PDA

Просмотр полной версии : Sega Genesis


magerfesten
06.04.2009, 16:23
Многие помнят детсво проводимое за этой приставкой.Сколько приятных моментов тогда было.Собственно я создал эту тему что-бы те кто играл в эту приставку поделились своим мнением не только о ней,но и расказал какие ему собственно игры нравились тогда.
Вот ссылка для тех кто хочет окунутся в детство,на этом сайте много эмуляторов и игр к ним.
http://pristavka.kulichki.net/

dandy
06.04.2009, 16:24
я уже забыл что это такое)
а самая лучшая игра - это мк

Солли
06.04.2009, 20:29
На Сеге любила следующие игры:
Ristar,
Sonic,
Comix Zone,
Cool Spot,
Animaniacs,
Alladin,
Lion King,
Contra Hard Corps
...

magerfesten
06.04.2009, 20:33
Кстати кому ещё хочется окунутся в детство,могу в теме выложить ссылку на сайт с эмулятором для сеги и почти со всеми играми вышедшими на этой приставке.

Випоголик
06.04.2009, 20:54
Кстати кому ещё хочется окунутся в детство,могу в теме выложить ссылку на сайт с эмулятором для сеги и почти со всеми играми вышедшими на этой приставке.
выложи эмулятор для PSP ) Но что бы не для ядра 1.0, а пошла на слим 3.71-m33

dandy
06.04.2009, 20:56
выложи эмулятор для PSP ) Но что бы не для ядра 1.0, а пошла на слим 3.71-m33
такого, как я знаю, не существует, а если и есть, то не рабочий

magerfesten
06.04.2009, 20:59
За чем флудить в этой теме,читать умеете какая тема.Тема о приставке сега,а не PSP,так нужна ссылка на сайт или нет?

Випоголик
06.04.2009, 21:02
magerfesten, эмм. Ты думаешь, мне нужен эмулятор ПСП?? Мне нужен сеги эмулятор для ПСП ><

magerfesten
06.04.2009, 21:06
Короче я ссылку добавлю,а там разбирайтесь,там много эмуляторов для разных платформ

Sinister
06.04.2009, 21:59
magerfesten, Ну вот зафиг спрашивать? -__-" Есть ссылка - добавь сразу, кому-нибудь да пригодится.


Sonic, Comix Zone, Cool Spot, Animaniacs, Alladin, Lion King

Да да да))) А ещё Splatter House, Earthworm Jim, Vectorman, Scooby Doo (аццкий квест, очень весело играть когда ты мелкий и ни слова не понимаешь по-английски х) и многие другие)) Эх, Сега, Денди, Донки Конги на Супер Нинтендо... Я на них вырос =D

P.S. Музыку из Comix Zone до сих пор слушаю на плеере =)

magerfesten
06.04.2009, 22:02
Sinister,А во второго джима играл?

Sinister
06.04.2009, 22:26
magerfesten, А то ;D Мне он может быть даже побольше первого нравится (хотя это возможно оттого, что в первого играл уже мильёны раз и немного поднадоел он)) И из Джима музыка тоже на плеере имеется. Вообще фанат я сеговской и несовской музыки))

magerfesten
06.04.2009, 22:29
Короче понятно,ты тоже яросный фанат приставки сеги
Лет пять назад во все те игры которые написал играл.Понравились жуть,правда потом приставка полетела и ...

Солли
07.04.2009, 00:15
magerfesten, Да да да))) А ещё Splatter House, Earthworm Jim, Vectorman, Scooby Doo (аццкий квест, очень весело играть когда ты мелкий и ни слова не понимаешь по-английски х) и многие другие)) Эх, Сега, Денди, Донки Конги на Супер Нинтендо... Я на них вырос =D

P.S. Музыку из Comix Zone до сих пор слушаю на плеере =)

Да. Денди!!! Создайте тему про Денди! Ведь там тоже было много гениальных игрушек.

А что касается эмуляторов Сеги, я года три назад скачала эмулятор и кучу ромов. С помощью эмулятора легко проходить. Легко сохранять и загружать игру.
Эх, ностальгия)

,,Vampire,,
15.10.2010, 19:56
Пока самый лучший эмулятор, который я видел на PC это как раз эмулятор Sega. Автор этого гений. А сам эмулятор находка для тех, кто, как я, будучи живущими в компьютерном развитом веке не забывает о том, с чего мы собственно начали!!!:bf:

Лаффитт
20.04.2011, 16:11
Мне на сеге нравятся следующие игры
Sonic
Comix zone/

Roronoa Tails
20.04.2011, 20:26
Переиграл в гигантское количество 16 битных игр.
Мои 3 самые любимые:

DUNE II
Даже незнаю сколько времени на неё потратил. Это просто шедевр из мира игр, для своего времени. Все помнят саунд трек в конце, из набора звуков игры ?

Rock N roll racing
Как много в этом названий ... Особенно нужно отметить мультиплеерную часть игры.
О боже как это было весело.

Jurassic park 3
Это офигенно интересная и красочная игра бродилка, очень тщательно пророботанная, с красивыми картинками, отличными роликами, интересными и уникальными заданиями, суперским гемплеем, даже динозаврами в 3Д!
А бои с босами происходят в отдельном трёх мерном уровне! С каждым босом свой 3д мир.
Над этой игрой очень посторались. Остальной игродел на её фоне - УГ. имхо
В игре есть мультиплеер, можно проходить вместе со своим другом, братом или сестрой, что делает игру ещё интереснее.


UMK 3
Сам я не ярый фанат, но есть у меня друг, который в этой игре стал богом.
Каждый день после школы, он приходил домой, садился за приставку и ... задрачивался! обычно попутно преглашая к себе в гости кого нибудь, на ком задрачиваться. У него была книжка по играм для сеги, в которой он неустанно штудировал соотвествующий раздел. В результате он выучил наизусть все абилки, серий, комбо, фаталити и бриталити ВСЕХ персонажей. Каждый раз когда ему надоедал один, он начинал осваивать другого.
Сам я себя считал игроком таким неплохим по этой игре, но с ним играл только на условий, что он не будет использовать x y z кнопки. Иначе победить у него было просто нереально, за кого бы не играли он и ты.

Чтобы осознать всю степень его задродства, нужно отметить тот факт, что пальцы на его руках были в ужасных и глубоких трещинах, особенно большие пальцы. Глубина некоторых из них была чуть ли не 3-5 мм (до мяса).

Predicament
20.04.2011, 20:40
попробовал вспомнить,что мне нравилось

Spider-man: Maximum Carnage
Sonic (больше всего вроде нравились 3-ий,6-ой,ну и в котором вместе с Наклсом играешь)
Comix Zone
Ristar (наверно любимой игрой была тогда)
Скуби Ду
Earthworm Jim,особенно 2-ой
и серия Golden Axe

FullMetal Frank
20.04.2011, 22:57
Viewtiful, во все игры, что ты перечислил, играл. И все считаю просто офигенными :bj:

Koglin
20.04.2011, 23:10
Иногда играю в Genesis на Соньке.
Для себя выделяю:Alladin,Streets of Rage,Vectorman,MK3 Ultimate,Sonic,Earthworm Jim,
Phantasy Star и конечно же Comix Zone.

Луон
20.04.2011, 23:16
охохо,дженесис,родименькая.
У меня ее в детстве не было,да и сейчас нет.Я ходил к подруге и играл у нее целыми днями.Так я стал фанатом Соника кстати. Скажу одно-самая лучшая приставка выпущенная сегой,ну посте дрима конечно ^^

balbazak
20.04.2011, 23:24
Shining force 1,2.
Boogerman.
Contra 4 hardcorps
rocket knight adventure 1,2
sonic и knukles
Demolition man
Teenage Mutant Ninja Turtles - The Hyperstone Heist
UMK3
Adventures of batman and robin (на мой взгляд по динамике вполне можно справнивать с contra)
Battletoads & double dragon
...
Первые игры которые пришли на ум.

Predicament
20.04.2011, 23:28
Alladin
+1
и ещё Короля Льва вспомнил,3-ий вроде
терминатор 2-ой
ну и естественно Battletoads

Koglin
20.04.2011, 23:35
Viewtiful,да,если хорошо поднапрячься и повспоминать,можно нехилый список составить.Отличная была консоль,только вот геймпады часто ломались.

Predicament
20.04.2011, 23:38
.Отличная была консоль,только вот геймпады часто ломались.

да ну,я покупал за всё время только 3 (1 для 2-ого игрока,ну и потом 2 из-за переключателя Turbo,чтобы ускорять можно было и тп),т.е. у меня как бы ничего не ломалось)

купил я кстати её удачно довольно-таки: иду из школы (8 лет тогда было),валяется в снегу 1000р,повезло очень)

Koglin
20.04.2011, 23:45
Viewtiful,значит это у нас продавали черти что.
Помню,батя подарил новую приставку с парой джойстиков,с игрухой,а через месяц
сломались оба джойстика (кнопки стали западать)

FullMetal Frank
20.04.2011, 23:57
Отличная была консоль,только вот геймпады часто ломались.

Согласен, у меня пар 6 сменилось наверное Oo Хотя я начал замечать по ходу дела, что через некоторый срок поломанные джойстики начинали работать, и поэтому я попеременно использовал все 6 пар =)

(:mugiwara:)
25.06.2011, 02:07
аладин то даааа