и предпочтений.Советую это учесть при своих расчётах.

MildSeven
06.04.2011, 00:09
Она вкладывает деньги в пустоту, оплачивая интернет. Ей надо немедленно отключиться и не обогащать провайдеров.

Интернет - зло

NicoAlex
06.04.2011, 00:10
Данная тема сводится к обсуждению игр,а не моих интересов и предпочтений.Советую это учесть при своих расчётах.

То есть другие способы выбрасывать деньги в пустоту не отрицаешь? последовательненько.

Green Grape
06.04.2011, 00:10
Данная тема сводится к обсуждению игр,а не моих интересов и предпочтений.Советую это учесть при своих расчётах.
Может не будешь от вопроса убегать?
А тема имхо бред.

Aleera
06.04.2011, 00:11
Может не будешь от вопроса убегать?
Может будешь говорить по теме,а не в пустоту?

Lexa_Haki
06.04.2011, 00:12
Т_Т о чем ты вообще говориш?!
Я говорю то что есть. Какая разница, если я профукаю например 1к рублей (это пример, некоторые, тот же Даниэль Дефо вложили столько, что на 3 квартиры в центре Москвы хватит) на скажем шмот какой-то. Поиграю год с ним, получу море фана, удовольстви ну иногда неудач ну и т.д.
А книжка? Максимум на что хватает - 3 раза перечитать. Тоесть ну недели 2 на каждую. Получится ну месяца 3 на теже деньги. Только потом книжки ты никогда в жизни и в руки не возьмеж, еще и место занимать будут.
Вот еще пример. Я раньше покупал касеты. А терь у мну даже видака нету. И терь етот хлам (который и посмотреть теперь нельзя) только место занимает.
Она вкладывает деньги в пустоту, оплачивая интернет. Ей надо немедленно отключиться и не обогащать провайдеров.
+1. Или еще раз она на сайте ОП, то она как минимум ну может недели 2 потратила на просмотр аниме (ну или прочтение манги), то есть потратила кучу времени на хз что, в то время как могла ну скажем пойти на работу или выучить уроки. Я конечно утрирую, но думаю моя мысль понятна.
П.С.
Сам я никогда денег в донат не вкладывал. Но такую практику видел у своих друзей, и поэтому ничего зазорного в ней не вижу.

FTWRepublic
06.04.2011, 00:13
Интернет - зло
Если интернет - зло, то пара отказываться от инта тебе.

MildSeven
06.04.2011, 00:14
Я говорю то что есть. Какая разница, если я профукаю например 1к рублей (это пример, некоторые, тот же Даниэль Дефо вложили столько, что на 3 квартиры в центре Москвы хватит) на скажем шмот какой-то. Поиграю год с ним, получу море фана, удовольстви ну иногда неудач ну и т.д.
.

на порш он так и не накопит. всё на S86 дули слил)

Aleera
06.04.2011, 00:14
А книжка? Максимум на что хватает - 3 раза перечитать. Тоесть ну недели 2 на каждую. Получится ну месяца 3 на теже деньги. Только потом книжки ты никогда в жизни и в руки не возьмеж, еще и место занимать будут.
Вот еще пример. Я раньше покупал касеты. А терь у мну даже видака нету. И терь етот хлам (который и посмотреть теперь нельзя) только место занимает.
Да,наличие грамматических ошибок говорит само за себя.
Мне кажется ты книгу в руках не держал вовсе.

MildSeven
06.04.2011, 00:15
Если интернет - зло, то пара отказываться от инта тебе.

Я тибетский монах, у меня и компютерра нет, посты пишу силой мысли сразу в интернет.

Кокс
06.04.2011, 00:18
Всё свелось к тому, что Книга стоит во главе всего хорошего, а ММО самое злое зло! вау!
Однако сторонники ммоболезни не задумываются о потраченном на просмотр ОП (480+ серий!) и другого аниме времени, видимо пользы больше было, ага? как удобно однако.

