PDA

Просмотр полной версии : Bleach или Naruto?


Predicament
26.07.2009, 20:12
собственно уже много букаф понаписали насчёт этого в теме "Худшее аниме"
предлагаю теперь вести обсуждение здесь)
эти 2 аниме далеко не идеал,но они довольно популярны,что по вашему лучше?
сам я не фанат наруты\блича,и то и то недолюбливаю,но блич считаю получше,чем наруто
Почему?
1)в Наруте совсем не интересные персонажи,в бличе же есть парочка,для меня это почти все девушки,Гриммджоу,Ренджи
2)в Наруте все девушки уродины,в Бличе же почти все красивы
3)в Наруте делают филлеры только для того,чтобы денег побольше заработать,в бличе же филлеры делают из-за того,что аниме очень близко к манге
4)в наруте очень скучные бои,все эти дзютсу....меня это сильно бесит,в Бличе же бои поинтереснее,они расслабляют
про сюжет я говорить не буду,ибо он и там и там банален,можно предугадать практически всё,много нестыковок получаеца по мере выхода глав,и Кишимото,и Кубо,как я понял сами не помнют,что рисовали,раз забывают некоторые вещи
ПС-прошу не поливать гавном,не аргументируя

TsubasaKnight
26.07.2009, 20:18
Я не знаю, но Нарута - эта крута!!11

BAMZ
26.07.2009, 20:20
Sakuragi, написал бы хотябы пару плюсов в сторону наруты,а то некрасиво получается + требую добавить в опрос вариант "оба сериала ужасны"

Ну и от себя,одинаково не нравятся оба сериала,что Киши - плагиатчик,что Кубо - такие дыры в голове,что толком не может расчитать силу своих персонажей.
Пожалуй,единственные два сериала,которые мне никогда не надоест поливать грязью =\

Predicament
26.07.2009, 20:23
написал бы хотябы пару плюсов в сторону наруты,а то некрасиво получается + требую добавить в опрос вариант "оба сериала ужасны"
не могу ни 1 плюса найти)))
а насчёт 3 варианта,если так сделать,то тогда многие за это и будут голосовать ИМХО,а так не интересно)
я сначало подумывал задать вопрос "что хуже" тогда могли бы проголосовать сразу за 2,так получилось бы примерно тоже,что ты и хотел,но из-за этого тема становится похожей на обсирание и блича и наруты без аргументированого ответа ИМХО

BAMZ
26.07.2009, 20:29
не могу ни 1 плюса найти)))
а насчёт 3 варианта,если так сделать,то тогда многие за это и будут голосовать ИМХО,а так не интересно)
я сначало подумывал задать вопрос "что хуже" тогда могли бы проголосовать сразу за 2,так получилось бы примерно тоже,что ты и хотел,но из-за этого тема становится похожей на обсирание и блича и наруты без аргументированого ответа ИМХО

ну,начнем с того,что эта тема уже изначально создана для срача =\
из плюсов к наруте - более продуманный мир (в первом сезоне,по крайней мере)
можно советовать к просмотру не_анимешникам
САСКЕЙ!!!11!!!!oneone!!1!(для фанаток-школьниц)

Predicament
26.07.2009, 20:32
из плюсов к наруте - более продуманный мир (в первом сезоне,по крайней мере)
вот тут сошлашусь,мир в наруте продуман лучше мира блича

Zetsubou_Shikamaru
26.07.2009, 20:32
1)интересные персонажи..для меня в Наруте интересны: Шикамару, Гаара, Джирайя, Тоби/Мадара. В бличе: Гриммджоу....э..с натягом Урахара..всё.
2)красивы..ээ..Рангику разве что немного..остальные как-то не кавайны -__- имхо. В Наруте Хината кавайна. Конкретно раздражают как внешне так и характером в наруте Сакура, в бличе Орихиме и Рукия...остальные пофиг.
3)минус манге блича - Кубо ее тянет, вот аниме и догоняет. а вот когда пихать филлеры это уже дело аниматоров и по количеству филлеров Наруто и Блич скоро сравняются, а ведь Нарута выходит на 2 года больше.
4)в бличе скучные бои, все эти занпакто, банкаи..омг..какая муть. Один единственный интересный банкай - у Бьякуи. В Наруте все эти дзюцу, ну да ладно..а бои с участием Шики?..построены в основном на логике, ловушках и т.д. что поинтереснее, чем тупые драки на мечах и споры "у кого Банкай/Резурекшен круче".

