PDA

Просмотр полной версии : Творчество Incvizitor'a


Incvizitor
12.03.2010, 02:40
А что будет если... Этот вопрос всегда интересовал всех людей. Это моя попытка ответить на этот вопрос. Кидайте помидоры тапки и вобще все что попадется под руку.

Incvizitor
12.03.2010, 02:42
Автор: Incvizitor
Название: «Приказа капитана»
Персонажи: команда Мугивары, свои и прочие
Рейтинг: NC-17
Жанр: приключения, AU.
Дисклеймер: Мир и персонажи принадлежат Оде

Пролог.

- Значит с Мугиварой покончено, - задумчиво пробормотал один из пятерки, расположившейся вокруг чайного столика. Стоящий в дверях Кумо едва заметно кивнул. – Это хорошо. Можешь идти…
- Сейчас нужно опасаться пиратов Белоуса, а не этого зеленого мальчишку, - сварливо проворчал второй…
Монах задумчиво погладил свой меч, слушая разговор остальных краем уха. «Белоус, Мугивара, Эйс… Все они всего лишь песчинки по сравнению с ними… Хорошо, что они давно не появлялись, - внезапно старик вспомнил об особом пленнике Импел Дауна и содрогнулся. – Кроме него…».

- Начальник Магеллан, вас срочно вызывают по Ден-Ден-Муши! – Магеллан поморщился, но поднял трубку.
- Да? - как обычно с легким нажимом в голосе поинтересовался он.
- Ты один? – вместо приветствия ответил собеседник. Магеллан от неожиданности выпрямился и жестом показал остальным, чтобы те покинули его кабинет. Звонивший подождал еще немного, а затем продолжил. – Он на месте?
- Да, - начальник сразу же сообразил о ком речь. – Я лично проверял его клетку пару часов назад. Всё было в порядке…
- Отлично, - сухо отчеканил голос. – Учти, если он выберется на свободу… Тебе лучше отравиться собственным ядом…

Спустя несколько дней.

- Так значит, его уже увели, - Луффи хрустнул костяшками пальцев. – Нужно поторопиться, - он покосился на свою «штурмовую» группу: Иванков, Мистер 2, Мистер 0 и прочие. – Есть…
- Ей, парень, - Мугивара повернул голову и посмотрел на заговорившего с ним человека. Это был древний старик, сидевший в камере в одиночестве. – Собираешься на поверхность?
- Именно, дедуля. Мне нужно спасти своего брата Эйса, - старикан хмыкнул.
- Тогда советую тебе прихватить еще одного парня…
- Это кого? – фыркнул Крокодайл. – Тебя что ли старая перечница?
- Видишь вон ту цепь? – не обратив внимания на колкость начал объяснять старик, указывая направление узловатым пальцем. Мугивара посмотрел туда и с некоторым удивлением обнаружил там толстенную стальную цепь, больше похожую на якорную. – Потяни за неё – клетка и появиться, - пленник мерзко захихикал, и всем показалось, что мозгами дедок явно повредился и очень давно. Но Луффи молча подошел к цепи и рванул её что было сил.
Раздался пронзительный визг металла, потом что-то заскрежетало, а с потолка посыпалась каменная крошка. Прошла пара секунд, и пол разошелся в стороны. Из открывшегося провала появилась высокая крыша, которая венчала камеру. Спустя пару мгновений вся хитрая конструкция, подвешенная под полом шестого уровня, предстала перед изумленными глазами беглецов.
- Что Магеллан, уже соскучился? – насмешливый голос, прозвучавший из темноты камеры, абсолютно не вязался с внушительным видом клетки. Мугивара напряг глаза, что бы рассмотреть пленника получше, но сумел различить лишь смутные очертания. – Гм, ты не начальник…
- Ну… э… меня зовут Луффи. И я собираюсь стать Королем Пиратов. Но пока мне надо спасти своего брата.
- Гм, ясненько, - пленник пошевелился, породив при этом звон цепей. – А зачем ты вытянул на поверхность мою камеру?
- Ну, - Луффи почесал затылок. – Там сидел какой-то старик. Вот он то и посоветовал освободить тебя.
- Освободить меня… - задумался неизвестный. – Хорошо, если ты это сделаешь, то я пойду за тобой, хоть на край света. Но перед этим, будь добр, разнеси крышу – в ней замурованы мои вещи.
Мугиваре и остальным потребовалось пять минут, чтобы освободить пленника и выполнить его просьбу. Теперь они с интересом разглядывали молодого парня, облаченного в темную одежду, похожую на форму Дозора. Беловолосый, с яркими зелеными глазами и немного грубыми чертами лица, он походил на дикого зверя – от его худощавой фигуры веяло мощью.
«Интересно кто он такой?» - синхронно подумали все, глядя, как бывший пленник прикрепляет к поясу небольшие молоты. Мугивара молчал, но только в руках парня появилась блестящая трубка, как тут же спросил.
- Что это?
- Это флейта, - спокойно ответил парень, убирая инструмент за пазуху.
- Так ты музыкант? – капитан представил себе, какие теперь концерты можно будет закатывать на борту «Санни». Брюнет не сомневался в том, что его накама живы, и их нужно просто найти. А затем они продолжат свой путь к Рафтелю…
- Не совсем, - пожал плечами человек. – Она мне нужна для других вещей…
- Эй, парень! – обратился к спасенному Джинбей. – Как тебя зовут?
- Айзек, - с улыбкой ответил зеленоглазый…

Спустя несколько часов.

