PDA

Просмотр полной версии : Might and Magic: Heroes


D.S-aW
09.12.2010, 22:04
Heroes of Might and Magic — серия культовых компьютерных игр в жанре пошаговой стратегии, насчитывающая пять частей и семь дополнений. События практически всех игр серии, кроме пятой части, разворачиваются во вселенной Might and Magic. В HoMM V действие перенеслось в новую вселенную — Асхан (Ashan). Шестая часть серии, в отличии от предыдущих, носит название Might and Magic: Heroes VI, в соответствии с новой политикой наименования всех игр, принадлежащих брэнду "Might and Magic"

Heroes of Might and Magic: A Strategic Quest (HoMM I, Heroes I; в российском издании — «Герои Меча и Магии») — культовая компьютерная игра в жанре пошаговой стратегии, родоначальник культовой серии игр Heroes of Might and Magic.

Heroes I были выпущены в 1995 году компанией New World Computing (в то время ещё являвшейся самостоятельной компанией — позже она была куплена 3DO). Сначала была выпущена версия для MS-DOS, позже появились версии для Windows 95 и Gameboy Color. В России игра была официально локализована лишь в 2003 году компанией Бука и выпущена в составе сборника.

Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars («Герои меча и магии II: войны за престол»; в российском издании: Герои Меча и Магии II, сокращённо Heroes II, HoMM2, Герои II) — культовая компьютерная игра, вторая часть серии пошаговых стратегий «Heroes of Might and Magic». Была разработана компанией New World Computing и издана в 1996 году компанией 3DO. В России игра была локализована компанией Бука и выпущена в составе сборника.

Heroes of Might and Magic III: The Restoration of Erathia (сокращённо Heroes III, Герои III, HoMM3) — культовая фэнтезийная пошаговая стратегическая компьютерная игра, третья часть серии игр Heroes of Might and Magic. Была разработана компанией New World Computing и выпущена The 3DO Company в 1999 году. Русское издание от компании «Бука» — «Герои меча и магии III: Возрождение Эрафии» — последовало в 2000 году.

Heroes III позволяет играть в одиночку против искусственного интеллекта (как в одиночных сценариях, так и в кампаниях — цепочках сценариев, объединённых общей сюжетной линией), либо против других людей за одним компьютером или по сети. Вместе с игрой поставляется редактор карт для создания отдельных сценариев, а в аддонах также и редактор кампаний для объединения ранее созданных сценариев в кампании.

Heroes of Might and Magic IV (в российском издании — Герои Меча и Магии IV; также просто Heroes IV, Герои IV) — фэнтезийная пошаговая стратегическая компьютерная игра, четвёртая часть серии игр Heroes of Might and Magic. Она была разработана New World Computing и издана компанией 3DO в 2002 году.

Heroes IV сильно отличается от своих предшественниц, в первую очередь — графикой: модели монстров и элементы ландшафта выглядят трёхмерными (но сама графика по-прежнему двухмерная). Также значимыми нововведениями являются личное участие героя в битве (теперь его вполне можно убить), и, как следствие, возможность армиям монстров передвигаться по карте без героя, ровно, как и герою без армии.

Как и в большинстве игр серии, в Heroes IV можно играть как против искусственного интеллекта, так и против живых игроков, по сети или за одним компьютером, в режиме hotseat. Поставляемый вместе с игрой редактор карт позволяет игрокам создавать собственные сценарии или целые кампании.

К Heroes IV были выпущены два дополнения — The Gathering Storm (Грядущая буря) и Winds of War (Вихри войны). В России игра и дополнения к ней издавались компанией Бука как в русском переводе, так и в оригинале (на английском языке).

Heroes IV была последней игрой серии, разработанной New World Computing и выпущенной 3DO. Следующая часть — Heroes of Might and Magic V — была разработана российской компанией Nival Interactive и выпущена Ubisoft.

Герои Меча и Магии V (или просто Герои V) — пятая часть пошаговой стратегической компьютерной игры из серии Heroes of Might and Magic. Разработана российской компанией Nival Interactive под руководством владельца серии — французской компании Ubisoft (которая также выступила в качестве издателя игры).
На конец 2007 г. в России, странах СНГ и Балтии продано более 1 млн копий проекта, включая продажи аддонов Heroes of Might and Magic V: Владыки Севера, Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды и специальные издания. Мировые продажи игры превысили 2 млн копий, Nival Interactive на проекте заработала около 10 млн долларов.

