PDA

Просмотр полной версии : Going Merry vs Титаник


Страницы : [1] 2 3

Верт
13.01.2010, 04:12
Уверен, все смотрели Титаник. Корабль тонет, Ди Каприо замерзает, все умирают... грустный момент.
Сжигание Гоинг Мерри тоже было грустным моментом. Но какой из этих двух трагических финалов кораблей тронул вас больше?

http://www.youtube.com/watch?v=1WxExwrCQWg http://savepic.org/18315.gif http://www.youtube.com/watch?v=nLMZwo9EC_o

Shinsoo
13.01.2010, 04:54
Гибель Мерри конечно...............помню когда смотрел титаник жрал чипсы и думал когда ж вы все все перетоните то. А вот Мерри когда сжигали у меня аж комок к горлу подступил......

Predicament
13.01.2010, 07:46
на Мерри мне глубоко насрать было,а в Титанике я прослезился,хоть и давно было)

ПроФ Стандарт
13.01.2010, 08:04
"Встраивание видео запрещено пользователем"

Да, и я не смотрел этот ваш Титаник. По крайней мере целиком. Мелодрамы оставьте слабому полу.

Shinsoo
13.01.2010, 08:10
сказал парень с розовым пудингом на аватарке

Кайдо
13.01.2010, 08:36
Мерри. Если на Титанике это была гибель средства передвижения, то гибель Мерри - это буквально гибель накама Мугивар.

wiXus
13.01.2010, 09:24
на Мерри прослезился, а Титаник было просто интересно смотреть как тонет, эффектно..)

ПроФ Стандарт
13.01.2010, 09:42
сказал парень с розовым пудингом на аватарке

Ты говоришь об это, как будто в этом есть что-то плохое

Shinsoo
13.01.2010, 10:03
Prof, просто первый пост был такой суровый........с аватаркой не сочетается никак :))). Но хватит оффтопить а то Сивангор даст баллов...........

kuzja000
13.01.2010, 10:35
Going Merry конечн :bp: титаник смотрел давным давно

Shogo
13.01.2010, 10:36
Титаник не смотрел, но кадры видел! А вот когда Мери настал конец я даже всплакнул:ar:

Zante
13.01.2010, 11:24
К счастью как тонет Мерри я посмотрел всего лишь раз, в то время как Титаник по несколько раз. Цепляет одинаково, но после повтора уже не то! Поэтому выбор пал именно на Мэрри, да и не фанател я в то время от Титаника и Ди Каприо.

ak-killer
13.01.2010, 12:13
торкнула гибель Мерри ,жалко карабль.

Корю
13.01.2010, 12:51
меня гибель Мерри совсем не тронула - старушке давно пора было на отдых. Да и вообще, не понимаю я горе по кораблю, как по живому существу.
А Титаник не только действительно существовал, но вместе с ним погибло полторы тысячи человек, если кто не в курсе. Это само по себе намного трагичнее.
Так что, Титаник, однозначно

Predicament
13.01.2010, 13:00
Корю, полностью согласен =)

Верт
13.01.2010, 15:49
Да и вообще, не понимаю я горе по кораблю, как по живому существу

Но в Ван Писе то корабль действительно был живым.

Detsy
13.01.2010, 16:00
Наверно гибель титаника )

BAMZ
13.01.2010, 16:02
Титаник однозначно, это блин, простите, как сравнивать г@8#0 с котлетой.
Да и потопление Мерри не вызвало вообще никаких эмоций.

Tio-san
13.01.2010, 16:34
Конечно Мэри, когда в фильме тонул Титаник мне было смешно (из-за спецэффектов)

Pitya
13.01.2010, 16:47
Момент с Мерри тронул больше...

Корю
13.01.2010, 17:08
quote=Верт;216244]Но в Ван Писе то корабль действительно был живым.[/quote]
ну и? что он живой нам показали толком в нескольких сериях перед его гибелью. Что мы должны были к нему привязаться всей душой, что ли? Даже если и так - все эти слёзы, вопли в безжалостное небо "Мерриииии!" и т.д. были малость перебор.
И всё равно, дух Мерри возродился.
А на Титанике погибло столько людей, сколько за весь Ван Пис даже во флешбэках не погибнет. Я лучше посочувствую им, чем одушевлённой посудине.


когда в фильме тонул Титаник мне было смешно (из-за спецэффектов)
Оо а чем плохи спецэффекты в Титанике?

Верт
13.01.2010, 17:14
ну и?

Что ну и? Ты сказала, что не понимаешь горе по неживому кораблю, но Мерри была живой. Привязанность - это уже из другой песни.

Sanasuke
13.01.2010, 17:27
Тронули меня оба момента одинаково. Гибель Мери даже больше - песня была шикарной... Возможно, поэтому и больше. Но голос все же отдаю Титанику, ибо там настоящая трагичность и не только для Мугивар, а для всего мира. :bp:

Корю
13.01.2010, 17:39
Верт,
ладно, я не точно выразилась - я не понимаю горя по кораблю (даже по одушевлённому) как по человеку.

Shinsoo
13.01.2010, 19:43
Ужас ...........ну нравится вам больше гибель титаника :)
но не стоит впадать в крайности......это же детство.......

Корю
13.01.2010, 19:47
Шиня,
в чём именно проявляется "детство"?

Shinsoo
13.01.2010, 19:50
Корю, в том что ты выбирая что то из двух вариантов ты готова необосновано гнобить невыбраный тобою вариант..........знаеш я так в детстве говорил Рембо круче потому что Шварц говно......

Predicament
13.01.2010, 19:57
.знаеш я так в детстве говорил Рембо круче потому что Шварц говно......
а я наоборот говорил в детстве,что Шварц крут,а Сталоне говно)

Корю
13.01.2010, 20:03
Шиня,
извини, если посмотреть например, ту же тему "Самый трогательный момент", то я с самого начала говорила, что этот момент с похоронами Мерри меня ничуть не расстрогал. Там единственное, что мне нравится - музыка. Вся эта трагедия с потерей корабля меня не трогала, начиная с их прибытия в Ватер 7 и до самого конца.
Также меня совершенно не тронула история Чоппера, потому что ну не люблю я, когда автор прямо насильно заставляет проливать слёзы.
Так что, ни в какую крайность я не бросаюсь. Судьба Мерри мне безразлична, так что я голосую за Титаник.