- Что с ним? – Джинбей склонился над постелью, на которой лежал тяжело дышащий Луффи.
- Все очень плохо, - поджал губы Иванков. – Последняя доза гормонов сильно истощила его. По сути Луффи-чан находиться на пороге смерти.
- Проклятье! – выругался рыбочеловек. – Мало того, что нам не удалось спасти Эйса-сана, так теперь, - он отвернулся и посмотрел на сидящего в углу Айзека. Тот в задумчивости водил пальцем по поверхности молота, и в душе старого пирата поселился страх. Когда они выбирались из Штаб-квартиры Дозора, то этот парень показал свою силу. Джимбей тряхнул головой, прогоняя жуткие воспоминания.
Внезапно Луффи пошевелился, и его новый накама возник рядом с его кроватью.
- Ай.. Айзек… - тяжело прохрипел Мугивара, не открывая глаз.
- Я здесь, капитан, - негромко произнес молотоносец.
- На…найди… м… моих… моих накама, - прошептал брюнет и снова провалился в забытие. Зеленоглазый немного помедлил, а затем повернулся и направился к двери.
- Эй, куда ты собрался? – задал вопрос Багги – как ни странно это звучало. Но после побега из Майфорда, бывший юнга с корабля Роджера не отходил от Луффи дальше, чем на пару метров. Айзек остановился в дверях.
- Выполнять приказ капитана…

Пицца без тапочек
12.03.2010, 05:43
ересь :aq:

bowArrow
12.03.2010, 12:48
Пиши дальше, там посмотрим) Только как Айзек их узнает?>_<

Asahiko
13.03.2010, 17:34
*требует еще*

Incvizitor
16.03.2010, 23:02
Автор: Incvizitor
Название: «Приказа капитана»
Персонажи: команда Мугивары, свои и прочие
Рейтинг: NC-17
Жанр: приключения, AU.
Дисклеймер: Мир и персонажи принадлежат Оде

Глава 1.