FTWRepublic
06.04.2011, 00:19
А книжка? Максимум на что хватает - 3 раза перечитать. Тоесть ну недели 2 на каждую. Получится ну месяца 3 на теже деньги. Только потом книжки ты никогда в жизни и в руки не возьмеж, еще и место занимать будут.
Как можно так говорить. Книги всегда были и останутся лучшим способом обучения

Да,наличие грамматических ошибок говорит само за себя.
Мне кажется ты книгу в руках не держал вовсе.
Полностью согласен с тобой Aleera.
+ в сообщениях стоит словарь :DDD

NicoAlex
06.04.2011, 00:21
Как можно так говорить. Книги всегда были и останутся лучшим способом обучения


Ты, наверное, путаешь книги с учебниками и справочниками?
Художественная литература ничему научить не может, ее цель - впихивать идеи авторов в неокрепшие мозги.

Lexa_Haki
06.04.2011, 00:22
Aleera, то, что я в прорыве написал и как все "умные" не пихнул в ворд, не говорит о том, что я не читаю. Может я и не перечитываю "Войну и Мир" каждый день, как видимо это делаете вы, но пару раз "Мастер и Маргарита" перечитать сил мне хватило. Но вам видимо больше нечего сказать, раз вы перешли на скрытые оскарбления, как я понял. Вобщем слив засчитан.
на порш он так и не накопит. всё на S86 дули слил)
Ну прав у меня нет, да и не нужны мне они, маршрутки за гланды хватает, а на степуху я 1к лет копить буду, проще на Ы86 дули насобирать.

Green Grape
06.04.2011, 00:24
Что мы имеем:
1) Тема - бред.
2) Нужно тратить деньги на всё, что угодно, кроме игр. Потому что это будет"выкидыванием в пустоту".
3) Aleera убегает от вопроса.
4) Пора отказываться от интернета.

Aleera
06.04.2011, 00:24
то, что я в прорыве написал и как все "умные" не пихнул в ворд, не говорит о том, что я не читаю. Может я и не перечитываю "Войну и Мир" каждый день, как видимо это делаете вы, но пару раз "Мастер и Маргарита" перечитать сил мне хватило. Но вам видимо больше нечего сказать, раз вы перешли на скрытые оскарбления, как я понял. Вобщем слив засчитан.

Если тебе нужен Ворд,чтобы написать сообщение без ошибок,то уж простите мне сказать тут нечего.

Значит по теме более никто ничего не скажет?
Если так,я удаляюсь.

NicoAlex
06.04.2011, 00:25
Если тебе нужен Ворд,чтобы написать сообщение без ошибок,то уж простите мне сказать тут нечего.

Ну, судя по твоему посту, без Word расставить правильно запятые ты не умеешь:bk:

Aleera
06.04.2011, 00:26
Что мы имеем:
1) Тема - бред.
2) Нужно тратить деньги на всё, что угодно, кроме игр. Потому что это будет"выкидыванием в пустоту".
3) Aleera убегает от вопроса.
4) Пора отказываться от интернета.

1)Всё относительно.
2)Тема посвящена конкретно играм,а не положим тому же аниме.
3)Я говорю по теме,в отличие от тебя,пытающегося втянуть меня в бессмысленный диалог.
4)Вперёд и с песней,чего в пустую разглагольствуешь.

LeviCrown
06.04.2011, 00:27
Aleera,
Мне известна и непонятна ваша ненависть. Более того, я подозреваю, что именно вы способствовали созданию сий темы. Вы не играли ни в одну качественную ммо. Как вообще вы можете судить о том, о чем ни черта не знаете? Да, корейские гриндилки и проекты под крылом мэйла я тоже терпеть не могу. Но взять к примеру тот же ВоВ. Довелось ли вам играть в 3-й варкрафт? Если да, то неужели вы остались равнодушны к его вселенной?
Насчет оффа. 350р - это недорого. За удовольствия принято платить.
Насчет книг. Сам сейчас взахлеб читаю Летописи разлома Перумова. А там овер 12 книг. Я книгозадрот?

Lexa_Haki
06.04.2011, 00:27
Aleera, да, мне нужен ворд, т.к. я с русским плохо знаком.
Итак что-же я сказал не потеме.
ММО - развлечение. Тоже хобби. Кто-то в гольф деньги профукивает, кто-то в боулинг, кто-то марки собирает, а кто-то себе шмот Ы86 покупает. У всех разные приорететы.

