PDA

Просмотр полной версии : Школа


Elluvier
16.01.2010, 14:52
http://s002.radikal.ru/i200/1001/ce/8dc0c27ceddb.jpg

Год выпуска: 2010
Жанр: драма
Режиссер: Валерия-Гай Германика, Руслан Маликов, Наталья Мещанинова
В ролях: Алексей Литвиненко (II), Валентина Лукащук, Анна Шепелева, Наталья Терешкова, Игорь Огурцов, Елена Папанова, Александра Ребенок, Константин Пояркин, Валентин Самохин

Описание:

"Школа" - это многосерийный авторский проект Валерии Гай Германики, радикальный сериал про подростков. Проект вполне может стать культовым - так жизнь школы еще никто не показывал, и такой предельной документальности на нашем телевидении раньше не было. Валерия Гай Германика:"Школа" - это о целом мире, о детях, о родителях, об учителях, о взрослении и одиночестве. Об этом закрытом мире, куда чужие не могут попасть. О невозможности найти общий язык с окружающими.” Это картина о школе, такая какая она сейчас есть – без всяких прикрас. С ее плюсами, с ее минусамию В этом фильме нет никаких приукрашиваний.

http://s002.radikal.ru/i200/1001/56/46088ef50479t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1001/56/46088ef50479.jpg.html) http://i061.radikal.ru/1001/b5/10391a81cdc1t.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1001/b5/10391a81cdc1.jpg.html) http://i058.radikal.ru/1001/b2/4fa1dd66765bt.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1001/b2/4fa1dd66765b.jpg.html)

Серии выходят с понедельника по четверг на ОРТ.
На 16.01.2010 вышло 4 серии, скачать можно здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2625972

Elluvier
16.01.2010, 14:58
С одной из героинь сериала можно пообщаться здесь: http://vkontakte.ru/id4137457
Буду рад ссылкам по теме и полезной информации ^^

BanShee
16.01.2010, 17:06
Ууу, где только это говнецо не пахнет)) Распиарили везде, где только можно) И благодаря скандалам тоже)
Лично я бы за такие фильмы, а тем более за показ их в "детское" время, ражиссеров\сценаристок\гей-германику расстреливал бы на рабочем месте из огнемета , предварительно полив жидким вакуумом. Ну и что, что он показывает сгущенные "реалии" самых убогих российских школ - детям младше это видеть ни к чему вообще, дабы за пример не брали и в истерики не впадали, а одногодки "персонажей" и те, кто постарше и так сами прекрасно знают, что у них в школе - кто-то сталкивался, а кто-то, дай бог, нет. И вообще я заметил, что в последнее время (сам тв не смотрю уже третий год) стало модно показывать по рос.тв различные вредительские передачи\сериалы про моральных уродов и прочую грязь и чернь под предлогом "пусть народ знает". Нафига? Быдло и так знает, в каком быдлятнике оно живет - нечего это еще и укреплять. Пусть лучше дух моральный поднимают и укрепляют, чем дух аморальный - и так по улицам ходят толпы тварей бесчестных, глав"героям" подобных...

Верт
16.01.2010, 17:12
noise2009, ты это смотришь? :as:

Sivangor
16.01.2010, 17:12
Ну не настоящая школа, просто распиаренный сериал по первому каналу. Не тебе "жизни", нечего хорошо, просто сгусток всего плохого, что могло придти в голову закомплексованному недовольному жизнью ипохондрику.

Кокс
16.01.2010, 17:16
скачал, посмотрел и ужаснулся...я бы матом описал бы, но нельзя.

BanShee
16.01.2010, 17:20
Кокс, пиши, как я)

Такое ощущение, что это бабу с древнеримской фамилией в детстве как-то сильно обидели, что она теперь снимает такие фильмы (тот же Все умрут. а я останусь - какая там тематика? правильно - в конце фильма в школе всех расстреливают(ололо, спойлер! - YOSEP DIES!!1)) Ну что это за фантазия?