Просьба перечислить нестыковки в Наруте, хотя бы пару. (в манге, в манге..аниме с его филлерами и тупыми аниматорами/сценаристами в расчет не берем, там нестыковки - это само собой разумеющееся)

//большинство нарутофанов думается про этот форум не знают и имхо блич тут любят больше...но зато можно по новой начать холиварчег ^_^


BAMZ, по поводу "не_анимешникам"..я аниме смотреть начал гораздо раньше Наруты...конечно оба сериала фигня в целом, но среди них все равно Блич имхо хуже. Пока что все доводы в сторону блича кроме "битва с пэйном тупо закончилась" и "филлер про Сору ужасен" имхо построены исключительно на личной уже стойкой неприязни к наруто, как к чему-то "деццкому". Ван Пис тоже для японских детей между прочим...а у Блича дыр гораздо больше, чем просто непродуманный мир...

Shinsoo
26.07.2009, 20:45
тут без спору блич лучше...............хотя и то и то неочеь ..........но блич будет гораздо лучше :: )))))))

blinggg
26.07.2009, 20:51
Bleach ....наруто дропнул...а Блич Всё ешё с удовольствием смотрю^^

BanShee
26.07.2009, 21:02
Моя счтитать, что Блич лучше. Хотя бы потому, что в бличе филлеры интереснее (взять, хотя бы, 228 ^____^).
Можете называть меня бличефагом, но я тут глянул одну из свежих нарутовских серий (да, филлер, а как вы догадались?) и примлел - что это за дерьмо, простите... после чего выключил и выпилил с винтов все, что связано с нарутой и шипуденом...

Из проколов Кубо... Ну, большой прокол (скорее, промашка) - т.н. "баланс душ", о котором нам талдычил ущемленный в своих правах предпоследний квинси Ишида-младший. Т.е., если учесть, сколько пустых и гиллианов перехреначили Ичиго и Ко, то ОД сейчас должно просто лопаться от освобожденных душ, а если сосчитать тех, которых пришиб Ишида (квинси-таки уничтожают пустых, вместе с душами), то весь баланс уже давно должен треснуть по швам...
Ну, еще бесит, как капитаны выделываются со свими банкаями "я лучше помру, чем его использую" и т.п. порой жутко бесят.Брали бы лучше пример с Хитсугаи и Ичиго - у них банкаи не более значимы, чем надевание повязки Зоро.

А то, что кому-то кажется самоплагиатом насчет арок СС и ХМ, то взгляните на это со стороны Айзена - то, что вы называете "завязкой" для арки (похищение Рукии\Иноуэ), с его стороны лишь частички плана, а то, что ЧерныйПлащ ринулся за ними - лишь особенность его характера... Так-то!)

TsubasaKnight
26.07.2009, 21:11
Блич стал уныл после арки по Соул Сосайети. Наруто же интересен и поныне.


2.Он походу не_анимешник вообще,раз ему такая ересь доставляет
мне филлер про Сору понравился больше, чем недавний в наруте. И уж тем более он мне доставил больше филлеров про Баунто ^^ И да, я понимаю, что весь этот замут "он такой же как я" очень баянист и заезжен. А все равно понравилось. хз почему

DjEiDeN
26.07.2009, 21:15
эм? эот тоже что-то плагиатил?оО

ну как бе хантер х хантер в экзамене на чуунина цитируется чуть ли не дословно =\ (стократно уже говорилось =\
Наруто же интересен и поныне.




