PDA

Просмотр полной версии : Король говорит


Shinsoo
14.02.2011, 19:37
Король Говорит / The King's Speech.
http://lostpic.net/images/a4051ec1a34adb1d7713288e5e80d733.jpg
Жанр:Драма, история
Год выпуска: 2010
Режиссер:Том Хупер / Tom Hooper
Актеры:Колин Фёрт, Хелена Бонем Картер, Джеффри Раш, Дерек Джекоби, Роберт Порталь, Ричард Диксон, Пол Трасселл, Эдриан Скарборо, Эндрю Хавилл, Чарльз Армстронг


Описание: Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.
http://lostpic.net/images/c264d2ab8832a4eca6de1a7742bd6822.jpg
http://lostpic.net/images/a9366f4e4122902ddc9c499bf98fb7da.jpg
http://lostpic.net/images/6c0f7cd5213d723c2200800de0cb2fc1.jpg
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3386351

Absurdity
14.02.2011, 20:22
сми его кстати хвалили оч

Бряк
14.02.2011, 20:37
Ну, почему же никто)
Специально качал скринку, чтобы оригинальным звуком наслаждаться. Он там потрясающий. Собственно, как и игра Ферта. А вот кэпа Барбоссу сразу не признал:aw:. Понял что это Раш только когда забрался на кинопоиск.
Вчера посмотрел трейлер с дубляжем. Хоть и настроился, что все будет плохо, все равно после долго ходил и матюгался. С оригиналом не сравнится в разы. Особенно сцена перед коронацей.
Да и вообще мне очень напомнило нашего "Статского советника". Такой же эффект, когда наслаждался не столько сюжетом и постановкой, сколько игрой актеров и фоном: интерьерами, английскими парками и т.д.
Хотя, на оскаре буду болеть за другой фильм:ub:, этот тоже очень понравился.

Shinsoo
14.02.2011, 23:52
Да, фильм очень передае английский дух, сцена с троном перед коронацией вообще изумительна......собственнно как и почти все сцены фильма, еще хороша сцена обьявления войны

NicoAlex
15.02.2011, 00:02
Не смотрел, и не хочется смотреть.
Лучше Графиню Монпасье как-нибудь посмотрю.

Артем
15.02.2011, 00:55
ОТЗЫВЫ ХОРОШИЕ К ФИЛЬМУ И РЕЙТИНГ БОЛЬШОЙ

Shinsoo
18.02.2011, 12:29
В Лос-Анджелесе объявлены претенденты на премию "Оскар". Лидером по количеству номинаций стала британская картина "Король говорит". Она может получить 12 наград, в том числе стать лучшим фильмом года. Церемония вручения "Оскара" состоится 27 февраля в голливудском театре "Кодак".
фильм говорит сам за себя
Не смотрел, и не хочется смотреть.
Лучше Графиню Монпасье как-нибудь посмотрю.
Вот еще один кстати коментарий который потверждает то фильм просто отличный.

Scarlet Coyote
16.03.2011, 16:31
Да его минимум из-за Джефри Раша посмотреть стоит.

Sanasuke
16.03.2011, 23:31
Те, кто уже посмотрел, как фильм? Действительно такой стоящий, что его стоит посмотреть? Вот Социальная сеть вошла в топ-10 моих любимых фильмов, но если она проиграла Королю, то тот наверняка тоже очень хорош...

NicoAlex
16.03.2011, 23:34
Даже мысли посмотреть не возникало.

Shinsoo
17.03.2011, 01:05
Даже мысли посмотреть не возникало.
зня тебя это только говорит отолько о том что фильм просто отличный : )

Zombieyaro
17.03.2011, 03:40
Классный фильм :)

NicoAlex
17.03.2011, 08:49
зня тебя это только говорит отолько о том что фильм просто отличный : )

Не интересуют фильмы про людей с дефектами - подобные истории успеха банальны.
В начале герой не может писать/читать/говорить, но к концу путем стараний и тренировок научается писать ногами/читать телепатией/говорить чревовещанием и тп.

