PDA

Просмотр полной версии : Творческая горячка Юты


Ютанадзи
21.03.2011, 03:03
Название фанфика: Рисокё
Автор: Ютанадзи
Фандом: One Piece
Бета: Ворд (великий и ужасный)
Жанр: Приключения, Юмор (надеюсь, ибо я обладаю им, но в странной форме проявления)
Рейтинг: G
Пэйринг: Пока нет, но я ещё сомневаюсь
Дисклаймер: Мир и персонажи One Piece принадлежат Эйитиро Оде, я лишь добавила парочку своих для, так сказать, удовлетворения маниакального желания внести свою лепту в сиё классное произведение
Саммари: Что будет, если команда Соломенной шляпы будет спасена странной девушкой с не менее странной и жуткой способностью? А что будет, если эта особа окажется сильнейшим магнитом для неприятностей?
Не рассказанные приключения Мугивар.
Примечание автора: Читаете – оставляете комментарий, ибо мне нужна моральная поддержка). Писала раньше только собственные произведения (рассказы, грубо написанные стихи), так что это первый фанф. Увидите ООС или Мэри Сью – бейте чугунным тапком, умоляю, как людей). Ибо страшно, товарищи, писать фанфик. Всё время кажется, что Мугиварцы не такие, что это бред и что никому не понравится.
Сразу говорю «Аригато-о-о»).
Предупреждение: Возможно ООС (бейте меня за это, каюсь), новые персы, но не Мэри Сью! (Боже упаси. Сразу убейте, если это произойдёт)
Статус: В процессе