xDDD
спс улыбнул

FullMetal Frank
27.07.2009, 00:13
Мне Блич нравится. А Наруто я даже не смотрел, конечно несколько несостыковок я нашёл. Но я просто не обращаю внимания))Сюжет очень интересный. Все положительные персонажи нравятся. Из отрицательных только Гриммджоу. Раньше ещё Улькиорра, но после его бредней насчёт того "а если я вскрою тебе череп, я увижу душу?", я его ненавижу, как и почти всю эспаду.Вот моя статистика Эспады. 10-ый - тупой дебил, 9 -ый тупой дебил, 8-ой - умный дебил, 7-ой - тупой дебил, 6-ой - крутой и прикольный, 5-ый - тупой, но прикольный, 4-ый тупой дебил, 3-ая - красавица, 2-ой - тупой, самоуверенный старикашка, 1-ый по первым впечатлениям прикольный. И вообще мне Блич понравился с первой серии. Сначала юмором, а в конце серии - тем, что Ичиго без колебаний проткнул себя Занпакто, чтобы защитить семью. С этих пор я решил, что точно буду его смотреть. И по сей день интереса я не потерял. Пусть филлеры - прорвёмся. Великолепные герои, великолепные сэйю, великолепный ОСТ. И главный герой, который готов защищать своих друзей до последнего. Пусть он стал слабее, в боях он снова станет уверенным, как раньше, получит боевой опыт. Вы хотите, чтобы он легко бил Эспаду? У него ещё мало боевого опыта. он слишком быстро стал Шинигами и был вовлечён во всю эту резню, в отличии от Готея 13, который веками тренируется. Если не считать филлеров про Зависимых, то вообще прошло очень мало времени. В отличии от Ван Писа например. Там Луффи был силён с самого начала. А у Ичиго была просто большая реяцу и не более того. И если не ошибаюсь, когда Улькиорра увёл Гриммджоу в Хуэко Мундо во время их второй схватки, он сказал, что вроде бы Ичиго уже на пределе. Так что ему остаётся только получать боевой опыт и учить новые скиллы, но не более того. Что лучше Наруто или Блич не знаю, поскольку Наруто не смотрел. И ещё не убивайте меня за это пост, это всё моё ИМХО! А и да, ещё, он у меня на втором месте после Ван Писа!

ZiOn
27.07.2009, 00:25
Werov, тем не менее ты "как бе" ненароком брякнул о самом большом плюсе Наруты-это о его ТВ-1.
Все там было хорошо,да вот после 135 серии никому нельзя смотреть дальше ибо до 220 серии ничего хорошего с зрителем не станется.Вроде первые 22 серий Шипудена глянул да и нафег дропнул,чего лучше про разборки Сасори и Дейдары с Ко 7 уже наблюдал в манге.
И знаете?Все неплохо получилось,я до сих пор читаю мангу,с интересом ожидая чем это кончится.
Блич...хмммм ну я его даже до 20 недотянул,мб слишком поздно смотреть начал,да и щас вижу немногие о нем положительно отзовутся.
П.С. никак не голосовал ибо сами видите я не имею улик против Блича,основываться "чисто" на чужих высказываниях не очень хорошо(но и время,из-за этого, на просмотр Блича тратить не собираюсь).

Вообщем,тема-срач,обычный холивар.К тому же я как погляжу тут поклонников Блича больше,что ж,вот вам и исход голосования на будущее.

halom
27.07.2009, 14:43
Хм скажу так. Ну по-первых Нарута до 135 серии смотреть можно и когда то я подсадил на него пару человек. Но в конце концов я дропнул его, ибо не мог уже смотреть шипуден. Видимо то время, когда я умудрялся смотреть кучу филлеров и наслаждаться ими я был поменьше.
В бличе филлеры кстати столь же унылы.

Не буду расписывать то что уже писали выше. Но так уж вышло, что блич я еще пока терплю. Возможно с началом новой филлерной арки это терпение у меня кончится.
Ах да и это аниме у меня ни разу не любимое...
Зато Рангику одна из любимых персонажей из всего что смотрел ^_^

Не голосую

Hitsu-san
27.07.2009, 16:25
не знаю мне так блич больше по душе) а наруто один большой филер, манга мне нравится, аниме залажали..:bp:

PriestSeto
27.07.2009, 17:35
Блич конечно)) а наруто нервно курит в сторонке )

parma
29.07.2009, 00:01
ну сравнивать блич и наруто это сродни сравнивать соль и сахар, не в том плане что 1 намного хуже 2 а вплане что они разные и сравнивать их невижу смысла...

а точто тут некоторые люди поливают овном эти анимехи так впринципе уже привычно найти 1-2 гениев*** которые засрут а сами смотрят бред который без пол бутылки и качать не хочется...

темболее тема создана хз как что сравниваем реба мангу или аниме??

ибо если аниме то тут я изза филлеров нелюблю нарыча а если мангу то голосовать буду за наруто хотя манги обе хороши.

и ещё прежде чем обливать что-то своей грязью создайте вначале что-нибудь своё!

parma
29.07.2009, 02:42
ну по просьбе читателей...

в наруто
1) оч хороший сюжет(история)
2)там есть смысл и идея
3)и капелька юмора...
да большим минусом в аниме является филлеры но в манге их напроч нету.

в бличе впринципе могу сказать тоже самое но там нету особых филлеров поэтому предпочитаю аниме хотя мангу тоже читаю тк оч интересно знать что дальше.

