PDA

Просмотр полной версии : One piece amv-конкурс? :3


TwelveOzMo
05.11.2010, 15:31
Недавно, хотя может и давнее, чем кажется мне приходила в голову мысль сделать amv по сабжу. Но все никак не доходили руки.
У меня вопрос, есть ли среди людей, обитающих здесь те, кто увлекается видео-монтажом? Если бы набралось достаточное количество народа, то уже можно было бы говорить о конкурсе на лучшее amv-видео. Что скажете? И что скажет администрация по этому поводу?

Примеры :3
http://www.youtube.com/watch?v=C3BPgyhStLk, http://www.youtube.com/watch?v=bkiBz2onNq8

CocaCola
05.11.2010, 15:40
Не разу не делал.
Но очень хочется попробовать.
Для конкурса сделаю с радостью.

FullMetal Frank
05.11.2010, 15:59
TwelveOzMo, я увлекаюсь.

Может как раз к началу конкурса доделаю АМВ, если комп не взорвётся от Вегаса))

FullMetal Frank добавил 05.11.2010 в 14:59
TwelveOzMo, если будут вопросы по Вегасу, могу помочь)) Хотя я далеко и не спец в нём, но довольно неплохо в нём разбираюсь)

F1NAL
05.11.2010, 16:25
Я разбираюсь, но работал только в пинакле,а в нём проф. ролика не сделаешь. Пробовал освоить Вегас, не дался XD

Justice
05.11.2010, 16:34
Имхо, глупо. Созданием АМВ вы только испортите свое отношение по One Piece-су и к той мелодии, которую хотите поставить.Нужно знать моменты, нада знать программы. Даже не всякий любитель или тем более уж профи сможет сделать клип из обрезков, и чтоб получилось нормально хотя бы...
а вы тут еще и конкурс решаете устроить...
Одумайтесь!

TwelveOzMo
05.11.2010, 16:38
если будут вопросы по Вегасу, могу помочь))
Спасибо, но я предпочитаю adobe. Совсем недавно начал осваивать :3
но работал только в пинакле,а в нём проф. ролика не сделаешь
Пинакл годный редактор же, да и никто и не говорит о профессионализме - максимум любительский конкурс.
Может как раз к началу конкурса доделаю АМВ
Дашь глянуть, надеюсь :3
Justice, тоже раньше терпеть не мог амв, но потом увидел стоящий ролик - понравилось.
Да кто знает, может и здесь получится нечто стоящее

FullMetal Frank
05.11.2010, 16:43
TwelveOzMo, да)))


Justice, не согласен. Хорошее АМВ могут сделать и любители, и даже новички. К примеру вот первый клип одного АМВшника - http://www.youtube.com/watch?v=hP3EQQ1xiVA

Но:
1.Нужна богатая фантазия.
2.Нужно продумать АМВ до мелочей.
3.Нужно подобрать музыку, подходящую по тексту к идее об АМВ.
4.Иметь хорошее железо, если работаешь с HD.
5.Использовать серии без хардсаба.
6.Использовать эффекты и переходы в тему.

Justice
05.11.2010, 16:56
FullMetal Frank, все это да...и видио, могу сказать, что делать его не один, ни 2 дня...после 1 дня деланья видео(сам лично видел) люди на следущий день ломается и впредь больше за создание АМВ просто не садится)))) поэтому нада еще и 7 пунктом волю и выдержку...

FullMetal Frank
05.11.2010, 17:04
Justice, это точно!) Совсем забыл))

FullMetal Frank добавил 05.11.2010 в 16:04
А вот эти АМВ предлагаю добавить в первый пост, как шедевры всех времён и народов -
http://www.youtube.com/watch?v=C3BPgyhStLk, http://www.youtube.com/watch?v=bkiBz2onNq8
а также, чтобы показать людям, на кого надо ровняться.

TwelveOzMo
05.11.2010, 17:45
Justice, Если говорить о сроках, то я думаю месяца хватит, или вообще к новому году приурочить.

FullMetal Frank,
Первый amv (тот что под Rise Against) также считаю шедевральным :3

FullMetal Frank
05.11.2010, 17:51
TwelveOzMo, мне недели хватит, если я всё додумаю наконец до конца, что навряд ли.

Absurdo
05.11.2010, 18:20
, если будут вопросы по Вегасу, могу помочь))
У мя вопрос:
Как взять серию, и "нашинковать" ее на вкусные и невкусные части? Умение выделить нужные фрагменты и отбросить остальное, вот это мне интересно было бы узнать)
Vegas pro 9.0

FullMetal Frank
05.11.2010, 18:48
JenyX, ну, вообще для этого существует специальный инструмент - триммер. Он расположен справа от окна проводника в Вегасе. Но поскольку я никогда им не пользовался, то помочь с ним не могу. Я делаю все операции на таймлайне. Я просто беру курсором видеодорожку за левый край, двигаю до нужного момента и там останавливаюсь. Далее я щёлкаю мышкой на момент конца нужного фрагмента и жму S, чтобы вырезать фрагмент. Вот))

FullMetal Frank добавил 05.11.2010 в 17:48
Я разобрался. Просто пихаешь на триммер серию, выделяешь нужный тебе фрагмент и перетаскиваешь его на таймлайн, всё легко))

BERKUT
05.11.2010, 19:46
Имхо, глупо. Созданием АМВ вы только испортите свое отношение по One Piece-су и к той мелодии, которую хотите поставить.Нужно знать моменты, нада знать программы. Даже не всякий любитель или тем более уж профи сможет сделать клип из обрезков, и чтоб получилось нормально хотя бы...
а вы тут еще и конкурс решаете устроить...
Одумайтесь!