Архипелаг Сабаоди гудел третий день, словно растревоженный улей. Еще бы - казнь Эйса Огненного Кулака из просто зрелища превратилась в нечто, что потрясло мир до основания. Смерть Белоуса и заявление Тича были ошеломляющим занавесом, закрывшим эру. Но были и те, кому было наплевать на то, что показывал Ден-Ден-Муши. Их больше интересовало, что же случилось с Мугиварой и теми, кто сражался рядом с ним.
- Нью, я говорю вам - Соломенная Шляпа выжил, - осьминог ударил по стойке бара, от чего стаканы подпрыгнули вверх, и часть из них окончила свою бренную жизнь на полу.
- Успокойся, Хаччи, - Шакки предпочла «не заметить» разбитой посуды, понимая, что бывший раб находится в крайне раздраженном состоянии. – Никто и не говорит, что Манки-чан погиб. Просто неизвестно сумели ли они уйти…
- Если б этого не произошло, то Мировое Правительство точно бы об этом растрезвонило на весь мир, - хмыкнул Рейли, опрокидывая в себя очередную порцию рома. Ками кивнула, подтверждая слова бывшего пирата, хотя и не очень понимала, о чем тот говорит.
- Хм, Мугивара, да? – протянул Трафагаль Ло. Эустад Кид фыркнул, показывая своё отношение к парню. Благодаря Луффи и его команде все новички томились от тоски на этих богом забытых мангровых островах. Сейчас в «Вышибном баре» сидели капитаны двух команд, пока остальные внимательно следили за стоянкой кораблей и кораблем Мугивары, который охраняли «Летучие всадники». – Слухи оказались правдой – он просто псих. Да еще вдобавок сын Дракона. В голове не укладывается…
Хачи повернулся к ним и хотел было высказать пару ласковых, как дверь распахнулась, и в зал вошел высокий, жилистый парень. Его светлые волосы были стянуты резинкой, черная куртка распахнута - под ней видна черная майка-безрукавка. Темные штаны заправлены в высокие ботинки на шнуровке с толстой подошвой. На поясе у посетителя висела пара молотов. Зеленые глаза парня скользнули по присутствующим и остановились на Рейли. Остальные присутствующие слегка напряглись, но старый пират даже бровью не повел, а продолжил внимательно рассматривать содержимое своего стакана. Визитер подошел к стойке и уселся на стул рядом с Темным Лордом.
- Чего желаем? – как можно безразличнее спросила хозяйка бара посетителя.
- Сок. Гранатовый, - с улыбкой ответил тот. Получив желаемое, он с явным наслаждением отпил немного красной жидкости из стакана. – Хм, я уже почти забыл, каков он на вкус… - задумчиво пробормотал парень, скорее для себя, чем для окружающих, глядя на рубиновый сок. Затем снова приложился к сосуду, но не осушил его одним махом, а допил до дна маленькими глотками. – Можно повторить?
- Не проблема, - пожала плечами бывшая пират и снова наполнила стакан. Затем облокотилась на стойку бара. – Я раньше тебя здесь не видела. Откуда ты?
- Хм? – приподнял брови тот, продолжая тянуть напиток. – Да есть такой остров, Шимбери, это в Новом Мире. Но я уже лет двенадцать там не был.
- Понятно, - выпустила клуб дыма Шакки. – Каким же течением тебя занесло сюда, на Сабаоди?
- А, приказ моего кэпа, - улыбнувшись, ответил светловолосый. – Слыхали про Луффи? – от неожиданности новички подавились пивом и закашлялись. Хаччи подпрыгнул на месте вместе со стулом, а затем мгновенно оказался возле посетителя бара.
- Луффи?! Ты говоришь о Монки Ди Луффи? – рыбочеловек схватил человека за плечи и слегка встряхнул. – Где ты его видел?!
- Твоего капитана зовут Луффи? – подал голос Рейли. – Хачи, хватит его трясти! – осьминог выпустил свою добычу и отступил на шаг. Зеленоглазый продолжал улыбаться так, словно ничего и не произошло. Он снова пригубил сок, затем поставил его на стойку и посмотрел в глаза бывшего подчиненного Арлонга. Потом перевел взор на Темного Лорда. – Ну?
- Да, моего капитана зовут Монки Ди Луффи, - парень поболтал стаканом. – Предугадывая ваш следующий вопрос – он вытащил меня из стен Импел Дауна, после чего он, я и множество других заключенных направились в штаб-квартиру Дозора и попали в самое пекло боя…
- Это нам известно – Ден-Ден-Муши показал все, что там творилось вплоть до момента, когда адмиралы схлестнулись с Тичем, - Шакки протянула человеку кувшин с соком. Светловолосый кивнул в знак благодарности и долил в стакан еще красной жидкости. – Но как вам удалось сбежать? И где Манки-чан? – парень отставил сосуд.
- Иванков сумел разбить лед вокруг корабля. После этого мы устремились к Врата и, миновав их, направились к острову Амазонок, используя Тарай. Так что кэп сейчас где-то в районе Амазон Лили, - пожал плечами зеленоглазый, но Рейли почувствовал, что визитер что-то не договаривает.
- Что с Мугиварой? – холодно бросил он. – Если бы с ним было все нормально, он бы тоже заявился сюда.