Yлькиора
17.03.2011, 09:49
первый раз слышу но возможно посмотрю

ZuZuLya
17.03.2011, 11:17
фильм неплохой=) ток чего то не хватает=)

Lourens-san добавил 17.03.2011 в 10:17
Не интересуют фильмы про людей с дефектами - подобные истории успеха банальны.
В начале герой не может писать/читать/говорить, но к концу путем стараний и тренировок научается писать ногами/читать телепатией/говорить чревовещанием и тп.
XD как всегда в пух и прах =)
ну в данном случае прогресс героя не очень-то "эффектный" =)

Shinsoo
17.03.2011, 13:25
Не интересуют фильмы про людей с дефектами - подобные истории успеха банальны.
В начале герой не может писать/читать/говорить, но к концу путем стараний и тренировок научается писать ногами/читать телепатией/говорить чревовещанием и тп.
да да ты не парся мы и так знаем что твоему заскорузлому интеллекту не интересно смотреть на достижения человеческо силы воли : ))))) Не переживай ты так :) Мы и так знаем что у тебя подобных качеств не хватает :Р

NicoAlex
17.03.2011, 16:08
да да ты не парся мы и так знаем что твоему заскорузлому интеллекту не интересно смотреть на достижения человеческо силы воли : ))))) Не переживай ты так :) Мы и так знаем что у тебя подобных качеств не хватает :Р

Ну почему же, фильм "Триумф воли" мне понравился.

ReliCS
17.03.2011, 16:15
Мысли посмотреть вообще не возникло, такие фильмы после соц сети желание смотреть отбило

Shinsoo
17.03.2011, 20:26
Ну почему же, фильм "Триумф воли" мне понравился.
это всего лишь говорит что кроме примитивности интеллекта у тебя есть еще и претензия на оригинальность :) да и судшиь ты о фильме даже не посмотрев что уже говорит о многом

NicoAlex
17.03.2011, 22:26
это всего лишь говорит что кроме примитивности интеллекта у тебя есть еще и претензия на оригинальность :) да и судшиь ты о фильме даже не посмотрев что уже говорит о многом

Тебе жизни не хватит дорасти до моего уровня интеллекта.
При чем здесь оригинальность? Ты сказал, что меня не интересуют люди с волей, я парировал, что интересуют.
Где я судил о фильме? Я только сказал, что мне фильмы подобной тематики совершенно неинтересны, пусть их смотрят те, кто непонаслышке знает, что такое быть дефектным.

Shinsoo
17.03.2011, 23:11
Тебе жизни не хватит дорасти до моего уровня интеллекта.
это просто потому что мне не хочется тупеть : ) так что раслабся :)
При чем здесь оригинальность? Ты сказал, что меня не интересуют люди с волей, я парировал, что интересуют.
я такого не говорил, незнаю чего ты там парировал, по ходу ты борешся с воздухом :Р или с каменной стенкой
Я только сказал, что мне фильмы подобной тематики совершенно неинтересны, пусть их смотрят те, кто непонаслышке знает, что такое быть дефектным.
опять таки на примере тебя же :) могу сказать что ни один дефективный(кстати это слофо пишется именно так) не считает себя таким :)
З.Ы. Тебе не кажется что наша дискуссия бесмысленна ? Советовал бы тебе прекратить, меня нет желания одно и то же повторять несколько раз.

NicoAlex
17.03.2011, 23:24
это просто потому что мне не хочется тупеть : ) так что раслабся :)

я такого не говорил, незнаю чего ты там парировал, по ходу ты борешся с воздухом :Р или с каменной стенкой

ни один дефективный(кстати это слофо пишется именно так) не считает себя таким :)


Расслабился.

Скорее, я говорю с пустым местом:ao:

Я заметил.

Дефектный и дефективный - разные вещи.