Green Grape
06.04.2011, 00:28
Тема посвящена конкретно играм,а не положим тому же аниме.
Тогда интересно слышать такие слова, как "напрасное выкидывание денег и трата времени"
от человека, который посмотрел ВП и вряд ли относиться к деньгам так экономно, что может вот так просто бросаться такими резкими словами.
Насчёт последнего пунктика я 100% утверждать не могу, поэтому я тебе и задал вопрос.

MildSeven
06.04.2011, 00:29
Значит по теме более никто ничего не скажет?
Если так,я удаляюсь.

https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=390682&postcount=11
вы по теме ничего сказать и не можете, и не играли вовсе.

Aleera
06.04.2011, 00:31
LeviCrown,
Ваши необоснованные доводы мне неинтересны,сударь.

Я книгозадрот?
Только если вы себя таковым считаете.


Довелось ли вам играть в 3-й варкрафт?
Нет,и не собираюсь.


Как вообще вы можете судить о том, о чем ни черта не знаете?
Сударь,вы верно не видели скольких молодых сгубило это "удовольствие"
Впрочем,я не стану отрицать вашу точку зрения и считаю,что она имеет право на жизнь.

Мοŋќĕỳ Ď. Ŀΰffỳ
06.04.2011, 00:32
мда

Маразм
06.04.2011, 00:33
Мне известна и непонятна ваша ненависть. Более того, я подозреваю, что именно вы способствовали созданию сий темы. Вы не играли ни в одну качественную ммо. Как вообще вы можете судить о том, о чем ни черта не знаете? Да, корейские гриндилки и проекты под крылом мэйла я тоже терпеть не могу. Но взять к примеру тот же ВоВ. Довелось ли вам играть в 3-й варкрафт? Если да, то неужели вы остались равнодушны к его вселенной?

У нее парень ушел в паладины и не вернулся. Бесследно пропал на просторах Азерота.

ЗЫ попытка пропагандировать библиофилию и выглядеть элитой от человека который не так давно интересовался кто такой Вербер выглядят довольно забавно.

Aleera
06.04.2011, 00:33
"напрасное выкидывание денег и трата времени"
Забыл пункт "здоровья"

от человека, который посмотрел ВП
Я ни копейки не потратила на ОР.

Мοŋќĕỳ Ď. Ŀΰffỳ
06.04.2011, 00:34
Mildseven, ты у нас задротская элита всех ММО!!!Гордись:bj::bj::bj:

Green Grape
06.04.2011, 00:35
Я ни копейки не потратила на ОР.
Я тогда ещё время имел ввиду.

NicoAlex
06.04.2011, 00:35
Я ни копейки не потратила на ОР.

А как же содержание компьютера, плата за энергию и Интернет, наконец, время, которое можно было не на ВП потратить, а на зарабатывание денег?

MildSeven
06.04.2011, 00:36
Mildseven, ты у нас задротская жлита всех ММО:bj::bj::bj:

с фришниками разговаривать не о чем.
выдохни :aw:

Мοŋќĕỳ Ď. Ŀΰffỳ
06.04.2011, 00:37
с фришниками разговаривать не о чем.
выдохни :aw:

Вдохни трололо

Aleera
06.04.2011, 00:38
Я тогда ещё время имел ввиду
Конкретизировать надо было,дабы избежать недоразумений.

MildSeven
06.04.2011, 00:39
Вдохни трололо

деньги беги зарабатывай, а то в соседней темке причетал, что 100р большие деньги))

Лейси
06.04.2011, 00:48
поверьте мне это очень жестокая болезнь :aa:
сейчас у меня как раз грипп Jade dynasty

LeviCrown
06.04.2011, 00:56
Я так понял, госпожа Aleera aka FTWRepublic против не только ммо, но и всей игровой индустрии в целом? Ш.Купер не одобрил бы.

Dark Elf
06.04.2011, 01:00
Какая разница, если я профукаю например 1к рублей на скажем шмот какой-то
разница есть, скажем, чьи деньги ты профукаеш, если свои заработанные, то пожалуйста.
Я тоже играл в ММО, но не вложил ни копейки, даже за саму игру... задроцтва никакого не было...

А книжка?
при чем тут книжка?! Сам ни одной книги не покупал, только у знакомых брал почитать...