ПроФ Стандарт
16.01.2010, 17:32
Предлагаю темку удалить и написать где-нибудь, что темы по российским сериалам создавать запрещено. Так, на всякий случай.

Annushka66
16.01.2010, 17:59
Prof, согласна...:as:

Shinsoo
16.01.2010, 19:28
ненадо удалять ! многим нравится этот сериал !!! и мне в том числе !!!
оставте темку !!! плиииииз

Elluvier
16.01.2010, 20:21
BanShee, так иногда хочется после мыльных опер посмотреть подобное, ты не прав. Я считаю это лучше чем, "Солдаты""Курсанты""Старшеклассники" прочая сантабарбара, от которой уже подташнивает. Телик вообще не смотрю, только новости, это превый сериал за много лет который начал смотреть.
Верт, да, а что-то не так?
Танатос Агапи, ты в хорошей школе видимо учился.
Кокс, аргументируй ответ.
BanShee, возможно у нее и было тяжелое детство ^^при чем здесь фантазия? это реальность.
Shinsoo, хоть один поддержал :be:
Не нравится, не смотрите. А что касается детей, которым не стоит это видеть, так пускай родители за этим следят! Хотя многие и пострашнее видили в их возрасте.

Shogo
16.01.2010, 20:26
так иногда хочется после мыльных опер посмотреть подобное, ты не прав. Я считаю это лучше чем, "Солдаты""Курсанты""Старшеклассники" прочая сантабарбара, от которой уже подташнивает.

Почти как и Ранетки:ag:Тоже куча проблем про учебное заведение:bd:

Тео
16.01.2010, 20:47
полнейший бред, показывают школу как будто шд какое то. Хз в каких школах ща такое увидишь. Более бредового сериала не видел. И еще написано что там типо "реалистично"... Где они такое в школах видели?

E L L I
16.01.2010, 21:11
Танатос Агапи, ты в хорошей школе видимо учился.
Я поменяла 6 школ. Две из которых в одном городе. И с уверенностью могу заявить, что такого нигде не было. Стрелки да, стычки да. Но не так ужасно и мрачно, как нам пытаются это показать.
Скачала я одну серию. Ради интереса. В общем, согласна с BanShee. Россия, конечно - не образец культурной, цивилизованной страны. Но не так страшен чёрт как его малюют (с) В сериалах подобного рода из нашей страны пытаются сделать не пойми что. Чего хотят, чего добиваются - фиг поймёшь. Таких школ, как показано здесь, с подобными детками, которые в открытую на лестницах курят и пьют алкоголь, и для всех это норма - единицы.
Смотреть еще и тяжело из-за самого качества съёмки. Может, это было специально, чтобы доказать, так сказать, реалистичность сериала. НО! У меня первое время в глазах рябило оО Как будто снимал обычный любитель ><
В общем. От реальности здесь только некоторые аспекты. Я думала, максимализм свойственен только подросткам.

BanShee
16.01.2010, 21:14
Тео, в ней училась Валера "гей" Германика =)

noise2009, вообще-то ВСЁ на на телевидении, включая всяких солдатов, универов, минеток и прочих дятлов (за исключением пары научных зарубежных и наших культурных каналов) - абсолютное говно. NO EXCEPTIONS. Оно делается лишь для срубания бабла режиссерами, а так - "лишь бы быдло хавало".
Ну, исключая "Спокойной ночи, малыши" - это классика. :З

Biosmoke
16.01.2010, 21:23
BanShee, так иногда хочется после мыльных опер посмотреть подобное, ты не прав. Я считаю это лучше чем, "Солдаты""Курсанты""Старшеклассники" прочая сантабарбара, от которой уже подташнивает.
Хоть я эту "школу" не смотрел даже, могу спокойно сказать, что это такое же УГ как и "курсанты" "солдаты" "старшекласники"
Shinsoo, хоть один поддержал
Он, как бы, стебалсо=\
BanShee, полностью согласен.