ДЕФЕКТИВНЫЙ

ДЕФЕКТИВНЫЙ, дефективная, дефективное; дефективен, дефективна, дефективно (см. дефект) (книжн.). Имеющий физические или психические недостатки, ненормальности. Дефективный ребенок.

ДЕФЕКТНЫЙ

ДЕФЕКТНЫЙ, дефектная, дефектное (книжн.). С дефектами, попорченный. Дефектный экземпляр.

Shinsoo
17.03.2011, 23:33
Скорее, я говорю с пустым местом
ну я о том же говорю :Р отмечу что с пустым местом ты очень часто говоришь :Р и даже очень часто с ним споришь :Р Со стороны если честно похоже на помешательство :) ну или на одну из степеней слабоумия. Но не парься я понимаю что тебе сложно :) И даже не собираюсь тебя за это ругать.

По существу: В фильме подымается очень много философских вопросах борьбы желаний человека и его душевных слабостях, очень приятно смотреть было на сцену проходившую в Весминстерском аббатстве, такого напряжения и такой потрясающей игры я давно уже не видел

NicoAlex
17.03.2011, 23:38
такого напряжения и такой потрясающей игры я давно уже не видел

В чем проблема - нравится напряжение и потрясающая игра, не смотри фильмов и аниме про пиратов и пришельцев, а смотри замудренное кино.

ReliCS
17.03.2011, 23:40
могу сказать что ни один дефективный не считает себя таким :)

тут ты не прав очень сильно огромное количество людей инвалидов признают себя дефектными

Shinsoo
17.03.2011, 23:55
В чем проблема - нравится напряжение и потрясающая игра, не смотри фильмов и аниме про пиратов и пришельцев, а смотри замудренное кино.
Ну вот опять явный признак твоей личной ограниченной картины мира :) Если мне нравится кино в котором яркая игра актеров и которое может навести на интересные мысли(я так подозреваю именно то что подобное кино заставляет автоматически думать и переживать что-то ты называешь замудренным:Р опять таки могу если хочешь тебя пожалеть) то это не значит что я не могу воспринимать это из аниме или других вариантов искусства : ) Как бы если ты предпочитаешь в жизни делать выбор или кино или аниме :) то ты многое теряешь.
тут ты не прав очень сильно огромное количество людей инвалидов признают себя дефектными
мы не о инвалидах тут говорим, а о НикоАлексе советую в будущем вдымыватся в тему прежде чем клацать по клавишам.
А по теме фильма то по сути там та же идея что и Ван Писа и многих других произведений. если ты о чем то мечтаешь то ты можешь добиться этого если будешь упорен и обладать достаточной силой для того что бы превозмочь себя

NicoAlex
18.03.2011, 00:03
Ну вот опять явный признак твоей личной ограниченной картины мира :)

Неужели у тебя безграничная картина мира? У тебя террабитный мозг?

lillu
18.03.2011, 00:11
Отличный фильм) Шинсу, спасиб за ссылку=)

Shinsoo
18.03.2011, 00:13
Отличный фильм) Шинсу, спасиб за ссылку=)
всегда пожалуйста :) я вообще если уж и делаю какую-то тему о фильме то туфту предпочитаю не предлагать :) А ты с сабами смотрела или в озвучке ?

Неужели у тебя безграничная картина мира? У тебя террабитный мозг?
Даже не вижу смысла отвечать на твой вопрос :Р Но могу тебя еще раз пожалеть :)
Вообще прекратите офффтопить в теме :) Если кого-то волнует бедность духа никоалекса то можете ее обсуждать в чате

lillu
18.03.2011, 00:26
Дроссельмейер, с сабами) с озвучкой наверно было б не то)

NicoAlex
18.03.2011, 00:31
Вообще прекратите офффтопить в теме :) Если кого-то волнует бедность духа никоалекса то можете ее обсуждать в чате

По-моему только тебя и волнует моя мифическая бедность духа.