ПроФ Стандарт
13.01.2010, 20:04
а я наоборот говорил в детстве,что Шварц крут,а Сталоне говно)
Они оба куйня, Робокоп имба!

E L L I
13.01.2010, 20:13
Титаник смотрела давным давно, но точно помню, что в конце плакала -____-
Гибель Мерри же - единственный момент в OP, который тронул меня настолько.... -____-
Поэтому, сравнить не могу.

И по поводу реальных событий, связанных с Титаником. Мне кажется, не стоит их вплетать. Сравниваем не истории, а сам момент. Из аниме. Из фильма. Помнится мне, когда смотрела Титаник, не знала, что это было на самом деле... Узнала уже после. Нет, там вроде бы были вставки, говорящие о реальности событий xD Но я была слишком маленькая и тугодумающая, чтобы это все сообразить xD

Также меня совершенно не тронула история Чоппера, потому что ну не люблю я, когда автор прямо насильно заставляет проливать слёзы.
А вот тут да. Хотя, может, это оттого, что на его флешбеке было уже понятно - он войдёт в команду, а я этого не хотела.. Да и вообще он сам мне не очень импонировал..

Верт
13.01.2010, 20:23
Ванн Дамм рулит и педалит!

Predicament
13.01.2010, 20:27
Ванн Дамм рулит и педалит!
а вот Ван Дамма я ненавижу и сейчас,почти все фильмы с ним тупые,почти в каждом-то фильме ему надо встать куда нибудь и заорать,как ненормальный
Джеки Чан крут,это врятли кто опровергнет =Ъ

halom
13.01.2010, 20:35
а вот Ван Дамма я ненавижу и сейчас,почти все фильмы с ним тупые,почти в каждом-то фильме ему надо встать куда нибудь и заорать,как ненормальный
Джеки Чан крут,это врятли кто опровергнет =Ъ

Джеки - комедийный актер. У меня его выкрутасы вызывают лишь улыбку.

По теме. За Титаник, хотя я и не смотрел его полностью, видел собственно сцену крушения. По-моему куда более трагично, чем кораблик с головой овцы.

Верт
13.01.2010, 20:36
Sakuragi, не наезжай на Ван Дамма, он герой детства многих пацанов. В 90-ые все смотрели его фильмы, а ты тогда под стол пешком ходил, поэтому для тебя он никто.

Biosmoke
13.01.2010, 20:41
Ванн Дамм рулит и педалит!
Стивен Сигал Чак Норисс в стотыщьпицот раз круче=\
Так, если выбирать гибель многих людей и гибель какого-то куска дерева, я пожалуй выберу людей.

Верт
13.01.2010, 20:45
Стивен Сигал Чак Норисс в стотыщьпицот раз круче=\

Крутой жандарм Луи де Фюнес порвет всех их!

Pitya
13.01.2010, 20:52
Зачем сравнивать моменты? Сравнивайте свои впечатления, ведь об этом вопрос.
Может титаник и трагичней, но все равно когда я смотрел на гибель Мерри(кусок дерева с головой овцы), меня тронуло больше.

Shinsoo
13.01.2010, 20:56
Крепкий Орешик задаст всем жару

Predicament
13.01.2010, 20:59
Sakuragi, не наезжай на Ван Дамма, он герой детства многих пацанов. В 90-ые все смотрели его фильмы, а ты тогда под стол пешком ходил, поэтому для тебя он никто.

я на него не наезжаю)
я говорю,что мне не нравятся фильмы с ним и он сам как актёр)

Jun-90
13.01.2010, 21:02
Голосовала за Титаник.
Если честно, меня не тронуло ни то ни другое, просто человек я черствый.
Хотите вы этого или нет, но отбросить тот факт, что в случае с Титаником погибли живые люди, никак нельзя, так как на этом и строиться суть момента! Я не про то что Титаник был в реальности, а про то что - при крушении Титаника (пусть даже в фильме) гибнут люди, в сцене с Гоинг Мери просто сожгли корабль и никто не погиб. Разница есть.
Респект Веру, интересная получилась пара, я бы не додумалась)

ПроФ Стандарт
13.01.2010, 21:03
а вот Ван Дамма я ненавижу и сейчас,почти все фильмы с ним тупые,почти в каждом-то фильме ему надо встать куда нибудь и заорать,как ненормальный
http://savepic.org/182519.gif

magerfesten
13.01.2010, 21:04
Корю, в том что ты выбирая что то из двух вариантов ты готова необосновано гнобить невыбраный тобою вариант..........знаеш я так в детстве говорил Рембо круче потому что Шварц говно......

а я наоборот говорил в детстве,что Шварц крут,а Сталоне говно)


Они оба куйня, Робокоп имба!

Ванн Дамм рулит и педалит!

а вот Ван Дамма я ненавижу и сейчас,почти все фильмы с ним тупые,почти в каждом-то фильме ему надо встать куда нибудь и заорать,как ненормальный
Джеки Чан крут,это врятли кто опровергнет =Ъ

Джеки - комедийный актер. У меня его выкрутасы вызывают лишь улыбку.

Sakuragi, не наезжай на Ван Дамма, он герой детства многих пацанов. В 90-ые все смотрели его фильмы, а ты тогда под стол пешком ходил, поэтому для тебя он никто.


Стивен Сигал Чак Норисс в стотыщьпицот раз круче=\




Крутой жандарм Луи де Фюнес порвет всех их!

Крепкий Орешик задаст всем жару

я на него не наезжаю)
я говорю,что мне не нравятся фильмы с ним и он сам как актёр)


http://savepic.org/182519.gif


:ag:Посмеялся и будет.Это конечно всё замечально,но какого эти сообщения делают в этой теме хоть один из этих актёров снимался хотя-бы в титанике нет так чего-ж вы в этой теме спорите не по теме создайте тему и спорьте дальше кому какой актёр больше все по мозгам проехался.