Все знают команду Соломенной шляпы, более-менее представляют, кого они победили, где побывали, но… есть вагон и маленькая тележка историй, в которые так методично впутываются эти неугомонные пираты, но которые так и остались тайной для всех. Может, благодаря правительству, а может, из-за того, что люди просто всё забывают, как кошмар.
В тот день пираты Шляпы снова попали в форт дозорных. Случайно. Нами подкосил обычный грипп, который осложнился после самобичевания девушки, так сильно сопротивляющейся Чопперу. Маленький доктор пытался достучаться до упрямого навигатора, утверждающего, что после той лихорадки ей всё не по чём, но увы. Доведя себя до последней точки, Нами прямо на ходу упала. Её, конечно, уложили, поухаживали, но, в конце-концов, корабль остался без здравомыслящего навигатора минимум на два дня. И за такой маленький срок Гоуинг Мерри успел доплыть до треклятого форта морских дозорных, который находился совершенно в другом направлении от начального курса корабля. Скорее всего, свою лепту внёс человек с просто потрясающим топографическим кретинизмом.
- Пираты, вы окружены! – кричали в рупор дозорные. Сказать, что команда Луффи пребывала в лёгком недоумении, значит быть прирождённым партизаном. Их разбудил Усопп, с диким криком ворвавшийся посреди ночи в каюту мужчин. - Как такое может быть?! Тут не должно быть форта! - Санджи злобно посмотрел на сонного Зоро. Луффи улыбался. Впрочем, если бы он оказался в самом Аду, он бы и там продемонстрировал все 32 зуба в ослепительной, но такой глупой улыбке. «Как же не вовремя. Навигатор-сан ещё не поправилась. Как же нам незаметно уйти с корабля?» - Робин тоже проснулась. Мыслей нормальных, здравых ни у кого не было. Если бы Нами так не изводила бы себя, то они бы скрылись. Да и вообще не попали бы туда. Казалось, это та ситуация, которую зовут безвыходной.
Раздался истошный крик. К нему в следующую секунду присоединился хор голосов морских дозорных. Пираты ошарашено вышли на верхнюю палубу, ожидая увидеть кучу людей, пушки и прожектора, направленные на них, командира, ехидно говорящего, мол, вы теперь наши, вам нет спасения, но увидели только дозорных, явно напуганных чуть ли не до смерти, отступающих назад.
- Что за?! – Зоро недоверчиво смотрел на всё это.
- Что их так напугало? – спросил Луффи у Робин, которая, надо сказать, была удивленна. Чудовищ рядом не было. Неужели, пираты Соломенной шляпы стали такими страшными после того, как Луффи победил Крокодайла? Нет, до такой степени точно не могли. Несколько человек упало в обморок.
- Чертовщина какая-то. – констатировал Санджи. Усопп и Чоппер уже приготовились к самому худшему – спрятались за мачтой и поглядывали оттуда на «трио монстров», которые обязательно должны «надрать задницы» всем и вся.
Ещё несколько дозорных упали без сознания. Кто-то проорал «Это она! Она! Фантазёрка смерти Хэнси!». Пираты недоумевали. «Кто такая эта Хэнси?» «Что здесь происходит?». От количества вопросов головы команды раскалывались. Даже Луффи нахмурился.
- Да чего все спят?! Уплывайте отсюда! – незнакомый женский голос вывел Мугивар из ступора, - Ну?! Они ещё под властью иллюзии! – голос доносился сверху. В вороньем гнезде сидел кто-то. Кто-то незнакомый и пугающий.
- Ты кто? – Луффи наклонил голову в бок, надеясь, что так лучше рассмотрит незнакомку.
- Вы хотите в тюрьму? Плывите отсюда, давайте! – девушка явно злилась. Робин, как самый здравомыслящий человек, признала правоту незнакомки и попросила Чоппера взяться за штурвал. Мерри быстро развернулся и поплыл к выходу из форта. И уже когда корабль находился на приличном расстоянии от «ада», послышался крик полный злобы «Пираты сбежали!!».
Вопрос о личности незнакомки всех мучил, но она так и не соизволила спуститься. Конечно, можно было её оттуда скинуть с помощью Гому-гому или Хана-хана фруктов, но всё-таки был риск, что незнакомка окажется сильнее.
- Да кто это вообще? – Луффи до сих пор гипнотизировал воронье гнездо. Утро наступило неожиданно, с запада дул тёплый ветер, а погода уже почти стабилизировалась, подсказывая пиратам, что впереди летний остров. Волны лизали потрёпанный борт старушки Мерри, сплетаясь со звуками ветра в колыбель, колыбель для Нами.
- Ван пис ищите?
- Да...ну ещё и кучу всего. Я обязательно найду Ван пис и стану королём пиратов! – капитан улыбнулся, даже не заметив, как предмет его гипноза спустился и встал за спину. Минута прошла в молчании - мозг Луффи перерабатывал новую информацию.
- Ааа! – парень отскочил от незнакомки, чем привлёк внимание остальной команды, потерявшей весь сон. Робин подняла глаза от книжки и охнула.
- Кто это? – Усопп спрятался за археолога, проявляя истинную мужественность. Робин помедлила, думая, как бы всем сообщить о личности «спасителя».
- Она пират, Фантазёрка смерти Хэнси, имеющая способности дьявольского фрукта. Признана мировым правительством, как очень опасный противник.
Повисло молчание, тяжёлое, аки чугунная сковородка. Незнакомка фыркнула и вышла на свет. Не очень высокая, стройная. Красная фетровая шляпа, обрамлённая чёрной атласной лентой, декорированная перьями павлина и других диковинных птиц и двумя подвесками из бисера и бусин. Красные перчатки «без пальцев», кожаные. Бледная кожа, чёрные волосы до плеч, круглое смазливое личико, ярко-голубые глаза, татуировка на левом плече, напоминающее тату Нами. Корсет сиреневого цвета, коричневые брюки, высокие синие сапоги на каблуке, серый пояс на котором были прикреплены два маленьких мешочка и кобура с узорами.
- Я влюблён! – Санджи с любовью, так и хлещущей из глаз, смотрел на незнакомку. Зоро только буркнул «идиотский эро-кок». Девушка хихикнула, перевела взгляд на Луффи и улыбнулась:
- Хэнси Д. Куренайи. Знаю, что-то слишком много людей с сим инициалом в имени, даже вся «конфетка» потерялась…жаль. Я пират, бывший капитан пиратов Павлиньего пера. Имею способности Кусо-кусо* фрукта. Надеюсь, этой информации хватит? – Хэнси, вдруг, ни с того, ни с сего, уселась на палубу, игнорируя удивлённые и злобные взгляды, - а спасла я себя, а не вас. Но всё-таки, ваши шкуры я сохранила, вы теперь мои должники, - пираты тихо зарычали, - в качестве оплаты вы дадите мне перекантоваться на вашем корабле, окей?
- Окей. – Луффи расплылся в улыбке, Санджи тут же убежал на камбуз, завоёвывать сердце новой знакомой, посредством вкусного коктейля.
- Так-с, я не требую ни еды, ни воды, ни защиты. Только временное укрытие, так сказать, залечь на дно, - пираты Мугивары недоумённо посмотрели на девушку, - так. Я вас не убью, да. Считайте, меня тут нет. Надеюсь, теперь вы примите меня теплее. Всё-таки, теперь как-никак накама*. – девушка улыбнулась и зевнула. Солнце медленно стремилось к середине неба, которое было голубым до невозможности.
Санджи, аки маленький ураган, пронёсся мимо своих накама к Хэнси. Галантно поклонившись, он протянул руку с подносом прекрасной девушке:
- Хэнси-тян, вот ваш…
Закончить фразу он не успел – каблук «прекрасной леди» весьма больно впился в большой палец левой ноги. Хэнси, казалось, вот-вот взорвётся:
- Какая ещё Хэнси-тян?! Минимум Хэнси-сама!! – девушка перенесла весь вес на ногу, которой упорно давила большой палец эро-кока, тот, мужественно сдерживая слёзы – каблуки вообще универсальное оружие (прим. Автора) – закивал:
- Может, Хэнси-сван?
- Ни за что!
- Хэнси-кун?..
- Издеваешься?!
Зоро глумливо хихикал. Он вообще любил, когда Санджи уделывают, унижают и так далее. Робин лишь сдержанно улыбалась – интеллигентная она, да и надо же поддерживать статус единственного психологически взрослого человека в команде. Чоппер и Усопп всё ещё со страхом взирали на Хэнси. А Луффи…капитан голоден и всё, так что спустя мгновение, после того, как Санджи страдальчески заломил руки, послышался крик «Санджи, еда!!!». Кок, поклонившись строптивой девице, с ворчанием пошёл выполнять обыденную просьбу капитана.
- Осторожно, скоро будет шторм. – с этими словами девушка поправила фетровую шляпу с полями и удалилась к мандариновым деревьям Нами, оставляя Зоро и Робин в лёгком недоумении, а Усоппа и Чоппера, главных трусов команды Соломенной шляпы, в ужасе.
«Ксоо, что здесь происходит?!» - единственная общая мысль команды, сводящая их с ума, впрочем, это же Грант Лайн, место, где всё наоборот, эдакая Страна чудес, так что пусть будет то, что должно быть.