В игре, в основном, повторяется классический геймплей третьей части, но уже в полностью трёхмерном мире. Ряд идей был заимствован и из Heroes IV, в частности, система навыков и умений.

Might & Magic: Heroes VI — компьютерная игра, пошаговая стратегия, шестая часть в серии Heroes of Might and Magic. Игра разрабытавается компанией Black Hole Entertainment и по плану будет издана компанией Ubisoft в марте 2011 года. Heroes VI были анонсированы 17 августа 2010 года перед выставкой Gamescom, где прошла первая презентация игры

Might and Magic: Duel of Champions (на форуме) (https://one-piece.ru/forum/showthread.php?p=768687)

Заноза в пальце
09.12.2010, 22:26
Отличная игра.

Блохастый кот
09.12.2010, 22:29
Первые две не играл. Треться и пятая супер просто. А четвёртая....:aa:

MeRe
21.12.2010, 16:41
Герои... одна из любимых пошаговых стратегий. Играл последние три части:jz:.

Ash
22.12.2010, 13:08
Забыли про про похождения несчастного Варвара Тарнума в "Хроники Героев"))
http://null-team.com/uploads/posts/2009-07/1248957669_2907o2bgpevuyw.jpg

Первые две не играл. Треться и пятая супер просто. А четвёртая....:aa:
ну не скажи в 4 есть несколько вкусных плюшек которые потом перенесли в 5ую, компании оригинала интересные, про дополнения молчу это полное убожество :fk:

DeepShine
22.12.2010, 13:14
Только третья часть.

Инквизитор
15.01.2011, 16:29
не знай мне все части нравяться, я под них чай пью или что-нибудь покрепче. Вообще cj'создатель Героев изобрел машину времени-когда в них играешь время летит незаметно:bj:

Паули
11.02.2011, 07:40
Играл во все 5 частей.
Лучшая - 2-я. Первая была еше не достаточно совершенна. А во второй появились все революционные нововведения: 1) появились навыки; 2) более удобная магическая система (в первой была очень неудобная); 3) появилась возможность апгрейдить воинов (а кое-кого даже дважды (эсклюзив только для второй).
В третьей игровой баланс был доведен до совершенства (во второй прихрамывал), но остальные изменения либо количественные (больше навыков, воинов, заклинаний и т.д.), либо не столь принципиальные (появились стихийные школы магии).
Четвертая хоть и хорошая игра, но не то.
Пятой не хватает стратегичности.

Гацид
11.02.2011, 08:35
3-те буду вечны из-за свой простоты и нетребовательности и сетевым баталиям :bk:
5-е тоже весьма неплохие, много разных вариантов и возможностей развития героев! :bj:
4-е вообще отстоя и провал..... всё уничтожается 7-ю героями в одном отряде.........:sr:
Надеюсь 6-е не подкачают :bb:

IchimaruGin
11.02.2011, 08:37
Надеюсь 6-е не подкачают
Надеюсь,что шестая будет вроде 5:bh:

эдвард
11.02.2011, 09:52
крутая пошаговая стратегия одна из первых моих игр (диабло 2, герои 3, готика 2

Ник Покой
11.02.2011, 10:17
Все проигрывает в сравнении с Третьеми Героями

Кен-тян
11.02.2011, 11:59
В 1,2 не играл, не знаю.
Третья часть просто идеальная, геймплей там не на шутку увлекал.
Четвертая, была весьма спорной, но и там были светлые моменты.
А вот пятая неожиданно порадовала, не ожидал я от наших разработчиков такой хорошей работы, хотя полностью потенциал игры раскрылся после нескольких патчей и двух аддонов.

Midrane
11.02.2011, 17:36
В третью играл лет 6 подряд ежедневно, лучшее что было в моей жизни

Гацид
11.02.2011, 17:41
IchimaruGin, если вроде 5-х будут это будет вообще супер :bk:

Krin Aso
11.02.2011, 18:26
5 и 3! Круто было...