- Что бы спасти своего брата, Луффи попросил накачать его ускоряющими гормонами. Но его организм был и так ослаблен… По сути из Маринфорда его вынесли на руках, - веселье парня исчезло, словно вода с раскаленной сковороды. – Даже свой приказ он отдал, находясь на грани жизни и смерти… - в зале повисла гнетущая тишина. Несколько секунд все сидели молча, оглушенные этим дурным известием.
- Луффи-чин, - еле слышно прошептала Ками. Хачи уставился в одну известную только ему точку перед собой. Новички тоже молчали, но…
- Что и следовало ожидать, - фыркнул Эустад и откинулся назад. Парень обернулся и посмотрел на одного из Сверхновых взглядом, полным насмешки. – Такие неудачники, как он…
- И это говорит тот, кто намертво застрял на острове, без всякой надежды на то, чтобы отправиться дальше, - негромко заметил светловолосый, хитро подмигнув Рейли. Кид вспыхнул мгновенно.
- Тебе конец, ублюдок, - капитан, чья голова стоила больше трехсот миллионов бели, отшвырнул в сторону стол и ломанулся к незнакомцу, намереваясь проучить наглеца. Его рука быстро обросла металлическими предметами, и вот в лицо посетителя летит массивный железный кулак. – Сдохни!!!
БАММ!!! – всю стену залил ливень железа. Все замерли в удивлении, особенно больше всех был шокирован Кид. От его могучей железной конечности остался смятый и перекрученный огрызок, покрытый копотью и гарью – казалось, что по ней попали из пушки. От молота, которым визитер отбил удар, валил дым, будто в нем взорвался паровой котел. Зеленоглазый хмыкнул и убрал своё необычное оружие, обратно в петлю.
- Неплохо, - фыркнул Рейли. – Эустад, сядь на место и не забудь поставить стол, - глаза Темного Лорда внимательно осмотрели визитера. – Как тебя зовут?
- Айзек, Айзек Эйзенштен, - ответил новый накама Луффи.
- Странное у тебя оружие, приятель. Но разговор пойдет не о нем. Что именно ты здесь делаешь, если Луффи отправил тебя за остальными?
- Для начала не нужно хотя бы понять, что здесь произошло, - ответил Айзек. – Если у меня получиться, то я смогу, хотя бы, примерно прикинуть, куда забросило остальных. Это раз. Во-вторых, чтобы их спасти необходимо судно и команда – без них в одиночку мне этого не сделать. А в третьих… - он замолчал.
- Что? – приподнял брови бывший первый помощник.
- Я не знаю, как они выглядят, - пожал плечами Эйзенштен. От такого откровения все выпали в каплю. «Как же ты собрался их искать?» - промелькнуло у всех в голове.
- Ну, с этим мы тебе можем помочь сразу, - Шакки достала из-под стойки бара несколько розыскных листов. Зеленоглазый взял их в руки и начал внимательно рассматривать изображенных на них людей. – Здесь нет только их музыканта, Скелет-сана…
- Кого? – брови парня полезли от услышанного вверх. Тут он переложил очередную листовку. – А это нахрен кто? – он поднял вверх лист с изображенным на нем Чопером.
- А это. Это Тони Тони Чопер, ваш судовой врач, - улыбнулась хозяйка бара. Айзек почесал в затылке и снова приложился к стакану.
- Почему-то у меня возникает подозрение, что я влип в очередные неприятности, - пробормотал он под нос и посмотрел на последнюю листовку. Его зеленые глаза замерли. – Это… Не может быть… - темноволосая пират бросила взгляд на объявление и понимающе улыбнулась – фото Нами было очень соблазнительным. Но тут же нахмурилась – по реакции парня было ясно, что он знает девушку. – А говорила, что терпеть не может пиратов…
- Ты знаешь Нами-чан? – подал голос Хачи.
- Ага. Это случилось лет пять назад, за месяц до того как меня поймали дозорные. Это кошка обворовала одну шайку пиратов, но те её практически поймали. Нами влетела в бар, где я спокойно отдыхал. Сам понимаешь, что произошло дальше. «Спасите-помогите, насилуют!!!». Я ж как дурак повелся и навешал этим пиратам по первое число. Рыжая была настолько поражена, что рассказала мне кто она и откуда…
- А дальше? – заинтересовано спросил рыбочеловек, надеясь услышать что-то новое о жизни девушки.
- Ничего, - хмыкнул парень. – Немного поговорили и разошлись. Значит их восемь, - молотоносец облокотился на стойку бара. – Две девушки, скелет, олень, и четыре парня… Которые могут быть где угодно… Если еще живы…
- Кумо кое-что сказал мне, - негромко произнес Рейли. Айзек повернул голову и не понимающе посмотрел на старого пирата. – Он сказал, что никто из команды не погибнет. Что он позаботится об этом…
- Интересно с чего вдруг. У него слава безжалостного убийцы – зачем ему это делать? – задумчиво произнесла Шакки.
- Бартоломью сказал, что эти ребята олицетворяют дух новой эры, - ответил бывший первый помощник. – Что они не станут головорезами, уподобившись остальным, - Рейли долил рома. – Айз, здесь, на Сабаоди, стоит корабль Мугивар. Если хочешь, то я могу показать его.
- Было бы неплохо…