___________________________

Гоменасай за ма-а-аленькую часть о_О. В Ворде казалась больше)

___________________________
Кусо - (яп.) мечта, фантазия
Накама - в данном контексте означает сожителя по кораблю, а не друга или единомышленника

Kai
21.03.2011, 04:57
Честно говоря, давно перестал читать фанфики с целью отличной от "поржать над автором и написанной ерундой". Всегда коробили фанфики с закосом на серьезность по знакомым вселенным, особенно с участием главгероев.
С удивлением, не нашел того, чего искал. На мой взгляд, написано очень приятно.
В качестве критики (насколько здравой, судите сами) могу сказать только, что описание девушки не понравилось, не скажу точно что, но что-то там не то. Еще пара моментов не понравилось, но это уже нужно углубляться в тему.
Если не секрет, сколько лет автору? =) можно в ЛС)

Кузя
21.03.2011, 05:02
Ютанадзи, вы так часто призываете вас побить... :ak:
Как нибудь почитаю ваш фанфик...

Ютанадзи
21.03.2011, 07:55
Kai, аригато-о-о)) Мне очень приятно)) Конечно, я писала эту часть с некой зажатостью, думаю, последующие части будут лучше)
И про описание. Я просто отталкивалась от собственного рисунка, который появился спонтанно, без всякого смысла, а я так люблю искать вещам смысл...
Думаю, как-нибудь его выложу)

Кузя, эй-эй!)) В приличном, чисто моральном смысле :ba: