PDA

Просмотр полной версии : Что вам не нравится в One Piece?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Романо
15.02.2009, 16:32
Наверно меня сейчас начнут закидывать помидорами,но я хотел бы спросить,что вас не нравиться в One Piece как в сериале? к примеру в сравнении с другими (Блич и Наруто) и вобще?
Я пока посмторел всего 275 серий,сериал конечно хороший,но есть к нему пара претензий.
1. Арка про Скайпию и Раздача дейви-я если чесно думал-это филлеры и как по мне без них можно было бы спокойно обойтись.
2. Остутсвие любовной линии(ну это конечно для кого как,а мне например было прикольно наблюдать за Орихиме в Бличе или за Хинатой в Наруто).
3. Какая-то сказачность всего происходящего - Энниес Лобби вобще похоже на инст В ММОРПГ,а самое прикольное,везде стреляют,все взрываеться,НО НИКТО НЕ УМИРАЕТ(не верю-сказал бы станиславский) еще Морепоезд - не я все понимаю,но паравоз не может ездить по "воде" , а про ружья которые не надо перезаряжать,ну лано,это конечно я придираюсь,но просто сериал,то откровенно серьезен,то какая-то сказка,отчего серьезные моменты как-то "притупляються", сотришь и думаешь-"Прально сказали,тут умирают тока в Флешбэках"
4. А тут самая серьезная претензия-появляющиеся "ниоткуда" способности,то Луффи,вдруг за один день(если верить его словам) Вдруг научился новой технике,то Сокескинг вдруг надыбал новую рогатку(и че сразу не достал,непонятно),то Зоро вдруг оказываеться знает кучу техник(че ж он их на Михавка не применил),я говорю это все к тому,что как-то привык,в Бличе,в Наруто новые способности достаються большим трудом,а тут БАЦ,даже бои неитересно смотреть,все равно "он щас че нить как отчебучит".
Р.S. На самом деле сериал интересный,в чем-то даже лучше своих собратьев по цеху.
Тема находится в Аниме разделе, так что всё что еще не показали в аниме, но было в манге прячем в спойлер https://one-piece.ru/forum/images/editor/spoiler.gif.

Верт
15.02.2009, 16:36
2. Остутсвие любовной линии(ну это конечно для кого как,а мне например было прикольно наблюдать за Орихиме в Бличе или за Хинатой в Наруто).

Ты еще не видел Хэнкок x) По сравнению с ней Хината и Орихиме нервно курят в сторонке...
А насчет пункта 4 - это же наоборот плюс o_O Тебе нравится смотреть, как герои по 10 серий нудно учат один прием?

ult
15.02.2009, 16:48
4ый пункт это просто невнимательность топикстартера.

Гиры Луффи придумал после поражения от Аокидзи, кабуто Усопп сделал с использованием новых ракуш, которые он выменял на скайпии, и делал он её на корабле, так же как и климатакт для Нами. Одномечевую технику Львиную Песнь Зоро выучил разрезав Дас Бонаса Мр.1, а 36-72-108 фунтовые пушки на скайпии. Все новые техники вытекали из обстоятельств. Как Верт и сказал, нужно, что бы показывали как они на корабле тренировали техники?

Р.S. На самом деле сериал интересный,в чем-то даже лучше своих собратьев по цеху.

Все ясно. :bi:

Tokiushi
15.02.2009, 17:12
к примеру в сравнении с другими (Блич и Наруто) и вобще?
ну в сравнении с этим плюсы OP сразу выразительнее становятся, о минусах сразу как-то и не вспомнишь))


3. Какая-то сказачность всего происходящего
ну так не про реал речь идет)))) Любишь трагичные смерти? По мне так OP отсутсвием онных как раз уходит в плюс. Зачем драматизм за счет смертей персонажей?
Это жестоко и банально.
Кроме того, ОР направлен больше на поднятие настроения,а не на его порчу. Фиг бы я его смотрела если бы там герои мерли как мухи. И так, даже осознавая, что никто не умрет, страшно....

Честно говоря, даже не могу придумать минусов.... Ну разве что существование в нем Фокси))

Suntea
15.02.2009, 17:29
Меня арка с Фокси тоже немного пробесила, но "футбол" и афро все же сгладил впечатление от происходящего :)) А бой с Фокси вообще в недоумение привел - если б не этот осколок, неужто Луффи проиграл бы?
А без Скайпии бы тоже не обошлось, ибо откуда сокровища и техники :)) Да и Энель имхо был просто очарователен...

Больше всего меня не порадовала наверно только одна единственная деталь: как волшебным образом у Паули к событиям в Эниес Лобби исчезли все следы избиения в Вотер 7 . На морепоезде он уже ехал целехонький и без дырочек в одежде.

Midrane
15.02.2009, 17:44
Ммм, скорее не нравилось: рисовка, первые 10 серий, потом почему то полюбил :).
Ненавижу тупого Фокси, правда.........

ZiOn
15.02.2009, 17:48
Воскрешаемость (но там дело в отдельных персонажах).

Корю
15.02.2009, 19:02
К Ван Пису у меня только две претензии - никто не умирает. Не надо, чтобы ггерои мёрли как мухи, но то, что Энелевской супер-силы, на скайпии все остались живы... ТО что после офигительно-сильных ударов Санджи и Луффи их противники выживают... То что после того, как Зоро разрежет противника чуть ли не пополам, а тот потом живёхонек... Это порою бесит. Не всегда... но большей частью. Если бы это оставалось за кадром - Бог с ним. Но все бывшие враги потом встречаются на пути героев, или о них упоминают... Это портит мне впечатление.
И второе. Ода зачастую ставит героев в такие условия, из которых никто не выбрался бы, а они выживают сверхъестественным образом. Гораздо логичнее было бы, если бы они, например, уклонялись от таких ударов. А то стоит например Санджи и молча ждёт, когда его ударит тот же Дзябура в ЭЛ. Тот наносит ему жуткий удар, Санджи пролетает через всю комнату, пробивает собой стену, и встаёт как ни в чём не бывало. Это как-то не то... Если бы он уклонился, было бы гораздо естетсвеннее.
Или воздушная бомба Кумы, которая должна была разнести Триллер Барк в клочки. В итоге, не только герои живы, но и корабли и здание - всё осталось нетронутым.
Такие моменты иногда убивают серьёзность происходящего.
Во всём остальном сериал идеален. нет претензий ни к героям, ни к злодеям, ни к Морепоезду, ни к Гирам.