Sanasuke
13.01.2010, 22:34
.Это конечно всё замечально,но какого эти сообщения делают в этой теме хоть один из этих актёров снимался хотя-бы в титанике нет так чего-ж вы в этой теме спорите не по теме создайте тему и спорьте дальше кому какой актёр больше все по мозгам проехался.

А кто по-твоему Титаник потопил? :sd:

Верт
13.01.2010, 22:36
Анекдот:
Что было бы, если бы в Титанике вместо Ди Каприо снялся Брюс Уиллис?
Ответ: Он бы всех спас!

Genius
13.01.2010, 22:41
Гибель Титаника тупая, неинтересная, скучная. Не то,что Мерри:ag:

magerfesten
13.01.2010, 23:05
А кто по-твоему Титаник потопил? :sd:

Да действильно кто?Назови мне человека из моего предыдущего поста,только не надо писать Луи-Дефинеса

Кайдо
13.01.2010, 23:06
на Мерри прослезился, а Титаник было просто интересно смотреть как тонет, эффектно..)

А Мерри тихо и мирно ушла на дно. А вообще, конечно, на бюджет не поскупились, такую махину утопить.

Sanasuke
13.01.2010, 23:15
Да действильно кто?Назови мне человека из моего предыдущего поста,только не надо писать Луи-Дефинеса

Эмм... WTT humor... проехали, в общем. :aq:

Верт
13.01.2010, 23:18
Да действильно кто

Это был Айсберг!
http://images1.wikia.nocookie.net/onepiece/images/d/d9/Galley-La_Iceburg.jpg

halom
13.01.2010, 23:28
Это был Айсберг!
http://images1.wikia.nocookie.net/onepiece/images/d/d9/Galley-La_Iceburg.jpg

Да с таким взглядом только Титаники и топить XD
Но я думаю он бы без Френки не справился, а в фильме Френки зацензурили из-за прикида.

Horodep
14.01.2010, 00:55
Мерри го.
Титаник - корабль, а Мерри Го - накама

Graiz
17.01.2010, 18:29
Голосовал за первое потому что титаник не смотрел

Sanasuke
17.01.2010, 19:49
Кто не смотрел "Титаник", может глянуть по Первому сейчас - как раз идет. :ag:

BoBaH-4eKucT
01.02.2010, 19:34
Жаль конечно Титаник трагедия та еще была. Но фильм так не тронул.

Я за Мерри! :aq:

Лю
02.02.2010, 01:10
Смотрела Титаник в детстве, какое-то время даже любимым фильмом считала. Сейчас немного сменилось восприятие кинематографа, и когда недавно пересматривала фильм, он меня уже не так цеплял. В отличие от Мерри... Но Титаник был первый фильм, который произвёл такое впечатление... В общем, не буду голосовать - оба очень тронули, но в разное время.

Annushka66
02.02.2010, 18:49
Конечно, Мерри... А Титаник.... Ну как-то не так. А когда Ди Каприо тонул, вообще ржала:ag:

Zoro Aniki
11.04.2010, 20:57
Мери очень жалко было, но с другой стороны Титаник это реальные события, очень много погибло людей, а Это аниме, хотя и тоже очень с ним свыкаешься и тоже очень становится жаль!:ar::ar:

Krispi*
11.04.2010, 21:11
Я за Мерри... Да, гибель Титаника меня тронула, но я пустила лишь одну слезу... Но когда жгли Мерри, я всю серию слёзы лила Т__Т

Killer_Bee
11.04.2010, 21:22
Going Merry forever:bp:

Хай Хай
11.04.2010, 21:26
Титаник.

Солли
11.04.2010, 21:32
Очередное бредо_голосование :aq:
Я не спорю, Мерри очень жалко было. Но не стоит забывать, что все это вымысел Оды. А гибель Титаника реальные события. В результате крушения лайнера погибло полторы тысячи человек. Как эту трагедию вообще можно сравнивать с вымышленным моментом из аниме?!!

Верт
11.04.2010, 21:45
Как видишь, нарисованное трогает людей больше.

UshiNoMimi
11.04.2010, 21:52
Это ваниписяфагов оно трогает больше, а не людей.

Верт
11.04.2010, 22:14
Ванписяфаги тоже люди.
В любом случае реальную гибель никто не видел. Тут больше сравнивается мастерство режиссеров/аниматоров.

ПроФ Стандарт
11.04.2010, 22:38
Я не спорю, Мерри очень жалко было. Но не стоит забывать, что все это вымысел Оды. А гибель Титаника реальные события. В результате крушения лайнера погибло полторы тысячи человек. Как эту трагедию вообще можно сравнивать с вымышленным моментом из аниме?!!
И тебе правда, хоть сколько-то не пофиг на этих людей? Умерших почти сотню лет назад, иностранцев, не имеющих к тебе никакого отношения? Да всем на них на самом деле начхать, жалко в лучшем случае бедного Дикаприо.

Солли
12.04.2010, 10:38
И тебе правда, хоть сколько-то не пофиг на этих людей? Умерших почти сотню лет назад, иностранцев, не имеющих к тебе никакого отношения? Да всем на них на самом деле начхать, жалко в лучшем случае бедного Дикаприо.

Я говорю не про фильм сейчас, а про настоящие события, произошедшие в 1912 году в ночь с 14 на 15 апреля.
Да, эти люди не имели ко мне никакого отношения. Но сравнивать Великую Трагедию с моментом в аниме, пффф....
Не удивительно, что многих здесь больше тронула гибель Мерри. Чего они знают о Титанике, кроме экранизации Камерона?

Вы еще сравните недавно произошедшие теракты в Московском метро с каким-нибудь мультиком!