Вот еще пример. Я раньше покупал касеты. А терь у мну даже видака нету. И терь етот хлам (который и посмотреть теперь нельзя) только место занимает
это твоя ошибка, когда у меня собиралось где то десяток касет, я их перепродавал...
Тратить на всякий хлам легко, в любом случае "лёгких" денек нету, тратить нужно с умом...

Верт
06.04.2011, 01:04
Я так понял, госпожа Aleera aka FTWRepublic против не только ммо, но и всей игровой индустрии в целом? Ш.Купер не одобрил бы.


Ее просто парень бросил из-за WoW. Но тут вина не игры, а ее, я считаю.

VanHoenheim
06.04.2011, 01:34
Ее просто парень бросил из-за WoW. Но тут вина не игры, а ее, я считаю.
Значить парню было интересней в вов чем с ней :da:

Rina-chan
06.04.2011, 01:48
Верт, наоборот : )
Это она его бросила из-за того что он играл в ВоВ : D

Верт
06.04.2011, 01:53
Rina-chan, да врет она. Если ее променяли на ВоВ, значит уже считай дали отставку.

VanHoenheim
06.04.2011, 01:56
Верт, наоборот : )
Это она его бросила из-за того что он играл в ВоВ : D
Все так сразу в это и поверят :ba: особенно видя её отношение к играм

luffysan
06.04.2011, 02:09
это болезнь и её надо лечить. Играйте лучше в денди,сега,пс2,дс,пс3 и то полезнее.:ac:

VanHoenheim
06.04.2011, 02:16
а чего ВИ не упомянул ? :) как по мне половить рыбку с удочкой самое оно :bk:
а на сегу и денди фиг картриджи найдешь :da:

Випоголик
06.04.2011, 02:24
а на сегу и денди фиг картриджи найдешь
эмуляторы в помощь, игры теперь вроде оффициально бесплатными стали

skOpe
06.04.2011, 02:37
Это психическая болезнь, причем довольно страшная...

VanHoenheim
06.04.2011, 02:56
эмуляторы в помощь, игры теперь вроде оффициально бесплатными стали

о_О не не не ... ты что какой эмулятор
Самое оно с трудом вставить ... а когда на кнопочку нажимаешь он так вылетал :ak:
даже помню раньше с другом сорвеновались чей картридж дальше улетит

luffysan
06.04.2011, 03:08
а чего ВИ не упомянул ? :) как по мне половить рыбку с удочкой самое оно :bk:
а на сегу и денди фиг картриджи найдешь :da:
если постаратся то на ебей и амазон можно найти всё.:da::da:

Випоголик
06.04.2011, 03:24
о_О не не не ... ты что какой эмулятор
Самое оно с трудом вставить ... а когда на кнопочку нажимаешь он так вылетал
даже помню раньше с другом сорвеновались чей картридж дальше улетит
ну а зачем тогда вообще приставка? можно что угодно так запускать, а вот если есть геймпад или псп например, можно поиграть на компе (а на псп и на самом псп, можно хоть и на телефоне но там экран должен быть большой) и фанится

Чушка
06.04.2011, 08:12
А что такое ММО? :da:

VanHoenheim
06.04.2011, 09:07
massively multiplayer online
Массовая многопользовательская игра :bk:

Царь Пума 8
06.04.2011, 10:07
а на сегу и денди фиг картриджи найдешь
у нас в городе все еще продаются:aw:

MildSeven
06.04.2011, 10:28
в москве такое счастье, скорее всего, уже не встретишь. последний раз катриджи видел в твери полтора года назад

Царь Пума 8
06.04.2011, 10:45
Mildseven, у нас кто то догадался открыть спец магазин-там в основном один картриджи...сегу даже вроде купить можно,хотя врать не буду,не видел,ибо когда я увидел картридж с Батллтодс я упросил затестить ее...залип там на час:ba:
и только краем глаза в магазине бросается,что там есть пара игр для пк и по мелочи гаджеты всякие:aw:

VanHoenheim
06.04.2011, 10:49
когда я увидел картридж с Батллтодс я упросил затестить ее...залип там на час
а мне больше нравилась Wrestlemania - или как то так :D
там такие рестлеры прикольные были :D
а еще симулятор парка развлечений :ak:
да и Роад Раш крутой игрой была

MildSeven
06.04.2011, 10:56
http://www.youtube.com/watch?v=prUbeX9r5WI&feature=player_embedded
Все, пора вводить новый тэг 8 bit.