Suntea
15.02.2009, 19:19
Корю, а что там с СР9 ? там же башню судебнуб разрушили вроде, пока там в отключке Каку, Дзябура и прочие были. Они же должны были по логике погибнуть Оо

Корю
15.02.2009, 19:21
Suntea,
Все живы и здоровы. Выбрались из Эниес Лобби с помощью способности Бруно, сделали ручкой Правительству и ушли в свободный полёт. Вроде даже стали на путь истинный.

RowanNey
15.02.2009, 20:02
Да пожалуй для меня единственный недостаток это "не убиваемость" персонажей. А вообще хоть Ода и говорит что никто не умирает на самом деле смертей много , особенно "вокруг" главных событий, или до них. Такие персы как Игарам умирли (геройски!) и слава богам, есть за кого мстить.:bp: Ан нет живехенек....да....

Верт
15.02.2009, 20:16
Да если подумать, можно вспомнить много смертей. Ну например в первых сериях Лаки Ру убивает из пистолета бандита. Потом Хигуму съедает Морской Король. Топорукий Морган зарубил одного из своих, когда тот отказался выполнить приказ. В Арабасте Крокодайл убил бандитов. Стражники короля Кобры выпили ядовитую воду, которая увеличивает силу, и умерли. И т.д.

Rengaro
15.02.2009, 20:42
Неубиваемость, да. Единственная претензия. Не потому, что мне хочется, чтобы кто-то умирал - не хочется. Просто неоднократно были такие моменты, когда выживание выглядело... ну даже не сказочно, а попросту невозможно.

Самый яркий пример - Пелл. Мегабомба, из-за которой все чуть не описались, которая могла всю столицу снести к хренам - и Пелл выживает, находясь в самом центре взрыва. Ну это уже совсем ни в какие ворота. К тому же это "воскрешение" сильно обесценило подвиг Пелла, его героическое самопожертвование. Когда он летел в небеса, аж слезы на глаза навернулись - а он взял и остался жив. И лично у меня это оживление не вызвало радости (хотя Пелл - один из любимых персонажей) - скорее уж разочарование. Героическая трагедия в одну секунду сменилась фарсом - "принесли его домой, оказался он живой".

Вот это вот - единственное, чем я в сериале недоволен. Пусть не умирают, пусть все будут живы - просто не нужно настолько уж "сказочных" спасений. Тут Станиславский не просто кричит "не верю" - он тихо плачет, пряча лицо в ладонях.

ArtLife
15.02.2009, 21:04
СОгласен. Это даже не "неубиваемость". Это именно "воскрешаемость". Куча народу по логике вещей умирает. Вон Верт примеры привел. Только, увы, гарантий, что эти "убитые" не появятся через несколько серий или несколько арок целыми и невредимыми, никаких ... И вот это мне не нравится. Если персонажа планируется потом воскресить, то не надо его убивать. Зачем было, к примеру, убивать отца Конис? Ничего сюжету это не принесло, его могло с таким же успехом контузить/оглушить. Да он мог бы споткнуться и удариться головой, это и то было бы естественней. Нет надо было его столбом Энеля прошить.

Tokiushi
15.02.2009, 21:19
да это же плюс))
вы только представьте One Piece vs Death note))))
да все боги смерти быстрее вымрут, чем всякие отцы Конис и Пелл перестанут воскресать)) да тетради смерти самоуничтожаться будут при вписывании в них имен более значимых персонажей)))
чувствуется такой нефиговый оптимизм, что аж плакать хочется http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/57.gif

Корю
15.02.2009, 21:24
Да если подумать, можно вспомнить много смертей
Это всё смерти чрт-знает-сколки-степенных персонажей. Бедняги из массовки мрут, как мухи. А все сколько-нибудь значимые выживают.


К тому же это "воскрешение" сильно обесценило подвиг Пелла, его героическое самопожертвование. Когда он летел в небеса, аж слезы на глаза навернулись - а он взял и остался жив
Согласна на все сто. То же самое с отцом Конис. Были ещё какие-то примеры, сейчас не вспомню. Например, кинг-були в ЭЛ точно должны были помереть.
Зачем сначала придумывать красивую, душещипательную сцену умирания, чтобы потом взять и нелепо воскресить героя?

Корю
15.02.2009, 22:09
polikoliutr
А ты сам какого мнения придерживаешься? А то спасибо поставил всем, и тем, кто считает, что смерти должны быть, и тем кто против этого...

onelight
15.02.2009, 22:35
Мне не нравится бывает рисовка в некоторых сериях!!!Есть серии там где рисовка просто на высшем уровне ,а есть такие - что просто нет слов!

Новогодняя акция в Пятерочке
15.02.2009, 23:26
Бедняги из массовки мрут, как мухи. А все сколько-нибудь значимые выживают.
кстати, не всегда... Иногда значимые персонажи тоже умирают. Например, мама Нами.
(только сейчас вспомнила)

Верт
15.02.2009, 23:28
Anchytka, это флешбек. Во флешбеках мрут много народу, команду Брука вспомни или детство Робин.

Корю
15.02.2009, 23:39
Мне не нравится бывает рисовка в некоторых сериях
Ну это обычное дело для длинных сериалов. Ты посмотри на тот же Наруто - серий меньше, а лажают раз в десять чаще.