Incvizitor
16.03.2010, 23:05
И вот т, что не поместилось

- Хм, хороший корабль, - от неожиданности Красавчик выронил кружку и обернулся. На верхней галерее стоял незнакомец в темной одежде.
- Ты кто такой, черт тебя подери, - в руке здоровяка появилось гарпунное ружье. Отравленное оружие было направлено неожиданному визитеру в грудь. Тот прищурился, а затем спокойно спустился вниз по лестнице.
- Я так понимаю вы ребята из банды «Летающих рыб»? Охраняете корабль Монки Ди Луффи от нежелательных визитеров?
- Именно так, - пафосно ответил блондин, не сводя глаз с противника. – И ты один из них!
- Уверен? – выгнул брови незнакомец.
- Только не надо драться, парни! – на палубу поднялся Рейли. Появление старого пирата немного разрядило обстановку. – Айз, отправишься в поход на «Тысяче солнц»?
- Пока не знаю, - ответил молотоносец, рассматривая паруса. – Но вероятней всего. Остальные накама Луффи узнают корабль при любых обстоятельствах. Однако справиться с ним в одиночку мне не по силам.
- Тебе нужна команда, - тонко намекнул ему Темный Лорд. – Есть кандидаты или помочь?
- Да… - договорить беловолосому не дала яркая вспышка. – Что за херня?! – на палубу корабля приземлилась огромная фигура. – Кумо?
- Это не он, - бывший пират повернулся к растерявшимся бандитам. – Марш отсюда иначе сдохните!!! – его взор снова устремился на противника. На его теле было несколько глубоких ран, через которые можно было разглядеть пучки проводов и стальные тяги. – Это один из Пацифисты…
- Опять эти мировые ублюдки придумали очередную глупость! – хмыкнул Айзек, а затем вытащил молоты. – Посмотрим, из какого дерьма их слепили… - киборг направил в сторону парня руку, а спустя миг с неё сорвался ослепительный луч. – Что за… - снаряд ударил светловолосого в грудь. Прогремел мощный взрыв, и из клубов дыма вылетело тело. Пролетев несколько десятков метров, оно мешком упало на землю.
«Идиот! – подумал про себя Темный Лорд, выхватывая меч. – Он что, вообще не понимает кто перед ним?!» - но тут, же подумал о том, что, скорее всего, Эйзенштен уже мертв – шанс после такого попадания равен нулю. Сейчас следовало позаботиться о своей шкуре. Тем временем машина выбрала его в качестве новой цели. Правая рука киборга взметнулась вверх…
- Сто двадцать, - молот описал дугу и врезался в живот противника. Чуткий слух пирата уловил приглушенный хлопок, а детище Вегапанка отбросило в сторону. Проломив ограждение, оно с шумом упало в воду. Немного удивленный Рейли посмотрел на помятого парня. Его одежда дымилась, а кое-где и тлела, лицо было покрыто царапинами и кровоподтеками, будто парень пропахал лицом вниз несколько метров, но светловолосый был жив. – Что это за чертовщина?!
- Это Пацифиста – оружие разработанное Мировым правительством для борьбы с особо опасными пиратами. Не так давно Мугивара дрался с ними здесь. Похоже, что этого или забыли или же оставили намеренно… - вода вспучилась, и на берег выпрыгнул киборг. Судя по его движениям, его ничуть не смутил пропущенный удар. Машина внимательно посмотрела на стоявших на палубе людей, а затем лже-Кумо открыл рот.
- Ну, уж нет! – Айзек сорвался с места и одним прыжком преодолел расстояние от корабля до берега. Приземлившись на ноги, парень метнулся к противнику, постоянно меняя направление движения, отпрыгивая в сторону или просто останавливаясь. Выпушенные роботом лучи проходили в считанных сантиметрах от человека, но каждый раз Эйзенштейн каким-то чудом уходил от смерти. – Н-на, - удар был нанесен по ногам противника, и Пацифиста пошатнулась – его колени были разбиты в щепки. Через мгновение машина рухнула на землю, но светловолосый не успокоился. Он что-то пробормотал и с силой ударил по поверженному врагу. Сначала ничего не произошло, но затем копия Шичибукая буквально провалилась под землю, а почва вокруг места просела на несколько метров. «Что за черт?! – подумал Рейли, рассматривая место битвы. – Создается впечатление, что в Пацифисту словно из пушки попали. Но ведь это был простой удар молотом… Или не простой? – он вспомнил, что произошло в баре. – Может все дело именно в оружие, а не в способностях парня?» - тут старый пират понял, что Айзек не показывается. Темный Лорд тоже перебрался на берег и устремился к воронке. Дойдя до нее, он осторожно заглянул внутрь провала.
Светловолосый сидел на земле, глядя на дыру в форме тела, и тяжело дышал. По его внешнему виду было видно, что последняя атака отняла у зеленоглазого почти все силы. Правая рука человека свисала плетью – похоже, что она была сломана.
- Дерьмо, - пробормотал Айзек и попытался встать. С первой попытки ему это не удалось, и лишь с помощью Темного Рыцаря, он сумел принять вертикальное положение. – А он был силен…
- Еще рано расслабляться, - заметил бывший пират, но молотоносец понял его по-своему.
- После такого не выживет никто. Эта атака хороша тем, что гарантированно отправляет противника прямиком в Ад. Этот ублюдок уже не сможет вернуться…
- Он может и не сможет, а вот другие… Да еще не следует забывать про самого Кумо… - светловолосый чертыхнулся и помянул дьявола. – Думаю нам пора уходить отсюда, пока здесь не объявились дозорные.
- А корабль? – спросил Эйзенштейн, пытаясь устроить поврежденную руку с наибольшим комфортом. Едва он это спросил, как на краю воронки появились парни из банды «Летучих рыб» во главе с Красавчиком.
- Эй, вы знаете, где находится «Вышибной бар»? – обратился к ним Рейли. В ответ он получил возмущенный гул голосов, смысл которого сводился к «Обижаешь». – Отлично, перегоните «Солнце» поближе к нему и не забудьте сказать нам об этом, - он подхватил раненого под руку, и они направились в сторону 13 рощи…

Ночная тьма окутала архипелаг, и лишь немногие не спали. Не спали бандиты, рыская среди островов в поисках наживы, не спали дозорные, которые ловили преступников. Не спали припозднившиеся гуляки в парке развлечений, не спали работорговцы, прикидывая барыши.
Не спал и Айзек, сидя у берега океана и глядя на яркие звезды. Его обе руки скрывали бинты – оказалось, что его собственный удар сломал ему обе руки, но это заботило его меньше всего. «Вот влип! Хотя было бы странно если бы этого не произошло… Ладно, речь не об этом. Судно есть, а с поиском разбросанной команды обещала помочь Шакуяку, - бывшая пират упомянула одного своего знакомого, который специализировался на работе с библикартами. – Осталось найти команду», - на этой мысли, он поднялся на ноги и вытащил свою флейту. Немного подумав, он наиграл короткую мелодию, после чего отправился в сторону бара…

LaCostel
05.08.2010, 19:49
Прошу продолжи этот ФанФ!!!Онафигенный!