Shinsoo
16.01.2010, 21:25
Shinsoo, хоть один поддержал:be:
прально класный сериал ! я смотрю мне нравится :) !

Shogo, да ладно тебе норм сериал :) зачетный !!!
E L L I, нормальная школа ! как все !!!
BanShee, ты просто незнаеш что такое толерантность ! учись уважать вкусы других людеЙ !!!

Кокс
16.01.2010, 21:32
в сериале показана не школа, а притон для быдла и гопоты...
Проект вполне может стать культовым - так жизнь школы еще никто не показывал, и такой предельной документальности на нашем телевидении раньше не было
:af:
дядя Валера Гей видимо школу с притоном спутал

меня на 1 серию хватило, дальше смотреть желания не появилось.

Shinsoo
16.01.2010, 21:37
Кокс, ты что в нормальной школе не был ? Оо нормальная школа там в сериале.....с нормальными пацанами.....непонимаю чем людям так ненравится ?

RowanNey
16.01.2010, 21:40
Я понял noise2009, снимался в этом сериале (в массовке), вот он ему единственному и нравится:bd: голос Shinsoo, не в счет.
А так эта "школа" нечто мозговыносящее, как представлю что меня привязали к стулу и заставили смотреть серий 5-ть подряд, аж дрожь пробирает. Бр-бр-бр-бр...:bc:

Shinsoo
16.01.2010, 21:48
RowanNey, почему мой голос не в счет : ((((((( ? я искрене считаю что это отличный сериал!!! Все кому он ненравится просто не учились в нормальной школе !

Predicament
16.01.2010, 21:48
Кокс, ты что в нормальной школе не был ? Оо нормальная школа там в сериале.....с нормальными пацанами.....непонимаю чем людям так ненравится ?

эм...когда 9 класс играют люди,которым за 18 лет,когда школьники бьют друг друга на глазах у охранника,пьют пиво в школе у учителей на виду,курят у учителей на виду,это нормальная среднестатистическая школа,да?

а вообще хватит уже троллить)))
любой же поймёт,что ты тупо стебёшься над создателем Х)

Верт
16.01.2010, 21:49
Да Шиня тролит, как будто вы его не знаете xD На самом деле он этот сериал в глаза не видел.

Elluvier
16.01.2010, 21:50
noise2009, вообще-то ВСЁ на на телевидении, включая всяких солдатов, универов, минеток и прочих дятлов (за исключением пары научных зарубежных и наших культурных каналов) - абсолютное говно. NO EXCEPTIONS. Оно делается лишь для срубания бабла режиссерами, а так - "лишь бы быдло хавало".
Ну, исключая "Спокойной ночи, малыши" - это классика. :З
Именно поэтому мы смотрим аниме, лол. :ag:
Biosmoke ключевое слово в твоем посте - "не смотрел".
E L L I ты так говоришь как будто ужасы смотрелa. Да местами сурово, да местами бред, но может поэтому и тянет посмотреть еще ^^
Конечно, со взяткой, с пареньком который ударил газетчика, с его манерой общения с учителями и с охраной они явно переборщили. Хотя, и в нашей школе были разные охранники, и быдло общалось с ними на ты. У нас в школе паренек с 7 класса застрелился, не вытерпев конфликтов в классе. Другого сами учителя практически гнобили и "опускали" перед всем классом на протяжении 2-х лет пока школу он не поменял (правда он сам малость "того" был). Ох, а бабы, извините по другому никак их не назовешь курили, пили и могли спокойно заехать какому-нибудь ученику по роже, зная что за них заступятся. Я учился в одной школе. И за всем этим наблюдал. :ag:

Elluvier
16.01.2010, 21:53
RowanNey, да че вы все привязались блин, раздел "сериалы" и существует для таких тем :bb:

Shinsoo
16.01.2010, 22:02
noise2009, странные какие то они правда ?
у нас в школе в нашем класе на уроках водку жрали и чета ничо оО нормально......и учителя тоже дрались......и иногда даже менты с собаками приходили оО траву искали......
Sakuragi, ты просто еще не дорос до нормального класса....когда можно нормально отдохнуть.
Верт, видел я сериал ! мне он нравится:) и девченки там норм !

Кокс
16.01.2010, 22:14
И ещё, нас "тупыми" в открытую никогда не называли в школе ;) мы сами это признавали, но от преподов ниразу не слышали.
А вот такой ублюдок, который в конце речь толкал, такого после школы всем классом бы утопили в собственной крови.

Ещё раз убедился в том, какое же гавно этот сериал и никакой "настоящей школы" он не показывает.

Elluvier
16.01.2010, 22:16
Shinsoo, хех))а мы случайно не в одной школе учились? А может и курили вместе на химии на лабах?)))
девченки там норм
:be::be::be:

Shinsoo
16.01.2010, 22:19
noise2009, не не курили :) но водку жрали и в карты играли стабильно......
хороший сериал :) душевный такой настольгию навевает !

Predicament
16.01.2010, 22:32
И ещё, нас "тупыми" в открытую никогда не называли в школе ;) мы сами это признавали, но от преподов ниразу не слышали.
повезло)
а нас вот уже,наверно 3 педагога тупыми назвали,правда не всех,а определённых личностей)
Ещё раз убедился в том, какое же гавно этот сериал и никакой "настоящей школы" он не показывает.
а тут полностью согласен

Shinsoo
16.01.2010, 22:46
Sakuragi, правильно большенство учителей гонит на учеников .........обзывается неокторые дерутся еще.......за что и получают.
В сериале как раз показывают сложные отношения учеников и учителей........правдиво достаточно !

magerfesten
16.01.2010, 23:09
RowanNey, да че вы все привязались блин, раздел "сериалы" и существует для таких тем :bb:

Ну вообщето этот раздел задумывался для зарубежных сериалов.Создали однажды в этом разделе тему про сериал который сейчас по тнт какой год крутят-Счастливы вместе.Нету его потому что удалили ибо нафиг говорить о русских сериалах если сайт посвящён зарубежной тематики и отношении росиян к ней.

Тут есть деятели которые говорят что это показывает обычную школу ха ха ха,вы чё с дуба рухнули (извените за лексикон),максимум 1% таких школ в стране (я мею ввиду где собрана вся худшая гопота,срамота и т.д) Все даже отьявленные хулиганы знают что учителю лучше лишний раз не перечить(если им конечно не пофиг на своё будущие,а тут я смотрю есть такие).Короче кто его смотрит забивает свой мозг неправдивой для большинтсва школ иноформации.Это тоже самое что смотреть дом2(дурдом в курятнике 2).Для автора я посмотрел одну серию этого сериала(1 час назад) и понял что это фигня не знаю как вы этого не поняли?

Shinsoo
16.01.2010, 23:28
magerfesten, приезжай к нам у нас такие каждая вторая школа :) ............а по сабжу.......в 90-ые что в школу никто не ходил ? Оо

Elluvier
16.01.2010, 23:36
magerfesten, я уже писал что они перегнули палку в общении учителя и ученика,
вы все так говорите, будто там одна гопота. Негативных персонажей в их же классе всего пару человек, и еще 3-4 в 10 классе, что даже мало для среднестатистической школы!!!

magerfesten
16.01.2010, 23:37
Shinsoo,А причём тут 90-е?Я говорю какие сейчас школы а не в 90ых какие были.
noise2009,Ну не надо мне про средне статистическую школу ты видимо в ней не был а я был и посещал разные школы своих друзей,делать тогда было нехрен.(Пример из первой серии чел сказал охраннику что он новенький и он его спокойно пропустил ну вот я также примерно ихние школы посещал и уж поверь не мало посетил так что не надо мне говорить что в этом сериале говорят про обычную школу ибо это не правда.

