PDA

Просмотр полной версии : Записки Муклы-тан


Лёва
28.01.2009, 22:22
Вот он, мой родимый, мой первый фанфик. Некоем образом не воспринимайте весь этот бесшабашный сумасброд всерьез xD
Просто читайте и поднимайте себе настроение. Надеюсь у меня получилось вас повеселить))
Любой критике буду рада, ведь от нее зависит - быть продолжению иль не быть.

Название фанфика: Истории уездного города N
Автор: Мукла-тан
Фандом: Ван Пис
Жанр: Комедия
Статус: В процессе
Примечание автора: Имейте в виду, что все что здесь написано - буйная фантазия автора xD
Предисловие:
Я Великая Мукла-тан, заявляю без тени сомнений и колебаний, что все мною написанное здесь не бред безумного. Все что ниже изложено полная и не опровергаемая правда! Вот в чем в чем, а в этом могу поклясться. Я самолично присутствовала при этих событиях, видела все собственными глазами, щупала собственными частями тела и, разумеется, написала собственными руками. И пусть меня покарают небеса, если я хоть чуть-чуть привру.
А сейчас, как вам еще неизвестно Грандлайнсити, это небольшой уездный город с кучей всего интересного. Сюды не хватало только экстрасенсов прислать и устроить реалитишоу. Потом запихнуть пару сумасшедших людишек, посадить на остров посреди бездонной лужи и поиграть в последнего героя. Но судить о городе придется вам, а не мне. И по такому случаю: Да будет солнце светить над прекрасным городом Грандлайнсити! Гому гому но БАНЗАЙ!