Что мне не нравится в рисовке, так это постоянные изменения стиля. Конечно, стиль изменился в лучшую сторону и намного, но не пора ли остановиться? В Ватер 7 была одна рисовка, в Триллер Барк другая, сейчас - третья. Что дальше будет? Мугивар корёжит от арки к арке. Иногда они выглядят как сорокалетние дяди и тёти(((

RowanNey
16.02.2009, 00:19
Ну насколько я думаю меняется не сколько "стиль" ресовки, сколько "способ". Японские аниматоры все чаще вроде как кампьютерное наложение используют,(так вроде называется?). Это ярче всего видно было в начале "раздачи Дейва", когда рисовка очень резко сменилась.

YahooEU
16.02.2009, 03:12
ненравится рисовка в некоторых сериях как куски картона все выглядят налепленые на рисунок......

Mr. Bushido
16.02.2009, 03:34
Не нравится стиль рисовки который спёрли из 6-ого и 9-ого мувиков...к примеру вот в недавней 388 серии показали эти кривляния...бррр...

gekadon
16.02.2009, 11:58
Фигово то, что эта неумираемость делает сериал менее эмоциональным. Если когда тот же Пелл взрывался, мне действительно было жаль, то когда в ЭЛ кингбули умирали, я уже ничего особо не чувствовал, ибо был уверен на все 100% что они живы и все будет без проблем. Пропадает острота ощущений, начинаеш меньше переживать за главгероев и это оч обидно...

Корю
16.02.2009, 13:13
Это ярче всего видно было в начале "раздачи Дейва", когда рисовка очень резко сменилась.
Вот стиль Раздачи Дейви, ватер7, Эниес Лобби был нормальный. На нём бы и остановились, а они всё экспериментируют.

Не нравится стиль рисовки который спёрли из 6-ого и 9-ого мувиков..
Да, очень похоже, особенно на девятый. Этот стиль хорош только для движений, а вот в статике герои выглядят мягко говоря, не очень.

Пропадает острота ощущений, начинаеш меньше переживать за главгероев и это оч обидно...
Вот-вот, и я о том же. Я после Пелла ещё раз накололась с отцом Конис, но потом уже поняла что к чему, и ни в одну смерть так и не поверила. Это больше фарс напоминает порою(((

hogik
16.02.2009, 16:22
4. А тут самая серьезная претензия-появляющиеся "ниоткуда" способности,то Луффи,вдруг за один день(если верить его словам) Вдруг научился новой технике,то Сокескинг вдруг надыбал новую рогатку(и че сразу не достал,непонятно),то Зоро вдруг оказываеться знает кучу техник(че ж он их на Михавка не применил),я говорю это все к тому,что как-то привык,в Бличе,в Наруто новые способности достаються большим трудом,а тут БАЦ,даже бои неитересно смотреть,все равно "он щас че нить как отчебучит".
Я эту особенность на одном форуме вообще отметил как достоинство, нету тупых 10 серии где они учаться каждую способность:as:

Романо
16.02.2009, 16:31
Когда рисовка плохая-это значит серию отдали корецам, т.к. она проходная,профессионалы беруться тока за лучшее.
И что я еще спомнил: Когда Усоп прикинулся Сокескингом,Чоппер его не узнал,что просто НЕВОЗМОЖНО!!! Ведь впомните,он в Water 7 безошибочно мог найти и вычислить запах любого члена команды,а тут БАЦ,рядом стоит Усоп и он его не узнает по запаху(тут два варианта-либо Чоппер дествительно оч. тупой(чего не хотелось бы), либо он заработал насморк).
И еще я писал,про то как в Скайпии Моблан Норланд,сначала один,а потом в флешбеках совсем другой(и не тока он,но и место и сама казнь показана подругому)
И это все граничит иногда,с очень продуманными моментами(к примеру Усопп находит гигантов с Эльбафа и они ему помогают или как разговор Санджи в Литл Гарден,выливаеться потом в целую операцию,вот так - казалось бы Литл Гарден,а эхо его слышно повсюду.\)

Morph10
16.02.2009, 17:13
У One Piece такая же проблема как и у других больших сериалов типа Наруто и Блича, здесь все вечно остаются в живых и есть эпизоды когда эти аниме кажутся страшной тягомотиной! Лично мне это порой надоедает!

Корю
16.02.2009, 17:44
типа Наруто и Блича, здесь все вечно остаются в живых
Насчёт Блича не знаю, а в Наруто люди мрут как мухи.


есть эпизоды когда эти аниме кажутся страшной тягомотиной!
Чёрт, да за весь ВП не было никакой тягомотины! Где ты такое увидел?


Романо,
Ты слишком серьёзно относишься к совершенно несерьёзным вещам. И поезд может ездить по воде, и пистолеты едят Фрукты, и течение ведёт вверх, а не вниз, и Чоппер ни за что не узнает Согекинга.
В том-то и фишка. В ВП действует логика наоборот, здесь всё безумно, ничему нет ни малейшего объяснения. Прямо скажем, объяснения и не нужны. Кого интересует устройство Морепоезда? Течение ведёт вверх, значит это волшебное течение, всего-то и делов!
Зато логика сюжета и логика поступков персонажей никогда не хромает, что гораздо важнее.
Так что забей ты на возможно-невозможно. К этому сериалу с такими мерками подходить - занятие бесмысленное.

gekadon
16.02.2009, 17:50
Но если кто то погибает, то переживаешь на все 100, чего стоит сцена с сжиганием корабля:bp::bp:
Проблема в том, что ты не знаешь настоящая ли это смерть. Не удивлюсь если они еще Гоинг Мэрри где нить да встретят, в качестве какого нить корабля призрака или фиг его что там Ода может придумать.

Suntea
16.02.2009, 18:05
Проблема в том, что ты не знаешь настоящая ли это смерть. Не удивлюсь если они еще Гоинг Мэрри где нить да встретят, в качестве какого нить корабля призрака или фиг его что там Ода может придумать.
Ее уже вывели как мини Гоинг Мерри, параходик для покупок )))



В том-то и фишка. В ВП действует логика наоборот, здесь всё безумно, ничему нет ни малейшего объяснения. Прямо скажем, объяснения и не нужны. Кого интересует устройство Морепоезда? Течение ведёт вверх, значит это волшебное течение, всего-то и делов!
Зато логика сюжета и логика поступков персонажей никогда не хромает, что гораздо важнее.