Rain Lockhart
06.04.2011, 10:59
а на сегу и денди фиг картриджи найдешь
В моём городе если поискать, то можно найти. А так иди в какую нибудь барахолку с китайскими товарами(на рынке) и там этого добра навалом.

Dahaka
06.04.2011, 11:54
Ничего себе за менее чем день существования темы наваяли уже 10 страниц... актуальная оказалась тема.

MMO само по себе позиционируется как развлечение, но есть люди сумевшие исказить его значение, так называемые задроты. В их жизни онлайновая игра ставится на первом месте, они сидят за ней целыми днями забывая про реальную жизнь и многие обыденные вещи, лишь бы не отвекаться от игры. Исходя из этого выходит; ммо штука массовая, требующая много времени и сил чтобы добиться в ней успехов, нужно регулярно проводить за ней своё время. Поэтому чтобы добится цели одни люди начинают много и долго играть, вторые же играют столько сколько им позволяет время но из-за проигрыша прокаченным и опытным игрокам во многих случаях бросают игру.

Моё мнение, ММО нечто иное как простое развлечение, и от самого человека зависит, превратится ли игра в его смысл жизни и станет болезнью, или же не изменит ровным счётом ничего и добавит в жизнь игрока много фана и прочих ММОшных радостей, без потери рассудка и чувства меры.

VanHoenheim
06.04.2011, 11:58
Вот интересно почему никто не пишет что ММО это способ заработка :ba:

Кен-тян
06.04.2011, 12:09
Любая крайность = болезнь, при этом не имеет значения, игры это или что-то иное, а уделять играм по три-четыре часа в день, это такое же увлечение как любое другое. Хотя многое зависит от возраста, одно дело школота, которой после уроков делать нечего и ответственности на них никакой не лежит, другое взрослый человек, у которого семья/работа и уже не просидишь ночь напролёт за любимой игрой.

MildSeven
06.04.2011, 12:28
Вот интересно почему никто не пишет что ММО это способ заработка :ba:
чтобы зарабатывать в игре нужно убить уйму времени. есть несколько видов, например "драйвер" т.е ты занимаешься прокачкой чужого перса. деньги капают не плохие, но это сидеть у компа по 10 часов. продажа игровой валюты, прокаченых персонажей, ценностей: шмот, бижутерия, аксессуары и т.д . в открытую на офф форумах не напишешь, ибо это нарушение правил и следует бан.

VanHoenheim
06.04.2011, 12:45
Эм .... ну как бы я все это знаю я на мморпг около 5-10к $ заработал :ba:

Лаффитт
06.04.2011, 15:32
2 вариант

T.T.Chopper
06.04.2011, 19:09
Для меня - фан.Я играю редко в Драконику только ради пвп и фана.Ы. :3

FTWRepublic
06.04.2011, 19:34
Блин народ. Тему сделал вчера вечером, а сегодня уже 100 постов новых

Царь Пума 8
06.04.2011, 19:37
юбая крайность = болезнь, при этом не имеет значения, игры это или что-то иное, а уделять играм по три-четыре часа в день, это такое же увлечение как любое другое. Хотя многое зависит от возраста, одно дело школота, которой после уроков делать нечего и ответственности на них никакой не лежит, другое взрослый человек, у которого семья/работа и уже не просидишь ночь напролёт за любимой игрой.
+1в америке же вроде могут к психологу родители водить,если ты больше 3-4 часов в день играешь-пытаются выяснить чего тебе не хватает в реальной жизни и пр.

MildSeven
06.04.2011, 20:12
Блин народ. Тему сделал вчера вечером, а сегодня уже 100 постов новых

норм, есть что почитать)

Школота
06.04.2011, 21:06
привычка переходящая в болезнь.

TURUR SAN
26.04.2011, 22:42
Да ладно кто всерьез будет по ним загонятся, если играть постоянно надоест очень быстро.

o_O
26.04.2011, 23:46
Да ладно кто всерьез будет по ним загонятся, если играть постоянно надоест очень быстро.