Flesh
23.02.2011, 17:36
во первых вы сравниваете 2 разных игры когда говорите о 3 героях и о 5 героях.
т.к. 3 герои были лучшие в свое время и вообще серия героев была самая первая среди пошаговых стратегий в третий части просто графику выровняли. пятая отличаеться от 3 только тем что там появляеться несколько рас и добовляеться третий вид всех персонажей(еденароги энты эльфийские лучники танцующие с клинками грифоны)
в этом пятые обошли всех предыдущих своих предшественников! могу вам сказать сразу что 6 часть не выйзет она еще в 2010 году в сентябре вывисила обьявление о том что проэкт героев прекращает свое совершенствование из за не достатка потребителей. хотя многие наверно видели объявления что будет 6 часть в 2011 году, НО это обьявление было вывешено еще в конце 2008 года когда жанр стратегия а особенно пошаговая стратегия еще не сильно уступал другим жанрам! а сейчас уже есть многие другие игры с которыми жанр стратегия не может соревноваться именно поэтому проэкт героев закрываеться! что собственно очень печально!

Cortex
23.02.2011, 18:07
могу вам сказать сразу что 6 часть не выйзет
с дубу рухнул? http://www.heroes6.ru/1891.html
каждый день разрабы новые скрины выклаывают, выйдет через месяц...

balbazak
23.02.2011, 18:30
могу вам сказать сразу что 6 часть не выйзет

Ну очень печально...-_-'

D.S-aW
23.02.2011, 18:44
т.к. 3 герои были лучшие в свое время и вообще серия героев была самая первая среди пошаговых стратегий в третий части просто графику выровняли.

Ты чего, тройка принесла много нового в мир Героев по сравнению с 1-2 частью: появились классы героев(жаль в 5 это забылось), большое количество рас, был выравнен баланс, а с появлением ВоГ так вообще игра стала идеальна:da:

пятая отличаеться от 3 только тем что там появляеться несколько рас и добовляеться третий вид всех персонажей(еденароги энты эльфийские лучники танцующие с клинками грифоны)

Ты кажется забыл про появление колеса умений, шкалы инициативы, переработка системы построек, караваны,появились уникальные способности рас, расы перестали быть сборной солянкой у них появилась целостность, много нововведений было внесено в сетевую игру: режим духа и одновременный ход

проэкт героев прекращает свое совершенствование из за не достатка потребителей

Недостаток потребителей? Откуда? Фаны пошаговых стратегий остались верны героям, ведь пока не нашлось игры способной превзойти героев.

могу вам сказать сразу что 6 часть не выйзет она еще в 2010 году в сентябре

Не удачная шутка, уже состоялся анонс игры и ее выход запланирован на март этого года

в конце 2008 года когда жанр стратегия а особенно пошаговая стратегия еще не сильно уступал другим жанрам! а сейчас уже есть многие другие игры с которыми жанр стратегия не может соревноваться именно поэтому проэкт героев закрываеться!

Люди как играли в героев так и будут в них играть, повторюсь, еще не нашлось игры способной потягаться с Героями на место короля пошаговых стратегий.

с дубу рухнул? http://www.heroes6.ru/1891.html
каждый день разрабы новые скрины выклаывают, выйдет через месяц...

Блин, ток понял как же скоро она выйдет.

Паули
23.02.2011, 18:49
еще не нашлось игры способной потягаться с Героями на место короля пошаговых стратегий.
Хоть я и очень люблю Героев, но не следует забывать и о Цивилизации Сида Мейера. Они очень разные, но все же обе относятся к жанру пошаговых стратегий.

Cortex
23.02.2011, 21:21
Хоть я и очень люблю Героев, но не следует забывать и о Цивилизации Сида Мейера. Они очень разные, но все же обе относятся к жанру пошаговых стратегий.
LoL, все равно что сравнить ван пис и технолайз...

Паули
23.02.2011, 21:47
Cortex, нет не "LoL". И то, и другое аниме. Ты посмотри новости на сайте: "Японский "Оскар" и "Японский "Оскар": Итоги" увидишь с чем там сравнивали Ван Пис.
Так же на звание короля пошговых стратегий имеет право претендовать любая пошаговая стратегия.
Вот сравнивать Героев и Варкрафт - действительно смешно, но ведь выбирают же игру года и ничего.

darkLK
24.02.2011, 18:34
Лучшая несомненно тройка. Действительно былинная гама.