Всё, я все сказала. Больше к этой теме возвращаться не хочу. V__V

Zoro Aniki
12.04.2010, 14:51
кому как

Word-Bearers
28.04.2010, 21:06
ВЫ че в Тетанике разлом коробля словна твой макет корабля который сломался на пополам и пошол кодну с людьми и умерали :as::ap: А Мури жалко неменьше но люди неумерали

NicoAlex
28.04.2010, 22:02
И тебе правда, хоть сколько-то не пофиг на этих людей? Умерших почти сотню лет назад, иностранцев, не имеющих к тебе никакого отношения? Да всем на них на самом деле начхать, жалко в лучшем случае бедного Дикаприо.

Важны не сами смерти, важны обстоятельства, которые будут повторяться снова и снова.
Например, Титаник затонул в том числе из-за разгильдяйства при проектировании. Оно естественно и всегда будут катастрофы из-за разгильдяйства, потому что человек не автомат и не может сохранять внимательность, зависит от многих факторов.
Посему первая мысль из фильма - не стоит гнаться за гигантизмом и книгой рекордов Гиннеса, чем больше денег вложишь в пафосный проект, тем гарантированнее он с треском провалится.

Второе важное замечание. Моралфагы, коммуняки и тп исходят слюной, что, мол, злой капитан спас цвет общества, бизнесменов, а на низший и средний сорт забил. Но позвольте, ведь это же цвет общества, полноценно выращенные и воспитанные люди, образцы генофонда + бизнесмены, от которых зависит экономическое благосостояние и порядок. Если сразу столько бизнесменов погибнет, начнется передел собственности, и пострадает гораздо больше людей, чем было на Титанике.
Так что все правильно сделал капитан, спас тех, кого надо, а бесполезный и малополезный человеческий материал пошел второй очередью.
Как поступили бы те же коммуняки? Да так же. Сначала бы сбежали партийные паразиты с семьями, потом вывезли бы ученых, а тонуть отставили бы быдло, ради которого якобы и строился коммунизм.

Да, жалко героя ДиКаприо, потому что он ГГ и при просмотре фильма с ним сближаешься как с живым человеком. Но это не значит, что все было проведено неправильно.

При просмотре/чтении серьезных вещей главное - извлекать уроки, опыт на будущее. И все-таки стараться хоть немного сопереживать окружающим. Иначе станешь таким же быдлом, как советский гегемон.

Верт
28.04.2010, 22:05
Посему первая мысль из фильма - не стоит гнаться за гигантизмом и книгой рекордов Гиннеса, чем больше денег вложишь в пафосный проект, тем гарантированнее он с треском провалится.

Это про фильм-то, получившем 11 Оскаров и 12 лет бывшем самым успешным в коммерческом плане, до выхода Аватара?

Krispi*
28.04.2010, 22:50
Верт, думаю, под "пафосным проектом" он имел ввиду корабль)

klop
28.04.2010, 23:49
Мерри у однозначно, рыдал почти как мугивары.
А вот Титаник в детсве смотрел, и тогда спецом прокручивал весь фильм в конец лишь бы посмотреть ещё раз как он рушится :be: спецеффектов желал. Может быть посмотри я его сейчас в первый раз, тронулся бы до глубины души или ещё как. А так выбираю тот вариант, который имеется)

Ash
29.04.2010, 09:45
когда я смотрел титаник даже не прослезился
а вот про Огненую Смерть Мерри я слезами захлебывался :bp::ar:

Корю
29.04.2010, 12:11
я слезами захлебывался


даже без отношения к Титанику, просто само по себе - да что там трогательного в смерти этого старого, отжившего своё корабля?! Режиссёр и мангака сказали нам - "здесь надо плакать" и все плачут? Трогательно было, когда она пришла им на помощь, трогательно было, когда показывали "слёзы" корабля. Но эта затянутая сцена на полсерии, с печальной музыкой и непременным воплем Луффи в конце... Я еле дождалась, когда же они к сюжету вернутся.
Слава богу, что они наконец-то приобрели нормальный, большой, хорошо вооружённый корабль. А на той посудине Луффи со своими амбициями смешно смотрелся.
Лично я очень рада, что они избавились от Мерри и теперь плавают на Санни.

:ap:

Лю
29.04.2010, 22:47
просто само по себе - да что там трогательного в смерти этого старого, отжившего своё корабля?!
Лично меня Оде и аниматорам удалось убедить, что они не тупо сжигают старый сломанный корабль, а именно хоронят накаму.

Режиссёр и мангака сказали нам - "здесь надо плакать" и все плачут?
...да. :bd: *послушный зритель*

Но эта затянутая сцена на полсерии, с печальной музыкой и непременным воплем Луффи в конце...
Думаю, здесь такая проблема. Есть сцены, которые "по плану" должны тронуть зрителя до глубины души. Естественно, они должны выглядеть трагично и трогательно, и на это работает как музыка, так и различные изобразительные средства, которые в общем-то уже порядком заштампованы, здесь довольно сложно придумать что-то новое: в сценах прощания это как правило слёзы на глазах героев, при этом тут же показан трогательный, полный радостных моментов флешбэк каждого из них, непременно связанный с тем, с кем собственно прощаются, крики в небо и т.д. + здесь ещё фоном шла музыка, которую до этого слышали в эндинге, также посвящённом мерри, а текст песни - о потерянном друге, и песня уже подсознательно была связана с этим видеорядом и текстом, то есть ещё до эпизода с сожжением. Думаю, это был ещё один способ заочно убедить нас в том, что Мерри - не просто корабль, а накама. А то, что под конец она с ними попрощалась, - лично это меня в основном и тронуло: она живая. Была... >_>
Так вот)) Проблема в том, чтобы сделать такую сцену трогательной, но не чересчур пафосной, чтобы зритель в какой-то момент не подумал: "блин, ну и боян... -___-" или "переборщили с эмоциональностью", "переиграли". Грань эта очень тонкая, к тому же различна у разных людей: одного зацепит, другому покажется "слишком". Наверное как-то так))
Ничего нового я, конечно, не сказала, просто поделилась своим замечанием по поводу ^^