К слово, все гениальные АМВ были созданы пользователями в первые (на многих хороший АМВ подпись "This is my first AMV"), ну за исключением там пару профов, которые даже сами рисуют некоторые сцены.

TwelveOzMo
05.11.2010, 20:25
TwelveOzMo, мне недели хватит
А вот для меня, например, неделя - маленький срок: пока придумаешь сюжет, пока найдешь серии с нужными моментами, потом качать эти серии в приемлимом качестве, ну и, собственно, само редактирование, так что около месяца самое то, я считаю. Да и учиться надо успевать.
Ну так что скажут админы? Будем объявлять набор на конкурс? :3

FullMetal Frank
05.11.2010, 20:41
TwelveOzMo,
1. Я уже половину сделал.
2. Серии качаются у меня быстро.
3. Фантазия у меня плохая.

TwelveOzMo, можешь клип оценить? Как по-твоему? http://www.youtube.com/watch?v=gUJXhN3iXJg

TwelveOzMo
05.11.2010, 21:17
FullMetal Frank, Начало под Fort Minor меня не очень впечатлило, но вот дальше совсем другое дело. В чем не откажешь этому amv , так это в динамичности - еще бы, Overclock от Blue Stahli любого поставит на ноги. Понравилось соответствие изображения музыке. Да и аниме выбрано удачно (хотя с реборном и незнаком, но битва над Каракурой смотрелась здорово). Видео-эффектов также в меру: не надо ни больше, ни меньше. А вот если бы еще была законченная сюжетная линия, то поставил бы пятерку. А так 4/5.
Приятно было посмотреть :3 Спасибо :bk:

FullMetal Frank
05.11.2010, 21:19
TwelveOzMo, спасибо тебе)))))

CocaCola
06.11.2010, 15:36
Продолжая идею конкурса АМВ.
Можно замутить конкурс творчества по ван пису.

Конкурс АМВ,Фанфиков,Фанарта и т.д :)

Justice
06.11.2010, 15:44
FullMetal Frank, неплохое творчество)))
Usopp-Sama, для этого есть группа организаторов конкурса и админы.По сути тока они и занимаются такими вопросами.

Deathwishdog
06.11.2010, 16:08
http://rutube.ru/tracks/1386051.html?v=898e2a409546d981918b703b48db546b
вот например что может получиться если даже рук нету=)

TwelveOzMo
06.11.2010, 17:25
для этого есть группа организаторов конкурса и админы
Уже написал админу. Пока ждем-с.
Deathwishdog, честно гворя - не впечатлило.

Slade
06.11.2010, 19:23
Если конкурсу быть, то я приму участие!

FullMetal Frank
06.11.2010, 20:41
http://www.youtube.com/watch?v=zfsLjSvTbpE

BERKUT
07.11.2010, 01:00
Сколько будет участников? Какой регламент, правила?

TwelveOzMo
07.11.2010, 03:29
Сколько будет участников?
Ну как темка появится в разделе конкурсов, то недельку пусть идет набор.
Какой регламент, правила?
Конкурс проводится месяц с момента окончания набора участников. Длительность видео-ролика не должна превышать 5 минут. И, естественно, тематика амв - One Piece. Остальное - на усмотрение самого участника.
Если есть другие предложения - с радостью выслушаю. :af:

Чья это грудь? :oo::ak:

Очир
07.11.2010, 06:16
TwelveOzMo, Боже ты мой это грудь самой сексуально навигаторши Нами-суан:bk:

CocaCola
07.11.2010, 12:13
Ну как темка появится в разделе конкурсов, то недельку пусть идет набор.

Конкурс проводится месяц с момента окончания набора участников. Длительность видео-ролика не должна превышать 5 минут. И, естественно, тематика амв - One Piece. Остальное - на усмотрение самого участника.
Если есть другие предложения - с радостью выслушаю. :af:

Чья это грудь? :oo::ak:

нэ,нэ.
не только амв.
еще фанарт и фанфики ><

TwelveOzMo
07.11.2010, 12:46
Usopp-Sama, смешать в кучу амв, фанарт, и фанфики, думаю, не самая лучшая идея, т.к сравнивать их между собой просто нельзя. Разве что сделать конкурс сразу по трем номинациям :3

Очир, так и думал, так и думал :at:

CocaCola
07.11.2010, 14:25
TwelveOzMo, я и имел ввиду по трем номинациям.вместе судить их конечно же нельзя)

TwelveOzMo
07.11.2010, 14:47
Usopp-Sama, ну тогда я только за :3 Довольно масштабное событие получится, эмм... конечно, если получится :da:

BERKUT
08.11.2010, 17:18
Ну как темка появится в разделе конкурсов, то недельку пусть идет набор.

Конкурс проводится месяц с момента окончания набора участников. Длительность видео-ролика не должна превышать 5 минут. И, естественно, тематика амв - One Piece. Остальное - на усмотрение самого участника.
Если есть другие предложения - с радостью выслушаю. :af:

Чья это грудь? :oo::ak:

Если будет чёткий красивый регламент, где всё расписано, то думаю можно и конкурс соорудить.

TwelveOzMo
08.11.2010, 17:26
Хорошо, я составлю правила участия в конкурсе для части по амв.
Usopp-Sama, займись пожалуйста описанием правил для фанарта и фанфиков, либо, если есть компетентные в этом вопросе люди - то пусть они помогут в этом деле :3

FullMetal Frank
17.11.2010, 00:49
Так конкурс начался уже или нет? Можно выставлять на конкурс более, чем одно АМВ? А то у меня с одним запара. Я другое начал делать.