Cortex
24.02.2011, 18:56
цива - глобальная стратегия, от героев отличается на столько же на сколько, например, от worms или front mission, шахмат наконец... все эти игры можно назвать пошаговыми стратегиями но они абсолютно разные...

D.S-aW
09.03.2011, 23:21
Как думаете когда выйдет "Герои 6"? Кто-то еще надеется на 11 марта?

Stug_sm
19.01.2012, 21:15
Прикольная серия игр,3 часть конечно хороша,но мне больше 4,5 и 6 нравятся,4 и 5 они почти одинаковые,а 6 не сильно но все же изменена,единственное что мне в 6 ненравится это то что камеру крутить нельзя,а так норм игра.

Dragon_Piece
19.01.2012, 21:41
Разве бета 6 героев не вышла? наги там, это.. ээ..ы

Так же на звание короля пошговых стратегий имеет право претендовать любая пошаговая стратегия.
Я даже не помню, герои и цивыа были лучшими моими играми..
Ну герои в то время хоть попроще казались =_=
Тут вин 3, а на 2 - 5 часть

,3 часть конечно хороша,но мне больше 4,5 и 6 нравятся,4 и 5
на вкус и цвет..
Просто вспоминаю аж ностальгия пробивает. щяс утону в слюнях =0

traxexox
19.01.2012, 21:45
играл 3,4 5,6-мало
3-бесспорно самая шикарная,нет никчемной графы.
6 поиграл 2 часа-стало скучно,дропнул...
но больше отношусь к: "непонимаю я ваших героев",ибо фанат jRPG и TRPG :da:

Stug_sm
20.01.2012, 10:59
Согласен что 3 часть самая такая удачная,только графика так себе.

skitar
20.01.2012, 11:01
Согласен что 3 часть самая такая удачная,только графика так себе.

да ладно, когда ее выпускила она взорвала весь Мир она входит в 10 лутших игр(на то время)
старые добрые герои=)):ac:
1 игра которая на моем компе стоит всегда=)

Stug_sm
20.01.2012, 15:15
Ну понятно что в то время когда она вышла графики получше наверно не было.

traxexox
20.01.2012, 20:23
Ну понятно что в то время когда 3я вышла графики получше наверно не было.
просто в игре такого жанра-графа лишнее,имхо.

Туон
20.01.2012, 21:51
Мне нравятся все начиная с 3-ей части, в 4-ую я мало играла, а счас она на нашей винде не идет...Недавно поставили 6-ую, мне интересно в неё играть,вот только какой-то непонятный косяк с сейвами происходит, они кудато пропадают частенько, особенно в одиночной игре, не нравиться что нет разделения на профили как в 5-ой.
:bj::bj::bj:

Бен
21.01.2012, 17:06
Третья часть лучшая! Уже десять лет ей верность храню - последующие части не могут меня совратить с пути истинного.)

Sektant
21.01.2012, 22:52
Третья лучшая, 4, 5 и 6 шлак. http://www.youtube.com/watch?v=npUzFeLM_a0&feature=related

Mr.Kot
22.01.2012, 01:49
Играл в 3 и 5,вот я понимаю 3-вот это классика,не то что остальное...

traxexox
22.01.2012, 03:30
да обидно,что акцент сделан именно на графику в болшей степени,чем на остальное....тойже 6-ой,в упрошенном варианте(с графой 3ей) я бы дал звание лучшей.

Имхо это не та игра,где нужна графика.

Stug_sm
25.01.2012, 17:08
это не та игра,где нужна графика.
Согласен,но чем лучше графика тем красивее смотрится игра и в нее прикольнее играть,со всякими спецэффектами с хорошей прорисовкой объектов,хоть от этого и требования увеличиваются.

Absurdo
06.02.2012, 02:22
Единственный минус в шестерке - это малое количество рас, как по мне. Добавили бы в одну игру магов, лесных и темных эльфов, гномов, элементалей (замок всмысле) — и получилсябы вин, и лучшая часть из серии. А так за три месяца игры 6-ая приелась. Третьи кстати тоже, и причем давно. но они самые культовые, да.