Как раз чем больше играешь, тем сильнее начинаешь зависеть.
С трудом бросил большие ммо и только рад этому.

Soulmaster
27.04.2011, 00:39
Как раз чем больше играешь, тем сильнее начинаешь зависеть.
С трудом бросил большие ммо и только рад этому.
есть разные типы людей, кто то действительно, поиграл и надоело, а кто то годами не может оторваться...
вообщем, не судитее по себе :D

o_O
27.04.2011, 01:42
Ага, знаю задрота, который убил 5 лет на линейку, потом бросил и просто ушёл в другие игры.
И бросившего вов уже на второй-третий день тоже знаю. Но таких знаю меньше.

Persidius
27.04.2011, 08:50
Все решает психология и возраст конкретного человека, зависимы чаще школьники в возрасте 10-15 лет... люди более взрослые, относятся к этому как к работе что ли, по крайне мере у меня сложилось именно такое впечатление за год пребывания в гильдии, где 8 игрокам было 30-35 лет, а одному и вовсе почти 70 о_О (с ним иной случай, ибо он выбрал ММО в качестве альтернативы дворовым посиделкам с домино)
PS для меня ММО было болезнью переросшей в способ небольшого заработка, достаточного для оплаты интернета, мобилы и премиума... избавление же от аккаунта принесло 12 тыс. деревянных

Slade
27.04.2011, 18:56
Зависимости как таковой вобще нету, всё самовнушение.. на своей шкуре знаю (кололся 4 раза и хоть бы что)
вову где то 6 лет, жизнь обычно чуть больше длится

KRAKAKOT
01.05.2011, 21:01
Смотря сколько времени проводишь в день, ибо все хорошо в меру:ba:

Dragon_Piece
13.08.2011, 13:36
сам игрю) но не часто) а так - болезнь

DieMond
13.08.2011, 13:38
Развлечение, если в меру)

MentoS
13.08.2011, 13:39
болезнь.

Заноза в пальце
13.08.2011, 15:03
Не играл, при всей любви к мультиплееру и РПГ школота и быдло достали.

California.ton
03.09.2011, 17:30
Наркотики тоже по началу лишь развлечение ....)))
нету таких людей которые играли в ММО больше года и свободнобросили игру когда им захотелось))) но таков 21 век ,почти все задротят в онлайн игры ,но если это болезнь,то когда же тогда изобретут лекарство ?)

D.Masta
03.09.2011, 17:31
Болезнь. У меня от этого Гуф умер.

Koga
12.10.2011, 16:26
такая же болезнь как и аниме)

Fixed
12.10.2011, 16:49
Болезнь. У меня от этого Гуф умер.
А у меня Стив

Болезнь

MildSeven
12.10.2011, 21:54
развлечение

Senctero
12.10.2011, 22:19
Не все так однозначно. Сперва привлекает новизна игрового мира, и интересные фишки игры. Потом они уже приедаются, зато возникает масса внутриигровых дел. И вот на этой стадии если человек находит себе нормальную компанию, то он может продолжать играть годами, а если нет, то игра приедается окончательно и уходит в небытие.

Eternal_Flame
12.10.2011, 22:22
смотря сколько сидишь.. в предалах 3-4 часов, это развлечения больше 8 часов в день это уже болезнь.. Я уже почти год забросил ММО так как даже меня стало затягивать ХД

T.T.Chopper
12.10.2011, 22:23
Всё зависит от человека.Например если ему нечего делать в реальной жизни,то он спокойно может сидеть за игрой 8-12 часов.Тобишь очень много.А если человек н социофоб,то он максимум сидит за игрой часика 3.:ba:

good_boy
12.10.2011, 23:53
Всё зависит от человека.Например если ему нечего делать в реальной жизни,то он спокойно может сидеть за игрой 8-12 часов.Тобишь очень много.А если человек н социофоб,то он максимум сидит за игрой часика 3.:ba:

Мне делать нечего(иногда я просто смотрю на стену), но я бросаю все ММО. Мне в них слишком скучно.
Болезнь. Но бросить можно. 70% моих друзей бросили. Они все играли не меньше 2 лет.