За что я и люблю этот сериал, так это за то, что веришь абсолютно всему, ибо не стоит заморачиваться по поводу реалистичности-нереалистичности. Понятие "правдоподобно" к ВП вообще непримениме, и это просто потрясающе

hogik
16.02.2009, 18:53
Мне охота расслабиться после Берсерка и Алхимика, а то в первом погибают все кого увидел, а во втором каждый второй. После этого Ван пис воспринимаешь как спасение.
P.S. В наруто тоже стали в последнее время часто погибать персонажи:as:

Романо
17.02.2009, 03:08
Ну сразу скажу,про течение там хоть какое никакое объяснение есть и про гейзеры бьющие в небо тоже,даже морепоезд мона оставить(фиг с ним мож там сталь в 10 легче земной и он такой плавучий),но то,что Чоппер не узнает Сокескинга??? это называеться логический ляп.

Корю
17.02.2009, 14:39
но то,что Чоппер не узнает Сокескинга??? это называеться логический ляп.
Ты читаешь то, что тебе пишут в ответ? Нет тут никакой логики, её и быть не должно.

Tatsu
17.02.2009, 20:30
Что меня разочаровало действительно, это то, что Пелл после мнимой смерти вернулся на службу королю Арабасты... Я ожидал чего-то вроде "я такой слабый, мне нужно тренироваться бла-бла-бла", а его взяли и оставили дома =\

Со смертями конечно косяк выходит... Не то чтобы мне не нравилось видеть героев живыми, просто чем дальше в лес, чем больше дров и несерьезнее "трагическая погибель".

Lyra.DamnedIce
17.02.2009, 20:59
Кстати про Пелла есть логическое обьяснение.Он ведь не простой человек, а юзер фрукта типа Зоан, а Зоан как мы знает из всех 3х видов всех больше дает силы и выносливости.Так что есть шансы выжить, но вот у отца Конис действительно не было, хотя может он в последний момент успел отпрыгнуть.

Корю
17.02.2009, 21:10
Lyra.DamnedIce,
Одно дело супер-выносливость, а другое - когда рядом с тобой взрывается бомба, способная разнести полгорода.
Незачем придумывать оправдания вместо Оды. Он не хочет никого убивать, вот и не убивает.

yazon
17.02.2009, 21:14
последние филлеры очень разочаровали(никакое качество), до них я и не мог отличить эпизод сделанный по манге с леваком.ещё не люблю "эпически-пафосные" битвы.

Snake
17.02.2009, 23:35
Единственное что мне не нравится, это оформления кораблей мугивар, к мерри то я еще привык, но вот саниго... Вобщем черезчур стебные корабли, ах да, еще не нравится затянутые опеннинги, пусть лучше единги вернут(

Риккерт
18.02.2009, 01:32
Не нравится чрезмерная любвеобильность Санджи. Не вообще (безусловно, сие придаёт ему неописуемый шарм; гормоны бурлят подобно лаве в жерле вулкана), а в некоторых проявлениях. Как пример - его домогательство к Адриэль и тумаки её мужу (филлерная арка Ice Hunter). Бесил тогда кок неимоверно >_> Люди любят друг друга, а он лезет...

Корю
18.02.2009, 12:52
Как пример - его домогательство к Адриэль и тумаки её мужу (филлерная арка Ice Hunter). Бесил тогда кок неимоверно >_> Люди любят друг друга, а он лезет...
Ну это был филлер, так что можно сказать, что Санджи там был не в характере)))


еще не нравится затянутые опеннинги, пусть лучше единги вернут(
Ну опенинги рулят, однако я тоже за возвращение ендингов. Когда их уже вернут? Пусть лучше уберут заставку с Роджером!

IL-STORM
18.02.2009, 19:45
Ненавижу филлеры:bb:

Dzhon
19.02.2009, 14:06
Да... меня тоже ппц как бесит заставка с роджером.
Еще раздражает новая рисовка в арке архипелаг Саабоди.. Не люблю я такую рисову, слишком она слабая. В ТБ напиример, там каждый узочек,каждую линию выводили. а тут у всех какието тела и лица плоские.

Корю
19.02.2009, 14:17
Еще раздражает новая рисовка в арке архипелаг Саабоди.. Не люблю я такую рисову, слишком она слабая
В точку! Меня тоже этот стиль бесит. Ну чего они никак не уймутся? Сколько можно экспериментировать.


В ТБ напиример, там каждый узочек,каждую линию выводили
Ну не скажи. В ТБ конечно, рисовка была лучше в разы, но и там порой лажали по чёрному. Робин бедную как только не изуродовали, сволочи! Самая красивая женщина в аниме, а ей вечно то подбородок скосят, то нос на поллица нарисуют(((

Dzhon
19.02.2009, 14:32
Ну не скажи. В ТБ конечно, рисовка была лучше в разы, но и там порой лажали по чёрному. Робин бедную как только не изуродовали, сволочи! Самая красивая женщина в аниме, а ей вечно то подбородок скосят, то нос на поллица нарисуют(((

Ну да там в профиль какието все квадратные были неочень, но всеравно лучше, чем сейчас.
Мне рисовка всегда устраивала до ТБ, в ТБ я впервые начал обращать внимание, на то как уродуют персонажей.
Про мувики, я вобще молчу, особенно про цветок-Ужас да и только.

Верт
19.02.2009, 14:38
Самая красивая женщина в аниме, а ей вечно то подбородок скосят, то нос на поллица нарисуют(((

По мне Нами самая красивая в аниме, а ее в ТБ рисовали просто отлично. Поэтому к ТБ по рисовке у меня претензий нет. Разве что Чоппер бы страшноват иногда...