Asahiko
29.04.2010, 23:34
Черт, ну конечно же Титаник. Столько народу погибло, как они изо всех сил боролись за то, чтоб выжить, как отчаянно цеплялись за разламывающийся корабль, как беспомощно летели в воду, не сумев помочь себе. А как шикарно были отыграны сцены с капитаном, не оставившим корабль, со старичками, лежащими в каюте и обнимающимися, готовясь встретить смерть вместе. Сколько ж лет мне тогда было, когда я смотрела этот фильм. :sd: Хм... двенадцать или десять, точно не помню. Но помню, что в слезах убежала из кинотеатра, когда он тонул *баный стыд... Повзрослела - посмотрела полностью, плакала не намного меньше. А Мерри... честно признать, мне никогда не нравилось, как она выглядит и я мечтала о новом корабле. Не спорю, ее тоже жаль, накама, часть команды, но как корабль она свое отжила. Плюс - "ее сильный дух вселился в Санни-го", так что Мерри все еще где-то "с нами". А с жертвами катастрофы Титаника такое не прокатит =)
Новенький корабль, трагически "погибший" (и унесший за собой жизни многих) в начале пути и изношенная каравелла, повидавшая многое и пережившая такие приключения, которые другим кораблям и "не снились", которую сожгли, ибо она не могла больше плавать. Как ни крути, первое меня более огорчает.

ChuRRR
30.04.2010, 01:40
Мерри конешно...для меня Титаник - большой кусок железа, а Мерри - это накама :ar:
Да на титанике жалко людей, но мало кто из них акцентировался - капитан, старички, оркестр...все уходят по своему, но не цепляет. А Мерри цепляет. Не наю почему.

NicoAlex
30.04.2010, 09:06
Это про фильм-то, получившем 11 Оскаров и 12 лет бывшем самым успешным в коммерческом плане, до выхода Аватара?

Я имел в виду сам Титаник.
Фильм мне очень нравится, я даже лицензионное двухдисковое издание купил.

ЗЫ Кстати, Камерон обещал в этом-следующем году стереоскопическое издание выпустить в кинотеатры.

Корю
30.04.2010, 12:28
народ, вы настолько "анимировались", что нарисованный корабль воспринимаете, как живое существо, а гибнущих людей - как актёров, играющих роль.
Ау, проснитесь - Мерри, это персонаж аниме и она "погибла" одна. Крушение Титаника - реально произошедшеая катасрофа, унёсшая жизни полутора тысяч человек, в том числе и маленьких детей.
Я вообще не понимаю, как эти два момента можно сравнивать.:sd:

NicoAlex
30.04.2010, 12:42
народ, вы настолько "анимировались", что нарисованный корабль воспринимаете, как живое существо, а гибнущих людей - как актёров, играющих роль.
Ау, проснитесь - Мерри, это персонаж аниме и она "погибла" одна. Крушение Титаника - реально произошедшеая катасрофа, унёсшая жизни полутора тысяч человек, в том числе и маленьких детей.
Я вообще не понимаю, как эти два момента можно сравнивать.:sd:
Ну это катастрофа, они погибли давно, родственников форумчан там не было, а Гоин Мэри погибла на глазах форумчан.
Вон, коммуняки вообще гордятся, что уничтожили миллионы "врагов народа".
Так что для россиян вообще характерно людоедство, прикрываемое "духовностью" и моралфагством.
Поэтому хорошо, что люди здесь честно заявляют, что гибель Гоин Мэри восприняли ближе. А не пытаются поиграть в толстовщину с достоевщиной.

Asahiko
30.04.2010, 17:20
Ну да, смерти людей уже не цепляют. А Мерри - кусок дерева, причем свое отплававший и заслуженно ушедший на покой. Но цепляет. Оправдание тому простейшее - мы здесь фанаты какого аниме? Правильно.
Мерри, это персонаж аниме и она "погибла" одна.
Скорее "износилась". Вот если бы Мерри "погибла" под обстрелом пушек ЭЛ было бы обиднее, что ли. Больше трагедии. Плюс этот ее дух бесплотный, который все равно продолжает оберегать Мугивар. Недостаточно печали. Недостаточно трагедии. Но мы же ванписуфаны, нас это больше задело :3
Ну это катастрофа, они погибли давно, родственников форумчан там не было, а Гоин Мэри погибла на глазах форумчан.
Вот логики не улавливаю. Гибель Титаника нам не показывали? На Мерри были родственники форумчан? :sd: К чему ты клонишь, человек-загадка? И к чему обвинения в прикрывании толстовщиной с достоевщиной и моралфагством людей, точка зрения которых не совпадает с твоей? Троллинг, беспощадный и ужасно популярный? Или ты действительно считаешь, что лучше пожалеть непригодный к использованию кораблик, чем людей, которые могли бы еще жить?

NicoAlex
30.04.2010, 17:38
Вот логики не улавливаю. Гибель Титаника нам не показывали? На Мерри были родственники форумчан? :sd: К чему ты клонишь, человек-загадка? И к чему обвинения в прикрывании толстовщиной с достоевщиной и моралфагством людей, точка зрения которых не совпадает с твоей? Троллинг, беспощадный и ужасно популярный? Или ты действительно считаешь, что лучше пожалеть непригодный к использованию кораблик, чем людей, которые могли бы еще жить?

Я разве где-то говорил про свою точку зрения? Я объяснял, почему людей это не трогает и не касается.
Мне, например, совершенно пофигу, что где-нибудь в Африке негры с голода пухнут. Если их накормить, они все сюда хлынут, и займут рабочие места и будут проедать гос. деньги, в которые я тоже вкладывался.

Я не помню, чтобы особенно убивался по погибшим людям, когда Титаник смотрел. Меня больше ГГ волновали.
Это уже зависит от режиссера, кому зритель будет сочувствовать, безликой толпе, из которых никто не знаком, не понятен и не близок, или кораблю, с которым зрители прошли 300 серий и за который переживали как за свой. Который к тому же обзавелся духом вещи, в отличие от Титаника, который и остался огромным стальным гробом.

ЗЫ Потом, по большому счету, полезно поплакать над тем же деревянным корабликом, и слезные железы прочищаются, и эмоции из далекого детства приходят, когда жалко было птичку. Полезно для здоровья. А выплакавшись, можно возвращаться к естественному отбору и дальше давить врагов.