и очень большим минусом считаю то что обе аниме\манги выходят только раз в неделю и это длится уже как бы 10 лет(кста ван пис тоже к этой парочке можно отнести по всем статьям! кроме филлеров)

P.S.бамз критика не лучший способ самовыражения хотя и без неё нельзя

dandy
30.07.2009, 07:40
Bleach

Shemerhan
30.07.2009, 11:17
и то и другое пока смотрю покашто больше нравиться блич ( но думаю это потомучто там серий тупо меньчше и тягамотины такой ещё нету) бои в наруте лучше там они хоть думают ))) как , чем и куда бить персонажи мне больше в бличе нравяться тк на них ичиго ичиготеропию не проводит в отличии от наруто который всех в д*б*лов превращает , что ещё сказать ну ближе мне шинигами по духу чем шиноби , но изначально наруто более продуман и оригинален чем блич )

castaway
30.07.2009, 22:13
По-большому и то и другое, грубо говоря, - говно. Но из 2 этих вещей наруто более приоритетная вещь, для меня по крайней мере. Из манги блича - мне только арка "маятник вспять" понравилась. В наруто же по-началу множество положительных моментов. Что касается аниме - то оба успешно дропнуты. Да и в данном случая - решающую роль сыграли осты. В бличе они убогие - за исключения двух-трех, в наруто - неплохие.

FireMan
01.08.2009, 01:26
Блич нормальное аниме... А Наруто я не смотрел...

Някий
01.08.2009, 02:05
даже не знаю что лучше =\ наруто местами затянут и туповат а в бличе бесят филлеры в центре арки ужос =\ но проголосую за блич так как бои мне нравятся больше чем в наруто

Anufis
01.08.2009, 10:35
Смотрю и Наруто, и Блич, и Ван пис, из Наруто и Блича лучше Наруто. Для кого как, а филлеры сейчас у них более менее(получше чем про Сору и т.д.).

А в бличе готовтесь снова к филлеру, посредине боя "мы перенесемся к другой истории. Ичиго спешит на помощь принцессе Луричие". Я понимаю, что они по сюжету догнали мангу, но им надо было еще серий пятьдесят назад впихнуть филлер на 60 серий, как про боунто.

лок
01.08.2009, 11:09
blinggg, мне вобще больше кбличу тянет но я ещё не досмотрел наруто где то на 150 серии болтаюсь

FullMetal Frank
01.08.2009, 17:03
Zetsubou_Shikamaru, а я не кричу, что наруто - дерьмо для детей. Я вообще не хотел его смотреть, потому что там дети дерутся, всё-таки Луффи и Ичиго - подростки. Но после Кеничи теперь я это норм воспринимаю. Хотя Кеничи и 10-классник, что-то по виду он тянет максимум на 8-классника Oo

Ash
01.08.2009, 22:39
Блиич
Тама Есть Бьякуя и Улькьерра
Когда в Наруто Есть только Кимимару да и то он умер)

Origa
08.08.2009, 23:22
Блич
мне больше нравится всякие "шинигами", суперсилы, чем ниндзя
плюс в Наруто неинтересные персонажи

krekershe
09.08.2009, 00:30
Даже не стала читать чье либо мнение.... знаете я первым посмотрела наруто и до сих пор не могу найти хотя бы 60 % аналогичных этому аниме (имею ввиду тех что были созданы раньше этого хита), в отличаемые от Блич, чей автор явно перечитавшей манги вдохновился чужими идеями! Блич, сюжет во всех понятиях предсказуем, среди главных персов очень много неестественных и потому жутко неприятных личностей.
Скажем сравнить Орихеме с Хинатой, по мне так многие поймут почему я сравниваю именно их! Так вот, первая абсолютно беспомощна в реальном бою, писклява и тупа.... вторая же, наоборот с каждым разом все более похоже на главного героя, все более полезна!!
Теперь сравнить Наруто и Ичиго, первый очень много работает что бы стать сильней, второй пользуется силой которой ему предоставить судьба (или иначе говоря автор)
Нет, Блич и в подметки не годиться Наруто! хотя после просмотра Ван Пис я совсем перестала смотреть Наруто... мне он уже показался слишком скучным...

Ukitake
11.08.2009, 06:56
DjEiDeN, полностью согласен!


Проголосовал за Блич, так как мир "Блича", нравится больше чем мир "Наруто".

Випоголик
16.08.2009, 14:11
Тема закрыта.
ПС-прошу не поливать гавном,не аргументируя
Тут такие темы нужны. Вся тема сплошное поливание грязью и началось оскорбление участников форума. Уважайте чужое мнение.