Романо
19.02.2009, 17:52
Я еще от Чоппера не отвязался,ну лано не узнает он Сокескинга,но как он два Рамбл бола сожрал в Раздаче Дейви и все в ажуре,а в СР9 выясняеться,что сожрав два Рамбл бола он теряет контроль над трансформацией или негативные последствия Рамбл Бола проявлябться тока в серьезных битвах,а так жри нехочу,это уже даже не на отстутсвие логики походит,а просто на халтуру, ну как так?

Джирая
19.02.2009, 17:58
наверно как он и сказал, ему нельзя принимать рамбл бол дважды в 6 часов, а на раздаче Дейва они сколько времени убили???

Корю
19.02.2009, 18:48
два Рамбл бола сожрал в Раздаче Дейви и все в ажуре,а в СР9 выясняеться,что сожрав два Рамбл бола он теряет контроль над трансформацией
Успокойся))) В Раздаче Дейви пожирание лвух Рамбл Боллов было в филлерной серии. Аниматоры тогда ещё не знали, что есть ограничение на Рамбл Боллы, вот и накосячили)))

Корю
19.02.2009, 19:00
Да там в Раздаче Дейви - половина серий филлерные, и всё в перемешку. Легко спутать.

Hidan
19.02.2009, 19:49
мне не нравится новая рисовка серий,как в пэйнте нарисовали>:(

Романо
20.02.2009, 09:34
??? я думал филлеры тока,когда они потом еще встретились.

Корю
20.02.2009, 15:38
В Раздаче Дейви не филлерные только начало, первые два соревнования и поединок капитанов. Ролики, пиратский футбол и Дарума-сан упал - филлеры. Даже встреча с внуком Ходульного Оссана - филлер.

Корю
21.02.2009, 13:38
взяли и пределали оригинал((
Ну в принципе да. В филлерных состязаниях Мугивар опустили ниже плинтуса. Из Зоро сделали вообще тупой кактус какой-то, из Санджи тоже идиота озабоченного. Ну и Луффи, который выбирает лошадь вместо Чоппера - это тоже филлерный момент. "Настоящий" Луффи так не поступил бы.
Из филлерных состязаний мне правда понравилось то, что на роликах. Такое оно было забавное и драйвовое)

FORS
02.03.2009, 20:14
Да ув сериал токо Фокси бесит придурок како-то :(
и насчёт енумираемости
1)Короля пиратов казнили
2)"Мать" Нами убили пираты Арлонга
3)в 391 серии застрелили беглова пирата(но это ещё точно неизвестно мб и жив то это оч странно было бы)
ну и там ещё чёто было..
но вот mr1(вроде правельно) после тово как Зоро его разрезал действилетьно странно.....
а так всё УВ:dd:

Корю
02.03.2009, 21:43
1)Короля пиратов казнили
2)"Мать" Нами убили пираты Арлонга
Добавь ещё - мать Усоппа умерла, Хилулюк умер, мать Робин и все учёные ОХары, короче перечислять можно долго, НО это всё смерти прошлого. Уже давно доказано - в ВП умирают только во флешбэках.

Suredg
03.03.2009, 02:11
Рисовка 1999-2000 явно была лучше нынешней:bp:

Simon
03.03.2009, 08:36
Рисовка 1999-2000 явно была лучше нынешней:bp:

Напротив, щас она лучше.

Suredg
03.03.2009, 10:36
Напротив, щас она лучше.
Не знаю, мне всегда нравились старые рисовки. Ну на вкус и цвет...сами понимаете

Корю
03.03.2009, 14:21
Даже увидев табличку, с его именем на кладбище?
У Пелла тоже была могилка с табличкой с именем. Само по себе это ещё ничего не значит.

l1mewax
28.03.2009, 20:41
1. никто НЕ умирает (кроме дозорных)
2. не остаются раны (кроме шрама у Зоро который оставил ему Михоук)
3. слабый удар и стена сразу ломается (она из картона что-ли?) а и ещё дым офигенный подымается))
4. ещё момент когда Зоро дрался с жирафом, жираф очень быстро резал воздух по маленьким кусочкам и эти штуки тыкались в Зоро и от него металась много крови потом он даже не упал хотя должен был умереть от потери крови...

Wayu
28.03.2009, 21:53
Отсутствие смертей среди приблеженных к ГГ людей. *Мечтает о казни Эйса*
Отсутствие романтической линии. *Скрестил пальцы за Хэнкок*
Рисовка иногда ужастная. Особенно нос Робин иногда страдает. *Мечтает что бы в кризис уволили именно тех художников*

Корю
28.03.2009, 22:30
Особенно нос Робин иногда страдает
О вот это меня убивает((( Почему они не могут рисовать её нормально? Гады...

Някий
28.03.2009, 22:36
ед. что меня разражает в ОП так это злодеи(и то редко) простоо иногда они такие противные(характер и вид) что на них даже смотреть нехочется ну например фокси...(фуу бее) или в ТБ абсолом бесит хогбак бесит мория бесит особенно смехом.. короче кашмар...

DenDenver
28.03.2009, 22:54
ед. что меня разражает в ОП так это злодеи(и то редко) простоо иногда они такие противные(характер и вид) что на них даже смотреть нехочется ну например фокси...(фуу бее) или в ТБ абсолом бесит хогбак бесит мория бесит особенно смехом.. короче кашмар...

Ну не знаю а мне наоборот они нравятся !!!!
Они все имеют свой не повторимый характер что и отличает ОР от ряда других аниме))))

DenDenver
28.03.2009, 23:01
4. А тут самая серьезная претензия-появляющиеся "ниоткуда" способности,то Луффи,вдруг за один день(если верить его словам) Вдруг научился новой технике,то Сокескинг вдруг надыбал новую рогатку(и че сразу не достал,непонятно),то Зоро вдруг оказываеться знает кучу техник(че ж он их на Михавка не применил),я говорю это все к тому,что как-то привык,в Бличе,в Наруто новые способности достаються большим трудом,а тут БАЦ,даже бои неитересно смотреть,все равно "он щас че нить как отчебучит".