D. Ave
30.04.2010, 19:28
м.. мне кажется так:
Титаник - это абсолютная катастрофа, при виде\новости которой мы думаем "не дай Бог" и в глубине души, конечно же, радуемся, что нас это миновало. Но это далеко. Страшная катастрофа, уже произошедшая где-то и когда-то.
А гибель Мерри - мы ее видели и наблюдали. Видели, как сначала она была замечательным новым судном, первым для команды Мугивар. А потом ее чинили, чинили, чинили. Отношение к ней передалось от всей команды - еще один накама. И так как не верится, что кто-нибудь из Мугивар может погибнуть, так и в Мерри не верилось.. А это случилось, к тому же, видели, как из-за нее дрались Луффи и Усопп - это вообще кошмарные моменты.
Пусть это нарисовано и придумано, но это происходило с теми, за кого переживали..поэтому это затрагивает сильно, но по-другому сильно, нежели Титаник..

Лю
01.05.2010, 02:19
народ, вы настолько "анимировались", что нарисованный корабль воспринимаете, как живое существо, а гибнущих людей - как актёров, играющих роль
есть такое, частенько бывает, каюсь Х) Особенно если фильм не очень качественный, и актёры переигрывают. Но к Титанику это не относится, естественно, там меня персонажи очень даже тронули. Когда-то.
Но цепляет. Оправдание тому простейшее - мы здесь фанаты какого аниме? Правильно.
Это проблема многих колизейных тем, никуда не денешься))

З.Ы.: кстати, я хоть Мерри и защищаю, но не голосовала, ибо тронуло и то, и другое, но по-разному. Думаю, оба мнения имеют право на существование.

Spy
01.05.2010, 11:23
Титаник хороший фильм с красивой музыкой. Когда тонул корабль, было интересно.
В OP, когда тонула Мерри было оч. грустно.

Да и все эти терки по поводу - Титаник "реален", Мерри "нарисованная" -_-".
Я за Мерри.

Asahiko
02.05.2010, 03:11
Это проблема многих колизейных тем, никуда не денешься))
Таки да. Это я забыла, где нахожусь http://static.diary.ru/picture/1133.gif пойду лучше поплачу над деревянным корабликом, вдруг это сделает меня человечней

ZiOn
02.05.2010, 11:26
Конечно Титаник,он существовал и там умирали люди.Действительно трагичный случай.
А гибель Мэрри-плод вооброжения Оды.Да и вообще от Мэрри тогда избавились и так бы,корабль старый,уже и не нужный,живой мертвец как таковой,я тогда только и ждал когда его наконец спишут со счетов.А то как раздули этот момент прощания,да неплохой драмматический момент,но ни в какое сравнение с реальной трагедией.

апд.Кощунство,друзья мои.Голосование повергает меня в отчаяние.(а некоторые комменты-тихий крик подыхающей морали,фанатизм не знает границ)

Grand~Line~Pirate
02.05.2010, 11:44
:bp: конечно же Гоинг Мерри
Титаник меня даже на слезу непробил:aq:

Дьяволица Камира
26.09.2010, 23:52
:bp:Мерри...
Титаник тронул,но не очень..Не прослезилась
А в ОР ещё плюс музыка такая была..:bp:
Вообще...

Madly
17.10.2010, 20:38
оба корабля так весело рушались:at:

R_Z
18.10.2010, 12:01
А это вообще можно сравнивать? Весь фильм я ждал момента, когда это громадное корыто пойдет на дно, иначе там и смотреть то нечего. А уж кривляния актеров и массовки так и вовсе раздражают. Момент самого затопления абсолютно проходной и ни разу не трогательный. В отличие от гибели Мэрри. Вот что тронуло то тронуло.

Wo59
18.10.2010, 12:24
Какие ужасные опросы !!! на титанике погибли ЛЮДИ реальные , живые! Женщины , дети , целыми семьями . Честно прибил бы автора за такое кощунство уж извиняйте. Нельзя подобное сравнивать имхо . Титаник это реальность .. Одна из чёрных страниц истории

щас посыпятся конечно посты в стиле : "мы же фильм сравниваем итд" Но попытайтесь вспомнить что он на реальных событиях основан , и почитайте сколько людей погибло , думаю не по себе станет

Чёрный
18.10.2010, 12:32
Гибель Мерри грустно было столько Мугивары проплыли на этом корабле который для них был не просто домом,но и одним из накама.http://www.cute-smiley.com/smilies/cutepig72.gif (http://www.cute-smiley.com)
А Титаник я смотрел в детстве и мне было пофиг.

Wo59
18.10.2010, 12:42
А Титаник я смотрел в детстве и мне было пофиг.

А историю читал ?

«Тита́ник» (RMS Titanic) — британский пароход компании «Уайт Стар Лайн», второй из трёх пароходов-близнецов типа «Олимпик». Крупнейший пассажирский лайнер мира на момент своей постройки. Во время первого рейса 14 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом и через 2 часа 40 минут затонул. На борту находилось 1 316 пассажиров и 892 члена экипажа, всего 2 208 человек. Из них спаслись 706 человек, погибло свыше
1 500.

Да уж.. нет слов...

Libelle
18.10.2010, 13:03
Wo59, ты же вроде и сам понимаешь, что тут сравнивается не размер трагедий для человечества, а то, какое впечатление производит фильм/ аниме, и оценивать необходимо абстрагировавшись от реальности. Я так полагаю, работа Кэмерона задела тебя за живое, и ты продолжаешь отстаивать ее, взывая к морали и нравственности. Но это лишь мое предположение.
А так, вышеупомянутого режиссера я считаю посредственностью и его фильмы меня не трогают, и это происходит не от того, что я такая бесчувственная и людей мне не жалко. а потому что автор проекта не способен донести до меня свою идею. И выискивать информацию по количеству погибших мне тоже было не интересно, потому что опять-таки режиссер для меня, как для зрителя, не сделал свою работу и не заставил сопереживать.