светик
12.11.2010, 21:41
ван пис или нет:lf:

Master Dzen
13.11.2010, 20:25
:bk: ееещщооооуууу

Natasha
27.12.2010, 22:47
пиши интересно же

CocaCola
28.12.2010, 19:18
Круто :)
Силен этот парень с молотами :)

Incvizitor
13.07.2011, 23:53
Глава 2.

- Когда думаешь оправляться? – спросил Рейли светловолосого парня.
- Сегодня вечером, - недолго раздумывая, ответил тот и снова устремил взор в исписанные листы бумаги, которые хранили в себе местоположение остальных накама Луффи. Знакомый Шакки сумел приблизительно набросать места, где, скорее всего, приземлились ребята, после долгого полета. В трех десятках листов было отмечено как минимум с полсотни островов, которые предполагалось посетить Айзеку и его будущей команде. – Если, конечно, я успею найти людей…
- Возьми меня в команду! – тут же подскочил к нему рыбочеловек. Зеленоглазый ошалело посмотрел на него, словно в первый раз увидел. – Я должен помочь Луффи-чан вернуть его накама. И особенно Нами-чан…
- Я смотрю, ты к ним заботливо относишься, - парень оторвался от каракулей неизвестного. – С чего вдруг?
- Ну, вначале мы были врагами, еще когда я входил в команду Арлог-сана. Но Соломенная шляпа разбил его, и забрал с собой Нами-аники, как свою накама. А не так давно они спасли Ками-чан, отбив её у Теней Рьюбито.
- Понятно, - кивнул самому себе светловолосый и хотел было вернуться к прерванному занятию, как… Дверь с пушечным грохотом распахнулась, и в зал влетела невысокая девушка с синими волосами и голубыми глазами. Она была одета в синий комбинезон, усеянный металлическими бляхами, а через плечо незнакомки висела простая холщовая сумка. Едва гостья переступила порог, то сразу заметила склонившегося над бумагами Айзека.
- АЙЗИ!!! – от этого ультразвукового визга всех сидящих в баре едва не снесло со стульев. – Я так по тебе соскучилась!!! – бедный зеленоглазый даже дернуться не успел, как девица повисла на его шее, радостно болтая ногами. Объект же её внимания начал медленно багроветь от смущения. – Я слышала, что тебя поймал Дозор, но как видимо… - слова она выплевывала со скоростью пулемета. Спасение пришло так неожиданно как и щебечущая напасть. Раздалось мелодичное полязгивание, и торс синеволосой захлестнула тонкая цепь, после чего девицу бесцеремонно сдернули с парня. - Кейли, какого черта ты творишь?! – синеволосая повернулась к входу в помещение. В проеме двери стоял широкоплечий здоровяк, очень похожий на девушку. Только комбинезон на нем был зеленого цвета, а волосы черные как смоль. От его левой руки к телу трещотки тянулась тонкая цепь, а за плечами был виден здоровенный рюкзак.
- Когда ты научишься сдерживать себя? – спокойно поинтересовался визитер, делая неопределенное движение рукой. Цепь, сделанная из мелких звездочек, словно живая сползла с тела девушки, освобождая её от захвата.
- Когда-нибудь, братец, - фыркнула синеволосая.
- О-о-о, только не вы, - наконец, обрел дар речи Эйзенштейн. – С вами двумя проще найти приключений на задницу, чем сделать что-либо.
- А тебя это смущает? – хмыкнул в ответ гость, становясь рядом с недовольной особой.
- Нет, так даже веселее…
- Ты их знаешь, Айз-чан? – вежливо поинтересовалась Шакки, пока остальные рассматривали визитеров. Теперь, когда они стояли рядом, становилось ясно, что они были родственниками или очень похожими.
- Это Нери и Кейл Шадес… - начал было светловолосый, но его перебили.
- Шадес? – удивился Рейли и снова посмотрел на парочку. – А они часом не родственники Цури Шадеса?
- Нью… Это не тот пират из Норд Блю, который разгромил несколько флотов Дозора? – Хачи слышал эту историю еще в детстве, но запомнил её хорошо.
- Это наш прадед, - кивнула Нери, поправляя сумку на плече. – Но мы почти о нем ничего не знаем – мать терпеть не могла разговоров о Сокрушителе Цури. Так что папаше приходилось в основном помалкивать…
- Слушай, Айзек, а зачем мы вообще тебе понадобились? – похоже, что внук прославленного пирата не любил пустой болтовни, а сразу переходил к делу. Он скинул рюкзак и сел рядом с Рейли.
- Мне нужна команда… - начал было зеленоглазый.
- Круто-круто-круто, - снова затараторила девушка и захватила место рядом с ним. – А кто еще в неё входит? А корабль есть и какой? Надеюсь, большой и быстрый? А пушек на нем много? И куда мы направимся? И сколько времени займет вояж? – все эти вопросы она буквально выдала одним предложением. – А…
- Сестренка, дай ему ответить хоть на первые пятьдесят вопросов, - фыркнул темноволосый и повернулся к Шакки. – У вас темное пиво есть?
- Держи, - хозяйка бара поставила перед парнем кружку с шапкой пены. Тот благодарственно кивнул, а затем посмотрел на Эйзенштейна.
- Кхм, с чего бы начать, - задумался тот. – Хорошая новость: у нас есть судно, правда не наше, так что его следует беречь. Это корабль Мугивары…
- Мугивары!?! – опешили гости. – Того самого, кто разнес в пух и прах Эниес Лобби и объявил войну Мировому правительству?!
- Именно тот. Кстати говоря, он вытащил меня из Импел Дауна, и теперь он мой капитан… - брат и сестра едва не рухнули на пол от такого откровения. Несколько секунд они безуспешно пытались вернуть на место упавшие челюсти и…
- К-Р-У-У-У-Т-О-О-О!!! – от их радостного вопля посыпалась побелка с потолка, а в баре зазвенели бутылки. – Как думаешь, он возьмет нас в команду. Говорят, что всех его накама убил Бартоломью…
- Они живы, - отрезал Айзек. – Луффи-сан приказал мне найти их.
- Ты хочешь сказать, что мы будем искать этих ребят по приказу самого Мугивары?! Мы с тобой!!! – Рейли хмыкнул. Чем-то эта троица напоминала ему бывшую команду «Таузент Санни»: такие же молодые и полные энергии довести дело до конца, та же уверенность в своих силах и нескончаемая жажда приключений. – А кто еще получил счастливый билет?
- Пока нас трое, - с улыбкой ответил светловолосый, а его новые компаньоны снова выпали в осадок. – Я…