:bc::bc::bc:Ты серьёзно?????
А то что Ичиго струдом научился маску маску 10 секунд держать а потом вдруг раз и пол дня и в ней бегает!!!!!!
А рука Чада???
А про последнюю главу манги я вообще молчу!!!!!!!

ЗЫ про Наруто сказать нечего котегорически отказался смотреть его!!)))))

[Ichigo]
28.03.2009, 23:40
Всех больше ненравица так это затянутость, 10 лет прошло и ещё только половина...:ar:

DenDenver
29.03.2009, 00:34
;120500']Всех больше ненравица так это затянутость, 10 лет прошло и ещё только половина...:ar:

Ну незнаю помоему это не затянутость а объём!))

Horodep
29.03.2009, 01:10
]Всех больше ненравица так это затянутость, 10 лет прошло и ещё только половина...
если бы было как в Нарике (сюжет и растянутость), то я бы с тобой согласился, а так нет.
OP остается просто супер)

[Ichigo]
29.03.2009, 01:11
Ога, пока на архипелаг плыли успели разрушить эниес лоби, и попасть в Трайл барк!:as:

FullMetal Frank
29.03.2009, 01:20
Поскольку не говорится в оригинальном Ван писе или нет, поэтому скажу что мне не нравится:
1. Американская цензура
2. Американский перевод One Piece (в частности 4Kids)
3. А ещё мне не понравилось, когда маска Согекинга сломалась в Эниес Лобби!!!:bb: ))

bowArrow
30.03.2009, 19:15
Не удивлюсь если они еще Гоинг Мэрри где нить да встретят
Мож я ошибаюсь, но Франки кажись говорил: "В этом корабле (Саузэнд Санни) дух Гоинг Мэрри"

hogik
31.03.2009, 09:54
Мне не нравиться в аниме, что некоторые моменты опускают и отцензуревают, одна из причин почему я читаю мангу:ar:

PoNdEr
31.03.2009, 12:43
затягивают,некоторые моменты прорисовки желают лучшего,буфера и наверное , ну ладн это я упущу)

PROFF
31.03.2009, 21:15
да в аниме иногда "тянут кота за яйца" но это во всех аниме поэтому как-то уже и привык!

--FallenAngel--
31.03.2009, 21:21
Мне не нравится только то, что из основных персонажей никто не умирает. Даже злодеи.

Дорн
31.03.2009, 22:00
--FallenAngel--,
злодеи умирают.. CP9 всё злодеи умерли..в триллер барке тож злодеи умерли.. конеш не все)
я не хочу что бы ктото из главных умерал..

--FallenAngel--
31.03.2009, 22:03
~StaleX~, кто умер? Имена если можно.
Сп9 живы здоровы. Об этом в сайдстори писалось.
Мория, Абсалом и Хогбак свалили на лодке. Перона в замке с Зоро сидит. Зомби давно трупами были.

Дорн
31.03.2009, 22:17
--FallenAngel--,
где сказано что всё CP9 живы?
Спандам мёртв):ag::ag:

Корю
31.03.2009, 22:21
~StaleX~,
В сайд-стори к манге рассказана история СП9 - о том как они выбрались из Эниекс Лобби. Спандама вообще, по-моему, в манге показали - живой, зараза, хоть и инвалид

--FallenAngel--
31.03.2009, 22:28
Спандама вообще, по-моему, в манге показали - живой, зараза, хоть и инвалид
нет, это тоже в Сайд Стори было.

Дорн
31.03.2009, 22:29
Корю,
спасиб))
дану... с такой травмой жить невозможно...


такс... нада подумать кто ещё.... Во! Энель)
Ток не говорите что и он жив)

Верт
31.03.2009, 22:33
дану... с такой травмой жить невозможно...

Позвоночник ему только в аниме сломали, в манге Робин ему его не ломала.

Корю
31.03.2009, 22:35
Ток не говорите что и он жив)
Жив и даже долетел до своей Чудо-Варсы. Это тоже было в сайд-стори.
Предупреждая дальнейшие вопросы - все злодеи, побеждённые Мугиварами за время сериала - живы и почти здоровы.
Умерли только те, кого показывают в воспоминаниях

--FallenAngel--
31.03.2009, 22:35
такс... нада подумать кто ещё.... Во! Энель)
Ток не говорите что и он жив)
Жив и более того, он покорил Луну.

DenDenver
31.03.2009, 23:23
Ну может в аниме он мёртвым и останется ,но не в манге(((
А Сайд-стори это первая страница манги)))

DenLeon
02.04.2009, 19:24
Меня порой дико раздражает рисовка - халтурят сильно. Когда серии перешли в HD, то все огрехи аниматоров стали сильно бросаться в глаза.
Хотя наверное тут не в HD дело - просто халтурить стали.

DenDenver
02.04.2009, 20:37
Меня порой дико раздражает рисовка - халтурят сильно. Когда серии перешли в HD, то все огрехи аниматоров стали сильно бросаться в глаза.
Хотя наверное тут не в HD дело - просто халтурить стали.

Незнаю лично я не замечал)))

Дорн
02.04.2009, 20:49
DenDenver,
а ты повнимательней посмотри) xDD

MaXesteR
02.04.2009, 21:23
В куске именно не нравится то, что все живы и может некоторые здоровы... Никто не умирает =/ А и соглашусь на счет рисовки, в последнее время говорят халтурят... xD

DenLeon
02.04.2009, 22:00
DenDenver
Могу скринов с такими кривыми рожами нащелкать, что просто да...
Почему то глаз хорошо на это дело наметан..
Вон арка про Эниес Лобби - вообще халтура полная почти вся арка. Не столько рисовка, сколько сама анимация - там на секунду 5-6 кадров - это не нормально.