Wo59
18.10.2010, 13:22
Wo59, ты же вроде и сам понимаешь, что тут сравнивается не размер трагедий для человечества, а то, какое впечатление производит фильм/ аниме, и оценивать необходимо абстрагировавшись от реальности. Я так полагаю, работа Кэмерона задела тебя за живое, и ты продолжаешь отстаивать ее, взывая к морали и нравственности. Но это лишь мое предположение.
А так, вышеупомянутого режиссера я считаю посредственностью и его фильмы меня не трогают, и это происходит не от того, что я такая бесчувственная и людей мне не жалко. а потому что автор проекта не способен донести до меня свою идею. И выискивать информацию по количеству погибших мне тоже было не интересно, потому что опять-таки режиссер для меня, как для зрителя, не сделал свою работу и не заставил сопереживать.

Я вообще терпеть не могу фильмы в основе которых лежат реальные катастрофы унесшие жизни людей а Кэмерона я вообще возненавидел после этого фильма. Извиняюсь конечно за неуместное высказывание , но провтори фразу "абстрагироваться от реальности" человеку потерявшему близкого человека например в событиях 11 сентября , посмотревшего одноимённый фильм и с пеной у рта требующего суда над режиссёром , который естественно будет проигран истцом.

Ps
Я надеюсь что хоть до кого то достучусь с этой мыслью ...
С такими поверхностными взглядами жить вам наверное будет тяжеловато ,уважаемая.

Корю
18.10.2010, 13:32
А это вообще можно сравнивать?
вот и я считаю, что нельзя это сравнивать - реальную трагедию и одно крохотное судёнышко, которое давно пора было пустить на дно, и на котором будущему Королю Пиратов просто позорно было плавать.
Всю ту серию ждала, когда ж они наконец перестанут ныть и сюжет пойдёт дальше.



Wo59,
поддерживаю

NicoAlex
18.10.2010, 15:17
Мне фильм "Титаник" очень понравился. Хотя я не помню фильмов Камерона, которые бы мне не понравились. Скоро он пойдет в 3D, надо будет сходить.

А сопли по поводу большого числа жертв бессмысленны. Если фильм хороший, я переживаю за ГГ, а не за статистов.
Как в каком-то аниме сказали, "если ты по-настоящему любишь человека, ты променяешь все человечество на его жизнь".

Libelle
18.10.2010, 19:02
Извиняюсь конечно за неуместное высказывание , но провтори фразу "абстрагироваться от реальности" человеку потерявшему близкого человека например в событиях 11 сентября , посмотревшего одноимённый фильм и с пеной у рта требующего суда над режиссёром , который естественно будет проигран истцом


Не понравилась моя фраза «абстрагироваться от реальности»? Поясню: она была сказана по данной, конкретной ситуации. По поводу опроса. Этим я хотела сказать, что оценивается, по сути, умение автора донести до зрителя нужные эмоции. Все же рассматривается не документальный фильм. Таково мое понимание.
О, и извиняюсь за ложное предположение.

С такими поверхностными взглядами жить вам наверное будет тяжеловато ,уважаемая.

За что же так сразу? Мы с вами не настолько хорошо знакомы, чтобы делать подобные выводы. Угадываю прямо взгляд сверху вниз. Право, не стоит. Мы же здесь не ругаться собрались))

A.T.O.M
18.10.2010, 19:46
Как это ни странно момент с гибелью Мерри не пробудил во мне никаких чувств, так что титаник forever:bd:

,,Vampire,,
19.10.2010, 09:51
В Титанике было жалко людей. Корабль второстепенная роль. А вот Мерри... она больше чем просто корабль.

darkLK
19.10.2010, 09:55
Как-то пофиг было и на то и на другое.

Диана
23.10.2010, 18:29
Елси их оценивать по трагичности,то...Каждый раз,когда смотрю Титаник,я поливаю слезами пол,а момент с Мерри меня заставил только прослезиться,но не более.Так что определенно Титаник.

Король Пиратов Луффи
23.10.2010, 20:44
Я за Мери:bb:

NoName17
23.10.2010, 21:12
Я даже рад был честно говоря когда Мерри горела(ну не нравился мне корабль), а вот на Титанике аж прослезился. так что Титаник

Kappa desu
23.10.2010, 21:19
я не могу разорваться!!!!! и там и там я плакала в 3 ручья!!:ag::ag::ag:

MiXXeR
26.10.2010, 21:43
Не знаю .
еще бы сравнили что вас тронуло больше вторая мировая или битва при марин форде....
конечно же 2-ое .. ведь Эйса тааааак жалко..

FAN_ANIME
29.10.2010, 18:58
мерри:bp:(;_;)

kanda
29.10.2010, 19:15
Титаник конечно.

Евгений
30.10.2010, 03:48
на счет истории, жертв и т.д.
причем тут история? понятно дело, гибель полутора тысяч человек это более чем трагично и потопление нарисованного корабля не в какое сравнение не входит. но сравнивается фильми аниме (я сравнивал с мангой), согласитесь, в Титанике гибель Титаника это только фон в показе отношений главного героя и героини. Более чем уверен, что на сеансе народу плакало больше на моменте когда Ди Каприо пошел ко дну, а не когда затонул сам корабль. И не надо про количество жертв и погубленные судьбы, фильм он и есть фильм. Да он качественен, он трагичен и т.д. Но опять же, все переживали на просмотре за двух ГГ, а про Титаник они и так знали, что потонет
Голосовал за Мерри, так как для меня (на данный момент), момент с сжиганием корабля, произвел большее впечатление, чем то, что сделали с помощью спецэффектов и игрой актеров.