Глава первая: "История начала" или "Начало начал"!
Кто бы мог подумать, что тихое, спокойное утро с еле слышным пением птиц и шелестом листвы может так быстро перемениться. Превратиться в бушующий ураган, словно бешенством зараженный, при этом сметающий все на своем пути, и бодрость утра, и свежесть дня, и умиротворение ночи. Посему, как же наш герой мог об этом знать? Никак, я вам доложу. Тем более, дни его длились одинаково скучно и долго. Чашка горячего кофе каждый божий день мозолила опухшие глаза сего глубоко уважаемого товарища. Вообщем, опухшие глаза все раздражало, не только чертова густая жидкость. Это потому, что нефиг было заниматься таким дрянным делом как курение. Целыми днями кабинет был окутан густым вонючим дымом, хоть глаза выколи. Вот они у него и выкалывались. Выкалывались выкалывались, но так и не выкалились. Не смогли. Видимо, иммунитет выработался и застал врасплох. Но иммунитет, опять же видимо, вырабатывается не на все части головы. Ведь волосы-то посерели. То ли это от загадочных свойств дыма, то ли наш товарищ герой перестал быть "мужчиной в самом рассвете сил". Еще стоит упомянуть, что товарищи сотрудники по дружески издеваясь, называли его Белоснежкой, это довольно странно, ведь мало кто знал - Белоснежка-то на самом деле брюнеткой была. Но дело не об этом. Дело вот о чем. Этим утром было все как всегда, т.е. не больше не меньше чем все выше перечисленное. То же кофе, те же глаза и волосы. Вот только настроение паршивее обычного. Это было заметно по трем сигарам в зубах. Чем хуже, тем больше во рту помещается. Тогда вы можете предположить, что когда у такого человека не имеется ничего дымящегося во рту, он сияет и поет. И будете совершенно правы! Но стоит ли замечать тот факт, что наш герой с сигарами никогда не расстается? Уж поверьте мне, не знаю спит ли он с ними, моется ли, но увидеть без них невозможно! "Невозможное возможно" запоете вы, но могу поспорить на пионера, это уж точно никоим боком сюда не подойдет. Так вот. С тремя сигарами, словно с сосульками, наш главный герой занимался разгребанием всяких глупых и ненужных бумажек. Удивительно было то, что этим вообще кто-то занимался. Ведь это никому не нужно, никто не будет заинтересован в товарище Ивановой, которая пять лет назад совершенно случайно скинула булыжник с пятого этажа и попала по товарищу нынче покойному. Но не-ет! Вот вбилось этому заносчивому мужчине в голову (именно, именно вбилось! словно гвоздь гвоздёвый) и никак, ну никак не выбить! Что ж, оставим гвоздь в покое, пойдем дальше. Шаря глазами по бумагам, уважаемый сидел в кресле, закинув ногу за ногу. Вот только-только он смирился со своей душераздирающей судьбой и с проклятыми бумагами, как за дверью послышался грохот. Какой бы не был грохот, он всегда неприятно отвлекает от "чрезвычайно важных" дел. Но наш герой даже не моргнул, может от чрезмерного дыма ему вообще было трудно шевелить веками, но, как никак, факт остается фактом. Грохот быстро стих, на то он и грохот, тем более когда знаешь от кого именно он исходит. Буквально через несколько секунд после этого дверь со скрипом распахнулась. Девушку открывшую дверь, встретил с распростертыми объятьями невыносимый серый дым. Девица раскашлялась и присела. Она тяжело дышала, да и еще почти плакала. Как тут не заплачешь, когда противный дым лезет куда вздумается, мешает дышать и кусая, щиплет глаза. Брррр! Не дай мать мне такое испытать! Но пришедшей девице не впервой такие "приятные" ощущения. Пока она пыталась привыкнуть к кабинетной обстановке, товарищ герой не заставил нас долго ждать и первым начал разговор, причем очень даже прилично.
- Чего приперлась с утра пораньше? - три сигары давали о себе знать, хорошо хоть не зазнаваться.
- Доброе утро, капитан! - Девица явно не обратила внимание на слишком "доброжелательный" тон, она спокойно встала, уже привыкшая к дыму и ко всему происходящему. Вот теперь, когда особа женского пола подошла к столу, капитан увидел зрелище, которое, впрочем, видел каждый день. Девка, девица и как там еще можно было назвать, выглядела неважно. Короткие черные волосы сильно растрепались , очки съехали на бок и лицо раскраснелось. Сразу вспоминается история с Белоснежкой. Вот кого-кого а ее можно было так назвать, но по иронии несправедливой судьбы она навсегда осталась гномом. Причем Белоснежкиным.
- Чего тут доброго? - сидящий в кресле даже поперхнулся, чуть не выронив парочку дымящихся сигар. - Давай, выкладывай, что тебя привело в это заброшенное место! И выметайся. У меня делов-то по горло, да еще и нервы есть чем потрепать кроме тебя, лейтенантишка.
- Зачем же так жестоко… - скривилась в улыбке лейтенант, но сразу убрала это дурацкое выражение, т.к. ответное выражение капитана не обещало ничего хорошего. - У нас неважные новости, капитан!
- Да-а, погодка нынче не выдалась, да еще эти птицы проклятые провизжали всю рань, убить их мало. А ну-ка, лейтенант отважный, дай мне винтовку! У нас на обед мясо будет…
- Не время шутки шутить, капитан! - нахмурилась девушка и теперь, действительно, стала походить на Белоснежкиного гнома. Хотя, по мне, так выражение "Белоснежкин тролль" подошло бы больше.
Но капитан ничего не ответил. Он, как и всегда, решил не вслушиваться в эмоциональный отчет лейтенанта. Пока та махая руками, жестикулировала, что-то бормотала, прыгая из стороны в сторону, наш всеми уважаемый герой обратил свои опухший взор в сторону окна. Ведь куда еще смотреть? Если все остальное пространство занял безвкусный танец подчиненной. Но и это не спасло товарища капитана. Смотря в сторону маленького "тюремного" окошка, он краем глаза все же замечал отдельные летающие части тела. Никуда не скрыться от этого наказания.
- Закончила с вступлением? - через несколько минут после начала безобразного танца, небрежно бросил уполномоченный.
Ничего нового, ничего необычного. Все же ничем особым не отличался этот день от всех предыдущих. Эта девица, так же как и всегда, каждое утро навещала капитана Белоснежку. Каждое утро она падала в коридоре перед дымящиеся дверью. Каждый раз пританцовывая, бранила или восхищалась чем попало. И отчетами, и сотрудниками, сержантами да прапорщиками (в том числе другой нечестью), и на худой конец погодой за окном. Возможно, это и было кому-то интересно , но наш товарищ герой оказался не так прост, как эта деревенщина. Почему деревенщина? Может потому, как капитан вообще не воспринимал женский пол. По крайней мере, не больше не меньше чем ребро Адама. А сам Адам, как известно, был мужчиной. Из этого следует - женщина всего лишь ненужная, да неважная кость мужского скелета. Что ж, чего и следовало ожидать от мужской логики. Не зря говорят: мужской мозг состоит из двух кнопок ВКЛ и ВЫКЛ. Женщины крепитесь! Что поделаешь, от правды не уйдешь. Пока все женское население рыдает и винит во всем мужиков, я поведаю вам дальнейшие события. После поворота головы капитана на шестьдесят градусов в сторону лейтенанта, ему сразу бросилась в глаза чересчур серьезная физиономия.
- Не кривляйся. - равнодушие так и прет, так и прет.
Но вот это и был переломный момент. Это наш герой сразу понял. Учуял, так сказать, бесшабашные приключения на свою пятую точку. Ясно ему стало, из-за лица девушки стоящий перед ним, оно скривилось еще больше. Почему это так удивительно? Да потому, как госпожа лейтенант никогда такого не вытворяла. Описывать все детали не стану, уж слишком жутко становится. Но остается вопрос, что же за нечистые события уже готовы вылиться на улицы небольшого городишки? И что же они принесут с собой в охапке? Это и предстоит вам узнать!

PlaerOk
29.01.2009, 23:51
Увы даже не вызвало улыбки( Написано всё слишком детально :)

Мейн
30.01.2009, 00:23
не осилил :ap:

Лёва
31.01.2009, 14:48
ну что ж, видимо это не мое^^

Верт
31.01.2009, 15:05
ну что ж, видимо это не мое^^

Если тебе нравится писать, то продолжай. В конце концов не всегда сразу получается угодить всем.

PingWin
31.01.2009, 16:12
MooQla, Верт дело говорит. Вот Mugivara no Kayzakuou тоже писал фанфик вначале, а теперь клепает веселые истории =)

PlaerOk
31.01.2009, 18:37
Чтобы не обидеть афтора, поясню... Моё чувство юмора очень отличается от стандарта :) Пиши, и обязательно найдёш свою аудиторию :)

Лёва
31.01.2009, 23:57
Верт, PingWin, большое спасибо за поддержку^^
PlaerOk, надеюсь найдется кто-то кому понравиться))