Раньше то как рисовали - нарисуют один кадр хорошо и юзают его по полной. Мне это нравилось - смотрится хорошо и не раздражает. Сейчас так не делают - сейчас рисуют каждый раз новый кадр, при этом рисуют их мало и качеством они, откровеено говоря не блещут.

DenDenver
02.04.2009, 22:05
DenLeon, Ну может быть спорить не стану просто я не обращаю на это внимания)))
Помоему если аниме клёвое то на это можно закрыть глаза))))

MaXesteR
02.04.2009, 22:09
Раньше то как рисовали - нарисуют один кадр хорошо и юзают его по полной.
Просто рисовать столько серий огромная мука мне кажется, а сколько еще нарисовать... Так что мне кажется что это неудивительно, а так с тобой полностью согласен)

DenLeon
02.04.2009, 22:15
Ну если так смотреть по большим сериалам - в Наруте сдохли к 150ым сериям где то. Шиппууден весь как кавно выгладит (есть конечно отличные серии, но их мало). Блич сдох уже к середине первых здоровенных филлеров, правда потом реабелитировался, но не на долго.

А вот Ван Пис долго продержался - первая откровенная халтура пошла, когда Афро Луффи появился - там вообще ужас, а не анимация xD Вотер Севен хорошо нарисован, а дальше переменно, то нормально, то не очень.

DenDenver
02.04.2009, 22:18
Помоему вы черес чур придирчивы господа)))))))

DenDenver
02.04.2009, 22:18
Хотя на счёт блича и остального полностью согласен))))

MaXesteR
02.04.2009, 22:28
Помоему вы черес чур придирчивы господа)))))))
просто в этом аниме уж очень тяжело найти минусы, приходится гнать на рисовку xD

DenLeon
02.04.2009, 22:31
просто в этом аниме уж очень тяжело найти минусы, приходится гнать на рисовку xD
Вово - +1 - это точно :D

nizadramaniyt
03.04.2009, 15:22
единственное что не понравилось так это то что слишком много времени в сериале уделено главным героям а другим например теже Шанкс Белоус Смоукер хотелось бы их видеть чаще

DenDenver
03.04.2009, 19:19
единственное что не понравилось так это то что слишком много времени в сериале уделено главным героям а другим например теже Шанкс Белоус Смоукер хотелось бы их видеть чаще

Мне кажется Ода просто не хочет сразу раскрывать все карты что бы сериал остовался интересным до самого конца))))

MaXesteR
03.04.2009, 20:12
что слишком много времени в сериале уделено главным героям
На то они и главные герои о_О Даже того же Эйса мне очень мало, но каждое его появление просто радует глаз) Тут многое нужно учитывать, я бы даже это к плюсам перенес...)

Zyluska
03.04.2009, 22:26
ДА в куске может только не нравится рисовка=)):ag:

Дорн
03.04.2009, 22:28
Хоть Рисовка не до конца продумана, но она лучше чем во всяких "Наруто"..

Верт
03.04.2009, 22:30
По мне рисовка девушек в One Piece лучше, чем в любом другом аниме/манге.

Horodep
03.04.2009, 22:44
ДА в куске может только не нравится рисовка=))
хорошая рисовка, чего вы ругаетесь)

Корю
03.04.2009, 22:45
Рисовка не очень только в первых сезонах. Ну так они и были сняты чёрт знает когда. На мой взгляды к моменту входа на Гранд-Лайн рисовка уже была вполне нормальной, а со Скайпии где-то - так и вообще отличная.
В рисовке может не нравится лишь эксперименты аниматоров, которые уже третью арку подряд менябт стиль; и халтура, когда у героев носы и подбородки съезжают не пойми куда.

Tokiushi
03.04.2009, 22:51
и халтура, когда у героев носы и подбородки съезжают не пойми куда.
рисовка аниме убивает, но рисовка манги воскрешает.
и в данном случае рисовка куска - это просто супер, прям :aa:

а в аниме... халтура никому понравиться не может.... >_<

Дорн
03.04.2009, 22:52
В рисовке может не нравится лишь эксперименты аниматоров, которые уже третью арку подряд менябт стиль; и халтура, когда у героев носы и подбородки съезжают не пойми куда
вот это именно мне и не нравится)

Zyluska
04.04.2009, 01:14
По мне рисовка девушек в One Piece лучше, чем в любом другом аниме/манге.

Да рисовка девушек отлична...

Плин всегда путаю с другими форумами кномпу цитати с спасибо :ag:

Zyluska
04.04.2009, 01:17
Рисовка не очень только в первых сезонах. Ну так они и были сняты чёрт знает когда. На мой взгляды к моменту входа на Гранд-Лайн рисовка уже была вполне нормальной, а со Скайпии где-то - так и вообще отличная.
В рисовке может не нравится лишь эксперименты аниматоров, которые уже третью арку подряд менябт стиль; и халтура, когда у героев носы и подбородки съезжают не пойми куда.

Соглесен, рисовка только плоха в первих сезонах... и то на те года я думаю ето била красивая рисовка...:as:
Мне больше нравятся их експеременти когда они на дальних пранах когото изображают...
Особено робин и нами... Когда они на дальнем плане нарисовани ей богу в кунсткамеру можно одавать:ag:

ka4mar
04.04.2009, 01:41
откровенно говеная рисовка пошла в арке архипелаг Саобади , то что творилось в ЕнЛобби и триллер барке еще можно было терпеть, но сейчас уже ни в какое сравнение с ними рисовка не идет. Скоро дойдут до того что начнут рисовать кружок и палочки вместо человека ((((
то что в ВП никто не умирает считаю плюсом (мне лично хватает драматичных флэш бэков что бы насмотреться на смерть и сцены с Гоинг Мэри)
в ВП мне не нравится то что отказались от эндингов ((( за счет удлиннения до 3 минут опенинга, для меня это существенный минус. И то что в опэнинге присутствует спойлеры (например там заранее в опэнинг включают персонажа который с ними будет в дальнейшем - так было с Робин, сначала она с ними фигурировала в опенинге а уж потом попала в их команду) это тоже на мой взгляд полный фэйл сценаристов анимэ.
Все эти минусы относятся к чистой формальности и никак не влияют на то, как я восхищаюсь этим произведением.