Shinsoo
16.01.2010, 23:44
magerfesten, нормальный сериал ........да где то переборщили но это только для усиления эфекта !!! что бы люди лучше понимали :)
ну ладно про 90-ые я загнул..........но ща еще хуже имхо.......школьники стали подлее.........раньше хоть и было быдло но более честное...........

magerfesten
16.01.2010, 23:48
Shinsoo,Я уже говорил что сейчас каждый 2 ученик боится сказать что-то лишнее в присутсвии учетеля ибо ему не хочется что-бы учитель сначала издевался над ним,а потом и вообще будущее загубил(есть такие учителя и это правда).И ещё раз повторюсь школ таких где собрано всё худшее-еденицы и с этим ты не поспоришь!

Shinsoo
16.01.2010, 23:53
magerfesten, ты вообще хоть смотрел этот обалденный сериал ? оО у меня такое ощущение что ты даже не знаеш о чем спориш...........

magerfesten
16.01.2010, 23:55
Shinsoo,Ты вообще читаешь мои посты в этой теме? Прочти ещё раз и узнаешь.
Ладно короче закончу я этот офтотоп пока баллов не дали,своё мнение я высказал+ пожалуйста модеры или админы удалите эту тему не место русским сериалам на таких форумах.

Shinsoo
17.01.2010, 00:00
magerfesten, у меня такое ощущение что ты даже не смотрел этот отличный сериал и просто троллиш........

мне лично очень нравится !

Predicament
17.01.2010, 00:01
magerfesten, зачем ты с ним споришь?)
он в чате даже написал,что удивлён тому,что по такому говну темы создают,он тупо троллит))

magerfesten
17.01.2010, 00:05
Для автора я посмотрел одну серию этого сериала(1 час назад) и понял что это фигня не знаю как вы этого не поняли?

Shinsoo,Ну ведь специально же написал что-бы такие как ты на меня не наезжали без причины,но ты нашёл причину (воображаймую) учись читать всё а не маленькие отрывки что-бы потом не писать такую фигню

Shinsoo
17.01.2010, 00:08
magerfesten, судить весь сериал по одной серии глупо !!!
там есть очень много хороших серий !!!

Верт
17.01.2010, 00:11
там есть очень много хороших серий !!!

Их всего 4 вышло :ag:

Shinsoo
17.01.2010, 00:14
Верт, палево то какое >_<

magerfesten
17.01.2010, 00:14
Верт,Ты что,для Шинсо это уже целая сантабарбара он уже успел в будущее заглянуть.

Sanasuke
17.01.2010, 01:31
Посмотрел отрывок из какой-то серии. Как мне показалось, уж больно наиграно... Но если бы не моя лень, то как-нибудь на досуге глянул бы то, что успели снять.

Elluvier
17.01.2010, 10:27
magerfesten, Да хотя бы твои слова про то как ты прошел без проблем в другие школы мимо охраны уже о многом говорят, где охрана такое же быдло. ЭТО ПРОСТО СЕРИАЛ!!!! Сегодня у школоты хороший день в школе, завтра он получает от старшака по голове. Они покажут только второй день, это же не сантабарбара чтобы снимать все 60 дней школы так как они прошли в реальности, показывают самые значимые события!!!
Сложилось такое мнение, что мы смотрим разные сериалы. Вы говорите про какие-то толпы гопоты и негатива, я же вижу 2-4 хулигана со всей школы, что даже мало. А средняя статистика - это 1 хулиган на класс. Если модеры считают нужным пусть закрывают тему.

Кокс
17.01.2010, 11:33
ЭТО ПРОСТО СЕРИАЛ!!!
А Валера Гей говорит что это не просто сериал =]

TURUR SAN
13.08.2010, 19:49
ГОВНЕЦО!!!