- Четверо, - раздался насмешливый голос, и все обернулись. Возле порога стоял человек. Поняв, что его услышали, он спокойно вошел в зал. На нем была черная безрукавка и синие штаны, обувь визитера была такой же, как и у всех новеньких в этом заведении: высокие шнурованные ботинки на толстой подошве. Он был похож на Айзека, только был старше лет на десять, и волосы у него были темно-бордовые. Он внимательно посмотрел на учредителя всей этой шумихи и широко улыбнулся. – Или ты считаешь, что мне нужно посидеть в сторонке?
- Вулф? – неуверенно поинтересовался Эйзенштейн, от неожиданности привстав на стуле. - Неужели это ты?
- Как видишь, да, - снова усмешка. Руки визитера опустились на точно такие же молоты, как и у Айзека, с той разницей, что это оружие было крупнее и массивней. Светловолосый подошел к человеку и посмотрел на него снизу-вверх – ростом пришелец был выше парня на две головы. Тот секунду помедлил, а затем сгреб зеленоглазого в костедробительные объятья. – Давно не виделись, аники! – гость выпустил свою жертву и придирчиво осмотрел. – Вижу, тебе не сладко пришлось в тюрьме, - светловолосый поморщился при упоминании застенков Мирового Правительства. Красноволосый понимающе улыбнулся и перевел взгляд на сидящих у барной стойки. – Давненько не виделись Нери, Кейл. Вы здорово выросли.
- Всё таки прошло почти пятнадцать лет, Вулф, - негромко ответила девушка, по её голосу можно было предположить, что она чем-то сильно обеспокоена. – По слухам ты тоже времени не терял…
- Вот только не надо ничего говорить, - поморщился тот, словно съел лимон. – По большому счету, большая часть россказней - чушь несусветная. Я не отплывал от Ред Лайна дальше чем на полсотни километров.
- Прошу прощения, что прерываю вашу беседу, - Шакки улыбнулась, - но может, вы представите нового члена команды?
- А, ну этот хмырь, - кивнул по направлению новенького Айзек, - мой старший брат Вулф…
- Это кто хмырь?!! – кулак красноволосого треснул его по макушке, свалив с ног. На месте удара тут же вздулась огромная шишка. Вулф внимательно посмотрел на творение своих рук и удовлетворенно хмыкнул. Затем рывком руки поставил светловолосого на ноги и направился к стойке. Оккупировав стул и попросив гранатового сока, старший брат положил голову на скрещенные ладони. – Я так понял, нам придется поспешить. Иначе…
- Да, да, да, - поднял руки Айз. – Только обойдемся без твоих нотаций. Лучше скажи вот что, ты ведь первоклассный стрелок, - светловолосый подтолкнул кипу листов, - как считаешь, какие из этих вычислений наиболее вероятны, - бордоволосый углубился в чтение, водя пальцем по строчкам, иногда прикидывая что-то в уме. Листы он рассортировывал на две стопки. На все он потратил около получаса. – Думаю, вот эти вычисления более вероятны…
- А что значит «более вероятны»? – поинтересовался Хачи.
- Вулф может подбить муху, летящую за километр от него из любой пушки. Все дело в его потрясающих математических знаниях и чутью, - пояснила Нери. Мужчина покосился на неё, но ничего не сказал. – Не единожды он пускал на дно корабли противника одним выстрелом…
- Да ладно тебе, - бордоволосый слегка покраснел от того как его расхваливали. – Мне просто везло. Лучше подумай, как добраться до этих мест, мисс Логистика, - девушка фыркнула и начала просматривать более тонкую кипу бумаг. «Ясно, - подумала про себя Шакки, наблюдая за ними. – Снайпер и логист. Это конечно неплохо, но такие спецы мало пригодны для плаванья по Гранд Лайну. Кейл, судя по замасленной одежде и побитым кистям рук, механик или кто вроде него. Остается один Айзек. Кто же он по профессии? - внезапно ей пришла в голову идея, что кем бы он не оказался, эта компания не выдержит и пары дней плаванья. – Хотя именно их и не хватало в команде Мугивары-чана». Тем временем, синеволосая закончила просматривать листы, и начала копаться в своей сумке. Вытащив чистый листок и карандаш, Шадес набросала какой-то список.
- Лучше двигаться по этому маршруту, - все передвинулись поближе к ней. - Сначала посетим эти острова в Соуз Блю, - оба обвела пару названий кружком, - затем Ист Блю – тут придется попотеть, - еще четыре названия. – А Гранд Лайн оставим напоследок, - неотмеченными остались около шести островов. – Но вот этот остров нужно посетить в первую очередь – он самый удаленный от нас…
- И сколько это займет времени? – задал вопрос Айзек. Нери покосилась на него, но решила ответить.
- Полгода…
- ПОЛГОДА!!? – ахнули все кроме Вулфа, логиста и Рейли.
- И это как минимум, как максимум – вечность, - мрачно добила девушка. – Нам нужно пересечь Калм Белт минимум четырежды, и то если мы пройдем его без проблем, будет посланием Небес. Сами знаете, что в Тихом Поясе нет ни течений, ни ветров. Следовательно, нам придется двигаться при помощи весел…
- Кэп упоминал, что «Санни» может плыть и без ветра, - наморщил лоб Айзек. – Но не сказал, как долго…
- Я заставлю его плыть, - уверенно сказал Кейл. – Клянусь, иначе грош мне цена, как механику.
- Здорово, - произнес Вулф, и все удивленно покосились на него. – У нас есть логист, механик, стрелок и рулевой. Но при этом нет ни навигатора, ни плотника, ни кока. Этот начинает попахивать авантюрой…
- Слушай, Волк, – зарычал как медведь Айзек, - Луффи приказал мне спасти его накама. Они ждут в одиночестве, когда на горизонте появится их корабль, и они смогут продолжить путь. Нет навигатора? Плевать, доплывем по Интернал Посу! Нет плотника? Сами залатаем корабль! Нет кока? Проживем на консервах! – внезапно он замолчал. Его старший брат сидел и улыбался. – Ты меня подкалываешь?!
- Именно, - кивнул тот. – Ты знаешь, что я авантюрист. Как и все… Лучше пошли, взглянем на кор… - дверь распахнулась, и в бар влетел один из Всадников.
- Беда!!! – он тяжело дышал. – Корабль Мугивары…
- Что с ним? – подскочил Рейли.
- Какие-то ублюдки протаранили его…