Zyluska
04.04.2009, 01:48
ka4mar,
О теме опенинго и едингов... Больше всего не так сказать "бесит" длиний опенинг... Песня то еше бог сней, но тупо в каждой серии вислушивать снова голд роджера с его историей...(ето тупо согласитесь)

+ взяли моду в начале каждой сери 3-4 минути расказивать что било в прошлой=):bb:

но так как сказал Все эти минусы относятся к чистой формальности и никак не влияют на то, как я восхищаюсь этим произведением(с)ka4mar,

TvaRb
04.04.2009, 02:30
что ненравится?
Полное игнорирование законов физики.
Зоро поднимает 4-х тонную гантельку, стоя на деревянном полу и пол даже не прогибается. Полеты кораблей еще ладно, но када они приземляются без особых повреждений для себя и команды , это ....
Также мне интересно откуда Гарп достал тот железный шарик( размером с СанниГо) в серии после арки Эниес лобби.
Луффи останавливает кулаком удар Оза, сам даже не пошевелился, ну допустим он стал мега сильный и тяжелый офигенно, но пол хотяб должен был растрескатся под ногами, импульс от удар немог исчезнуть.
Также я немогу понять почему GearThird настолько увеличивает повреждения. Луффи закачивает в кулак воздух, кулак неможет от этого стать тяжелее намного, + в разы увелиивается площадь воздействия. Вот если вас ударить надувным шаром, будет больно? Кстате ,чтоб с тела начал так интенсивно выделятся пар(как при Гиар Секонд), температура крови должна быть градусов 100+-, неслабо он ее разгоняет.


З.Ы. а так конечно сериал абалденный, на порядок выше Наруто и Блича.

DenLeon
04.04.2009, 02:53
что ненравится?
Кстате ,чтоб с тела начал так интенсивно выделятся пар(как при Гиар Секонд), температура крови должна быть градусов 100+-, неслабо он ее разгоняет.

Дык если он ноги как насос использует - ещё бы она так не разогналась xD
А вот насчет третьего гира это да - он же в принципе руку в шар превращает, она не может стать тяжелее.

river blue
04.04.2009, 03:05
TvaRb, так может сериал обалденный не в последнюю очередь благодаря этим "несуразицам" вроде ядра размером с Санни? сам сюжет - жуткая небывальщина, по-моему естественно, что везде преувеличения и силы героев и пренебрежение некоторыми законами физики
как это без повреждений корабли приземляются? а Мерри уже не в счет? ну не могут же они каждую арку корабль менять. трудно придумать, что еще Луффи закачивал бы в кулак, а если бы он не становился тяжелее, вся процедура не имела бы смысла. хотя да, грех против физики большой, но каковы альтернативы?
а вообще, фиксировать прогибы половицы - ужасно скучно, imho.

FullMetal Frank
04.04.2009, 03:12
А ещё вот что мне не нравится:
1.То что куда-то таинственным образом пропали эндинги.
2.Я ненавижу Вайнза, который макаронами дерётся (особенно теперь когда я узнал, что его озвучивает сэйю Жадности из Алхимика. Похоже я ненавижу практически всех кого он озвучивает, кроме Сатори с его братьями и Мр9, но к самому Yasuhiro Takato я нормально отношусь!)
3.И я уже просто не могу переносить эту заставку с Gold D. Rogerом. Мне приходится каждый раз перематывать этот момент!!!

river blue
04.04.2009, 04:05
FullMetal Frank, о да! Роджера в отставку! :bl:

nizadramaniyt
04.04.2009, 07:25
По мне рисовка девушек в One Piece лучше, чем в любом другом аниме/манге.

полностью согласен

DenDenver
04.04.2009, 11:45
А ещё вот что мне не нравится:
1.То что куда-то таинственным образом пропали эндинги.
2.Я ненавижу Вайнза, который макаронами дерётся (особенно теперь когда я узнал, что его озвучивает сэйю Жадности из Алхимика. Похоже я ненавижу практически всех кого он озвучивает, кроме Сатори с его братьями и Мр9, но к самому Yasuhiro Takato я нормально отношусь!)
3.И я уже просто не могу переносить эту заставку с Gold D. Rogerом. Мне приходится каждый раз перематывать этот момент!!!

Дааа жадность был казлом)))))
И Роджер поднадоел))))

Zyluska
04.04.2009, 12:12
Про закони физики....
Да господи они не то что не нравятся они (Может только мну) застравляют смеятся...:ag:

Я понял надо всем фанам вап-писа оде написать письмо с таким вот предложением "Отправтя Голд Д.Роджера в отставку ибо вначале каждой серии парит" :as:

fey
04.04.2009, 12:56
что ненравится?
Полное игнорирование законов физики.

Ну так..за это ван пис все и любят....это сказка...и незачем сравнивать ее с реалом...

Дорн
04.04.2009, 13:07
Какая нафиг физика?
Это же не реальная жизнь?

Корю
04.04.2009, 13:11
Полное игнорирование законов физики
Не то чтобы в любом аниме очень уж следили за законами физики.
Ван Пис это даже не сказка, а весёлый бред под лозунгом "На Гранд Лайн (и в One Piece) возможно всё!"
Чтобы спокойно смотреть этот сериал надо с самого начала забить на логику)))
Что важнее - сам сюжет и поступки героев очень логичные. А это куда важнее, чем прогиб половиц.

ЗЫ: ПРисутствие РОджера и отсутствие ендингов реально задолбало(((

Дорн
04.04.2009, 13:13
Чтобы спокойно смотреть этот сериал надо с самого начала забить на логику)))
Что важнее - сам сюжет и поступки героев очень логичные. А это куда важнее, чем прогиб половиц.
ага) полость согласен)