Taka no Me
18.03.2011, 00:37
За следующий оффтоп будут баллы :da:

Shinsoo
18.03.2011, 00:39
Дроссельмейер, с сабами) с озвучкой наверно было б не то)
какая сцена тебе понравилась больше всего ?
я лично выделяю сцену когда доктор сел на трон и когда он слушал свой голос в записи на пластинке

lillu
18.03.2011, 00:59
Дроссельмейер, да сцена с троном шикарная))
Так же хороша сцена разговора с помощью модельки самолета) и разговор с братом в винном погребе)

Jacomo G.
18.03.2011, 21:45
Развели балаган. Не переспорить никогда человека с отличнымы убеждениями.
Я думаю посмотреть фильм ради Раша и ради простого интереса.
Но, кстати, если бы по телевизору не увидел рекламу фильма и не прочитал бы вашей перепалки, то стимуляции не было бы никакой.

ReliCS
18.03.2011, 22:47
:aw: как посмотришь отпиши свое мнение, мб тож взгляну если положительным будет)

NicoAlex
18.03.2011, 22:54
:aw: как посмотришь отпиши свое мнение, мб тож взгляну если положительным будет)

Сегодня смотрел в палатке диски, пришли двое покупателей, и спросили про КОРОЛЬ ГОВОРИТ. Продавщица честно сказала, что фильм никакой, такое же дерьмо, как и ПОВЕЛИТЕЛЬ БУРИ.

Predicament
18.03.2011, 23:45
омг,Маразм, я надеюсь,что ты кнопочкой ошибся,когда спасибо Алексу тыкал?

Верт
18.03.2011, 23:48
Ну, когда у меня еще не было интернета и я покупал диски, продавцы тоже клятвенно меня заверяли, что качество видео их фильмов чуть ли не Blu-Ray. В итоге я смотрел камрип и портил зрение, пытаясь что-то там рассмотреть.
Хотя кино это меня тоже как-то не тянет смотреть. Не очень я люблю такие фильмы.

Маразм
19.03.2011, 01:20
омг,Маразм, я надеюсь,что ты кнопочкой ошибся,когда спасибо Алексу тыкал?

Да? А по моему отлично пошучено. Ссылаться на продавщицу в ларьке как на столп кинокритики это сильно.

Фильм фабулой на my fair lady похож. Только там мюзикл конечно. Кому понравилось одно можно посмотреть другое.

NicoAlex
19.03.2011, 01:29
Да? А по моему отлично пошучено. Ссылаться на продавщицу в ларьке как на столп кинокритики это сильно.

Безоговорочно верить в мнение кинокритиков, которым за него уж явно поболе платят, еще более сильно.

Маразм
19.03.2011, 14:50
Безоговорочно верить в мнение кинокритиков, которым за него уж явно поболе платят, еще более сильно.

Пока что на мнение "авторитетов" ссылаетесь тут только вы.
И да, где я могу получить деньги за свой положительный отзыв?

NicoAlex
19.03.2011, 14:54
Пока что на мнение "авторитетов" ссылаетесь тут только вы.
И да, где я могу получить деньги за свой положительный отзыв?

У своего куратора

Predicament
20.03.2011, 00:52
фильм очень понравился,вошёл в любимые,не заметил,как быстро время пролетело

почему-то "Запах Женщины" напомнило

Merciful
25.03.2011, 02:48
Кто знает где можно фильм в онлайн на англ с рускими субтитрами желательно найти? (ух ну и заявочка) (Для универа нужно)

Predicament
25.03.2011, 09:25
Merciful, если не бесит плеер контактовский,то http://vk.com/video-3682358_159654113?noiphone

Green Grape
25.03.2011, 10:17
Фильм замечательный. Один из любимых.

Dark"L"Prince
28.06.2011, 03:09
Фильм получил оскар сразу по двум трём наминациям)
так что стоит всем посмотреть очень хорошо продуман фильм)