«Санни» выглядел плачевно. Одна из мачт была переломлена возле самой палубы, обшивка содрана на протяжении половины корпуса, обнажая шпангоуты, а вся оснастка порвана в клочья. Корабль завалился набок, благо в этом месте было довольно мелко.
- Дерьмо!!! – рявкнул светловолосый, глядя на то, что стало с красавцем кораблем. – Что за невезуха! Рейли-сан, вы сможете помочь нам отремонтировать его?
- Естественно, - кивнул тот. – Но это займет много времени…
- А точнее? – поинтересовался Кейл.
- Минимум две недели, - развел руками Темный Лорд. – И то если смогу найти нужных людей.
- Слишком долго, - недовольно проворчал рулевой и снова посмотрел на место катастрофы. – Значит, нам нужен другой корабль…
- А где его взять?
- Я знаю, - все посмотрели на Вулфа. – Но нам нужна лодка, что бы добраться до туда.
- Куда именно? Если не очень далеко, то я отвезу вас туда сам – все-таки я рыбочеловек, – резко осведомился Хачи. Красноволосый на секунду задержал на нем взгляд, а затем покосился на брата. Тот едва заметно кивнул. Старший Эйзенштейн вытащил карту из кармана и показал осьминогу. – Это Ред Лайн?
- Почти, - кивнул мужчина. – Там есть остров, не отмеченный ни на одной карте…
- Я с вами! – выпалила Ками, чем повергла всех в шок. – Я тоже хочу помочь вам спасти накама Луффи-чина! Я помогу Хачи тянуть лодку.
- Но, Ками…
- И не пытайтесь меня уговаривать! – крикнула русалка.
- Ладно, - поднял руки Айзек. – Тогда быстро ищем лодку. Нельзя терять ни минуты!

Верт
14.07.2011, 07:05
Одна глава фанфика в год - оригинально.

Deek Line
14.07.2011, 19:04
наличие детских грамматических ошибок далеко не айс...