Гирлянда
30.10.2010, 04:09
Очень жаль вас люди которые защищают людей которых не знали не видели не говорили,глупцы вы плачете за ними ,ето глупый пафос слёзы которые увы не стоят не копеки ,лецемеры скажу только одно вы по настоящему почувствуете пустоту ,отчаянье ,страх,ярость,одиночество ,стыд,жалость,раскаяние, будут реальными только тогда когда будете держать на руках умеряющего отца и мать их последний вздох и агонию тела,и только тогда поймете что не один фильм не один режесёр не может вызвать реальных слёз радости или агонии.
И вы их почувствуете вас разорвет на куски от урагана емоций а потом придёт пустота и вам не будет от неё спасения (повезёт только том кто ненавидел своих родителей или не имеет их вобще)
Пы.Сы
Я за Мерри

Belphegor
30.10.2010, 04:16
Иногда и гибель корабля, может тронуть больше, чем гибель тысяч людей.
Когда сжигали Мерри я всплакнул, не хило так)
А на титанике я кушал чипсы и пил колу, стараясь не уснуть.
Только Лео жалко :ag:
Голосовал естественно за Мерри

NicoAlex
30.10.2010, 11:16
Очень жаль вас люди которые защищают людей которых не знали не видели не говорили,глупцы вы плачете за ними ,ето глупый пафос слёзы которые увы не стоят не копеки ,лецемеры скажу только одно вы по настоящему почувствуете пустоту ,отчаянье ,страх,ярость,одиночество ,стыд,жалость,раскаяние, будут реальными только тогда когда будете держать на руках умеряющего отца и мать их последний вздох и агонию тела,и только тогда поймете что не один фильм не один режесёр не может вызвать реальных слёз радости или агонии.
И вы их почувствуете вас разорвет на куски от урагана емоций а потом придёт пустота и вам не будет от неё спасения (повезёт только том кто ненавидел своих родителей или не имеет их вобще)
Пы.Сы
Я за Мерри
Что курил?

ЗЫ Сейчас люди обычно помирают в больницах, потому что чуть что - сразу вызывается скорая помощь, и места для шекспировщины не остается. На руках можно держать умирающего только после ДТП.

darkLK
30.10.2010, 11:54
Только Лео жалко
А я вот терпеть его не могу...

Гирлянда
30.10.2010, 15:16
Что курил?

ЗЫ Сейчас люди обычно помирают в больницах, потому что чуть что - сразу вызывается скорая помощь, и места для шекспировщины не остается. На руках можно держать умирающего только после ДТП.

Наивный

NicoAlex
30.10.2010, 15:19
Наивный

Почему наивный?
Я похоронил отца и деда c бабкой, и умерли они в больнице, а не дома на руках.

Гирлянда
30.10.2010, 15:29
Я похоронил отца и деда c бабкой, и умерли они в больнице, а не дома на руках.
Бывает да вот только наивный ,просто повезло и один из немногих которому крупно повезло что всё свалил на больницу боясь увидеть последствия своей детской трусости или не понимания ситуации

NicoAlex
30.10.2010, 15:34
Бывает да вот только наивный ,просто повезло и один из немногих которому крупно повезло что всё свалил на больницу боясь увидеть последствия своей детской трусости или не понимания ситуации

Да ты укуренный свидетель Иеговы, если своих родных не передал врачам, а дождался, когда они умрут у тебя на руках.

Гирлянда
30.10.2010, 15:40
Да ты укуренный свидетель Иеговы, если своих родных не передал врачам, а дождался, когда они умрут у тебя на руках.

Наивный глупец,встречал таких которые строят стены из песка,да и я знаю что сказал прямо в точку значит я прав.Жалееш?Сказал им хоть что то на прощения?Или не успел?

NicoAlex
30.10.2010, 15:42
Наивный глупец,встречал таких которые строят стены из песка,да и я знаю что сказал прямо в точку значит я прав.Жалееш?

Ясно, христианские сказки убили твой мозг.
Я ничего и никого не жалею, потому что знаю, что законы природы не изменить никому, даже ползанье на коленях перед картинками с мертвецами ничего не изменит.

Гирлянда
30.10.2010, 15:47
Ясно, христианские сказки убили твой мозг.
Я ничего и никого не жалею, потому что знаю, что законы природы не изменить никому, даже ползанье на коленях перед картинками с мертвецами ничего не изменит.
__________________
Законы природы не изменить,но и человеческое подобие откидывать не стоит,и обманывающий ты.
ПыСы неверю я не во што давно уже не верю и религия не входит в круг моих интересов
,а вот читая тебя то почувствовать веенье релиии довольно легко можно уловить,да и поведение твое похоже на отказ подростка воспринимать мир по серьезнее низшей планки цинизма,

NicoAlex
30.10.2010, 15:53
Законы природы не изменить,но и человеческое подобие откидывать не стоит,и обманывающий ты.
ПыСы неверю я не во што давно уже не верю и религия не входит в круг моих интересов
,а вот читая тебя то почувствовать веенье релиии довольно легко можно уловить,да и поведение твое похоже на отказ подростка воспринимать мир по серьезнее низшей планки цинизма,

Вот именно что подобие.
Зачем играться в надуманные достоинства, когда достаточно жить, как подобает примату?
И про песочные стены - это явно цитата из писаний Иоанна, так что не надо рассказывать про веяния религии в моих словах.
Я не строю никаких стен от реальности.

Гирлянда
30.10.2010, 15:58
Вот именно что подобие.
Зачем играться в надуманные достоинства, когда достаточно жить, как подобает примату?
И про песочные стены - это явно цитата из писаний Иоанна, так что не надо рассказывать про веяния религии в моих словах.
Я не строю никаких стен от реальности.

Я не предлагал тебе достоинства не пытаюсь заставить думать тебя по другому не взываю к пониманию только указываю на то что ты просто лгун который врёт сам себе ,
И к тому же приматы намного интереснее и стойче воспринимают утраты при етом не извращая своего естества подумай об етом,как делают люди пытаясь изменить себя

NicoAlex
30.10.2010, 16:09
Я не предлагал тебе достоинства не пытаюсь заставить думать тебя по другому не взываю к пониманию только указываю на то что ты просто лгун который врёт сам себе ,
И к тому же приматы намного интереснее и стойче воспринимают утраты при етом не извращая своего естества подумай об етом,как делают люди пытаясь изменить себя
Гыгыгы, я лгу сам себе. Зачем мне себя менять, когда проще и естественнее менять окружающих?